05.05.2023

Баночки с летним настроением. Солнечные пигменты от Тамми Танука - Апельсиновый мародер и Лисенок огнелапый

Приветствую всех! :)

Не могу не отметить тот факт, что лето все ближе и ближе к нам! Я очень люблю лето и с удовольствием наблюдаю как природа показывает все свои прелести — от цветов во всевозможных оттенках до поразительных красок на утреннем/вечернем небе. Летнее настроение во мне плотно взаимосвязано с желанием экспериментов, внесением в жизнь ярких цветов и большого количества блеска/сияния… да чтобы искрилось из всех щелей!

Короче говоря, желание сверкать, словно второе солнце, уже проснулось и пора к нему прислушаться, а значит настал час раскрутить баночки двух самых летних, на мой взгляд, пигментов от Тамми Тануки: Апельсиновый мародер и Лисенок огнелапый.

Упаковка и дизайн

Самые обычные пластиковые баночки от Тамми — в нижней части баночек имеется резьба и при желании их можно скрутить в стек (но делать так не советую), закрываются баночки черной пластиковой крышкой с логотипом бренда. Качество упаковки, на мой взгляд, среднее, но крышки мне очень нравятся — атмосферно.

В целом если баночки хранить в коробках или ящиках, то все будет в целости и сохранности, но при скручивании друг с другом на резьбе появляются трещины, а потом расползаются по всей поверхности баночки, что может привести к ее разрушению.

На донышке баночек указываются: название оттенка, срок годности после вскрытия и объем продукта. В моем случае обе баночки относятся к сегменту сэмпл-палитры и содержат 1 мл. продукта.

Стандартная упаковка бренда
Стандартная упаковка бренда

Апельсиновый мародер

Обнаружила данный пигмент при поиске на сайте ярких призматиков, искренне зацепило название. Приглядевшись и посмотрев официальные свотчи, твердо решила: надо брать!

Апельсиновый мародер. Дневной солнечный свет
Апельсиновый мародер. Дневной солнечный свет

Описание оттенка

На сайте о пигменте и его характеристиках имеется следующая информация: относится к локации Беспокойное Море, прозрачность — средняя/низкая, применяется в качестве акцентного или топпера. Оттенок описан в лучших традициях Тамми — ничего не понятно, но заверните два, там разберемся — переливчатый мелкодисперсный шиммер очень вкусного цвета (да, я покупаюсь на такие описания 😂).

На самом деле оттенок действительно «вкусный» — яркий теплый желтый с невероятным количеством разнообразных блесток, на солнце больше всех заметны зеленые и розовые. Лично у меня, при виде этого оттенка, возникают уютные ассоциации с румяным тостом со сливочным маслом и чаем на завтрак!

Из не очень приятного отмечу, что на сайте в кружочке с оттенком отчетливо виден перелив из ярко-желтого в приглушенный апельсиново-оранжевый. Но мне так и не удалось поймать этот дивный перелив. Чаще всего мой Апельсиновый мародер из желто-золотого переходит в обычный яркий желтый, а в тени к нему добавляется легкая зелень.

На донышке баночки указаны: название оттенка, срок использования после вскрытия, объем продукта

Особенности при разном нанесении

Любые тени и пигменты я могу позволить себе носить только на базе для теней или клею для глиттера, иначе вся красота превратится в тыкву (адское блестящее месиво) чуть больше, чем через три часа.

Экспериментальная участь настигла оба пигмента и каждый был протестирован сначала на базе для теней, а потом на клею для глиттера.

База для теней: по моим наблюдениям самым удачным нанесением пигмента Апельсиновый мародер является его наслоение на базу для теней плоской кистью из натурального или смешанного ворса. Поскольку этот пигмент имеет среднюю по выраженности цветную базу, то он очень вуально перекрывает оттенок кожи, поддается наслаиванию. Единственное — при таком нанесении сначала необходимо закончить макияж глаза, а уже после переходить к лицу, чтобы избежать розово-зеленой дискотеки блесток под глазами. К стойкости и демакияжу вопросов не было — все прошло чудесно.

Клей для глиттера: при использовании пигмента на клею для глиттера с какими-то сложностями я не столкнулась, но эффект мне понравился меньше, чем с базой для теней. Если бы веки были идеально гладкими, к примеру, как рука (фото и гифка ниже), то все было бы замечательно. Но, к сожалению, на веках имеются складки и именно эти складки подчеркивает сочетание клея и пигмента — на открытых глазах все шикарно сверкает и переливается, оттенок лежит плотно и сочно… но стоит их закрыть и обратить внимание на веки, то становится немного жутко, с виду кажется, что на них налеплено колоссальное количество продукта, при этом пигмент еще и выглядит сухим, подчеркивающим текстуру кожи. Стойкость в течении дня была отличной, но вид моих складок меня немного смущал (сейчас уже смирилась с этим). С демакияжем никаких проблем не возникло.

Свотчи

Свотчи сверху вниз: без базы, на базе для теней, на клею для глиттера

Дневной свет. Свотчи справа налево: без базы, на базе для теней, на клею для глиттера

В тени. Свотчи справа налево: без базы, на базе для теней, на клею для глиттера

Дневной солнечный свет. Свотчи справа налево: без базы, на базе для теней, на клею для глиттера

Выводы

В целом оттенком я очень довольна, считаю его одним из самых красивых в моей коллекции (он меня не бесит и не раздражает как Непослушная послушница и по насыщенности нравится многим больше, чем Затаившая биение сердца — пост тут).

Но пользоваться, конечно, им буду чаще всего в простых, незамысловатых макияжах, где достаточно базы для теней и экстремальное сияние, заметное из космоса, не так уж необходимо.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Fluorphlogopite, Calcium aluminum borosilicate, Titanium Dioxide (77891), Tin Dioxide (18260), Iron Oxide (77491), Tin Oxide.

Лисенок огнелапый

Невероятной красоты оттенок! Увидела с ним несколько макияжей разных блогеров на ЮТ и побежала на сайт покупать, чтобы не упустить возможность завладеть таким бриллиантом.

Лисенок огнелапый. Дневной солнечный свет
Лисенок огнелапый. Дневной солнечный свет

Описание оттенка

На сайте Тамми Тануки Лисенок описывается как легкий/средний в работе пигмент, преимущественно подходящий для расстановки акцентов или в качестве топпера. Принадлежит локации Чудолесье. Описание цвета, как у Апельсинового мародера, такое же милое и загадочное: задорный жизнерадостный шиммер. Салатовый с розовым бочком на рыжей базе.

В реальности всю красоту пигмента сложно описать человеческими словами (на языке фей еще может быть 😇). Одно понятно точно — база у Лисенка рыжая, но особой плотностью не отличается, имеются заметные золотые, зеленые и розовые блестки. При разном освещении оттенок переходит из малиново-розового в рыжий с крупными зелеными блестками. На солнце проявляются золотые блики, что создает общее впечатление под девизом — «максимально роскошно».

Особенности при разном нанесении

База для теней: полагаю, что в случае с Лисенком, база для теней не обладает достаточной липкостью, чтобы раскрыть всю его красоту, на глазах заметны только зеленые блестки. Также его собственная рыжая база оказалась слишком полупрозрачной и ее не хватает, чтобы перекрыть кожу век. Чтобы хоть как-то поправить ситуацию и получить нормальный макияж глаз, я смешивала Лисенка с ярко-оранжевыми или красными матовыми тенями. В итоге получался насыщенный ярко-оранжевый или красный макияж с небольшим количеством заметных зеленых блесток. Полюбить такой способ нанесения пигмента у меня не вышло, слишком замороченно, а эффект на троечку. Для нанесения смеси матовых теней и пигмента использовала небольшой бочонок с синтетическим ворсом. Стойкость была хорошей, с демакияжем проблем не возникло.

Клей для глиттера: на клею пигмент показывает все свои прелести и роскошества. Нет никаких проблем с распределением, все ложится равномерно и умопомрачительно сверкает. Выцепить плотную рыжую базу возможно, если наносить оттенок на клей пальцем. Если хочется легкой рыже-персиковой базы, то пигмент проще наслаивать плоской синтетической кистью (мой самый любимый вариант). В остальном все одинаково — будут видны блестки и перелив в малиновый (только его насыщенность будет разной). Проблема с подчеркиванием складок века здесь также присутствует, но только при варианте нанесения пигмента пальцем, так как при таком способе сложно варьировать плотность слоя. Стойкость в течение дня была превосходной, блесток под глазами не было. Демакияж не вызвал никаких сложностей.

Свотчи

Выводы

Этот оттенок для меня встал на одну полку с невероятной Химерой (пост тут) — хорош везде и всегда! Приятный и универсальный оттенок, который способен превратить любой макияж в королевский. С ним невозможно переборщить, он прекрасно наслаивается и замечательно носится. Очень рада, что поддалась искушению и приобрела его без раздумий. Думаю над покупкой полного формата в 2 мл, вот настолько залетел в сердце.

5 месяцев, 7р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Titanium Dioxide (77891), Silicon dioxide, Red 40, BLue 1.

Макияжи

Макияж 1. Апельсиновый мародер нанесен на базу для теней на всю центральную часть подвижного века

Макияж 2. Лисенок огнелапый в смеси с матовым красно-оранжевым нанесен на центр подвижного века поверх базы для теней

Макияж 3. Апельсиновый мародер в центре подвижного века нанесен на клей для глиттера

Макияж 3. Солнечный свет. Апельсиновый мародер в центре подвижного века нанесен на клей для глиттера

Макияж 4. Лисенок огнелапый нанесен на клей для глиттера плоской синтетической кистью в центр подвижного века и на центр нижнего века

Макияж 4. Солнечный свет. Лисенок огнелапый нанесен на клей для глиттера плоской синтетической кистью в центр подвижного века и на центр нижнего века

Макияж 5. Апельсиновый мародер нанесен от внутреннего угла глаза до центра подвижного века, Лисенок огнелапый нанесен от центра подвижного века до внешнего угла глаза. Оба пигмента нанесены плоской синтетической кистью на клей для глиттера

Макияж 5. В тени. Апельсиновый мародер нанесен от внутреннего угла глаза до центра подвижного века, Лисенок огнелапый нанесен от центра подвижного века до внешнего угла глаза. Оба пигмента нанесены плоской синтетической кистью на клей для глиттера

Оба пигмента в общем образе (Макияж 5)
Оба пигмента в общем образе (Макияж 5).

Спасибо, что заглянули! 😊

С благодарностью,

Мария

nastya_koshkina 05 мая 2023, 11:05
Какие красивые макияжи!
Понравилось, как лисёнок выглядит на клее для глиттера. А что у вас за клей и база?
Я просто пробовала базу артдеко, она не очень понравилась для пигментов, больше нравится nyx. Клей вообще не пробовала, вот думаю, надо ли мне?
marusya29081997 05 мая 2023, 12:54
База Kiko Milano Neutral eye base (у нее жуткая упаковка, после двух открытий сломался носик, пришлось в баночку переложить) хорошая база, но я бы сказала, что именно для жирных век (моя тема), на подругах с нормальными веками она смотрелась суховато.
А клей Unicorns approve (все никак руки не дойдут до написания поста, стало стыдно   )
Еще думала прикупить бонд от промейкап, но там с дозатором часто какие-то проблемы. Хотя говорят, что для пигментов базы лучше не придумаешь.
Благодарю вас за теплые слова в сторону макияжей! Очень приятно
nastya_koshkina 05 мая 2023, 13:14
Спасибо за ответ и за наводку на бонд, судя по всему — интересная вещь, стоит попробовать
flip-flop 06 мая 2023, 14:29
Если для более однородных оттенков типа хроматиков, то и Артдеко отлично держит. А вот для крупного шиммера лучше клей для глиттера. Методом проб и ошибок только на себе всё познаётся.
TorTorri 05 мая 2023, 11:17
Макияжи просто потрясающие!
marusya29081997 05 мая 2023, 12:46
Спасибо большое! Очень приятно, что вам понравились
Katerinka_Od 05 мая 2023, 13:11
Очень красиво…
А что за матовые тени такие красивые в макияже 2?
marusya29081997 05 мая 2023, 13:52
Спасибо за комплимент!
Внешний угол оформлен оттенком Red Ochre и палетки Анастасии Modern Renaissancе. В центре смесь Лисенка с оттенком Sorbet из палетки Бьюти бей Sunset Horizons. Общая тушевка верхнего и нижнего века также выполнена оттенками из Бьюти бей — Moonlit и Reef.
Katerinka_Od 05 мая 2023, 22:00
Frau_elinchi 05 мая 2023, 14:10
Красиво, особенно лисенок 💔
Тоже есть этот оттенок, но никак не попробую
marusya29081997 05 мая 2023, 20:56
Обязательно попробуйте! Он просто божественный, впишется в любую цветовую раскладку
Ninja 05 мая 2023, 14:11
Долго смотрела на Лисенка, опасалась, что слишком рыжая база. Но однажды в подарок прислали пробник. Я настолько влюбилась в пигмент, что купила полноразмерную баночку.
На глазах рыжую базу не видно, только калейдоскоп разноцветных блесток.
marusya29081997 05 мая 2023, 20:58
О да, калейдоскоп блесток — это буквально второе имя Лисенка, мне кажется! Очень рада, что вы тоже в восторге от пигмента!
DamnTessa 05 мая 2023, 14:20
Шикарные макияжи! Лисенок вроде есть, а апельсин поразил в самое сердечко 😻
marusya29081997 05 мая 2023, 21:00
Спасибо вам за добрые и приятные слова!
Апельсиновый мародер замечательный оттенок, способный поднять настроение абсолютно любому человеку в этой галактике!
DamnTessa 08 мая 2023, 12:34
Абсолютно согласна 😋
Мародер — как будто бы солнечный свет в баночке!
Вам очень идет 💖💖💖
marusya29081997 08 мая 2023, 14:55
Спасибочки 🥰💛🧡
Olgagavlovich 05 мая 2023, 16:04
Макияжи какие🔥
marusya29081997 05 мая 2023, 21:00
От всего сердечка благодарю вас! Очень приятно
AnastasiaDi 05 мая 2023, 17:46
Нанося «Апельсиновый мародёр» я тихо под нос себе мурлычу:
Найди меня, солнце золотое,
Найди меня, солнце золотое, прошу✨
Пигмент прям вдохновляет, мой маленький кусочек вкусного солнышка🌼
Мне очень понравился он у Вас с оранжевым карандашом) мне он нравится под растушеванную мягкую охристую стрелочку и яркие губы, с размытым контуром.
marusya29081997 05 мая 2023, 21:05
Согласна с Вами, Апельсиновый мародер прямо таки солнышко в баночке! По описанию у Вас выходит очень приятный и гармоничный образ с этим пигментом. Спасибо, что заглянули
purrpurrw 05 мая 2023, 22:02
Пост прямо пропитан солнышком *_*
Оранжевые оттенки на голубых глазах — сочетание, созданное на небесах
Очень красивые макияжи, особенно 4 понравился, люблю такие оттенки

Эх, я так и не сдружилась с баночками Тамми, блуждают из ящика в ящик без дела… Исключение — Эльфийская принцесса, она у меня на почётном месте в полноформатном объеме красуется на полочке
marusya29081997 05 мая 2023, 22:55
Спасибо большое за такие приятные слова, Лера! Я обожаю золотые, оранжевые и болотные цвета в макияжах, глаза прямо таки сверкают. Самое забавное, что розовые мейки (как 4) я делаю реже, чем оранжевые, но удовлетворения от них получаю намного больше почему-то)

Хм, про Эльфийскую принцессу, к сожалению, ничего не слышала *побежала гуглить*

А почему у тебя любви к баночкам Тамми не случилось? Из-за самого формата рассыпушек?
purrpurrw 06 мая 2023, 01:51
К голубым глазам, в целом, очень хороша тёплая гамма, игра на контрасте, все дела

Может, потому что редко красишься розовым, поэтому и так? Видишь себя в немного непривычном/необычном образе, и мозг такой «Ого, что это за красота не оранжевого цвета?!» :D

Пресс как-то привычнее, и проще в нанесении, и компактнее, и удобнее
Оттенки типа сатинов или матовых ещё норм, а вот слюда — это вообще сущий кошмар   Уже на этапе «просто открыла баночку» всё лицо/стол/волосы в блёстках
marusya29081997 06 мая 2023, 02:05
Да, наверное в этом есть доля правды — с фуксией на работу, конечно, иногда можно, но лучше поберечь ментальное здоровье взрослых коллег 😁

Может еще дело в ассоциации — у меня розово-фиолетовые/розово-красные макияжи всегда напрашиваются, когда я куда-нибудь погулять собираюсь, а в последнее время погода стала более капризной и как-то реже хочется выходить куда-нибудь.

Очень похоже на мое первое впечатление от баночек Тамми — купила матовых и два призматика (обожаю призматики 💖) и сидела смотрела на открытые банки часа два, чтобы понять как с ними быть теперь. В итоге по утрам могу только блестяшку какую достать. Матовые в проджект пэн на следуюший год уйдут и их больше точно не возьму — очень много хлопот (и отмывок стола/пола), а эффект как от любых других матовых теней. Но вот сияшечки топовые! Кстати, оказалось, что Эльфийская принцесса у меня уже в хотелках записана (даже одна из самых первых) 😊
Malinalda 12 мая 2023, 22:17
Лисенок очень интересный оттенок. Взяла сейчас на распродаже полноразмер, если подумываете его купить, то сейчас выгоднее всего, особенно с учётом того, что всего несколько десятков в наличии осталось. Распродажа до 12:00 14.05
marusya29081997 12 мая 2023, 22:22
Спасибо огромное за подсказку!
Marika_z 18 мая 2023, 21:56
Классный обзор, спасибо
marusya29081997 18 мая 2023, 21:59
Спасибо большое, очень рада, что вам он понравился!