12.02.2023

А нужен ли полноразмер? Или история о том, как наборы пигментов Tammy Tanuka спасают от разочарования

Приветствую всех! :)

Сразу отмечу, что пигменты от Тамми Тануки я искренне люблю и уважаю, мое сердечко останавливается при виде призматиков, сияющих словно россыпь драгоценных камней.

Но иногда в жизни случаются неожиданные потрясения, такие как покупка в августе 2022 года небольшого набора пигментов под название «Призматический ленивец».

К сожалению, у меня не сохранилось фотографий волшебной коробочки-посылки, которая была бережно обернута голографической ярко-оранжевой бумагой и перевязана синей атласной ленточкой. Но впечатление от упаковки можно описать одним словом — восторг! (в целом так можно сказать о любой упаковке бренда, она всегда завораживает и впечатляет)

Ну а теперь перейдем к содержимому посылки. В набор вошли сэмплы 6 пигментов, в каждом из которых от 0,4 до 1 гр. продукта (граммовка зависит от плотности и веса оттенков): Затаившая биение сердца, Непослушная послушница, Обрученная с грозовым небом, Чародейка, Метеор и Химера.

Пигмент первый.

Затаившая биение сердца

Описание оттенка с официального сайта: море и песок в одном оттенке. Набегающая голубоватая волна на золотом песке. Робкая нега в теплых водах.

Описание оттенка, которое удалось увидеть мне: уловить «набегающую голубоватую волну» так и не получилось. В моем пигменте присутствует только приятный приглушенный желто-зеленый перелив, создающийся с помощью мелких зеленых и золотых блесток, а сама база оттенка оранжево-желтая, теплая и солнечная. Оттенок, конечно, красивый, но не уникальный, в нем нет ничего примечательного. Обычный оранжево-золотой пигмент с зелеными искорками.

Пигмент второй.

Непослушная послушница

Описание оттенка с официального сайта: радужное преломление от желтого, через мятный, голубоватый к розовато-коричневому. Цвет, словно созданный для загара, цвет миража в пустыне. Дрожащее видение оазиса в бескрайних песках. Сатиновый, мелкого помола, очень выраженный радужный призматический эффект.

Мое описание оттенка: откровенно скажу, что от этого пигмента я ожидала многого, я полагала, что купила радугу в одной баночке, но по факту везде мне виделся сатиновый золотой оттенок на теплой коричневатой базе с блестками более яркого, чем в предыдущем оттенке, травянистого зеленого с легким переходом в мяту. Розовато-коричневый перелив поймать так и не удалось.

Пигмент третий.

Обрученная с грозовым небом

Описание оттенка с официального сайта: холодный, приглушенный, темный оттенок розового с синим и розовым отливом. Сатин и призматик.

Моя версия оттенка: в целом все соответствует описанию с официального сайта. Розовый отлив на темной базе оттенка хорошо виден, также при дневном свете заметен голубоватый морозный перелив.

Свотчи первой тройки пигментов:

Пигменты при дневном естественном освещении. Правый свотч - оттенок на клею для глиттера, левый - без подложки на чистую сухую кожу. Оттенки справа налево: Затаившая биение сердца, Непослушная послушница, Обрученная с грозовым небом
Пигменты при дневном естественном освещении. Правый свотч — оттенок на клею для глиттера, левый — без подложки на чистую сухую кожу. Оттенки справа налево: Затаившая биение сердца, Непослушная послушница, Обрученная с грозовым небом

Со вспышкой. Правый свотч - оттенок на клею для глиттера, левый - без подложки на чистую сухую кожу. Оттенки справа налево: Затаившая биение сердца, Непослушная послушница, Обрученная с грозовым небом
Со вспышкой. Правый свотч — оттенок на клею для глиттера, левый — без подложки на чистую сухую кожу. Оттенки справа налево: Затаившая биение сердца, Непослушная послушница, Обрученная с грозовым небом

Пигмент четвертый.

Чародейка

Описание оттенка с официального сайта: красновато-коричневый призматик с бирюзово-розовым отливом. Еще один потенциально хитовый призматик, для тех, кто мечтал о еще более деликатной версии Матриарха и Принимающей Звездные Ванны.

Мое видение оттенка: все полностью совпадает с официальным описанием. База оттенка красновато-коричневая, имеется заметный перелив от розово-фиолетового в бирюзово-голубой. Приятный и насыщенный оттенок.

Пигмент пятый.

Метеор

Описание оттенка с официального сайта: дитя Авиатора, красавец, папин симпатяга — хоть и уступает по переливам своему отцу, но мягок и покладист, само очарование. ЭКСТРА сатин, легкий в применении.

То, что удалось уловить мне: описание с сайта… ничего не проясняет для простых смертных. В этом оттенке красива каждая блесточка и крупиночка. Он поражает своей многогранностью переливов на солнце и имеет цветовой переход из нежно-голубого в горящий ледяной голубой, а в тени просматривается приглушенная лаванда. Меня этот оттенок покорил и очаровал.

Пигмент шестой.

Химера

Описание оттенка с официального сайта: то, что Вы любите. Безумный, изменчивый призматик в стиле «Непослушной Послушницы» (спойлер — нет, ни разу не сестры). От зеленого, через бирюзовый, к голубому, через синий и фиолетовый к розовому. Больше цветового безумия. Вся радуга на глазах.

Мои впечатления и описание оттенка: Химера, в отличие от Непослушной послушницы, не имеет проблем с нанесением и всегда ложится ровно с первого раза. Сам же оттенок невероятно уникален своей переменчивостью: поверх темных баз будут видны светло-зеленые блестки, перелив от зеленого к синему и фиолетовому. На светлой базе раскрывается коричневатая подложка пигмента, появляется перелив от зеленого к золотому. Невероятно занимательный пигмент, который смотрится уместно в любой цветовой истории макияжа.

Свотчи второй тройки пигментов:

Пигменты при дневном естественном освещении. Правый свотч - оттенок на клею для глиттера, левый - без подложки на чистую сухую кожу. Оттенки справа налево: Чародейка, Метеор, Химера
Пигменты при дневном естественном освещении. Правый свотч — оттенок на клею для глиттера, левый — без подложки на чистую сухую кожу. Оттенки справа налево: Чародейка, Метеор, Химера

Со вспышкой. Правый свотч - оттенок на клею для глиттера, левый - без подложки на чистую сухую кожу. Оттенки справа налево: Чародейка, Метеор, Химера
Со вспышкой. Правый свотч — оттенок на клею для глиттера, левый — без подложки на чистую сухую кожу. Оттенки справа налево: Чародейка, Метеор, Химера

Немного об особенностях применения и сложностях:

С неожиданными странностями я столкнулась в нанесении только двух пигментов: Обрученная с грозовым небом и Непослушная послушница.

• Обрученная с грозовым небом с трудом равномерно ложится на клей для глиттера, нанесенный поверх теней, с первого раза. Действовать нужно очень быстро иначе будет заметна разница в плотности наносимого слоя. При нанесении плотного слоя пигмент подскатывается в маленькие крошки, которые можно убрать аккуратно мягкой кистью.
  • Непослушная послушница в целом не ложится на клей, нанесенный поверх теней. Пигмент либо клеится кусками и осыпается, либо не клеится абсолютно.
Попытка нанесения пигмента Непослушная послушница поверх смеси румян от Benefit в оттенке Galifornia и теней Jeffree Star Cosmetics в оттенке Bubble gum на клей для глиттера

В конечном итоге пришлось вооружиться ватными палочками и двухфазной жидкостью для снятия макияжа и подчистить всю область от внутреннего угла глаза до середины подвижного века, а потом заново перенанести Непослушную послушницу на клей. Все, конечно, сработало, но скажу откровенно, что такие пляски с бубном мне не нужны. Все исключительно индивидуально, но для меня принципиально важна быстрота нанесения продуктов и бесконфликтность в плане работы с другими текстурами.

В работе с остальными оттенками из набора проблем не возникло, все было замечательно.

Настало время рассмотреть пигменты поближе:

Макияж 1. От внутреннего уголка до середины подвижного века - Непослушная послушница, со стороны внешнего уголка до середины подвижного века - Химера, на нижнем веке и как акцент во внутреннем уголке глаза - Затаившая биение сердца
Макияж 1. От внутреннего уголка до середины подвижного века — Непослушная послушница, со стороны внешнего уголка до середины подвижного века — Химера, на нижнем веке и как акцент во внутреннем уголке глаза — Затаившая биение сердца

Макияж 2. Во внутреннем уголке и во внешнем уголке глаза в виде стрелки - Метеор, на центре подвижного века - Чародейка, на нижнем веке Обрученная с грозовым небом
Макияж 2. Во внутреннем уголке и во внешнем уголке глаза в виде стрелки — Метеор, на центре подвижного века — Чародейка, на нижнем веке Обрученная с грозовым небом

Макияж 3. Во внутреннем уголке глаза Метеор, на всем подвижном веке - Обрученная с грозовым небом
Макияж 3. Во внутреннем уголке глаза Метеор, на всем подвижном веке — Обрученная с грозовым небом

Макияж 3. При солнечном свете. Во внутреннем уголке глаза Метеор, на всем подвижном веке - Обрученная с грозовым небом
Макияж 3. При солнечном свете. Во внутреннем уголке глаза Метеор, на всем подвижном веке — Обрученная с грозовым небом

Макияж 4. На все подвижное веко нанесен пигмент Химера поверх темно-коричневого оттенка

Макияж 5. Нвогодний макияж моей подруги :) Поверх розово-фиолетового оттенка на все подвижное веко нанесен пигмент Метеор

В целом считаю, что покупка тематических наборов для знакомства с брендом или новой текстурой, дело очень хорошее, так как помогает понять что тебе подходит, а что нет.

Конкретно в случае с этим набором он оказался еще и потрясающе выгодным, ибо только один пигмент Метеор за 0,5 мл. стоит 380 рублей, это чуть больше половины стоимости всего набора в целом. Так что о приобретении не жалею, объем в баночках маленький и долго они у меня не залежатся, а то, что понравилось можно уже присмотреть в объеме побольше.

Во всем наборе для меня глотком свежего воздуха стали оттенки Химера и Метеор. Они точно будут приобретены повторно!

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо, что прочитали!

Буду рада, если кто-нибудь поделится яркими и сочными пигментами Тамми Тануки в комментариях :)

С благодарностью,

Мария

Mac_Cecht 12 февраля 2023, 05:47
Попробуйте тени без крупного глиттера на обычную базу наносить — и ярко будет, и скатываться не будут, и такой проблемы, как на клее для глиттера, избежите)
marusya29081997 12 февраля 2023, 11:10
Спасибо большое! Обязательно попробую, надеюсь, что все будет ярко и долговечно, т.к. у меня веки маленькие блинчики :))))
Ольга Львова 12 февраля 2023, 07:30
Химера — обожать! Тонкий помол и беспроблемно носиться!
Вы круто играетесь с подложками — это помогает из одного пигмента вытаскивать разные переливы
Я подложки цветные особо — не, то ли лишний слой на веко наносить не хочется, то ли некогда экспериментировать :)
У меня дружба с Тамми такая — вокруг пигмента делать обрамление разными цветами, тогда и вытягивается их многоцветность
Раз вам зашла Химера — то Завороженная Дева из замка, если ещё нет у вас. По моему мнению это та же группа- гладкие, тонкие, многоцветная
Вот пост <ahref=«https://kosmetista.ru/blog/132704-pervaya-lyubov-sredi-multihromov-zavorozhennaya-de.html»
marusya29081997 12 февраля 2023, 11:16
Ого, невероятный интересный оттенок! Спасибо за наводку, добавила в избранное на сайте Тануки! Я тоже не всегда колупаюсь с подложкой — это только по выходным :) В рабочие дни особо не пользуюсь баночками от Тамми… т.к. долго обмакивать кисть в пигмент, потом вбивать его и только затем наносить на веко. Очень хочу все перепрессовать и жить спокойненько :)
Ольга Львова 12 февраля 2023, 14:53
О, я рада, что понравилось Дева по фото, этот пигмент точно один самых беспроблемных и такой — хошь как повседневный носи, хошь — в вечерний макияж пристрой, потому и писала про него пост.
Жить спокойненько с Тамми не получится :) кажется: ну все, все есть, и втакой гамме и в такой. А потом рааааз и выходит пост чей-то. И все. Пропала, мне нада-нада-нада :)
marusya29081997 12 февраля 2023, 19:50
Ахахаха. Да, тут согласна, что вот вроде бы всего много, но как заходишь на сайт к Тамми и видишь новиночки, то душа уносится в рай и с карты слетают деньги :)))
Olgagavlovich 12 февраля 2023, 07:49
У вас макияжи такие красивые, просто загляденье! Я очень люблю пигменты Тамми, но после того, как попробовала прессовку их же, поняла, что это куда интереснее, для меня по крайней мере) у меня из прессовок есть Информатор королевы, Робкая и Самозабвенная шарманщица и они все просто потрясающие! Достаточно одного взмаха кисти и они уже на веках, пигментация отличная, а переливы такие, что можно в зеркало любоваться целый день)
marusya29081997 12 февраля 2023, 11:33
Благодарю за такую высокую оценку макияжей! Еще больше вдохновляюсь от таких комментариев, спасибо Вам! :) Зашла к Тамми и залюбовалась на все профили, что вы назвали… хочу скупить все :)
Самозабвенная шарманщица невероятно нежный оттенок, очень достойный! Спасибо, что посоветовали!
Olgagavlovich 12 февраля 2023, 13:09
Ещё, если позволите, могу посоветовать тени от Бернович, можно на маркет-плейсе найти. У них качество ничуть не уступает Тамми, вот правда! Меньше конечно всяких дуохромов, но спарклы у них просто отпад!
marusya29081997 12 февраля 2023, 13:13
С удовольствием бы приобрела что-нибудь от Бернович, но настолько много всего, что не знаю с какого оттенка стоит начать знакомство, может подскажите какой-нибудь беспроблемный вариант?)
Ольга Львова 12 февраля 2023, 15:00
Я влезу :) как тот, кто тольок что первый спаркл Бернович купила, долго читая обзоры на Косметисте. Легендарным считается 13, постов на Косметисте с ним много. И его и взяла, играюсь :))) довольна.
А по заказам — если вы в РФ, то Бернович многие оттенки можно на сайте Лету теперь заказать (я там и купила)
Вот фото-расфокус в лифте без подложки, несколько источников света. Спаркл 13 Бернович нанесен на базу для глиттеров, бесцветную. Тот случай, когда при повороте — один глаз бирюзовый, второй — розовый :))) не пигмент, а праздник!
Olgagavlovich 12 февраля 2023, 15:11
Господибожемой! Я его и хотела написать) он же бесподобно красив😍
Про Лету не знала, буду смотреть теперь там)
marusya29081997 12 февраля 2023, 19:34
Невероятные переливы!
Olgagavlovich 12 февраля 2023, 15:15
Вот ниже Ольга про спаркл написала, он бесподобен😍
А я себе купила из серии креатив номер 174
Олеся Краснова 12 февраля 2023, 09:11
А у меня не было проблем с нанесением Непослушной послушницы🤔
marusya29081997 12 февраля 2023, 11:35
Очень рада, что Вы с такими странностями не столкнулись :) Поскольку все производство идет в ручную, то я все еще полагаю, что мне просто немножко не фортануло. И такое тоже бывает.
Frau_elinchi 12 февраля 2023, 11:16
Макияжи безумно красивые 🤩
marusya29081997 12 февраля 2023, 11:37
Спасибо Вам огромное! Мне очень приятно и я готова творить что-то подобное дальше :) Спасибо, что вдохновляете!
nefa 12 февраля 2023, 15:21
Мне тоже нравятся наборы, недавно купила набор с Авиатором за 1100 р 5 пигментов, а один Авиатор стоит 700 р мини-сэмпл
marusya29081997 12 февраля 2023, 19:36
И как вам Авиатор? Мне показалось, что там довольно крупные частички и с ними может быть сложновато.
nefa 12 февраля 2023, 20:35
Пока не пробовала, только пришел
FairyKatty 03 марта 2023, 07:37
Но ведь вес пигмента в наборе значительно меньше?
nefa 03 марта 2023, 08:32
С учётом среднего количества баночек у покупателей Тамми, вряд ли многие заканчиваются)) но вообще наборы, конечно, для ознакомления. Если что-то понравилось, можно потом нужный объем купить. Например, тот же Авиатор мне и пробник никогда не использовать, потому что такой карнавал я редко ношу
marusya29081997 03 марта 2023, 08:47
Это в зависимости кто как красится) Мои макияжи в посте для меня обычное дело, мой повседнев так сказать. Поэтому эти баночки я явно закончу (так в целом у меня их всего 18). Но да, есть обожатели Тамми с коллекцией в 100+ баночек и там игра идет интереснее))))
marusya29081997 03 марта 2023, 08:55
В зависимости от крупности частиц пигмента и его дороговизны. Обычно (сатины, призматики, матовые и что-то обычное в производстве) 0.5 мл — т.е. обыкновенный мини-семпл. Но экстра сырье или с крупной слюдой, бывает по 0,3 если правильно помню :)
Kittten 12 февраля 2023, 16:22
Какой метеор всё-таки красивый… Вы правы, формат наборов крайне удобен для знакомства с оттенком–я так недавно нашла идеальный матовый бордовый у Тамми)
marusya29081997 12 февраля 2023, 19:41
Матовые у Тамми очень крутые по качеству и некоторые оттенки прям уникальны. Из любимых у меня Пристрастившаяся к горчице (очень люблю странные горчичные оттенки на осень и лето))), Заместитель хитрого лиса и Инкогнито.
Kittten 13 февраля 2023, 06:03
О, я к пристрастившейся к горчице как раз присматриваюсь. Не тускнеет в течение дня?
marusya29081997 13 февраля 2023, 10:18
Нет! Даже наоборот может чуть ярче становиться, т.к. у меня веки жирнятся :) Но держится он до победного! Двухфазка смывает хорошо и нет стейнов.
Alexandra007 12 февраля 2023, 17:52
Если любите фиолетовые: Роковая, Науськивающая сов, розовые: Танцующая на мокрых лепестках
Зеленые и всякие дуохромы в духе Чародейки(чтоб с прохладным бликом): нравятся Обуздавшая 4 стихии, Сокрывшая хризолитовый грот, Птица.
Из яркого золота мои мастхэвы это Царица кочевников и Не такая, как все
marusya29081997 12 февраля 2023, 19:47
Спасибо огромное за такое количество потрясающих оттенков! Уже положила глаз Танцующую на мокрых лепестках и Царицу кочевников :)
brilliant3_8 13 февраля 2023, 05:10
Какие шикарные макияжи 😍
Оттенок метеор очень понравился)
marusya29081997 13 февраля 2023, 10:17
Спасибо Вам!) Метеор яркий и богатый оттенок!) С ним и в пир и в мир :))
DamnTessa 20 февраля 2023, 23:40
А что за синие тени?😻
marusya29081997 20 февраля 2023, 23:44
Во 2 макияже в складке подвижного века? Это оттенок Deep из палетки Beauty Bay Sunset Horizons :)
DamnTessa 20 февраля 2023, 23:45
Спасибо большое!🙏🙏🙏