13.05.2023

Мои лучшие оранжевые румяна | Saemmul Single Blusher от The Saem

Приветствую всех! :)

Этот пост посвящен маленькому приобретению из любопытства, которое оказалось одним из лучших косметических выборов в жизни. Не часто такое со мной случается, но в какой-то момент два или три года назад мне очень захотелось прикупить яркие оранжевые румяна. Сначала эта мысль казалась мне странной (я бы даже добавила — местами дурной). Мне казалось, что если у меня светлая кожа, то мне не подойдут яркие румяна — они будут слишком выделяться на лице и их будет сложно вписать в макияж гармонично. Но я была бы не я, если бы отказалась от этой затеи.

Корейскую косметику я очень уважаю и нежно люблю за качество, интересные текстуры и сочные цвета. Поэтому когда пришло время искать «те самые» оранжевые румяна, с которыми у меня произошел бы «дзинь», то я уже представляла в какую сторону надо смотреть. И высматривать румяна пришлось недолго… буквально с первого захода я нашла ИХ — The Saem Saemmul Single Blusher в прекрасном оттенке OR01 Mandarine Kiss. Теперь мне кажется, что именно такого цвета моя душа 🧡

The Saem Saemmul Single Blusher в оттенке OR01 Mandarine Kiss
The Saem Saemmul Single Blusher в оттенке OR01 Mandarine Kiss

О моей трепетной любви к продукту также говорит факт повторного приобретения этих румян (сейчас у меня в использовании вторая упаковка !!!) Первая, купленная в порыве оранжевых вайбов, была закончена за год и несколько месяцев — я буквально использовала их каждый день, даже добавляла в макияж глаз.

Сейчас мои предпочтения относительно румян/контурирующих/бронзирующих средств немного изменились (теперь ищу хороший пудровый контур без талька для светлой кожи), но этими румянами пользуюсь все еще частно и с огромным удовольствием.

Ну а теперь от моих запредельных восторгов и восхищений предлагаю перейти в описательную и практическую части.

Упаковка

Одним из факторов приобретения этих румян, безусловно, была упаковка — простая, аккуратная и симпатичная. Выполнена она из качественного пластика приятного желтоватого оттенка. Надпись хорошо и долго держится на крышке. На мой вкус общий дизайн выглядит очень даже миленько.

Механизм открытия румян довольно крепкий, единственный минус упаковки — она царапается.

Задняя сторона румян
Задняя сторона румян

Сзади на румянах имеется наклейка, на которой есть наименование оттенка, название продукта и собственно компания производитель (лично для меня учтены все важные параметры, остальную информацию на корейском не переводила).

Оттенок румян в рефиле при дневном солнечном свете
Оттенок румян в рефиле при дневном солнечном свете

Запах

У румян есть запах (его можно даже назвать ароматом). Я так и не смогла понять чем они пахнут конкретно, общее впечатление — нечто фруктово-цветочное, очень легкое и приятное. На коже никакого запаха не чувствуется, хотя я наношу румяна прямо на нос, а это значит, что аромат довольно быстро исчезает.

Оттенок румян в рефиле в тени
Оттенок румян в рефиле в тени

Оттенок

Эта часть в описании для меня самая сложная. Оттенок у румян очень необычный — на фотографиях почему-то показывается средний по насыщенности оранжевый с желтинкой, хотя оттенок сам по себе намного сложнее — он будто находится на стыке теплого розового и пастельного неоново-оранжевого. Из-за такого соединения пигментов оттенок отлично вписывается в любой макияж — если румяна нанести легко, то будет заметен персиково-розовый оттенок, а если поднаслоить — плотный яркий оранжевый. В румянах имеются мелкие блестки, которые незаметны на коже и, скорее всего, присутствуют для облегчения растушевки продукта.

Блестки в румянах
Блестки в румянах

Текстура

По своей текстуре румяна очень мягкие. При прикосновении пальцем создается ощущение, что они будто влажные, поверхность рефила на ощупь гладкая.

Наслаиваются и тушуются румяна прекрасно, в поры не заваливаются, шелушения не подчеркивают. При многократном наслоении станут более заметны различные неровности кожи, несовершенства. Из-за последнего фактора работа с этим продуктом требует особой сноровки и чувства меры.

Свотч румян при дневном солнечном свете
Свотч румян при дневном солнечном свете

Свотч румян в тени
Свотч румян в тени

Особенности работы

Из-за высокой пигментированности румяна перед нанесением на лицо необходимо вработать в кисть (подойдет как синтетика, так и натуральный ворс), чтобы избавиться от излишек и не наставить ярких пятен. Для более естественного вида на коже румяна лучше всего постепенно наслаивать, но это требует дополнительного времени.

Оттенок на коже при дневном солнечном свете
Оттенок на коже при дневном солнечном свете

Оттенок на коже в тени
Оттенок на коже в тени

Стойкость

На мне румяна держатся до последнего (это многое говорит о продукте, так как тип кожи у меня жирный). Хорошо себя ведут что в снег, что в дождь, не исчезают и не размазываются.

Демакияж

При таком оттенке и отличной стойкости изначально казалось, что пигмент будет сходить не так уж и легко, но на самом деле румяна спокойно смываются мицеллярной водой, гидрофильным маслом или любым другим средством для снятия макияжа. Сложностей абсолютно не возникает.

Румяна на коже в разном освещении

Дневной свет
Дневной свет

В тени
В тени

Электрический теплый свет
Электрический теплый свет

Выводы

У меня светлая кожа с теплым подтоном, поэтому меня оранжевые и теплые розовые румяна освежают, словно добавляют жизни и энергии. С течением времени после нанесения румяна «сплавляются» с тоном и выглядят более натурально, что меня просто восхищает. При промакивании лица салфеткой пигмент отпечатывается на ней, но большая часть все равно остается на лице, поэтому не возникает никакого разочарования от применения продукта. Лично мне становится немного грустно, когда я делаю красивый макияж с утра, а к вечеру возвращаюсь совсем другим человеком — без кончиков бровей, румян или хайлайтера. Но с этими румянами беспокоиться не о чем — они остаются со мной при любом раскладе и поэтому меня не отпускает мысль обзавестись еще несколькими приятными оттенками для коллекции.

3 года, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Спасибо, что заглянули! :)

Буду рада обсудить в комментариях различные фавориты в сегменте теплых (розовых, оранжевых и желтых) румян, может есть к чему еще присмотреться?

С благодарностью,

Мария

Irene_blago 13 мая 2023, 12:20
Как красиво с желтыми тенями 🔥🔥🔥 у меня есть похожий теплый рыжик от Твое. Не часто использую, только летом под загар)
marusya29081997 13 мая 2023, 13:37
Спасибо! Мне тоже нравится этот оттенок румян с желтыми тенями, но с красными, оранжевыми и зелеными тоже смотрится отлично!
Seamni 13 мая 2023, 20:59
Скажите, пожалуйста, а что это за тени? Жёлтый достаточно трудно найти такого качества, у меня только Тамми похож более-менее.
marusya29081997 14 мая 2023, 00:35
Матовый желтый оттенок Moonlit из палетки Beauty Bay Sunset Horizons. А блестяшка оттенок Mirage оттуда же. Но это была лимитка, поэтому ее особо не найти сейчас. Очень жалею, что не закупилась тенями BB пока была возможность и разные скидочки. Качество прекрасное)
marusya29081997 14 мая 2023, 00:37
Также, скорее всего, в складке века нанесен оттенок Reef из той же палетки Beauty Bay. Он почти неоново-оранжевый и хорошо помогает увеличить яркость желтого.
Elenina87 13 мая 2023, 13:28
А блик на скуле — это румяна или хайлайтер?
Выглядят красиво конечно…
marusya29081997 13 мая 2023, 13:36
Это хайлайтер от Джеффри в оттенке Canary Bling — любовная любовь, но он, вроде бы, есть только в составе палетки Platinum Ice. Отличная палетка! Рекомендую
Elenina87 13 мая 2023, 16:24
gentle_puh 13 мая 2023, 13:36
Очень красиво! 😍
marusya29081997 13 мая 2023, 13:38
Спасибо! Корейские румяна — это прям находка века! Яркие и стойкие
wonderwall 13 мая 2023, 15:13
Очень нестандартный, но красивый оттенок!
marusya29081997 13 мая 2023, 15:56
Да, согласна! Очень рада, что откопала свое сокровище
naaatasha 13 мая 2023, 16:49
Скептически отнеслась к цвету в упаковке, но боги, как же он красив на коже!
Очень красиво. Теперь мне тоже надо такой оттенок.
marusya29081997 13 мая 2023, 16:56
Рада, что вам также понравился оттенок как и мне! По всем характеристикам замечательные румяна
eueu 13 мая 2023, 17:41
Очень красивый оттенок, тоже не отказалась бы от такого))
Я вообще думала, что мне не идут румяна, пока на теплые не перешла… Теперь скупаю все теплое, что под руку попадается
Сейчас вот активно пользуюсь laura mercier ginger, он в коричневинку, мне очень нравится.
marusya29081997 13 мая 2023, 18:21
Вот у меня также. Я почему-то думала долгое время, что румяна это обязательно про что-то розовое и холодное, а потом дошло, что и на теплый подтон кожи что-то же есть. Очень рада, что нашла эти румяна 🧡
AnyaMalina 13 мая 2023, 17:53
У меня тоже кожа с теплым оттенком, но такие румяна бы не решилась
Здорово выглядит в полуобразе с тенями
marusya29081997 13 мая 2023, 18:22
Мне нравится активный румянец, Марфуша мое второе имя
purrpurrw 13 мая 2023, 23:44
А мне эти румяшки что-то совсем не зашли… :(
У меня в оттенке CR03, пролеживают без дела
Оттенок классный, особенно на лето, но текстура показалась мучнистой
Тебе хорошо   С жёлтыми тенями и золотым хайлайтером просто 10 из 10!
marusya29081997 14 мая 2023, 00:40
Спасибо большое! Может дело в самих пигментах, что какие-то лучше по качеству… просто с помадами и тенями так часто бывает, поэтому и тут могут быть похожие проблемки.
Спасибо, что заглянула
tuve-marica 14 мая 2023, 18:29
Румяна, конечно, очаровательные (у меня такие в 11 оттенке — обожаю!), Но ваши тени! Завтра побегу лелать такой же макияж😍😍😍
marusya29081997 14 мая 2023, 18:31
Очень рада, что мой макияж вас вдохновил
Спасибо, что заглянули!
redishhh 14 мая 2023, 20:01
Я на этих фото вижу в вас Сидни Суини
Румяна необычные, но вы круто их приручили!
marusya29081997 14 мая 2023, 20:09
Спасибо большое за такое сравнение
Благодарю, что заглянули! :)
SleepPuppy 03 июля 2023, 10:29
Спасибо Вам за пост)) Благодаря ему купила эти румяшки и не нарадуюсь   На лето просто прелесть. Еще раз спасибо <3
marusya29081997 03 июля 2023, 13:17
Вы даже не представляете насколько я счастлива слышать ваши слова!
Надеюсь, что скоро еще напишу про два шикарных оттенка от The Seam из этой же линейки! Жаль только, что их желтых румян уже не найти в продаже
SleepPuppy 04 июля 2023, 04:36
Да, я когда увидела ваш пост подумала что у меня никогда не было оранжевых румяшек и решила попробовать. Кое как нашла на маркетплейсе, но когда смотрела другие оттенки их просто нигде нигде не было   Так что возможно я запрыгнула в последний вагон и успела ухватить мандаринчик   Буду ждать ваши новые посты <3
marusya29081997 04 июля 2023, 07:07
Спасибо! Очень рада, что смогла оказаться полезной