20.08.2020

Platinum Ice Skin Frost Pro Palette от Jeffree Star Cosmetics - блистательный спутник на все случаи жизни

Приветствую всех! :)

В этом посте я бы хотела рассказать о том декоративном продукте, что будоражит кровь и пленяет сердца многих пользователей косметики. Хайлайтеры! Сколько позитива и искреннего счастья в этом слове.

Я всегда мечтала собрать небольшую коллекцию хайлайтеров с разными финишами — на все случаи жизни, так сказать. Но судьба свела меня с палеткой Platinum Ice и теперь у меня есть все, чего можно было желать.

Передняя сторона палетки.
Передняя сторона палетки.

Задняя часть палетки.
Задняя часть палетки.

Оформление палетки, на мой вкус, простоватое. Материал — плотный картон с зеркальным покрытием. На ощупь палетка гладкая, но ее реально поцарапать. Дизайн напоминает грани драгоценного камня. Внутренняя часть палетки тоже зеркальная, рефилы огромные — 6 рефилов по 7 гр. Зеркало замечательное, искажений нет, краситься с ним можно. Отдельно подмечу — палетка тонкая, с ней приятно путешествовать.

Солнечный свет. На оттенке Pink Chill (второй ряд в середине) видно, что рефилы немного затираются, но на свойства хайлайтера это не влияет.

Приглушенный солнечный свет.
Приглушенный солнечный свет.

Свотчи и описание оттенков

Солнечный свет. Оттенки слева направо: Ice Cold (свотч пальцем/ кистью ); Glacier (свотч пальцем/ кистью); Lavender Snow (свотч пальцем/ кистью); Alien Ice (свотч пальцем/кистью); Pink Chill (свотч пальцем/ кистью); Canary Bling (свотч пальцем/ кистью).

В тени. Оттенки слева направо: Ice Cold (свотч пальцем/ кистью ); Glacier (свотч пальцем/ кистью); Lavender Snow (свотч пальцем/ кистью); Alien Ice (свотч пальцем/кистью); Pink Chill (свотч пальцем/ кистью); Canary Bling (свотч пальцем/ кистью).

Электрический свет. Оттенки слева направо: Ice Cold (свотч пальцем/ кистью ); Glacier (свотч пальцем/ кистью); Lavender Snow (свотч пальцем/ кистью); Alien Ice (свотч пальцем/кистью); Pink Chill (свотч пальцем/ кистью); Canary Bling (свотч пальцем/ кистью).

В оттенках Alien Ice и Pink Chill приутствуют крупные блестки.
В оттенках Alien Ice и Pink Chill приутствуют крупные блестки.
  • Ice Cold — нежный повседневный холодный оттенок. Мягкий в рефиле. На коже выглядит плотной смесью маленьких разноцветных блесток, на солнце отливает беловатым серебром. Финиш похож на сатиновый, светящийся.
  • Glacier — стальной оттенок, состоящий из мелких фиолетовых, зеленых, розовых блесток. Мягкий в рефиле. На коже раскрывается металлическим гладким отливом. Подобный металлический финиш могу сравнить с эффектом отлично начищенного самовара.
  • Lavender Snow — стальной плотный оттенок с розово-фиолетовой ноткой, состоит из мелких блесток розового, зеленого, персикового. На коже этот оттенок смотрится еще более металлическим, чем Glacier. Может оставлять фиолетово-персиковый след при фронтальном взгляде, если сильно наслаивать. В рефиле ощущается более жестким, чем все хайлайтеры в палетке.
  • Alien Ice — самый эксцентричный оттенок палетки. В рефиле мягкий, не имеет явной базы. Состоит из блесток синего, зеленого, желтого цвета. На коже выглядит как россыпь мелких блесток, в приглушенном свете выглядит более целостным зеленым гладким бликом.
  • Pink Chill — по текстуре похож на Alien Ice, в рефиле мягкий, но немного затирается. Имеет прозрачную базу, состоит из мелких персиковых, фиолетовых и больших розовых блесток. На коже заметнее всего переливаются именно крупные розовые блестки.
  • Canary Bling — сложный голографический оттенок. Переливается из желто-золотистого в серебристый. По формуле похож на Ice Cold — легко вполировывается в кожу, выглядит естественно. На коже раскрывается золотыми мелкими блестками и гладким серебряным отливом.
В тени. Оттенок Ice Cold. На солнце он ярче, но уловить всю красоту возможно только в движении.

Оттенок Ice Cold на солнце - состоит из очень мелких блесток.
Оттенок Ice Cold на солнце — состоит из очень мелких блесток.

Оттенок Glacier. Солнечный свет. Металлический отблеск состоит из мельчайших блесток.

Оттенок Glacier.
Оттенок Glacier.

Оттенок Glacier. В тени
Оттенок Glacier. В тени

Оттенок Lavender Snow. На солнце. Оттенок также как и Glacier имеет металлический финиш, состоящий из блесточек.

Оттенок Lavender Snow. В тени.
Оттенок Lavender Snow. В тени.

Оттенок Alien Ice. На солнце. Состоит из блесток побольше и поменьше. Перелив заметнее в движении.

Оттенок Alien Ice. В тени.
Оттенок Alien Ice. В тени.

Оттенок Pink Chill. Солнечный свет. Оттенок состоит из блесток, база прозрачная. Присутствует легкое свечение и крупные отдельные блестки.

Оттенок Pink Chill. В тени.
Оттенок Pink Chill. В тени.

Оттенок Canary Bling. Солнечный свет. Похож на Ice Cold своим финишем - меские блестки, натуральное сияние.
Оттенок Canary Bling. Солнечный свет. Похож на Ice Cold своим финишем — меские блестки, натуральное сияние.

Оттенок Canary Bling. В тени.
Оттенок Canary Bling. В тени.

Весь макияж выполнен палеткой Platinum Ice: под бровью - Canary Bling, на скуле Ice Cold, в складке века Lavender Snow, на подвижном веке Glacier, во внутреннем уголке глаза - Alien Ice, на губах Pink Chill + Carmex.
Весь макияж выполнен палеткой Platinum Ice: под бровью — Canary Bling, на скуле Ice Cold, в складке века Lavender Snow, на подвижном веке Glacier, во внутреннем уголке глаза — Alien Ice, на губах Pink Chill + Carmex.

Фронтально хайлайтеры не оставляют следов.
Фронтально хайлайтеры не оставляют следов.

Итог: Все оттенки реально нанести так, чтобы во фронтальной позиции не было никаких следов — т.е. все оттенки на лице не похожи на серые пятна или грязь. На мой взгляд, эти хайлайтеры не выделяют текстуру кожи. И самое удивительное — почти все оттенки (кроме Pink Chill) через какое-то время (примерно через 3-4 часа) будто вплавляются в кожу — приобретают эффект сияния не снаружи, а изнутри. Стойкость этих хайлайтеров очень приличная (важный для меня фактор, ибо моя кожа очень чувствительный блинчик) — 6-8 часов.

Хайлайтеры от JSC меня приятно удивили, жажду продолжить знакомство. Обязательно повторю покупку оттенков Ice Cold и Lavender Snow.

5 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Спасибо, что уделили время этому посту! :)

P.S. Приглашаю всех в комментариях рассказать немного о своих хайлайтерных фаворитах!

mari_amell 20 августа 2020, 06:59
Какая же шикарная палетка! Я бы соблазнилась на неё, если бы не имела уже палетку от ABH тоже в таких космических отттенках. Мне кажется, что они похожи с вашей от Джеффри)
Очень красивые переливы и необычные оттенки для настоящей космической дивы
И ещё не меньше мне понравились макияжи глаз, очень необычно и стильно!
marusya29081997 20 августа 2020, 11:42
Спасибо!) Макияж глаз, по итогу, со мной был 10 часов — не было ни одного намека на скатывание (база была обычная, как для всех теней от MUFE, но тени с нее уползают к 10 часам носки, а хайлайтерам JSC будто ничего и не было). Я, кстати, долго выбирала между этой палеткой и от ABH, посмотрела кучу обзоров со сравнениями. Свотчи от Насти меня не очень вдохновляли и так в моей жизни появился Джеффри
AlexandraTi 20 августа 2020, 09:45
Последнее фото потрясающее! Уже полчаса рассматриваю! Расскажите, как наносите румяна. Тоже так хочу)))
И Вы очень красивая))
marusya29081997 20 августа 2020, 11:26
Спасибо огромное))) Наношу румяна кистью для румян, но не растирающими движениями, а прикладывающими. Кисть для румян круглая и упругая.
ArAnna 20 августа 2020, 10:58
Добрый день, спасибо за пост. Приобрела себе в коллекцию неделю назад в л. Скажите чем заиираете до блеска? У меня на коже прям распадается на блёстки отдельные(( или я боюсь и слишком мало наношу? Уже и веером пробовала и просто пальцем, все равно не полируется а растираеться на блёстки.
marusya29081997 20 августа 2020, 11:23
Спасибо Вам
Я наношу много хайлайтера и плотной синтетической кистью. Чтобы создать эффект начищенного самовара нужна только плотная кисть :) Я, кстати, никак в толк не возьму кто и зачем веерную придумал. Ее функцию спокойно любая пушистая кисть меньшего диаметра выполнит — типа пушистого лепестка для макияжа глаз.
ArAnna 20 августа 2020, 15:08
Веер я взяла от безысходности, благо у меня он есть, синтетический от лоры мерсье. Пыталась хоть на какой-то козе подъехать к этой палетке. Веер мне нравится для бронзера, у меня он дуофибровый и очень лысый и бронзер с ним ложиться широким прозрачным мазком. Не могу сказать что бесполезная игрушка. Наверное мне надо подождать пока загар слезет что бы наносить плотно. Сейчас на мне пятна будут.
YuliUfUf 20 августа 2020, 10:58
Красивая палетка, но для меня из разряда «поглазеть»))
marusya29081997 20 августа 2020, 11:19
Да, понимаю:) Спасибо, что прочли
Victoria_K 20 августа 2020, 11:49
Люблю кстати макияж глаз делать именно хайлайтерами.
Палетка красивая.
А чего-нить теплое у них такого формата есть?
marusya29081997 20 августа 2020, 11:57
Да, есть много оттенков для кожи медиум. Есть палетка 24 Karat Pro, но там заметнее база хайлайтеров — не для белоснежек, так скажем. Слышала, что особой популярностью у любителей загара пользуется оттенок King Tut.
Blondinka_Liuda 20 августа 2020, 16:25
Спасибо за пост, красиво и содержательно
Хайлайтеры есть, это три оттенка Диор (01, 02 и 05) и один Шанель (варм голд).
marusya29081997 20 августа 2020, 16:48
Спасибо Вам! Очень хочу обзавестись хайлайтером от Диор. Были их пудры — любовь! Хайлайтеры их с теплым подтоном — песня да сказка
Вы случаем пост о них не писали? :)
Blondinka_Liuda 20 августа 2020, 17:43
Нет, это была не я :)
BeautyAudit 20 августа 2020, 23:07
Какое разнообразие! Мне понравился лавандовый снег — в качестве теней для век, давно ищу что-то похожее.
marusya29081997 20 августа 2020, 23:54
Как тени эти хайлайтеры тоже хороши! Горячо рекомендую
SoftShimmer 22 августа 2020, 14:08
Ух, какой хайлайтерное великолепие!
Вы очень красиво показали все оттенки
marusya29081997 22 августа 2020, 21:28
Спасибо :)