25.08.2020

Мое знакомство с продукцией Inglot

Приветствую Всех! :)

Марка Inglot уже не раз появлялась на просторах Косметисты, поэтому для многих пользователей косметики я не открою новую галактику, представив данный пост.

Причиной моего обращения к этой марке можно считать любопытство (проверить на своих жирных веках стойкость подводки с множеством положительных отзывов, познакомиться с чудом косметической индустрии — это я о дюралайне), а также необходимость (заменить закончившийся черный карандаш для слизистой).

1.Inglot Kohl Pencil оттенок 01

Карандаш из дерева, крышка из пластика.
Карандаш из дерева, крышка из пластика.

Этот карандаш для глаз мне посоветовала консультант, нахваливая его стойкость именно в слизистой. Мои глаза тяжело сходятся с карандашами в целом — часто слезятся, из-за чего карандаши быстро «уплывают» или отслаиваются кусочками. Плюс иногда появляется ощущение песка в глазах именно в области нижнего века, куда ранее наносила карандаш.

НО! С этим карандашом ничего подобного не было. Да, глаза в первые минуты нанесения немного слезились, но карандаш не «убегал». В течение дня он вел себя очень даже прилично. Спустя 4-5 часов на слизистой оголяются маленькие участочки кожи, но их можно заметить только с очень близкого расстояния.

Цвет этого карандаша едва ли можно считать глубоким черным, но если наслоить, а еще лучше — закрепить его черными тенями или подводкой от Inglot, то оттенок явно будет соответствовать наивысшим ожиданиям.

Нанесение: не могу сказать, что этот карандаш невероятно прост. Его нельзя наслаивать хаотично — если первый слой наносили слева направо, то повторный слой, подождав минуту или две, следует наносить также слева направо. Если повторный слой будет нанесен по-другому, то велика вероятность стереть первый слой.

Грифель у карандаша очень мягкий, кремовый. Им невозможно поцарапать веко или перетравмировать слизистую. Оболочка карандаша состоит из дерева, точилки в нем нет.

Смывается исключительно мицеллярной водой или двухфазными средствами.

В карандаше 1.2 гр. продукта.

2 недели, 4р/в неделюиспользование

2. Inglot Eyeliner Gel оттенок 77

Защитная мембрана.
Защитная мембрана.

В сторону этой подводки я засматривалась неприлично долго. Кроме чувствительных глаз я являюсь обладателем невероятно жирных век, поэтому найти достойную подводку — это целый квест. (Спойлер: этот квест подошел к своему финалу, так как Святой Грааль найден)

Цвет этой подводки — глубокий черный. Подводка находится в пластмассовой баночке, крышка хорошо закручивается, но фольгу убирать все же не буду, чтобы избежать быстрого высыхания продукта.

Нет проблем с нанесением — хорошо тянется, обладает высокой плотностью, быстро застывает (для кого-то это может быть минусом, но не для меня). Не трескается и не осыпается. Не скукоживает веко, ложится равномерно и терпит наслаивания. Может выглядеть суховатой (особенно на кончиках стрелок), но меня это не смущает.

Стойкость: эта подводка невероятно стойкая. Она ни разу у меня не отпечаталась. С ней легко можно провести 7-8 часов. Для меня эта подводка стала находкой и открытием — очень хочу попробовать другие цвета.

В баночке 5.5 гр. продукта. Смывается только мицелляркой или двухфазным средством.

2 недели, 5р/в неделюиспользование

3. Inglot Makeup Mixing Liquid

Честно говоря, в покупке этого средства я не сомневалась ни секунды. Дух косметического экспериментаторства захватывает быстро.

Дюралайн представляет собой маслянистую на ощупь жидкость, которая после высыхания становится водостойкой. С помощью этого средства можно создать из пудрового продукта жидкий, исправить нанесение (я им в плохие макияжные дни дотягиваю стрелки, размягчая их кончики), продлить жизнь какого-либо средства или же разбавить цвет.

Флакон стеклянный, крышка пластмассовая.

В нанесении продуктов с дюралайном есть нюансы, а не проблемы: пудровые продукты должны быть перемешаны до однородного состояния, чтобы не было комочков. Также есть сложности с наслаиванием — последующие слои могут не застывать до конца и отпечатываться, поэтому лучше готовить сразу плотную консистенцию и укладывать все в один слой.

Запах у продукта отсутствует.

Во флаконе 9 мл. продукта.

2 недели, 3р/в неделюиспользование

4. Inglot Pure Pigment Eye Shadow в оттенке 32

Состав средства на коробочке.

Покупка теней в мои планы не входила, но увидев этот благородный синий оттенок с кучей маленьких сине-голубых блесток на черной подложке… я не смогла пройти мимо.

Наносятся эти тени одинаково хорошо пушистой и плотной кистью, они сыпятся под глаза (как и все рассыпчатые пигменты/тени), хорошо наслаиваются и держатся на базе под тени (у меня MUFE Step 1). Замечательно лежат в кат кризе на консилере — не отпечатываются. Но если смешивать с Дюралайном, то нужно наносить в один плотный слой.

Тени находятся в пластмассовой баночке, крышка прилегает плотно.

В баночке 2 гр. продукта.

2 недели, 3р/в неделюиспользование

Свотчи

Солнечный свет. Сверху вниз: Дюралайн; Дюралайн+Пигмент; Пигмент; Подводка; Карандаш.
В тени. Сверху вниз: Дюралайн; Дюралайн+Пигмент; Пигмент; Подводка; Карандаш.
В тени. Сверху вниз: Дюралайн; Дюралайн+Пигмент; Пигмент; Подводка; Карандаш.
Попыталась отмыть свотчи с помощью мыла и воды. Протерла их полотенцем. Сверху вниз: Дюралайн (при трении на него попал пигмент, поэтому он стал заметным); Дюралайн+Пигмент; Пигмент; Подводка; Карандаш
Правая часть свотчей удалена мицеллярной водой.
Правая часть свотчей удалена мицеллярной водой.
Утро. Пигмент с Дюралайном в кат кризе у внутреннего уголка глаза. Заметен комочек в центре, который позже отпечатается. Стрелка выполнена подводкой Inglot. В слизистой карандаш Inglot.
Вечер. Пигмент+Дюралайн отпечатался на веке, но ничего не скаталось. В слизистой карандаш от Inglot, стрелка выполнена подводкой от Inglot.

Спасибо за внимание!

P.S. Буду рада любым комментариям, особенно по теме супер стойкой косметики.

Inglot AMC Eyeliner Gel

Inglot Kohl Pencil

Inglot Kohl Pencil

1 отзыв

Masha87 25 августа 2020, 23:21
Пигменты и подводку обожаю от инглот) а дюралайном из обычных теней стрелки рисую, но в качестве базы его не поняла
marusya29081997 25 августа 2020, 23:49
Я бы как базу даже не рискнула :) Только поверх чего-то. Но тени разводить и стрелки делать — это кайф
wonderwall 25 августа 2020, 23:36
Стойкость 7-8 часов — для меня было бы мало. Дольше не носили?))
marusya29081997 25 августа 2020, 23:46
Нет :) Но подводка не менялась на глазах все это время — совсем. Думаю, что и 10 часов она выдержит
Blondinka_Liuda 26 августа 2020, 02:29
По стойкому карандашу — любимые карандаши №1 от РГ, и фломастеры-карандаши от Стеллари. Стойкие очень, не стираются, единственное, фломастер надо чтобы чуток подсох, а хватает его на полгода интенсивного применения, смываются только мицелллярной водой, цена, особенно по скидке, очень радует.

Спасибо за пост! Из Инглот у меня только база, в тюбике, вот уже год, как ею пользуюсь, все отлично кроме кремовых Летуаль Драгонфлай, которые она держит приблизительно 12 часов, потом тени начинает потихоньку западать в складки
marusya29081997 26 августа 2020, 12:27
Ого! У меня ничего не продержит тени 12 часов :) По карандашам — спасибо за наводку, присмотрюсь к РГ.
RAGE 26 августа 2020, 07:22
Люблю Inglot, но вот дюралайн до сих пор не попробовала.
Подводки у них обожаю, жидкая тоже мега-стойкая. Кремовые тени брала — самые стойкие из всех, что я пробовала и не стягивают веко. Тоны брала — YSM, AMC… оба понравились. Ну и румяшки у них шикарные
marusya29081997 26 августа 2020, 12:31
У меня в планах их румяна посмотреть и взять кремовые тени :) Тональные по составу не мой топ (ничего полезного не увидела) + в них есть парфюм.
Summernight 26 августа 2020, 08:10
Средства от Inglot люблю за качество и доступные цены.Особенно прессованные тени.
entropia 26 августа 2020, 18:02
Я перестала бороться с анатомией глаза и поднимаю белую зону кат криза так высоко, как требует зона возле ресничного края. Надеюсь, что понятно объяснила   Дюралайн люблю для разбавления подводок, кремовых теней. Для пигментов в качестве базы использую клей для глиттера от никс, там никуда ничего не девается
marusya29081997 26 августа 2020, 22:37
Да, я Вас поняла :) Я все пытаюсь как-то играть с размерами кат криза. Но в целом та форма, что на фото мне нравится, просто те кадры показывают что произойдет, если оставить на веке комочек пигмента с дюралайном — он не схватился и просто отпечатался. В обычные «ровные» дни ничего не отпечатывается
Nomy 26 августа 2020, 19:14
у меня было много продуктов инглот, но пришла к выводу что формулы марки устарели, тени в особенности… подводки очень быстро сохнут, не рекомендую, сама в порыве накупила много оттенков, в итоге все превратились в камень, дюралайн особо не помагает:( для меня лучшие подводки и карандаши от maybelline, вообще не сохнут, супер стойкие, подводке черной уже года 4, а она лишь слегка подсохла, капля дюралайна и снова полет отличный
marusya29081997 26 августа 2020, 22:29
У меня были подводки от Мейбилин — все как одна отпечатывались через 2-3 часа. С одной (в матовой баночке гелевой подводкой) совсем невероятный казус был: накрасилась, вытянула хвостик у стрелки, а через 3 часа увидела, что на его месте что-то странное. Вероятно, я убирала прядь волос и вместе с волосами ушел хвостик подводки, оставив странную размытую кляксу. Больше к Мейбелину я не подхожу :) Никс ведет себя еще хуже, конечно.
Nomy 27 августа 2020, 00:19
да, у меня как раз две в маленьких матовых баночках master drama, для моего супер жирного века это мегастойкая вещь, держится как прибитая, да и клиенток тоже ими крашу, еще никто не жаловался пока. Отпечататься может любая подводка если сразу после нанесения открыть глаза, надо дать немного подсохнуть
marusya29081997 27 августа 2020, 00:27
Так она отпечатывается спустя 2-3 часа :) При этом я ее наносила на тени, которые на базе от too faced были. Тени держались замечательно, а подводка нет
Veronika Romanova 26 августа 2020, 21:29
Раньше покупала Инглотовские карандаши-кайялы, но у меня на слизистой они не держались так долго, как у Вас. У меня максимум часа 2, но на веке стойкость была замечательная. Теперь нашла замену Инглотовскому карандашу — бюджетнее, реально на слизистой держится с утра до позднего вечера и счастлива)
marusya29081997 26 августа 2020, 22:24
Что за бюджетный карандаш, если не секрет? :)
Veronika Romanova 27 августа 2020, 10:32
Vivienne sabo гелевый кайял Liner Virtuose в черном оттенке. Точится прикольно (пластмассовый корпус), но стойкость что на коже, что на слизистой восхитительна!
marusya29081997 27 августа 2020, 12:32
Fillipok 27 августа 2020, 13:16
Скажите пожалуйста, а Дюоалайн кремовые засохшие тени разбовляет до «их первичного состояния»?
marusya29081997 27 августа 2020, 15:23
Производитель заявляет, что да (prolongs life of makeup). Но я не пользуюсь кремовыми тенями, поэтому по своему опыту сказать не могу :)
Ольга Шошина 28 августа 2020, 00:16
Может, кто подскажет аналог дюралайна? (У нас марка вообще не представлена)