08.04.2023

Учёт использованной косметики: март 2023

Привет! За первый месяц весны набралось аж 26 средств: 24 из них я закончила сама, 1 банку подсунул муж и от одного продукта я избавляюсь, так и не закончив.

26 продуктов марта
26 продуктов марта

Я предвидела такое количество, но уже немного отвыкла от внушительных кучек: в январе было 15 продуктов, в феврале — 10. Третий месяц года перекрыл численностью первые два, но было много полноразмеров, которые давно открыты и закончились только сейчас.

По категориям это выглядит так:

• для лица — 7 продуктов, 5 из них закончены мной, 1 — мужем и 1 выходит почти полной;
  • для тела — 6 продуктов;
  • для волос — 2 продукта;
  • для ногтей — 4 продукта;
  • декоративная косметика — 3 продукта;
  • парфюмерия — 4 продукта.

Для лица

7 продуктов
7 продуктов

Из 7 продуктов для лица закончились: 1 средство для умывания, 1 тоник, 2 сыворотки и 1 санскрин. 1 увлажняющий крем подсунул муж и 1 гель для холодного гидрирования выбывает, так и не опустев. Все полноразмеры. Про многое я постаралась рассказать отдельно. Подробности ищите здесь:

• концентрат для умывания Oskia Citylife Cleansing Concentrate не понравился, но был не настолько плох, чтобы от него отказаться;
  • кислотный тоник Pixi Glow Tonic 5% Glycolic Acid Exfoliating Toner я с удовольствием повторяю, мне он нравится. В этот раз была большая бутылка объемом 250 мл и я склоняюсь вернуться к формату поменьше, чтобы тоник не простаивал в летнее время и не портился;
  • сыворотку с пробиотиками Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum я очень люблю и периодически повторяю;
  • сыворотка с витамином СDTMS Don't Touch My Vitamin C была неплохая, но пока я переключусь на что-то посильнее, т.к. успела нахватать пигментации при активном солнце, при этом кожа за зиму выглядит усталой и тусклой;
  • минеральный санскрин Benton Skin Fit Mineral Sun Cream по ощущениям все же не справился с активным солнцем, но я сама виновата — ленилась обновлять.

Лёгкий увлажняющий крем-гель DTMS Don't Touch My Moisturizer Light

был приобретён специально мужу на замену снятого с производства Biotherm Homme Aquapower. Крем-гель ему понравился: лёгкий, быстро впитывается, не оставляет плёнку и не скатывается, даёт базовое увлажнение, а больше и не нужно. Я попробовала у него пару раз но он многозначительно указал на надпись на банке и мне крем-гель показался слишком лёгким, а эффект увлажнения к вечеру пропадает, нужно пробовать версию Rich. Единственное нарекание от мужа: банка быстро закончилась. Ну, не знаю, он ей полгода пользовался (хотя, у него и другое есть). Сказал, закончит запасы и эту банку повторит.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Гель для дезинкрустации Гельтек

Приобрела 200 г, вдохновившись рассказами про холодное гидрирование. У меня есть скребок и очень хотела всё по правилам делать.

У геля отличная консистенция как раз для этой процедуры. Он довольно густой и не впитывается быстро, что и нужно.

Но это средневековые пытки какие-то. Гель буквально жжёт кожу и раздражает глаза. Я нанесла это один раз, тут же защипало глаза, я быстренько всё закрыла пищевой плёнкой. При этом я не наносила близко к глазам. Выдержала 10 минут (чуть меньше положенного по инструкции), потому что кожу нещадно пекло. После снятия плёнки слизистую глаз словно снова подожгли и я даже не смогла закончить процедуру со скребком, глаза слезились и я не видела, что делаю. В итоге гель ничего не растворил, процедура провальна, да ещё и потом 3 дня с опухшими красными глазами ходила.

Состав у геля совершенно базовый и я не могу понять, что именно даёт такой эффект. Но у меня единственный вопрос к марке: за что так издеваться над своими покупателями? Это мой первый продукт марки. Понятно, что по такому опыту не судят, но я правда боюсь пробовать что-то еще, вдруг будет такая же реакция?

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice PVP, Actylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Hydroxide, Potassium Chloride, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Carbomer, Disodium EDTA, Parfum, CI 42090

В последние месяцы разочарований в средствах для ухода за кожей лица было достаточно, я избавляюсь от трёх продуктов, так и не закончив: от этого геля Гельтек и от двух кремов для лица — Farmacy и DTMS.

Для тела

6 продуктов
6 продуктов

Глядя на фото, можно подумать, что у меня безразмерное тело, но по сути этим я пользовалась поочерёдно и растянула на несколько месяцев, только в марте закончив все.

Про крем для тела и гель для душа Caudalie я уже рассказывала, средства мне понравились.

Разглаживающий эксфолиант для тела Ameliorate Smoothing Body Exfoliant

Не сердитесь любители этой марки, но я, кажется, не целевая аудитория. Мне не понравился крем для тела, а этот эксфолиант не понравился ещё больше.

Состав с молочной кислотой, мочевиной, маслом ши, какао и кокоса, а также приятная кремовая отдушка… которая после использования меняется на что-то едко-вонючее. То же самое происходит и с кремом для тела и я так пахнуть не хочу словно котики метили. Кажется, её попытались замаскировать отдушкой + добавлением эфирных масел, но получилось плохо. Во вторых кремовая эмульсия эксфолианта содержит частички бамбука, которые хотя и не царапают кожу, но ощущение, словно песком натираешься, а из-за синтетического воска и минерального масла в составе после душа на теле остаётся неприятное ощущение плёнки.

Мне не нравится и сам процесс использования: нужно нанести эксфолиант на сухое тело, подождать 2 минуты и смыть в душе. И вот намазалась, стою на полотенчике около ванны, мерзну… Расход приличный: 150 мл мне хватило раз на 10 всего, но этот тюбик стоял, кажется, вечность, т.к. каждый раз я буквально уговаривала себя им воспользоваться.

Результат от эксфолианта классный: несколько дней кожа гладкая, нежная и мягкая. Но терпеть всё вышеперечисленное я не готова, простите. Предпочитаю классические сахарные скрабы, которые, к слову, тоже не необходимость для меня, а баловство.

20.35€цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Synthetic Wax, Glycerin, Bambusa Arundinacea (Bamboo) Stem Extract, Ammonium Lactate*, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isopropyl Palmitate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Carbomer, Sodium Benzoate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Fragrance (Parfum), Potassium Sorbate, Hydrolyzed Milk Protein, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, Urea, Linalool, Citronellol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Juniperus Mexicana (Cedarwood) Oil, Sodium Chloride, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Allantoin. *From Lactic Acid.

Гель для душа и крем для тела «Виноград Санторини» Korres Santorini Grape Renewing Body Cleanser & Body Smoothing Milk

Эта парочка — подарок Ани  ArAnna на Новый Год. Я люблю средства для тела марки и с удовольствием их использовала. У «Винограда Санторини» классный аромат: кисло-сладкий, свежий, при этом теплый. Я чувствую ноты не только светлого винограда, сквозь мякоть которого просвечивает солнце, но и цитрусовую составляющую, легкую древесную горчинку и даже листья черной смородины. Позитивный аромат, напоминающий о лете и солнце.

Гель для душа «Виноград Санторини» Korres Santorini Grape Renewing Body Cleanser

Желтоватый мутный гель средней плотности, каплю не держит. Неплохо пенится, в составе есть SLS, но из-за довольно большого количества увлажняющих компонентов не пересушивает кожу. Мне у гелей марки не нравится крышка, уж очень тугая, поэтому я её просто откручиваю и выливаю через широкое отверстие. Из-за этого 250 мл закончились за 3 недели.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, PARFUM/FRAGRANCE, COCO-GLUCOSIDES, GLYCERYL OLEATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ALTHAEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, ARGININE, CASTORYL MALEATE, CITRIC ACID, GLYCERIN, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED WHEAT GLUTEN, LACTIC ACID, POLYQUARTENIUM-7, SODIUM GLUCONATE, TOCOPHEROL, VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM DEHYDROACETATE, ANISE ALCOHOL, LIMONENE, LINALOOL.

Крем для тела «Виноград Санторини» Korres Santorini Grape Body Smoothing Milk

Не очень понятно, почему марка назвала этот продукт «молочко», потому что белый крем довольно плотный и из тюбика выдавливается с усилием. А вот при нанесении на кожу становится лёгким, распределяется без разводов, приятно холодит кожу и даёт мгновенное чувство увлажнения. Быстро впитывается, не оставляя пленки и липкости, не пачкает одежду. Кожа с ним не сохнет, но на зиму мне недостаточно защиты. Классное средство на лето. Тюбика 200 мл хватило на месяц ежедневного использования.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, HYDROGENATED POLYDECENE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DECYL COCOATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ALTHAEA OFFICINALIS ROOT EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, DISTARCH PHOSPHATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, LACTIC ACID, MAGNESIUM PCA, MANGANESE PCA, PANTHENOL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, SODIUM GLUCEPTATE, SODIUM PCA, VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT, ZINC PCA, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, ANISE ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, CINNAMYL ALCOHOL, LIMONENE, LINALOOL, PARFUM/FRAGRANCE

Увлажняющий гель для душа OK Beauty Essentials Tobacco & Vanilla Moisturizing Shower Gel

Еще один подарок от знакомой. Причем, она даже не была у меня дома, но…

Не спрашивайте, почему у меня такая шторка в ванной
Не спрашивайте, почему у меня такая шторка в ванной

Забавное совпадение. Конечно, основной идеей был нетривиальный аромат. Производитель даже пирамиду указывает:

Верхние ноты: кожа, табак;

Средние ноты: гвоздика, ваниль;

Базовые ноты: амбра, малина, древесные ноты.

Конечно, дареной зебре полоски не считают, но финал этой истории предугадать несложно. Нам обещают густую пену и бережное очищение без пересушивания. Гель очень густой, с трудом проходит сквозь дозатор, который тоже странный — он бы подошёл для средств для умывания, выдаёт совсем небольшую каплю. Гель плохо пенится и в итоге мне нужно нажать на дозатор раз 20, чтобы получить приемлемую дозу. Из-за этого увеличенный объём 350 мл заканчивается стандартно за 2 недели. Увлажнения не замечено, мне стягивает кожу после использования. Но это мелочи, ведь главное — отдушка. Это восточный и довольно глубокий аромат, в котором угадываются все заявленные ноты. Конечно, на Tom Ford Tobacco Vanille не похоже, но общее впечатление древесного, табачного и ванильного аромата присутствует. Ванильно-дымный с ягодной кислинкой и кожаными аккордами. Забавно мыться и отгадывать ноты. На коже аромат не очень долго остаётся. И если вы боитесь пахнуть пепельницей… бойтесь.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycerin, Sodium Chloride, Parfum, Phenoxyethanol, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lactic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA.

Для волос

2 продукта
2 продукта

Когда-то я рассказывала про шампунь и кондиционер NatureLab Tokyo Perfect Repair, они мне не понравились. А вот маска для волос NatureLab Tokyo Perfect Repair Treatment Masque произвела положительное впечатление.

Понравилась простая пластиковая банка с откручивающейся крышкой. Маска кремовая, консистенцией чуть плотнее кондиционера из одноименной линейки и цветом чуть ярче. Запах схож. И она классно увлажняет волосы, смягчает и разглаживает. Если пользоваться в качестве кондиционера. В итоге 200 мл за месяц использовала, нанося через день на 3 мин на волосы после мытья волос шампунем. А ещё показалась очень схожа по действию с кондиционером Davines MOMO.

21.40€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Steartrimonium Chloride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Polyquaternium-10, Hydrolyzed Keratin, Phyllostachys Pubescens Meristem Cell Lysate, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Ethylhexyl Palmitate, Behentrimonium Chloride, Argania Spinosa Kernel Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Glutamic Acid, Sodium PCA, Hydroxyethylcellulose, Cetrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Tocopherol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum (Fragrance), Green 3 (CI 42053), Yellow 5 (CI 19140),Yellow 6 (CI 15985).

Увлажняющий крем для блеска волос «Глубокое погружение» R+Co High Dive Moisture + Shine Creme

Несколько лет назад марку активно продвигали в связи с выходом на российский рынок. Мне стало интересно попробовать, и несмываемый крем для волос High Dive был первой покупкой. Пользовалась больше двух лет и он мне нравился.

Упаковка за его цену могла бы быть и получше. Это очень простая пластиковая туба + откидная крышка. Объём 147 мл. Ну и на фото видно, что случается с этикеткой в процессе использования. Марка как раз знаменита своими яркими запоминающимися этикетками, необычными названиями продуктов, а ещё громкими парфюмированными отдушками, которые долго остаются на волосах. У этого крема аромат Serious Gaze (Взгляд изнутри) с нотами ягод можжевельника, красного апельсина, ревеня, кожи, фиалки и древесины. Я просто не смогла пройти мимо такого запаха и уже приобрела в довесок парфюмированный спрей марки. Аромат напоминает больше всего парфюм Tom Ford Tuscan Leather. Не всем такое понравится, но я оценила.

Крем лёгкий, построен на силиконах нового поколения. Очень насыщенный, с интенсивным действием. Из-за этого сложно предугадать количество нанесения: всё зависит от состояния волос и уровня увлажнения. И в разные дни это может быть разная «доза» — от маленькой горошины до размером с оливку. Если переборщить, то крем утяжелит волосы и сделает их грязными на вид, неопрятными и висящими сосульками. Но если звезды сойдутся, то крем классно дисциплинирует пористые, повреждённые и вьющиеся волосы: разглаживает, убирает пух, распутывает, облегчает расчёсывание, смягчает, придаёт блеск, защищает волосы от потери влаги. Неочевидный выбор средства, конечно, но за несколько лет я к нему привыкла и с удовольствием повторю… когда закончатся остальные 12 моих несмывашек.

34$цена
2 года, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua/Eau), Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Butylene Glycol, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Caprylyl Glycol, Panthenyl Hydroxypropyl Steardimonium Chloride, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Sorbitan Oleate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polyquaternium-59, Sodium PCA, Hydrolyzed Pea Protein, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Citric Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, BHT, Limonene

Для ногтей

4 продукта
4 продукта

Выделила в отдельную категорию, т.к. набралось аж 4 продукта. Про ЖДСЛ «Я самая» не буду рассказывать, это уже четвертая законченная бутылка. Она тут для статистики.

Алмазный укрепитель ногтевой пластины Sophin Diamond Defense

Это прозрачный лак для ногтей с алмазной пыльцой. В общей массе смотрится мутновато-белесым, но на ногтях совершенно прозрачный. Можно наносить как самостоятельную лечилку или базу под цветные лаки. Укрепляет ногтевую пластину, защищает от расслаивания, придаёт блеск. Ложится тоненько, блеск не зеркальный, но в целом, это неплохой базовый лак. У меня мягкие, тонкие ногти со склонностью к обламыванию и расслаиванию и при постоянном использовании их можно держать в нормальном состоянии. Но этот лак не сделает их жёстко-твёрдыми, при этом были ситуации, когда уголок просто откалывался. 12 мл прослужили 1 год, наносила через день. Удобнейшая скругленная кисть. Моим любимым базовым укрепителем всё ещё остаётся Sally Hansen Diamond Strength Instant Nail Hardener — он дешевле и лучше укрепляет, но найти его сейчас все тяжелее.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Alumina, Etocrylene, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Hexanal, Violet 2, Diamond Powder

Лаки для ногтей Masura Nail Polish

Закончились ещё 2 миниатюры:

Cinnamon Latte — бежево-серый плотный крем с мелким рыжим и серебряным шиммером. Нюд с изюминкой, повседневный, беспроблемный. В 1 слой полосит, в 2 отлично перекрывает ногтевую пластину, быстро сохнет, держится на ногтях 3-4 дня.

Masura Cinnamon Latte
Masura Cinnamon Latte

Overload — благородный сложный оттенок. Коричневый, сливовый, бордовый, фиолетовый. С голографическим наполнением. Беспроблемный, только сохнет чуть дольше и быстрее затираются кончики.

Masura Overload
Masura Overload

Крашу ногти я убого, конечно, но показываю для представления как смотрится, а не красоты ради.

3.5 мл стандартно хватает на 12 покрасов. Оценка: 9/10

Декоративная косметика

3 продукта
3 продукта

Кратко:

• Закончила очередную бесцветную базу под тени Nars Smudge Proof Eyeshadow Base, люблю её и каждый раз повторяю покупку. 8 гр хватает в среднем на год использования. Отлично держит тени, а какие не держатся, выбывают из моей косметички.
26$цена
1 год, 5р/в неделюиспользование
Состав: Isododecane • Talc • Cyclopentasiloxane • Disteardimonium Hectorite • Vp/Eicosene Copolymer • Dimethicone • Cetyl Ethylhexanoate • Sorbitan Sesquioleate • Trimethylsiloxysilicate • Caprylic/Capric Triglyceride • Propylene Carbonate • Peg-40 Stearate • Sorbitan Olivate • Phenoxyethanol • Tocopheryl Acetate • Cera Alba (Beeswax) • Diethylhexyl Syringylidenemalonate • Oryza Sativa [Oryza Sativa (Rice) Bran Extract] • Triethoxycaprylylsilane • Castor Oil Phosphate • Sea Whip Extract • Mica • CI 77891 (Titanium Dioxide) • CI 77163 (Bismuth Oxychloride)] •
  • Блеск для губ Pat McGrath Labs LUST: Gloss в оттенке Sunset Rose уже показывала, закончилась ещё одна миниатюра. Ниже указываю стоимость полноразмера.
29$цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
  • Обновила спонж для макияжа Bernovich Makeup Sponge, который со скошенным срезом. Служил мне полгода, что отличный показатель. Понравился даже больше обычной капли, т.к. срезом удобнее наносить тональный крем.
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Парфюмерия

Продолжаю тратить свои парфюмерные запасы, хотя новое появляется еще быстрее. Люблю разнообразие и с удовольствием ношу многое, но вкусы у меня специфичны.

Acqua di Parma Iris Nobile EDT — конечно же, снят с производства. Я обожаю ирисы в парфюмерии и эта версия была любима. Обычно этим ароматом я продлеваю лето осенью, но в этом году призывала им весну в марте.

Женский цветочный древесно-мускусный аромат 2006 выпуска. Парфюмеры: Francoise Caron и Francis Kurkdjian

Верхние ноты: Ирис, Звездчатый анис, Бергамот, Мандарин и Апельсин;

Средние ноты: Тубероза, Цветок апельсина, Мимоза, Иланг-иланг, Гибискус и Кедр;

Базовые ноты: Ваниль и Амбра.

Концентрация: Eau De Toilette. Цена: 4500 руб за 50 мл (снят с производства). Моя оценка: 10/10

Можно посмотреть на парфюмеров и уже представить аромат. Нежный, лёгкий, пудровый и немного мыльный, цветочный с небольшой доли сладости и смолистости в базе. Белоцветочный букет, в котором отчётливо выделяется землистый корень ириса. Мягкий, в весеннем прохладном воздухе звучал очень гармонично. Для меня это больше люксовое направление, носибельное, понятное и красивое.

Аромат скорее акварельный, с заметным шлейфом на расстоянии метра, стойкость около 10 часов на коже.

Serge Lutens Un Bois Vanille EDP носила всю зиму и он должен был закончиться в феврале, но месяц оказался слишком коротким.

Универсальный восточный гурманский аромат 2003 года выпуска. Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Основные ноты: Древесная ваниль, Сандал, Мускус, Лакрица, Пчелиный воск, Горький миндаль, Кокосовое молоко, Бобы Тонка, Роза.

Концентрация: Eau De Parfum. Цена: $164 (50 ml) и $248 (100 ml). Моя оценка: 10/10

Ванильные леса или древесная ваниль. Сладкая, но без кондитерской составляющей. «Жирненький», мясистый стручок натуральной ванили, снятый с дерева. Щепотка пудры и кокосовой стружки, капля меда, острота лакрицы и горчинка миндаля. Роза грамотно вплетена в композицию и лишь добавляет объем аромату. Плотный гурманский парфюм, обволакивающий и согревающий, очень комфортный.

Шлейф короткий, но все компенсируется стойкостью более 12 часов. Для меня это аромат на осень и холодную промозглую погоду. Весной начал немного кислить на коже, стал слишком назойливым.

И от носибельных ароматов перейду к более «странненьким».

Etat Libre D'Orange Remarkable People EDP

Восточный пряный унисекс 2015 года выпуска. Парфюмер: Cecile Matton.

Верхние ноты: Грейпфрут, Шампанское и Кардамон;

Средние ноты: Черный перец, Дерево Карри и Жасмин;

Базовые ноты: Сандал, Lorenox и Лабданум.

Концентрация: Eau De Parfum. Цена: 98 евро (50 ml) и 150 евро (100 ml). Моя оценка: 6/10

У меня был отливант для знакомства и я бы всё же отдала такой аромат мужчинам. Со стороны он прекрасен: сухое шампанское, горчинка грейпфрута и перец с лаврушечкой. Всё это, сливаясь воедино, создаёт ощущение чистого мужского тела после душа. Мягкий и вкрадчивый аромат, с лёгкой остротой. Уютный и располагающий к себе. Но на моей коже сразу же вылезает рассольный сандал и всё портит. Где-то часов через 6 эта нота уступает место шампанскому и мне становится красиво. Но как пережить начало? В итоге я уговорила мужа носить аромат… а потом не удержалась и вылила на себя. Спасибо, шлейф короткий, а вот стойкость около 10 часов.

Comme des Garcons Stephen Jones EDT

Цветочный пряный унисекс 2008 года выпуска. Парфюмер: Antoine Maisondieu.

Верхние ноты: Альдегиды, Гвоздика пряная, Фиалка;

Средние ноты: Гвоздика цветок, Роза, Фиалка, Жасмин, Гелиотроп;

Базовые ноты: Гваяковое дерево, Раскаленный камень, Кумин, Ветивер, Амбра.

Концентрация: Eau De Toilette. Цена: 5200 руб за 55 мл. Моя оценка: 6/10

Сотрудничество модного дома Comme Des Garcons со шляпным мастером Стивеном Джонсом. Получилось, как и многое у марки, необычно, концептуально и странно. Готичный, холодный аромат, в котором спорят мыльная пудровая фиалка и острая металлическая нота чернил. В базе это аромат белой рубашки после стирки порошком. Или белая рубашка с накрахмаленным воротником, на которую пролили чернила. Вся странность аромата — в пронзительной альдегидно-металлической ноте, соединённой с пудровой фиалкой. Шлейф короткий, аромат сидит близко к телу и уходит с кожи через 6-8 часов. Если вы сейчас подумали: кому это надо? Значит, вам точно не надо. Я могу носить такое только весной, когда аромат вторит таянию снегов и становится легким и воздушным. В другое время — как чернильницей придавили и сверху стиральным порошком посыпали. Очень капризный и вряд ли окружающие оценят.

Подводя итог, я жалею только о трех продуктах из всей подборки, но только один ужасен, с остальными можно было жить. Но основная масса была любимой и пользовалась всем с удовольствием.

А вы как провели этот март? Есть совпадения с героями поста?

Всем весеннего настроения!

Таня

DashaDymskaya 08 апреля 2023, 20:45
Внушительный список! Интересно, а что ты делаешь с пустыми флаконами? У меня есть знакомая, которая их все хранит, у нее в доме есть для этого специальный ящик :) Она их периодически достает и разглядывает.
OhLaLisa 09 апреля 2023, 00:01
Ахаха, и как долго она их хранит?
я делаю фото и храню на компе. Начала делать когда у меня в ноль кончилась красивая баночка ( до сих пор красивее у меня не было)Хранить ее не хотелось, поэтому сделала фото. А потом стала делать фото каждый месяц. 😄

Я купила такой же Пикси тоник на осень. Точнее сет с Пикси продуктами
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:17
А какие ещё продукты в сете?
OhLaLisa 09 апреля 2023, 18:52
Glow Mud Cleanser, Glow Tonic, Glow Mud Mask
OlgaNic 10 апреля 2023, 21:21
Заинтриговали) А что за баночка, краше которой нет?))
OhLaLisa 10 апреля 2023, 21:48
Вот такая пудра лимитка от Джилл Стюарт 2018 года. Была подарена особым человеком, идеально подошла, имела красивый футляр ( самый красивый для меня).
Наверно можно было оставить футляр, но я сделала фото. Иногда пересматриваю ^^

Фото с сайта, я с телефона сейчас не могу что-то залезть на драйв
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:16
Флаконы ароматов собираю в одну коробку пока. Там уже много набралось, но пока не понимаю что с ними делать 😅 Для пустых банок есть отдельный мешок, я месяц собираю в него, пишу пост, потом сортирую и часть сдаю, а часть повторно использую.
aquagirl 08 апреля 2023, 20:54
Таня, совпадений много )
Эксфолиант Ameliorate мне в целом понравился, но расход… Наносила на влажную кожу.
Крем DTMS неплохой, базовый.
Ваниль от Сержа одна из любимых! Вкусная.
Тоники PIXI тоже раньше часто покупала, хорошие.
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:18
У меня подборка популярного получилась :)
Arian 08 апреля 2023, 21:25
Тоже полно совпадений, минимум половина.
Remarkable people еще какой шлейфовый на мне! Но он слишком сильный и навязчивый, поэтому ношу редко.
Жест супруга про крем – это топ.
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:21
А на мне Remarkable people не такой громкий, но я привыкла к более ярким ароматам. Почему-то думала, что тебе такие нравятся
MaryVlada 08 апреля 2023, 21:26
Отличные результаты! Я очень люблю, когда у меня заканчиваются банки, тюбики, флакончики. Добра всякого много, если добила банку, значит освободилось место для чего-то нового.
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:22
Спасибо за поддержку. У меня часто на очереди что-то новое, но я также наслаждаюсь процессом :)
OlgaNic 08 апреля 2023, 22:04
Сначала была в шоке от 26 средств за месяц!😄 с другой стороны, примерно такое же изумление было от поста одного автора, где за год — только 2 крема ушло. Тут думаешь, что я делаю не так)))
Потом поняла, что 26 — не использовано за месяц, а закончилось)
А сколько средств уходовых у вас в постоянном ежедневном уходе (лицо, тело)? И какие самые любимые?
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:24
Да, у меня просто накопилось так. Я думаю, мы все разные и у каждой свой темп расхода. Просто встречаются и крайности :)
Я завтра попытаюсь сфотографировать полки, покажу что сейчас в процессе. Надо посчитать все вдумчиво
pi4y4y 09 апреля 2023, 10:50
Сделала фото того, что в постоянном использовании на данный момент. Получилось 39 банок :) Не беру парфюмерию и декоративную косметику, там своя тусовка :) Именно уход выглядит вот так:
Для волос — 6 банок
Шампунь — CP1 (нравится, повторяю не первый раз)
Кондиционер — Moist Diane (не нравится, но норм), он же заменяет и маску
Скраб для кожи головы — NatureLab (нравится)
Спец средство для окрашеных волос — Philip Kingsley (нравится)
Несмывашки — пенка NatureLab (так себе) и крем Kevin Murphy (нравится) — их у меня больше, но сосредоточилась на этих.

Для тела — 7
гель для душа и крем для тела — Остриков (классные, но к отдушке вопросы)
скраб для тела — The Act кокос (нравится)
молоко для ванны — Elemis (хорошее, но без него можно обойтись)
Крем для ног — Gehwol (нравится)
крем для рук — Caudalie (почти закончен и куплю что-то другое)
кремовый дезодорант — Kiehl's (уже много лет только он)

Для ногтей — 5
ждсл — Здоровые ногти Кератиновая (не нравится, но добью)
ремувер кутикулы — Sally Hansen (нормальный)
масло для кутикулы — NCLA (нравится)
база под лак/лечилка — Sophin (только открыла, не поняла ее пока)
Топ для лака — polish molish (по факту их четыре разные, но сосредоточилась закончить один, все классные)

Для лица — 21
гели алоэ для микротоков — Aromatica и Holika Holika (хорошие)
очищающий бальзам — Farmacy (нравится, постоянно покупаю)
пудра для очищения — Сиберика (редко использую, вроде норм)
Умывалка — Honest (хорошая базовая, но не повторю)
тонер — Dear Klairs (хороший базовый)
очищающие салфетки Neutrogena (хорошие, когда лень умываться, использую редко)
эксфолиант — Kate Somerville (нравится)
маски — увлажняющая Summer Fridays (почти закончила, нравится), глиняная — NIOD (пост был, не повторю)
бальзам для губ — Lanolips (хороший, но не повторю)
сыворотка день — Sunday Riley (вит С, хорошая)
сыворотки ночь — Medik8 ретинол (норм, но не повторю), Paula's Choice с салицилкой и азелаинкой (нравится)
кремы дневной и ночной — Clarins (хорошие)
для глаз — день REN с вит С (норм, но не повторю), ночь — Medik8 ретинол (норм, но не повторю)
санскрин — Supergroop (только открыла, не поняла пока)
ночные масло Pai (нравится) и ESPA (нравится)

Это то, чем пользуюсь сейчас в Москве. Отдельно стоит уход в квартире в Бахрейне. И дорожная косметичка. И еще несколько средств не попали на фото, т.к. не нравятся, напишу пост и избавлюсь.
Estoy 09 апреля 2023, 11:18
Столько всего интересного и вкусного 😋😍🤩
DieOlga 08 апреля 2023, 22:41
Такие же ощущения от этого геля Гельтек. Фиаско… Полные слез глаза в процессе и раздраженная кожа после. Стоит в мешке на выброс, как раз сегодня все что не использую собрала)))
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:25
Ох, да, это провал. Надо было у тебя спросить перед покупкой.
DieOlga 09 апреля 2023, 00:29
Я подозреваю, кто виновник. Не знаю как сейчас, но бренд не пишут полный состав на флаконах. Кстати, на маркетплейсе, где я покупала он тоже урезанный. Вариант — заходить на официальный сайт.
DieOlga 09 апреля 2023, 00:32
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:32
Да, все может быть
pi4y4y 09 апреля 2023, 07:32
Я так понимаю, они его на бутылке как жермабен маркируют как раз. Надо было перед покупкой все же посмотреть что это.
DieOlga 09 апреля 2023, 12:39
Да, судя по всему. Не по INCI в общем.И это, как минимум, жутко неудобно, как максимум — вводит потребителя в заблуждение.
pi4y4y 09 апреля 2023, 12:53
Согласна
helka81 08 апреля 2023, 22:51
у меня есть этот гель гельтек, причем использую для дочери 15 лет кожа тонкая чувствительная. Но совершенно никакой негативной реакции у нее не вызывает
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:26
Интересно, может, что-то с продуктом у меня? Хотя, сроки в порядке. Кажется, марка поменяла упаковку. У вас такая же, как у меня, или новая версия?
helka81 09 апреля 2023, 01:06
такая же как у вас. Раз в месяц ребенку делаю все норм, правда в целом именно по назначению не могу сказать что прям хорошо поры открывает, но и негативной реакции нет. Может индивидуальная непереносимость? Или сочетания с активами…
pi4y4y 09 апреля 2023, 07:33
Сочетание с активами точно нет: я наношу на сухую кожу после умывания.
Suraya 09 апреля 2023, 00:00
Спасибо за пост, всегда интересно читать вас!
В этом году я решила пустые банки не собирать и не считать, кроме декоративки.
pi4y4y 09 апреля 2023, 00:27
Спасибо. Я продолжаю считать, но в следующем году думаю поменять формат. Кажется, постоянные кучки пустых банок начинают утомлять.
Diana-Nathalie 09 апреля 2023, 01:54
В конце зимы и начале весны всегда много баночек, заканчивается зимний уход — так у всех, видимо.
Зебра классная визуально. Жаль, что так. Но шторка прикольная)
pi4y4y 09 апреля 2023, 07:36
Да, как раз все зимнее подбиваю. Осталось ещё несколько продуктов с зимы, надеюсь скоро закончить.
Гель для душа сложно испортить, но в масс-маркете есть получше. Или я слишком придираюсь. У марки серия с разными интересными ароматами.
SantaMom 09 апреля 2023, 03:59
Подозреваю, что на Гельтек у вас индивидуальная реакция, у меня он есть, кожа чувствительная, никакой реакции. А, например, супермягкая умывалка CeraVe для сухой кожи жжёт изрядно.
pi4y4y 09 апреля 2023, 07:37
Ого! С CeraVe интересно. Значит, точно индивидуально
Mayakovsky 09 апреля 2023, 06:05
Вот это результаты марта! Читала в 2 захода, т.к. постоянно отвлекали.
Про Гельтек — знаю я этот гель, муть такая, я вообще к холодному гидрированию отношусь весьма скептически, для моей кожи процедура ни о чем, а тут еще на те подвиньтесь поплачьте и постонайте, а в итоге еще и результата нет, было бы за что страдать. Гель жуткий, аж передернуло меня как вспомнила.
Но средства у бренда есть достойные и мне как-то прям везло с их посылками. Недавно с косметологом своим их обсуждали, что долгое время они были чисто медицинской косметологией, зачухались говорит поздно пытаются вылезти на массового потребителя. Ниша занята многими, конкуренция огромная. Она почему то уверена, что Гельтек с их невзрачными дешевыми упаковками и высокими ценами так и останется для узкого потребителя.

Ирисы в парфюмерии. Обалдеть. Я и не знала, что ты их любишь. Сейчас я месяц сижу на Frederic Malle Iris Poudre. Меня так прибило, не могу слезть и дома вазы все в ирисах, хожу млею от этого глубокого фиолетового. Вянут правда быстро и не пахнут совсем, а так хотелось бы.

OK beauty — прям по отдушкам Бог, но по содержанию, увы. Крем для тела у меня их, балдею от аромата, но объем вообще мизер, увлажнение среднее. А вот скраб фантастика.

У меня апрель намечается весьма скромным, потому что я только все пооткрывала. Весна в душе не хочу ничего добивать старого, хочу все новое. :)
pi4y4y 09 апреля 2023, 07:42
Я верю в Гельтек, они молодцы и многое делают для аудитории. Возможно, более молодое поколение вырастет с лояльностью к ним (но я тоже удивлена ценам). У меня на очереди крем для чувствительной кожи марки.
Ирисы да, не все, но многие и на парфюмерной полке собралось уже несколько.
Спасибо за рекомендацию скраба ok beauty, присмотрюсь.
Отличный настрой на весну! Время обновления :)
littlesandmouse 09 апреля 2023, 08:23
Таня, интересный пост! Средства от дтмс люблю, софин в виде лечилок тоже, но именно эту не брала. Расстраивает, что они тоже не везде бывают и ценник стал совсем не гуманным
pi4y4y 09 апреля 2023, 08:29
Да, Sophin правда сложно найти и цена высокая. Но радует, что средство в большом объеме и долго не густеет, кисть удобная. Раз в год можно на него потратиться
littlesandmouse 09 апреля 2023, 10:07
Это да. Но что-то из любимых средств я не нашла в интернетах, не помню сходу что
Ksun133 09 апреля 2023, 09:52
Всегда прям жду Ваши посты о пустых баночках)!
pi4y4y 09 апреля 2023, 10:28
Спасибо :)
Vera0305 09 апреля 2023, 12:09
Прочла с удовольствием, спасибо ☺️
Была у меня похожая парочка Korres с другим ароматом, впечатления схожие.
У DTMSkin лёгкая версия увлажняющего крема мне больше подошла, rich прям питательный…

Зебра в ванной — это находочка 🔥
pi4y4y 09 апреля 2023, 13:04
Спасибо, значит, rich тоже отпадает… Но все равно попробую при случае, может, оффлайн попадется тестер, чтобы текстуру посмотреть.
Lemurkin 12 апреля 2023, 05:38
Есть совпадения по шторке в ванной)))
pi4y4y 12 апреля 2023, 06:07
  отлично
Irene_blago 15 апреля 2023, 23:44
Шторка в ванной чудесная ))) дойдя до Сержа, обратилась к своему флакону пригубить ту самую сухую и, как ты правильно отметила, жирненькую Ваниль. Аромат на мой вкус исключительно для сухой, обжигающей зимы, но убрать флакон не могу — уж слишком сильная у меня с ним эмоциональная привязанность, хотя не ношу его уже несколько месяцев как. Кстати розу совсем в нем не слышу …
pi4y4y 15 апреля 2023, 23:59
Классный аромат, но я его осенью-зимой больше люблю :) А розу там начинают слышать, если смотрят на пирамиду и можно её додумать :)
Kabanuchka 16 апреля 2023, 00:50
Все еще ничего не закончилось ) тушь тревел сайз просто выброшу, полгода уже, пора обновить, глаза стали чесаться
И похоже ничего не собирается заканчиваться, к сожалению, кроме трусов, вот те регулярно каждые 3-6 месяцев хочется обновить 😂😂😂
pi4y4y 16 апреля 2023, 12:55
Классика 🤣
Eigen 15 июня 2023, 03:29
Подскажите, пожалуйста, а вам High Dive в сочетании с увлажняюще-питательным уходом волосы не перегружает?
pi4y4y 15 июня 2023, 08:59
Нет, мне идеально. High Dive зависит от дозы, я просто поменьше беру
Eigen 15 июня 2023, 16:52
Большое спасибо за ответ!