05.10.2022

Что закончилось в сентябре 2022

Привет! Первый месяц осени подошёл к концу и время показать пустые банки в количестве 22 штуки кто-то еще верит, что будет меньше?

22 пустых тары
22 пустых тары

По категориям:

• для лица — 10
  • для тела — 5
  • декоративная косметика — 4
  • парфюмерия и ароматизация — 3

В этом порядке и буду рассказывать. В подборке в основном все любимое и приятное, и только несколько продуктов вызвали вопросы.

Для лица

10 законченных продуктов
10 законченных продуктов

Маски, сыворотки, кремы — в сентябре основной упор был на них. Половина — миниатюры, 3 продукта в длительном пользовании, много повторов.

Маски

Маску Algenist Alive Prebiotic Balancing Mask люблю и покупку повторяю.

Algenist Alive Prebiotic Balancing Mask
Algenist Alive Prebiotic Balancing Mask

Она действует комплексно: успокаивает, очищает, делает кожу гладкой и мягкой, не пересушивает. Если я чувствую, что кожа начинает «сдавать позиции» — чаще раздражаться, краснеть, появляются мелкие воспаления, то ту же использую ее и сразу становится лучше. Маска не бюджетная, но экономичность в плюс.

42.90€цена
2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycerin, Water (Aqua, Eau), Sodium Cocoyl Glycinate, Propanediol, Kaolin, Lactococcus Ferment Lysate, Bentonite, Magnesium Aluminum Silicate, Maltooligosyl Glucoside, Myristic Acid, Lactic Acid, Glyceryl Stearate, Parachlorella Beijerinckii Exopolysaccharides, Chlorella Vulgaris Extract, Alteromonas Ferment Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Tocopherol, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Butylene Glycol, Coco-Glucoside, Lauryl Glucoside, Styrene/Acrylates Copolymer, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Lauric Acid, Palmitic Acid, Cellulose Gum, Sucrose, Sodium Chloride, Mica, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Manganese Violet (CI 77742), Chromium Hydroxide Green (CI 77289)

Ещё одна повторенная приятная маска — Zelens Transformer Instant Renewal Mask

Zelens Transformer Instant Renewal Mask
Zelens Transformer Instant Renewal Mask

Увлажняет, добавляет коже сияния. С ней кожа выглядит более здоровой и живой. Всё, что нужно, после долгого перелёта, болезни или хмурых дней. Ниже указываю старую цену за полный размер (50 мл), у меня миниатюра. К сожалению, марка претерпела трансформацию, изменила упаковки и сами продукты, стала более унылой и эта маска — остатки былой роскоши. Кто-то пробовал новое у марки?

100£цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Lactobionic Acid, Propylene Glycol, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-11, Sodium Lactate, Dimethicone, Laminaria Digitata Extract, Alaria Esculenta Extract, Yeast Extract, Sodium Hyaluronate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Disodium Adenosine Triphosphate, Protease, Subtilisin, Glycogen, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Sesame Protein PG-Propyl Methylsilanediol, Hydrolyzed Pearl, Mannitol, Hydrogenated Castor Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Mica, Magnesium Aspartate, Silanetriol, Acrylates Copolymer, Behenyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, VP/Polycarbamyl Polyglycol Ester, Stearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Сыворотки и активы

Кислотный пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution — постоянный житель моей косметической полки.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

В сентябре настало его время, как только спряталось солнышко. Устраивает по всем параметрам: поры чище, кожа сияет и отполирована. У пилинга довольно агрессивное действие, поэтому держу по инструкции и уделяю внимание восстановлению кожи после.

8.30€цена
3 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Сыворотка-бустер с 10% азелаиновой кислотой Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster
Paula's Choice 10% Azelaic Acid Booster

Это моё sos-средство на все времена. Небольшой пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой и носиком-дозатором. 30 мл закончились за год, использовала не каждый день, а по необходимости, но раза 2-3 в неделю точно.

Лёгкий крем белого цвета со слабой, едва уловимой отдушкой. Я наносила на ночь после умывания на сухую кожу буквально горошину продукта, распределяла по всему лицу и шее, оставляла впитываться, затем наносила увлажняющий крем. Средство не липкое, лёгкое, производитель даже предлагает использовать его самостоятельно, без крема, Ему нужно минут 5-10, чтобы впитаться. После впитывания оставляет кожу матовой. Никаких раздражений, чувства жжения или покраснений не замечено.

В составе: азелаиновая кислота в концентрации 10%, салициловая кислота, аденозин, экстракты корней солодки и пунарнавы, аллантоин и бисаболол. Все ингредиенты отлично работают с чувствительной, проблемной кожей, склонной к высыпаниям и раздражениям (моя как раз такая). Бустер успокаивает, осветляет кожу, заживляет, восстанавливает кожный барьер.

У меня сейчас кожа склонна к сухости, поэтому бустер не справляется с глубоким увлажнением, но его будет достаточно для жирной кожи. Уже после первого использования я увидела результат — утром кожа мягкая и гладкая, тон лица ровный, уходят покраснения и намечающиеся прыщики. Поры не забиваются, никаких неприятных побочек не замечено.

37£цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Azelaic Acid, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Methyl Glucose Sesquistearate, Glycerine, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Salicylic Acid, Adenozine, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Boerhavia Diffusa Root Extract, Allantoin, Bisabolol, Cyclopentasiloxane, Xanthan Gum, Sclerotium Gum, Propanediol, Butylene Glycol, Phenoxyethanol

Сыворотка с пептидами меди NIOD Copper Amino Isolate Serum 3 1:1 (CAIS3)

NIOD Copper Amino Isolate Serum 3 1:1 (CAIS3)
NIOD Copper Amino Isolate Serum 3 1:1 (CAIS3)

Третье поколение сыворотки с амино-изолятом меди. До этого я пользовалась версией 2:1, где нужно было смешивать средство из двух флаконов, сейчас весь состав поместился в один. Это всё ещё жидкость сапфирового цвета с едва заметной отдушкой уксуса. Я наношу на влажную после тоника кожу для лучшего распределения, даю впитаться и наношу последующие сыворотки/кремы/масла. Сывороткой это назвать сложно, т.к. жидкость стекает по рукам во время нанесения, так что пусть будет концентрат.

Концентрат на водной основе, в смеси с глицерином. Содержит несколько сигнальных пептидов, направленных на помощь коже в борьбе с признаками старения, также добавлены гиалуроновая кислота, глицерин и гликоген для увлажнения. Судя по составу, от второй версии оставили только активатор, добавив туда медный изолят.

Кожа с этим концентратом крепче, заметно плотнее, подтягивается и мелкие морщинки становятся менее заметны. Общий вид кожи лучше. Но есть много побочек: кожа делается более чувствительной, сухой (несмотря на все увлажняющие компоненты, средство не увлажняет от слова совсем), у меня еще сильно забиваются поры. По ощущениям CAIS3 стала более агрессивной и менее действенной. В пару нужно обязательно подбирать увлажняющие и успокаивающие средства, чаще чистить поры.

У меня 15 мл, есть ещё версия 30 мл.

42.90€цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Tripeptide-29, Tripeptide-1 Copper Acetate, Tripeptide-1 Acetate, Myristoyl Nonapeptide-3, Trifluoroacetyl Tripeptide-2, Acetyl Tetrapeptide-2, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Glycogen, Propanediol, Pentylene Glycol, Dextran, Dimethyl Isosorbide, Ethoxydiglycol, Isoceteth-20, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Сыворотка с ретинолом Shani Darden Skin Care Retinol Reform Treatment Serum

Shani Darden Skin Care Retinol Reform Treatment Serum
Shani Darden Skin Care Retinol Reform Treatment Serum

У меня 2 миниатюры по 5 мл. Закончилась первая, её хватило на 1 месяц. Это сыворотка, больше похожая на крем или мягкий воск желтого цвета с характерным для ретинола запахом вареной морковки. Для одного использования нужно пару нажатий дозатора или горошину. Распределяется легко, быстро впитывается и не оставляет липкости и плёнки. По ощущениям сразу же увлажняет кожу, но я всегда закрываю кремом после.

Напомнил ретинол SkinMedica текстурой и поведением, но более мягкий по действию.

В составе сыворотки 2,2% инкапсулированного ретинола, 2% молочной кислоты, сок алоэ, экстракты яблока, планктона, чая, риса, розмарина и подсолнечника; пробиотики, токоферол (витамин Е), фосфолипиды, увлажняющий комплекс сахаридов Aquaxyl и… наверное, я что-то пропустила, потому что состав довольно обширный с большим количеством полезностей.

Это очень мягкий ретинол. Я за месяц не получила никаких раздражений, но и ярко выраженного эффекта не заметила. Сейчас использую средство для подготовки к переходу на третиноин, т.к. был перерыв, пока что полет нормальный. Но возможна ситуация, что на зиму я задержусь в жарком климате, а значит, этот ретинол останется со мной надолго. В случае с этим активом о результатах говорить пока рано, так что я посмотрю еще, но пока что это очень комфортный, «летний» ретинол без побочек. Он не сушит кожу, а скорее помогает с увлажнением, при этом кожа спокойная, упругая, новых морщинок пока не наблюдается.

96€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lactic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lactobacillus Ferment, Isohexadecane, Retinol, Copernicia Cerifera Cera (Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Cire de Carnauba), Glucosamine HCl, Plankton Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Lecithin, Linoleic Acid, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Phospholipids, Propanediol, Sodium Cocoamphoacetate, Polysorbate 60, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Tocopherol, Cyamopsis Tetragonoloba, (Guar) Gum, Maltodextrin, Xanthan Gum, Lecithin, Hydrolyzed Algin, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, BHT, BHA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol.

Кремы для лица

Закончилась очередная миниатюра пептидного крема Drunk Elephant Protini Polypeptide Cream. Мне нравится его увлажняющее действие, но он стабильно вызывает высыпания на коже. В этот раз я даже попробовала его в качестве крема для глаз — расход меньше, кожа мягкая и увлажнена, справился неплохо.

💔 Увлажняющий крем U Beauty The Super Hydrator

U Beauty The Super Hydrator
U Beauty The Super Hydrator

Крем-эмульсия белого цвета с едва заметной, пудровой отдушкой. Очень лёгкий, как молочко, распределяется легко, но формула насыщенная, ложится на кожу влажной плёнкой и жирной коже может показаться даже жирненьким. Изначально мне показался очень похожим на Augustinus Bader The Rich Cream. Увлажнение мгновенное, впитывается долго, полчаса точно — и всё это время кожа чувствует крем, и чувствует интенсивное увлажнение. А потом всё пропадает. Кожа становится сухой и стянутой — ещё больше, чем было до нанесения крема. Я тестировала крем в разных условиях, соло и в комбинации с сыворотками, утром и на ночь. Результат один: жирненькое сияющее нечто в начале и сухость и стянутость следом. Я не против ощущать крем на коже, я к этому даже привыкла, но я хотела бы чувствовать увлажнение, как заявлено, целый день, а не полчаса максимум.

Состав огромный: масло ши, арганы, авокадо, виноградных косточек, семян страстоцвета, сладкого миндаля; пантенол, токоферол (витамин Е), витамин С, СОД, пептиды, несколько видов гиалуроновой кислоты, кислоты: линолевая, олеиновая, линоленовая, лактобионовая, гликолевая, пальмитиновая; глутатион. Тут все нужное для увлажнения кожи, и тем более обидно, что все это не работает.

У меня миниатюра 10 мл, хватило на месяц. Ниже — цена за дорожный формат объёмом 15 мл.

73.40€цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Squalane, Octyldodecanol, Pentylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Ethylhexyl Stearate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Sorbitol, Methyldihydrojasmonate, Magnesium Sulfate, Passiflora Incarnata Seed Oil, Panthenol, Tocopherol, Acacia Decurrens/Jojoba/Sunflower Seed Wax/Polyglyceryl-3 Esters, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Superoxide Dismutase, Titanium Dioxide, Palmitoyl Tripeptide-8, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Mandelic Acid, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Acetyl Hexapeptide-37, Polyglyceryl-4 Diisostearate/Polyhydroxystearate/Sebacate, Diisostearoyl Polyglyceryl-3 Dimer Dilinoleate, Polyglyceryl-3 Oleate, Cera Alba (Beeswax), Linoleic Acid, Oleic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Linolenic Acid, Lactobionic Acid, Glycolic Acid, Glutathione, Palmitic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Mica, Stearic Acid, Butylene Glycol, Disteardimonium Hectorite, Dextran, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Propylene Carbonate, Ethylhexylglycerin, Phenethyl Alcohol

Увлажняющий крем для лица с витамином Е Malin+Goetz Vitamin E Face Moisturizer

Malin+Goetz Vitamin E Face Moisturizer
Malin+Goetz Vitamin E Face Moisturizer

Неплохой увлажняющий крем в форме белой эмульсии. Без запаха, лёгкий, быстро впитывается, оставляя кожу сияющей и увлажнённой на весь день. Думаю, для жирной кожи будет слишком насыщенным, он больше для нормальной и склонной к сухости. Состав базовый и без хитростей: есть и силиконы, и глицерин, а также пантенол, токоферол (витамин Е), аллантоин, бисаболол, капля салициловой кислоты, гиалуроновой кислоты и масла марокканской ромашки, зато без спирта. Обычный и скучный, не конфликтует с активами, легкий для лета и вполне рабочий для зимы, универсален и подойдет даже для мужчин после бритья. Использовала в межсезонье, миниатюра в 10 мл закончилась за 3 недели. Специально повторять не буду, но к нему никаких претензий. Ниже указываю цену за объём 118 мл.

50€цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua|Water|Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Dimethicone, Glycerin, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Tapioca Starch, Cetyl Alcohol, Panthenol, Phenoxyethanol, Carbomer, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Pca, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Bisabolol, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Disodium Edta, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Salicylic Acid, Benzethonium Chloride, Ormenis Multicaulis Oil, Sodium Hyaluronate.

Увлажняющий гель Biotherm Homme Aquapower Gel Moisturizer

Biotherm Homme Aquapower Gel Moisturizer
Biotherm Homme Aquapower Gel Moisturizer

У мужа закончился гель для лица, он просил всем о нём рассказать :) Гелевая текстура нежно-зелёного цвета, морской аромат и тающая консистенция. Впитывается не сразу, минут за 10, липковат до впитывания, но лежит без плёнки, лицо с ним не блестит. Я попробовала несколько раз, но для меня мало увлажнения и слишком лёгкий.

В составе спирт дальшеможнонечитать, гелеобразователи, пантенол, токоферол, фруктоза, глюкоза, масло абрикосовых косточек и страстоцвета, витамин С, экстракт термального планктона, мочевина. У мужа нормальная кожа и ему нравится именно лёгкость крема и эффект увлажнения. Увы, гель снят с продажи, для мужа трагедия. Буду благодарна за совет альтернативы.

35$цена
3 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, ISODODECANE, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, TRIETHANOLAMINE, PANTHENOL, FRUCTOSE, BHT, GLUCOSE, DIMETHICONOL, BIOSACCHARIDE GUM-1, ZEA MAYS OIL, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL, ASCORBYL GLUCOSIDE, VITREOSCILLA FERMENT, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, MENTHOXYPROPANEDIOL, ORYZA SATIVA BRAN OIL, LINALOOL, LIMONENE, UREA, MAGNESIUM PCA, POTASSIUM PCA, ZINC PCA, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, DEXTRIN, CITRONELLOL, COUMARIN, BENZYL ALCOHOL, CITRAL, COPPER PCA, TOCOPHEROL, HEXYL NICOTINATE, SUCROSE, GLUTAMIC ACID, MANGANESE GLUCONATE, ASCORBYL PALMITATE, ASPARTIC ACID, ALANINE, PARFUM

Для тела

5 законченных продуктов
5 законченных продуктов

Закончился очередной гель для интимной гигиены Эпиген Интим, он здесь для статистики.

Жидкость для снятия лака «Professional» без ацетона «Я самая»

Жидкость для снятия лака "Professional" без ацетона "Я самая"
Жидкость для снятия лака «Professional» без ацетона «Я самая»

Это средство порекомендовала Наташа  littlesandmouse и я им полностью довольна. Бюджетная жидкость, легко найти, удобный дозатор, 150 мл хватает на полгода (я перекрашиваю ногти 3 раза в неделю). Пахнет не сильно, чем-то свежим в духе Lenor «Скандинавская весна». Отлично стирает не только обычный лак, но и с шиммером. С глиттерными нужно чуть дольше времени, но ни одной блесточки не оставляет, все убирает подчистую. Про иссушение ногтевой пластины могу сказать следующее: да, подсушивает, но намного меньше, чем многие другие, которые, в противовес, оставляют пальцы липкими и масляными. Мне важно, чтобы ждсл выполняла свою функцию — стирала лак быстро и без следов — что она и делает. Без лака ногти я не держу и сразу после удаления крашу заново лечилкой, базовым лаком или цветным, так что ногти не портятся. Приобрела в запас несколько флаконов и пока поиск ждсл закончен.

7 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Methyl Acetate, Ethyl Acetate, Aqua (Water), Propylene Glycol, Castor Oil, Panthenol, Parfume, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Ascorby Phosphate, CI 42090

Гели для душа Nesti Dante Shower Gel

Nesti Dante Shower Gel
Nesti Dante Shower Gel

Ближайшие месяцы буду трясти этими гелями для душа, я много разных закупила. За сентябрь закончились эти два (300 мл хватает на 2 недели):

• Натуральный гель для душа с миндалем и оливковым маслом Nesti Dante Almond and Olive Oil Natural Shower Gel. Эта серия не содержит SLS, в составе добавлены оливковое масло и гидролизированный протеин сладкого миндаля. Пахнет негромко, природно: оливковой веточкой, терпкой зеленью и миндальным молочком, есть нежный аромат цветов — не знаю, как пахнут цветы миндаля, но это могли быть они. Цветом похож на оливковое масло, стандартный гель для душа средней плотности. Пенится плохо, расход большой, пол душевой после скользкий. Смягчает кожу, но по ощущениям сушит — кожа стянута и хочется скорее нанести крем. Не повторю.
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Potassium Olivate, Olea Europaea, Parfum (Fragrance), Saccharum Officinarum, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Tetrasodium Etidronate, Citric Acid, Citral, Limonene, Linalool
  • Гель для душа «Рим» Nesti Dante Dolce Vivere Roma Shower Gel. Эта серия посвящена итальянским городам. «Рим» по описанию пахнет цветущим олеандром, мускатом и инжиром. Прозрачный гель персиково-розового цвета, пахнет ярко. Это классический белоцветочный аромат с каплей инжира, женственный, довольно заметный, заполняет собой все пространство, кожа и ванная комната потом еще долго сохраняют запах. Пенится неплохо, не сушит кожу. Его с удовольствием повторю.
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Coceth Sulfate, Sodium Chloride, Parfum, Vitis Vinifera Leaf Extract, Glycerin, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 45100

Тропический питательный крем для тела с витамином F Botavikos Relax Body Cream with Vitamin F

Botavikos Relax Body Cream with Vitamin F
Botavikos Relax Body Cream with Vitamin F

Хороший крем для тела с лёгкой, но насыщенной текстурой. Экономичный (250 мл закончились за 2 месяца), нужно совсем немного для нанесения, иначе будут белые разводы. Заявлена составная отдушка из розы, пачули, бергамота, жасмина, герани, сандалового дерева, иланг-иланга и розового дерева, но для меня пахнет засушенной лавандой. У марки все отдушки натуральные, построенные на эфирных маслах, поэтому на любителя. Но с кожи аромат быстро слетает — я без претензий. Впитывается минут 10, не лежит плёнкой, не пачкает одежду и не липкий. Неплохо увлажняет кожу, ухаживает, делает мягкой и гладкой. В составе масла жожоба, кокосовое, рисовых отрубей; экстракт хлопка, пантенол, витамин F, фосфолипиды, гликолипиды и растительный воск. Понравился, я бы повторила, или посмотрела бы варианты с другой отдушкой.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, CetearyL Alcohol, Glycerin, Panthenol, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate Citrate, Otyza Saliva Bran Oil, Cocos Nucifera Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Euphorbia Cerifera Cera, Tocopheryt Acetate, Phospholipids, Gtycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract. Gossypium Herbaceum Seed Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Rosa Damascena Flower Oil, Pogostemon Cablln Leaf Oil, Citrus Bergamla Leaf Oil, Jasminum Officinale Rower Oil, Pelargonium Graveolens Leaf Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Santalum Album Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Linalool*, Limonene*, Citronellol*.*компоненты натуральных эфирных масел

Декоративная косметика

4 законченных продукта
4 законченных продукта

Карандаш для бровей Bobbi Brown Micro Brow Pencil в оттенке Espresso. Подробно о нем писала тут. Он неплох, но повторять не планирую.

Гелевый карандаш для глаз Marc Jacobs Fineliner Ultra-Skinny Gel Eye Crayon в оттенке 42 Blacquer

Marc Jacobs Fineliner Ultra-Skinny Gel Eye Crayon
Marc Jacobs Fineliner Ultra-Skinny Gel Eye Crayon

Кажется, жил у меня вечность. Понравился: тоненький грифель, который выкручивается и назад не закручивается, насыщенный пигмент, хорошо рисует как по слизистой, так и по коже, без проплешин, быстро фиксируется, водостойкий — хорошо держится до демакияжа, не размазываясь и не осыпаясь. Увы, марка закрылась, карандаши сняты с продажи.

22€цена
3 года, 5р/в неделюиспользование
Состав: Trimethylsiloxysilicate, Methyl Trimethicone, Acrylates/Stearyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Candelilla Cera/Euforbia Cerifera (Candelilla)Wax/Cire De Candelilla, Polyethylene, Synthetic Fluorphlogorite, Aluminum Hydroxide, Tocopherol, Hydrogen Dimethicone, May contain (±): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77499, CI 77491, CI 77492), Black 2 (CI 77266), Ultramarines (CI 77007)

Блеск для губ Pat McGrath Labs LUST: Gloss в оттенке Love Potion

Pat McGrath LUST: Gloss  #Love Potion
Pat McGrath LUST: Gloss #Love Potion

Продолжаю пользоваться миниатюрами блесков для губ из набора — они одни из самых любимых. Удобный формат: небольшие, заканчиваются за 2-3 месяца. Ухаживают за губами, не слишком липкие, приятная отдушка, хороший глянец с добавлением сверкалочек.

Оттенок Love Potion — разбеленный холодный розовый с шиммером, который искрит серебром, розовым золотом и голубым. Это не самый удачный оттенок, т.к. выбеливает губы и «стирает» их с лица, может западать в складки, но, как и все блески Пэт, саморазравнивается, пигмент частично впитывается в губы и остается ровный глянцевый рельеф с намеком на цвет.

Pat McGrath LUST: Gloss  #Love Potion на губах
Pat McGrath LUST: Gloss #Love Potion на губах

Тем не менее, пользовалась с удовольствием, настроение — назад в юность :)

Указываю цену на данный момент за полноразмер.

17$цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование

Лак для ногтей Masura Nail Polish в оттенке Россыпь Опалов

Masura Nail Polish #Россыпь Опалов
Masura Nail Polish #Россыпь Опалов

Это не самый удачный лак марки: у него полупрозрачная белая база с серым подтоном и крупная голографическая слюда. В 1 слой лежит плешиво, в несколько — перекрывается весь эффект от слюды. Тем не менее мне понравилось носить его в один слой, издалека огрехи не так видны :) На ногтях получается приятное свечение сквозь дымку. Миниатюра 3.5 мл закончилась за 10 покрасов (остатки уже не набираются и загустели). Ниже указываю цену за полный размер 11 мл, я покупала миниатюру на распродаже за 155 руб.

10 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: Tea Tree Oil, Butyl Acetate, Benzophenone, Pigment

Парфюмерия и ароматизация

3 законченных продукта: 2 отливанта и аромадиффузор
3 законченных продукта: 2 отливанта и аромадиффузор

Все еще не представляется возможным закончить флаконы, так что делаю упор на отливанты.

MDCI Parfums La Belle Helene EDP

Женский аромат 2011 года выпуска. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Группа: шипровые фруктовые.

Верхние ноты: груша, танжерин, липовый цвет и альдегиды;

Средние ноты: османтус, ирис, слива Мирабель, иланг-иланг, боярышник и роза;

Базовые ноты: дубовый мох, сандал, лакричник, мускус, мирра, ветивер, амбра, вирджинский кедр и пачули.

Концентрация: EDP. Цена: 230 евро за 75 мл. Оценка: 10/10

Этот аромат — скромное напоминание, что марка богата не только звездой распивов Peche Cardinal. Фруктовый шипр, сотканный из противоречий, собранный плотно — ни одна нота себя не покажет во всей красе, но в комбинации создаст идеальный купаж. Одновременно громкий и нежный, настырный и эфемерный. Солирует груша — сладкий десерт с запеченной грушей, политой ванильным соусом и посыпанной сахарной пудрой. Липовый чай и османтусовая абрикосовость. Газировка Дюшес и сливовое варенье. В нем есть ощущение полусладкого шампанского, приятное, щекочущее нос ощущение газированного напитка. И мшистая база, ощущение влажного туманного леса утром. Я выделяю легкую горчинку грушевых семечек и сладковатую терпкость боярышника. Есть тут и сандаловая стружка, и амброво-смоляная тягучесть. И все это набрасывается на вас сразу же после распыления и нужно немного времени, чтобы ноты уселись на коже, слились и стали частью вас. Но напомню, что марка делает нарочито ретро-ароматы, они торжественно вознесут вас на пьедестал и нарекут Мадам Помпадур. Стойкий и шлейфовый парфюм, при этом за счет своей мягкости вряд ли побеспокоит окружающих.

Я закончила отливант 10 мл и уже скучаю, однажды флакон появится в моей коллекции.

Vertus Narcos'is EDP

Аромат для мужчин и женщин, 2017 года выпуска. Парфюмер неизвестен.

Группа: фруктовые пряные

Верхние ноты: ревень, кофе, кардамон и мандарин;

Средние ноты: манго, имбирь и амбра;

Базовые ноты: ветивер, серая амбра и персик.

Концентрация: EDP. Цена: 345 евро за 100 мл. Оценка: 7/10

Я не могла пройти мимо популярного аромата, взяла себе для знакомства немножко. Ну, что я могу сказать… Всепоглощающий аромат. Первое знакомство было не слишком удачным — я, конечно, люблю громкие ароматы, но это было слишком. А потом я решила, что он все же приятный, начала носить и в конце даже задумалась, а не нужно ли мне еще?

Если вкратце, то пахнет адской смесью Richard Dirty Mango и Tiziana Terenzi Kirke с каплей Akro Awake и где-то мимо еще Ganymede проходил. Кисло-сладкий, аж скулы сводит, громкий, плотный, настырный. Тут и химическая нота манго, и конская доза ревеня, стратегический запас юного баристы — свежеподжаренный кофе и кардамон, и натертый имбирь. И все это на пронзительно-сверлящей подложке из амбродеревяшек. Он яркий, он хочет нравиться, хочет быть заметным. Стойкость на коже более двух суток не снижая звучания, как вам? Современный аромат, который мы заслужили. Но, как я уже высказалась выше, носить его на удивление приятно. Он отлично прижился в сауне из +35 и высокой влажности, по крайней мере, он не сбавляет интенсивности в экстремальных условиях и при этом совершенно не душит. Любители нежных акварельных ароматов — не подходите к нему.

Аромадиффузор Rituals The Ritual of Karma Reed Diffuser

Во-первых, он симпатично смотрится в интерьере. Белая стеклянная бутылка объёмом 250 мл, жидкость закончилась за 7 месяцев. Палочки ещё немного пахнут, но уже не так интенсивно, и пора прощаться.

Аромат свежий и нежный, лотос и зелёный чай на подложке из кедра — у меня было ощущение сауны с легкой мыльной нотой. Пахнет не слишком интенсивно, но достаточно, чтобы ароматизировать комнату — чистотой и свежестью. Повторю, если не найду что-то интереснее. Единственная претензия — изначально на бутылочке была золотая наклейка с логотипом марки, которая довольно быстро отлетела, но с ней смотрится хуже.

27.50€цена
7 месяцев, 1р/в деньиспользование

На данный момент я довольна пустыми баночками: удалось и привычное использовать, и новое попробовать, и декоративную косметику закончить, что случается редко.

Что-то пробовали из подборки? Чем чаще всего пользовались в сентябре? Удалось что-то закончить?

И спасибо что заглянули,

Таня

Mayakovsky 06 октября 2022, 07:11
Я в августе видимо в завязке была, всего 2 флакона прикончила. (шампунь и бальзам для ног) Это мой личный рекорд, а вот сейчас прям активно пошли кремы для тела в ход и маски для лица — холод и отопление делают свое дело.
Меня маска с пребиотиком очень заинтересовала, по описанию классная.
ЖДСЛ «Я самая» тоже нравится, бюджетно, удобно, деликатно без пересушивания работает.
Аромадиффузор прям услада для глаз в интерьере, ритуалс очень нравился всегда, жаль у нас сейчас не достать. Парфюм их добрызгиваю у мужа последний и все.
pi4y4y 06 октября 2022, 11:16
Ого! 2 флакона за месяц это верх аскетизма :) Да, в холода тоже кожа сохнет, я вскрыла несколько сывороток сразу, кожа уже больше требует.
Про аромадиффузоры — я просто не углублялась в тему, может, есть какие-то лучше. Обычно я свечи зажигаю, но тут нужны были палочки и срочно, поэтому первым на ум пришла именно эта марка.
iyoyo3 06 октября 2022, 08:11
Ох, Наркосис… Меня им можно убить
На мой нос бешеная смесь марихуаны с клубникой невероятной интенсивности звучания. Я в свое время купила крохотный отливант всего на 1мл, но даже он так и остался стоять полный
pi4y4y 06 октября 2022, 11:17
Да, он умривсеживое 🙈 Я в нем ещё маракуйю чувствую, вот это кисло-сладкое послевкусие. Сама не ожидала, что он приживется и я его закончу 😅
Sleepy_k 06 октября 2022, 10:38
Люблю читать такие посты, спасибо)
Насчёт средств для мужа могу припомнить гели для лица от clarins, был у бывшего молодого человека когда-то какой-то гель для глаз, хорошая была штука. А еще у гельтек полно гелей, можно и у них посмотреть, они вполне унисекс.
pi4y4y 06 октября 2022, 11:19
Спасибо за рекомендации. Мужу нравился крем для глаз Clarins в красном тюбике с роллером, но не вижу его в продаже уже. Мне кажется, что ему не гелевая текстура нравится, а то, что быстро впитывается и не липко. У Гельтек посмотрю, спасибо
Arian 06 октября 2022, 10:50
Спасибо за пост!
В этот раз пробовала не так много всего. Маску Zelens, например, но она меня не настолько впечатлила. Надо проверить, может, осталась ещё миниатюра. То есть она хорошая, но большого эффекта я на себе не вижу. Крем DE этот на мне тоже провоцирует высыпания, так что сразу мимо. Я больше по Lala Retro. Блески Пэт мне плотноваты, а Наркосисом меня тоже можно убить.
Почему-то салициловая кислота мне стала много в чем раздражать кожу. Наверное, на фоне того, что пользуюсь сейчас и другими кислотами. Поэтому средства с ней через раз приходится смывать…
У той же Biotherm есть гель и в банке. Даже в той же линейке Aquasource. Раньше был вариант без спирта (нное количество лет назад), но сейчас там со спиртом всё, но раз нравится. Может, раздобыть пробников?
Похвали меня, я даже не выкинула свои новые пустые банки! И даже что-то про них написала на канале… ну хоть как-то.
pi4y4y 06 октября 2022, 11:21
Ты молодец! Я читала :) Мне нравятся отзывы постфактум, когда продукт полностью закончен, можно вынести вердикт после длительного использования, подметить нюансы. Будет интересно читать и дальше про законченное 🤗
Mursilka 06 октября 2022, 10:59
Из обзора пробовала только Nesti Dante.
Не знала, что у Masura есть миниатюры. Надо изучить палитру :-)
pi4y4y 06 октября 2022, 11:23
У Масуры год назад был такой формат, я тогда на скидках много накупила. Сейчас не вижу на сайте уже, к сожалению. У этих миниатюр были проблемы с кисточками, много дефектов. Но попробовать лак и понять, нужно ли ещё можно. Или есть у меня пара оттенков, которые очень редко ношу, но иметь в коллекции хочется, чтобы накрасить под настроение
Suraya 06 октября 2022, 12:54
У Вас всегда очень интересные пустые баночки! Спасибо, что поделились.
Я собираю косметическую пустую тару за весь год — поглядим, что будет в итоге
pi4y4y 06 октября 2022, 14:19
Спасибо. Очень интересно, сколько наберёте. Здорово читать результаты и выводы за год, но мне терпения не хватает собирать год 🙈
Suraya 06 октября 2022, 19:48
Вот я из любопытства и собираю. Меня даже посетила шальная мысль сделать об этом пост
beautynatik 06 октября 2022, 13:29
Спасибо за пост.
В начале этого года Biotherm изменила свою упаковку: с пластиковой на стеклянную, а стеклянная тара приобрела новый дизайн.
Я также люблю «кровавые» скрабы. К сожалению, у нас были проблемы с доставкой oт The Ordinary, и пришлось искать другие. Этот скраб — единственный для меня, который держит жирную кожу под контролем.
pi4y4y 06 октября 2022, 14:18
Спасибо. Стеклянная тара в мужской косметичке, увы, не приживется. Я и так периодически выгребаю осколки от разбитых отливантов. Буду смотреть где-то ещё.
foramini 06 октября 2022, 14:13
Спасибо, очень интересно! У меня сейчас выравнивающая сыворотка с витамином С и кислотами от U Beauty, пока её не поняла, мне кажется она никакая.
pi4y4y 06 октября 2022, 14:16
Спасибо. После крема как-то больше не тянет знакомится дальше с продуктами марки. Спасибо, что рассказали про сыворотку. Значит, и она, скорее всего, мимо. А такие составы красивые…
RitaMix 06 октября 2022, 14:46
Таня, спасибо, что рассказываете о своих пустых баночках. О многих неизвестных для меня марках я узнаю именно из ваших постов, и это дорого стоит))
pi4y4y 07 октября 2022, 11:34
Спасибо что читаете :) Я со многими средствами тоже знакомлюсь посредством Косметисты :)
Nomy 06 октября 2022, 15:06
Спасибо за пост, Ваши пустые баночки для меня самые интересные, много новых марок, всякие инди:) Из совпадений в этот раз — мини маска algenist и крем malin&, оба продукта не впечатлили настолько чтобы купить полноразмер
pi4y4y 07 октября 2022, 11:37
Спасибо. А я их очередной раз повторяю, хотя, не исключаю, что есть лучше :) Смотрю на новое, но столько всего выпускается, что никак не могу решить что мне нужно. Поделитесь, пожалуйста, что вам понравилось из последних приобретений? Может, мне тоже надо? 😊
Nomy 07 октября 2022, 14:27
Я в уходе больше по Корее, так иногда бывает залетит goodie bag, тогда новое пробую:) Из корейского мне очень зашел крем-гель с комбучей, Dr. Ceuracle он идеален для себопрофицитной кожи, давно такой приятной текстуры не встречала, он прям тает на коже, плюс ощущение свежести на коже; еще понравилась их энзимная пудра, намного лучше чем знаменитая By Wishtrend, эта взбивается в пену моментально и нет мелких песчинок, сухости с ней меньше тоже. Следующий на очереди у меня PSA Skin, прям в планах закупиться сразу несколькими средствами, но это как закончу нынешний уход (где-то через месяц). Вы что-то пробовали из PSA?
pi4y4y 07 октября 2022, 15:40
Про энзимную пудру спасибо. Обычно у меня с ними проблемы, но пробовала By Wishtrend и она неплохая. А уже есть Dr.Ceuracle лучше, то надо обязательно взять.
Я тоже как раз смотрю на PSA Skin, хотела в ноябре взять сыворотку какую-нибудь. Жидкая панацея выглядит интересно :)
Nomy 07 октября 2022, 18:30
Да Dr. Ceuracle аж две энзимки есть!:) Ночная (для более проблемной, жирной кожи) и утренняя (для более чувствительной) она нежнее. У меня с PSA прям глаза разбегаются, хочется все! но буду мучительно выбирать, пока глаз наметан на кислотную сыворотку и умывалку
pi4y4y 08 октября 2022, 09:52
Спасибо. Посмотрю ту, что нежнее :)
Да, на кислотную сыворотку тоже смотрела, но лицо одно и надо бы расставить приоритеты :)
Irene_blago 06 октября 2022, 22:47
На волне увлечения лаковой историей, больше всего заинтересовала жидкость для снятия лака, Спасибо 🙌🏻
pi4y4y 07 октября 2022, 12:13
Рада, что хоть что-то приглянулось :)
DieOlga 07 октября 2022, 11:52
Таня, заинтересовала сыворотка с ретинолом) Но у меня уже все закуплено🙈 Vertus Narcos'is обожает моя подруга. Когда собираемся идти куда-то вместе, она его не надевает. Знает, что я от задыхаюсь рядом с ней 😂
pi4y4y 07 октября 2022, 12:15
А я как раз составляю списки на новые покупки. Оказывается, есть пробелы в запасах :)
Да, Наркоз выкашивает всех в радиусе километра. Мои пока не жаловались, но я уже закончила отливант :)
LoveforLips 07 октября 2022, 20:40
Гель Биотерм-любимый у моего супруга)) тоже выкинула недавно упаковку. Пептиды меди тоже в шортлисте для ввода в уход, это то, что я ещё ни разу не пробовала, наравне с ретинолом. Ждсл беру на заметку! А вот с лаками Масура, несмотря на некоторые уникальные замесы, я скорее завершила. Все-таки ТХ для меня на 3 из 5 в лучшем случае )
pi4y4y 08 октября 2022, 10:12
У Масуры раз на раз не приходится, это правда. Но есть и отличные замесы.
А что взяли на замену Biotherm?
LoveforLips 08 октября 2022, 11:36
Пока ничего) но муж пользователь косметики такой. Вот это средство бестолковое заходило почему-то
BeautyAudit 07 октября 2022, 21:33
Спасибо, с интересом прочитала — кратко и по делу.
Я когда-то тоже покупала несколько мужских гелей для мужа (супер-пупер увлажняющих — биотерм, кларанс, ещё какие-то аналогичные) и думала, что сама смогу их использовать параллельно как базу под тон или для доп.увлажнения на лето, но нет. Там везде был спирт в составе, без привычных «активов» и экстрактов и вот эта липкость… Не знаю, какие мужчины ими пользуются. В итоге выбросила, потому что они даже для увлажнения пяток не годятся
Заинтересовал ароматом «Рим» от Nesti Dante (у него тоже такой большой расход?) и отливанты захотелось послушать.
pi4y4y 08 октября 2022, 10:15
Спирт в составе крема мужчин не пугает, во многих бальзамах после бритья он тоже есть. Да и раньше мужчины спиртовыми лосьонами пользовались. Считается, что спирт обеззараживает ранки. Поэтому и крем со спиртом на ура воспринимается. Это только мы в ужасе, а им норм :)
У меня расход гелей для душа в целом довольно большой, «Рим» чуть подольше продержался по сравнению с другими, но буквально на пару дней :)