07.09.2022

Карандаш для бровей Bobbi Brown Micro Brow Pencil в оттенке Espresso

Привет! Сегодня вы можете наблюдать действие маркетинга во всей красе. На моей косметической полке никогда не было продуктов марки Bobbi Brown, просто как-то не складывалось, но постоянные упоминания на Косметисте привели меня в магазин — изучать ассортимент и выбирать нужное. Мое внимание привлекла «новинка» — тонкий карандаш для бровей.

Bobbi Brown Micro Brow Pencil

Из обещаний производителя: Автоматический карандаш для бровей, сохраняет цвет, противостоит воздействию пота, влажности и воды. В его состав входит комбинация восков и смягчающих кожу веществ. Стойкая формула карандаша не размазывается и не тускнеет, поэтому брови всегда выглядят яркими и ухоженными.

Мне понравился лаконичный дизайн,

Bobbi Brown Micro Brow Pencil

белые буквы на черном глянце

Bobbi Brown Micro Brow Pencil

Карандаш сделан в Италии.

Bobbi Brown Micro Brow Pencil

Пластиковый футляр тонкий и удобный, все надписи с коробки повторены

Bobbi Brown Micro Brow Pencil

С одной стороны есть щеточка, с другой — выкручивающийся карандаш. Колпачки разной длины, перепутать сложно. Сидят плотно, снимаются с усилием и закрываются с мягким щелчком.

Bobbi Brown Micro Brow Pencil

Щеточка небольшая: всего 1,5 см в длину и довольно узкая, щетинки закручены по спирали на железной основе. Вполне удобно зачесывать волоски.

Bobbi Brown Micro Brow Pencil

Грифель тонкий, с ровным срезом при первом использовании

Вес карандаша 0.07 гр. Для сравнения:

• Benefit Precisely My Brow — 0.08 гр
  • ABH Brow Wiz — 0.08 гр
  • NYX Micro Brow — 0.05 гр
  • Huda Beauty BombBrows — 0.023 гр

При выкручивании нового грифеля на полную длину сразу становится понятно, что жизнь его коротка.

Bobbi Brown Micro Brow Pencil: грифель выкручен на полную длину
Bobbi Brown Micro Brow Pencil: грифель выкручен на полную длину

Глядя на дизайн, просится сравнение с карандашом для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Wiz, не правда ли?

Сравнение карандашей для бровей: ABH Brow Wiz и Bobbi Brown Micro Brow Pencil
Сравнение карандашей для бровей: ABH Brow Wiz и Bobbi Brown Micro Brow Pencil

Даже названия оттенков одинаковые. К сожалению, у меня его нет сейчас — пользовалась им несколько лет назад и решила не повторять из-за хрупкого пластика в районе щеточки, при транспортировке умудрялась ее отломать даже с закрытым колпачком. У карандаша Bobbi Brown пластик покрепче, щеточка до сих пор на месте, ничего не люфтит, не скрипит, надписи не стерлись и все как новенькое.

Зато могу сравнить с карандашом для бровей Dior Diorshow Brow Styler.

Сравнение карандашей для бровей: Bobbi Brown Micro Brow Pencil и Dior Diorshow Brow Styler

У Dior футляр и щеточка шире, а толщина грифелей одинаковая

В длину грифели разные, конечно, у Dior вес 0.085 гр, но сравнить на фото не могу — он уже ополовинен.

Футляр у Bobbi Brown мне нравится намного больше: тонкий, удобный, крепкий.

Bobbi Brown Micro Brow Pencil

Про выбор оттенка отдельная история. На официальном сайте хорошие фотографии и описания, но полная мешанина с нумерацией. Всего оттенков 10, но в Россию завезли 8

8 оттенков Bobbi Brown Micro Brow Pencil
8 оттенков Bobbi Brown Micro Brow Pencil

И вроде все логично, но нумерация на коробках, нумерация свотчей и описания оттенков разнятся. Например, мой оттенок — Espresso — на официальном свотче показан под номером 3, а на наклейке на коробке — под номером 5

Bobbi Brown Micro Brow Pencil  #Espresso
Bobbi Brown Micro Brow Pencil #Espresso

При этом описан как «черно-коричневый», что в оттеночном ряду явно ближе к концу (то есть должен стоять минимум 7-ым). Знаю, я заморочилась, тем не менее, на деле оттенок вообще другой и выбирать онлайн или по описанию не получится.

История выбора моего оттенка забавная: прошлым летом я решила осветлить пряди и красить в неоновые прямыми пигментами. Первые три раза все было хорошо, а потом пигмент вымылся в «шикарный» болотный желто-зеленый. Все попытки перекрасить были безуспешны, решено было отращивать, благо волосы растут быстро. Но на этот период мне понадобился новый карандаш для бровей, чтобы как-то «поженить» оттенок волос и бровей.

В итоге оттенок Espresso подошел идеально — это темно-коричневый, мягкий оттенок с желто-зеленым подтоном. Он светлее и теплее моего натурального цвета бровей.

Bobbi Brown Micro Brow Pencil  #Espresso
Bobbi Brown Micro Brow Pencil #Espresso

Согласитесь, это довольно далеко от описания «черно-коричневый»?

Формула карандаша средней жесткости, грифель не слишком сухой и не слишком мягкий, охотно отдает пигмент даже на коже руки. Рисует стабильную тонкую линию, чез проплешин и крошки, с пигментацией все в порядке. При этом оттенок можно варьировать нажатием карандаша от едва заметного более бледного, до яркого и насыщенного. Финиш матовый, слегка пудровый.

Карандашом можно заполнить пустоты едва заметным нажатием для естественного эффекта или нарисовать новую бровь чуть ярче. Но подводит стойкость: карандаш можно растушевать пальцем до легкой дымки и пудрового эффекта, свотч смывается водой.

Bobbi Brown Micro Brow Pencil  #Espresso потерла пальцем
Bobbi Brown Micro Brow Pencil #Espresso потерла пальцем

Из этого следуют 2 сложности:

• при макияже брови могут получиться разными по насыщенности, если вы не контролируете руку во время нанесения;
  • в течение дня карандаш живет до демакияжа (в моем случае это около 12 часов) только в волосках, а дорисованные на коже участки стираются, даже если не трогать руками лицо. Шапки/свитера в зимнее время — враги этого карандаша. В конце дня можно получить грязь по краям брови или вообще стертую бровь.

Ну и раз уж выше сравнила с карандашом Dior, у меня оттенок 002 universal dark brown (универсальный темно-коричневый), он темнее и с более серым подтоном.

Сравнение оттенков карандашей для бровей: Bobbi Brown Micro Brow Pencil # Espresso и Dior Diorshow Brow Styler #002

И наслоила

У Dior более пудровый эффект сразу же при нанесении карандаша, но и тот, и другой вполне неплохо растушевываются при желании. И Dior более стойкий.

У меня тонкие и жидкие брови, которые я рисую каждый день. Зачесываю щеточкой волосинки вверх, заполняю пустоты карандашом, дорисовываю форму, где необходимо, даю карандашу немного зафиксироваться и следом укладываю прозрачным гелем для бровей. Естественного и незаметного эффекта мне добиться сложно: рука тяжелая, но при активном макияже моя задача — балансировать брови и остальной макияж лица.

Карандаш для бровей Bobbi Brown Micro Brow Pencil # Espresso в макияже: до и после

И поближе.

Карандаш для бровей Bobbi Brown Micro Brow Pencil # Espresso в макияже

Оттенок карандаша светлее корней волос, но темнее осветленных концов, получается золотая середина

Карандаш для бровей Bobbi Brown Micro Brow Pencil # Espresso в макияже

Про уход за кожей не скажу, этого не замечено, но волоски не выпадают и это уже хорошо.

Демакияж стандартный: я всю косметику смываю с помощью гидрофильных бальзамов. Мицеллярная вода тоже смоет карандаш без остатка, а если очень надо, то и простая вода с мылом или пенка для умывания подойдет.

Карандаш оказался неэкономичным: с момента начала использования прошло 9 месяцев и по ощущениям он закончится через месяц. Это при условии, что я не пользуюсь им каждый день. Думаю, при ежедневном использовании его жизнь составит 4-6 месяцев.

Карандаш неплохой, но не отличный. При его стоимости совершенно неэкономичный, стойкости хотелось бы побольше, может смазываться и образовывать грязь. Я покупала на скидке, сейчас цена завышена. Заменить им Dior я не смогла. Но если у вас густые брови и нужно просто заполнять пустоты и делать бровь визуально чуть погуще, то карандаш неплохой.

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Hydrogenated Vegetable Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Copernicia Cerifera Cera/Cire De Carnauba, Beeswax/Cera Alba/Cire D'Abeille, Paraffin, Glyceryl Srearate, Dicalcium Phosphate, Stearic Acid, Sorbitan Tristearate, Palmitic Acid, Tocopherol, [± Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499), Aluminum Powder (CI 77000), Bismuth Oxychloride (CI 77163), Blue 1 Lake (CI 42090), Bronze Powder (CI 77400), Chromium Hydroxide Green (CI 77289), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Copper Powder (CI 77400), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Manganese Violet (CI 77742), Ultramarines (CI 77007), Yellow 5 Lake (CI 19140)]

Пользовались таким? Как впечатления? Какой ваш любимый карандаш для бровей?

И спасибо что читаете,

Таня

cerera 08 сентября 2022, 00:03
Мне понравился на Вас эффект карандаша. Но цена… Вообще не гуманная конечно
pi4y4y 08 сентября 2022, 12:50
Когда я покупала, цена была меньше 2000 руб. Сейчас стоимость вообще за пределами добра и зла
mademuazelka 08 сентября 2022, 00:10
Очень хорошо смотрится! Естественный эффект. Жаль, что цена высока. У Вас такой мягкий и одновременно серьёзный взгляд)))
pi4y4y 08 сентября 2022, 12:51
Спасибо. Поведение карандаша подкачало, к сожалению. За такую цену я все же ожидала большей стойкости. А это просто еще один карандаш из подобных
ArAnna 08 сентября 2022, 00:35
Есть ощущение что люди с густыми бровями не тратят такие бапки на средства для бровей))) это нам лысым подавай стоййкооость, естественный оттеееенооок, простоту нанесения и тд. А у них гель Вивьен сабо с оттенком и ок… Эх
JJlovesmakeup 08 сентября 2022, 08:17
Гель Puppa с оттенком 😄 Да, по скидке за 500 рублей… Простите 😅
ArAnna 08 сентября 2022, 08:27
Ну вот, как вариант)))
Извинятся точно не за что, я например не трачу деньги на салонное окрашивание, ибо блондинка, ну или туши стелари за 300 рублей выглядят на мне примерно как ту фейсед за 30 евро. Каждому свое, да.
JJlovesmakeup 08 сентября 2022, 09:41
О да, окрашивание- зло)))
Ellesh 08 сентября 2022, 12:45
не трачусь даже на гель для бровей   подкрашиваю сама краской капус раз в пару недель и нормас
pi4y4y 08 сентября 2022, 12:52
  Да, ты права, у кого все в порядке с бровями, так не заморачивается. Я бы с удовольствием не делала ничего с бровями или минимально укладывала оттеночным гелем, но на мне так не работает :(
Tanushka78 08 сентября 2022, 06:43
Понравилось, как смотрится на вас, но ТХ за такую цену обескураживают. Мне приходится дорисовывать кончик брови, и я была бы в бешенстве, если б карандаш так себя повел. Справедливости ради, ни с одним такого не было пока
pi4y4y 08 сентября 2022, 12:55
У меня, возможно, такая кожа: карандаши не очень хорошо держатся. Но Dior неплохо себя ведет, ABH тоже. Так что найти можно, но я почему-то думала, что по умолчанию они все схожи по тх
Tanushka78 08 сентября 2022, 18:52
У меня кожа жирная, но все карандаши независимо от цены держатся нормально, правда я руками в брови не лезу в течение дня и не тру их. Кстати, очень давно у меня был пудровый карандаш от Бобби Браун, вроде тоже нормально держался
Natalia_Ku 08 сентября 2022, 06:49
Мой любимый карандаш для бровей Shu Uemura Hard Formula. Практически в ежедневном использовании. Покупала больше четырех лет назад. Потом купила дубль. От обоих осталось меньше четверти.   Он очень экономичный!
Dior был до Shu, еще был Limoni, оба быстро закончились, хотя тоненький грифель нравился и оттенки хорошие.
Помню, давно как-то комментировала пост девушки про карандаш Limoni, рассуждала, что карандаш Shu выходит дешевле, так как его хватает надолго, девушка еще посмеялась. Так вот, мои карандаши все еще в деле, надеюсь растянуть их еще на годик. Хотя, где потом покупать новые, не понятно.
pi4y4y 08 сентября 2022, 12:57
Я так и не попробовала Shu Uemura :( Хотя видела на бровях и результат нравился. Кажется, смутили заморочки с заточкой. Но согласна, экономичность для меня важнее, я тоже пересчитываю как долго буду пользоваться и оправдывает ли себя цена. В случае с карандашом Bobbi Brown — оно того не стоит
Natalia_Ku 08 сентября 2022, 15:37
Насчет заточки в форме меча, имеете ввиду? Я покупала карандаш в обычной форме заточки и продолжаю затачивать с помощью точилки. Фишку с особой формой заточки не поняла, в чем там плюс. Меня и так все устраивает.
pi4y4y 08 сентября 2022, 21:32
Да, как раз про форму меча думала. А как он по формуле? Насколько сухой?
Natalia_Ku 09 сентября 2022, 12:58
На руке, если пробовать, не рисует. А на бровях можно нарисовать все что угодно, зависит от усердия хозяйки.   Я иногда увлекаюсь, приходиться расчесывать брови щеточкой для более натурального результата. Считаю, что у него средняя жесткость. Идеальная. И не сухой и не слишком мягкий.
pi4y4y 09 сентября 2022, 13:08
Да, я люблю такие как раз. Иногда слишком насыщенная пигментация — не очень хорошо, можно нарисовать такое, самой потом страшно 🤣
Natalia_Ku 08 сентября 2022, 07:01
И спасибо за пост. К карандашам Bobbi присматривалась, как возможной замене Shu, но теперь понятно, что не так уж они и хороши.
JJlovesmakeup 08 сентября 2022, 08:18
Люблю марку, но карандаш для бровей, похоже, явно не их хит)
pi4y4y 08 сентября 2022, 12:58
Я честно ожидала большего :)
JJlovesmakeup 08 сентября 2022, 13:44
Я у них беру тени, помады и тональные. Вот эти товарищи явно своих денег стоят (но лучше брать на скидках ☺)) Пудру пробовала- хорошо, но не настолько, чтобы повторить за эту цену. Очищающее масло ерунда. База под макияж и крем для век классные, но есть такие же классные вдвое дешевле. Тушь не понравилась. Карандаш для губ хороший, но опять же, я знаю аналоги за 500 рублей. Тени в стике тоже не впечатлили)) Еще брала сыворотки, вот они супер, особенно от покраснений… Но ее что-то в наличии давно нет
pi4y4y 08 сентября 2022, 13:52
Подходила несколько раз к тональным марки, но так ничего и не выбрала. Консультанты не заинтересованы были в помощи, а самой разбираться с оттенками и формулами было лень. Надо ещё раз подойти и все же внимательнее посмотреть
JJlovesmakeup 08 сентября 2022, 14:31
Смотрите сами, консультанты редко нормально выбирают тон)) Хотя в Москве в Сити мне попалась отличный консультант, и пудра, и тон в точку, и практически впихнула мне помаду, которую я повторяла потом аж до момента, пока ее не сняли)
Но чаще всего у консов свое видение того, какого цвета у меня лицо 😄
pi4y4y 08 сентября 2022, 14:44
Спасибо за рекомендацию. У меня такая консультант в Мак была когда-то, все рекомендации мега-удачные были, причем она советовала не только из ассортимента марки, но и отправляла в другие. Такие на вес золота
JJlovesmakeup 08 сентября 2022, 15:08
Да, таких консультантов мало)) Мне постоянно пытаются вручить розовый тональник (или на пару оттенков темнее, чем нужно) и помады ужасно скучного цвета 😆
Ann90 08 сентября 2022, 16:13
Извините, что влезаю в вашу беседу, но можно спросить? А чем вам не понравилось масло очищающее?
JJlovesmakeup 08 сентября 2022, 16:27
Конечно можно)) Я долгое время пользовалась корейскими, они в сравнении лучше. Это масло неприятно ощущается на коже, недостаточно хорошо очищает, иногда есть ощущение пленки, после него хочется умыться дважды. Также большой расход. Из хорошего- не вызвало воспалений и закупорки пор, а у меня проблемная кожа, тюбик красивый. За такую стоимость точно можно найти лучше)) Мне оно попалось в наборе, миниатюрой, пару недель использовала
Ann90 09 сентября 2022, 09:28
Спасибо! Все думала попробовать, но теперь мимо. У самой кожа проблемная, рисковать не хочется.
nbelle 13 сентября 2022, 05:16
А мне, кстати, очень понравилась их тушь, которая smudge free — единственная (кроме «чулочных», которые терпеть не могу), которая не лежит пандой под глазами!
pi4y4y 13 сентября 2022, 07:48
Спасибо за рекомендацию, надо бы попробовать. У меня как раз вечная проблема с размазыванием туши под глазами
JJlovesmakeup 13 сентября 2022, 08:40
У меня тушь была в миниатюре, щеточка супер! Но иногда размазывалась…
nbelle 13 сентября 2022, 05:16
Жаль, что не совсем хорош — засматривалась на него. На Вас красиво смотрится! Мой любимый карандаш для бровей был Chanel, который точить надо было… но к сожалению, как и все хорошее, его сняли с производства и заменили таким выкручивающимся как ваш Dior. Придётся дальше искать!
pi4y4y 13 сентября 2022, 07:50
Я, наоборот, больше люблю автоматические, чтобы не точить. Часто в поездках и лишнюю точилку не хочу возить :)
Kaysa-Mir 08 сентября 2022, 09:58
По внешнему виду напоминает Вивьен Сабо в таком же формате. Там только колпачок прозрачный у щетки. Тоже не слишком стойкий и не экономичный. Деревянные живут дольше и держатся лучше на мне
pi4y4y 08 сентября 2022, 13:02
Кстати, да, я же совсем забыла про Vivienne Sabo! Вот, сделала коллаж сравнить
VS чуть посуше по формуле, но согласна, тх очень похожи. У BB оттенки более жизненные, с VS мне приходилось 2 оттенка смешивать, чтобы добиться желаемого цвета.
Kaysa-Mir 08 сентября 2022, 13:55
Да, они этим грешат. 02 слишком рыжий, а 03 серый. Но моим темным тройка зашла, прокрашивать проплешины хорошо. Из-за некой суховатости держится получше.
Мила Милованова 08 сентября 2022, 15:12
Что за такие тени красивые у вас на глазах?))
pi4y4y 08 сентября 2022, 21:33
Подложка Пэт, золотишко — кремовые Tart :)
Mursilka 08 сентября 2022, 16:44
По оттенку хорошо смотрится, но если есть нюансы, то за такую цену, конечно, повторять не стоит. А Диор отличник?
pi4y4y 08 сентября 2022, 21:35
Сейчас такие цены на люкс, что 20 раз подумаешь, стоит ли брать. Я готова отдать деньги только за идеальный по всем параметрам продукт.
Dior мне нравится формулой, стойкостью и оттенком. Но у него футляр люфтит, вроде ничего критичного и можно смириться, но могли бы и проработать этот момент
RitaMix 08 сентября 2022, 20:42
Сейчас как раз ищу карандаш для бровей. Обычно я пользуюсь тенями, но для поездок карандаш удобнее. Но за нынешние цены ни ВВ, ни Диор покупать не готова. Сейчас очень жалею, что в феврале не взяла диоровский карандаш, а ведь возможность была.
pi4y4y 08 сентября 2022, 21:37
Я Диоровский карандаш на скидках за 1000 руб брала 😭 Сейчас уже да, приходится искать альтернативы. У меня лежит в запасах парочка бюджетных вариантов, но пока не открывала, закончу что есть сначала. Если будет возможность, расскажите потом, что выбрали для себя
LoveforLips 08 сентября 2022, 20:44
Цена🤪карандаш классно выглядит. А бренд один из моих любимых. Даже троечников не было из продуктов. Самый топ для меня -консилеры. И для губ продукты оч нравятся. Карандашей ни разу не было. Но я не могу сказать, что я именно фанат карандашей для бровей.
pi4y4y 08 сентября 2022, 21:39
Нынешние цены на марку неприятно удивляют. Но я бы посмотрела тональные и консилеры, да. Для губ оттенков много удачных у марки, носибельных нюдовых, про формулу слышала много хорошего. Если бы у меня было поменьше помад…
LoveforLips 09 сентября 2022, 09:29
Скажем так. Нынешние цены на любой более-менее стоящий товар неприятно удивляют)))