21.06.2020

Закончились и не очень. Пустые баночки уходовой косметики за лицом

Привет! Некоторое время назад я загорелась идеей посмотреть сколько продуктов у меня заканчивается за год и начала собирать закончившиеся баночки. Эксперимент очень быстро сошел на нет: многое мне не подходило и перекочевывало в другие руки, что-то не впечатляло и тяжело добивалось, а на что-то я уже написала посты, т.к. там было что рассказать :) Сегодня я хочу показать уходовую косметику для лица, которая закончилась, но не заслуживает отдельного поста. Также сюда войдут продукты, которые меня покидают, так и не опустев.

Средства для умывания, кремы, сыворотки, маски и пилинги - всего 16 продуктов
Средства для умывания, кремы, сыворотки, маски и пилинги — всего 16 продуктов

Вот эта корзиночка всякого разного набралась чуть более чем за год. Расскажу по категориям, что закончилось и полюбилось, что буду повторять, а что не впечатлило и не подружилось с моей комбинированной, склонной к жирности и проблемной кожей.

Средства для умывания

Гидрофильные масла Shu Uemura, крем-пенка для умывания Dr Jart+ Dermaclear и гель для умывания Thank You Farner

По вечерам я умываюсь в 2 этапа, поэтому всегда в арсенале есть гидрофильное масло и всяческие средства для деликатного очищения кожи. В любви к гидрофильным маслам Shu Uemura я признавалась давно, пользуюсь часто Shu Uemura Skin Purifier POREfinist2 Sakura Refreshing Cleansing Oil, но иногда беру другие.POREfinist подходит на лето, т.к. немного сушит кожу, а зимой хочется больше защиты и питания, поэтому беру Ultime8.

Очищающее масло с антивозрастным эффектом Shu Uemura Skin Purifier Ultime8 Sublime Beauty Cleansing Oil

Густое и более плотное масло с яркой, насыщенной отдушкой. Аромат восточный, что не всем понравится, но я такое люблю. Быстро удаляет любой макияж, включая водостойкий, легко смывается, не оставляет ощущения пленки и совершенно не сушит кожу. Не содержит спирта и минерального масла. В составе много ухаживающих за кожей масел: кукурузное, семян пенника лугового, камелии, жожоба, сафлоровое, соевых бобов, масло каритэ, а также фосфолипиды, сквалан (из оливы), витамин Е (токоферол), экстракты корня женьшеня и бамбука. Все направлено на восстановление и смягчение кожи. У меня никаких нареканий к нему нет, помимо яркой отдушки и цены. Кожа после умывания мягкая и спокойная, но жирной коже может не понравиться. Возрастная и сухая — это ваш продукт. Его повторяю в обязательном порядке.

Страна производства: Япония. Срок годности после вскрытия упаковки: 6 мес. Объемы: 50, 150 (мой вариант) и 450 мл. Средней бутылки хватает мне на 4-5 месяцев использования.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Zea Mays Germ Oil, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/​Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Polyglyceryl-10 Dioleate, Polyglyceryl-6 Dicaprate, Polyglyceryl-2 Oleate, Limnanthes Alba Seed Oil, Phenoxyethanol, Linalool, Squalane, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Carthamus Tinctorius Seed Oil, Dicaprylyl Ether, Dicaprylyl Carbonate, Tocopherol, Geraniol, Glycine Soja Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Butyrospermum Parkii Butter, Phospholipids, Panax Ginseng Root Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Citric Acid, Parfum

А вот его товарищ с эффектом осветления пигментации понравился чуть меньше

💔 Очищающее масло для сияния кожи Shu Uemura Skin Purifier Blanc:Chroma Lightening & Polishing Cleansing Oil

Прозрачное гидрофильное масло, по плотности нечто среднее между POREfinist2 и Ultime8. Пахнет едва уловимо чем-то легким цветочным. Собрало в себе все лучшие качества своих собратьев, только уходовых свойств я от него не увидела. Оно должно полировать кожу, выравнивать тон и со временем кожа должна сиять, но мне оно показалось грубовато по действию. Его рекомендуют коже, склонной к пигментации, но осветления пятен вы вряд ли от него дождетесь. Я бы назвала его самым универсальным и понравится тем, кто не любит яркие отдушки. Советую жирной коже, как более мягкая альтернатива POREfinist.

Состав
Состав

В составе нет спирта и минерального масла. База — Ethylhexyl Palmitate — используется во всех гидрофильных маслах марки. Добавлены масло кукурузы и соевых бобов, витамин Е (токоферол), комбуча (ферментированный экстракт сладкого черного чая и чайного гриба), экстракт черники, экстракт сахарного тростника, глицерин, экстракты плодов апельсина и лимона, экстракт сахарного клена, японский древесный уголь, масло семян подсолнечника и биотин (витамин Н).

Страна производства: Япония. Срок годности после вскрытия упаковки: 6 мес. Объемы: 150 (мой вариант) и 450 мл. Бутылки хватило на 4 месяца использования.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Zea Mays Germ Oil, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Limonene, Tocopherol, Linalool, Dicaprylyl Ether, Dicaprylyl Carbonate, Benzyl Salicylate, Undecane, Glycine Soja Oil Tridecane, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Aqua, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum Extract Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Hydroxyethylcellulose, Acer Saccharum Extract, Sodium Citrate, Citric Acid, Charcoal Powder, Potassium Sorbate, Helianthus Annuus Seed Oil, Polyglycerin-10, Polyglyceryl-10 Myristate, Polyglyceryl-10 Stearate, Sodium Dehydroacetate, Biotin, Parfum

Пенка для умывания и глубокого очищения кожи Dr.Jart+ Dermaclear Micro Foam

Пустой тюбик
Пустой тюбик

Это старая версия умывалки, сейчас выпущены взамен 2: Micro Foam Cleansing Foam и Micro pH Foam pH Balancing Gel-to-foam. Составы у них отличаются.

Мне очень нравятся упаковки марки: минималистично и стильно.

Страна производства: Южная Корея. Объем: 120 мл. Срок годности после вскрытия упаковки: 1 год. Мне тюбика хватило на полгода при использовании 2 раза в день.

Это универсальная пенка для очищения любого типа кожи. Стандартный азиатский продукт, более мягкий по действию. Перламутровая белая пенка, которой нужно всего горошину для умывания, пенится обильно.

В составе нет агрессивных ПАВ, только мягкие. На первых местах куча эмолентов и наполнителей, есть потенциально раздражающие кожу эфирные масла (включая цитрусовые), несколько растительных экстрактов и пантенол.

Приятная пенка, кожу не сушит, пахнет едва уловимо химическими лимонами. Может удалить легкий макияж, с водостойким не справится. Но я всегда такие продукты использую вторым этапом, после демакияжа гидрофильным маслом.

Удаление макияжа пенкой Dr.Jart+ Micro Foam. Слева направо сверху вниз: до и после, внизу этапы процесса удаления

Есть эффект очищения до скрипа. Защитный барьер не снимает, со временем лицо стало воспаляться меньше и вообще она очень комфортная. Если ваша кожа сильно сохнет, то эта пенка ее не спасет, так же это не продукт для очень чувствительной кожи. Но если нужна нейтральная мягкая умывалка на каждый день и вы согласны с эфирными маслами в составе, то это она.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/​Eau, Myristic Acid, Stearic Acid, Butylene Glycol, Potassium Hydroxide, Sorbitol, Glycerin, Lauric Acid, Potassium Cocoyl Glycinate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Polysorbate 20, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, PEG-32, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-7, Potassium Cocoate, Parfum, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Phenoxyethanol, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Limonene, Disodium EDTA, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citronellol, Ethylhexylglycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Lonalool, Potassium Carbonate, Sodium Benzoate, Geraniol, Panthenol, Dipropylene Glycol, Sodium Palmitoyl Proline, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Salvia Officinalis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Anthemis Nobilis Flower Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Myrtus Communis Oil, Rose Flower Oil, Ferula Galbaniflua (Galbanum) Resin Oil, Thujaoccidentalis Leaf Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Citral, Hydroxycitronellal, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate

💔 Очищающая гель-пенка для чувствительной кожи Thank You Farmer Back To Pure Foaming Gel Cleanser For Sensitive Skin

Был приобретен в преддверии перехода с ретинола на третиноин. Тем более на него была скидка 70%

Мне понравилась лаконичная упаковка цвета тиффани :) Коробка с выпуклым рисунком в виде капель, пузатый флакон из твердого медицинского силикона (на ощупь как щетки Foreo), дозатор напомнил гидрофильное масло Biore. Ограничитель был благополучно утерян чуть ли не на второй день пользования.

Густой прозрачный гель с легким запахом водяных лилий. Пенится средне, смывается легко, действует мягко и не сушит кожу.

В составе нет агрессивных ПАВ. Добавлены экстракты центеллы азиатской, инжира, граната, портулака, корня пуэрарии тунберга, лакричника, китайского пиона, лекарственного бороздоплодника, а также коллаген, сок листьев алоэ, гидролизированный лецитин, масло арганы, гиалуроновая кислота, сквалан, бетаин, масло каритэ, церамиды. В составе есть спирт, спрятан почти в конце списка.

К великому сожалению, оставляет ощущение пленки на лице после умывания. Это тот тип умывалок, который предназначен для сухой и атопичной, чувствительной кожи, направленный на восстановление защитного барьера и мягкое очищение. Он не уберет красноту и не успокоит горящее и зудящее лицо, но если кожа реагирует на умывалки и нужно что-то мягкое, чтобы не навредило, то этот гель справится.

Моя жирная кожа решила, что слишком много защиты, по сравнению с тем же гелем для умывания CeraVe (версия для комбинированной кожи). Поэтому остаток в количестве половины флакона добивается как гель для душа. Из-за пленки им даже кисти нельзя помыть. Не проверяла как он смывает макияж, я использовала его только как второй этап очищения.

Страна производства: Южная Корея. Объем: 200 мл (экономичный товарищ, добить не смогла, но хватит его на полгода точно). Срок годности после вскрытия упаковки: 1 год.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, cocamidopropyl betaine, disodium cocoamphodiacetate, potassium cocoyl glycinate, acrylates copolymer, peg-7 glyceryl cocoate, glycerin, pentylene glycol, centella asiatica extract, ficus carica (fig) fruit extract, punica granatum extract, portulaca oleracea extract, pueraria thunbergiana root extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, paeonia lactiflora root extract, cnidium officinale root extract, soluble collagen, aloe barbadensis leaf juice, hydrogenated lecithin, argania spinosa kernel oil, sodium hyaluronate, ethylhexylglycerin, dimethicone, squalane, hydrogenated polyisobutene, alcohol, isononyl isononanoate, polyglyceryl-10 stearate, betaine, 1,2-hexanediol, cetearyl alcohol, butyrospermum parkii (shea) butter, stearic acid, polyglyceryl-2 dipolyhydroxystearate, xanthan gum, inulin lauryl carbamate, ceramide 3, disodium stearoyl glutamate, fragrance, phenoxyethanol.

Маски для лица

6 масок разных видов
6 масок разных видов

Кто не любит маски? Всякие разные, каждый найдет свою. Они помогают быстро и безболезненно сделать из тебя человека. У меня на косметической полке всегда живет несколько. Предлагаю двигаться от провальных к более-менее нормальным.

💔 Тканевые патчи (маски) для глаз J:ON Molecula Anti-Aging Eye Patch

Запомните это лицо и никогда не берите это в руки. Худшие патчи для глаз, которые я когда-либо пробовала. Брала их в самолет, но проспала весь полет и попробовала уже в отеле.

Состав для интересующихся
Состав для интересующихся

Конечно же, информацию на упаковке не читала. Патчи не гидрогелевые, а тканевые. это тонкий пергамент, который норовит порваться еще в руках. Ткань плавает в липкой сыворотке, которая течет по рукам сразу же, как разорвешь упаковку. Лепить надо быстро, но на месте патчи не держатся и постоянно сползают, даже если лежать, а не ходить с ними. Производитель рекомендует держать их 30 мин, а оставшуюся сыворотку вбить в кожу пальцами. Сыворотка липкая, вбить невозможно, она лежит потом пленкой. И не делает вообще ничего. Не осветляет, не увлажняет, не разглаживает морщины, не снимает отеки. Словно и не наносила.

Совершенно бесполезный и некомфортный продукт. Сохранила специально упаковку, чтобы рассказать, что это плохо.

Страна производства: Южная Корея. Объем: 12 мл. Использовать сразу после вскрытия упаковки.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Human Oligopeptide-1, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Glychrrhiza Glabra Root Extract, Glycine Max Seed Extract, Prunus Armeniaca Fruit Extract, Malpighia Emarginata Fruit Extract, Citrus Paradisi Fruit Extract, Gastrodia Clata Root Extract, Fragrance

💔 Очищающая маска с семенами петрушки Aesop Parsley Seed Cleansing Masque

Победитель номинации «Худшая маска среди очищающих». Единственное, что мне понравилось — оформление. Металлический тюбик старых времен, из которого сложно выдавливать содержимое. Черная отвинчивающаяся крышка посеялась очень быстро я вообще в этом посте колхозница, все сею. Но еще до этого сам тюбик повредился и содержимое начало выдавливаться не из носика, а из дырочки в правом боку.

Консистенция маски плотная, розово-серого цвета, отдушка приятная, но отдает спиртом. Нужно нанести на кожу после умывания плотным ровным слоем и оставить на 15 минут. Маска при высыхании становится бежевой, практически под цвет кожи.

В составе каолин и бентонит, сок листьев алоэ, глицерин, масла лаванды, примулы вечерней, шиповника, марокканской желтой ромашки и семян петрушки. И спирт на пятом месте.

Маска сильно жжет кожу, высыхает быстро и покрывает кожу коркой, которую безумно трудно смыть. Очень сильно сушит кожу. Это самая жесткая для кожи маска, какую я встречала. Какое-либо положительное влияние на кожу, кроме иссушающего в пустыню эффекта, я не заметила.

После того, как я потеряла крышку, маска начала засыхать в тюбике. Хотела сначала купить какой-нибудь дешевый крем в похожей упаковке и переставить крышку, но потом решила, что это того не стоит. Маска летит в мусорку.

Страна производства: Австралия. Объем: 60 мл. Хранить в прохладном месте. Срок годности после вскрытия упаковки: 1 год (а после потери крышки — 1 день).

33£цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Kaolin Bentonite, Aloe Barbedensis Leaf Juice, Alcohol Denat., Glycerin, Lavendula Angustifolia (Lavender) Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Rosa Canina Fruit Oil. Phenoxyethanol, Linalool, Ormenis Multicaulis Oil, d-Limonene, Carum Petroselinum (Parsley) Seed Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

💔 Маска для лица с витамином С Lixirskin Vitamin C Paste

Модная маска молодого бренда уходовой косметики, светится часто на страницах Инстаграм. Мне досталась в подарок к покупке, поэтому не так обидно расставаться с ней буквально после нескольких попыток подружиться.

Ну разве розовые баночки — это не мило? Упаковка: пластиковый тюбик и закручивающаяся крышка. Эту я еще не успела потерять :)

Объем 50 мл. Страна производства: Великобритания. Срок годности после вскрытия упаковки: 9 мес.

Простая упаковка кажется надежной, но это не так. Маска умудряется протекать, заляпав все вокруг — это можно наблюдать на первом фото. Помимо этого, содержимое окисляется и темнеет, но тут я даже не удивлена, все же аскорбиновая кислота — не самая стабильная форма.

Эта маска предназначена для ежедневного утреннего использования. Для тех, кто не может вписать в свою схему ухода витамин С или не любит оставлять этот ингредиент на коже на целый день.

Нужно нанести горошину на кожу утром после умывания, включая зону вокруг глаз, губы, шею и декольте, оставить на несколько минут (до 15 минут) и смыть или стереть влажным полотенцем. Затем нанести свой привычный уход.

Состав максимально короткий: витамин С в самой мощной форме Ascorbic Acid (концентрация — 10%), глицерин, оризанол (антиоксидант и помощник в защите от солнца), а также эфирные масла мандарина и лаванды, экстракт жасмина и гиалуроновая кислота. В сети есть информация, что pH маски около 3.

Я думала что Paste в названии предполагает консистенцию пасты. Но маска жидковатая и маслянистая с ярким цветочным ароматом (мне напоминает смесь цветов апельсина, туберозы и жасмина). В тюбике может расслаиваться, так что обязательно встряхивать перед применением.

Наносить ее сложно, она вытекает из тюбика сразу же, как только открутишь крышку. На лице уже не течет, но и не засыхает. После смывания оставляет на коже тонкую маслянистую пленку. Классно увлажняет, смягчает и придает коже яркость и сияние, буквально сразу же с первого применения. Кожу не раздражает, но прекрасно забивает поры и это единственная моя к ней претензия. Не смогла пользоваться совсем, даже за 2-3 минуты, пока эта маска на лице, провоцирует мелкие закрытые комедоны — неприятная штука. Как она работает с пигментацией я не успела оценить. Прощаюсь и не жалко.

Для сухой кожи, которой нужно питание и масла, может подойти, только пользуйтесь ей быстрее, не храните.

32£цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycerin, Aqua (Water), Ascorbic Acid, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Oryzanol, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Lavandula Hybrida Flower Oil, Benzyl Benzoate, Limonene, Linalool

Следующие 2 подружки: маски с пузырьками. Я когда-то впечатлилась похожей Dr.Brandt Oxygen Facial Flash Recovery Mask и мне посоветовали попробовать корейские.

Кислородные маски Su:m37 и The Saem
Кислородные маски Su:m37 и The Saem

Нет смысла писать отдельный пост про них, они практически одинаковые и в подметки даже не годятся Dr.Brandt. Но немного внимания они заслуживают.

Действие таких масок стандартное: после нанесения на кожу они начинают пузырится под действием кислорода, проникая в поры, очищают кожу от токсинов и загрязнений, придают сияние, увлажняют. Как только маска перестает пузырится, нужно смыть с кожи.

💔 Кислородная маска с экстрактом черного жемчуга The Saem Gem Miracle Black Pearl O2 Bubble Mask

Производитель хоть какую-то информацию дал на английском. Обещают освежить кожу за минуту, придать сияние и очистить поры.

Производитель делает упор в составе на экстракт черного жемчуга, комплекс из 7 растительных экстрактов и энзимы папайи.

Флакон стильный, черный с шиммером, который красиво играет на солнце.

Полупрозрачная крышка и широкий дозатор. Который не работает. Он не выдавал вообще ничего, в итоге пришлось каждый раз откручивать крышку и выливать в ладонь содержимое. В закрытом состоянии дозатор самопроизвольно подтекает, содержимое засыхает на внутренней стороне крышки, короче, выглядит все это не очень опрятно.

Сама маска под стать флакону: гелевая, черная с яркими вкраплениями шиммера. Пахнет чем-то свежим, как мужские парфюмы.

Наносится просто и сразу же начинает пузырится.

При этом симпатично сверкает И вот тут проблема: она пузырится постоянно и не прекращает! Пена лезет в глаза, рот и нос, оседает на ресницах. Начинаешь снимать или стирать — она снова пузырится! В процессе чешется лицо, ощущение, что по нему что-то ползает. Лопающиеся пузырьки хрустят, словно свежевыпавший снег.

Маска в процессе
Маска в процессе

Методом проб и ошибок я нашла к ней подход, но все равно каждое применение было как хождение по минному полю. Нужно нанести на кожу маску очень тонким слоем на сухую кожу и потом прислушиваться пока она пузырится, когда пузырьки начнут менее активно выделяться (это как с попкорном в микроволновке: как только хлопки становятся реже, можно вынимать), после чего сухими руками собрать пену. Она прилипает к рукам и легко отходит от кожи, вместе с тонкой пленочкой под ней. После чего остатки распределить по коже спонжем конняку, умывая лицо оставшейся пенкой.

Слева - процесс стирания пены от маски, справа - пена при умывании губкой конняку
Слева — процесс стирания пены от маски, справа — пена при умывании губкой конняку

Процесс время- и трудозатратный, занимает далеко не минуту, да еще не очень эстетичный и чистый, но результат того стоит. Кожа сияет, отполирована, цвет лица более ровный и светлый, поры почище, убраны шелушения.

До/после
До/после

И позвольте потыкать носом в экран

До/После
До/После

Кстати, видела где-то в обзорах у азиатов, что такие маски могут удалять макияж. Проверим :)

Слева направо сверху вниз: до/после и процесс удаления
Слева направо сверху вниз: до/после и процесс удаления

Mission failed. Этой маской удалять макияж не надо.

В итоге я намучилась с ней. Результат неплохой, но такой и другие маски дают, с обычной кремовой текстурой и с меньшей морокой.

Страна производства: Южная Корея. Объем: 105 гр.

21$цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, CI 17200, CI 19140, CI 42090, Mica, Titanium Dioxide, CI 77499, Portulaca Oleracea Extract, Tetrasodium EDTA, Polyglutamic Acid, Panthenol, Escin, Ruscus Aculeatus Root Extract, Ammonium glycyrrhizate, Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed Yeast Protein, Calendula Officinalis Flower Extract, Polysorbate 20, Pisum sativum, Hydrolyzed Pearl, Malva sylvestris, Primula Veris Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, PEG-5 Rapeseed Sterol, Cholesterol, Soybean Ferment Extract, Dextran, Alcohol, Algin, Acacia senegal gum, Serine, Salix alba, Camellia Sinensis Leaf Extract, Potassium cetyl phosphate, BHA, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Chlorphenesin, Parfum

💔 Кислородная маска Su:m37 Bright Award Bubble-De Mask

Ненамного отличается от предыдущей, только она белая. В обещаниях производителя: очистить поры, придать сияние, успокоить кожу. Это единственная информация на английском на коробке, но марка вообще мало уделяет этому внимание.

В составе есть ингредиент для осветления кожи NAPS (N-Acethyl-Phytosphingosine) — способствует уменьшению пигментации и выравнивает цвет лица, а также экстракт из ферментированных ягод асаи для сияния кожи и экстракт портулака, который обладает смягчающим и успокаивающим эффектом.

Флакон маски чуть меньше, удобная крышка и дозатор. Нужно всего лишь нажать на платформу и снять появившуюся маску пальцами.

Белесый гель чуть легче по текстуре, чем черная The Saem, пахнет нейтрально.

Поведение у маски одинаковое: пенится в режиме нон-стоп и отказывается нормально стираться с кожи. Применяю к ней тот же трюк со спонжиком конняку.

Слева направо: вверху нанесла и немного распределила, внизу начинает пузыриться и через несколько минут

И на лице

До и после показывать нет смысла. Маска не делает ничего. Она просто смягчает и немного разглаживает кожу, а сияющие частички остаются после смывания маски на коже и она выглядит светящейся — только за счет них. На этом все.

Зато эксперимент с удалением макияжа оказался более успешным. С водостойкими продуктами маска вряд ли справится, зато уберет тональный. Но по факту я не использовала эту маску для демакияжа и советовать не буду.

Слева направо сверху вниз: до и после, внизу процесс вспенивания маски
Слева направо сверху вниз: до и после, внизу процесс вспенивания маски

Страна производства: Южная Корея. Объем: 100 мл. Хватает на полгода, если использовать 3 раза в неделю.

2050₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cocoamidopropyl betaine, sodium lauryl sulfate, glycerin, tea-cocoyl glutamate, perfluorobutyl ether ethyl ester, methyl perfluoroisobutyl ether, polyhydroxystearic acid, isononyl isononate, ethylonionate, sodium amyloide, 1,2-cocamide aminu, DE cetyl alcohol, glyceryl alcohol, PEG-7, portolaca oleracea extracts, allantoin, octyldodecanol, cardioserum galicacabum, flower / vegetable oils / vegetable oil oils helianthus annuus, biramia citrus auurantium oil, lavandula citrus oil, flower oil graveolens, disodium EDTA, acetylphytosphingosine, euterpe oleracea fruit extract, lactobacillus enzyme.

Маска для мгновенного обновления кожи Zelens Transformer Instant Renewal Mask

Zelens — британская марка, созданная пластическим хирургом Dr. Marko Lens. В составах — симбиоз биотехнологий и растительных молекул. Ценник марки не гуманный, но формулы рабочие, все направлено на торможение возрастных изменений.

Transformer — «маска Золушки», способная преображать кожу за 15 минут. Увлажняет, насыщает кислородом, заряжает энергией, восстанавливает, обновляет и напитывает необходимыми компонентами. Насыщенный состав:

• Кислородный комплекс (смесь дрожжевого экстракта, морского гликогена и витамина С) — заряжает энергией, оживляет и помогает с регенерацией кожи, стимулирует клеточный метаболизм и насыщает кислородом. Помогает восстановить жизненный тонус и молодость кожи.
  • Биоэнергетический комплекс (аденозин-5-трифосфат (АТФ), магний и бурые морские водоросли Laminaria digitata) — повышает клеточную энергию, поставляет необходимые минералы, помогает защитить кожу и повышает ее естественную защиту. Обладает сильным увлажняющим, восстанавливающим и бодрящим действием.
  • Ферменты: протеаза и субтилизин — мягко удаляют омертвевшие клетки и тем самым способствуют обновлению кожи.
  • Многофункциональная лактобионовая кислота, полученная из молочного сахара — отшелушивает, способствует обновлению кожи. Действует как мощный увлажнитель, который связывает воду и образует пленку на коже, придавая мягкость и гладкость. Также известна своими сильными антиоксидантными и детокс-свойствами.
  • Кунжутный белок — увлажняет и обладает мгновенным стягивающим эффектом, разглаживая морщины.
  • Комплекс морских водорослей, богатый жирными кислотами омега-3 и омега-6, питает кожу и укрепляет гидролипидный барьер. Также обладает укрепляющими и антиоксидантными свойствами.
  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота — повышает уровень влаги в коже, как следствие — эластичность и заполнение морщин, помогая уменьшить их внешний вид.
  • Гидролизированный порошок жемчуга — содержит 16 незаменимых аминокислот, белков и полисахаридов, помогает поддерживать уровень увлажнения, одновременно обеспечивая гладкость и сияние кожи.

Выглядит как перламутровый крем. Пахнет нежно, чем-то косметическим. Легко наносится и смывается, в процессе не высыхает.

Справа: нанесла из тюбика горошину, слева - распределила (свотчи в тени и на солнце)
Справа: нанесла из тюбика горошину, слева — распределила (свотчи в тени и на солнце)

Мгновенного преображения после маски я не вижу, но кожа сразу становится мягкой и гладкой, увлажненной, больше сияет, цвет лица ровный. Хорошая экономичная маска для использования перед мероприятиями, после перелетов или на постоянной основе для поддержания кожи. Но она мало отличается от похожих в других марках: Valmont или Elemis.

Страна производства: Италия. Объем миниатюры 10 мл (полный размер — 50 мл). Срок годности после вскрытия упаковки: полгода.

100£цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Lactobionic Acid, Propylene Glycol, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Cyclopentasiloxane, Polysilicone-11, Sodium Lactate, Dimethicone, Laminaria Digitata Extract, Alaria Esculenta Extract, Yeast Extract, Sodium Hyaluronate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Disodium Adenosine Triphosphate, Protease, Subtilisin, Glycogen, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Sesame Protein PG-Propyl Methylsilanediol, Hydrolyzed Pearl, Mannitol, Hydrogenated Castor Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Mica, Magnesium Aspartate, Silanetriol, Acrylates Copolymer, Behenyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, VP/Polycarbamyl Polyglycol Ester, Stearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Сыворотки и кремы для лица

2 крема для лица, 1 сыворотка для зоны вокруг глаз, The Ordinary: сыворотка и пилинг

Все баночки пустые, но по разным причинам о них не написано раньше. Исправляюсь :)

Крем с энзимами для сияния кожи Sunday Riley Tidal Brightening Enzyme Water Cream

Покупаю миниатюры 15 гр только на лето. Страна производства: США.

Легкий водянистый крем для интенсивного увлажнения, сияния, осветления кожи.

В составе: гиалуроновая кислота и экстракт семян тамаринда (увлажнение), энзимы папайи (мягкая эксфолиация), альфа-арбутин (осветление пигментных пятен) и экстракт конского каштана (укрепление). Не содержит спирта и масел, искусственных отдушек и красителей. В составе есть жемчужная пудра.

Баночка обычная пластиковая с завинчивающейся крышкой, без защитной мембраны.

Крем выглядит как смузи из огурца. Светло-зеленый, с обильным микрошиммером, пахнет свежими огурчиками. При распределении становится водянистым и быстро впитывается, оставляя на коже легкое мерцание.

Мне понравился. Легкий, не утяжеляет и не ложится пленкой, не забивает поры и не провоцирует воспаления. Успокаивает, выравнивает тон, хорошо увлажняет и дружит с макияжем. Со временем кожа становится светлее. На морщины и поры не заметила влияния. Это универсальный крем, который дружит почти с любыми активами. Единственное, это все актуально для лета. Зимой мне его явно не хватает. Производитель советует закрывать этим кремом сыворотку с гликолевой кислотой Sunday Riley Good Genes, или после этого крема наносить масло Sunday Riley Luna для лучшего увлажнения. Этот крем можно также аккуратно вбивать поверх макияжа для придания сияния. Я не пробовала ни один из этих способов, использую как самостоятельный увлажняющий продукт.

Почему не беру полноразмерную версию? Во-первых, использую его только летом. Крем очень экономичный и миниатюры 15 мл хватит на 2 месяца ежедневного использования. Полноценную версию в 50 мл я за лето не закончу точно, а хранить ее нет возможности: сроки годности после вскрытия упаковки всего 3 месяца. Помимо этого, я заметила, что со временем крем испаряется в банке, по ободу образовывается пленочка и крем становится немного плотнее. Так что использовать его нужно очень быстро.

Сухой коже увлажнения не хватит точно. Советую жирной коже и на лето любителям легкой невесомой водянистой текстуры без эффекта гелевой пленки. Кожа будет сиять, учтите.

20£цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Hydrolyzed Jojoba Esters, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Propanediol, Pentylene Glycol, Tamarindus Indica (Tamarind) Seed Gum, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Strelitzia Nicolai (Bird of Paradise flower) Seed Aril Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Alpha-Arbutin, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) seed extract, Papain (and) Carbomer (and) 1, 2-Hexanediol (and) Caprylyl Glycol (and) Algin, Melia Azadirachta (Neem) Leaf Extract (and) Melia Azadirachta Flower (Neem) Extract (and) Amino Esters-1 (and) Coccinia Indica Fruit Extract (and) Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract (and) Aloe Barbadensis Flower Extract (and) Lawsonia Inermis Extract (and) Ocimum Sanctum Leaf (Holy Basil) Extract (and) Pearl Powder, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

💔 Крем Флюид для лица увлажняющий Тыква и грецкий орех Pravilnaya Kosmetika Pumpkin&Walnut

Очередная моя попытка приобщиться к натуральной косметике. Мне нравится, что марка не скрывает своего происхождения, продукты производятся в Московской области, в составах нет ничего лишнего, формулы сертифицированы, пригодны для веганов и не тестируются на животных.

Флакон — темное стекло, дозатор работает без сбоев. Была еще прозрачная пластиковая крышка, но ушла куда-то по-английски. Объем: 30 мл (этого хватит на 2 месяца). Срок годности: 2 года

Этот крем предназначен для улучшения текстуры кожи, сужения пор, матирование и увлажнения. В составе нет спирта и минеральных масел, зато есть натуральные, а также растительные экстракты, энзимы, сквалан, протеины пшеницы, гиалуроновая кислота, аллантоин, лецитин и витамин Е.

У крема легкая текстура. Отдушки нет. Распределяется легко, впитывается быстро. Немного ощущается на лице, матирует, при этом увлажняет. В нем все хорошо, но через неделю у меня вылезли прыщи. Это были не забитые поры, а именно подкожные прыщи от неподошедшей косметики. Как только перестала пользоваться, кожа стала лучше. Зато этот крем очень понравился мужу, использовал с удовольствием и со стороны кожа выглядела гладкой, цвет лица стал лучше и он сказал, что увлажнение чувствует. Попросил его повторить.

Я бы не стала рекомендовать его проблемной коже, для сухой все же будет слишком легким. Остается нормальная и без особых проблем :)

Это не отбило желание пробовать что-то еще у марки. Вы что-то пробовали? Поделитесь впечатлениями в комментариях, пожалуйста. Хочу гидрофильное масло и крем для тела.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода артезианская, воск дерева ним, изоамил кокоат, сквалан растительный, масло тыквы, масло баобаба, масло семян хлопка, масло лесного ореха, токоферола ацетат, спирт цетиловый, протеины пшеницы, гиалуронат натрия, лецитин, аллантоин, экстракт жимолости, экстракт маклейи, экстракт мимозы, экстракт тыквы, экстракт грецкого ореха.

Подтягивающая сыворотка для век с ацетил-глутатионом Perricone MD Acyl-Glutathione Firming Eye Lid Serum

Отличная сыворотка для зоны вокруг глаз, которую я проглотила за 3 месяца, так и не написав о ней на Косметисте. А потом ее сняли с производства и это была вселенская печаль… пока ее не выпустили вновь в новом формате и с новым составом.

Фото из свободного доступа
Фото из свободного доступа

То есть, оказывается, эта сыворотка лежала у меня под носом в новом флаконе, а я 2 года искала что-то похожее… Хотя, сейчас я бы предпочла старый вариант. Но давайте по порядку.

Старая упаковка, очень хлипкая.
Старая упаковка, очень хлипкая.

Марка — детище дерматолога Николаса Перрикоуна, очень известного врача и исследователя в США. У марки обширный набор продуктов для различных нужд, основанных на выявленных исследованиями антивозрастных компонентах, и многое хвалят. Среди такого многообразия легко запутаться, но каждый может найти что-то свое.

Подтягивающая сыворотка предназначена для зоны вокруг глаз и помогает решить такие возрастные изменения, как потеря эластичности кожи, морщины, темные круги. В составе звездный продукт: ацетил-глутатион, трипептид, который может синтезироваться в клетках человека, мощный антиоксидант, ответственный за множество восстановительных процессов в клетках. В паре идет спорный компонент ДМАЕ, повышающий эластичность и упругость кожи. Добавлен витамин С в двух стабильных формах — антиоксидант, стимулирует синтез коллагена. За успокаивающий и разглаживающий эффект отвечают экстракт овса и глицирретиновая кислота, за укрепление кожи — глюконат меди, а за выработку коллагена и увлажнение — гиалуроновая кислота и пептиды (Matrixyl Synthe'6 и Eyeseryl, снимающий отеки), правда, они в конце состава.

Мне нравится непрозрачное стекло флакона. Нравится смешной дозатор с кепкой-забралом, который я чудом не потеряла.

Сыворотка легкая с приятным ароматом кофе и апельсинов. При нанесении подтаивает и становится водянистой, впитывается буквально за секунды. Не оставляет пленки, не ощущается и дружит с другими уходовыми продуктами и макияжем. Не предназначена для нанесения соло, но мне от нее хватало увлажнения и я ничем не закрывала.

Сыворотка делает что заявлено: осветляет не только кожу вокруг глаз, но и сосудистая сеточка становится менее заметной. Увлажняет, подтягивает кожу. Не сразу, но со временем у меня перестали появляться отеки (если вообще ничего не наносить или средство мне не подходит, то у меня очень быстро появляются мешки под глазами). В общем, кожа вокруг глаз была в полном комфорте, не сохла, была в тонусе, глаза не раздражались. Этот продукт не работает так топорно, как The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG, но и не обладает ярко выраженным дренажным эффектом, как NIOD FECC.

Мягкое, но заметное действие, легкая текстура, комфортная для кожи, хороший результат — все что мне нужно. Непонятно, зачем понадобилось делать пипетку, нивелируя все активы во флаконе. Для сухой кожи, скорее всего, ее будет недостаточно, но всегда можно закрыть питательным кремом.

Страна производства: США. Объем: 15 мл.

3 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua, Pantethine, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycerin, Carbomer, Glycyrrhetinic Acid, S-Palmitoylglutathione, Acetyl Tyrosine, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Silica, Xanthan Gum, Dimethyl MEA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Magnesium Silicate, Titanium Dioxide, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Sorbic Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Fragrance/Parfum, Iron Oxides/CI 77491, Copper Gluconate, Linalool, Sodium Hyaluronate, Citronellol, Acetyl Tetrapeptide-5, Palmitoyl Tripeptide-38.

Сладкая парочка The Ordinary

💔 Сыворотка с гиалуроновой кислотой и пантенолом The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5

Базовая сыворотка для увлажнения и поддержания защитного барьера кожи. Ее часто берут для смешивания с другими сыворотками, т.к. она не конфликтует практически ни с какими активами, а также в качестве дополнительного увлажнения.

Производитель обещает 3 типа гиалуроновой кислоты (разного размера) в количестве 2%, а также пантенол, глицерин и экстракт красной морской водоросли, которая по сути является наполнителем, но также защищает кожу и помогает основному ингредиенту — гиалуроновой кислоте — проникать глубже в кожу. В составе нет спирта, силиконов и масел. pH = 6,5-7,5

Выглядит как прозрачная густоватая жидкость без запаха, очень похожа на своего собрата The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. Быстро впитывается в кожу после нанесения, но может оставить белесые разводы и пленку, которая скатывается под последующим уходом. Может забить поры. Как самостоятельный продукт мне не делает ничего. Я смешивала ее с вышеназванным Ниацинамидом для нанесения на ночь, чтобы добавить увлажнение, в паре она справлялась. Не вижу ее как самостоятельный продукт, но в паре не со всеми подружится из-за консистенции. Я ничего не могу с этим поделать: мне не нравятся текстуры марки в целом, за редким исключением, а подстраиваться под копеечный продукт желания нет.

Страна производителя: Канада. Объем: 30 мл (я добивала полгода). Сроки годности с даты открытия упаковки: 1 год.

цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Ahnfeltia Concinna Extract, Glycerin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.

Специальные средства: пилинги

Кислотный пилинг The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Думаю, в представлении не нуждается. Для меня это маска с кислотами для отшелушивания и выравнивания кожи. Производитель обещает разглаживание текстуры, сияние и более ровный тон кожи, устранение несовершенств.

В составе 30% альфа-гидроксикислот — это совокупное значение смеси гликолевой (основная), молочной, винной и лимонной кислот + рабочая дозировка бета-гидроксикислоты (салициловой) 2%. Добавлены сок алоэ, экстракт плодов и листьев тасманского горного перца, черной моркови, кроссполимер гиалуроновой кислоты, пантенол и глицерин для смягчения и снятия возможных раздражений. pH = 3,6 — отличная кислая среда для действия состава. Не содержит спирта, масел и силиконов.

Пилинг не подходит для чувствительной кожи и кожи с повреждениями/раздражениями. Защита от солнца в период использования пилинга обязательна.

Это тот случай, когда фирменная база марки работает на благо продукта. Выглядит пилинг как жутидковатый гель свекольного цвета, наносится неудобно, для нанесения мне нужно несколько раз набрать продукт пипеткой и сразу из нее накапать на лицо (с пальцев течет мимо). Распределяю по сухой коже лица и шеи равномерным слоем, избегая зону вокруг глаз и губ, держу по инструкции 10 минут и смываю, следя, чтобы не попало на слизистые. Иногда пилинг припекает, иногда я не чувствую ничего — зависит от состояния кожи. После умывания моя кожа немного краснеет, но дальше я просто наношу успокаивающий крем. Производитель не рекомендует после пилинга наносить дополнительные средства с кислотами, EUK или пептидами.

Результат действия маски я вижу сразу. Кожа ровная и сияет, поры заметно чище и более узкие, мелкие шелушения убраны. Пилинг не сушит кожу, но и не увлажняет, я не наношу ничего агрессивного после, лучше дать коже защиту и увлажнение. Мне жаль, что я не успела сделать фотографии до/после и написать отдельный пост, этот пилинг действительно стоит внимания.

Несмотря на все заслуги, этот пилинг не заменит салонную процедуру, не смотрите на % кислот в составе. Поэтому не надо ждать от него интенсивного шелушения или серьезного обновления кожи. Это просто хорошая и бюджетная кислотная маска, которую можно использовать 1-2 раза в неделю для поддержания результата. Но все же если вы чувствительны к кислотам, будьте с ней аккуратнее и не оставляйте на коже дольше рекомендованного времени. Сам производитель рекомендует лучше использовать более мягкие кислоты на постоянной основе, чем высокую дозировку разово.

Буду его обязательно повторять, как только закончится Kate Somerville.

Страна производителя: Канада. Объем: 30 мл (хватает месяца на 4). Сроки годности с даты открытия упаковки: 1 год.

9$цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

💔 Профессиональный пилинг для домашнего использования Dr. Dennis Gross Professional Grade Resurfacing Liquid Peel

Марка известна своей уходовой линейкой с кислотами, знаменитые Alpha Beta Universal Daily Peel расхваливают все любители ухода за кожей. Но есть те, которым мало. Для них производитель создал пилинг, максимально соответствующий салонной процедуре, который можно доверить рукам обывателей.

У меня появилась миниатюра, которой хватило на 1 месяц использования. Пилинг предназначен для использования 2-3 раза в неделю (мне было достаточно 2) и состоит из двух этапов: непосредственно кислотного пилинга и последующего нейтрализатора.

Цифры на коробке, конечно, впечатляют. Уже через 2 недели в зеркале вы увидите сияющую, ровную и гладкую кожу со стянутыми порами и ровным тоном.

В комплекте были 2 колбочки (с простыми закручивающимися крышками, хоть бы какую заглушку сделали для правдоподобности) с прозрачной жидкостью внутри, объемом по 4 мл. Еще была обычная ватка, ее хватило на 3 раза использования. Общий вид набора печальный.

Как использовать: умылись, подождали когда высохнет кожа, не используем никаких тоников и сывороток, сразу приступаем к процедуре.

Левый столбец - флакон номер 1, правый - флакон номер 2
Левый столбец — флакон номер 1, правый — флакон номер 2

Нанести на ватку/хлопковый диск жидкость из колбы номер 1, перевернув ее 2 раза по 3 секунды, затем протереть им сухую чистую кожу. Подождать 2 минуты и повторить процедуру, только теперь уже с колбой номер 2.

Жидкость в колбе номер 1 пахнет чем-то фруктовым, аромат очень напоминает Pixi Glow Tonic, только чуть деликатнее. Жидкость в колбе номер 2 без отдушки.

Состав колбы номер 1 обширный, включает смесь альфа-гидроксикислот: гликолевой, молочной, миндальной, яблочной. винной, а также бета-гидроксикислоту и бромелайн (энзимы ананаса). Много растительных экстрактов и дополнительных смягчающих ингредиентов. Важно отметить спирт на первых позициях — он нужен для действия состава, то же самое происходит и при салонном пилинге. 2 раза в неделю кожа потерпит. К сожалению, процентное содержание кислот производитель не разглашает. pH = 3,5

Состав колбы номер 2 направлен смягчить, успокоить и увлажнить раздраженную пилингом кожу: гиалуроновая кислота, растительные экстракты, в том числе центеллы азиатской, чайного дерева и овса, а также соевые изофлавоны.

По моим ощущениям, шаг 1 — сам пилинг — довольно сильный, может немного поджигать кожу, но это конечно не сравнится с салонной процедурой. Он ощутимее по действию, чем пилинг The Ordinary. Второй шаг — применение нейтрализатора, при котором на короткое время кожа вспыхивает, но за несколько минут приходит в норму. Я оставляю жидкость на коже, не смываю, она быстро высыхает и ложится липкой пленкой. Жду минут 15-20 и следом наношу успокаивающий увлажняющий крем (на тот момент это был крем для чувствительной кожи Alcina).

Лучше не использовать его на чувствительной, раздраженной и поврежденной коже. Санскрин в период использования пилинга обязателен.

При проведении процедуры 2 раза в неделю кожа не шелушится, не раздражается, воспаления не появляются. Но и положительных изменений я не вижу: ни после разового применения, ни через месяц. Кожа не сияет, текстура без изменений, поры тоже. Даже легкий кислотный тоник с гликолькой дает мне лучший эффект, и применение в разы комфортнее.

Я не могу рекомендовать этот продукт. Но может быть кто-то им пользовался и видел результат?

Страна производитель: США. Объем полноразмерных версий: 2 флакона по 30 мл в каждом. Срок годности после вскрытия упаковки: 1 год.

102£цена
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Step 1: Water/Aqua/Eau, Alcohol Denat., Glycolic Acid, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Lactic Acid, Citric Acid, Potassium Hydroxide, Salicylic Acid, Bromelain, Mandelic Acid, Malic Acid, Phytic Acid, Pyruvic Acid, Rehmannia Glutinosa Root Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Tartaric Acid, Gallic Acid, Ellagic Acid, Capryloyl Salicylic Acid, Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate, Hexylresorcinol, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Achillea Millefolium Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Soy Isoflavones, Copper PCA, Zinc PCA, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Lecithin, Disodium EDTA, Sodium Citrate, Polysorbate 20, Menthyl Lactate, Caprylic/Capric Triglyceride, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate Step 2: Water/Aqua/Eau, Polysorbate 20, Methyl Gluceth-20, Sodium Bicarbonate, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Soy Isoflavones, Colloidal Oatmeal, Achillea Millefolium Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Ubiquinone, Resveratrol, Tocopheryl Acetate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Glycerin, Butylene Glycol, Copper PCA, Sodium PCA, Zinc PCA, Octoxynol-9, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

На этом пока все :) Огромное спасибо, кто добрался до конца текста. Как видно, есть совершенно провальные продукты, а есть и любимчики.

А у вас есть совпадения? Делитесь впечатлениями!

И стоит ли писать про пустые банки ухода за телом и волосами? БАДы? Зубные пасты? :) Или интересно расхламление декоративки?

Всем хорошего настроения!

Таня

KmariaK21 июня 2020, 13:30
Спасибо за пост, очень люблю такой формат. Ну и вы сократили мой вишлист, за это отдельная благодарность.
pi4y4y22 июня 2020, 13:06
Рада что пост оказался полезным :)
Vera030521 июня 2020, 13:35
Спасибо большое, прочитала с интересом. Совпадений по продуктам нет, по формам есть.
Очень срезонировало про умывалки для сухой кожи, которые оставляют пленку. У меня сейчас три таких — и это провал, кожа не дышит под этой пленкой, ощущения чистоты нет. А я так рассчитывала на них (
pi4y4y22 июня 2020, 13:09
Согласна. А сдайте этих негодяев, которые себя так ведут?
Vera030522 июня 2020, 15:49
Хочу пост отдельный сделать
pi4y4y22 июня 2020, 16:19
Отлично! Буду ждать :)
Estoy21 июня 2020, 14:27
Вау, много деталей, спасибо, что поделились ❤️ Пост очень полезный 👍❤️
Спасибо что заглянули :)
AlyonaV21 июня 2020, 14:46
Эх! Какой пост классный, Таня 🥰!
pi4y4y22 июня 2020, 13:09
Спасибо   А мне нравится у тебя в постах залипать :)
AlyonaV22 июня 2020, 13:38
Взаимно 😘! Только вот я очень часто ленюсь их писать 😂 А про пустые баночки так вообще не знаю, как начать 😰
pi4y4y22 июня 2020, 15:12
Может, их сгруппировать как-нибудь и уложить в несколько постов? Я хочу почитать 😋
AlyonaV22 июня 2020, 15:50
Тань, там особо ничего нового нет… Я их разделала на тонеры, умывашки, The Ordinary, Niod, защиты от солнца (о которых ты и так знаешь) и «остальное»… Если я буду публиковать только по группам, мне кажется, что будет как-то нудновато 😰
pi4y4y22 июня 2020, 16:19
Согласна 😞 Но вдруг там что-то интересное, а мы не знаем? ;)
AlyonaV22 июня 2020, 16:34
Неа, я думаю, что тебя там ничего особо не заинтересует 🙈
aquagirl21 июня 2020, 15:37
Таня, спасибо, с интересом прочитала!
Некоторые тюбики у меня есть, часть я использовала (маску Zelens), часть лежит и ждёт своего часа (вижу, что в одном магазине затариваемся   ), спасибо за подробную инструкцию использования пилинга dr.D.G. У меня как раз были вопросы ) В избранное.
pi4y4y22 июня 2020, 13:13
Спасибо. Zelens приятное впечатление оставил (я помню ты еще писала про спф) :)
Да, любим один и тот же сайт, я у тебя часто читаю тоже и замечаю для себя что еще попробовать :)
Пилинг лучше на осень оставить и ватку сразу можно выкидывать, лучше ватные диски использовать
Diana-Nathalie21 июня 2020, 16:02
Спасибо! Подробный хороший пост и много полезного.
pi4y4y22 июня 2020, 13:13
Спасибо что читаете :)
Irene_blago21 июня 2020, 16:08
В свое время положила глаз на пенку от Dr.Jart, но в итоге отказалась из-за нелюбимого эффекта чистоты до скрипа, обезвоженные участки кожи такого бы точно не выдержали   Таня, а вы пробовали сыворотку с молочной кислотой от Sunday Riley? Меня она так заинтересовала, но обзоров на нее совсем мало…
pi4y4y22 июня 2020, 13:21
Да, кожа после Dr.Jart+ немного скрипит, но мне она не сушила (сухую могла бы).
У Sunday Riley я брала только гликольку. Они меняли формулу сыворотки с молочной кислотой, ее в наличии долго не было. На нее хорошие отзывы были, она мягче и не так агрессивна для чувствительной кожи, состав хороший.
Olso21 июня 2020, 16:23
Спасибо за интересный пост! Однозначно стоит писать про остальные пустые банки ухода. Особенно интересно про уход за волосами.
pi4y4y22 июня 2020, 13:21
Спасибо. В уходе за волосами у меня немного, напишу обязательно :)
mari_amell21 июня 2020, 16:42
Вау, как много разнообразных средств! Pravilnaya Kosmetika супер заинтересовала, не слышала об этом бренде, буду пробовать. Совпадения есть с The Ordinary, точно такое же мнение))
Остальное не пробовала, к сожалению, но очень инетерсно было вас читать!
Мне было бы интересно прочитать все, не только декаративное расхламление, особенно Бады, здесь о них редко пишут((
Огромное спасибо за такой проделанный труд!
pi4y4y22 июня 2020, 13:24
Спасибо большое что прочитали :) Сейчас все больше косметики российского производства появляется, много интересного. Ассортимент у Правильной Косметики не очень большой, всего 3-4 крема + гидролаты + для тела и волос. Кроме моего крема есть еще питательный (говорят, что его больше на ночь берут, он плотнее) и еще сыворотка и крем с ДМАЕ (тоже довольно питательные).
mari_amell22 июня 2020, 15:10
Огромное спасибо за рекомендации, буду пробовать, очень люблю такие маленькие бренды)))
Пишите, Таня, обязательно. Было очень интересно и информативно.
pi4y4y22 июня 2020, 13:24
Спасибо большое :)
SoftShimmer21 июня 2020, 18:30
У меня из Ваших средств только пилинг от The Ordinary, и то только один раз пока им пользовалась.
Но хочется сказать Вам спасибо за проделанную работу и такой объём полезной информации
pi4y4y22 июня 2020, 13:25
Спасибо :) Я старалась сократить :) Как впечатления от пилинга?
DieOlga21 июня 2020, 22:10
Таня, пост суперинформативный!
Спасибо! Утаскиваю в избранное, для меня нашлось много интересных продуктов!
pi4y4y22 июня 2020, 13:25
Рада быть полезной
cocorrector21 июня 2020, 23:30
Спасибо за обстоятельный пост с ценной информацией!
pi4y4y22 июня 2020, 13:26
Спасибо вам :)
Frankie_Stein21 июня 2020, 23:59
Таня, очень обстоятельный и насыщенный пост!
Интересно все: уход, волосы, особенно пасты и расхламление декоративки.
У меня за полгода накопился целый мешок с горкой из супермаркета.
pi4y4y22 июня 2020, 13:27
Спасибо :) Я читала только project pan с мешочком помад и блесков :) У меня набралась довольно большая коробка, 4 сумки со всяким разным, и это я еще не считала гели для душа…
Funny_Elf22 июня 2020, 10:26
Спасибо за пост, по совпадениям только маска для лица с витамином С Lixirskin Vitamin C Paste, которая вчера закончилась. За все время ни разу не вытекла, я хранила носиком кверху, не успела окислиться, приговорила ее за 2 месяца))) Кожа после нее просто персик, очень понравилась маска. А вы ее после нанесения активировали водой?
pi4y4y22 июня 2020, 13:31
Да, почему-то забыла указать это в посте. Наносила сухими руками на сухую кожу, потом смачивала пальцы в воде и немного распределяла с водой, потом держала 15-20 мин и смывала (в основном полотенцем). Я могу представить чем она нравилась, у нее классное действие, но для меня слишком много масел в составе, поры были забиты :(
Funny_Elf23 июня 2020, 11:07
Жаль что она вам не подошла
Kabanuchka04 мая 2023, 05:55
А у вас какая кожа, сухая? Я вот Вальмонт оценила очень, но только под глаза использую, там как то больше всего эффект с утра виден
Филоргу не особо оценила, ну маска и маска
Zelens заказала в саше только что, Таня, спасибо за обзор!
А вот на эту paste с Вит с тоже смотрю, но не уверена ))
Funny_Elf04 мая 2023, 10:17
Кожа у меня сухая, 44 годика))
Kabanuchka04 мая 2023, 15:32
Спасибо! И все еще рекомендуете ее, Маргарита? Или нашли что-то лучше?
Funny_Elf05 мая 2023, 10:14
Вы знаете, учитывая заморочки с доставкой и увеличившейся ценой, то нет. В прежних условиях — повторила бы. Сейчас меня полностью устраивает Babaria Сыворотка для лица с Витамином С.
Kabanuchka05 мая 2023, 18:53
Я не в России, мне доступна доставка с ебея ) заказала вчера, цена позволяет попробовать ) спасибо! Просто для сухой возрастной кожи сложно найти шедевр, мне тоже 44
Филорга неплоха, Вальмонт шикарен, но цена 🤦‍♀️, image классные, но хочется нового
Funny_Elf08 мая 2023, 10:29
Надеюсь вы останетесь довольны, начиная от процесса нанесения и заканчивая эффектом
Kabanuchka08 мая 2023, 12:38
Kabanuchka10 мая 2023, 00:41
Процесс хорош, эффект надеюсь тоже, пока вот так как вальмонт мне кажется ничего не действует, но запах 🤢это моя персональная боль)) он ужасен )) пока мажу дышу ртом, потом стараюсь вообще не дышать 😂
ellirael22 июня 2020, 13:54
Как много интересных продуктов. Хороший пост получился. Совпадений почти нет, хотя марки многие знакомы.
Люблю dr Brandt oxygen, тоже все надеюсь ей альтернативу найти. Заинтересовала маска с Витамином яС, люблю такой формат. Пилинг dr Dennis Groth тоже интересный.
Буду рада почитать и другие посты. Не знаю на счёт бадов, все же это очень индивидуально, но вот средства для волос и тела точно интересно посмотреть!
pi4y4y22 июня 2020, 15:16
Спасибо ;) Маску с вит С рекомендую, если кожа нормальная/сухая. С пилингом аккуратней все же, он до проф не тянет, ни по агрессивности, ни по результату.
Да, мне тоже кажется БАДы — очень индивидуально и принимать их лучше после сдачи анализов, но может просто напишу своё впечатление, в некоторых есть нюансы :)
honey_budger22 июня 2020, 17:35
Спасибо за пост и отдельное спасибо за lixirskin. Сразу набор удалила из вишлиста. Удивительно, его создательница работала c REN и я думала, что маска с витамином с будет как минимум похожа или ещё более удачная, чем у REN, ан нет…
pi4y4y22 июня 2020, 17:42
Мне у REN нравится кислотная, отлично работает с кожей. У меня единственная претензия к luxirskin: масляная плёночка, которая забивает поры, но результат от неё отличный. Если кожа не проблемная, то ее смело можно пробовать
honey_budger22 июня 2020, 17:56
Вот как раз эта пленочка страх и ужас для моей кожи)
Agolenka25 июня 2020, 22:26
Татьяна, вы проделали огромную работу, написав такой полезный обзор. Спасибо! Совпадения ни одного.
mustela-nivalis05 мая 2023, 18:10
А почему Дмаэ спорный компонент?