11.05.2020

Концентрат для ухода за зоной вокруг глаз NIOD Fractionated Eye Contour Concentrate

Подробно про эффективное средство для кожи вокруг глаз NIOD FECC

Привет! Некоторое время назад в рамках флешмоба «Что на полочке живет» я рассказывала чем пользуюсь для ухода за кожей лица и упомянула концентрат за ухода за зоной вокруг глаз NIOD FECC. Кому-то этот продукт подходит, кому-то — нет, все очень индивидуально. Но я все же решила, что средство заслуживает отдельного внимания. Сегодня расскажу про него подробнее, разберу состав и покажу как выглядит моя зона вокруг глаз после окончания использования.

Детище нашумевшего Канадского концерна Deciem, который включает в себя марки продуктов с активными ингредиентами для домашнего использования: The Ordinary (побюджетнее), NIOD (средний ценовой сегмент) и Hylamide (подороже). Существуют еще 4, но там активность по выпускам практически нулевая.

NIOD Fractionated Eye Contour Concentrate (FECC) — концентрированная сыворотка для зоны вокруг глаз, которая разработана для комплексного решения видимых возрастных изменений:

• потеря эластичности
  • темные круги
  • отечность
  • неровность текстуры
  • появление морщин и тонких линий

Это не самостоятельный уходовый продукт: предполагается применение под крем.

Мне импонирует концепция марки: использование научных разработок в косметике, насыщенные составы с эффективными активами, лаконичные упаковки.

Сыворотка упакована в коробку из толстого и прочного картона,

матового и шершавого на ощупь. Выглядит добротно и за сохранность продукта во время транспортировки можно не переживать. Даже нанесенные знаки вписываются в общую стилистику.

Изначально коробка по линии стыка запечатана наклейкой с логотипом марки — гарантия, что до вас упаковку никто не вскрывал.

Сверху на коробку наклеена этикетка с информацией о продукте: никаких обещаний, только факты

Крышка сдвигается в сторону, флакон плотно сидит внутри в углублении

Основание флакона сделано из темного стекла, так содержимое защищено от внешнего воздействия света. Пластиковый дозатор-пипетка, накручивается на бутылек.

Внутри 15 мл сыворотки — этого хватит на полгода использования 2 раза в день (утром и вечером)

Концентрат — желтоватая жидкость без запаха. Очень похож на корейские тонеры, которые чуть гуще водички, немного маслянистые.

Состав насыщенный и включает множество активных ингредиентов, среди них 28 инновационных комплексов.

Если разбирать состав, то можно заметить, что есть ингредиенты для мгновенного «реагирования» — увлажнения, смягчения, лимфодренажа; а некоторые — с отсроченным действием, которые влияют на процессы, происходящие в клетках кожи и результат можно будет увидеть спустя некоторое время.

Увлажнение: Глицерин (Glycerin), Бутиленгликоль (Butylene Glycol), Гиалуроновая кислота (Sodium Hyaluronate)и Полиглюкуроновая кислота (PolyglucuronicAcid), Пантенол (Panthenol).

Антиоксиданты: Экстракт коры шелкового дерева (Albizia Julibrissin Bark Extract), Epigallocatechin Gallatyl Glucoside и Gallyl Glucoside, Витамин С и производные (Ascorbic Acid, Ascorbyl Glucoside), SOD (Superoxide Dismutase).

Пептиды:

• Syn-Ake (Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate), Argireline (Acetyl Hexapeptide-8), X50 Myocept (Palmitoyl Hexapeptide-52, Palmitoyl Heptapeptide-18), Leuphasyl (Pentapeptide-18), Inyline (Acetyl Hexapeptide-30), XEP-018 (S-Mu-Conotoxin Cniiic Acetate) — нейропептиды (миорелаксанты), подавляющие работу химических веществ, отвечающих за сокращение мышц (нейротрансмиттеров), что приводит к их расслаблению. Неинвазивные версии ботокса.
  • Matrixyl Synthe’6 (Palmitoyl Tripeptide-38), X50 Hyalufiller (Palmitoyl Tetrapeptide-50, Heptapeptide-15 Palmitate) – сигнальные пептиды, стимулируют выработку нескольких типов коллагена, гиалуроновой кислоты, фибронектина и ламинина.
  • Eyeseryl (Acetyl Tetrapeptide-5) — пептид, стимулирующий лимфодренаж.
  • Renaissance (Palmitoyl Decapeptide-21, Zinc Palmitoyl Nonapeptide-14, Decapeptide-22, Oligopeptide-78) — восстанавливающий и укрепляющий пептидный комплекс.

Лимфодренаж и укрепление: Дарутозид (Darutoside), Hydroxypropyl Cyclodextrin, Эсцин (Escin, экстракт конского каштана), Ammonium Glycyrrhizate.

Питание и энергетический обмен клеток: Дрожжевой гидролизат (Hydrolyzed YeastExtract), Ниацинамид (Niacinamide), Цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты (Zinc PCA), Аргинин (Arginine).

Питающие клетки комплексы:

• Neodermyl (Methylglucoside Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate) — участвует в энергетических процессах и стимулирует выработку коллагена, что в свою очередь ведет к уменьшению морщин и улучшению упругость кожи.
  • NovHyal (Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate) — питает клетки кожи, стимулирует их регенерацию и поддерживает выработку полисахаридов.

Растительные экстракты:

• Экстракты: бурой водоросли (Ascophyllum Nodosum Extract), красной водоросли (Asparagopsis Armata Extract), коры ясеня (Fraxinus Excelsior Bark Extract), листьев оливы (Olea Europaea Leaf Extract), корня иглицы (Ruscus Aculeatus Root Extract) — восстанавливают тонус и сияние кожи, стимулируют микроциркуляцию и оказывают противоотечное действие.
  • Экстракты: центеллы азиатской (Centella Asiatica Extract), цветков календулы (Calendula Officinalis Flower Extract) — стимулируют в коже естественный процесс выработки коллагена и гиалуроновой кислоты, увлажняют, восстанавливают, успокаивают.
  • Протеины: риса (Hydrolyzed Rice Protein), сои (Glycine Soja (Soybean) Protein), пшеницы (Hydrolyzed Wheat Protein) и дрожжей (Hydrolyzed Yeast Protein) — богаты аминокислотами, витаминами и минералами, увлажняют, смягчают, восстанавливают кожу.

Лимонная (Citric Acid), гликолевая (Glycolic Acid) и молочная кислоты (Lactic Acid, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer), а также пропилгаллат (Propyl Gallate) — добавлены в небольших концентрациях скорее всего для регуляции кислотно-щелочного баланса средства.

Остальные ингредиенты — консерванты, эмульгаторы, загустители и стабилизаторы. Все находятся в конце состава и ничего плохого я в них не нашла.

В составе нет денатурированного спирта, силиконов и отдушки. pH — 4.00-5.00. Не тестируется на животных (cruelty-free) и подходит для веганов.

Наношу концентрат на сухую кожу после умывания утром и вечером. Капаю из пипетки каплю под глаза и тут же распределяю похлопывающими движениями по орбитальной косточке и подвижному веку. Жидкость не раздражает глаза, немного липковат до высыхания, через минуту становится практически не ощутим, не образует пленку. Если ничем не закрывать, то может оставаться небольшая липкость, я же следом наношу увлажняющий крем для лица и ощущение липкой пленочки пропадает.

NIOD FECC дружит с любым кремом и макияжем. Единственное, если ничем его не закрыть и сразу же начать наносить сухие тени без подложки, то они могут залипать при растушевке. С дополнительным кремом и базой таких проблем не наблюдается: тени растушевываются как обычно, в течение дня не скатываются и не тускнеют.

На данный момент я закончила флакон и и обязательно повторю. Концентрат не сушит кожу, но и увлажнения не даст. Зона под глазами становится чуть светлее, но моя капиллярная сеточка никуда не делась, тут только консилер поможет. Глаза не отекают и не пухнут. Кожа стала более упругой, мимические морщинки, правда, всегда со мной. Первые изменения заметила только через неделю использования, так что мгновенного эффекта не ждите. Он не откроет вам глаза после бессонной ночи, но при регулярном применении разница будет видна.

Прикладываю фото до/после для иллюстрации результата. Напомню, что и до использования этой сыворотки я постоянно пользовалась другими продуктами для зоны вокруг глаз и не доводила до состояния, когда все очень плохо, чтобы показать «магическое» действие продукта. По себе знаю, что как только я перестану поддерживать кожу, то получу назад отеки — с этим NIOD FECC справился на отлично.

Слева: до начала использования концентрата (октябрь 2019); справа: результат 5 месяцев использования (февраль 2020)

Как считаете, есть изменения?

Если смотреть на обещания производителя и эффект, который я заметила, то:

• Кожа стала чуть более упругой и крепкой под глазами, на верхнем веке эффект практически не заметен.
  • Кожа вокруг глаз стала светлее.
  • Отеки и припухлости во время использования сыворотки не появлялись, даже после перелетов.
  • Моя кожа склонна к образованию милий (милиумов), я заметила, что со временем кожа стала более гладкой
  • Морщины всегда со мной, в 35 я уже не жду, что они разгладятся полностью, но они не стали глубже и это уже победа.

Как я уже отмечала, я довольна результатом. Мало какой продукт делает даже вдвое меньший результат на моем лице. Конечно, мне все еще любопытно попробовать что-нибудь еще, но к этой сыворотке я еще не раз вернусь, пока она на мне будет работать.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Hydrolyzed Yeast Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Niacinamide, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-38, Acetyl Hexapeptide-8, Acetyl Tetrapeptide-5, Decapeptide-22, Ogliopeptide-78, Palmitoyl Decapeptide-21, Palmitoyl Hexapeptide-52, Zinc Palmitoyl Nonapeptide-14, Palmitoyl Tetrapeptide-50, Pentapeptide-18, Acetyl Hexapeptide-30, Heptapeptide-15 Palmitate, Palmitoyl Heptapeptide-18, Mu-Conotoxin CnIIIC Acetate, Sodium Hyaluronate, Darutoside, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Ascorbyl Glucoside, Zinc PCA, Methylglucoside Phosphate, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Copper Lysinate/Prolinate, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Superoxide Dismutase, Escin, Ascorbic Acid, Ammonium Glycyrrhizate, Polyglucuronic Acid, Ascophyllum Nodosum Extract, Asparagopsis Armata Extract, Fraxinus Excelsior Bark Extract, Olea Europaea Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Centella Asiatica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Arginine, Panthenol, Hydrolyzed Rice Protein, Glycine Soja (Soybean) Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Yeast Protein, Lecithin, Polyacrylate Crosspolymer-6, Xanthan Gum, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Silanetriol, Sodium Dextran Sulfate, Sorbitol, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Lactic Acid/Glycolic Acid Copolymer, PPG-26-Buteth-26, Polyvinyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propyl Gallate, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Phenylpropanol, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Загружаем опрос....

И спасибо что заглянули ;)

Таня

mallow_grey 11 мая 2020, 11:45
Давно хочу попробовать хотя бы The Ordinary (у них есть несколько привлекательных для меня продуктов с кислотами), но, возможно, есть смысл сразу купить Niod) у них более продуманные и привлекательные для меня составы
pi4y4y 11 мая 2020, 12:51
Мне кажется, концепция The Ordinary и NIOD немного отличаются. У NIOD более обширные составы и комплексный подход. У The Ordinary — конкретный актив под конкретную задачу и чтобы добиться полноценного ухода, придётся сочетать несколько продуктов (и возможно это будут одинаковые деньги).
Я советую определиться с потребностью и какой продукт из этих двух марок может ее решить. Возможно, будет достаточно взять пару сывороток The Ordinary, или, наоборот, только одну NIOD, а возможно придётся из двух марок сразу брать :)
mallow_grey 11 мая 2020, 13:18
Да, у The Ordinary больше продуктов с моносоставом. Я их поставила вместе, потому что продукты одного концерна имеют общие черты)
«Не попробуешь — не узнаешь») Но после Вашего отзыва мне больше хочется попробовать Niod. В принципе, у The Ordinary я рассматривала те средства, которые могут использоваться как самостоятельные или сыворотки под крем
pi4y4y 12 мая 2020, 09:59
У The Ordinary не самые приятные текстуры, но знаю, что многим подходят. NIOD в этом плане мне больше понравился
AlyonaV 11 мая 2020, 12:04
Таня, какой у тебя хороший эффект от неё 🙌🏼😍 У меня получилось всё наоборот ☹️ Наверное единственное средство от марки (которую обожаю), что мне не подошло (но у меня нет проблемы отеков/синяков, может поэтому).
Lalila 11 мая 2020, 12:21
Ален, а у тебя как?
AlyonaV 11 мая 2020, 12:27
У меня получилась полная катастрофа, причем очень быстро (недели через 2-3). Использовала я его утром и вечером, а потом стала замечать, что кожа какая-то странная под глазами, но как упертый 🐏 продолжила, пока однажды ехав в лифте (там у нас зеркало) не посмотрела на себя и ахнула! Кожа скукожилась, стала суше, прям все сдулось. Из чего сделала вывод, что она обладает сильным дренажным эффектом, который мне вообще никак не нужен. Спасло масло волюфилина и серум от IOPE
Lalila 11 мая 2020, 12:31
Так, понятно, знакомая ситуация) спасибо, Ален)
AlyonaV 11 мая 2020, 12:32
Всегда пожалуйста, Лена! 🙌🏼
pi4y4y 11 мая 2020, 12:55
Да, в составе много ингов с дренажным эффектом и это как раз то, что мне нужно. Я помню у тебя упор на увлажнение и пептиды, тут вторых много, а вот увлажнения не заметила
AlyonaV 11 мая 2020, 12:56
Так вот, я ищу увлажнение и питание, но как-то не ожидала я такой «прыти» от этого серума 😅
Nomy 13 февраля 2022, 23:00
 AlyonaV Я тоже пользуюсь этой сывороткой и заметила что усилились впадины под глазами, думала что как такое возможно, но по ходу она это дала, самое печальное что сыворотка хорошо разглаживает кожу, убирает легкие морщинки, но этот эффект впадания кожи меня шокировал, лучше иметь отеки
pi4y4y 11 мая 2020, 12:53
Мне почему-то казалось, что ты этот концентрат рекомендовала 😂 По крайней мере, я после твоих постов о NIOD его заказала 😊
Но могу представить, что она не всем подойдёт, тут все очень индивидуально. Пойду перечитывать твои посты о марке
AlyonaV 11 мая 2020, 12:57
Не, я его как раз чуть-чуть поругала 😄 В посте про Sesderma K-vit, если не ошибаюсь. Пост отдельно не писала даже...🥺
pi4y4y 11 мая 2020, 13:02
Да, я помню теперь :) Но негативный опыт тоже опыт и кому одно плохо, другому как раз необходимо :)
AlyonaV 11 мая 2020, 13:07
100% Я считаю, что это я «ступила», так как нужно было вникнуть прежде чем покупать. А я увидела кучу пептидов и с головой в омут 😝 (плюс я марку просто обожаю)
pi4y4y 11 мая 2020, 13:13
Я пока всего 2 продукта пробовала: этот и умывалку с сапонинами. И оба понравились, так что обязательно продолжу знакомство.
А Hylamid ты тоже пробовала? Насколько там продукты отличаются?
AlyonaV 11 мая 2020, 13:17
У меня от НИОД почти все есть. С началом карантина и невозможностью что-либо заказать из Кореи — уход на 70% состоит из него и честно сказать, я полностью довольна.

Hylamid был, но сейчас его почти нигде не достать, а Deciem к нам на острова не отсылает. Мне у них нравился серум для глаз SubQ eyes (давно про него писала), потом была умывалка, мист… Но я Ниод люблю больше 😋
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 12:08
Пост интересный, спасибо

Начала читать такие, потому что пришло время ухаживать за кожей вокруг глаз. Правда, сама в этом совсем не разбираюсь, пока пользуюсь разными пробниками, что идут в подарок.
Посмотрела на фото, где Вы пишете, что разницу на верхнем веке не ощутили, и вспомнила, что недавно месяц пробовала Шанель Гидра Бьюти Микро Гель, мне он попал в мини-формате, 3 мл, консультант рассказала, как наносить, вокруг глаз, как раз на верхнее веко и нижнее, по точкам орбитали. Так и делала, утром и вечером. С нижним у меня проблем не было, а вот верхнее как будто бы какое-то суховатое и морщины были, после использования заметила разницу, что верхнее веко как бы даже подтянулось. Планирую в скидки взять этот гель в полноразмере.
pi4y4y 11 мая 2020, 12:58
Если гель Chanel вам подходит, конечно берите, зона вокруг глаз требует отдельного внимания. Возможно, ваша рекомендация пригодится читателям, спасибо за комментарий
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 15:20
Инструкцию открыла у него на 3 мл и инструкция есть и коробка все, как у настоящего большого :), а там написано — гель для контура глаз интенсивное увлажнение и разглаживание. И сразу стало все понятно. Да, мини-версия очень хороша :)
Lalila 11 мая 2020, 12:21
Не пробовала, но хочу)
Я вижу изменения, кожа ровнее и верхнее веко более аккуратное, и, насколько я вижу по фото, меньше отёчности.
Спасибо, что рассказали)
pi4y4y 11 мая 2020, 13:00
Спасибо за комментарий. У меня основная проблема — отечность, для этого и подбирала. Есть девушки, кому совсем не подошло: не видели результат вообще, или была сухость, или как у Алёны выше. Но попробовать стоит, состав хороший
Mursilka 11 мая 2020, 12:37
Да, виден результат! Спасибо за пост, записываю в вишлист
pi4y4y 11 мая 2020, 13:01
Рада быть полезной :) Надеюсь, понравится
LeFortuna 11 мая 2020, 13:31
На фото совсем разное освещение, фото «до» — боковой свет подчеркивает носослезную складку, фото «после» — свет в лицо ее сглаживает, так что трудно сказать что-то об изменениях
pi4y4y 11 мая 2020, 13:54
Спасибо. Да, фото делались в разную погоду и при разном освещении, один и тот же ракурс поймать через 5 месяцев мне тоже сложно. К сожалению, навыки фоторафирования у меня посредственные и я постаралась найти максимально похожие фото.
pi4y4y 11 мая 2020, 14:31
Если будет более информативно, нашла еще одно фото, чуть повернут ракурс, возможно так виднее
LeFortuna 11 мая 2020, 14:41
Спасибо! Да, есть эффект осветления и выравнивания рельефа. Похож на эффект витамина С!
Lyric 11 мая 2020, 13:38
Да, пользовалась таким средством. Синяков и мешков у меня нет, приобрела средство больше для анти-эйдж профилактики. Я, как и вы, не сильно верю, что морщины разгладятся от какой-то сыворотки или крема. И от этого средства тоже не увидела какого-то впечатляющего результата. Но и негативных последствий тоже не было.
pi4y4y 11 мая 2020, 13:58
Спасибо. Многие кремы для глаз с анти-эйдж эффектом слишком плотные и питательные, на мне такие как правило утяжеляют нижнее веко, оно становится тяжелым и отечным, появляются неровности. Я искала наиболее легкий вариант с насыщенным составом.
Lyric 11 мая 2020, 15:44
Да, состав там богатый. Но, как известно, против лома (то бишь, гравитации) нет приёма
pi4y4y 11 мая 2020, 15:59
Жестокая реальность :) Можно, конечно, прибегнуть к инвазивным препаратам, но я пытаюсь оттянуть этот момент всеми возможными способами :)
Elenina87 11 мая 2020, 13:58
Вот это эффект! То, что мне надо — так как главная и основная проблема — это отечность. Но смущает, тот факт, что она может подсушивать кожу, а это тоже не очень для меня хорошо.
pi4y4y 11 мая 2020, 14:00
Подсушивать может, но всегда можно сверху закрыть увлажняющим кремом — у меня в этом случае неприятностей не было
nataly-love 11 мая 2020, 15:51
Мне больше понравился Hylamide subQ eyes… прекрасно увлажнял.Пожалуй, поход на Estee Lauder night repair matrix для глаз.Но Hylamide полегче и больше увлажняет, чем питает.
pi4y4y 11 мая 2020, 16:00
Спасибо большое. Читала про него, мне как раз нужно больше увлажнение, чем питание, но найти труднее сейчас, чем NIOD
nataly-love 11 мая 2020, 18:27
Это верно… я вообще брала на ebay… что сейчас невозможно в нынешних реалиях границ
Summernight 11 мая 2020, 17:26
Спасибо за пост! К Niod давно присматриваюсь… Останавливают только цены.Пользуюсь The Ordinary уже 3 года.
Их сыворотка с кофеином высушила мне веки.((( Бросила использовать.
Вот и эту побаиваюсь покупать.
Матриксил и Аргирелин — мои постоянные покупки, использую на область век без проблем.Ретинол тоже не вызывает дискомфорта.Витамин С само собой, использую.
pi4y4y 11 мая 2020, 18:32
Ну вот, а я как раз прикупила кофеин The Ordinary, планирую попробовать. Читала отзывы, что сушит, но посмотрим как пойдет, цена вопроса невысока. Главное понять, как потом реанимировать кожу, если все же будет сушить…
Матриксил я не очень поняла, мне больше понравился Buffet (в темной банке, синий с медным пептидом), но у меня парниковый эффект от него на коже был. Текстуры у NIOD получше
Summernight 12 мая 2020, 08:10
Эта сыворотка от The Ordinary лежит на веках пленкой, не впитывается.Я ещё не встречала подобной сыворотки! Вместо упругой кожи я стала замечать дряблость.((( Это ужасно… Никакие пептидные, питательные кремы не работают с ней в паре.Отменила её и постепенно путём увлажнения, витаминов и пептидов восстановила упругость кожи.
Наверное, она работает только против отёков.
Баффет обычный использовала, был липким на коже.
Естественно,Niod дороже стоит и текстуры у него лучше! Это знают все! Но если бюджет ограничен, то только The Ordinary.
Ещё нравится кое- что у Revolution skincare.Они копируют The Ordinary, чуть изменяя формулы.И не кладут везде и всюду гиалуронку.От неё тоже побочка бывает, кстати, если её слишком много в одном уходе.
pi4y4y 12 мая 2020, 10:05
Тут только пробовать на себе. Buffet у меня мама очень любит, говорит что эффект мгновенный на лице и ей не липко. А я чувствую текстуру, возможно просто тип кожи, который не хочет впитывать базу.
Про Revolution слышала, что выпустили свою линию ухода за кожей, посмотрю повнимательней при случае
Summernight 12 мая 2020, 10:21
Мне было липко, еле закончила флакон.Кожа комби.
Julia_Lifestyle 23 июля 2020, 12:32
Я тоже купила эту сыворотку Niod, но ещё не пробовала. От кофеина The Ordinary изменений на мешки не увидела, а у вас как от неё?
Сейчас пользуюсь Dr. Brandt после отзыва здесь, по-моему, мешки стали меньше, а это моя главная проблема в зоне глаз :(
pi4y4y 04 августа 2020, 11:24
Спасибо за напоминание о Dr.Brandt, хотела ее тоже взять после отзывов, но забыла. The Ordinary для глаз не пошел совсем, сушит безбожно, ничего не спасает, прямо стягивает и при этом мешки на месте. Сейчас после биоревитализации намного лучше с зоной под глазами, на лето взяла легкий гель для зоны вокруг глаз, просто чтобы поддержать эффект, а с осени вернусь назад к NIOD
KateS 11 мая 2020, 17:36
Мне такое надо! Спасибо за наводку
pi4y4y 11 мая 2020, 18:33
Рада быть полезной. Надеюсь, понравится :)
Frankie_Stein 11 мая 2020, 21:50
Результат очень даже заметный! Кожа после — светлее, ровнее, глаже и более подтянутая.
pi4y4y 12 мая 2020, 10:05
Спасибо. Я довольна, пока это на мне работает :)
marishka06 11 мая 2020, 21:59
Результат по фото заметен!
Я как-то не интересовалась до этого NIOD.
Наверное, для сухой кожи нужно будет закрывать сверху кремом.
Состав неплохой в плане пептидов.
Пошла читать про остальные их продукты.
pi4y4y 12 мая 2020, 10:07
Сухая кожа не получит должного увлажнения, нужен питательный крем сверху — сыворотка дружит со всеми продуктами хорошо. Мне кажется за такую цену состав хороший у нее. У марки специфические продукты, многие хвалят пептидный комплекс для лица.
TataBorisova 12 мая 2020, 09:09
У меня сейчас сыворотка k-vit от Sesderma и при выборе как раз вторым вариантом была эта сыворотка от Niod. Основным фактором стала легкодоступность Sesderma, но теперь вижу, что я зря не решилась потратить время на доставку. У Вас очень заметен результат и на верхнем веке в том числе! Спасибо!
pi4y4y 12 мая 2020, 10:08
Спасибо за комментарий. А как вам K-vit?
TataBorisova 12 мая 2020, 17:42
Я пользуюсь ровно два месяца ежедневно утром и вечером. Основная моя проблема- мешки, которые были у меня всегда, а в последнее время увеличились до неприличия) k-vit заметно осветлила кожу, на верхнем веке сработала так же как у Вас niod, а вот состояние нижнего улучшилось не намного, но и времени прошло мало. Кожу сушит сильно- я закрывала легким увлажняющим гелем тоже Sesderma и через час веко уже было в ужасном состоянии. Сейчас закрываю жирным кремом и проблема сухости ушла.
pi4y4y 12 мая 2020, 19:16
Понятно. Со многими похожими сыворотками в пару лучше подбирать более интенсивный крем, но если очень сушит, это не хорошо
jsolov 12 мая 2020, 09:10
Hylamide мне никак. А вот Niod FECC еще и усилил рост ресниц и бровей! За что я ему очень благодарна. И да его надо закрывать увлажняющим кремом. Но я так делаю с любыми сыворотками.
pi4y4y 12 мая 2020, 10:10
Спасибо. Про ресницы и брови я не заметила, но могу представить :)
Согласна, любую сыворотку надо кремом закрывать, просто в NIOD столько ингредиентов именно на увлажнение направлено, но оно не чувствуется совсем. Мне не сушит, уже хорошо :)
my_lady 12 мая 2020, 13:55
Спасибо за пост. На мне он тоже работает, а я вас на 10 лет старше)) Использую около 3 месяцев, но только на ночь. Мне то́же липковат.
pi4y4y 12 мая 2020, 14:01
Отлично! А чем вы закрываете? Или только его наносите?
jsolov 27 мая 2020, 10:43
AHC ageless real eye cream