17.11.2022

Уход за повреждёнными волосами с NatureLab Tokyo Perfect Repair

Привет! Сегодня рассказываю про парочку уходовых средств для поврежденных волос, которые вызвали много вопросов.

NatureLab Tokyo Perfect Repair: Shampoo and Conditioner

У меня тонкие волосы, немного вьющиеся, пушистые и пористые, поврежденные частым окрашиванием и укладкой феном. Жирная кожа головы и сухие кончики. Обычно я подбираю шампунь и кондиционер из одной линейки — для восстановления поврежденных волос.

С японской маркой NatureLab Tokyo я познакомилась случайно: в одной из коробок красоты попался приятный скраб для кожи головы. В следующей покупке я уже не сомневалась — шампунь и кондиционер для поврежденных волос марки обещали быть не менее замечательными.

Мне понравилась философия марки: основательница Роза Тагаки создала удобную в использовании линию средств по уходу за волосами, объединив традиционные японские ритуалы красоты с перспективными, экологически чистыми технологиями, которые заботятся о коже головы и поддерживают здоровый рост волос. Богатые питательными веществами растительные экстракты способны менять внешний вид волос: укреплять, лечить и стимулировать к росту. Также марка прилагает усилия к заботе о планете: использует минималистичную упаковку, которая подходит для переработки, формулы не тестируются на животных. Продукты производятся в Японии.

NatureLab Tokyo Perfect Repair: Shampoo and Conditioner

Линейка NatureLab Tokyo Perfect Repair направлена на восстановление поврежденных, окрашенных волос. Формулы насыщены питательными маслами и растительными экстрактами:

• умный кератин укрепляет и защищает;
  • стволовые клетки бамбука стимулируют рост;
  • аргановое масло дисциплинирует, придает блеск и устраняет пушение;
  • легкое, богатое антиоксидантами масло опунции защищает от ультрафиолета.

Производитель отдельно выделяет приятную свежую отдушку, вдохновленную японскими бамбуковыми лесами: использованы ноты зеленого чая и кипариса.

Флаконы представляют из себя прозрачные пластиковые колбы объемом 340 мл с нажимным дозатором. Содержимое видно сквозь пластик, дозаторы не подтекают — это плюс. Насколько это эстетично смотрится на полке в ванной — остается вопросом. Но то, что дозаторы перестают выдавать продукт на последней трети — факт. Приходится хранить дном вверх (плоский дозатор держит баланс), раскручивать конструкцию и выливать, переворачивая «колбу».

Закрытый и открытый дозаторы
Закрытый и открытый дозаторы

Отдушка действительно свежая и легкая — пахнет холодным зеленым чаем и древесными веточками. Наверное, такие ароматы будут приятны большинству, но не мне. Спасибо, на волосах отдушка долго не держится.

Шампунь для восстановления поврежденных волос NatureLab Tokyo Perfect Repair Shampoo

NatureLab Tokyo Perfect Repair Shampoo

Подходит для окрашенных волос. Не содержит сульфатов и парабенов.

NatureLab Tokyo Perfect Repair Shampoo

Создан укреплять и защищать поврежденные волосы.

NatureLab Tokyo Perfect Repair Shampoo

Состав построен на мягких ПАВ. Лизаты и экстракты стволовых клеток растений (бамбука, арганы, яблок) содержат высокую концентрацию активных веществ, способных укреплять и стимулировать рост волос. Несколько видов кератина восстанавливают структуру волос. Много масел: арганы, манго, винограда, семян люпина, баобаба, андиробы, купуасу, марулы и опунции — все для защиты, восстановления, придания блеска, укрепления волос. Есть отдушка и красители.

Состав шампуня NatureLab Tokyo Perfect Repair Shampoo
Состав шампуня NatureLab Tokyo Perfect Repair Shampoo

Шампунь выглядит как жидковатый прозрачный гель нежно-зеленого цвета.

Каплю не держит.

NatureLab Tokyo Perfect Repair Shampoo

Немного скользкий при распределении, ощущается легким маслом-в-геле. Пенится средне.

NatureLab Tokyo Perfect Repair Shampoo

Для одного использования мне нужно 3-4 нажатия дозатора, люблю обильную пену. С первого раза шампунь плохо промывает волосы, да и второе не слишком исправляет ситуацию: по ощущениям после смывания волосы остаются маслеными, скользкими, при этом сухие по длине и сильно спутаны.

Мои жирные корни восприняли такой коктейль плохо: сдаются уже к вечеру и теряют объем. Я мою голову каждый день, но каждый раз ощущение, словно неделю не трогала.

16.90€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Lauryl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Dipropylene Glycol, Phyllostachys Pubescens Meristem Cell Lysate, Argania Spinosa Sprout Cell Extract, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Cell Extract, Glutamic Acid, Sodium Pca, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Prunus Domestica Seed Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Lupinus Albus Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Adansonia Digitata Seed Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Argan Oil Polyglyceryl-6 Esters, Sodium Peg-7 Olive Oil Carboxylate, Isomalt, Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Butylene Glycol Laurate, Xanthan Gum, Ppg-2 Cocamide, Polysorbate 20, Lecithin, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Glycerin, Citric Acid, Tocopherol, Disodium Edta ,Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 (Ci 42090), Red 33 (Ci 17200).

Кондиционер для восстановления поврежденных волос NatureLab Tokyo Perfect Repair Conditioner

NatureLab Tokyo Perfect Repair Conditioner

Разработан создавать на поврежденных волосах защитную вуаль от потери влаги, придавать блеск, защищать от вредного воздействия солнечных лучей. Подходит для частого применения на окрашенных волосах, не содержит парабенов.

NatureLab Tokyo Perfect Repair Conditioner

В составе не обошлось без силиконов. Помимо всех полезностей, добавленных в шампунь, содержит еще касторовое масло.

Состав кондиционера NatureLab Tokyo Perfect Repair Conditioner
Состав кондиционера NatureLab Tokyo Perfect Repair Conditioner

NatureLab Tokyo Perfect Repair Conditioner

Это очень легкий силиконовый кондиционер белого цвета с едва заметным зеленоватым подтоном.

NatureLab Tokyo Perfect Repair Conditioner

Настолько легкий, что мои пористые, пересушенные шампунем волосы впитывают его без остатка еще в моменте нанесения. Я люблю немного подержать кондиционер на волосах, поэтому важно, чтобы волосы были хорошо «пропитаны», а значит продукта уходит больше. Для одного использования мне нужно 4-6 нажатий дозатора. Не сюрприз, что кондиционер закончился раньше шампуня.

По ощущениям кондиционер не справляется: слишком легкий, он не убирает пушистость и пористость, но добавляет блеск волосам и делает более послушными при укладке.

16.90€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Steartrimonium Chloride, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Peg-90m, Glucose, Phyllostachys Pubescens Meristem Cell Lysate, Argania Spinosa Sprout Cell Extract, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Cell Extract, Glutamic Acid, Sodium Pca, Keratin, Hydrolyzed Keratin, Prunus Domestica Seed Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Lupinus Albus Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Adansonia Digitata Seed Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Isomalt, Ethylhexyl Palmitate, Dipentaerythrityl Tri-Polyhydroxystearate, Bis-Behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Bis-(Polyglyceryl-3 Oxyphenylpropyl) Dimethicone, Xanthan Gum, Lecithin, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Isopropyl Alcohol, Glycerin, Tocopherol, Etidronic Acid, Tetrasodium Etidronate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 (Ci 42090), Red 33 (Ci 17200).

У меня смешанные чувства по поводу этой парочки. Пользоваться этим можно, продукты не убивают волосы. Но несмотря на то, что текстуры довольно легкие, мои волосы воспринимают их тяжело. Кожа головы быстро жирнится и выглядит неопрятно. При длительном использовании создается ощущение «забитых маслом» волос — неудивительно, что в линейке выпущен скраб для кожи головы, он просто необходим при таком эффекте шампуня. Волосы не держат объем, но «шевелюра» визуально выглядит обширнее. Перхоть не появилась, волосы не выпадают больше обычного, но периодически появляются маленькие бугорки на коже головы. Если не помыть голову на следующий день, кожа начинает зудеть.

У меня поврежденная осветлением и окрашиванием длина, пушится и выглядит мочалом. Пара шампуня и кондиционера не справляется: не разглаживает, не убирает пушистость. Поврежденные концы выглядят пересушенными, тусклыми и безжизненными. Они неплохо поддаются укладке и держат завиток, если оставить их сохнуть естественным путем, но я ждала лучшего разглаживания волос. Волосы ощущаются тяжелым полотном. Уже к вечеру они становятся грубыми на ощупь, распадаются на отдельные пряди и выглядят грязными, при этом оставаясь пушистыми. А еще они «хрустят» когда трогаешь, как у синтетических волос кукол Барби.

Что хорошего я заметила? Составы действительно бережно относятся к окрашиванию — краска не вымывается. У меня довольно много седины в волосах и это я способна заметить сразу. Защиту от УФ-излучения сложно оценить, но при довольно ярком постоянном солнце и жаркой погоде волосы визуально меньше выгорают и не приобретают странных оттенков. Участок волос от корней до начала осветления (я отращиваю и постепенно срезаю поврежденную длину) выглядит значительно лучше: блестящие и чуть более гладкие волосы. Но заслуга ли это парочки NatureLab, я не берусь сказать. Волосы не обламываются, не ощущаются хрупкими и больше напоминают леску. Влияния на скорость роста волос не заметила, они у меня в целом растут довольно быстро.

Ниже показываю все масштабы бедствия при использовании шампуня и кондиционера марки. Для меня такой вид не ок, но все же это не самое худшее состояние волос. Я сравниваю с относительно неплохим действием на моих волосах средств Lebel IAU Serum, которые подходили мне больше.

Здесь результат после мытья шампунем и кондиционером NatureLab, больше ничего не наносила, расчесала во влажном состоянии, волосы высушены естественным путем без использования фена и каких-либо дополнительных инструментов.

Дальше — волосы с использованием пары шампунь + кондиционер NatureLab, на длину нанесены несмываемый крем Kevin Murphy Smooth Again Anti-Frizz Treatment, на кончики — масло Moroccanoil Treatment, вытянуты с помощью фена и расчески.

И еще вариант с шампунем и кондиционером NatureLab + пенка NatureLab Tokyo Perfect Repair Leave-In Treatment. Волосы подсушила феном без укладки и использования дополнительных инструментов.

Мое предвзятое отношение также складывается на предыдущем опыте использования отельных шампуней и кондиционеров «made in PRC», которые выглядели и пахли схоже. Ими можно было одноразово пользоваться в экстренных ситуациях, но при длительном использовании ничего хорошего волосам они не делали.

В целом я могу порекомендовать эти продукты натуральным, не поврежденным волосам, неокрашенным или с окрашиванием щадящим красителем, которые любят масло в составе уходовых продуктов. Для кудрявого метода — возможно, если вы ок с силиконами. Вы получите блестящие и крепкие волосы, которые хорошо держат укладку. «Убитые» волосы эта парочка не спасет, тут только резать нужно что-то более эффективное для поддержания визуально здоровых волос.

360 мл шампуня мне хватило на 3 месяца постоянного использования. Кондиционер — на неделю раньше, причем 2 раза в неделю я заменяла его маской для волос. Лично у меня нет желания повторять покупку, как и продолжать знакомство с шампунями и кондиционерами марки. Но у меня остаются в использовании маска, скраб и пенка для волос марки, нужен ли отдельный пост?

А вы что-то пробовали у марки? Как впечатления?

Спасибо что читаете,

Таня

aquagirl 17 ноября 2022, 13:10
Таня, я, как и ты, была в восторге от скраба и купила себе вот этот самый кондиционер. Отзывы и оценки у него самые высокие.
Не понравился совершенно. Очень слабенький, не разглаживает волосы. Эльсев для меня и то работает лучше. Домазала и повторять не буду.
Шампунь не пробовала.
pi4y4y 17 ноября 2022, 16:09
Да, все так 😞
Шампунь мне понравился ещё меньше. Но заметила, что просто комбо неудачное. Шампунь я пробовала с кондиционером попитательнее использовать и получилось лучше. Кондиционеру в пару нужен более увлажняющий шампунь. В итоге все проходное
Arian 17 ноября 2022, 13:21
Ты решила попробовать у них сразу всё?
Что-то кроме скраба в итоге впечатлило?
pi4y4y 17 ноября 2022, 16:11
Ну, как-то после скраба настрой был боевой и хотелось скупить все сразу :)
Объективно я ещё не особо распробовала маску, мне обычно все нравятся. Пенка тоже ни о чем. Но, наверное, я все же закончила с маркой.
ImBatman 17 ноября 2022, 13:36
Спасибо за отзыв, давноо хожу вокруг этой парочки. Но видимо, мне не надо — тип волос немного схож с вашим, только менее пористые.

Что за восхитительные тени у вас на веках, скажите?
pi4y4y 17 ноября 2022, 16:14
Я правда не готова это рекомендовать. Парочка очень спорная.
Тени Терра Мунс, писала о них недавно :)
iyoyo3 17 ноября 2022, 14:27
Спасибо за отзыв   Мне нравится скраб у бренда и я раздумывала, не попробовать ли что-то еще
pi4y4y 17 ноября 2022, 16:15
Похоже, скраб — звездный продукт марки :) Остальное могло бы быть и лучше :)
elena_vs 17 ноября 2022, 18:11
какие красивые штуки! а я видимо закажу, волосы прямые, толстые, гладкие но с 30% седины, постоянно ищу средства, которые шероховатость у седины убирают
pi4y4y 17 ноября 2022, 18:37
Попробуйте. Оба продукта довольно лёгкие по текстуре, самой интересно как они будут для более плотных волос :) Только берите со скидкой, все приятнее ;)
DieOlga 17 ноября 2022, 18:46
У меня как раз был скраб. Действительно, приятный. С продуктами из поста незнакома, но теперь, судя по всему, и на надо начинать. Тебе идёт новый цвет волос 🤗
pi4y4y 18 ноября 2022, 11:57
У нас с тобой запросы похожи, мне кажется :) Это не самые эффективные средства.
С цветом волос вообще беда, мы с новым мастером пока притираемся. Я не могу нормально объяснить что хочу, он не может нормально сделать
DieOlga 18 ноября 2022, 17:22
Показывай фотки, мне мой так и говорит 😂В последний раз принесла шарфик и тыкала в него, показывая какого цвета мне нужны пряди. Она поржала, мол дожили — цвет волос под шарфик выбираем )
pi4y4y 18 ноября 2022, 18:19
Я показываю. Но пока так не получается почему-то 🤷🏻 Муж очень просит вернуть неоновый фиолет на волосы 🤣
DieOlga 18 ноября 2022, 18:21
Возвращай😂Так веселее, когда как не сейчас ?🙈
pi4y4y 18 ноября 2022, 18:43
Я там уже была, спасибо, хватило. До сих пор последствия отращиваю 🤣
foramini 17 ноября 2022, 23:16
Спасибо за отзыв. А вам нравится пользоваться другими бессульфатными шампунями или чаще нет?
pi4y4y 18 ноября 2022, 11:58
Обычно мне все равно, есть сульфаты или нет. Бессульфатные часто не промывают как надо и сушат длину, но везде есть исключения. Я пока в поиске просто подходящего :)
MayKerro 18 ноября 2022, 05:13
Какая упаковка! Эстетично и ничего лишнего. Трудно пройти мимо. Жаль, что и шампунь, и кондиционер оказались весьма посредственные.
pi4y4y 18 ноября 2022, 11:59
Упаковка на любителя, но необычная, да. Я не довольна шевелюрой с этими продуктами
Mayakovsky 26 ноября 2022, 05:44
Чем мне нравятся японцы у них на каждый продукт целая философия. :)
У марки ничего не пробовала, но японский уход то, что доктор прописал моим волосам — маски, сыворотки, бальзамы. С шампунями сложнее — они тяжеловаты, кожа головы быстро загрязняется, чувствую эта парочка мимо по описанию. Мне Lebel нравится и Napla.
pi4y4y 26 ноября 2022, 18:44
У японцев тоже разное есть. У того же Lebel есть для разных типов волос и разное по действию. от NatureLab я ожидала чуть большего. Про Napla не слышала раньше, спасибо, познакомлюсь при случае
yokogama 26 ноября 2022, 11:54
Мне, как и многим, очень понравился скраб. И ужасно нравится форма этих бутылочек. Но содержимое явно не для моих волос. Пройду, пожалуй, мимо. Спасибо, что рассказали.
pi4y4y 26 ноября 2022, 18:46
Спасибо что заглянули. Флаконы забавные у них, но содержание оказалось не универсальным. Скраб пока что лучшее, что есть у марки