02.02.2023

Учёт использованной косметики: январь 2023

Привет! Новый год — новые пустые банки :) В прошлом году мне (и судя по комментариям, и вам) понравилось смотреть и обсуждать законченную косметику, поэтому в этом году с удовольствием продолжу рассказывать.

В прошлом году моей целью было собрать статистику, чтобы увидеть масштабы бедствия. Надо бы и в этом году какую-то цель поставить. Но вот ситуация: несмотря на все масштабы, я не готова пользоваться косметикой меньше. Мне доставляет удовольствие намазывание всего красивого и полезного на себя и я не готова себя этого лишить. Поэтому просто продолжу подсчитывать все опустевшие баночки, тюбики и флаконы. Но с учётом предыдущих выводов постараюсь создавать меньше запасов — сейчас это реально. Так что давайте просто встречаться раз в месяц в постах с моими горами мусора, обсуждать использованное и поддерживать друг друга. Не исключаю корректировки целей в будущем, но пока остановимся на этом.

Итак, пустые баночки января 2023. Их всего 15, что не так уж и много для меня.

15 использованных продуктов января
15 использованных продуктов января

Все это было вскрыто много раньше, но закончилось именно в январе. И это хорошая возможность поделиться своими впечатлениями.

По категориям месяц выглядит так:

• для волос — 2 продукта, полноразмеры;
  • для тела — 4 продукта, полноразмеры;
  • для лица — 3 продукта, из них 1 полноразмер и 2 миниатюры;
  • декоративная косметика — 3 продукта, из них 1 полноразмер и 2 миниатюры;
  • парфюмерия — 3 продукта, из них 1 полноразмер и 2 отливанта.

В этом же порядке и буду рассказывать.

Для волос

Шампунь и кондиционер кератиновые «Гладкость» Moist Diane Extra Smooth & Straight Organic Argan Oil & Cuticle Keratin Shampoo and Treatment

Все кредиты за наводку на эту марку отправляю Насте  LoveforLips. У меня убитые, пористые, повреждённые окрашиванием и сушкой феном волосы и я хотела интенсивный азиатский, относительно бюджетный, уход. Выбор пал на линейку для сухих и повреждённых волос, обещали питание и увлажнение, разглаживание, контроль над пушащимися волосами. Как раз мои.

Пластиковые бутыльки объёмом 450 мл смотрятся эффектно. Всё, как любит японский масс-маркет :) Удобные широкие дозаторы, в которых со временем всё же образуется загустевшая пробка из содержимого, перестают нормально выдавать продукт на трети остатка.

Составы обширные: кератин, коллаген, керамиды, куча масел. Именно эту линейку отличает наличие в составе арганового масла и яркий восточный аромат, который долго остается на волосах.

Производство: Япония. Срок годности 5 лет, но всего 3 месяца с начала пользования. За столько они и закончатся.

Шампунь Moist Diane Extra Smooth & Straight Organic Argan Oil & Cuticle Keratin Shampoo

Прозрачный густой гель янтарного цвета. Очень экономичный: на одно использование мне нужно 2 нажатия помпы. Пенится хорошо, при намыливании чувствуется масло, которое обволакивает волосы. Смывается с лёгким ощущением скрипа и масляной плёнки на волосах. Обычно я мою голову каждый день и хватает одного намыливания, очищает хорошо. При перерыве 2-3 дня нужно повторно намылить.

Понравился, хорошо напитывает волосы, они становятся плотнее, более гладкими, блестящими, рассыпчатыми. Немного чувствуется утяжеление. Волосы дольше свежие и мягкие, что для моих жирных корней плюс.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, олефин сульфонат натрия C14-16, кокамидопропилбетаин, кокамид метил MEA, кокоил глутамат TEA, калия кокоил гидролизованный кератин, динатрий С12-14 парет-2 сульфосукцинат, оксид миристамина, гамма-докосалактон, кватерниум-18, кватерниум-33, холестерин, керамиды OP, керамиды NG, керамиды NP, керамиды AG, керамиды AP, PG, гидролизованный кератин, аргановое масло, масло семян манго, масло семян купуасу, экстракт семян чернослива, масло семян карапы гвианской, масло семян склерокарии, масло семян баобаба, масло семян киноа, кератин, масло семян сапоты, лаурил димониум гидроксипропил гидролизованного кератина, гидроксипропилбетаин, глиоксиловая кислота, масло ядра монгонго, арганового масла полиглицерил-6 эфиры, экстракт из стволовых клеток яблок, экстракт стволовых клеток арганы, коллаген, гидролизованный конхиолин, цетеарамидоэтил диэтионий гидролизованный рисовый протеин, изостеароил гидролизованный коллаген, гидролизованные семена киноа, экстракт гидролизованных семян баобаба, PG-пропил метилсиландиол гидролизат шелка, золото, серебро, пропандиол, DPG, BG, изомальтит, поликватерниум-10, соевый стерол, хлорид натрия, изостеариновая кислота, лаураминопропионат натрия, бикарбонат натрия, целлюлоза, ксантановая камедь, кокоамфоацетат натрия, метил кокоил таурат натрия, лецитин, бегентримониум хлорид, глицерин, денатурированный спирт, этанол, бензиловый спирт, лимонная кислота, токоферол, EDTA-2Na, бензоат натрия, феноксиэтанол (<1%), сорбат калия, ароматизатор, карамель

Уход, который позиционируется как бальзам-маска: Moist Diane Extra Smooth & Straight Organic Argan Oil & Cuticle Keratin Treatment

Очень густой и плотный баттер песочного цвета. При нанесении не впитывается в волосы, оставаясь будто на поверхности. Остатки попили мне крови, никак не хотели вытряхиваться из флакона. Наношу по длине, не затрагивая корни, держу минуты 3, смываю.

Отметила разглаживание, питание волос, блеск. И увы, утяжеление. В паре средства работают хорошо, дополняя друг друга, но если бы я отдельно использовала только этот уход, то он бы вряд ли был настолько эффективен. Волосы стали меньше пушиться, но убитые концы хоть и выглядели менее убитыми, но на ощупь ощущалась сухость.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, цетеариловый спирт, диметикон, гамма-докосалактон, кватерниум-18, кватерниум-33, холестерин, керамиды EOP, керамиды NG, керамиды NP, керамиды AG, керамиды AP, PG, гидролизованный кератин, аргановое масло, масло семян манго, масло семян купуасу, экстракт семян чернослива, масло семян карапы, масло семян склерокарии, масло семян баобаба, масло семян киноа, кератин, масло семян сапоты, лаурил димониум гидроксипропил гидролизованного кератина, гидроксипропилбетаин, глиоксиловая кислота, масло ядра монгонго, экстракт из стволовых клеток яблок, арганового масла полиглицерил-6 эфиры, гидролизованный конхиолин, цетеарамидоэтил диэтионий гидролизованный рисовый протеин, изостеароил гидролизованный коллаген, гидролизованные семена киноа, экстракт гидролизованных семян баобаба, PG-пропил метилсиландиол гидролизат шелка, золото, серебро, коллаген, касторовое масло, изомальтит, пропандиол, этилгексил пальмитат, соевый стерол, изостеарат гидрогенизированное касторовое масло, глюкоза, BG, диметиконол, лактат натрия, изостеарат лаураминопропионат натрия, бикарбонат натрия, биозол, гидроксиэтилцеллюлоза, целлюлозная камедь, ксантановая камедь, лецитин, стеартримониум хлорид, дикокодимониум хлорид, бегентримониум хлорид, изопропанол, глицерин, денатурированный спирт, этанол, бензиловый спирт, молочная кислота, лимонная кислота, токоферол, феноксиэтанол (<1%), сорбат калия, EDTA-2Na, бензоат натрия, ароматизатор, карамель

Парочка неплохая, но повторять пока не планирую и попробую что-нибудь еще.

Для тела

4 продукта: крем для тела Ecolatier, крем для рук Lanolips, кремовый дезодорант Kiehl's, жидкость для снятия лака "Я самая"
4 продукта: крем для тела Ecolatier, крем для рук Lanolips, кремовый дезодорант Kiehl's, жидкость для снятия лака «Я самая»

Про кремовый дезодорант Kiehl's и жидкость для снятия лака «Я самая» уже много букв написано, они тут для статистики. Расскажу об остальных товарищах.

Крем для рук и тела SOS Глубокое увлажнение Ecolatier Urban Moisturizing Cream with Aloe Vera, Coconut and Panthenol

Мне нравится гель для душа марки, решила попробовать крем для тела. Выбрала самый увлажняющий и он оказался средненьким.

Стандартная бутыль объёмом 400 мл с дозатором-помпой. Как и у предыдущих героев поста, дозатор забивается и отказывается отдавать остаточную треть содержимого. Не без труда остаток переместила в банку с отвинчивающейся крышкой и только тогда поняла, почему всё же крем изначально в такой таре: поверхность начинает подсыхать и твердеть.

Сам крем белый, очень густой, со свеже-сладким запахом, который почти не задерживается на коже. Нужно совсем немного для нанесения, иначе будут разводы. Отсюда и экономичность: пользовалась 4 месяца.

Крем хоть и густой, но распределяется легко, впитывается за минуту и оставляет сухой, пудровый финиш на коже. C влажной кожей не дружит: скользит и не впитывается. Дает базовое увлажнение и защиту кожи. Летом было достаточно, зимой не справлялся категорически. Не могу сказать, что это плохо, пользоваться им можно, но не влюбил в себя.

Забавно, этикетка вся улеплена рекламными обещаниями, внимание рассеивается. Новое заявление для привлечения верующих покупателей: worry-free ingredients. Состав, кстати, вполне приличный: сок алоэ, кокосовое масло (и другие), много экзотических экстрактов, пантенол, витамин В. В целом, должен же прилично работать, но увлажнения мне не хватило.

Сделан в России. Срок годности 36 месяцев с даты производства и 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua with infusion of: Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок Алоэ Вера), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло Кокоса), Panthenol (Д-Пантенол), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Elaeis Guineensis (Palm) Oil (масло Пальмы), Ethylhexyl Stearate, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Универсальный крем Lanolips Lano Everywhere Cream

Светло-жёлтый плотный крем с едва заметной отдушкой заявлен как универсальный. Предназначен для иссушенной, испытывающей жажду кожи. Наносите куда хотите: на лицо, под глаза, на тело, руки, ноги. Даже для детей подойдёт. В этом одновременно плюс и минус продукта, потому что по моему мнению, разные части тела требуют разного ухода.

Основная фишка марки: составы с ланолином. Помимо этого, добавлены масла каритэ, сладкого миндаля, виноградных косточек, сои. Есть витамин Е, аскорбиновая кислота и, здравствуйте, сухое молоко.

Я использовала крем в основном для рук и ног, на лицо не наносила. Крема нужно прилично: на руки потребуется приличная доза величиной с фундучный орех. Распределяется легко, немного подтаивая на коже, впитывается минуты за две. Не липкий, пленку на поверхности кожи не оставляет. Увлажнение чувствуется сразу же, действительно, ощущение, что утолили жажду. Но эффект длится недолго, до последующего мытья рук. На ноги я предпочитаю что-то более питательное, для тела он подошёл неплохо. Крем способен поддерживать водный баланс кожи на оптимальном уровне, но не более. В тёплую погоду справляется хорошо, а зимой, когда кожа сохнет и требует интенсивного ухода, уже не справился. В морозы, несмотря на перчатки, у меня с этим кремом всё же потрескались руки и покрылись коркой.

85 мл закончились за полгода, в основном при использовании для рук. Продукт сделан в Великобритании. Срок годности после вскрытия — 12 мес.

13€цена
6 месяцев, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau*, Lanolin*, Cetearyl Alcohol*, Caprylic/Capric Triglyceride*, Glyceryl Stearate*, butyrospermul Parkii (Shea) Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond ) Oil*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Glycerin*, Phenoxyethanol, Sodium Stearoyl Glutamate*, Cetearyl Glucoside*, Cetearyl Olivate*, Sorbitan Olivate*, Carrageenan*, Benzyl Alcohol, Fragrance/Parfum (nat)*, Tocopherol (Vit E)*, nonfat dry milk*, Ascorbic Acid, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Citric acid, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract*, Beta-Carotene*, limonene*, linalool* *naturally derived/Dérivé naturel.

Для лица

3 продукта: сыворотка с ретинолом Shani Darden, крем для лица Polaar, маска для лица Espa

Невероятно, но в этой категории всего 3 продукта, причём 2 — миниатюры. Сейчас открыто несколько полноразмерных средств, которые закончатся не скоро.

Про маску Espa можно почитать тут. Про сыворотку с ретинолом Shani Darden тоже уже рассказывала, закончилась вторая миниатюра, на замену вскрыла Medik8 r-Retinoate Intense.

Защитный крем для лица Polaar Eternal Snow Youthful Promise Cream

Довольно специфичный крем для лица, который я повторяю исключительно для морозов. Поэтому у меня миниатюра 20 мл. Сделан во Франции.

Несмотря на все обещания: увлажнение, разглаживание, защита кожи от увядания, этот крем выполняет одну главную функцию: создает барьер на коже, который защищает от морозов.

Крем белый, довольно плотный, но распределяется легко, впитывается быстро, оставляя на коже матовый, ощутимо-пудровый эффект. При этом кожа чувствует увлажнение, словно на поверхности растаял снег. Пахнет тоже по-снежному: свежий лёгкий мускус, который и правда передаёт ощущение снега.

Состав простой, что, с одной стороны, делает крем подходящим ко всем активам, с другой, толка от него одного довольно мало. Например, мне мало увлажнения, но в сочетании с хорошо увлажняющей сывороткой он неплохо «запирает» ингредиенты в коже. Ставка здесь сделана на глицерин, витамин Е, соевое масло и парочку экстрактов вечнозелёных растений, которые, по легенде марки, должны вдохновлять кожу не увядать так же, как и цветы.

Моя чувствительная кожа очень раздражается в холода, так что для меня «защита от негативного влияния внешней среды» не просто маркетинговый слоган. Моя кожа действительно нуждается в защитном барьере и этот крем как раз мне в этом помогает. Я заметила, что так кожа меньше раздражается, остаётся более спокойной, хотя, повторюсь, ничего сверх этого крем не делает.

Ниже указываю стоимость крема объёмом 50 мл. Мой формат в тюбике можно встретить в дорожных наборах и бьюти-боксах.

48.50€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua(water/eau); glycerin; caprylic/capric triglyceride; propanediol; coco-caprylate; dipentaerythrityl hexacaprylate/hexacaprate; glyceryl hydroxystearate; peg-100 stearate; methyl methacrylate crosspolymer; pentylene glycol; betaine; sodium polyacrylate starch; globularia cordifolia callus culture extract; isomalt; parfum(fragrance); ethylhexylglycerin; acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer; xanthan gum; o-cymen-5-ol; tocopherol; sodium hydroxide; citric acid; glycine soja (soybean) oil; lecithin; saponaria pumila callus culture extract; potassium sorbate.

Декоративная косметика

3 продукта: тушь Gosh, миниатюры блеска для губ Pat McGrath и лака для ногтей Masura

C тушью всё просто: она была открыта неприлично долго и я решила не рисковать.

Тушь для ресниц Gosh Just Click It! Volume Mascara

Gosh Just Click It! Volume Mascara

За рекомендацию спасибо Ане  ArAnna, мне понравился эффект на ней она вообще любую тушь продаст своими ресницами и взяла такую же себе.

Фишка туши — крышка от футляра не отвинчивается, а отщёлкивается. Чтобы открыть/закрыть, нужно просто надавить на колпачок, который откроется с лёгким щелчком (кликом). Это оказалось настолько удобно, что вернуться к стандартной, откручивающейся форме было трудно.

Объём туши 10 мл, срок годности после вскрытия 6 мес и именно столько она у меня прожила, не меняя формулу. Производство: Дания.

Gosh Just Click It! Volume Mascara

Поведение и щёточка похожи на Too Faced Better Than Sex Mascara. Оттенок — классический чёрный, без серости и подтонов, но не экстремальный. Густая формула, на кисточку набирается достаточно для прокраса ресниц на 1 глазу.

Gosh Just Click It! Volume Mascara

Ложится сразу интенсивно, обволакивает каждую ресничку и добавляет «тела», создавая объём. Если переборщить, может склеивать, но я такие щёточки люблю и наносить ими тушь мне удобно. После первого месяца использования я заметила, что тушь начала наноситься комочками и осыпаться в течение дня. По совету Ани промыла щёточку водой и тушь опять стала как новая. Тушь не водостойкая. У меня из-за строения глаза отпечатывается большинство тушей, эта не исключение, но панду не сделает. Отпечатывается совсем немного и это можно легко поправить. Глаза не раздражает, на ресницах чувствуется умеренно. Смываю гидрофильным бальзамом, мицеллярка тоже справится.

Gosh Just Click It! Volume Mascara

Мне немного не хватило пушистости ресниц, но тушь неплохая. Не идеал, я всё ещё в поиске, но эту смело можно брать.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Блеск для губ Pat McGrath Labs LUST: Gloss в оттенке Divine Rose

Pat McGrath Labs LUST: Gloss #Divine Rose

Ещё одна миниатюра любимого блеска для губ Pat McGrath в популярном оттенке диванной розы Divine Rose.

Pat McGrath Labs LUST: Gloss #Divine Rose

Это яркий сливово-розовый нюд, больше в холодную сторону. В блеске мелкие блёстки и плотный пигмент, который хорошо перекрывает цвет губ.

Pat McGrath Labs LUST: Gloss #Divine Rose

Отдушка едва заметная, сладковатая кондитерская. Мне нравится, что со временем блеск впитывается в губы, становится полупрозрачным, при этом долго держится и увлажняет, защищает губы. На жаре и морозе держится одинаково достойно, хотя, в сильные холода я заметила небольшое собирание на стыке со слизистой. Под конец флакона блеск становится словно плотнее, поэтому миниатюры — самый лучший формат. Закончила за 3 мес.

Указываю цену полноразмера, у меня миниатюра из набора.

29$цена
3 месяца, 3р/в деньиспользование

Лак для ногтей Masura Nail Polish в оттенке «Виноградный сок» (Grape Juice)

Masura Nail Polish #"Виноградный сок" (Grape Juice)
Masura Nail Polish #«Виноградный сок» (Grape Juice)

Фиолетовое, практически околочерное желе с голографической слюдой. Нескучный лак, но проблемный. Во-первых, у меня миниатюра 3,5 мл с совершенно отвратительной кистью, которая закручена винтом и при покрасе ведет себя непредсказуемо. Нанести лак ей сложно, а заморачиваться с отдельной кистью желания нет. Во-вторых, из-за желейной базы лак может ложиться плешиво первым слоем, хотя, второй перекроет все нюансы. Третье — голографическая слюда придаёт объём и чтобы её распределить, нужно ляпать слой побольше, соответственно, сохнуть будет дольше. Свой глянец тусклый, обязательно нужен топ. Держится на моих ногтях дня 2-3, потом скалывается. За красоту всё ему прощаю, но большой флакон не хочу.

Лак Masura #Виноградный сок нанесен в 2 слоя на базу под топом. Это максимально аккуратное нанесение с учетом всех нюансов

Стирается без проблем, ждсл «Я самая» отлично справляется даже с такой слюдой. Ниже указываю цену приобретения миниатюры со скидкой. На официальном сайте не нашла этот лак в продаже, возможно, уже снят с производства. Не перепутайте с гель-лаком Basic с таким же названием!

6 месяцев, 2р/в месяциспользование

Парфюмерия

3 аромата: 1 флакон + 2 отливанта
3 аромата: 1 флакон + 2 отливанта

За этот месяц удалось закончить целых 2 отливанта и остатки во флаконе. Увеличенный расход могу только обосновать влиянием восточной страны, где ото всех пахнет ярко и заметно. Я буквально делала больше пшиков, орошала себя щедро. Остановить себя было сложно :)

Xerjoff XJ Shooting Stars Dhajala EDP

Восточный цветочный женский аромат 2009 года выпуска. Парфюмер: Jacques Flori

Верхние ноты: апельсин, гальбанум, африканский апельсиновый цвет и бергамот;

Cредние ноты: розовый перец, жасмин и роза;

Базовые ноты: амбра, смолы, ваниль и мускус.

Концентрация: EDP. Цена: 21 216 руб с учётом скидки за флакон 50 мл. Моя оценка: 10/10

У меня старый выпуск: тяжёлый стеклянный флакон с чёткими гранями и характерная крышка. Аромат входит в линейку Shooting Stars, вдохновленную метеоритным дождём. Флакон я берегла и использовала только по особым случаям. А потом поняла, что в новых реалиях каждый день особый и решила ни в чём себе не отказывать :)

Тем более, что за годы стояния у меня на полке аромат начал «уставать». Не портиться, нет, просто когда долго не пользуешься, аромат при первом распылении приобретает ноты увядания, словно старинный комод, собравший в себе толстый слой пыли на лежалом содержимом.

Аромат однозначно восточный. Стартует ярко: свежими и сочными цитрусами с лёгкой горчинкой гальбанума, но тут же проваливается в торжественную томную розу, поддержанную тёплыми, густыми смолами. Я слышу не заявленный в пирамиде имбирь, возможно, розовый перец придаёт лёгкую остроту. И всё это великолепие обёрнуто пушистым пудровым мускусом. Также я чувствую холодный, неживой аккорд (нет, не как у Terenzi), ощущение холодного камня в руках.

Такой аромат называют «интерьерным». Не тот, который разбрызгивают в комнате для ароматизации интерьера, а тот, который наносят на себя для варианта «пахнуть чем-то дорогим, но непонятно чем именно». Аромат сложно разложить на ноты, такие создаются не для привлечения внимания или пробуждения эмоций, а скорее для дополнения образа: красивые, приятные, заметные духи с длинным шлейфом и стойкостью. Шлейф действительно заметен: мне несколько человек делали… не комплименты, скорее замечания — спрашивали, что за аромат (значит, точно переборщила). Тем не менее именно сладковатые смолы в обрамлении цветов и эта отстраненная холодная нота так мне нравились в этом аромате.

На официальном сайте аромат уже не представлен, хотя в парфюмерных магазинах он всё ещё доступен для приобретения. Я повторять не буду: слишком много интересного ещё не опробовано и не изношено :)

Akro Awake EDP

Современная нишевая марка, созданная парфюмером Olivier Cresp, посвящена зависимостям. Все ароматы позиционируются как универсальные. Awake выпущен в 2018 году и принадлежит к категории цитрусовые пряные. Пирамида линейна: кофе, гаитянский ветивер, итальянский лимон, кардамон.

Концентрация: EDP. Цена: 160 евро за флакон 100 мл. Моя оценка: 10/10

Аромат про кофе, этим и пахнет. Искать там его не придётся: с первого вдоха вы точно скажете, что это кофе. Сделано классно, угадываются все нюансы настоящего сваренного кофе: дымные, древесные, копченые, пряные, сладковатые, мягкие, свежие. Аромат для любителей кофе и для тех, кто не боится носить его на себе в качестве аромата :) Плотный, при этом воздушный, без перегибов в женский или мужской, с коротким шлейфом, но отменной стойкостью.

Он прост и понятен, но в то же время есть в нём что-то, поднимающее настроение, заставляющее обращать внимание на аромат. Это один из самых реалистичных кофе в парфюмерии, самых носибельных, качественных и любопытных.

Я хотела хватать флакон, но потом поняла, что довольно быстро устану от такого прямолинейного запаха. Поэтому с удовольствием относила 10 мл и, возможно, повторю в будущем под настроение. В тепле он звучит плотнее, громче и слаще, словно аромат уютной кофейни. В холодную погоду я слышу больше пряных, древесных и дымных нот, а в дождь появляется табачный аккорд. Всё же с ним очень интересно.

Laboratorio Olfattivo Nerotic EDP

Древесный фужер, унисекс, творчества Cécile Zarokian. Выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: красные фрукты, грейпфрут и бергамот;

Средние ноты: шафран, герань и кориандр;

Базовые ноты: древесные ноты, дым, амбра, кожа и сандал.

Концентрация: EDP. Цена: 120 евро за флакон 100 мл и 55 евро за флакон 30 мл. Моя оценка: 9/10

Нишевая марка, делающая понятные и носибельные ароматы с современным звучанием, при этом немного нестандартные. В каждом есть что-то свое, что удивит. Я была знакома со старой линейкой (и обожаю Alambar), а этот отливант достался от Ани  ArAnna

Для «бывалых» парфманьяков аромат не станет открытием, но станет отличной вариацией на тему. Это дымные деревяшки с кожей, смолистой тёплой амброй, шоколадом со специями и пряным шафраном, грейпфрутом и сладковатыми сухофруктами. Это всё ощущается в аромате одновременно, все аккорды удачно сплетены. Есть в нём ликёрность, некая томность, тягучесть с лёгкой остринкой, которая не даёт совсем провалиться в сон и негу. У аромата шлейф на расстоянии вытянутой руки и отличная стойкость более суток. Многие отдали бы аромат мужчинам, но моя кожа такое отлично принимает. Я обожаю носить его осенью, в холодную дождливую погоду аромат становится тёплым, уютным и согревающим. Летом точно задушит, а вот зимой звучит воздушно, больше древесным, с цитрусовой горечью, вылезает много острых специй и мне не хватает в нём тепла. Именно это останавливает меня от покупки флакона: в моём случае сезонность не способствует быстрому расходу.

В качестве вывода я ещё хотела подсчитать затраты на всё использованное, но это оказалось непросто: подарки, миниатюры из бьюти-боксов, да и полноразмеры приобретались не по сегодняшним ценам. Так что оставлю пока этот вопрос открытым и подумаю, как лучше посчитать.

Это был месяц приятных ароматов, хорошей декоративной косметики и красивых волос. Без трех средств для лица я вполне могла бы обойтись, или заменить их другими, как собственно и от средств для тела. Но ни о чем не жалею, уже новые баночки требуют к себе внимания.

А вы что-то пробовали из моей подборки? Как впечатления?

Спасибо что читаете,

Таня

Masha87 02 февраля 2023, 19:45
Мне на тебе тушь понравилась… надо прикупить)
pi4y4y 02 февраля 2023, 20:01
Тушь правда неплохая, приятно удивила :) И механизм удобным оказался (и розовенький футляр 🤣)
Masha87 03 февраля 2023, 01:52
Усердно записываю, футляр решает😎😁
aquagirl 02 февраля 2023, 19:45
Таня, отличный старт года )
Я совсем ничего не пробовала. Хотя крем ланолипс точно был 🤔 То ли я его вымазала и не заметила, то ли потеряла…
pi4y4y 02 февраля 2023, 20:01
Спасибо. Ланолипс неплохо, но согласна, проходной продукт, вымажешь и не вспомнишь.
etchi 02 февраля 2023, 19:49
Совпали в Shani Darden, впечатление примерно такое же, и я тоже нашла ему замену)
pi4y4y 02 февраля 2023, 20:02
А что на замену нашли? Я пока не очень поняла Medik8
etchi 02 февраля 2023, 21:27
PeterThomas Roth Glicolic Retinol Resurface Serum у меня прям с ней любовь и взаимопонимание
Esver 02 февраля 2023, 20:08
Здравствуйте, замечательное начало года! Видела эту марку шампуней, но не знакома с продукцией.
Полностью солидарна с позицией «я не хочу тратить на себя меньше и мне нравится ухаживать за собой»
pi4y4y 02 февраля 2023, 20:18
Спасибо. У этой марки шампуней много выпущено и мне было довольно сложно выбрать (и советую ловить на скидке, полная цена негуманна)
Esver 02 февраля 2023, 21:33
Спасибо!))
helia 02 февраля 2023, 20:48
Спасибо за пост, нашла для себя пару интересных продуктов 🥰
pi4y4y 02 февраля 2023, 20:51
Спасибо что заглянули
Frankfurterin 02 февраля 2023, 21:02
Интересно, с удовольствием почитала🙂 у меня были все три средства для лица. Polaar ушёл на руки, маской Espa сейчас пользуюсь, какая-то она слабенькая. А вот ретинол Shani Darden очень понравился, он делал мне красиво 😌
pi4y4y 02 февраля 2023, 21:08
Спасибо за комментарий. Espa можно было бы вообще не пользоваться, оглядываясь назад, я бы все же заменила ее чем-то другим. Polaar работает как защита, но могу понять, почему мог не подойти. А ретинол моя кожа любит, любой делает красиво :)
Frankfurterin 03 февраля 2023, 14:15
Из моей жизни исчезли морозы и центральное отопление, не от чего особо защищаться 🙂 ретинол у меня сейчас Medik8 intelligent retinol 3tr, почему-то от него менее выраженный эффект
pi4y4y 03 февраля 2023, 14:55
Понятно, отсутствие морозов это хорошо :)
Medik8 столько ретинола разного выпустили, очень легко запутаться.
Vera0305 02 февраля 2023, 21:03
Очень интересно, особенно про волосы и аромат кофе.
У меня с азиатские уходом неоднозначно. Всё же у них более плотные волосы, не всегда получается найти что-то для пористых. В этом смысле у итальянцев больше есть, чем поживиться.

Ну и я, я люблю кофе и прямолинейный аромат кофе ☺️
pi4y4y 02 февраля 2023, 21:11
У меня с азиатским уходом тоже неоднозначно, приходится выискивать тоже точечно. Слишком перепитывают, но у меня сейчас волосы требуют интенсивного ухода и эта марка порадовала. У итальянцев текстуры легче.
Кофе срочно нужен всем, мне кажется :) В РГ Цветном можно приложиться к прекрасному ;)
Kry4yVer4y 02 февраля 2023, 22:32
А я в любилась после отливанта в Akro Awake и уже на полке стоит флакон)
pi4y4y 02 февраля 2023, 23:02
Я изначально хотела флакон, но теперь понимаю, что не буду так часто пользоваться, как хотелось бы. Но если запал не пропадет, то вернусь к этой идее :)
Arian 02 февраля 2023, 22:48
В этот раз совпадений мало. Наверное, только ланолиновый крем (не запомнился) и блеск Пэт (плотноват для меня, губы облезают). Ароматы из отливантов звучат интересно, собственно, ты это и описывала!
pi4y4y 02 февраля 2023, 23:04
Вот у меня так губы облезают от блеска Патрика 😅 А с Пэт все отлично.
Мне кажется, тебе бы понравился Nerotic
LoveforLips 03 февраля 2023, 00:23
Я все-таки так и осталась верна красной линейки шампуней и масок. Но мне она даже при постоянном использовании перепитала волосы. Но лучше так, чем никак)))
pi4y4y 03 февраля 2023, 00:26
У меня настолько были убиты волосы, что я хотела вот этого перепита :) Вот эта рыжая линейка оказалась не настолько питательной, волосы хорошо выглядели с ней.
Красную я решила не брать, она вроде для объема и обычно такие средства наоборот подсушивают волосы. Но если линейка питательная, я бы её попробовала
LoveforLips 03 февраля 2023, 11:03
Мне понравилось, что волосы с ней дольше обычного чистые.
pi4y4y 03 февраля 2023, 11:54
Кажется, это свойство всех продуктов марки, у меня волосы тоже дольше чистыми были
marishka06 03 февраля 2023, 02:12
Тушь удачная!
Я все подбираюсь к Ecolatier и никак не подберусь). Поняла теперь, что кремтдля тела — точно мимо, пошла смотреть гель для душа.
Блеск для губ красивый!
Зацепило описание Nerotic, зимой чего-то такого просит душа)
pi4y4y 03 февраля 2023, 10:24
У Ecolatier, возможно, есть более лёгкие текстуры. Я бы поизучала отзывы, какое-то из средств для тела хвалили. Гели для душа неплохие, но жидковаты, из-за этого быстрый расход.
Тушь хорошая, если нравится такая щёточка и нужен объем
С ароматом поаккуратнее лучше, он довольно напористый. Лучше его сначала в магазине потестировать :)
relook 03 февраля 2023, 14:15
Благодарю за пост. Как всегда, было очень интересно почитать.
Совпадения: крем Polaar, крем для рук Lano и Awake. И для меня Polaar хорош исключительно в морозы, большего не скажешь. Миниатюры хватает на всю зиму, согласна. Lano проходным для меня оказался, вымазала и забыла. Aawake относила отливант и попрощалась. Я не хочу так пахнуть часами, надоедает. Оказалось, переношу аромат кофе лишь кратковременно.
А вот Dhajala имеет соблазнительную пирамиду. Не вижу нигде в наличии. Снят?
pi4y4y 03 февраля 2023, 14:56
Вот и я подумала, что постоянно пахнуть кофе быстро надоест. С ним не скучно, всегда можно уловить разные нюансы, просто хочется разнообразия.
Dhajala не вижу на официальном сайте, скорее всего да, сняли :( Как и любимый Elle, например.
Alexandra007 03 февраля 2023, 14:40
теперь точно буду искать марку Акро! обожаю ноту кофе)) и надо как-нибудь попробовать Полаар.
pi4y4y 03 февраля 2023, 14:58
У Polaar ещё хорошие кремы для рук и бальзам для губ. Словно специально все для морозов делали.
Akro хорошо сделали ароматы, вся линейка интересная
littlesandmouse 03 февраля 2023, 16:28
Таня заканчивает душки👍Таня герой.
Средства от Эколатье я люблю, они с приятными отдушками и обычно приятные, но твое не пробовала, надо взять
pi4y4y 03 февраля 2023, 17:04
Это первый законченный флакон за полгода. Я обычно только покупаю :)
Крем Эколатье на лето можно :)
DieOlga 03 февраля 2023, 17:54
Dhajala — прекрасна😊Пользуясь случаем спешу поблагодарить 🌹А ещё у тебя очень нежный макияж вышел. Я такое люблю 😍
pi4y4y 03 февраля 2023, 18:09
Кто успел, тот и пользуется. Кажется, она снята.
Спасибо за комплимент. Я как раз собираю макияжи для поста на палетку :)
DieOlga 03 февраля 2023, 18:13
Жги)
RitaMix 03 февраля 2023, 23:55
Таня, наконец-то у у нас есть одно совпадение! Лак «Виноградный сок»
pi4y4y 04 февраля 2023, 10:43
Ура! На ваших ногтях смотрится отлично!
Natalika_ 04 февраля 2023, 08:43
А у меня аж три совпадения, и мнения такие же: крем для тела будет норм на лето, но вот это вытряхивание из бутылки не вызывает желания повторить; шампунь и кондиционер не плохи, но не вау для меня
pi4y4y 04 февраля 2023, 10:43
Спасибо. А какие средства для волос самые лучшие для вас?
Natalika_ 04 февраля 2023, 23:23
Думаю что повторю шампунь RICHE, и уже повторила маску для волос cafemimi Кокос&Лотос, спрей кондиционер La Biosthetique, увлажняющий крем для волос Phyto 7
pi4y4y 05 февраля 2023, 00:18
Спасибо. У меня окрашивание La Biosthetique, а вот уход марки не пробовала
DashaDymskaya 04 февраля 2023, 10:06
Спасибо большое за пост! 100% надо обратить внимание на шампунь :)
pi4y4y 04 февраля 2023, 10:44
А я как раз хочу попробовать твоего корейского любимчика :)
fishcat75 04 февраля 2023, 12:30
Спасибо за пост, почитала с удовольствием под чашечку чая! И да — поддерживаю Ваше «доставляет удовольствие намазывание всего красивого и полезного на себя и я не готова себя этого лишить»   Так что жду продолжения!
pi4y4y 04 февраля 2023, 13:19
Спасибо что заглянули :)
Ahava 04 февраля 2023, 21:59
Akro Awake — это любовь! Для меня это кофе с лимоном — бодрящий напиток, поднимающий настроение. После пробника поняла, что не смогу жить без него, купила флакон))
pi4y4y 05 февраля 2023, 00:19
Он классный :) И правда аддитивный, очень сложно от него отказаться :)
Mayakovsky 27 февраля 2023, 20:47
Тушь смотрится отлично, четкое разделение ресниц такое мне по нраву.
Как увидела флакошик Xerjoff подумала мой, ан нет у меня Shooting Stars — Oesel, тоже устал — год не подходила. Вообще отвернуло меня от них, в свое время с ума сходила по бренду, сейчас он мне очень тяжелый и сложный, а стоит то пол комода — флаконы и правда шикарные у них тяжеленные такие, на ногу упадут точно синяк будет :)
Ecolatier вообще страный косметос, столько обещаний, а какая-то посредственная фигня, если честно, или мне так не везет. Молочко для тела было кошмарное просто, вот гели не пробовала.
Лак для ногтей бомбезно смотрится, но такие танцы с бубнами я б психанула. Но смотрится Космос все таки, еще раз прокрутила и фотки и в коменте его увидела.

P.S. ждала, ждала пост и как то проморгала его. Ещё подумала 2 в 1 что ли будет, а он уже как месяц висит.
pi4y4y 10 марта 2023, 12:56
Мне Xerjoff до сих пор нравится, но ощущение, что время их прошло. Хотя, новые коллаборации выходят. Я сейчас с удовольствием пользуюсь Ibitira.
Я как раз думала пустые банки за февраль включить в март, слишком мало набралось. Но все же отдельно покажу, никогда же не поздно? ;)