13.08.2022

Пустые банки июля 2022

Привет! Подвожу итоги июля и показываю пустые банки, накопившиеся за месяц.

20 пустых банок
20 пустых банок

В этом месяце набралось круглое число и по категориям выглядит так:

Для лица — 8

Для тела — 7

Для волос — 1

Декоративная косметика — 2

Парфюмерия — 2

Половина из этого — миниатюры и дорожные форматы. Есть продукты, которые мне не подошли, но были закончены, а есть те, которыми пользовалась довольно долго — они были открыты еще зимой.

Для лица

7 продуктов закончено

Закончились 2 маски в миниатюрах, 1 сыворотка-ампула, 2 крема для лица и 1 для глаз, плюс одноразовая маска.

Кожа проблемная, комбинированного типа, склонна сейчас к сухости, чувствительная и реактивная. Возрастные изменения: расширенные поры, зачатки птоза, намечающиеся морщины, склонность к пигментации, розацеа. Кожа ест уход половниками и требует ещё.

Ампула Martiderm Black Diamond Skin Complex

Martiderm Black Diamond Skin Complex
Martiderm Black Diamond Skin Complex

Продолжаю пробовать ампулы марки из набора. Эта понравилась, но жалею, что открыла летом. Текстурой схожа с Martiderm Proteos Hydra Plus SP — белое маслянистое молочко с ярким ароматом, цветочно-косметическим, так пахнут салонные средства для волос. Отдушка — дело индивидуальное, этот вариант вполне неплох.

В составе 15% витамина С (в нескольких формах), соевые полисахариды, пантенол, витамин Е, производное ретинола (Retinyl Palmitate) и пептид Juveleven, который помогает восстанавливать эластичность кожи за счет усиления естественных механизмов защиты ДНК. Без спирта, есть соевое масло.

У сыворотки очень интенсивное действие, при использовании лицо немного разогревается, но пленки я не почувствовала. Впитывается не сразу, нужно минут 15 подождать. Показалось, что средство работает сразу по всем фронтам. Я отметила упругость кожи, смягчение видимости тонких морщин, питательный эффект, яркость тона. Производитель предлагает использовать ампулу утром и/или вечером, мне было достаточно наносить на ночь 2 раза в неделю, закрывала кремом. Эффект от ампулы как от процедуры биоревитализации, ощущение напитанной увлажнённой кожи не проходит 3 дня. Есть нюанс: сыворотка быстро окисляется: темнеет (становится рыжей и потом цвета чайной заварки) и начинает пахнуть кремом для загара — в таком виде ее уже нельзя использовать. И тот дилемма: если использовать средство часто, коже тяжело — слишком интенсивное действие. Но если пытаться растянуть по времени, то сыворотка испортится. Я бы рекомендовала попробовать зимой или для очень сухой возрастной кожи. Одной ампулы стандартно хватает на 5-6 использований, но я растянула по времени на 3 недели.

Брала набор из 6 разных ампул (по 2 мл) за 834 руб год назад, ниже указываю цену за набор из 10 одинаковых ампул, которые смогла найти в наличии на момент написания поста.

3 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Ascorbic Acid, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Glycine Max (Soybean)Seed Polysaccharides, Isohexadecane, Panthenol, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-4 Laurate/Succinate, Sorbitan Oleate, Boron Nitride, Butylene Glycol, Parfum (Fragrance), Cyclopentasiloxane, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Citric Acid, Retinyl Palmitate, Glyceryl Linolenate, Tocopherol, Acetyl Hexapeptide-51Amide, Magnesium Aluminum Silicate, Dimethicone, Sodium Hydroxide, Glyceryl Oleate, Glyceryl Palmitate, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Disodium EDTA, Sodium Metabisulfite, PEG-8 Methyl Ether Dimethicone, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum, Dimethicone/Vinyltrimethylsiloxysilicate Crosspolymer, Glicyne Soja (Soybean) Oil, Cyclopentasiloxane, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Маски для лица

Dr. Barbara Sturm Clarifying Mask и Sand & Sky Australian Emu Apple Super Bounce Mask

Про очищающую маску Dr. Barbara Sturm Clarifying Mask я уже рассказывала, закончилась вторая (и последняя) миниатюра. Мнение о ней не изменилось — своей цены не стоит, повторять не планирую.

Маска для лица Sand & Sky Australian Emu Apple Super Bounce Mask по ощущениям, сделана подобием Sisley Black Rose Cream Mask — розовый плотный крем с цветочно-ягодным свежим ароматом. Нужно наносить плотным слоем, держать 10 мин и смывать тёплой водой. Повторять 2-3 раза в неделю. Обещают антиоксидантный эффект, глубокое увлажнение и яркость кожи.

В составе: каолин, витамин С, различные растительные экстракты и масла (в т.ч. эфирные), гиалуроновая кислота и гидролизованные гликозаминогликаны.

В сравнении с маской Sisley, Sand & Sky чуть более плотная по ощущениям, лежит плёнкой. Чуть смягчает кожу, придаёт яркость и гладкость, но питательного и увлажняющего эффекта я не заметила. Для меня это абсолютно проходной вариант, маска не вызывала никаких эмоций. Возможно, понравится более юной коже, нормальной или склонной к сухости.

Миниатюры 10 мл хватило на 3 раза использования (что совершенно неэкономично), ниже указываю стоимость полноразмера (100 гр)

63$цена
2 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau,Propanediol,Kaolin,Glycerin,C13-15 Alkane,Coco-Caprylate,Oryza Sativa Starch/Oryza Sativa (Rice) Starch,Ethylhexyl Olivate,Bis-C16-20 Isoalkoxy Tmhdi/Peg-90 Copolymer,Sodium Acrylates Copolymer,3-O-Ethyl Ascorbic Acid,Kunzea Pomifera Fruit Extract,Syzygium Luehmannii Fruit Extract,Tasmannia Lanceolata Fruit Extract,Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract,Hyaluronic Acid,Hydrolyzed Hyaluronic Acid,Sodium Hyaluronate,Sodium Hyaluronate Crosspolymer,Hydrolyzed Glycosaminoglycans,Parfum (Citrus Paradisi Peel Oil/Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil,Citrus Sinensis Peel Oil Expressed/Citrus Sinensis (Orange) Peel Extract,Hibiscus Sabdaria Flower,Michelia Alba Flower Oil,Pelargonium Graveolens Leaf Oil,Rosmarinus Ocinalis Leaf Oil/Rosmarinus Ocinalis (Rosemary) Leaf Oil,Santalum Spicata Wood Oil,Simmondsia Chinensis Seed Oil/Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil),Magnesium Aspartate,Zinc Gluconate,Copper Gluconate,Tocopherol,Allantoin,Helianthus Annuus Seed Oil/Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil,Dicaprylyl Carbonate,Polyglyceryl-4 Oleate,Decyl Glucoside,Citric Acid,Phenoxyethanol,Ethylhexylglycerin,Sodium Benzoate,Potassium Sorbate,Limonene,Citronellol,Geraniol,Linalool,C.I. 60730/ Ext. D&C Violet No. 2,C.I. 16035/ D&C Red No. 40Silicone,Aluminium,Wood

Одноразовая маска Sweet Chef Beet + Vitamin A Fresh Pressed Sheet Mask

Sweet Chef Beet + Vitamin A Fresh Pressed Sheet Mask
Sweet Chef Beet + Vitamin A Fresh Pressed Sheet Mask

Эту маску можно было смело пропустить, она не произвела впечатления. Очень тонкая ткань, пропитана нормально, лекало для человеческого лица. Отдушка свежая, нежная, едва заметная. Держать на коже 15-20 мин, остатки пропитки вбить в кожу. Она освежает, остальное действие не замечено. Кожа липковата после снятия маски, но последующее нанесение увлажняющего крема все исправит.

Производитель обещал, что маска стягивает поры и смягчает и разглаживает. В составе: экстракты свеклы, центеллы азиатской, пиона, ромашки, цитрусов, а также ретинол, аллантоин, пантенол, масло грейпфрута и касторовое. Смягчение кожи заметила, такое делает любая подобная маска, остальное — мимо. Это рядовая азиатская маска, которую приятно подержать на коже, поумиляться на рисуночки свеклы на щеках, снять и забыть.

3.50£цена
1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Betaine, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Butylene Glycol, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Retinol, Allantoin, Panthenol, 1,2-Hexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Caprylate, Carbomer, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Potassium Hydroxide, Gardenia Florida Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Dextrin, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Polysorbate 20, Disodium EDTA, Limonene

Кремы для лица

Про Augustinus Bader The Rich Cream был пост, это очередная миниатюра (кажется, начали экономить на краске, надписи стираются во время использования). Пока есть запасы, пользуюсь, миниатюры беру с собой в поездки.

Увлажняющий крем для чувствительной кожи Kate Somerville Goat Milk Moisturizing Cream

Kate Somerville Goat Milk Moisturizing Cream
Kate Somerville Goat Milk Moisturizing Cream

Мне нравится марка, этот крем понравился тоже, хочу повторить. Это базовый увлажняющий крем для чувствительной кожи. Текстура белой эмульсии, лёгкой, но при этом насыщенной. Похожа на сметану, такой вариант, когда при нанесении на кожу чувствуется, как крем начинает «склеивать» кожу, при этом оставаясь водянистым и быстро впитываясь. Кожа выглядит матовой, но на ощупь влажная, я такое люблю. Отдушки нет. Очень похож текстурой и действием на Gallinee La Culture Hydrating Face Cream.

В составе: молочные протеины и лактоза, рисовый экстракт, масла жожоба, авокадо, виноградных косточек, подсолнечника и кокоса, сок алоэ, вода гамамелиса, экстракт розмарина, витамин Е (токоферол), молочная кислота. Без спирта и отдушек.

В составе есть комедогенные ингредиенты, и пользоваться кремом я начала аккуратно, отслеживая изменения, но никакого негативного влияния не увидела. Крем отлично увлажняет и успокаивает кожу, нивелирует красноту. Не уверена, как можно отследить восстановление кожного барьера и защиту кожи, но я заметила, что кожа в целом меньше раздражается и реагирует на более агрессивные средства.

Претензия к упаковке: это герметичная банка с дозатором-платформой, которая как плавно ни нажимай, выплёвывает продукт. И хорошо, если гейзер произойдёт в пределах платформы, но иногда крем улетал за пределы и оседал на футболке, на полу, в раковине.

50 мл очень экономично расходуются, более полугода. Для применения нужно одно нажатие. Обладательницам чувствительной и сухой кожи очень рекомендую.

65£цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Palmitate, Myristyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Decyl Oleate, Glycerin, Propanediol, Goat Milk, Milk Protein, Lactose, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Flower Water, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Aminomethyl Propanol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid

Про восстанавливающий крем для глаз Malin + Goetz Revitalizing Eye Cream тоже уже писала года 2 назад,

Malin + Goetz Revitalizing Eye Cream
Malin + Goetz Revitalizing Eye Cream

и в этом году повторила в полном размере. Это отличная альтернатива крему с авокадо Kiehl's, вернее, более рабочая и комфортная версия. Формулу, кажется, немного поменяли, крем стал белым, легче по текстуре. Не лежит плёнкой на коже, впитывается минут за 5. Хорошо смягчает и увлажняет кожу. Я использую его соло или на концентрат NIOD FECC, отёки не замечены и это для меня главное. Понравилось, что крем просто держит зону под глазами в хорошем состоянии, смягчает мимические морщинки, не допускает появление тёмных кругов, разглаживает кожу.

Кому-то может показаться слишком насыщенным, кому-то — недостаточно питательным, но для меня это отличная золотая середина. Единственное, я стараюсь не наносить слишком близко к самим глазам, т.к. крем может ощущаться тяжело и размывать зрение (такое ощущение, словно мутная плёночка на слизистой).

Формат открытой банки не очень удобен: открутить крышку, набрать спатулой, перенести, вбить в кожу. Но не буду ныть, крем хороший, свою работу выполняет.

15 мл полноразмера расходовались месяцев 9

68£цена
9 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Ppg-3 Benzyl Ether Myristate, Squalane, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Pentylene Glycol, Dimethicone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Octyldodecanol, Glyceryl Behenate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Xylitylglucoside, Betaine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polysorbate 60, Trehalose, Anhydroxylitol, Phenoxyethanol, Sorbitol, Panthenol, Xylitol, Caprylyl Glycol, Echium Plantagineum Seed Oil, Hydrogenated Palm Glycerides, Carbomer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Xanthan Gum, Steareth-20, Asparagopsis Armata Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Disodium Edta, Dunaliella Salina Extract, Glucose, Ascophyllum Nodosum Extract, Sodium Hydroxide, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate, Palmitoyl Tripeptide-5, Sodium Benzoate, Sodium Hyaluronate, N-Hydroxysuccinimide, Pantolactone, Potassium Sorbate, Chrysin, Palmitoyl Tetrapeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7

Для тела

Продолжаю активно потреблять средства для тела. Кожа сухая и без нанесения крема начинает чесаться и зудеть, местами шелушиться, поэтому увлажнение — необходимость и комфорт.

7 продуктов закончено

Закончен очередной кремовый дезодорант Kiehl's, он на фото для статистики.

Лосьон для тела Vaseline Advanced Repair Unscented Body Lotion

Vaseline Advanced Repair Unscented Body Lotion
Vaseline Advanced Repair Unscented Body Lotion

Очень нравится версия для тела в спрее, а эта хуже. Это лёгкое молочко для тела с вазелином и минеральным маслом, без запаха, быстро впитывается, дает базовое увлажнение, но лежит на коже легкой ощутимой пленкой. На зиму будет слишком легким вариантом, а летом этим пользоваться неприятно.

6.7€цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Stearic Acid, Isopropyl Palmitate, Glycol Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Petrolatum, Cety Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Propylparaben, Stearamide AMP, Disodium EDTA

Крем для тела с ценными маслами Rituals Serendipity Indulgent Body Cream

Rituals Serendipity Indulgent Body Cream
Rituals Serendipity Indulgent Body Cream

Тут я рассказывала про крем для тела марки из другой линейки. Ощущение, что база у всех похожа: густой плотный крем, который трудно набирается руками и «пружинит», а на коже подтаивает и легко распределяется. Впитывается не быстро, нужно подождать минут 5-10.

В составе: глицерин, экстракт центеллы азиатской, масла подсолнечника, миндаля, сандала, ореха кукуи, моринги, камелии японской, корейской периллы, жожоба, кокоса, кунжутное, энотеры, а также аллантоин, витамины Е и С.

Отдушка соответствующая: глубокий, довольно тяжёлый, плотный восточный аромат, смесь древесных нот, смол, цветка камелии и, мне кажется, лёгкая кислинка моринги. Держится на коже несколько часов и не каждый парфюм встанет в пару. Такой более подходит на зимнее время, на мой вкус, но в холода текстура крема становится плотнее и набирается труднее.

Мне понравился эффект на коже: это полноценный питательный уход, кожа с ним мягкая, увлажнённая, упругая и остается в тонусе. На проблемной коже тела может вызвать высыпания, но для сухой и требующей интенсивного ухода должно подойти.

220 мл закончились за 2 месяца, использовала каждый день.

18.90€цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propylheptyl Caprylate, Undecane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum/Fragrance, Centella Asiatica Leaf Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Santalum Austrocaledonicum Wood Oil, Aleurites Moluccanus Seed Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Perilla Ocymoides Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Coconut Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Allantoin, Ubiquinone, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Carbomer, Sodium Polyacrylate, Ceteareth-20, Cetyl Palmitate, Tridecane, Isohexadecane, Butylene Glycol, Ascorbyl Palmitate, Coumarin, Eugenol, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide

Дорожные форматы средств для тела Molton Brown здорово помогают в дороге. 30 мл хватает на 5 раз.

Molton Brown Coco & Sandalwood Nourishing Body Lotion и Molton Brown Orange & Bergamot Bath & Shower Gel

Гель для душа Molton Brown Orange & Bergamot Bath & Shower Gel очень понравился. У него светло-жёлтый оттенок и цветочно-цитрусовый аромат с лёгкой горчинкой. Для меня больше похож на цветы лимона. Хочу повторить в полном объёме.

Цена указана за объём 300 мл

28€цена
1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Propylene Glycol, Fragrance/Parfum, Limonene, Coco-Glucoside, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Laureth-7 Citrate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Ethylhexyl Salicylate, Polyquaternium-7, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Tocopherol, Peg- 150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Ppg-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Amyl Cinnamal, Citronellol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool.

Лосьон для тела Molton Brown Coco & Sandalwood Nourishing Body Lotion изначально смутил меня названием: не люблю ароматы кокоса и сандала, а комбинация обещала быть убийственной. Но на деле это довольно тихий, приятный аромат тела в духе EL Sensuous: пудра древесной стружки, кокосовая вода и лёгкий солоноватый привкус. Именно для тела такой аромат очень неплох и создаёт хорошую базу для парфюмов. Лосьон похож на белое молочко, которое легко наносится, быстро впитывается, не оставляя пленки, и держит кожу увлажнённой в течение дня.

Цена указана за объём 300 мл

32€цена
1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Coconut Alkanes, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Cetearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Fragrance/Parfum, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Sodium Hyalonate, Hydroxypropyltrimonium Honey, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax, Coco-Caprylate/Caprate, Propylheptyl Caprylate, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 80, Isohexadecane, Sorbitan Oleate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Castor Oil, Stearic Acid, Palmitic Acid, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Tocopherol, Propylene Glycol, Sorbic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Triethanolamine, Nylon.

Оба продукта — добротный базовый уход за кожей тела. Не к чему придраться, кроме цены. Те, для кого дорого, посчитают такие продукты совершенно не стоящими своих денег. Но если цена для вас не вызывает вопросов, получите базовый продукт, который будет выполнять свою функцию без нареканий.

Ночной крем для ног Ecooking Overnight Foot Cream

Ecooking Overnight Foot Cream
Ecooking Overnight Foot Cream

Взяла этот крем для ног по совету Даши DashaDymskaya и он отличный. В меру плотный, белый крем, наносится легко, впитывается не быстро, минут за 5, не оставляет плёночки, не создает парниковый эффект, освежает за счёт ментола в составе. У меня практически нет проблем с ногами, но иногда трескаются пятки и это главное, для чего мне нужен крем для ног. Ecooking с этим помогает, при использовании 3-4 раза в неделю на ночь держит ноги в хорошем состоянии: смягчает, не дает коже ног трескаться и грубеть. Также помогает быстрее зажить повреждениям от обуви. Аромат эвкалипта эффективно пробивает заложенность носа, похлеще бальзама «Звездочка» — двойной профит.

В составе: 15% мочевины, молочная кислота, пантенол, несколько видов масел. 100 мл закончились за 9 месяцев, что для меня довольно экономично. Сейчас купила несколько других кремов для ног и они нравятся меньше (некоторые вообще провальны), так что планирую вернуться к этому в скором времени.

32.95€цена
9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aloe Barbadensis Leaf Water*, Aqua**, Urea, Ricinus Communis Seed Oil**, Cucumis Sativus Fruit Water*, Cetearyl Alcohol**, Glyceryl Stearate Citrate**, Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Rhus Verniciflua Peel Cera/Rhus Succedanea Fruit Cera**, Eucalyptus Globulus Leaf Oil**, Menthol, Sesamum Indicum Seed Oil*, Sodium PCA**, Lactic Acid**, Panthenol, Carbomer, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate**, Caprylyl Glycol, Sodium Levulinate**, Sodium Hydroxide, Glyceryl Caprylate**, Potassium Sorbate, Ascorbyl Palmitate**, Tocopherol**, Citric Acid**, Sodium Benzoate, Pantolactone, Parfum, Limonene. * = organic · ** = natural

Масло для кутикулы NCLA Beauty So Rich Peach Vanilla Cuticle Oil

NCLA Beauty So Rich Peach Vanilla Cuticle Oil
NCLA Beauty So Rich Peach Vanilla Cuticle Oil

Не слишком жидкое, не липкое масло. У меня версия Peach Vanilla — персикового цвета, с ярким сладким запахом. Удобная пипетка, но последнюю треть объёма не набирает, приходилось выливать из флакона. Пользовалась каждую ночь, по капле на палец, 13.3 мл хватило на 10 месяцев использования. Неплохо увлажняет и смягчает кутикулу, она нарастает медленнее, да и ногти в целом становятся намного лучше. Состав простой — сафлоровое и хлопковое масла, плюс витамин Е. Для такого состава стоимость завышена, но масло работает намного лучше, чем аналоги с более обширным списком компонентов. Уже приобрела новый флакон, только с другим ароматом.

15£цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Gossyplum Merbaceum (Cottonseed) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance (Parfum), Violet 3 (CI 60725), Red 17 (CI 26100)

Для волос

Закончилась очередная несмывашка для волос, которая ездила в дорожной косметичке. У меня поврежденные, пористые волосы, немного вьются и без несмываемых средств смотрятся мочалом. Мою голову каждый день и делаю укладку феном, так что защита обязательна.

Увлажняющий крем для блеска волос Oribe Supershine Moisturizing Cream

Oribe Supershine Moisturizing Cream
Oribe Supershine Moisturizing Cream

Миниатюра 50 мл. Тюбик страшненький, больше года проходил со мной огонь, воду и медные трубы.

Белый крем с силиконами, средней плотности, легко наносится на волосы, не жирнит и не лежит плёнкой. Приятно пахнет — это фирменная косметическая отдушка марки, чем-то похожа на масло марки, но аромат более нежный и щадящий. Понравилось, что крем смягчает и разглаживает волосы, убирает пушистость, дисциплинирует, не дает кончикам сечься, придаёт блеск и защищает. Обладает не только сиюминутным косметическим эффектом, при длительном использовании волосы действительно становятся лучше.

В составе много масел, протеины и аминокислоты, кератин, глицерин. Наносить нужно на влажные волосы, высушивая затем феном — так достигается максимальный эффект. Обязательно повторю покупку, только сначала закончу миллион открытого.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Butylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Parfum/Fragrance, Isohexadecane, Oleth-10, Chlorphenesin, Polysorbate 80, Cyclohexasiloxane, Tetrasodium EDTA, Panthenol, Sorbic Acid, Sorbitan Oleate, Glycerin, Benzophenone-4, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Cinnamidopropyltrimonium Chloride, Cyclotetrasiloxane, Styrax Benzoin Resin Extract, Wheat Amino Acids, Hydrolyzed Jojoba Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Tin Oxide, Hydrolyzed Soy Protein, Cystine Bis-PG-Propyl Silanetriol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Vegetable Protein, Phospholipids, Kaempferia Galanga Root Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Potassium Sorbate, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Benzoate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Citrulline, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Moringa Oleifera Seed Extract, Benzyl Alcohol, Ascorbyl Palmitate, Retinyl Palmitate, Disodium Phosphate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Benzyl Benzoate, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citral, CI 77019 (Mica), CI 77891 (Titanium Dioxide).

Декоративная косметика

Блеск для губ Pat McGrath LUST: Gloss #Sunset Rose и тушь для ресниц Charlotte Tilbury Pillow Talk Push Up Lashes! Mascara #Super Black

Закончилась очередная миниатюра блеска для губ Pat McGrath — в оттенке Sunset Rose. Это теплый розовый оттенок средней тональности с золотым шиммером, плотный пигмент, который полностью перекрывает губы. Отдушка (и вкус) шоколадно-ванильная, но именно у этой серии она не активная и вполне приятная. Я люблю эти блески за хорошую стойкость, ухаживающие свойства и приятный вид. А миниатюру 1.6 мл удобно носить в сумке. Стандартно закончилась за 3 месяца. Именно этот оттенок очень рекомендую любителям теплого розового нюда, очень комплиментарен внешности.

Указываю цену полноразмера (4.5 мл), свою миниатюру брала набором из трёх.

29$цена
3 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

А вот с тушью для ресниц Charlotte Tilbury прощаюсь после первого открытия. История такая: у меня две миниатюры этой туши, одна была в составе набора Pillow Talk (с карандашом, помадой и тенями марки), а вторая — подарок за покупку. К сожалению, тушь из набора была неплотно закрыта и засохла, это выяснилось при вскрытии упаковки. Содержимое тюбика с трудом переносится на ресницы, практически невозможно накрасить. При этом вторая тушь чувствует себя отлично и живёт уже 2 месяца.

Charlotte Tilbury Pillow Talk Push Up Lashes! Mascara #Super Black
Charlotte Tilbury Pillow Talk Push Up Lashes! Mascara #Super Black

У туши забавная щёточка: короткие силиконовые щетинки только по бокам, а в середине гладкая палочка. Наносить удобно: нужно сначала перенести тушь на ресницы гладкой стороной, а потом расчесать щеточкой. Ресницы получаются пушистыми, но эффект повседневный, никакой драмы. Тушь ложится однородно, без комочков, не осыпается в течение дня и не раздражает глаза, но отпечатывается — в моём случае это делают 99% тушей для ресниц.

13£цена

Бальзам для губ Fresh Sugar Lip Treatment Advanced Therapy

Fresh Sugar Lip Treatment Advanced Therapy
Fresh Sugar Lip Treatment Advanced Therapy

Очень понравился этот бальзам для губ, но с ним много нюансов, которые могут остановить желание его приобрести. Возможно, дело в миниатюре (2.2 гр) и полноразмерная версия продумана лучше. Понравилась упаковка с откручивающимся колпачком и стилизацией под керамику. Понравился аромат (и вкус) меда с лимоном и какими-то травами. Понравилось, что сам бальзам — стандартный желтовато-белый, бесцветный — подтаивает на губах, ложится без пленки, отлично ухаживает и смягчает губы. Но сам стик очень тонкий, плавится в футляре, ломается у основания и из-за этого сложно наносится. Остатки я придавила внутрь и содержимое доставала ватной палочкой, не выкручивая стик. Так что, с одной стороны, саму конструкцию удобно носить с собой, но содержимое рискует вывалиться или запачкать всё вокруг в любой момент при открытии. За эффект прощаю ему всё, но повторять покупку не спешу.

Цена указана за полноразмер 4.3 гр

21.50£цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cera Alba (Beeswax), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Olive Oil Decyl Esters, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Parfum (Fragrance), Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Prunus Domestica Seed Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Passiflora Incarnata Seed Oil, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Crithmum Maritimum Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Tocopherol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, PEG-6 Isostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ammonium Glycyrrhizate, Trihydroxystearin, Hesperetin Laurate, Vanillin, Butylene Glycol, BHT, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol, Limonene, Citral, Benzyl Alcohol, Linalool, Geraniol

Парфюмерия

Kajal Dahab и Profumum Roma Dulcis in Fundo
Kajal Dahab и Profumum Roma Dulcis in Fundo

C парфюмерией сейчас все сложно: я больше набираю, чем трачу. Внимание рассеивается, хочется носить разное и закончить даже отливант — подвиг. Тем не менее, опустели два пробника.

Kajal Dahab

Женский восточный аромат, выпущен в 2015 году. Парфюмеры: Christian Carbonnel и Rosendo Mateu.

Верхние ноты: Яблоко «Granny Smith» и Бергамот;

Средние ноты: Маракуйя, Кедр и Кориандр;

Базовые ноты: Мускус, Амбра и Пачули.

Концентрация: EDP. Цена за 100 мл 10000 руб. Моя оценка: 8/10

Звезда распивов :) Спасибо Оксане  Cypre за возможность познакомиться с ним. Это густой, плотный аромат. Восточный — несомненно. Я бы не стала ориентироваться на официальную пирамиду, хотя, фруктовая кислинка на старте тот есть — зелёное сочное яблоко и маракуйя слышны хорошо. Кориандр скорее на подпевках и оттеняет, добавляет терпкости аромату. Но больше всего слышна древесно-амбровая база с добавлением шоколадных пачулей. Я бы не назвала аромат гурманским или кондитерским. Это цельная композиция с незначительными изменениями на коже в течение дня. Шлейф поначалу заметный, часа через 3-4 становится менее ярким, слышу на себе его более 8 часов. Для лета он вполне неплох — в жару это больше сладкая фруктовость с кислинкой, но на моей коже он простоват, как хорошая косметическая отдушка. А вот зимой он становится плотнее и проявляется в первую очередь насыщенная теплая база, что нравится мне гораздо больше. Но все же пробник закончен летом и я не спешу его повторять.

Profumum Roma Dulcis in Fundo

Унисекс 2001 года выпуска, парфюмер неизвестен. Группа: гурманские

Концентрация: EDP. Цена: 79 евро за 18 мл или 225 евро за 100 мл. Моя оценка: 9/10

Я обожаю ароматы марки. У них не самая обширная и впечатляющая пирамида, как правило, ограничивается 3-5 официально заявленными нотами. Но это тот случай, когда при невзрачной подаче получаются многогранные, густые, насыщенные композиции, с которыми не скучно. Непосредственно в Dulcis in Fundo заявлены всего 2 ноты: бурбонская ваниль и сицилийские цитрусы. Мне очень нравится сочетание сладости с кислинкой, в духе лимонного тарта или цукатов в шоколаде. Этот аромат — приторная патока, густая и тягучая, липкая. Ваниль тут кондитерская, но есть и легкое древесное звучание, а цитрусы приняли вид конфитюра с вкраплениями горчащей цедры. Несмотря на плотность, аромат воспринимается мягким, с легким намеком на пудру, хотя в жару может ощущаться душным. Аромат цепкий, остается на коже до душа, а вот шлейф заметен в первый час только, потом сидит близко к коже, но пропитывает все вокруг себя.

Фиолка выглядит страшненько, аромат у меня живёт давно и начал уже выпариваться. После опустошения пробника было принято решение о покупке миниатюры 18 мл и это четвёртый аромат марки, поселившийся в моем парфюмерном шкафу и еще у марки отличные ароматные кремы для тела, которые по силе звучания не уступают спиртовым парфюмам.

Итого, из 20 продуктов жалею об использовании только четырёх (и об не-использовании туши). Закончилось много продуктов, которые были со мной более полугода и я планирую их повторить.

Первое полугодие серии «пустых банок» выглядит так:

Январь

Февраль

Март в дороге и дома

Апрель

Май

Июнь + подведение итогов полугодия

И спасибо, что заглянули.

Таня

Ольга Жукова 13 августа 2022, 07:30
Очень хочу несмывашку ориба, но такие деньги неприличные стоит.
Спасибо, интересно было заглянуть в ваш косметический арсенал.
pi4y4y 13 августа 2022, 17:50
Я чуть дешевле покупала, на скидках, но дорого все равно. Утешала себя, что она хорошо волосам делает и за это готова заплатить.
softpink_cashmere 13 августа 2022, 07:36
Спасибо за пост! Было очень интересно почитать
pi4y4y 13 августа 2022, 17:50
Спасибо что заглянули ☺️
Annette9 13 августа 2022, 08:04
Интересный пост, люблю читать о пустых банках!
pi4y4y 13 августа 2022, 17:51
Arian 13 августа 2022, 09:37
В этот раз я мало чего пробовала из списка, обычно больше пересечений. Но чувства в отношении кожи и того, как расходуется уход, прекрасно понимаю. У меня тоже как-то куча всего позаканчивалось, порой совсем неожиданно…
pi4y4y 13 августа 2022, 17:53
Мне нравится искать пересечения и делиться впечатлениями :)
У меня так неожиданно закончился крем Kate Somerville: непонятен остаток, а каждый раз раскручивать не хочется
Irene_blago 13 августа 2022, 09:41
Таня, спасибо за пост   может есть вариант, приближенный к маслу от NLCA? А то сейчас сложно с брендом …
pi4y4y 13 августа 2022, 17:57
Самое обидное, что сейчас это масло с ароматом Birthday Cake продают с хорошей скидкой 😭
Я не так уж и много чем пользовалась из масел, если честно. Когда-то больше нравились кремы, у Sally Hansen хороший был. Потом вообще крем для глаз с авокадо Kiehl's на кутикулу использовала. Из масел были inm миндальное (очень базовое и по ощущениям мало что делало), opi и Anny (не понравились, тоже не видела результат), ещё какие-то, недорогие в основном. Можно CND посмотреть или хвалят ещё Sophine, но я не пробовала сама.
Irene_blago 13 августа 2022, 22:01
Спасибо 🙌🏻
Vera0305 13 августа 2022, 12:15
Спасибо большое, очень люблю чужие косметички рассматривать ☺️
pi4y4y 13 августа 2022, 17:57
Спасибо :) Я тоже люблю посмотреть что у кого есть :)
viviana 13 августа 2022, 12:37
У меня ампулы 2 мл хватает на 3 применения. Вит. С скорее всего уже и не работает, если растягивать дольше.
pi4y4y 13 августа 2022, 17:59
Я на 5 раз растянула, оно насыщенное и немного надо. Но смотря как наносить, согласна. И уже на последний раз заметила, что масло портиться начало, до этого ещё ничего было. А вы только эти ампулы пробовали или другие ещё? Какие лучшие у марки?
Mashka1888 13 августа 2022, 12:43
Обожаю такие разборы, всегда смотрю на них с огромным удовольствием и беру на заметку какие-то классные средства — спасибо.
pi4y4y 13 августа 2022, 17:59
Рада быть полезной :)
DashaDymskaya 13 августа 2022, 13:43
Самые интересные пустые баночки всегда у Тани!
pi4y4y 13 августа 2022, 18:00
Без вас у меня бы и половины этих баночек не появилось 😘 а вымазать на себя — дело не хитрое. Хотя, что это я, вымазать твои банки — вот челлендж 😅
Natalia_Bos 13 августа 2022, 17:32
Маску Sand & Sky рассматривала к покупке, уж очень мне их пудра для умывания понравилась. Но теперь после вашего поста не буду — уберегли от ненужной траты. Завышенная цена за такой результат.

Крем Rituals заинтересовал. Люблю из баночки. Оформление такое классное.
pi4y4y 13 августа 2022, 18:03
Возможно, на другой коже маска получше будет работать, а мою не взяло 🤷🏻
А Rituals крем классный, только отдушку советую проверить, она на любителя
SassyClassyBorsch 13 августа 2022, 18:52
Люблю очень ваши баночки, так прекрасно описано и всегда есть какие-то пересечения

На этот раз крем от Сомервилл, совершенно согласна что приятный и беспроблемно-базовый, у меня кстати с баночкой таких беспорядков не было. Я наоборот такой безвоздушный форм-фактор люблю, правда при прочих равных выберу пьяного слона.
Из Malin+Goetz было приблизительно всё, потому что несколько лет с ними работали и на все фотосеты они продукты слали буквально ящиками. С вашей оценкой крема тоже согласна, хороший. Отдельное мое почтение за то что пользуетесь спатулой, для меня это из разряда вещей, которые я буду делать когда выросту :)
Molton Brown для душа не привлекает из-за СЛС в составе(а Байредо привлекает🤷🏻‍♀️), я люблю более мягкие павы. Но это из разряда «не читал, но осуждаю», ибо ничего моющего от марки не было. А отзывы-то сплошь положительные.
Fresh в полноразмере тоже терся о бока и бесил до того что пришлось выкинуть. Ребятам из LVMH должно быть совестно, я считаю.
Думается теперь попробовать тушь от Шарлотты. Больно уж щеточка весёленькая.
pi4y4y 14 августа 2022, 12:42
А я как раз больше оценила Kate Somerville по сравнению со «слоном».
В Molton Brown тоже напрягал СЛС, но я не заметила негативного влияния на кожу и расслабилась. У Le Labo, например, тоже СЛС в составе 🤷🏻 Поэтому я просто ориентируюсь на аромат :)
Спасибо огромное за комментарий, обожаю сравнивать впечатления от продуктов
DieOlga 14 августа 2022, 12:10
Таня, ампулы эти от Мартидерм у меня тоже в почёте. Люблю их за эффект😍Теперь хочу попробовать крем для глаз Malin. Пока в уходе за этой чувствительной частью лица мне не очень везёт( На
Profumum Roma смотрела буквально вчера на зарубежных инетмагазах и тебя вспоминала)
pi4y4y 14 августа 2022, 12:45
Да, зона вокруг глаз — самая капризная (и я помню твою проблему).
Тебя что-то привлекло у Profumum Roma? ;)
DieOlga 15 августа 2022, 20:13
Sorriso и Meringa
Mrs_Smith 15 августа 2022, 06:58
У меня есть такой крем от Kate Somerville. Использую вторую банку. И есть в такой же банке, но с ретинолом. Проблем с дозатором нет. Наоборот каждый раз получаю эстетическое удовольствие от использования. Но это детали. Сам крем очень нравится, однозначно буду повторять.

А вот с бальзамом для губ те же беды. Вы сейчас написали, я вспомнила, что в кармане зимнего пуховика его забыла, надо достать. Так вот, он плавится даже несмотря на то, что я использовала его только на прогулках.
pi4y4y 15 августа 2022, 08:55
Спасибо. Значит, это мне не повезло с дозатором. А как вам крем с ретинолом?
Да, бальзам плавится сам по себе, я его в итоге только на ночь использовала, когда можно было контролировать нанесение
Mrs_Smith 15 августа 2022, 11:13
Я в восторге. Мгновенно впитывается, дискомфорта не вызывает, эффект заметен. У меня плотная жирная кожа, обычно приписка «с ретинолом» для меня ничего не значит, но не в данном случае. Я вижу обновление и ту холеность, которую даёт ретинол.
pi4y4y 15 августа 2022, 11:18
Отлично, спасибо