03.04.2022

Пустые баночки марта 2022: дома

Привет! В начале года я обещала каждый месяц рассказывать о косметике, которую использую до дна. У меня довольно много запасов и я даже какое-то время жалела, что бездумно набрала и мне столько не нужно, планировала сократить запасы и оптимизировать новые покупки. Кто же знал, что конец февраля перевернет жизни многих, а март сотрет последнюю надежду на позитивные изменения? Признаюсь честно, я долго думала, стоит ли продолжать свою инициативу, ведь многое из моих подборок стало недоступно. Но потом решила, что это нужно в первую очередь мне: как бы смешно это ни выглядело, но данное обещание подстегивает меня ежедневно наносить хоть что-то на лицо. Надеюсь, среди нас остались те, кому просто интересно заходить в такие посты и радоваться пустым баночкам других, как своим :) Или просто обсудить нюансы удачных находок или провалов.

Рассказ про пустые баночки марта мне придется разделить на 2 части: в первой я расскажу чем пользовалась дома, во второй — что захватила с собой в поездку. Я не смогла придумать как еще совместить скопленный за месяц пластик без необходимости таскать его в чемодане. Надеюсь, такой формат останется удобным для прочтения и, скорее всего, в будущие месяцы придется поступать так же.

Итак, за первые числа марта у меня набралась вот такая кучка

9 пустых баночек
9 пустых баночек

Для лица — 4 шт;

Для тела — 3 шт;

Ароматное — 2 шт.

Для лица

У меня проблемная кожа комбинированного типа, чувствительная, сейчас очень сухая, расширенные поры, воспаления, пигментация, возрастные изменения (37 лет).

💔 Очищающая глиняная маска для лица Paula's Choice Clear Purifying Clay Mask

Paula's Choice Clear Purifying Clay Mask
Paula's Choice Clear Purifying Clay Mask

Не понравилась и оказалась очень экономичной. Это обычная белая глиняная маска без запаха, которая при нанесении поджигает кожу, засыхает в неподвижную корку за 10 минут и очень трудно смывается. Использовать ее просто неприятно, приходится тереть кожу. Если бы она отлично чистила поры, я бы ей простила все нюансы, но работает она посредственно. Она неплохо матирует и подсушивает прыщики, но плохо очищает поры и точно их не стягивает.

В составе большое количество абсорбентов, салициловая кислота, цинк, растительные экстракты, аминокислоты. Спирта и отдушки нет. 88 мл закончились за 6 мес при использовании 2 раза в неделю. Для жирной юной кожи, которая любит поагрессивнее. Но уверена, можно спокойно найти аналоги дешевле и доступнее, повторять покупку не планирую.

29£цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Kaolin (absorbent), Bentonite (absorbent), Titanium Dioxide (texture enhancer/opacifier), Butylene Glycol (slip agent/hydration), C12-15 Alkyl Benzoate (solvent), Cetyl Esters (emollient), Magnesium Aluminum Silicate (absorbent), Glycerin (skin-replenishing), Illite (absorbent), Tapioca Starch (absorbent), Zea Mays (Corn) Starch (absorbent), Salicylic Acid (skin-soothing), Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract (antioxidant/skin-soother), Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract (antioxidant), Chrysanthellum Indicum (Golden Chamomile) Extract (skin-soothing), Hydrolyzed Rhodophycea (Red Algae) Extract (skin-soothing/hydration), Chlorella Vulgaris (Algae) Extract (skin-soothing/hydration), Epilobium Fleischeri (Willowherb) Extract (skin-soothing), Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract (antioxidant), Brassica Campestris (Rapeseed) Seed Oil (non-fragrant plant oil/skin-soothing), Allantoin (skin-soothing), Bisabolol (skin-soothing), Zinc PCA (skin-softening), Copper PCA (skin-softening), Lauroyl Lysine (amino acid-derived hydration), Sodium Lauroyl Sarcosinate (cleansing agent/emulsifier), Xanthan Gum (thickener), Citric Acid (pH adjuster), Sodium Citrate (pH adjuster), Sodium Chloride (thickener), Phenoxyethanol (preservative), Ethylhexylglycerin (preservative).

Концентрат для проблемной кожи Odacite BI+C Pimples Serum Concentrate (Black Cumin + Cajeput)

Odacite BI+C Pimples Serum Concentrate (Black Cumin + Cajeput)
Odacite BI+C Pimples Serum Concentrate (Black Cumin + Cajeput)

Этот концентрат — помощник для проблемной, склонной к появлению высыпаний кожи. В составе смесь масла черного тмина и кайюпутового дерева с токоферолом — отличная альтернатива маслу чайного дерева. По виду и текстуре похоже на масло шиповника, но имеет специфический запах, мне напоминает смесь скипидара, эвкалипта и камфоры. Использую на ночь, по необходимости, наношу точечно на прыщики или 2-3 капли — последним этапом после сыворотки и крема. Масло впитывается не сразу, но воспринимается легко. За ночь воспаления не сотрет, но при постоянном применении все заживает намного быстрее. Отличное дополнение к азелаиновой кислоте и ретинолу.

В бутылочке с пипеткой всего 5 мл, но масло бесконечное: я им пользовалась год (хоть и не каждый день). При возможности с удовольствием повторю. Проблемной коже понравится, если вы в принципе не против масел.

32£цена
12 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Highest-grade cold-pressed certified virgin organic Black Cumin (Nigella sativa) oil, Certified organic Cajeput (Melaleuca minor) essential oil, Certified GMO-free Vitamin E (Toco- pherols) oil.

💔 Сыворотка с гиалуроновой кислотой Dr. Barbara Sturm Hyaluronic Serum

Dr. Barbara Sturm Hyaluronic Serum
Dr. Barbara Sturm Hyaluronic Serum

Часто пользуюсь сыворотками с гиалуроновой кислотой, эта миниатюра попалась в составе бьюти бокса. Многие ее хвалят, но я не оценила. В составе гиалуроновая кислота, ферментированные экстракты портулака и редиса — все для увлажнения и сияния кожи. Но это просто никак. Начиная от пипетки, крышка которой прилипла к флакону и не хотела открываться. Густая, немного тягучая текстура, бесцветный гель без запаха, липкий при нанесении. Быстро впитывается, оставляет кожу матовой. И все, увлажнения нет. Ни на тоник, ни без тоника, ни с кремом/без крема/при смешивании. Я даже начала замечать, что кожа сохнет больше. 10 мл закончились за 2 недели.

85£цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Butylene Glycol, Lactobacillus/Portulaca Oleracea Ferment Extract, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate

Ночные ампулы MartiDerm Platinum Night Renew — Night Anti-Aging Booster

MartiDerm Platinum Night Renew
MartiDerm Platinum Night Renew

Благодаря совету Лены Lenysja взяла набор разных ампул марки и пробую по одной, чтобы понять, какие подходят лучше. В коробочке — одна стеклянная ампула в комплекте с пипеткой, объемом 2 мл. Рекомендуется использовать за 2 раза, но ее реально хватает на 4 использования.

Бустер представляет из себя сыворотку, жидкую желтоватую водичку с приятным косметическим цветочным запахом, довольно ощутимым даже после нанесения. Наношу на ночь после умывания и тонизирования, капаю на ладонь «лужицу», расkieираю и прикладывающими движениями переношу на кожу. Впитывается быстро, без липкости и пленки. Следом закрываю кремом.

Именно эта ампула — ночная, в составе 10% AHA кислоты (гликолевая, молочная и несколько других) + гиалуроновая кислота и 5% морского коллагена. Не щиплет, не раздражает кожу, поры не забивает. Наутро кожа выглядит значительно лучше: цвет лица ровный, кожа мягкая, свежая, увлажненная, сияет, словно хорошо выспалась, мелкие морщинки сглажены. Результат правда виден с первого применения. С удовольствием приобрету коробочку именно с этими ночными ампулами и буду пользоваться курсами для поддержания кожи.

1 неделя, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), PROPANEDIOL, GLYCOLIC ACID, LACTIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, CITRIC ACID, MALIC ACID, TARTARIC ACID, SODIUM DNA, SOLUBLE COLLAGEN, ISOCETETH-20, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, SODIUM CITRATE, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE

Для тела

Тут сборная солянка: крем для рук, для тела и дезодорант. У меня зимой очень сохнет кожа, нужно наносить хоть что-то обязательно. Летом кожа становится менее привередливой, но я уже привыкла каждый день после душа наносить крем на тело и в течение дня — на руки, так что такие продукты в ходу всегда.

Кремовый дезодорант-антиперспирант Kiehl's Superbly Efficient Anti-Perspirant & Deodorant Cream

Kiehl's Superbly Efficient Anti-Perspirant & Deodorant Cream
Kiehl's Superbly Efficient Anti-Perspirant & Deodorant Cream

Кажется, я всех уже достала с этим кремовым дезодорантом, но только им я пользуюсь постоянно. Тюбика 75 мл хватает где-то на полгода использования. Прошу прощения за вид тюбика на фото — я разрезаю его, когда крем больше не выдавливается, внутри продукта еще на 2 недели использования. Моих запасов сейчас хватит еще на год, и я не представляю что буду делать без него. Подробно писала о нем тут.

Мастерская Олеси Мустаевой Крем для тела «Детский и для всей семьи»

Новогодний подарок Косметисточки :) Металлический тюбик, пластиковая крышка. 120 мл приговорила за месяц. Это довольно плотный питательный белый крем с едва заметной травяной отдушкой. В составе много масел и увлажняющих ингредиентов. Ложится на кожу разводами, нужно время для распределения и впитывания, оставляет сухой финиш. Хорошо убирает зуд кожи, смягчает, защищает. В течение дня кожа чувствует себя хорошо. Мне хотелось бы чуть больше увлажнения, но в целом претензии только к быстрому расходу и белым разводам. Подойдет для рук и ног, не только для тела.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Oryza Sativa Bran Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Melia Azadirachta Seed Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate1, Butyrospermum Parkii Butter, Bisabolol2, Panthenol, Lonicera Caprifolium Flower Extract, Lonicera Japonica Flower Extract, Lavandula Officinalis Extract, Rubus Idaeus Extract, Viburnum Prunifolium Extract, Chamomilla Recutita Extract, Candelilla Cera, Xanthan Gum, Tocopherol1, Beta-Sitosterol1, Squalene1, Gluconolactone.

Крем для рук MOR Marshmallow Hand & Nail Cream

MOR Marshmallow Hand & Nail Cream
MOR Marshmallow Hand & Nail Cream

Еще один подарок Косметисточки :) Очень долгоиграющий крем для рук, 125 мл расходовались более года. Он бы и для тела подошел, но было откровенно жалко. Хорошо смягчает кожу, защищает руки, пользовалась после каждого мытья рук. Легкая текстура, быстро впитывается, не оставляет липкую пленку. Убитую кожу не спасет, но пользоваться таким просто приятно и кожа рук не пересыхает. Самое главное в продукте — его аромат. Сладкий и нежный запах, больше всего чувствуются цветы и сахарная пудра (на сайте заявлены ноты маршмеллоу, белой гвоздики, английской розы, жасмина, ванили и мускуса).

26$цена

Il Profvmo Macadam

Аромат 2007 года выпуска. Парфюмер: Silvana Casoli

Группа: восточные цветочные

Верхние ноты: Персик, Мед и Сладкий апельсин;

Средние ноты: Мирра, Белая роза, Пион, Индийский жасмин, Магнолия, Герань и Ландыш;

Базовые ноты: Питахайя, Сандал, Пачули, Кокос и Мускус.

Концентрация: EDP. Направленность: женский

Старичок объемом 50 мл. Для меня это гурманский аромат, который ношу исключительно осенью и зимой. Он согревает, окутывает бальзамичной сладостью, растекается сахарной патокой по коже. Не назвала бы его очень сложным, он скорее монотонен, но он плотный, густой, при этом не скатывается в кондитерскую сладость, оставаясь парфюмом.

Начало резкое, немного цианидное. Пахнет апельсиновым конфитюром, консервированными персиками в сиропе и горьким шоколадом. Цветочное сердце на мне практически не появляется, скорее просто поддерживает аромат, но я отчетливо слышу мирро (или мирру) — теплый смолистый аромат, одновременно сладкий, с ванильными нотами, и в то же время горький, терпкий. Для меня это истинное сердце аромата. База древесно-землистая, но сладость сохраняется в течение всей жизни аромата.

Шлейф умеренный, на расстоянии вытянутой руки заметен. Стойкость около 10 часов, при этом я бы не сказала, что аромат мешает или от него устаешь. Активно носила весь февраль и последние миллилитры закончила в марте.

133€цена
7 лет, 10р/в годиспользование

Ароматическая соевая свеча Banka_home «Удовое дерево»

Banka_home "Удовое дерево"
Banka_home «Удовое дерево»

Питерское производство, соевый воск, парфюмерные композиции из ароматических масел. Стеклянная банка, не трескается при горении, и металлическая навинчивающаяся крышка, хлопковый фитиль.

У меня объем 120 мл. Обещают горение до 20 часов, столько примерно свеча и прожила, я пользовалась почти каждый день в течение месяца. Воск растапливается быстро, застывает наплывами и я заметила небольшое расслоение на более желтую верхнюю часть, которая прогорела, и нетронутую нижнюю, более светлую. Фитиль нужно подрезать, иначе будет попкорн :)

В пирамиде заявлены древесные ноты, амаретто, ром и бобы тонка. Глубокий аромат, где больше всего заметны сладкие пудровые ноты бобов тонка. Удом не пахнет :) Запах напомнил Serge Lutens Chergui :)

Очень благодарна за подарок Лене Lenysja, я бы попробовала еще какие-нибудь ароматы или повторила бы этот.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: Состав: Банка из стекла 120 / 240 / 480 мл100% соевый воскАроматические масла премиум класса (США)Хлопковый фитиль (США)Характеристики:120 мл / 240 мл / 480 млдо 20 / 45 / 80 часов горенияСделано в Санкт-Петербурге

Во второй части планирую рассказать про продукты, которые закончились в марте, пока я находилась в поездке. Там же подведу итоги месяца по количеству пустых банок по категориям.

Остальные подборки пустых банок за месяцы:

Январь

Февраль

И спасибо что читаете,

Таня

Mama_cherry 03 апреля 2022, 15:36
Спасибо, что поделились информацией, интересно читать такие темы
pi4y4y 03 апреля 2022, 16:13
Спасибо что заглянули
foramini 03 апреля 2022, 15:48
Спасибо, было интересно. Напишите пожалуйста более конкретно, cколько ампул MartiDerm можно купить за 3тыс.
pi4y4y 03 апреля 2022, 16:17
Я брала набор из 6 разных ампул (по 2 мл) за 834 руб, сейчас он стоит 1000 руб (и кажется, его нет уже в продаже 😅)
Для поста смотрела актуальную цену только на ампулы Platinum Night Renew, это цена за 5 штук — это то, что реально есть в наличии. Но можно найти и дешевле, если поискать по сайтам
Rastrata 04 апреля 2022, 00:40
Сейчас эти наборы по 1700 продают)
Тоже знакомилась с ампулами таким образом, ночные больше всех впечатлили.
pi4y4y 04 апреля 2022, 08:22
Цены, конечно 🙈
Rastrata 04 апреля 2022, 14:35
Ну да, но все равно выгодно. Очень удобно все попробовать и своего фаворита выбрать. Даже по сегодняшним ценам-хороший набор.
DashaDymskaya 03 апреля 2022, 15:50
удовольствия пост! обязательно пиши еще) если что-то приглянется — мы найдем способ добыть))))
Спасибо тебе 😘
allyss 03 апреля 2022, 16:05
Пишите про все, даже недоступные ваши запасы) ради таких постов и заходишь на косметисту
Спасибо за поддержку
DieOlga 03 апреля 2022, 16:22
Мне кажется, что писать нужно) На Косметисте есть девочки, которым все это еще доступно) Это раз! А кто-то все еще не расчехлил запасы, в том числе из боксов — это два   Да и в путешествиях можно будет что-то раздобыть!
pi4y4y 03 апреля 2022, 16:52
Оля, спасибо. Да, я тоже ещё не всё из боксов попробовала ☺️
ElenaKoza 03 апреля 2022, 16:33
Таня, остались, конечно, остались те, кто вообще не парится и даже не сомневается, что все вернётся на круги своя. Это я, например) поэтому читаю с удовольствием) из Ваших героев были ампулы Мартидерм. Вкратце. Конечно, после постов на Косметисте очень интересовали. На ДР был сертификат, который отоварила полным комплектом Ваших ночных и хватило ещё на несколько Flash в бирюзовой упаковке. Честно, ночные не поняла. Ну хуже не сделали, это точно. А вот от Flash впечатление схоже с Вашим, была немного шокирована. Мгновенно после нанесения ну как новенькая. Если быть откровенной — меня такие средства пугают, понимаю, что работают больше не на перспективу, а на текущий момент. Тут и маркетинг — конечно, хочется, выглядеть так всегда, на это основной расчёт. Повторять не буду именно по этой причине. Чудес с лицом уже не случится в силу моего возраста, впадать в зависимость неохота 😁
pi4y4y 03 апреля 2022, 16:51
Да, про ампулы мне тоже показалось, что работают здесь и сейчас и ими не стоит пользоваться на постоянку. Но я бы периодически повторяла, курсами, чтобы пинка коже дать 😅 и при этом не подсесть.
Спасибо большое за поддержку
Natalya Ivashuta 03 апреля 2022, 17:18
Ох… Не купили мы ампулы прошлой весной… Эх
pi4y4y 03 апреля 2022, 17:21
Наташа, а ты пробовала какие-то у марки?
Natalya Ivashuta 03 апреля 2022, 17:31
Неа, ничего не успела попробовать. Тогда протупила и всё
pi4y4y 03 апреля 2022, 18:16
Попробуй найти набор с разными ампулами, вдруг ещё есть в наличии по норм цене
Natalya Ivashuta 03 апреля 2022, 19:22
Посмотрю
fedoraminov 06 апреля 2022, 17:58
Есть на сегодняшний день ознакомительный набор с 6-ю разными ампулами на сайте ягодном (так его здесь шифруют). Цена чуть за 1000.
Natalya Ivashuta 06 апреля 2022, 22:13
Спасибо! Посмотрю
pi4y4y 07 апреля 2022, 12:31
Отлично. Я на СберАптеке смотрела, там была самая низкая цена
Lenysja 07 апреля 2022, 14:46
А я предлагала! Но тоже жалею, что взяла только один вид ампул (с витамином С), но сразу коробку из 30 ампул, надо было разных и понемногу набирать
pi4y4y 07 апреля 2022, 14:57
Ну кто ж знал 🤷🏻 На тот момент я не знала, какие хочу. Надо было брать все 🤣
Natalya Ivashuta 07 апреля 2022, 18:27
Да! Каждую по 30
Natalya Ivashuta 07 апреля 2022, 18:27
Лена! Я локти сейчас кусаю:)
aquagirl 03 апреля 2022, 17:41
Таня, поддерживаю, я тут посмотрела на свои запасы и порадовалась!
А то в последнее время переживала, что не осилю столько банок с условием постоянного пополнения.
Теперь осилю точно.
pi4y4y 03 апреля 2022, 20:28
Я притормозила с покупками, хотя возможность есть. Но сейчас хотя бы спокойна, что есть что мазать на себя
aquagirl 03 апреля 2022, 20:32
Мне особо и покупать не хочется… Зато есть шанс по пользоваться всем, что уже куплено.
pi4y4y 03 апреля 2022, 22:01
Я тоже намного меньше покупаю. Во-первых, основное уже закуплено. Во-вторых, не все уже доступно (хотя я сейчас в поездке и все есть, вопрос цены). В-третьих, не до этого сейчас, увы
littlesandmouse 03 апреля 2022, 18:05
Таня, было очень интересно читать 🤗так что я жду продолжения
pi4y4y 03 апреля 2022, 18:13
Я уже дописываю :) Спасибо ☺️
SassyClassyBorsch 03 апреля 2022, 18:35
Таня, я ваши посты всегда с интересом читаю.
И вроде все могу, но ничего не хочется. Когда отпустит попробую что нибудь у odacite.
pi4y4y 03 апреля 2022, 20:30
Спасибо большое ☺️
Я тоже поймала себя на мысли, что ничего не хочу, да и радости от намазывания на себя поубавилось. Но все же хочется продолжать за собой ухаживать несмотря ни на что
Sleepy_k 03 апреля 2022, 22:36
Конечно, пишите) всем нужно отвлекаться от происходящего, косметиста лучший помощник в этом деле) и её прекрасные авторы, чего уж там)
pi4y4y 03 апреля 2022, 23:37
Спасибо за поддержку. Поймала себя на мысли, что часы написания постов помогают думать только о банках и ни о чем другом :)
Mursilka 04 апреля 2022, 11:17
Удобно, что есть пробные упаковки ампул. Тем более, что результат виден так быстро.
pi4y4y 04 апреля 2022, 11:18
Мне как раз идея пробного набора понравилась, и на тот момент стоил недорого, можно было спокойно по одной ампуле пробовать и смотреть результат. На мне хорошо сработала эта ночная, я бы повторила
mnk 04 апреля 2022, 17:05
Таня, пишите обязательно! Для меня посты про пустые банки самые интересные :-)
pi4y4y 04 апреля 2022, 20:37
Спасибо большое ☺️
Yakutka 06 апреля 2022, 15:12
Таня, сколько интересного! Заинтересовали ампулы, у меня версия в зеленой упаковке, а вот платинум не пробовала еще.
pi4y4y 06 апреля 2022, 16:16
Синие не всем нравятся, как оказалось. Но на мне хороший эффект дали. А зелёные, это какие? У меня вот такая ампула лежит
Yakutka 07 апреля 2022, 12:14
Таня, да, эти. Эффект вижу буквально с пары применений.
pi4y4y 07 апреля 2022, 12:30
Отлично, вскрою их следующими ☺️
fedoraminov 06 апреля 2022, 17:55
Спасибо за обзор разных средств — это всегда нужно, полезно, и очень интересно   Даже если не доступны какие-то из представленных, то и это неважно, ведь у каждого средства есть состав со своими компонентами, их сочетаниями и благодаря отзыву понятно как это всё работает, значит можно подобрать что-то подобное из доступного, ну или попытаться это сделать) Пишите) Это, конечно, труд, терпение, время, но, уверенна, что здесь все благодарны Вам и другим авторам за потраченные усилия
pi4y4y 07 апреля 2022, 12:33
Спасибо вам огромное за поддержку.
Lenysja 07 апреля 2022, 14:50
Добралась до чтения поста!   Таня, я рада что ампулы понравились, не зря советовала! Кстати, я всё-таки прикупила «Антикварную библиотеку» и уже пожгла её, пахнет мылом, хлопком, чистотой
pi4y4y 07 апреля 2022, 15:00
Забавно. Я такое тоже люблю. Надо добраться до их магазина и все перенюхать основательно