01.02.2022

Пустые баночки января 2022

Привет! Вдохновившись постами про количество банок, законченных за год, в 2022 решила тоже посмотреть, сколько же я расходую. Но т.к. собирать целый год тару для меня сложно, решила проверять каждый месяц, а заодно и вам показать. Надеюсь, будет интересно и мой запал не иссякнет :)

Итак, сегодня показываю банки, которые закончились в январе 2022 года. Не все вскрыты в этом месяце, конечно. При повторах буду давать ссылки на посты, про новенькое рассказываю краткие впечатления.

20 банок, опустевших в январе 2022
20 банок, опустевших в январе 2022

В январе закончилось 20 единиц:

• для волос — 2
  • для тела — 7 (записываю в эту категорию парфюм и бальзам для губ)
  • для лица — 6
  • декоративная косметика — 5

Для волос

Шампунь и кондиционер для восстановления поврежденных волос Toni&Guy Damage Repair Shampoo and Conditioner

Шампунь и кондиционер Toni&Guy
Шампунь и кондиционер Toni&Guy

Эту парочку покупаю не первый раз. У меня повреждённые частым окрашиванием и укладкой феном пористые волосы, жирная кожа головы и сухая длина. Шампунь и кондиционер позволяют держать волосы в приличном состоянии.

Мне нравится, что шампунь не пересушивает волосы, но при этом не жирнит кожу головы. Кондиционер разглаживает, убирает пушистость и делает волосы более крепкими. Совсем убитые волосы, скорее всего, не возьмёт, да и сейчас мне приходится дополнять уход несмывашками, но за свою цену продукты неплохие. С учётом того, что я не заметила серьезных улучшений качества волос при использовании этой парочки, я бы говорила только про косметический эффект.

250 мл мне хватает на 2 месяца использования при ежедневном мытье головы. У средств экономичный расход. Мне показались похожими по действию на Olaplex, это не аналог, конечно, но схожее консистенция и отдушка такая же яркая фруктовая.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Шампунь: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Carbomer, Citric acid, Cocamide MEA, Dimethiconol, Disodium EDTA, Gluconolactone, Glycerin, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Mica, Parfum, PEG-45M, Phenoxyethanol, PPG-12, Silica, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Trehalose, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77891Кондиционер: Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Amodimethicone, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Gluconolactone, 1,2-Hexanediol, Lactic Acid, Parfum, PEG-7 Propylheptyl Ether, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Trehalose, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 17200, CI 19140

Для тела

Крем-гель для душа для чувствительной кожи Barnangen Sensitive Shower Cream

Крем-гель Barnangen Sensitive
Крем-гель Barnangen Sensitive

Зимой спасаюсь этими коем-гелями для душа, т.к. кожа тела сохнет в морозы и большинство гелей для душа ее подсушивает. Мне нравится кремовая текстура и гладкость кожи после душа. Из неприятного — слабое вспенивание и относительно быстрый расход при объёме 400 мл. Я не заметила существенного отличия версии Sensitive от других, но цветочно-ягодная кремовая отдушка мне не очень понравилась. Не повторю.

А ещё забавно, как на этикетке 5% колд-крема на русском превращаются в 7% на казахском :)

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Parfum (Fragrance), Sorbitol, Sunflower Seed Oil Polyglyceryl-6 Esters, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Allantoin, Propylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Glyceryl Laurate, Xanthan Gum, Kaolin, Glycol Distearate, Laureth-4, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, CI 77891 (Titanium Dioxide)

Скраб для рук Shigeta Honey Dew Hand Scrub

Медовый скраб для рук Shigeta
Медовый скраб для рук Shigeta

Не уверена, что его легко найти в продаже, я получила в подарок за покупку на азиатском сайте, хотя указано производство Франции. На тюбике присутствуют значки Bio Cosmetique и Ecocert.

Прошу прощения за убитый тюбик, но это уже не оттереть. У скраба забавная жидковатая консистенция медовой патоки с мелкими сахарными вкраплениями и очень приятный аромат цветочного меда. Из-за наличия большого количества масел скраб подтекает, я уляпала полку в ванной и пришлось хранить вверх тормашками, прислонив к стенке.

Использовать нужно на сухие руки, помассировав немного и затем смыв водой. Кожа остается мягкой и гладкой, но с масляной пленочкой, которая защищает руки, поэтому перевела только в ночное применение 1-2 раза в неделю. Классная штука, очень нравилась, плюс 50 мл хватает надолго. Я бы повторила, но сама не знаю где взять :) На официальном сайте не нашла, скорее всего, скраб снят с продажи, но есть другие и цену ниже указываю за них.

19€цена
3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Средство с ацетоном для снятия с ногтей всех видов лака Domix Nail Polish Remover

ЖДСЛ Domix
ЖДСЛ Domix

Мою любимую ждсл Sally Hansen не найти в продаже, я искала что-то на замену и в профессиональном магазине нашла Domix. Марка русского производства. Попробовала несколько версий — с ацетоном и без, и для снятия гель-лака — все провальны. Тюбик на фото с дозатором-помпой, плюется жидкостью во все стороны, этикетка за месяц использования решила меня покинуть. Жидкость не справляется даже с обычным лаком, мега-неэкономичная, приходится пропитывать ватный диск, чтобы аж стекало, долго тереть и этого хватит на 2 ногтя максимум. Ещё и сушит ногтевую пластину. Не берите это.

И опять забавно, как объём на этикетке 255 мл на русском превратился в 500 мл на казахском. Также на разных языках указаны разные составы.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Acetone, Water, Glycerin, Hydrogenated Castor Oil, Plant Polyglycol Extracts, Color Dye

Крем для рук и бальзам для губ Clarins Hello Winter Hand and Nail Treatment Cream and Moisture Replenish Lip Balm

Крем для рук и бальзам для губ Clarins
Крем для рук и бальзам для губ Clarins

Одновременно закончилась милая милота, которую я получила в подарок на НГ на Косметисте. Это хорошие помощники на холодное время года.

Крем оказался очень экономичным, нужна буквально капля. Объем 30 мл. Смягчает руки, быстро впитывается. Ощутимая цветочно-косметическая отдушка, довольно настырная, но я слышала за спиной, что пахнет вкусно. Убитые руки крем не спасет, но защитит от потери влаги зимой после мытья рук.

Бальзам для губ имеет розоватый подтон, едва заметную свежую отдушку и жидковатую силиконовую консистенцию. Объём 15 мл. Придает блеск губам, смягчает, ложится пленочкой и хорошо защищает в морозы от потери влаги и пересыхания, долго не впитываясь. Опять же, это не сос-средство, не спасет, если губы уже убиты, но при постоянном использовании до этого и не доведет.

2 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Крем для рук: Aqua/Water/Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Myristate, Butylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Dimethicone, Hydrogenated Coco-Glycerides, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Stearyl Heptanoate, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Polysorbate 20, Parfum (Fragrance), Allantoin, Ethylhexyl Glycerin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Unsaponifiables, Tetrasodium EDTA, Limonene, Commiphora Myrrha Resin Extract, Lecithin, Sodium PCA, Tapioca Starch, Dehydroacetic Acid, Palmitoyl Myristil Serinate, Linalool, Caramel, Disodium EDTA, Morus Alba Root Extract, Citronellol, Benzyl Salicylate, Benzyl Benzoate, Citral, Geraniol, Eugenol, Tocopherol, ИРЕБальзам для губ: Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile Minerale Diisostearyl Malate, Paraffin, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax/Cire Microcristalline, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyethylene, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Caprylic/Caprictriglyceride, Synthetic Wax, Nylon-12, Nymphaea Caerulea Flower Extract, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Octyldodecanol, Silica, Aroma/Flavor, Tocopherol, Hydrogenated Microcrystalline Wax, Oryzanol, Tocopheryl Acetate, Ceramide 3, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Anise Alcohol, CI 15850/Red 7 Lake

Крем для зоны шеи и декольте Ecooking Neck & Decolletage Creme

Крем для шеи и декольте Ecooking
Крем для шеи и декольте Ecooking

Спасибо за подарок Даше DashaDymskaya. Отличный насыщенный плотный питательный крем для шеи. Увлажняет, быстро впитывается, не липкий, держит кожу в тонусе. Для серьезных возрастных изменений будет слабоват, но уход от него неплохой. До этого я редко пользовалась подобными продуктами и ощутила плюсы использования таких продуктов. Баночкой 50 мл пользовалась почти полгода, с удовольствием приобрету еще.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Niaclnamide, Cellulose, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Sodium Lauroyl Glutamate, Tocopherol, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Citric Acid, Sodium Salicylate, Carbomer, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Triethanolamine, Sodium Citrate, Lentinus Edodes Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phytic Acid

The Different Company Collection Excessive Oud For Love

Аромат TDC Oud For Love
Аромат TDC Oud For Love

Аромат для мужчин и женщин. Группа: восточные древесные.

Выпущен в 2012 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Верхние ноты: Виски, Шафран, Тмин, Кориандр, Ангелика и Альдегиды;

Средние ноты: Гвоздика (пряность), Сандал, Ирис, Иланг-иланг и Тубероза;

Базовые ноты: Уд, Карамель, Амбра, Кастореум, Толу бальзам, Бессмертник, Гелиотроп, Ветивер и Мускус.

Концентрация: EDP. Объём: 50 мл

Цена: 260 евро за 100 мл

Ода любви… к уду :) Я обожаю эту ноту в парфюмерии и Дюшафуру удалось сделать обалденный аромат-унисекс с истинно восточным звучанием, пригодным для европейского носа. Насыщенная композиция с доминирующей нотой уда, поддержанной специями и тёплыми смолами, со сладковатой карамельно-амбровой базой. И всё это завернуто в воздушный мыльноватый ветивер, который придает аромату легкости и большей акварельности. Для меня это всё же довольно доминантный аромат, который больше подходит для ношения в прохладу. У него длиннющий, при этом лёгкий шлейф и вечная стойкость. Я наносила, входя в облако от одного распыления, так что аромат довольно долго прожил в моем парфюмерном шкафу. Этой зимой я определила его в свой парфюмерный project pan и с удовольствием закончила в январе. Обычно подобные ароматы при длительном использовании немного утомляют, но этим я не могла напиться и очень жалею, что он закончился. Да, есть другие и даже немного похожие, но этот красив. Для сильных духом :)

Оценка: 10/10

Для лица

Очищающий бальзам Aromatica Orange Cleansing Sherbet

Гидрофильный бальзам Aromatica
Гидрофильный бальзам Aromatica

Приятный, но довольно дорогой корейский гидрофильный бальзам. У него густая парафиново-масляная текстура и цитрусовый аромат. От классических бальзамов типа Heimish его отличает более насыщенный, масляный состав, который приятно распределять по коже, но не очень легко смывать. Нужно обилие воды, иначе останется масляная пленочка и мутность в глазах. Мне показался ближе к Elemis. Экономичный, неплохо справляется с удалением макияжа, не вызывает прыщи и не забивает поры, но требует последующего умывания пенящимся средством. Огромная банка 150 гр. с лопаточкой и мембраной в комплекте. Закончился за 3 мес.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil, Polyglyceryl-2 Sesquioleate(Растительный эмульгатор), Prunus Armeniaca Kernel Oil, Polyglyceryl-3 Caprate(Растительный эмульгатор), Polyglyceryl-10 Oleate(Растительный эмульгатор), Euphorbia Cerifera Cera, Hydrogenated Vegetable Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Cetyl Palmitate(Растительный эмульгатор), Sorbitan Olivate(Эмульгатор из оливы), Sorbitan Palmitate(Растительный эмульгатор), Limonene(составляющая апельсинового масла), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Tocopherol(Vitamin E), Pelargonium Graveolens Oil(составляющая масла герани), Linalool(составляющая масла розового дерева), Aniba Rosodora Wood Oil, Citronellol(составляющая масла герани), Geraniol(составляющая масла герани)

Розовая вода Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella Acqua di Rose/Rose Water

Santa Maria Novella Rose Water
Santa Maria Novella Rose Water

Закончились мои запасы розовой воды Santa Maria Novella. Подробно рассказывала о ней тут. Остаток жидкости из флакона отлично работал как аромадиффузор.

Ферментированный саке в спрее Drunk Elephant Sweet Biome Fermented Sake Spray

Drunk Elephant Sweet Biome Fermented Sake Spray
Drunk Elephant Sweet Biome Fermented Sake Spray

Из дорожной косметички закончилась водичка для восстановления микробиома кожи с интенсивным запахом саке (перебродившего риса). Я не поняла его действие, он оставляет на коже липкую пленку после высыхания и ничего не делает. Выбрызгала миниатюру 15 мл в поездках, полноразмер не хочу.

35£цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER/AQUA/EAU, SODIUM PCA, PROPANEDIOL, GALACTOMYCES FERMENT FILTRATE, GLYCERIN, BETA VULGARIS (BEET) ROOT EXTRACT, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, SACCHAROMYCES/XYLINUM/BLACK TEA FERMENT, COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, LACTIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, ZINC GLUCONATE, SODIUM LACTATE, MAGNESIUM ASPARTATE, PCA, ALANINE, ARGININE, GLYCINE, HISTIDINE, ISOLEUCINE, PHENYLALANINE, PROLINE, SERINE, THREONINE, VALINE, ASPARTIC ACID, CALCIUM GLUCONATE, COPPER GLUCONATE, TREHALOSE, LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CERAMIDE NP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, XYLITOL, HUMULUS LUPULUS (HOPS) EXTRACT, HYALURONIC ACID, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, TAPIOCA STARCH, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, XANTHAN GUM, POTASSIUM LACTATE, POLYSORBATE 20, CITRIC ACID, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, SODIUM HYDROXIDE, POTASSIUM SORBATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Закончились сразу 3 сыворотки для лица (были открыты все вместе изначально)

Сыворотки: NIOD MMHC, Aurelia Revitalise & Glow Serum и Alpha-H Vitamin B with Copper Tripeptide

Сыворотка с ниацинамидом и медным пептидом Alpha-H Vitamin B with Copper Tripeptide

Alpha-H Vitamin B with Copper Tripeptide
Alpha-H Vitamin B with Copper Tripeptide

Отличная сыворотка с ниацинамидом и медным пептидом для жирной увядающей кожи. Полупрозрачный зеленый жидковатый гель с терпким ароматом зелени. Липкость при нанесении я нивелировала смешиванием с гиалуроновой кислотой и нанесением на влажную после тоника кожу. Впитывается быстро, оставляет кожу матовой и при длительном использовании кожа заметно становится лучше: чище, более ровный тон и упругость, воспаления появляются меньше. Экономичная — 15 мл можно растянуть на 4 мес. Единственное, зимой моя кожа становится более сухой и эта сыворотка заметно её подсушивает. Повторю ближе к лету. Обратите внимание, производитель сейчас изменил упаковку и чуть подредактировал название.

55€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Niacinamide, Methyl Gluceth-20, Salvia Hispanica (Sage) Seed Extract, Sodium Pca, Panthenol (Vitamin B), Phenoxyethanol, Ferulic Acid, Hyaluronic Acid, Polyacrylate Crosspolymer-6, Wheat Amino Acids, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Citric Acid, Lactobacillus Ferment, Copper Tripeptide-1, Hydroxyproline, CI 42090 (Blue 1)

Комплекс с мультимолекулярной гиалуроновой кислотой NIOD Multi-Molecular Hyaluronic Complex

NIOD MMHC
NIOD MMHC

Люблю эту сыворотку, она отлично увлажняет кожу, не лежит плёнкой, в неё можно подмешивать другие активы (например, предыдущего товарища). Прозрачная, бесцветная, густоватая консистенция, характерная для сывороток с высоким содержанием гиалуронки, и едва заметный запах чужих носков были бы свои, еще ладно, а тут…

Флакон 30 мл расходуется месяца 4, конкретно за этот экземпляр опять спасибо Даше DashaDymskaya, я уже приобрела новый на замену :)

43€цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Hydrolyzed Yeast Extract, Glycerin, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Butyroyl Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Disodium Acetyl Glucosamine Phosphate, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Tamarindus Indica Seed Gum, Tremella Fuciformis Sporocarp Extract, Ceratonia Siliqua Gum, Myristoyl Nonapeptide-3, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Salvia Sclarea Extract, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, PCA, Sodium PCA, Betaine, Sodium Lactate, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Algae Extract, Sodium Salicylate, Lecithin, Polyglucuronic Acid, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sclerotium Gum, Pullulan, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Propanediol, Pentylene Glycol, Dimethyl Isosorbide, Citric Acid, Magnesium Chloride, Silica, Polysorbate 20, Ethoxydiglycol, Propyl Gallate, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol

Сыворотка для лица Aurelia Probiotic Skincare Revitalise & Glow Serum

Aurelia Revitalise & Glow Serum
Aurelia Revitalise & Glow Serum

Еще одна сыворотка, которую периодически повторяю, но больше на осень. Увлажняет, успокаивает кожу, придает сияние. Легкая, комфортная текстура, быстрое впитывание и приятный аромат. Подробно писала о ней тут.

Декоративная косметика

Также я решила не показывать отдельно расход декоративной косметики, объединяю помесячно.

Карандаш для глаз Romanovamakeup, Тушь для ресниц Lamel и Kevyn Aucoin
Карандаш для глаз Romanovamakeup, Тушь для ресниц Lamel и Kevyn Aucoin

Тушь у меня никогда не заканчивается, просто засыхает или я избавляюсь от неподходящих экземпляров. Эти две были открыты в декабре, а в январе я с ними прощаюсь.

Тушь для ресниц Lamel Professional Flash Lashhh Mascara by Natalina Mua

Lamel Flssh Lashhh
Lamel Flssh Lashhh

Обычная бюджетная тушь. Про неё много на Косметисте написали. Немного удлиняет ресницы, для меня это повседневный вариант. Ничего нового не придумано, мир не перевернула. Силиконовая щеточка, черный насыщенный оттенок. Прослужила 1 мес и потом начала густеть, ложиться комками, осыпаться и отпечатываться под глазами. Я не повторю, для меня проходная, хотя именно с этой тушью получала больше всего комплиментов.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, CI 77499 (оксид железа), парафин, глицерилстеарат, синтетический пчелиный воск, стеариновая кислота, камедь акации сенегала, бутиленгликоль, пальмитиновая кислота, рисовый отрубной воск, полибутен, VP / Сополимер эйкосена, озокерит, аминометилпропанол, гидрированное растительное масло, феноксиэтанол, стеарилстеарат, гидроксиэтилцеллюлоза, трополон.

Тушь для ресниц Kevyn Aucoin The Volume Mascara

Kevyn Aucoin The Volume Mascara
Kevyn Aucoin The Volume Mascara

Ужасная тушь. Давно не встречала таких провалов. Очень тонкая щёточка, с которой тушь просто не хочет переходить на ресницы, приходится долго возиться и наслаивать. И щёточка расширяется к кончику, красить нижние ресницы и в уголках не удобно. Ресницы с ней выглядят неопрятно, грязно, в разные стороны торчат. У меня ещё и размазывается под глазами. Понравился только красивый тонкий тюбик, но нам шашечки или ехать? Выкидываю. Более подробно про неё рассказывала Настя  LoveforLips

Тушь была частью бьюти бокса, не так обидно.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: WATER / AQUA / EAU, ACRYLATES/ETHYLHEXYL ACRYLATE COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE SE, CETETH-15, ALCOHOL, STEARIC ACID, COPERNICIA CERIFERA (CARNABA/SIRE DE CARNAUBA) WAX, PVP, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, POTASSIUM HYDROXIDE, BUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, LAURETH 21, JOJOBA OIL, SQUALANE, SODIUM DEHYDROACETATE, SILICA. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): IRON OXIDES (Cl 77491, Cl77492, Cl 77499), CARMINE (Cl 75470), ULTRAMARINES (Cl 77007), TITANIUM DIOXIDE (Cl 77891)

Карандаш для глаз Romanovamakeup Sexy Smoky Eye Pencil

Карандаш для глаз Romanovamakeup в оттенке Make a Wish
Карандаш для глаз Romanovamakeup в оттенке Make a Wish

Был у меня в project pan 2021 и закончился аккурат в начале января 2022. Я купила сразу 2 карандаша, использовала оба за год. Они крайне неэкономичные, мягкий грифель, который щедро отдает продукт и уже после подводки одного глаза нужно точить (извините, пеньками не умею рисовать). Не рисует по водной линии совсем, только по коже, растушевать трудно, он как-то сразу фиксируется. А через полчаса начинает плыть и дает грязь. Оттенки смотрятся красиво только на макро, издалека 2 оттенка — Make a Wish и Secret Haze смотрелись одинаково, у них схожая база, только первый уходит в медь, а второй — в холодный лилово-серый. Я использовала в итоге только для подведения ресничной линии. В итоге у марки мне нравится только помада в виде карандаша, и та — дюп Nars.

1 год, 1р/в деньиспользование

И ещё 2 продукта из project pan 2021 — блеск для губ Cle De Peau и кремовые румяна Chantecaille

Блеск для губ Cle De Peau и кремовые румяна Chantecaille
Блеск для губ Cle De Peau и кремовые румяна Chantecaille

Блеск для губ Cle De Peau Beaute Radiant Lip Gloss

Любимый блеск для губ в самом удачном оттенке — 03 Charm. Хорошая пигментация, легкий, невесомый на губах, ложится тонко, минимальная липкость, отлично увлажняет мои вечно сухие губы. Тонкая приятная отдушка и немного вкуса. Компактный размер при стандартном объеме 8 мл. Он оказался каким-то нескончаемым, конкретно этот экземпляр был приобретён весной 2018 года. То есть при постоянном ежедневном использовании и активном добивании в последний год этот блеск прослужил мне почти 4 года. Я считаю, за его высокую цену это вполне неплохо. Буду рада повторить покупку, но я столько нового уже набрала… Попробую доделать полноценный пост об этих блесках, давно лежит в черновиках, хотя много авторов уже про них написали.

1900₽цена
4 года, 5р/в деньиспользование
Состав: POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, HYDROGENATED POLYDECENE, DIISOSTEARYL MALATE, CERA MICROCRISTALLINA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, DEXTRIN PALMITATE, DIPROPYLENE GLYCOL, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, LITHIUM MAGNESIUM SODIUM SILICATE, CI 77891, PEG/PPG-36/41 DIMETHYL ETHER, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROGENATED LECITHIN, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, CARTHAMUS ТINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, CALCIUM STEARATE, SIMETHICONE, GLYCERIN, MICA, PARFUM (*), TOCOPHEROL, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, MORТIERELLA OIL, CI 77491, TRIISOSTEARIN, SILICA, TRIMETHYLOLPROPANE TRIETHYLHEXANOAТЕ, TOCOPHERYLACETATE, POLYSILICONE-2, ALUMINUM HYDROXIDE, ТIN OXIDE, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, SODIUM HYALURONATE, METHICONE, СI77499, TETRADECENE, СI77492, CI 15850, GLYCERYL DIISOSTEARATE,

Кремовые румяна Chantecaille Cheek Creme

Кремовые румяна марки сняты с продажи. Рефил 3 гр продавался отдельно от футляра. У меня оттенок Shy — нейтральный с лилово-розовым финишем на бежевой базе, очень комплиментарный любой внешности. Румяна было легко наносить, растушевывались почти в ноль, превращаясь из кремового в пудровый финиш. Не разъедали тональный крем, дружили с сухими текстурами, не проваливались в поры и не вызывали прыщи. Стойкость средняя — часов 6 и в последний год пигментация стала ниже, пропадали быстрее с кожи, но я поактивнее наносила. Теперь футляр опустел, надо бы туда сухие докупить :)

4 года, 5р/в неделюиспользование

Все пустые баночки я сдаю на переработку, а из Ecooking получится отличная соевая свеча.

Что-то пробовали из подборки? Как впечатления? И удобно ли читать про пустые банки каждый месяц?

Спасибо что заглянули.

Таня

AnyaMalina 01 февраля 2022, 07:14
Давно хочу бежевый оттенок блеска Cle De Peau Beaute
8 мл — это достаточно много, у Dior и Givenchy по 6 мл, у Pat Mcgrath неожиданно 4,5, хотя тюбик огромный, а у Веры Брежневой Vera всего 3 мл     ( у Рианы даже миниатюры больше)
pi4y4y 01 февраля 2022, 07:19
Я помню, когда брала его в корнере марки, сразу обратила внимание на компактность и мы специально с консультантом прошлись почти по всем основным маркам и сравнили объемы. 8 мл помогли смириться с ценой, но для project pan это челлендж 😅
DashaDymskaya 01 февраля 2022, 08:34
Какой вкусный пост! Мне точно надо блеск Cle De Peau. И столько всякого интересного из ухода!
У меня есть огромное желание продолжать пробовать бренд Ecooking и Niod. Я уже купила себе спрей из твоего предыдущего поста о пустых баночках)))
pi4y4y 01 февраля 2022, 12:38
Я тебя подсадила на NIOD, а ты меня на Ecooking :) Даш, если тебе нравятся блески Фенти и Пэт, CDP может не понравиться, у блеска очень тоненькая формула, совсем на губах не ощущается. Хотя, у меня любимые и CDP, и Пэт :)
DashaDymskaya 01 февраля 2022, 23:05
Обнимемся?
Ну что я тут могу сказать (про CDP) — надо пробовать!)))
Helen12 01 февраля 2022, 08:45
Спасибо за пост! Очень заинтересовали все ваши сыворотки. Я фанат тонеров и сывороток) У Niod недавно купила сыворотку с пептидами, но ещё не успела воспользоваться. Для меня это новая марка.
Есть тушь от Lamel. Полностью согласна с вашим отзывом. Правда, у меня она ещё не засохла, но осыпаться к вечеру уже понемногу начинает.
И не забудьте написать про пустые банки февраля)))
pi4y4y 01 февраля 2022, 12:40
Я несколько раз повторяла пептидную сыворотку NIOD, она мне нравится. Только увлажнения от нее нет, больше укрепление и тонус, так что лучше сочетать с чем-то хорошо увлажняющим
Про февраль напишу обязательно ☺️
Isterika 01 февраля 2022, 08:54
Все никак не доберусь до Niod, потому что дала себе слово прикончить ВСЁ из своих запасов и пока это не случится — ничего не покупать.
У Domix действительно всё плохое, было несколько средств и ни одно не смогла использовать даже на треть, бестолковые это в лучшем случае…
pi4y4y 01 февраля 2022, 12:44
Лена, вот такая же ситуация: сейчас прикончу запасы и пойду брать, что девочки в постах хвалят. Но оно не заканчивается 🤣 Хотя активно пользуюсь, сыворотки улетают.
Спасибо за отзыв на Domix, я думала, вдруг мне не зашло, а кто-то с удовольствием пользуется. Не буду больше экспериментировать с ними.
Isterika 01 февраля 2022, 14:16
Таня, дааа, оно не заканчивается вообще😂 Я только вит Ц подкупаю, остальное слишком медленно расходуется)))
Kry4yVer4y 01 февраля 2022, 09:24
Мне эта тушь от Ламель по началу понравилась, но тоже спустя примерно месяц она загустела и стала конкретно сыпаться уже через пару часов на ресницах, крошки были с самого начала, но через месяц слишком очевидно, хорошо, что не купила несколько, больше эту тушь покупать не стану
pi4y4y 01 февраля 2022, 12:46
У меня просто все бюджетные туши живут примерно одинаково: 1-2 мес максимум, потом засыхают. Я разное пробую сейчас, Lamel не провальна, но повторить не захотелось
Kry4yVer4y 01 февраля 2022, 13:25
а у меня лореаль, мейбиллин, вивьен сабо более 3-4 месяцев могут жить
pi4y4y 03 февраля 2022, 09:14
У меня так люксовые туши живут некоторые 🙈 Возможно, я просто перестаю пользоваться тушью, когда вижу первые изменения. Блогеры утверждают, что тушь надо часто менять. Кто-то говорит про 3 мес, кто-то про 1. Сижу, жду, когда скажут, что каждый день новую надо 🤣
Kry4yVer4y 03 февраля 2022, 09:35
я так работать начну по ночам, если тушь буду менять каждые 1-3 месяца, я чередую люкс и бюджет, да и лениво мне покупать так часто туши)))
gentle_puh 01 февраля 2022, 09:24
А я как раз смотрела на этот карандаш от Романовой, много отзывов было, что стойкий + цвет на оф. свотчах прохладный серо-коричневый. У вас он явно медный, увы. Если ещё и стойкость не радует — спасибо, сберегли деньги :)
Совпадение по блеску Cle de peau — очень нравится
pi4y4y 01 февраля 2022, 12:48
Серо-коричневый, чуть больше в лиловый — это Secret Haze. A Make a Wish больше в медь уходит на мне. Есть девочки, кто хвалит эти карандаши, просто я привыкла к чуть более податливой формуле. Мне нравятся карандаши Marc Jacobs и Chanel, я с ними подсознательно сравнивала.
gentle_puh 01 февраля 2022, 12:58
Marc Jacobs супер тонкие? Тоже такой был, нравился, практически сам рисовал. Думаю, что лучше не буду рисковать, доверяю вашему мнению :)
pi4y4y 01 февраля 2022, 13:03
Тонкие гелевые у меня для водной линии, но и потолще которые тоже неплохие (хотя тоже мягкие и их точить неудобно)
VVVN 01 февраля 2022, 09:50
Таня, здравсвуйте! А у вас был блеск cle de peau в оттенке 6 Rose Pearl? Нигде не нашла обзор на него, толком не поняла какой он вживую!) Теплый холодный/ розовый-сиреневый, универсальный или на любителя)) Заранее спасибо за ответ!
pi4y4y 01 февраля 2022, 12:52
Увы, у меня нет такого :( есть 3: 1, 3 и 4 оттенки, самые светлые в линейке. Я думала, вот закончу эти и другие возьму оттенки, но я и эти прикончить никак не могу 😅 Я помню, что 6 оттенок был холодным лилово-розовым, с полупрозрачной текстурой и мелкими блесточками
VVVN 01 февраля 2022, 14:07
ArAnna 01 февраля 2022, 10:21
Какая ты молодец, аккуратная и организованная! Продукты все интересные, сыворотки для вялой кожи мне похоже надо
pi4y4y 01 февраля 2022, 12:55
Попробуй The Ordinary Buffet который с медным пептидом, он хороший. Из трёх моих Alpha-H хороший для жирной кожи, но на лето его лучше
ArAnna 01 февраля 2022, 13:00
Я его обходила стороночкой, много отзывов что сыпет на него.
Я добила вон елемис, от которого на лбу мелкие прыщи
pi4y4y 01 февраля 2022, 13:02
На сколько тебе его хватило? От Elemis у меня не было прыщей, не замечала. Хотя кожа склонна к высыпаниям. Тут все индивидуально, пока сама не попробуешь, не узнаешь. 🤷🏻 А что из сывороток тебе нравится больше всего? Вот какую бы с удовольствием повторила бы и видишь результат?
ArAnna 01 февраля 2022, 13:08
Элемис был 30 мл. С розой.
Я его мазала с середины декабря до прошлой недели. Кожа конечно напитаная. Но как он закончился, достала бьюти бей с ромашкой и через пару дней все ушло.
По активам я на ординари сижу))
Мне понравился витамин с который гранактив 12%. Он не окисляется и вообще.
Ниацинамид на мне работает отлично. Молочная кислота, сосна пресловутая)))
Вот этот автозагар с витамином с, опять сегодня намазала. Красавчег.
pi4y4y 01 февраля 2022, 13:12
ВВ с ромашкой ждёт у меня своей очереди :) думаю, открою в марте
ArAnna 01 февраля 2022, 13:18
Я бы хотела попробовать бренд riche который пришёл к нам со своими сыворотками
Taksa-Nora 01 февраля 2022, 10:39
Там блеска ещё полно, я б месяца 2 красилась 😊 Я всегда вымазываю до последней капли
pi4y4y 01 февраля 2022, 12:57
Аппликатор уже не набирает, а ограничитель странный, мягкий резиновый и словно приклеен к тюбику. Я долго пыталась его выдрать, но проще сам тюбик распилить 🤣 Увы, блеск оттуда уже не добыть
Vi_Va_Victoria 01 февраля 2022, 11:29
Всегда с удовольствием смотрю на пустые баночки   Я совсем-совсем ничего не пробовала из подборки, лежит у меня такой спрей от Drunk Elephant и я теперь готовлюсь к худшему   У меня декоративная косметика просто вечная, не знаю, когда закончу хоть что-нибудь…
pi4y4y 01 февраля 2022, 13:00
Вика, Drunk Elephant может подойти, если у тебя сухая кожа. Но запах не оч приятный.
Декоративку я специально определяла в project pan, а так тоже не знаю, когда все заканчивать 🙈
Vi_Va_Victoria 01 февраля 2022, 13:03
Неа, у меня как раз таки комбинированная кожа, так что видимо липнуть и блестеть мне 😀 Я пыталась экспериментировать с разными «20 в 2020 году» и прочее, но выходит плохо. Я стараюсь класть на видное место то, чем пользуюсь и порой менять композицию, но и это не слишком работает. Из декоративки у меня хоть как-то заканчиваются: гели для бровей, тон, пудра, оттеночные для бровей, порой карандаши для губ, бальзамные помады тоже заметно расходуется, но это всё 😀
pi4y4y 01 февраля 2022, 13:11
Ну, у меня примерно так же :)
Rysya 01 февраля 2022, 13:08
Есть такая сыворотка от Alpha H. Мне для лица не подошла, сильно щипала и кожа краснела, не смогла пользоваться. Домазываю на декольте и верх спины, там нормально, нет дискомфорта.
pi4y4y 01 февраля 2022, 13:14
Спасибо за комментарий. Вот я пощипываний и покраснений от нее не заметила, хотя кожа реактивная. Но медный пептид может вызывать такое, да. Жаль, что не подошла сыворотка, спасибо что написали об этом. Если кто-то захочет приобрести, нужно знать все побочки
Lenysja 01 февраля 2022, 13:31
Ура, ты включила alpha-h в пост!   Хорошая сыворотка, мне понравилась, даже не могу сказать, что она конкретно делает с лицом, но ощущения приятные после ее использования. Теперь и ко мне едет обновленная сыворотка  , подсадила ты меня на недешевый уход))
pi4y4y 03 февраля 2022, 09:15
Простите 🙈 Но здорово, что ты видишь результат. Расскажи потом, как тебе новинка и отличается ли от старой версии 🙏
Suede_MUA 01 февраля 2022, 13:53
Вставлю свои пять копеек на счет спрея от пьяного слона: мне он не только нещадно сушил кожу, но еще и вызвал сильную аллергию. Отдала его подруге (по ее просьбе), и ей он тоже не зашел, хотя у нее другой тип кожи. Со всех сторон сомнительный продукт
pi4y4y 03 февраля 2022, 09:16
Ох, ну совсем непонятный запуск. Вроде идея была хорошая: продукты ферментации есть и у корейцев, одна из фишек ухода за кожей. А тут явно что-то пошло не так. Спасибо за отзыв
Suede_MUA 03 февраля 2022, 21:09
Вам спасибо за красивый и информативный пост :)
oriVmode 01 февраля 2022, 15:06
Спасибо за интересную подборку! Я вот как-то пропустила такую милоту для рук от Кларанс. Надо поискать при случае. На сайте у них мне не попалось, а я как раз только что получила от них посылку
pi4y4y 03 февраля 2022, 09:18
Насколько я поняла, такой наборчик выпускают к зиме. В сетевых магазинах периодически попадается, но это сезонный продукт. Его то убирают из продажи, то возвращают
Yakutka 02 февраля 2022, 06:39
Какие классные пустые баночки! Заинтересовали сыворотки, пока не пробовала ни niod, ни aurelia. Блин, карандаши Романовой хотела заказывать, но не буду теперь)) Купила ее консилер, все неоднозначно 🤔
Спасибо за пост, Таня, с удовольствием читаю про твой уход)
pi4y4y 03 февраля 2022, 09:19
Спасибо что заглянули. Про карандаши Романовой все неоднозначно, есть те, кому очень нравятся. Может, я просто привыкла к другим :) Попробуйте потестировать вживую, хотя бы на руке посмотреть как ведёт себя формула
Ola-la-spb 02 февраля 2022, 13:55
Какая отличная интересная подборка! Забираю в сохранённые! Есть над чем подумать, спасибо 👍
pi4y4y 03 февраля 2022, 09:20
Спасибо что заглянули 😊
jennnyfer 03 февраля 2022, 12:30
Спасибо Вам за обзор, было очень интересно почитать.
Полностью разделяю мнение о Toni&Guy, люблю шампуни и кондиционеры, но самая большая любовь — сухой шампунь данной марки, всегда имею в запасе 2-3 флакона.
pi4y4y 03 февраля 2022, 21:22
Сухой шампунь не пробовала, но за свою цену марка делает неплохие продукты
DieOlga 04 февраля 2022, 19:04
Как ты умудряешься столько заканчивать? У меня иные сыворотки по полгода и больше. Блеск Кларанс такой хочу… Рекомендуешь?   А тушь от Наталины купила, но еще не открывала. Грусть-печаль…
pi4y4y 06 февраля 2022, 07:39
Сама не знаю, оно само 🙈 Возможно, я просто лью на себя много, обмазываюсь с ног до головы 🤷🏻 Надо бы сократить количество банок, но для начала я все же планирую посмотреть, сколько заканчивается.
Если тебе нужна защита для губ, то блеск Clarins норм. Но мне больше нравится их цветной.
А тушь — дело индивидуальное. Наталинина вполне окнорм повседневная, вдруг тебе зайдет.