02.03.2022

Пустые баночки февраля 2022

Привет! Сегодня расскажу про продукты, которые закончились в феврале.

19 продуктов
19 продуктов

В совокупности у меня закончилось 19 продуктов (двадцатым были капли для глаз, но о них писать не вижу смысла):

• для тела — 4 продукта;
  • для волос — 2 продукта;
  • декоративная косметика — 2 продукта;
  • для лица — 8 продуктов, 1 из них вспомогательный;
  • 3 продукта я не смогла отнести ни к одной из категорий, пусть будет «прочее».

Также у меня стабильно раз в месяц заканчивается тюбик зубной пасты и кусок мыла, но это вряд ли кому-то интересно.

Самой многочисленной категорией оказалась

Для лица

8 продуктов
8 продуктов

2 бальзама для снятия макияжа, 1 гель для умывания, 1 сыворотка, 2 крема для лица и 2 совершенно необязательных позиции.

Очищающий бальзам Then I Met You Living Cleansing Balm

Сейчас их столько развелось, и ведь назовут же… Я продолжаю интересоваться этой категорией и пробовать всё, что вижу, не для поиска новых любимчиков, а разнообразия ради. В последнее время попадаются стабильно хорошие, различия — в нюансах.

У этого бальзама забавная упаковка с градиентом от непрозрачного матового синего цвета к прозрачному желтому, синяя лопаточка, напоминающая сноуборд и отсутствие защитной мембраны — черпачок будет валяться где попало. На фото его нет, я уже посеяла.

В составе много масел, начиная с первой же позиции: оливковое, виноградных косточек, облепихи, бабассу; экстракт хурмы, а также эфирные масла розового дерева, грейпфрута и розмарина (могут быть аллергенами). Без минерального масла и спирта, но есть несколько синтетических компонентов.

Сам бальзам — ярко-жёлтого цвета и текстура даже не апельсинового щербета, а замороженного апельсинового фреша с мякотью. Пахнет соответственно, но не очень сильно. Плотный, но быстро тает в руках, ощущается на коже скорее смесью масел, нежели силиконом, неплохо эмульгирует и легко смывается, оставляя кожу матовой. Я заметила плёнку на глазах при умывании, но все решается обилием воды.

Хорошо удаляет макияж, даже водостойкий, возиться долго не надо. Не пересушивает кожу и не вызывает раздражений и воспалений, а что еще надо?

Производится в Корее. 90 мл улетели за 1 месяц, что не экономично, но для меня стандартно. Он хороший, но не лучший, а при его стоимости не станет моим первым выбором. Брать можно, я не уверена, что повторю.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Olea Europaea Fruit Oil (Olive), Vitis Vinifera Seed Oil (Grape), Cetyl Ethylhexanoate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Peg-8 Isostearate, Cera Microcristallina, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Ceresin, Synthetic Wax, Orbignya Oleifera Seed Oil, Diospyros Kaki Fruit Extract (Persimmon), Aniba Rosaeodora Wood Oil (Rosewood), Citrus Paradisi Peel Oil (Grapefruit), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (Rosemary), Tocopheryl Acetate, 1,2-hexanediol, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Ethylene/Propylene Copolymer, BHT, Limonene

Бальзам для умывания Elemis Pro-Collagen Rose Cleansing Balm

Собрат классического очищающего бальзама Elemis, но с ароматом роз. Спасибо, не пахнет душной болгарской розой, скорее, приятно — розовыми лепестками. В остальном же ничем не отличается от классического: высокая концентрация масел, ароматерапия и спа в баночке, плохая эмульгация и удаление муслиновой тряпочкой. Способен удалять повседневный макияж, с водостойким не справится.

Я такие бальзамы люблю именно за их уходовые свойства, но видела отзывы, что вызывает прыщи и забивает поры, так что рекомендую только беспроблемной и сухой коже. Миниатюра 20 гр закончилась за 2 недели ровно.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-8 Beeswax, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Sambucus Nigra (Elderberry) Seed Oil, PEG-60 Almond Glycerides, Fragrance (Parfum), Silica, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Cera (Wax), Glycerin, Lecithin, Borago Officinalis (Starflower) Seed Oil, Phenoxyethanol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Citronellol, Geraniol, Acacia Decurrens (Mimosa) Flower Wax, Rosa Multiflora (Rose) Flower Cera (Wax), Tocopherol, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Benzyl Salicylate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Rose Extract, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil, Rosa Damascena (Rose) Extract, Padina Pavonica Thallus Extract, Citric Acid.

Гель для очищения кожи с кислотами Dr Dennis Gross Alpha Beta Pore Perfecting Cleansing Gel

Моё любимое средство для умывания, повторяю уже не раз покупку. Подробно писала про него тут. Держит мои поры в порядке, мягко очищает, но довольно быстро заканчивается (закончился за 3 мес).

Сыворотка для интенсивного увлажнения кожи с гиалуроновой кислотой и НУФ Medik8 Hydr8 B5 Intense Serum

Миниатюра 8 мл сыворотки досталась мне в одной из косметических коробок, если не ошибаюсь. Понравилась: прозрачная персиково-розовая гелевая текстура, отсутствие запаха, лёгкое нанесение, быстрое впитывание и чумовое увлажнение. Не лежит плёнкой, но может быть немного липкой, как и любая подобная сыворотка с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты. Я наношу такие на влажную кожу, жду, когда подсохнет и закрываю кремом.

Состав намного богаче заявленного: помимо высокой дозы гиалуроновой кислоты, содержит коктейль из стимулирующих кожу ингредиентов, так называемый НУФ (Натуральный Увлажняющий Фактор) — аминокислот, неорганических солей, мочевины, пептидов, глицерина, сахаров и т.д. Растительные экстракты тут тоже есть, а спирта — нет.

Миниатюра «улетела» за 2 недели, дайте ведро.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Panthenol, Glyceryl Glucoside, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Sodium PCA, Amelanchier Alnifolia (Saskatoon) Fruit Extract, Urea, Calcium Pantothenate, Trehalose, Taurine, Creatine, Diglycerin, Acetyl Glucosamine, Daucus Carota Sativa (Black Carrot) Juice, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Lysine HCL, Alanine, Arginine, Histidine HCL, Biosaccharide Gum-1, Phenoxyethanol, Serine, Allantoin, Proline, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Hydrolyzed Wheat Protein, Lysine, PCA, Sorbitol, Glutamic Acid, Threonine, Valine, Leucine, Glycine, Isoleucine, Phenylalanine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid.

Насыщенный крем для лица Augustinus Bader The Rich Cream

Это очередной флакон любимого крема, подробно писала о нём тут. Достался мне в Адвенте, поэтому без коробки и проверить состав с предыдущей версией нельзя. Упаковку опять поменяли, по ощущениям текстура стала чуть насыщеннее (хотя куда уж больше?) и я заметила несколько подкожников во время использования. Но пока могу, периодически его повторяю, т.к. он хорошо работает с кожей по всем фронтам.

Увлажняющий крем для лица Gallinee La Culture Hydrating Face Cream

Ещё один мой любимчик. Даже странно, что я про него не написала отдельный пост. Это третий или четвертый тюбик и буду повторять покупку.

У него очень простой, но удобный и компактный тюбик. 30 мл на 3 месяца использования. Бежевый цвет и консистенция сметаны. Пахнет овсяной кашей, что может не всем понравиться.

В составе ударная доза ингредиентов для улучшения жизни чувствительной и атопичной кожи: пребиотики, пробиотики и постбиотики. Я выделила для себя олигосахариды, инулин, молочную кислоту, лактобактерии, витамин Е, несколько растительных экстрактов. В составе нашла химические фильтры от УФ излучения: Авобензон и Октисалат, кому важно, но не на первых местах, так что защита слабая, глаза не раздражает.

Использую его на дневное время, наношу приличную горошину, разносится легко, а вот впитываться не спешит. Ощущение как от восстанавливающего липидный барьер крема, или насыщенной эмульсии, при этом не лежит пленкой и кожа под ним не задыхается, не блестит. Отлично увлажняет, успокаивает кожу, выравнивает тон. С макияжем не конфликтует.

Не для жирной кожи однозначно. Зимой, когда кожа очень сохнет от мороза и отопления, его было маловато (поэтому в пару добавила сыворотку с гиалуроновой кислотой), в остальные сезоны — отличный помощник. Единственное, нужно учитывать, что ингредиенты в составе не со всеми активами дружат.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water)* Glycerin* Caprylic/Capric Triglyceride* Hydrogenated Coconut Oil* Isopropyl Palmitate* Sucrose Stearate* Dicaprylyl Ether* Alpha-Glucan Oligosaccharide* Glyceryl Stearate* Glyceryl Stearate Citrate* Inulin* Lactic Acid* Polymnia Sonchifolia Root Juice* Lactobacillus* Maltodextrin* Myrtus Communis Leaf Extract* Arginine* Capryloyl Glycine* Potassium Cetyl Phosphate Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) Ethylhexyl Salicylate (Octisalate) Carbomer Tocopheryl Acetate* Undecylenoyl Glycine* Tocopherol* Ethylhexylglycerin Styrene/Acrylates Copolymer Tetrasodium Glutamate Diacetate Xanthan Gum* Sodium Hydroxide* Sodium Benzoate.

Маска-патч для губ Patchology Moodpatch Keep Smiling Single

Совершенно необязательная штука для жизни, да ещё и одноразовая. Улыбку на лицо не вернёт, но вполне неплохо увлажняет губы. Сам полупрозрачный гидрогелевый патч обильно пропитан сывороткой, размером с пол-лица, мне достал до носа и закрыл подбородок, в середине прорезь. Постоянно норовил сползти с губ, но хотя бы вкус не мерзкий. Запах косметический цветочный, приятный. Содержит экстракты лаванды, кокоса и фиалки, а также гиалуроновую кислоту и аллантоин. Если долго держать, начинает холодить губы, увлажняет, смягчает, при этом губы немного немеют и визуально становятся чуть пухлее и больше.

Я воспользовалась просто ради баловства, но перед мероприятиями или для восстановления губ на ночь вполне неплох. Будьте аккуратны, если вокруг рта есть раздражения или маскне, может усугубить проблему.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua/Eau), Glycerin, Butylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Powder, Echinacea Pallida Extract, Cyclodextrin, Dextrin, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Odium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Sucrose, Carrageenan, Potassium Chloride, Xanthan Gum, Coptis Chinensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Allantoin, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Calcium Lactate, Sodium Polyacrylate, Cellulose Gum, Gellan Gum, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Disodium Edta, Manganese Ammonium Pyrophosphate, Fragrance (Parfum)

Целлюлозный спонж для очищения Stellary Cleansing Cellulose Sponge

Давно пользуюсь целлюлозными спонжами, в основном, для смывания масок и остатков умывающих средств в лица, меняю раз в месяц. Были всякие-разные, мне важно, чтобы был именно из целлюлозы. Бывало, что попадались синтетические под видом целлюлозных, и это был ад: грубые, царапали кожу и ничего не смывали.

На Косметисте не принято писать про такие продукты, но я все же решила показать спонжи Stellary, они хорошие. В упаковке — 2 розовых круглых спонжа стандартного размера. Материал целлюлоза и они довольно мягенькие и приятные коже.

На всякий случай, если нужно срочно, эти можно смело брать.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Для тела

4 продукта
4 продукта

Гель для интимной гигиены Эпиген и Гель-уход для душа Nivea тут только для статистики.

Первым я пользуюсь постоянно, 250 мл мне хватает на полгода. У него приятный травяной запах и мягкое действие.

Гель Nivea имеет кремовую консистенцию и нейтральный аромат. Не пересушивает кожу — для меня это главное зимой, но кремом для тела потом все равно нужно пользоваться. Если я не знаю, какой гель взять или лень заморачиваться, то беру его, сразу бадью на 750 мл. На двоих такого объёма, к сожалению, хватает всего на месяц: муж любит вылить на себя побольше, а я пользуюсь полотенчиками для душа вместо губок, они не так хорошо вспенивают и расход увеличивается.

Крем для тела Kiehl's Creme De Corps

Это мой базовый крем для тела на зимний период. Беру сразу 2 бутылки с помпой (по 500 мл каждая) и за 3 зимних месяца приканчиваю обе.

Этот крем или любят, или ненавидят. У него густая, «майонезная» текстура, желтоватый оттенок и отсутствие ярко выраженной отдушки. Мне всё же пахнет чем-то техническим, но с кожи практически не ощущается. В составе большое количество масел, но он не натуральный, конечно.

Из-за своей густоты крем может распределяться разводами и долго впитываться, но я обычно наношу сразу после душа на ещё влажное тело, промокнув полотенцем стратегические места. Так и расход меньше, и крем распределяется легче, и впитывается быстрее.

Он не ложится плёнкой, не пачкает одежду, не создаёт парниковый эффект. Но всё же состав насыщенный и после нанесения немного нужно подождать с одеждой. Ещё замечено, что если у вас кожа склонна к образованию подкожников и воспалений, то этот крем может спровоцировать.

Мне нравится эффект: кожа не шелушится и не трескается, остается гладкой, мягкой и увлажнённой.

3 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER SQUALANE HYDROGENATED POLYISOBUTENE GLYCERIN PROPYLENE GLYCOL PEG-100 STEARATE GLYCERYL STEARATE STEARYL ALCOHOL MYRISTYL ALCOHOL PPG-5 PENTAERYTHRITYL ETHER PEG-5 PENTAERYTHRITYL ETHER DIMETHICONE SESAMUM INDICUM SEED OIL/SESAME SEED OIL BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/SHEA BUTTER PHENOXYETHANOL ISOPROPYL PALMITATE CITRIC ACID OZOKERITE PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE POTASSIUM SORBATE ARGILLA/MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE CHLORPHENESIN XANTHAN GUM GLYCINE SOJA STEROLS/SOYBEAN STEROLS SODIUM PCA ALLANTOIN OLEA EUROPAEA OIL/OLIVE FRUIT OIL PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL/SWEET ALMOND OIL PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL/APRICOT KERNEL OIL THEOBROMA CACAO SEED BUTTER/COCOA SEED BUTTER PERSEA GRATISSIMA OIL/AVOCADO OIL TOCOPHEROL GLYCINE SOJA OIL/SOYBEAN OIL LECITHIN HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL/SUNFLOWER SEED OIL ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER CI 75130/BETA-CAROTENE

Сахарный скраб для тела «Камелия и копайский бальзам» Botavikos Sugar Body Scrub Camellia & Copaiba Balsam

Скрабами для тела я пользуюсь не часто, но на полке всегда стоит какой-нибудь один. Здесь мне важно, чтобы частички были не грубыми, а сам скраб построен на базе из сахара.

Банка на 250 мл стояла в ванной долго, больше года точно. Прошу прощения за потраченный внешний вид, она уже пожившая. Пользовалась редко, но не могу сказать, что скраб плохой. Он скорее для тех, кто любит «пожёстче». У него не сухая, но и не масляная консистенция, кофейный оттенок и видны скрабирующие частички сахара и скорлупы грецкого ореха. При нанесении он легко распределяется и становится пенно-кремовым, выполняя функцию ещё и геля для душа. Легко смывается, оставляя на коже легкую маслянистую плёночку, которая защищает кожу. После него кожа очень мягкая и гладкая, я бы даже сказала напитанная маслами и это мне как раз нравится.

Отдельно стоит упомянуть отдушку. Если кто не знает, копайский бальзам имеет довольно специфический аромат, а в сочетании с сандалом, жасмином, геранью, розовым деревом, имбирем, чёрным перцем, кориандром, мускатным орехом и пачули (заявлены в отдушке скраба) дает тёплый, глубокий и насыщенный аромат, который далеко не всем приятен. На коже остается долго, парфюмом не перебить. Я к таким ароматам привыкла, они для меня немного ретро, но вполне приятны.

Я бы повторила этот скраб, был бы он немного понежнее...

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sucrose, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Theo-broma Cacao Seed Butter, Red Clay, Juglans Regia Shell Powder, Camellia Oleifera Seed Oil, Cinnamomum Zeylanicum Bark Powder, Aniba Rosaeo-dora Wood Oil, Copaifera Reticulata Balsam Oil, Santalum Album Oil, Co-riandrum Sativum Oil, Pelargonium Roseum Leaf Oil, Jasminum Ofcinale Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Piper Nigrum Fruit Oil, Pimenta Ofcinalis Fruit Oil, Myristica Fragrans Kernel Oil, Coriandrum Sativum Oil, Zingiber Ofcinale Oil, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Hexyl Cinnamal*.*компоненты натуральных эфирных масел

Для волос

2 продукта

Закончились 2 специфических продукта для объема волос. Одним я пользовалась постоянно, вторым — время от времени и наконец закончила. Волосы у меня тонкие, объем не держат, поэтому нужны такие помощники.

Очищающая паста для прикорневого объёма с глиной и розой Christophe Robin Cleansing Volumizing Paste With Pure Rassoul Clay And Rose Extracts

Давно хотела попробовать этот продукт, очень уж хвалили. Дорожного формата 75 мл мне хватило на 5 мес при использовании 1 раз в неделю (как рекомендовал производитель).

Это довольно густая коричневая паста с сахарными скрабирующими частичками. Её нужно растереть в руках, нанести по проборам на влажные волосы и помассировать, при этом она отшелушивает кожу, очищает, обильно пенится. Иногда мне хватало только этого продукта, чтобы помыть голову, иногда следом использовала шампунь (и дальше — либо бальзам, либо маску).

Опять же, спорный продукт, который мне понравился. Я чувствую очищение корней, без масляной плёнки и утяжеления волос, волосы более объёмные. Но эффект пропадает при последующем мытье волос, но я мою каждый день, у меня жирная кожа головы.

Аромат похож на скраб Botavikos, довольно насыщенный, тяжёлый, бальзамичный с розой. На волосах чувствуется, но за эффект ему простительно. Стала ли я реже мыть голову с этой пастой? Нет, но если мне нужен объём и красивая укладка, я буду им пользоваться.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Moroccan Lava Clay, Sucrose, Ammonium Lauryl Sulfate, Aqua (Water), Butylene Glycol, Cocamide Mea, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Hydrated Silica, Rosa Centifolia Flower Water, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Peg-2 Dimeadowfoamamidoethylmonium Methosulfate, Hexylene Glycol, Hydrolyzed Adansonia Digitata Extract, Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Rosa Gallica Flower Extract, Carbomer, Citronellol, Geraniol, Benzyl Alcohol.

Пудра для прикорневого объёма Aveda Pure Abundance Hair Potion

У многих марок есть подобная пудра, действие у всех схоже. Это белая пудра с нежным запахом, которая изначально выглядит как тальк или детская присыпка, но в руках тает и становится немного водянистой. Можно прямо из флакона нажатием на бока «распылить» пудру по проборам, или высыпать немного на ладони, растереть и нанести на прикорневую зону волос, «взбивая» их. Пудра добавляет объём, не много, но визуально шевелюра становится чуть обширней. При этом не склеивает, минимально фиксирует волосы, не грязнит, держится весь день и легко смывается. Из неприятностей: легко переборщить и она немного матирует волосы.

Как сухой шампунь не работает, но если совсем лень мыть голову, то я наношу эту пудру и собираю волосы в хвост, она немного абсорбирует жирность и волосы смотрятся прилично, при этом ничего вычесывать не нужно. Не уверена, что справится с длинными и густыми волосами, но мои до плеч и тонкие её полюбили.

20 гр пудры жили на полке вечность, но я и не пользовалась каждый день.

5 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqueous (Water/Aqua/Eau) Extracts/Extraits Aqueux, Althaea Officinalis (Marshmallow) Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Silica, Sodium Citrate, Pullulan, Glycerin, Acacia Senegal Gum, Honey/Mel/Miel, Kaolin, Magnesium Sulfate, Maltodextrin, Sodium Coco PG-Dimonium Chloride Phosphate, Citric Acid, Sodium Gluconate, Chlorphenesin

Декоративная косметика

2 продукта

Здесь негусто: закончился блеск для губ Cle De Peau Radiant Lip Gloss в оттенке 1 Rose Quartz, из него больше не выскрести. Эти блески нескончаемые, не устаю повторять. Именно этот оттенок хоть и смотрится розоватым во флаконе, на самом деле прозрачный на губах с редкими блесточками-сияшками. Мне нравятся эти блески за хорошее увлажнение и деликатный эффект на губах.

Второй товарищ — прозрачный гель для бровей Estee Lauder Brow Now, мой любимчик на все времена. Хорошо фиксирует брови, удобная маленькая щеточка. Заканчивается за 4 месяца обычно, я уже купила замену.

Прочее

Здесь я решила собрать 3 продукта, которые не смогла определить в другие категории.

Жидкость для снятия лака Mavala Nail Polish Remover

Это та, которая голубого цвета. Содержит ацетон, но мне не принципиально. Ацетоном пахнет, но не сильно, отлично удаляет любой лак, только с крупным глиттером нужно немного повозиться, но любой шиммер — на ура, 100500 слоев лака — легко. Мне хватает одного ватного диска, чтобы стереть лак с ногтей 10 пальцев. Не пересушивает ногтевую пластину. Цена за 100 мл около 500 руб и это дорого. Вернее, для тех, кто красит ногти редко и носит лак долго, я считаю покупку оправданной. Если вы, как я сейчас, перекрашиваете ногти каждый день и ждсл — расходник, то флакон закончится за 1 месяц. Я всё равно буду повторять покупку.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Комплекс витаминов Solgar B-Complex Stress Formula

БАДы я принимаю постоянно, но не пишу о них, т.к. считаю что желательно назначение врача по индивидуальным потребностям. У меня постоянно что-то заканчивается в этой категории, но сейчас я искренне хочу посоветовать вот этого товарища. Энергия, иммунитет, поддержка нервной системы. Это не успокоительное и не антидепрессант, это хороший комплекс для внутреннего баланса. Кто-то очень точно сказал, что эта штука защищает окружающих от вас. Если вы постоянно на нервах, замечаете, что срываетесь на людей, постоянно уставшие, вас раздражает каждая мелочь… Эти пилюльки делают жизнь немножечко спокойнее. Действуют не сразу, но со временем начинаешь замечать, что реагируешь спокойнее на все.

У комплекса форма стандартных таблеток желтого цвета, горькие и окрашивают жидкости в ярко-желтый.

В составе: Витамины В и С, биотин, фолиевая кислота, и дополнительно всякие травки. Я принимаю курсами уже не первый год.

3 года, 3р/в годиспользование

Набор ароматических свечей Zara Emotions Collection Aromatic Candle Discovery Set

Я считаю весь этот набор как одну позицию, но по сути это собрание ароматических свечей для дома в количестве 8 штук. Я хотела попробовать эти свечи, но не определилась с ароматом и решила взять набор. В коллекцию входят ароматы, повторяющие парфюмы марки, созданные в коллаборации с Джо Малон:

• Waterlily Tea Dress (бергамот, мята, мускус)
  • Bohemian Bluebells (лаванда, сандал, мускус)
  • Amalfi Sunray (бергамот, мандарин, цветы апельсинового дерева)
  • Tubereuse Noir (иланг-иланг, тубероза, сандал)
  • Fleur d'Oranger (цветы апельсинового дерева, нероли, иланг-иланг)
  • Ebony Wood (розовый перец, гвоздика и черное дерево)
  • Fleur de Patchouli (пион, пачули, гваяковое дерево)
  • Vetiver Pamplemousse (грейпфрут, мандарин, ветивер)

Ароматы понравились все без исключения. Самые нежные — Waterlily Tea Dress и Bohemian Bluebells, создают атмосферу раннего утра, пахнут очень акварельно, словно выстиранные с кондиционером для белья рубашки. Цитрусовые Amalfi Sunray и Vetiver Pamplemousse звучат более энергично и свежо, первый аромат немного слаще, второй — более мужской, на мой взгляд. Оба природные и позитивные. Цветочные Tubereuse Noir и Fleur d'Oranger показались наиболее приближенными именно к парфюмерным композициям и я никак не могла соотнести их с ароматизацией помещения. Сладковатые, сливочные и более насыщенные. То же произошло и с остальными двумя ароматами — Ebony Wood и Fleur de Patchouli, самые «тяжелые» из подборки, не душат, создают уютную атмосферу, но звучат, словно кто-то в помещении набрызгался мужскими духами.

В каждой стеклянной «рюмочке» 35 гр воска. При первом использовании свеча должна гореть часа два, чтобы нормально пошел аромат. Дальше достаточно получаса. Аромат может наполнить комнату среднего размера, держится несколько часов. В принципе, если не зажигать, то от свечи едва заметно пахнет с расстояния пары метров. Каждой свечи хватает на 8-10 раз в среднем. Т.к. я не каждый день использую, каждая свеча догорала за 1 месяц. Рассказываю о всем наборе сейчас, т.к. последняя свеча как раз догорела в феврале.

Само оформление неплохое: текстурная этикетка, лаконичные надписи, стекло довольно толстое. Коробка выполнена не из самого плотного картона. Не уверена, что повторю покупку, но свечи радовали.

1 год, 3р/в неделюиспользование

В январе я думала, что 20 банок в месяц — это много. Что-то было допользовано ещё с прошлого года, и накопилось. В феврале банок должно было быть меньше, но оказалось, цифра схожа. Посмотрю, что будет в марте.

Спасибо что заглянули,

Таня

DashaDymskaya 02 марта 2022, 13:46
Таня, спасибо за пост)) Теперь уже сложно будет купить что-то из баночек, но эстетическое удовольствие получено.
pi4y4y 02 марта 2022, 15:24
Спасибо что заглянула
miinichka 02 марта 2022, 14:39
Спасибо за пост! Все такое интересное и многие хочется, но сейчас не известно как это все добыть и по какой цене. В остальное, захотелось все и сразу ))
pi4y4y 02 марта 2022, 15:26
Я до сих пор многое хочу :) Решила продолжить рассказывать как трачу свои запасы, пока они у меня есть. Это отвлекает и успокаивает.
На данный многое можно купить, в т.ч. в России и цены +- актуальны, я для поста проверяла
Natalika_ 02 марта 2022, 15:35
Хороший результат! У меня меньше расход средств, тюбик з/пасты хватает на 4-6 месяцев, мыло то же самое, зато крем для тела зимой банка на 1-2 недели
Lenysja 02 марта 2022, 15:46
Благодарю за интересный пост! Меня заинтересовали паста Christophe Robin, сыворотка Medik8 и витамины
pi4y4y 02 марта 2022, 15:52
Лен, паста хорошая, думаю, твоим волосам может подойти. Вопрос в запахе только :)
pi4y4y 02 марта 2022, 15:51
Зубная паста у нас одна на двоих, тюбик 75 мл Sensodyne Complete Care, без слс и плохо пенится, может, поэтому быстро расходуется. А мыло маленькие брусочки, возможно мы просто слишком часто руки моем 😅
Taksa-Nora 02 марта 2022, 18:25
Если захочется закончить блеск до конца, то я беру аппликатор от других, более длинных ( например ЭстеЛаудер ) и можно использовать блеска до последней капли 😜
pi4y4y 02 марта 2022, 18:49
Спасибо за совет. Туда в принципе и ватной палочкой можно попытаться залезть. Но у меня ещё блесков 15 в очереди + помады…
truestudentka 02 марта 2022, 23:45
Немного не поняла вот этот момент:
«и я заметила несколько подкожников во время использования. Но пока могу, периодически его повторяю, т.к. он хорошо работает с кожей по всем фронтам.»

То есть крем начал провоцировать появление подкожников, но он всё равно вам по-прежнему нравится?
pi4y4y 02 марта 2022, 23:53
Это мой третий флакон и производитель замечен за изменением формулы. С первыми двумя я подкожников не замечала. С этим у меня вскочили два, но я была в поездке и все что угодно могло произойти. При этом они же быстро и прошли потом, намного быстрее, чем обычно. Я думаю, что если кожа склонна, то могут и у других появиться. Но пока положительный эффект этого крема перевешивает. Возможно, мне просто нужно попробовать четвертый флакон, чтобы убедиться :)
truestudentka 03 марта 2022, 11:42
Поняла теперь, спасибо
pi4y4y 03 марта 2022, 00:11
Вот, нашла фото, как выглядела кожа с этим кремом
Natalya Ivashuta 03 марта 2022, 11:51
Таня, а какой бальзам у тебя любимый?
pi4y4y 03 марта 2022, 12:35
Я люблю Heimish, Farmacy, Physicians Formula. Но сейчас много хороших. Открыла новый бальзам «пункан» сейчас, вот он странный
Natalya Ivashuta 03 марта 2022, 17:31
Heimish я тоже люблю:) расскажи потом про пункан:)
pi4y4y 03 марта 2022, 17:33
Хорошо, расскажу, конечно. Я третий день пользуюсь только, хочу посмотреть как кожа реагировать будет
Nomy 03 марта 2022, 14:07
Можете сравнить по т/х EL brow now и Benefit 24H brow setter? У меня уже который Benefit закончился, хочется попробовать что-то другое, бюджетный Rimmel не держит от слова совсем…
pi4y4y 03 марта 2022, 15:22
У меня, к сожалению, не было ни разу Benefit 24H Brow Setter :( Все смотрю на него, но не пробовала. Был только Benefit Gimme Brow+ цветной и не держал, как я хотела. EL немного влажный при нанесении, держит волоски весь день, но не создаёт корку. Заканчивается быстро, возможно, Benefit более экономичный?
Nomy 03 марта 2022, 17:17
Мне мини формата Benefit хватает на 5мес — полгода при каждодневном использовании, считаю вполне экономично:)
pi4y4y 03 марта 2022, 17:23
Тогда нет смысла переключаться на EL
redishhh 04 марта 2022, 19:53
Как много всего интересного: взяла на заметку самый первый бальзам для очищения и БАДы Solgar — единственные из немногих, которые на мне работают! А я вот почти весь февраль проболела, так что кажется совсем ничего не закончила за месяц((
pi4y4y 04 марта 2022, 20:10
У меня многое в начале месяца закончилось, то, что активно использовала в январе. Я тоже от Solgar вижу эффект, не зря марка популярна.
Надеюсь, болезнь уже отступила, берегите себя
LoveforLips 04 марта 2022, 21:43
Как обычно внимательно прочитала! Спасибо за пост. Почти ничего не было, кроме крема Kiehls. Ну и витаминов Солгар. И Эпиген взяла на заметку!
pi4y4y 04 марта 2022, 23:56
Спасибо что заглянула :)