15.01.2022

Пустые баночки уходовой косметики. Часть 2: лицо, тело, волосы

Привет! Наконец-то я выкину эти банки вторая часть пустых уходовых банок :) Напомню, что здесь собрано не все, что я закончила за 2021 год, но, на мой взгляд, самое интересное. На некоторые продукты собиралась писать отдельные посты, но они этого не заслуживают. Ниже — сборная солянка из сывороток и кремов для лица, средств для тела и волос. Первую часть можно найти тут.

20 баночек, но 19 продуктов
20 баночек, но 19 продуктов

Для лица: сыворотки

Paula's Choice Peptide Booster и Caudalie Vinoperfect Radiance Serum
Paula's Choice Peptide Booster и Caudalie Vinoperfect Radiance Serum

Пептидная сыворотка с комплексом аминокислот Paula's Choice Peptide Booster with Amino Acid Complex

Про нее писала Саша  Mursilkaи мне остается только подписаться под ее мнением :) Прозрачная гелеобразная жидкость без запаха в непрозрачном флаконе с пипеткой. На одно применение у меня уходит один забор пипетки (набирается на 3/4 где-то), 20 мл закончились за 3 мес. Использовала 1 раз в день — в утреннем или вечернем уходе, под настроение. Наносила на влажную кожу после тоников до крема.

База сыворотки — силиконовая, но довольно обширный список пептидов разного назначения на первых позициях в составе (в основном, направлены на восстановление кожи), аминокислоты, протеины и липиды, экстракты имбиря, ягод асаи, гуавы, водорослей. Без спирта и разных раздражающих кожу ингредиентов.

Состав насыщенный, впитывается хорошо, не оставляя липкости или пленки, очень приятная сыворотка для кожи. Я видела результат: кожа подтянута, увлажнена, никакого раздражения не заметила, даже наоборот, кожа чувствовала защиту. Для жирной кожи может быть тяжеловата, но для сухой и возрастной — вполне. Повторю ближе к лету, если поймаю на скидках.

48£цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin (skin-replenishing), PEG-8 Dimethicone (texture enhancer), Tripeptide-1 (skin-restoring), Palmitoyl Tripeptide-1 (skin-restoring), Palmitoyl Tetrapeptide-7 (skin-restoring), Palmitoyl Hexapeptide-12 (skin-restoring), Myristoyl Hexapeptide-16 (skin-restoring), Myristoyl Pentapeptide-17 (skin-restoring), Hexanoyl Dipeptide-3 Norleucine Acetate (skin-restoring), Azelaoyl Bis-Dipeptide-10 (skin-restoring), Glycoproteins (hydration), Phospholipids (skin-replenishing), enisonedA (skin-restoring), Dipotassium Glycyrrhizate (skin-soothing), Arginine (amino acid/hydration), Valine (amino acid/hydration), Glycine (amino acid/hydration), Alanine (amino acid/hydration), Glutamic Acid (amino acid/hydration), Serine (amino acid/hydration), Threonine (amino acid/hydration), Yeast (Faex) Extract (skin-soothing/hydration), Isoleucine (amino acid/hydration), Proline (amino acid/hydration), Histidine (amino acid/hydration), Phenylalanine (amino acid/hydration), PCA (skin-replenishing), Phytic Acid (antioxidant), Panax Ginseng Root Extract (plant extract/antioxidant), Sodium PCA (skin-replenishing), Psidium Guajava Fruit Extract (guava fruit/antioxidant), Euterpe Oleracea Fruit Extract (acai/antioxidant), Ahnfeltiopsis Concinna Extract (algae/hydration/texture enhancer), Dextran (natural sugar/hydration), Hydrolyzed Silk (texture enhancer), Lecithin (skin-restoring fatty acid), Glyceryl Polymethacrylate (film-forming agent), C12-16 Pareth-9 (emulsifier), Trideceth-12 (emulsifier), Sodium Lactate (hydration), Carbomer (texture enhancer), Aspartic Acid (amino acid/hydration), Polysorbate 20 (emulsifier), Butylene Glycol (texture enhancer), Caprylyl Glycol (texture enhancer), PEG-8 (texture enhancer), C11-15 Pareth-7 (emulsifier), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (texture enhancer), Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate (hydration), Ectoin (hydration), Citrate Buffer (pH adjuster), Trimethylsiloxyamodimethicone (texture enhancer), Phenoxyethanol (preservative), Sodium Hydroxide (pH adjuster), Ethylhexylglycerin (hydration).

Сыворотка для сияния кожи Caudalie Vinoperfect Complexion Correcting Radiance Serum

Малютка 10 мл ездила со мной в дорожной косметичке и оставила только приятные впечатления. Легкое матовое стекло, удобная пипетка. Экономичная — мне хватило на месяц совокупного использования, продукта нужно совсем немного. Сыворотка больше похожа на эмульсию или молочко, очень легкое для кожи, хорошо впитывается и оставляет кожу сияющей.

В составе: глицерин, сквалан, экстракт побегов виноградной лозы. Спирта нет, есть синтетическая отдушка.

Тут смотря что от нее ожидать. Состав бедный. Если и правда нужно выравнивание текстуры и осветление кожи, то это не к ней. Но для молодой нормальной кожи для увлажнения и поддержания кожи в хорошем состоянии неплоха. Мне понравилось, что она полностью впитывается и увлажняет, немного успокаивает, на этом ее функция и заканчивается. Для возрастной или проблемной кожи ее будет мало, она предназначена скорее для хорошей кожи чтобы делать ее еще чуточку лучше :) Я не буду покупать полноразмер, мне ее маловато и за такую цену лучше что-то с пептидами возьму :)

46£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Squalane, Palmitoyl Grapevine Shoot Extract, Polyglyceryl-3 Distearate, Bisabolol, Glyceryl Stearate, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Microcrystalline Cellulose, Polyacrylate Crosspolymer-6, Potassium Sorbate, Glyceryl Stearate Citrate, Citric Acid, Sodium Phytate, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance).(243/032)

Для лица: витамин С

Medik8 C-Tetra, Payot New Glow и Allies of Skin Brightening Serum with 20% Vitamin C

Выделила в отдельную категорию, т.к. аж три штуки набралось. Не могу сказать, что они идеальные, но рабочие точно.

Сыворотка с витамином С для сияния кожи Medik8 C-Tetra Lipid Vitamin C Radiance Serum

Миниатюры 8 мл мне хватило больше чем на месяц использования. Хороший объем для пробы, удобный флакон из темного стекла с пипеткой. Маслянистая прозрачная жидкость с легким, не раздражающим ароматом грейпфрута. Во время использования цвет не поменяла.

Состав без воды, на основе масла жожоба и пары жидких силиконов, сам витамин С в стабильной форме THDA (тетрагексилдециловый аскорбат), добавлено эфирное масло грейпфрута и витамин Е. Натуральная отдушка (может быть аллергеном).

Думала использовать в дневном уходе, но из-за маслянистости определила на ночь, сыворотка не спешит впитываться. Базовый состав, неплохо работает с кожей: придает сияние, делает тон кожи ровным и общий вид более здоровым. С застарелыми пигментными пятнами вряд ли справится, скорее нивелирует окислительные процессы под влиянием солнца, что тоже хорошо. Жирной коже такое не понравится точно из-за маслянистости, сыворотка больше для сухой. Я наносила пару капель на влажную кожу и закрывала кремом на ночь, наутро все впитывалось. Но повторять покупку не спешу.

35£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Tocopheryl Acetate, PPG-12/SMDI Copolymer, Limonene, Citral, Linalool, Geraniol.

Средство для лица интенсивного действия для усиления сияния кожи, 10-дневный курс Payot My Payot New Glow

За относительно невысокую стоимость вы получаете бустер с витамином С объемом 7 мл на десятидневный курс. Не пытайтесь растянуть удовольствие, жидкости хватит ровно на столько, на сколько заявлено. Пластиковый флакон изначально закрыт крышкой с кнопкой, внутри которой порошок. Перед первым использованием нужно надавить на кнопку и тщательно взболтать, смешивая порошок с базовой жидкостью. Потом поменять заглушку на крышку с пипеткой. Прозрачная легкая жидкость с намеком на желтый цвет и ярким ароматом цветов апельсина и нероли. Отдушка реально интенсивная, марка этим грешит.

Состав базы на силиконах. Витамин С в не самой стабильной форме аскорбиновой кислоты в количестве 12%, зато в порошке. Добавлены экстракты ягод асаи и волчьей ягоды, синтетическая отдушка и красители. Спирта нет, есть касторка.

Для люксового бренда это неплохо. Возможно, я просто ждала, что будет хуже. Сыворотка приятна для кожи, легкая и быстро впитывается, не меняет цвет жидкости, не делает лицо оранжевым и не забивает поры, не раздражает. Изменения можно заметить только на совсем убитой коже, но моя была именно такой: уставшей и тусклой, и за 10 дней сыворотка придала ей немного сияния и дала неплохое увлажнение. Постоянно пользоваться этим не стоит (как минимум, влетит в копеечку), но курсами для молодой кожи — вполне ок. Универсальный продукт для всех типов кожи.

10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Пудра: ASCORBIC ACID • ETHYLCELLULOSE Гель: AQUA (WATER) • PROPANEDIOL • METHYLPROPANEDIOL • EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT • LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT • GLYCERIN • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 • T-BUTYL ALCOHOL • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • PARFUM (FRAGRANCE) • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 14700 (RED 4)

Осветляющая сыворотка с 20% содержанием витамина С Allies of Skin 20% Vitamin C Brighten and Firm Serum

У меня 3 миниатюры по 8 мл в каждой, полученные бесплатно из боксов. Честно, сама бы не купила. Во-первых, провальный дозатор, который плюется продуктом. Во-вторых, отлично ощутимый запах хлорки, едва прикрытый ароматом цитрусов. В-третьих, очень неприятная консистенция, которую трудно описать. Это жидкая белесая патока или очень концентрированный гель, который залипает при распределении на коже, его очень трудно растянуть, так что приходится наносить на влажную после тоника кожу. Так он еще и не спешит впитываться, лежит поверх кожи блестящей липкой пленкой, немного холодит и очень интенсивно увлажняет.

С составом намудрили: силиконы, витамин С в «передовой» формуле этиласкорбиновой кислоты (3-O-Ethyl Ascorbic Acid), воск подсолнечника, экстракт сладкого апельсина, антиоксиданты: глутатион, липохроман-6 (сходен по структуре с витамином Е), эрготионеин (аминокислотный антиоксидант против старения клеток кожи), токоферол (витамин Е); глюконолактон (для увлажнения и упругости), ферментированный фильтрат корня редиса (мягкая эксфолиация), глюконат кальция (стимулирует регенерацию).

Результат действия заметен: кожа становится ярче, светлее. Если нахватали свежих солнечных поцелуев, сыворотка с ними справится, а с более серьезной пигментацией — уже вряд ли. Общее состояние кожи становится лучше, кожа более упругая, свежая, отдохнувшая и увлажненная. Сыворотка не щиплет и не раздражает кожу, не меняет цвет со временем. Но консистенция и поведение сыворотки на коже просто убивает, наносить на нее уже ничего нельзя, она конфликтует с любым кремом. Я пользовалась в ночном уходе и спала на спине, чтобы не прилипнуть к наволочке. Только для сильных духом.

85£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Propanediol, Glycerin, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl Polymethylsilsesquioxane, Dimethyl Isosorbide, Helianthus Annuus Seed Wax, Polyglyceryl-10 Tristearate, Ethoxydiglycol, Dicaprylyl Ether, Aqua (Water), Caprylyl Glycol, Citrus Aurantium Dulcis Callus Culture Extract, Glutathione, Acetyl Cysteine, Dimethylmethoxy Chromanol, Ergothioneine, Tocopherol, Gluconolactone, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Xanthan Gum, Silica, Sodium Benzoate, Calcium Gluconate, Phenoxyethanol.

Для лица: кремы

Ежедневный укрепляющий крем с пептидами и антиоксидантами Allies of Skin Peptides & Antioxidants Firming Daily Treatment

Этот крем считают аналогом по действию с Augustinus Bader The Rich Cream и я, заглянув в состав и не найдя спирт, заказала сразу 50 мл полноразмер. Закончился крем через 2 месяца ежедневного использования 2 раза в день.

Первая претензия опять к упаковке: тюбик для своего объема просто огромный. Дозатор выдает каплю и этого слишком мало для всего лица, а повторное нажатие (и все последующие) происходит вхолостую, больше не отдаст. Приходится раскручивать всю конструкцию и добывать крем из широкого горлышка мягкой пластиковой тубы. Едва заметный запах овсянки и плотная, насыщенная, взбитая текстура. Про такие говорят: аж ложка стоит. Немножко нанести не получится, придется больше. Крем ложится тяжелым защитным слоем и не спешит впитываться. Из хорошего: отлично питает и защищает, без парникового эффекта. Из плохого: на коже ощущается в течение всего дня и до конца так и не впитывается, тональный крем может на нем скатываться.

В состав запихнули все что могли: глицерин, кофеин, ниацинамид, лактобактерии, витамин С, экстракты лекарственных растений, включая конскую мяту, подорожник, морингу; несколько пептидов, фосфолипиды, гиалуроновую кислоту, астаксантин, бисаболол, мед, масла ягод малины и асаи, керамиды. Несколько видов силиконов потонули в бочке полезностей. Спирта, отдушек и красителей не замечено.

Первое время крем немного разогревал кожу, она краснела и раздражалась. Я перешла на использование 1 раз на ночь и краснота прошла. Также крем не подружился с несколькими сыворотками с активами и пришлось использовать соло. Очень капризный товарищ. Из приятного: через 2 недели я увидела как подтянулась кожа, носогубные заломы стали менее заметны. Ну и общий вид стал лучше. Но я не уверена, что хочу повторять этот опыт. Он больше питательный, чем увлажняющий. Жирной коже будет тяжело. Посоветую возрастной и сухой, если готовы смириться с нюансами.

105£цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Isononyl Isononanoate, Caffeine, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Lactobacillus Ferment, Cetearyl Olivate, Butylene Glycol, Polysorbate 60, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Marrubium (Horehound) Vulgare Extract, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Palmitoyl Tripeptide-5, Acetyl Tetrapeptide-40, Palmitoyl Tripeptide-8, Hydrolyzed Verbascum Thapsus Flower, Moringa Oleifera Seed Extract, Teprenone, Phospholipids, Hyaluronic Acid, Syringa Vulgaris (Lilac) Leaf Cell CultureExtract, Sodium Hyaluronate (L), Sphingolipids, Astaxanthin, Bisabolol (L-alpha), Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Oil, Rubus Idaeus (Raspberry) Seed Oil, Honey (Mel), Dimethyl Isosorbide, Ceramide NP, Tocopherol (D-alpha), Glutathione (L),Tetrahydrodiferuloylmethane, Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane, Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane, Ergothioneine (L), Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Carbomer, Sorbitan Olivate, Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl Polymethylsilsesquioxane, Mica, Dextran, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Titanium Dioxide (CI 77891), Ethylhexylglycerin, Isohexadecane, Maltodextrin,Polysorbate 80, Acetyl Tributyl Citrate, Tetrasodium EDTA, Sorbitan Oleate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Glycolate, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, O-cymen-5-OL

И немного миниатюр

Cle De Peau Protective Fortifying Cream, Drunk Elephant Lala Retro Whipped Cream, IT Cosmetics Skin-Transforming Pillow Cream и Sunday Riley Ice Ceramide Moisturizing Cream

Эти четыре товарища (не спрашивайте, зачем я запихнула на фото две одинаковых банки Пьяного Слона) примерно одной текстуры, схожей с кремом Allies of Skin. Моя кожа в последнее время как раз требует более насыщенные текстуры.

Защитный дневной крем Cle De Peau Beaute Protective Fortifying Cream

Пробники этого крема периодически появляются у меня в подарок за покупку. Использую в поездках, нравится плотная и насыщенная текстура, легкий косметический аромат, хорошая защита кожи и увлажнение. Не нравится состав.

Слишком много спирта и силиконов в одном креме + химические UV фильтры. Все бы ничего, если бы моя кожа на это не реагировала. Чтобы найти полезности, придется добраться до середины состава. Экстракты листьев гинкго, одного из азиатских лекарственных видов ангелики, китайского пиона, боярышника, корня женьшеня, розы, гибискуса, сычуаньского перца, почек бука. Добавлены витамин Е, глицин и гидролизованный шелк.

Кожа с этим кремом бархатная и шелковая на ощупь. Но только первые несколько дней. Если вы нечувствительны к составам и кожа склонна к сухости, присмотритесь. Но я искренне верю, что за его цену можно найти что-то получше (например, Allies of Skin :))

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER(AQUA/EAU)・CYCLOPENTASILOXANE・GLYCERIN・DIISOPROPYL SEBACATE・OCTOCRYLENE・POLYSILICONE-15・BUTYLENE GLYCOL・DIETHYLHEXYL SUCCINATE・ALCOHOL DENAT.・BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE・DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・BENZOPHENONE-3・POLYSORBATE 20・TREHALOSE・BEHENETH-20・PPG-17・DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER・DIMETHYLACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE CROSSPOLYMER・BEHENYL ALCOHOL・PHENOXYETHANOL・STEARYL ALCOHOL・THEANINE・DISODIUM EDTA・HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE STEAROXY ETHER・METHYLPARABEN・MICA・PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER・TOCOPHERYL ACETATE・PHYTOSTERYL MACADAMIATE・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・SODIUM CITRATE・FRAGRANCE (PARFUM)・ALCOHOL・SODIUM METAPHOSPHATE・POLYQUATERNIUM-51・CITRIC ACID・HEXYL CINNAMAL・ALPHA-ISOMETHYL IONONE・CITRONELLOL・LIMONENE・LINALOOL・GERANIOL・BENZYL BENZOATE・GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT・IRON OXIDES (CI 77491)・ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT・PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT・CRATAEGUS MONOGYNA FLOWER EXTRACT・PANAX GINSENG ROOT EXTRACT・BHT・HYDROLYZED SILK・GLYCINE・ONONIS SPINOSA ROOT EXTRACT・ROSA CANINA FRUIT EXTRACT・TOCOPHEROL・HIBISCUS ESCULENTUS FRUIT EXTRACT・ZANTHOXYLUM PIPERITUM PEEL EXTRACT・FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT・SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT・BENZOIC ACID・ROSA ROXBURGHII FRUIT EXTRACT・ISODONIS JAPONICUS LEAF/STALK EXTRACT・HYDROLYZED CONCHIOLIN PROTEIN・BUPLEURUM FALCATUM ROOT EXTRACT

Крем для лица Drunk Elephant Lala Retro Whipped Cream

Использовала несколько миниатюр, но полный размер не хочу. 5 мл хватает недели на 2. Это классический «взбитый» питательный крем без отдушки, довольно плотный, отлично подходящий закрывать активы. Мне понравилось пользоваться им в прохладную погоду, а вот летом он показался слишком насыщенным.

Состав включает несколько видов масел, холестерол, керамиды, гиалуроновую кислоту, витамин Е.

Я бы отдала этот крем обладательницам сухой кожи, которым нужно смягчение и питание. Мне показался недостаточно увлажняющим, при этом тяжеловатым. Но эмоции к нему скорее нейтральные, неплохой, но и не лучший.

50£цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Caprylic/ Capric Triglyceride, Isopropyl Isostearate, Pseudozyma Epicola/Camellia Sinensis Seed Oil/Glucose/Glycine Soja (Soybean) Meal/Malt Extract/Yeast Extract Ferment Filtrate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Pentylene Glycol, Plantago Lanceolata Leaf Extract, Adansonia Digitata Seed Oil, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil, Passiflora Edulis Seed Oil, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Polyglyceryl-6 Ximenia Americana Seedate, Cholesterol, Ceramide AP, Ceramide EOP, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Ceramide NP, Phytosphingosine, Ceteareth-20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Tocopherol, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Carbomer, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Ночной преображающий кожу крем IT Cosmetics Confidence In Your Beauty Sleep Skin-Transforming Pillow Cream

Миниатюру 7 мл этого крема я тоже получила в подарок за покупку. И мне не стоило его открывать. Ночной крем, который должен преображать кожу, не делает этого и только раздражает. У него очень приятный аромат лаванды и консистенция, легче предыдущих товарищей, не такая насыщенная и более гелевая. Ложится на кожу пленкой, не увлажняет совсем, забивает поры и вызывает раздражения.

В составе много силиконов, масло жожоба и касторовое, спирт, экстракт коры шелковой акации, керамиды, глицерин, эфир салициловой и каприловой кислот, аденозин, витамин Е, гиалуроновая кислота. Есть отдушки и красители.

Не стану рекомендовать к покупке, все же пусть лучше марка сфокусируется на декоративной косметике, а уходовую оставит профессионалам.

45£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Dimethicone, Glycerin, Simmondsia Chinensis Seed Oil/Jojoba Seed Oil, Hydrogenated Castor Oil Dimer Dilinoleate, Propanediol, Alcohol Denat., Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Octyldodecanol, Silica, Phenoxyethanol, Albizia Julibrissin Bark Extract, Caprylyl Glycol, Parfum/Fragrance, Poloxamer 338, Capryloyl Salicylic Acid, Limonene, Adenosine, Tocopherol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Linalool, Ceramide Np, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Silica Dimethyl Silylate, Hydrated Silica, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 60, Citronellol, Sodium Benzoate, Ci 16035/Red 40, Geraniol, Cereus Grandiflorus Flower Extract/Cactus Flower Extract, Citral, Darutoside, Ci 42090/Blue 1, Glucose, Lactic Acid, Potassium Sorbate.

Увлажняющий крем с керамидами Sunday Riley ICE Ceramide Moisturizing Cream

Это плотный колд-крем для защиты сухой кожи в холода. У него насыщенная текстура, которая ложится поверх кожи и впитывается не сразу, приятный сливочный аромат. Миниатюры 15 гр мне хватило на 1,5 месяца использования.

Состав насыщенный: сквалан и экстракт красных водорослей, глицерин, воск подсолнечника, экстракты кокоса, миндаля, абрикоса, аниса, свеклы, малины, дыни, ванили, граната, ананаса; масло розы, кассии, касторовое; восковое дерево и тапиоковый крахмал; керамиды, гиалуроновая кислота, фруктовые олигосахариды; линолевая, олеиновая, линоленовая и пальмитиновая кислоты; токоферол, фитосфингозин, холестерол.

Исходя из потребностей моей комбинированной, чувствительной кожи: увлажняет крем на четверочку, убирает чувствительность и красноту кожи на тройку, а вот питание и защита хорошие, как раз то, что нужно коже, чтобы выжить в морозы. Состав намного более приятный и насыщенный, чем, например, у Weleda или крема после бритья с витамином F фабрики Свобода, но и цена соответствующая :)

Моя кожа любит морозы, но в последние годы сохнет очень и теперь я понимаю, что значит — защищать ее от холода. Никому не нужно обмороженное лицо, которое зудит, краснеет и покрывается коркой. Вот с этим ICE справляется неплохо, но назвать лучшим я его не могу. Это просто неплохой крем, но чудес не сотворит. Если не в морозы, то мне от него мало увлажнения и слишком много питания, он ощущается тяжело. А те, кто с детства привык выживать в морозы, скорее всего, уже нашли более бюджетных любимчиков.

20£цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Extract Blend [Water/Eau/Aqua, Chondrus Crispus (Red Algae) Extract], Squalane, C13-15 Alkane (from Sugarcane), Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Lanolin Alcohol, Tri(Polyglyceryl-3/Lauryl) Hydrogenated Tri Linoleate, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Ceramide NP, Ceramide EOP, Ceramide AP, Sodium Hyaluronate, Linoleic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Linolenic Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Fructooligosaccharides, Beta Vulgaris (Beet) Root Extract, Shea Butter Ethyl Esters, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Pimpinella Anisum (Anise) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Punica Granatum Sterols, Rosa Damascena Flower Oil, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Rhus Verniciflua Peel Wax/Rhus Succedanea Fruit Wax, Sodium Lauroyl Lactylate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Triethyl Citrate, Tapioca Starch, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Phytate, Magnesium Stearate, Magnesium Aspartate, Pentylene Glycol, Tocopherol, Phytosphingosine, Cholesterol, Lithothamnion Calcareum Extract, Zinc Gluconate, Stearic Acid, Copper Gluconate, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Xanthan Gum, Carbomer.

Для лица: масла

Pai Skincare Rosehip Bioregenerate Universal Face Oil и Augustinus Bader The Face Oil

Масло шиповника Pai Skincare Rosehip Bioregenerate Rosehip Seed and Fruit Universal Face Oil

Миниатюры 10 мл масла шиповника мне хватило на полгода использования и лила я его нещадно, всю пипетку на лицо, шею и зону декольте. Желтоватое масло средней жидкости, летом пахло почему-то рыбой, к холодам нос привык и начал определять только аромат семян и трав.

Базовый состав: холодная выжимка масла из семян и фруктов шиповника, токоферол (витамин Е) и экстракт розмарина.

Очень нравится масло шиповника, в принципе, любое. Для комбинированной и чувствительной, обезвоженной кожи это хороший помощник: увлажняет, успокаивает, приводит в баланс. Я не заметила существенных отличий от, например, масла шиповника The Ordinary, но пользоваться им приятнее, увлажнение лучше. Масло не сразу впитывается, наношу как финальный этап вечернего ухода, закрывая тоник, сыворотки и крем. За ночь масло полностью впитывается, оставляя кожу в хорошем состоянии утром. Без него коже хуже, особенно в холодное время года.

16£цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Rosa Canina Seed Extract* — Rosehip Seed ExtractRosa Canina Fruit Extract* — Rosehip Fruit ExtractTocopherol — Natural Vitamin ERosmarinus Officinalis Leaf Extract* — Rosemary ExtractCertified Organic by the Soil Association (*Organically produced 99% of product).Suitable for Vegans. Not tested on animals. Nut-Free Formula.

Масло для лица Augustinus Bader The Face Oil

Я использовала 2 пробника по 2.2 мл в каждом и хочу полноразмер. Действительно достойное масло. Консистенцией и цветом похоже на Pai — желтое жидковатое масло, запах скорее нейтральный. Каждая миниатюра заканчивалась за 3 недели, до этого масла как-то дольше жили у меня, но с неэкономичностью продуктов марки я уже сталкивалась.

Насыщенная смесь различных масел: виноградных косточек, бабассу, жожоба, арганы, лесного ореха, подсолнечника, семян клюквы, каранджи и белой горчицы, а также экстракты розмарина, облепихи, каштана, лакричника (солодки), ромашки, моркови, граната и красных водорослей; бисаболол, токоферол (витамин Е), лецитин, глицерин, гидролизат протеинов риса, аргинин, олигопептиды.

Быстро впитывается для масляной формулы, успокаивает, приводит «в чувство» кожу, увлажняет, разглаживает, восстанавливает уставшую, тусклую кожу, делает более холеной и упругой. Я увидела улучшения после нескольких использований, потом начала воспринимать как норму и стало грустно, когда масло закончилось. Не уверена, что оно нужно юной коже, но сухой, обезвоженной и возрастной будет отличным помощником. Конечно же, я не использовала его соло, в основном как завершающий этап после тоников/сывороток/кремов, но и пару раз ради эксперимента нанесла соло на кожу после умывания, смешав с тоником. Моя кожа с этим маслом мне нравится больше :)

68£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Corylus Avellana (Hazelnut) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract, Pongamia Glabra Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Lecithin, Glycerin, Aqua (Water), Hydrolyzed Rice Protein, Lithothamnion Calcareum Extract, Pentylene Glycol, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Alanyl Glutamine, Arginine, Brassica Alba Oil, Oligopeptide-177, Oligopeptide-6, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Tocopherol.

Для лица: пилинг

Ежедневное универсальное средство для отшелушивания кожи Dr. Dennis Gross Skincare Alpha Beta Universal Daily Peel

Кислотный пилинг для ежедневного применения в индивидуальных упаковках. Классная штука в поездки, чтобы не возить объемную банку. В моей коробке — 5 упаковок, но бывают разные «объемы». Также есть разные версии: более щадящая для чувствительной кожи или усиленная для тех, кто любит пожестче.

Внутри каждой упаковки — тканевые листочки, пропитанные жидкостью с легким цветочным ароматом, рассчитаны на использование в 2 этапа:

1 этап: нанесение кислотного состава. Протереть лицо тканевым квадратиком Step 1, подождать 2 минуты и перейти ко 2 этапу. Кислота иногда может немного пощипывать поврежденную или раздраженную кожу, но бывали моменты, когда я вообще ничего не чувствовала.

2 этап: нанесение нейтрализатора. Протереть лицо тканевым квадратиком Step 2. Сразу же кожа немного «вспыхивает», но быстро успокаивается. После высыхания остается небольшое чувство липкости и пленки, но последующее нанесение крема нивелирует проблему.

В составе кислотного средства (Step 1): гликолевая и салициловая, лимонная, молочная, яблочная кислоты, экстракты гамамелиса, чайного дерева, ромашки, тысячелистника, а также лецитин, цинк и изофлавоны сои. Очень большое количество денатурированного спирта, который по задумке производителя должен помогать составу лучше проникать в кожу.

Нейтрализатор (Step 2) содержит витамин С (аскорбиновую кислоту), ретинол, витамин Е, ресвератрол, убихинон, аденозин, экстракты тысячелистника и чайного дерева, изофлавоны сои, фосфолипиды, ферментированный фильтрат корня редиса. Спирта нет.

С моей нелюбовью к спирту пользуюсь этим пилингом не каждый день, 2-3 раза в неделю или в поездках, процедуру провожу вечером. Я не увидела какого-то грандиозного эффекта, наутро кожа блестит как начищенный чайник и гладенькая, но серьезные шелушения пилинг не уберет. Интенсивного ухода не заметила, осветления тона тоже. Возможно, при постоянном применении курсами результат будет более выражен, но я не готова. Сейчас мне еще попалась усиленная версия Extra Strength, пока не вскрывала.

Буду пользоваться продуктом, пока он у меня есть, но покупать заново или рекомендовать не хочу.

18£цена
8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Step 1: Water/Aqua/Eau, Alcohol Denat. (SD Alcohol 40-B), Glycolic Acid, Potassium Hydroxide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Salicylic Acid*, Polysorbate 20, Citric Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Camellia Sinensis Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Soy Isoflavones, Glycerin, Copper PCA, Zinc PCA, Lecithin, Alcohol, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Linalool, Benzyl Salicylate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate (* — exfoliant)Step 2: Water/Aqua/Eau, Sodium Bicarbonate, Ascorbic Acid, Retinol, Tocopheryl Acetate, Resveratrol, Ubiquinone, Adenosine, Achillea Millefolium Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Soy Isoflavones, Phospholipids, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Copper PCA, Sodium PCA, Zinc PCA, Glycerin, Polysorbate 20, Octoxynol-9, Citric Acid, BHT, BHA, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Для волос

NatureLab Tokyo Perfect Shine Clarifying Scalp Scrub и OUAI Scalp & Body Scrub
NatureLab Tokyo Perfect Shine Clarifying Scalp Scrub и OUAI Scalp & Body Scrub

У меня жирная кожа головы и сухие, поврежденные окрашиванием волосы. Ранее скрабами я не интересовалась, но одновременно появились аж две миниатюры из бьюти боксов.

Очищающий скраб для кожи головы NatureLab Tokyo Perfect Shine Clarifying Scalp Scrub

В любимчиках. Пластиковая банка миниатюры — размером с ладонь. 44 гр вполне хватает на 3 месяца использования 1 раз в неделю — именно такое применение советует производитель. Я мою голову каждый день или через день, иначе кожа зудит и раздражается, начинается волосопад, ну и шевелюра выглядит неприглядно.

Скраб густой, но не сухой, замес на сахаре, хороший состав из комплекса масел и растительных экстрактов, мягкие ПАВ. Я думала, будет слишком масляным, но при нанесении частички не царапают кожу, постепенно подтаивают, успеть почесать голову можно :) Скраб хорошо пенится и превращается во вполне годный шампунь. Я наношу небольшое количество на кожу головы, массирую, взбиваю пену и потом прохожусь по длине и смываю.

Скраб придает блеск волосам, кожа головы ощутимо свежая, не пересушенная, корни выглядят чисто и опрятно. Отдельный плюс — не вымывает краску. Не провоцирует жирность кожи, не вызывает зуд. И пахнет вкусно, но не приторно. Производитель заявляет смесь нот миндаля и фиалок, запах нежный, пудровый, сладковатый, пропадает с волос через несколько часов и не конфликтует с парфюмом.

Это мой кандидат на покупку полноразмера, осталось сначала закончить все имеющееся :)

17$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: SUCROSE, GLYCERIN, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDE MEA, GLYCOL DISTEARATE, AQUA (EAU, WATER), RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SACCHAROMYCES/RICE FERMENT FILTRATE, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, ARGANIA SPINOSA CALLUS CULTURE EXTRACT, MALUS DOMESTICA FRUIT CELL CULTURE EXTRACT, GLUTAMIC ACID, SODIUM PCA, HYDROLYZED COIX LACRYMA-JOBI MA-YUEN SEED, PLATINUM POWDER, TRIGONELLA FOENUM-GRAECUM HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, LOCUST BEAN HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM HYALURONATE, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE, PRUNUS DOMESTICA SEED EXTRACT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, LUPINUS ALBUS SEED OIL, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED OIL, THEOBROMA GRANDIFLORUM SEED BUTTER, ADANSONIA DIGITATA SEED OIL, CARAPA GUAIANENSIS SEED OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, ARGAN OIL POLYGLYCERYL-6 ESTERS, SODIUM COCOYL GLYCINATE, PROPANEDIOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, BUTYLENE GLYCOL, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, ISOMALT, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, TRISODIUM PHOSPHATE, SODIUM CHLORIDE, LECITHIN, BHT, SODIUM GLUCONATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, FRAGRANCE

Очищающий скраб для кожи головы и тела OUAI Scalp & Body Scrub

Еще один сахарный скраб для кожи головы, но на контрасте с первым товарищем не понравился. Слишком маслянистый, слишком яркая, хотя и приятная, отдушка. Он меньше пенится, из-за большого количества масел плохо вымывается и по ощущениям жирнит кожу головы. Приходится после него обязательно использовать отдельный шампунь, чтобы смыть масло (это же и рекомендует производитель).

Состав плюс-минус одинаковый с NatreLab, может, чуть меньше масел даже, но попробовав пару раз в качестве скраба для головы, я добила его на тело и вот тут он прекрасно сработал: кожа была мягкой и гладкой, вкусно пахла, была защищена маслами и мне даже не потребовался увлажняющий крем.

Я бы взяла полноразмер исключительно в качестве скраба для тела и из-за приятной фирменной отдушки марки.

32£цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Sucrose, Aqua (Water, Eau), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Glycerin, Cocamide MEA, Sodium Lauroamphoacetate, Propanediol, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Silica, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, C12-15 Alkyl Benzoate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Menthyl Lactate, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Hydrolyzed Hibiscus Esculentus Extract, Apium Graveolens (Celery) Seed Extract, Biotinoyl Tripeptide-1, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Capryloyl Glycine, Xylitylglucoside, Saccharide Isomerate, Apigenin, Oleanolic Acid, Hexylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-150 Distearate, Parfum (Fragrance), Cocamide MIPA, Sodium Benzoate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Lactobacillus Ferment Lysate, BHT, Butylene Glycol, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Phenoxyethanol, Sodium Citrate, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Sodium Hydroxide, Linalool, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional

Питательное масло для волос Oribe Gold Lust Nourishing Hair Oil

Его так хвалили :) У меня мини-формат в 50 мл, которого хватило на полгода использования. Это «сухое» жидковатое масло для волос в смеси с силиконами. Очень яркий сладковатый аромат, который долго остается на волосах и способен перебить парфюм. На одно применение нужно пару нажатий дозатора, прохожусь по влажным волосам перед сушкой феном.

Масло быстро впитывается и не делает волосы жирными. Хорошо разглаживает и поможет, если волосы повреждены и пушатся. Но, к сожалению, не спасет от негативного влияния высоких температур или внешних повреждений. Я специально брала это масло для использования в зале после тренировок, там отвратительный фен, а свой брать не всегда удается. Буквально через неделю с этим маслом у меня начали сечься и обламываться кончики, хотя обычно с этим проблем нет. Пришлось переходить на другие средства, а это масло использовать в более щадящих условиях.

Для меня это просто баловство для волос с яркой отдушкой. Бутылочка красивая :)

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cyclopentasiloxane, Coconut Alkanes, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Crambe Abyssinica Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Tocopherol, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Litchi Chinensis (Lychee) Fruit Extract, Orbignya Speciosa Kernel Oil, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Santalum Album (Sandalwood) Wood Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ribes Nigrum (Black Currant) Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract, Coco-Caprylate/Caprate, TBHQ, Parfum/Fragrance, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citral

Для тела

Гель для душа с ароматом розового перца Molton Brown Fiery Pink Pepper Bath & Shower Gel

Как парфманьяк, не могу пройти мимо гелей для душа марки. На фото — миниатюра 100 мл из набора с ароматом розового перца. Мне нравится, что гель хорошо пенится и мягко очищает, хотя в составе есть SLS, не пересушивает даже в холода, когда моя кожа сохнет.

Конкретно этот аромат описывается как смесь розового перца, имбиря и пачули. Для меня это суховатый, землистый запах с «перчинкой» и «остринкой». Перца здесь слишком много на мой вкус и кожа потом несколько часов пахнет резковато. Здесь минимальное количество сладости, а нежно-розовый цвет геля привлекает внимание к себе на полочке в ванной.

Гели марки — удовольствие не дешевое, при этом важно выбрать свой аромат, что сделать вслепую сложно. Мне понравился мягкий пудрово-цветочный аромат замши и ириса в Suede Orris (ок, я просто беззаветно люблю ирисы), полноразмер которого я прикончила летом, и сейчас на полочке поселился Mesmerising Oudh Accord & Gold с теплым древесным ароматом уда и смол и золотой слюдой, которая растворяется на кожe (спасибо Даша DashaDymskaya)

24£цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-4, Fragrance/Parfum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Peg-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Butylene Glycol, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Ethylhexyl Salicylate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Phytate, Lauryl Alcohol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Myristyl Alcohol, Tocopherol, Alcohol, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Propylene Glycol, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Citral, Hydroxycitronellal, Limonene, Blue 1/Ci 42090, Red 33/Ci 17200, Red 4/Ci 14700, Yellow 6/Ci 15985.

Крем для рук Vaseline Intensive Care Advanced Repair Unscented Hand Cream

Когда-то я рассказывала про продукты для тела марки и мне стало интересно попробовать крем для рук тоже. Привлекло отсутствие отдушки (он правда ничем не пахнет) и обещание глубокого увлажнения кожи.

В составе нет ничего интересного, только силиконы и петролатум (вазелин). У крема приятная текстура, он легко распределяется и быстро впитывается, оставляя едва заметное ощущение пленочки на руках. Это сугубо защитный крем, который смягчает кожу и не дает ей пересыхать. В остальном он бесполезен. Он способен поддержать хорошее состояние рук, но не восстановить поврежденную или сухую кожу.

Вполне неплох был на лето как базовый крем, но в холода кожа начала сохнуть и потребовалось что-то более интенсивное.

1.25£цена
1 год, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Steariс Acid, Isopropyl Palmitate, Glycol Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Paraffinum Liquidum Glyceryl Stearate, Petrolatum, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Propylparaben, Stearamide AMP, Disodium EDTA

Питательный крем для рук и тела «Зеленый чай» Masura LakoDom Hand & Body Cream Green Tea by Polina Koroleva

Крем для рук и тела в банке объемом 250 мл с откручивающейся крышкой. Максимально базовая упаковка, но мне было интересно содержимое. Это специальный коллаб марки Masura с интернет-магазином LakoDom.

Крем по консистенции напоминает пудинг нежно-зеленого цвета. Аромат заявлен зеленого чая, мне больше напоминает зеленые фисташки, приятный и ненапряжный. Легко распределяется на коже, но нужно время на впитывание, может лечь пленочкой. Увлажнение дает на первые полчаса, потом как и не наносила. Огромная банка закончилась за 3 недели, но при низкой стоимости не жалко (брала по скидке). Базовый крем без спецэффектов с приятным ароматом. Повторить покупку не захотелось, как и брать другие кремы марки, сосредоточусь лучше на лаках.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Camelia Sinensis Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Betaine, Hydrolyzed Collagen (and) Hydrolyzed Elastin, Sodium PCA, Panthenol, Allantoin, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetearyl Alcohol (and) Cetyl Palmitate, Parfum.

Получается, из всей подборки в планах повторить только 4 продукта + 1 гель для душа с другим ароматом.

В 2022 году я приняла решение продолжить собирать пустые баночки, но попытаюсь писать о них каждый месяц, чтобы было не так масштабно (заодно посчитаю расход).

Что-то пробовали из подборки? Как впечатления?

И спасибо что читаете

Таня

aquagirl 15 января 2022, 11:01
Таня, мы явно по одним магазинам ходим )) Виртуально. Проще сказать, что я не пробовала.
Скраб Natural Lab мой вечный мастхев.
Очень понравился крем Sunday Riley, только отдушка слишком сильная.
pi4y4y 15 января 2022, 16:58
Да, определенно места одни и те же :)
NatureLab хорошо пошел :) У Sunday Riley отдушка мне показалась довольно нежной, но тут кому как, конечно :)
Ksenika 15 января 2022, 11:48
У Оморовица тоже достойное масло для зимы, но я использую вторым этапом, после тонера, закрываю кремом через полчаса, так мне эффект питания больше нравится.
pi4y4y 15 января 2022, 17:01
Спасибо, масло Оморовица не пробовала, но присмотрюсь :) Я наношу по классическим схемам наслаивания: от самого лёгкого и жидкого к самому тяжёлому. Масло у меня — последний этап, т к. впитывается дольше всего
DieOlga 15 января 2022, 12:24
Таня, у меня сейчас скраб NatureLab, нравится) Были гели от Молтон! Но я их не люблю — перебивают аромат парфюма 🙈Лежит такая же малютка с витамином С, но ещё не пробовала ) Спасибо за такой обстоятельный пост!
pi4y4y 15 января 2022, 17:08
Спасибо что заглянула :) Да, отдушка гелей Молтон способна перебить парфюм, но я обычно так подстраиваю ароматы, чтобы схоже пахли :)
Arian 15 января 2022, 12:27
Тоже прилично вышло совпадений, хотя ощущения совпали не всегда.

Medik8 мне нравится, впитывается чаще хорошо, чем нет. Использовала где-то год по утрам. Будет еще по 1300-1500, наверняка возьму.
Крем IT Cosmetics негатива не вызвал, хотя и ярого желания покупать его тоже. Но я пробовала подобный крем лет 6 назад в другом дизайне, так что это могла быть и другая формула.
Sunday Riley совершенно не понравился, так как он комедогенный при так себе текстуре и свойствах. Два раза меня сильно обсыпало при попытках подружиться с ним — ну нафиг. Ещё и запах неприятный.
NatureLab Tokyo тоже не понравился, так как толком не скрабирует, но будто оставляет маслянистую плёнку после себя на волосах. Да и отдушка скорее не моя. Это всё равно не худший скраб, что мне попадался, но снова брать не тянет.
Ещё от нескольких позиций у меня либо не осталось толком впечатлений, либо совпали с твоими. Разве что упомяну то, что аромат Oribe сложно выдерживать, а исчезать он не спешит.

Моя коробка с пустыми банками всё ждёт своего часа. Либо для поста, либо переработки. Но так как отдельно их здесь сдать некуда, всё чаще меня посещают мысли их просто… Но пока стоят. Ещё и в Москве закончилось штук 5-7 продуктов, их я уже везти не стала. Вечно всё кончается, только успевай менять!
pi4y4y 17 января 2022, 08:02
Таня, спасибо за комментарий.
Да, соглашусь, Sunday Riley ICE вполне может быть комедогенным. Странно, запах вполне приятным показался :) А вот Oribe да, с отдушкой не пощадили. И зачем только такую яркую делать?
Я помню, что тебе не зашёл скраб NatureLab, в сторону OUAI тогда тоже не советую смотреть, он ещё более маслянистый. А пробовала Christophe Robin скраб для объема? Он по ощущениям вообще не масляный.
Я так копила пустые банки, думала, найду время написать, а потом психанула и многое выкинула, масштабы слишком разрослись :) Напиши про самых любимчиках :)
Arian 17 января 2022, 09:53
У моего крема была навязчивая околованильная отдушка – думаешь, он ещё и испорченный был? Хотя да, у Oribe гораздо мощнее. Не понимаю, зачем такая отдушка в прямой близости от лица! Для людей с отбитым обонянием, возможно, потому что устать от такой легко, даже если она нравится.
У CR вроде паста есть, не помню, попадалась ли она мне. Если и попадалась, то в миниатюре. Мне подходит шампунь-скраб Briogeo. Его я и кожей головы чувствую, и смывается хорошо с моих волос.
О любимцах у меня отдельные посты, хотя, может, и не о всех! На прошлой неделе ещё 4 продукта закончилось, и 2 на последнем издыхании. Придётся это всё разбирать как-то.
pi4y4y 17 января 2022, 13:01
Запах — как ванильное мороженое, но для меня показалась едва заметной. Может, просто у нас восприятие разное 🤷🏻
А я как раз скраб Briogeo не пробовала, надо исправиться :)
SassyClassyBorsch 15 января 2022, 15:29
Спасибо за пост, у вас всегда так много интересного :)

С маниакальным уходом я вывела свою проблемную кожу в нормальную, но на два дня рождения подряд я сначала получила большое пигментное под глазом, а потом пероральный дерматит и теперь живу пытаясь убрать первое и не драконить второе (сложна).

За Allies of Skin, прям обидно стало :)
Мне они когда-то очень нравились, многое пробовала. С витамином С у меня сыворотка 35%, повторяю вторую зиму, текстура масляная, укрывистая но не липкая, дозатор плавнейший, эффект меня радует, реально первая сыворотка с витамином С, где я увидела результат (сравниваю с Скинсьютикалс Феруллик С+Е, обаджи 20%, татча 20%, пьяный слон, IS clinical +).

Крема с пептидами у меня не было, но в такой же упаковке была ночная маска с ретиналом и она была просто, блин, нескончаемая. 30 мл показались мне вечностью, с того момента, как я порадовалась, что вот скоро закончится до момента когда она наконец-то закончилась прошёл месяц почти еженощного использования. Из-за специфики упаковки оттуда выдавилось все до капли и дозатор работал отменно, короче, мне даже жаль, что у вас с ним такая лажа.

А ещё, их служба поддержки — зайки отзывчивые. По началу, когда бренд не стоял так крепко на ногах, были проблемы с поставками(справедливости ради, при оформлении заказа они предупреждали, что так будет; бренд в австралии, без складов по миру был) из-за долгой задержки я написала им, что ждать оставшиеся 2 единицы устала, ибо сезон заканчивается, а активы я такие в тёплое время не использую. Они извинились, вернули деньги за весь заказ, хотя к тому времени я получила 4 из 6 заказанных баночек и настаивала за них заплатить(не взяли).

Взбитый крем пьяного слона я тоже когда-то любила, очень нравился его сливочный запах «без запаха» и текстура. Хотя, согласна, он совсем без спецэффектов, просто приятный и супербазовый.

Масло Бадера теперь попробую. Я, как и вы, пала жертвой классической версии крема, он сильно помогает при моем дерматите. Ещё его тонер люблю, он густой, наслаиваю на активы, закрываю кремом и иду с чистой совестью гулять 14 км по парку зимой и ничего мне за это не бывает.

Хотя вот недавно захотелось жить красиво и взяла его крем и масло для тела. Тем более, что на Бьютиинсайдерах была статья про тяжелый люкс для тела и Бадер победил с большим отрывом. Честно говоря, нахожусь в процессе непонимания, конский расход с посредственным увлажнением у обоих. Единственное что мне действительно нравится, что без запаха, но за это $300 вроде глупо платить.

Отэта у меня ваш пост срезонировал, а ведь могла бы спать в 7 то утра субботы 😂
pi4y4y 17 января 2022, 08:15
Спасибо огромное, я всегда рада таким подробным комментариям 🤗
Мне за Allies of Skin тоже очень обидно, т.к. марку заслуженно хвалят, составы хорошие и я вижу эффект, но мне не понравились текстуры, кожа не смогла привыкнуть. Возможно, я ждала просто чуть более лёгких :) С кремом я правда быстро расправилась, хотя он и дольше прожить может, но я брала сразу много и наносила на лицо, шею и зону декольте, чтобы побыстрее закончить. Что не отнять, кожа была в отличном состоянии с этим кремом.
Хорошая клиентская поддержка, конечно, очень подкупает.
Спасибо за рекомендацию тонера Бадера, записала в список попробовать. Крем для лица я опять повторила. С конским расходом марки я уже смирилась. Молодцы производители, отличный ход с кремом для тела :) Возможно, для тех, у кого более серьезные проблемы с кожей тела, эффект будет заметнее, но 300 баксов 🙈
littlesandmouse 15 января 2022, 15:44
Таня, очень интересно было читать! Масло шиповника от Pai надо брать))
pi4y4y 17 января 2022, 08:16
Наташа, очень рекомендую, посмотри миньку себе
littlesandmouse 17 января 2022, 08:35
Обязательно, напомни только, пожалуйста, как заказывать что-то будешь, а то наверняка забуду 🙈
pi4y4y 17 января 2022, 13:01
Конечно ☺️
DashaDymskaya 15 января 2022, 15:54
так, я записываю.
Скраб Nature Lab надо брать, сыворотка Paula's Choice надо брать)

Обожаю твои посты, они здорово написаны и их хочется перечитывать! Пиши еще)
pi4y4y 17 января 2022, 08:18
Даша, спасибо за комментарий :)
Кажется, NatureLab ты мне отдала 🤔
Сыворотка Полы хороша, если замечаешь, что кожа потеряла тонус. Она реально неплохая
OxanaAksuta 15 января 2022, 16:02
У вас всего 2 крема для рук уходит за год? Или просто остальные посчитали не достойными обзора?))
Из вашей подборки были гели Molton Brown (для парфюм-маньяков отрада), сыворотка Caudalie (еле добила, руки не тянулись, особого эффекта не заметила, повторить не захотелось), масло Oribe (не использую силиконы, поэтому отдала, но любила раньше бренд за аромат и флаконы), скраб OUAI Scalp (покупала именно для головы и это провал, еле добила на тело, больше не куплю), пилинг от Dr. Dennis Gross (покупала три года подряд, мне нравился), масла Pai и Augustinus Bader (оба хороши, но все же масла для лица в целом не мой формат), крем Drunk Elephant (не поняла его, но я вообще не понимаю ажиотаж вокруг бренда, все, что пробовала, в лучшем случае было никакое и ничего не делало).
pi4y4y 17 января 2022, 08:23
С кремами для рук все сложно :) Я обычно беру флаконы/тюбики побольше, чтобы сразу надолго. Летом использую в лучшем случае 2-3 раза в день, основной расход у меня зимой. В итоге уходит 4-8 тюбиков, в зависимости от объема и текстуры. Сижу на Килс, о них писала отдельный пост, не стала повторяться тут. Плюс несколько выкинула, так и не рассказав, слишком много набралось пустых банок и я избавилась.
Кстати, к маслам для лица я долго привыкала, мне тоже не нравилось ощущение на коже, а потом кожа начала сохнуть и даже крема было мало, так что пирог сыворотка-крем-масло ощущается теперь как защита кожи, в не что-то тяжёлое и лишнее
OxanaAksuta 17 января 2022, 12:19
Тогда понятно)) Я даже зимой использую крем для рук только на ночь, и в офисе, если у нас вдруг кто-то решил сэкономить на мыле и купил такую, от чего кожа чуть ли не слезает🙈
Если кожа сухая, то масла, да, действительно разница ощутима. Но вот на моей комби коже, особенно если не на ночь 🥴
pi4y4y 17 января 2022, 12:59
Не-не, днём масло не использую, а на ночь хорошо :)
У меня очень сохнут руки, в морозы кожа может трескаться до ран, мне без крема никуда :)
OxanaAksuta 17 января 2022, 13:25
Это я уже поняла. Просто увидев два крема, поэтому и спросила, просто остальные не достойны или так мало, так как у меня при одноразовом использовании в день и то больше уходит))
А кто из кремов для рук фаворит?
pi4y4y 17 января 2022, 13:37
Вот так, чтобы постоянно повторять и вижу хороший уход — Килс с кориандром.
Koxana 15 января 2022, 17:20
Спасибо за обзор🌹, много полезного доя себя почерпнула, стало понятно, что хочу приобрести себе для ухода, а что не стОит🤗
Спасибо что заглянули 😊
Natalya Ivashuta 15 января 2022, 19:53
Таня, столько интересного!
Спасибо 😘
Mursilka 15 января 2022, 20:40
Таня, спасибо за пост и упоминание. Сыворотку тоже буду повторять.
Заинтересовали масла, но уже не успею до конца холодов заказать, видимо. Что-то разочарована последними доставками. Сегодня получила заказ, который делала полтора месяца назад :-)
pi4y4y 17 января 2022, 08:26
Масла я и летом использую на ночь, а с учётом холодов до мая можно ещё успеть закончить миниатюру :)
Да, с доставкой сейчас совсем беда, недавно выцарапывала заказ, который шел месяц + почта его привозить не захотела, пришлось ехать на другой конец города забирать. Но сейчас можно найти миниатюры, например, из бьюти боксов, уже в России девочки неподошедшее продают по вполне хорошим ценам
LoveforLips 17 января 2022, 02:39
Таня, спасибо, с удовольствием прочитала. Совершенно точно, что мне нужен скраб для кожи головы и какой-то гель MB! Насчёт масуры-я влюблена в их аромат Лимонный пирог. Не знаю почему, нет в нем ничего особенного, но очень приятный лично для меня.
pi4y4y 17 января 2022, 08:29
Спасибо за комментарий :)
Скраб попробуй, Christophe Robin ещё хвалят, их у марки несколько.
Гели Molton Brown правда приятные, главное, выбрать аромат, который не будет раздражать, т.к. будет пахнуть ванная долго :) У марки хорошая подборка цитрусовых ароматов, если тебе нравятся лёгкие свежие
LoveforLips 17 января 2022, 10:38
Цитрусы люблю, но и что то сложное тоже попробовала бы!