14.12.2021

Пустые баночки уходовой косметики. Часть 1: очищение, тонизирование и маски для лица

Привет! Я активно пользуюсь уходовой косметикой, у меня её много и что-то постоянно заканчивается. И даже пока я пишу этот пост, что-то опять заканчивается :) Писать про всё не успеваю, подборки периодически показываю в Чилауте, но вот такие мини-обзоры на уже законченное вполне могу осилить. Кому интересно, устраивайтесь поудобнее, сегодня будет первая часть про уходовую косметику для очищения и тонизирования кожи лица, а также несколько масок.

11 пустых банок
11 пустых банок

Очищение: демакияж

Очищающий бальзам с инжиром I'm From Fig Cleansing Balm

Баночка 100 мл, хватило на 2 месяца использования (обычно такие бальзамы улетают за месяц). В комплекте ложечка и защитная мембрана. Консистенция щербета и интенсивный, яркий косметический аромат, лишь отдалённо напоминающий инжир.

В составе: масло моринги, экстракты моринги, куркумы, базилика и клокочины (плоды которой ядовиты для людей). Из неприятного: синтетическая отдушка, полиэтилен и синтетический воск.

Пользоваться бальзамом приятно, он хорошо удаляет макияж, оставляет небольшую маслянистую пленку на глазах, но всё решается обилием воды и последующим умыванием пенным средством.

Он обычный. Не впечатлил настолько, чтобы повторить. Ничего плохого сказать не могу, кроме индивидуальной неприязни слишком яркой отдушки. Но для кожи он совершенно ничего не делает, это расходник для удаления макияжа и только. Выраженной маслянистости нет, кожу не сушит, посоветую больше для жирной кожи.

Представляете, его Wishtrend продает за 60 баксов!

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Polyethylene, Synthetic Wax, Ficus carica (fig) Fruit Extract, Peg-10 Isostearate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Fragrance, Sorbitan Sesquioleate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Moringa Oleifera Seed Oil, Curcuma longa (turmeric) Root Extrac, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf extract, Melia Azadirachta Bark Extract, Corallina Officinalis Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract

Очищающий бальзам с энзимами Glow Recipe Papaya Sorbet Enzyme Cleansing Balm

Увесистая баночка на 100 мл, прожил больше двух месяцев. Огромная прозрачная пластиковая ложечка в комплекте. Суховатая консистенция того же щербета, все корейцы примерно одинаково делают, персиково-розовый цвет, приятный запах папайи. При использовании распределяется комочками, которые долго приходится возить по лицу.

В составе: энзимы папайи, абрикосовое масло, масло камелии, экстракты клубники, голубики и стручкового перца. Есть полиэтилен.

Смывает макияж неплохо, но не справится с водостойкой косметикой. Да и сам не до конца смывается водой, эмульгируется плохо и оставляет маслянистую пленку на лице. Второй этап умывания спасает, но общее впечатление осталось неприятным. Хотя, плюс ему, не сушит кожу, что хорошо для сухой кожи. Но и заявленного эффекта осветления и отшелушивания кожи не заметила. За его цену это не самый лучший продукт в своей категории, я не хочу повторять покупку.

32$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Sorbitan Oleate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Polyethylene, Aqua/Water/Eau, Camellia Japonica Seed Oil, Carica Papaya (Papaya) Seed Oil, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Papain, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Extract, Alkanna Tinctoria Root Extract, Capsicum Annuum Fruit Extract, Maltodextrin, Caprylic/Capric Triglyceride, Levulinic Acid, Pentylene Glycol, Sodium Metabisulfite

Очищение: второй этап умывания

Средство для очищения кожи Odacite Black Mint Charcoal + Rhassoul Clarifying Cleanser

100 мл в стеклянной непрозрачной таре с дозатором. Очень необычная умывалка. Это густой чёрный гель с ярким ароматом дёгтя, машинного масла и бензина, который замаскирован ещё более ярким ароматом перечной мяты. Экономичный: для одного использования нужно 2-3 нажатия помпы, пенится не обильно, но вполне достаточно.

Состав максимально натуральный: бетаин, яблочные аминокислоты, активированный уголь, марокканская вулканическая глина, масла чайного дерева, перечной мяты и подсолнечника, экстракт листьев розмарина, глицерин.

Предназначен для жирной кожи, умывание с «огоньком» из-за перечной мяты, очень бодрит и охлаждает кожу. Конечно же, не для зоны вокруг глаз. Удалять макияж им не пробовала. Смывается водой без остатка, не сушит кожу, при этом тонизирует и матирует. Прыщи вряд ли вылечит, но станет неплохим помощником. Сухой, чувствительной и аллергичной коже такое не надо. Через несколько месяцев заметила, что всё же грубоват для кожи, хотелось бы чуть мягче, хотя в процессе умывания это не ощущается и замечено только после перехода на другой продукт. У меня ещё один флакон в запасе, оставила до лета.

39$цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water [Aqua], Algal Betaine [Capric/Lauric/Myristic/Oleic Amidopropyl Betaine], Decyl Glucoside, Lauryl/ Glucoside, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Xanthan Gum, Activated Charcoal, Rhassoul Clay [Moroccan Lava Clay], Tea Tree Leaf Oil [Melaleuca Altemifolia], Peppermint Oil [Mentha Piperita], Rosemary Leaf Extract [Rosmarinus Officinalis*], Sunflower Seed Oil [Helianthus Annuus*], Caprylhydroxamic Acid, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Tetra­sodium Glutamate Diacetate I *Organic Origin

Тонизирование и отшелушивание.

Антиоксидантный мист NIOD Superoxide Dismutase Saccharide MIst (SDSM)

Про него исчерпывающе написала Алена  AlyonaV

Огромная пластиковая тара на 240 мл с распылителем, который делает туманное облачко вокруг вас. Жидкость нежно-голубого цвета с неявным, едва заметным запахом дрожжей. Одного флакона хватает на полгода, а то и больше, смотря как будете использовать.

Состав передовой и модный: СОД (супероксиддисмутаза, антиоксидантный энзим), а также малахитовый экстракт (который, скорее всего, и окрашивает), антарктицин (концентрат экзополисахаридов, получаемый путем ферментации морских бактерий, отличная альтернатива гиалуроновой кислоте), экстракты мирабилиса, сладкого папоротника, нескольких видов мха, аргинин, глицерин.

Использую после каждого умывания (утром и вечером), распыляю на кожу 2-3 нажатия. Он балансирует кожу после умывания, убирает чувство стянутости и сухости, если пользовалась слишком агрессивным средством, снижает чувствительность и раздражение кожи, служит отличной «базой» для других продуктов, которые наношу после него. Схема такая: умывание — мист — тоник — сыворотка — крем. Насчёт антиоксидантного действия не скажу, не заметила каких-то изменений, да и не знаю, как проверить. Уже открыла следующий флакон и вряд ли расстанусь с ним, буду приобретать ещё. Я бы не сказала, что этот мист нужен всем, но если у вас чувствительная кожа, то он не будет лишним.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Superoxide Dismutase, Malachite Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Mirabilis Jalapa Extract, Polypodium Vulgare Rhizome Extract, Cetraria Islandica Thallus Extract, Sphagnum Magellanicum Extract, Arginine, Propanediol, Glycerin, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Salicylate, Gellan Gum, Sodium Chloride, Ppg-26-Buteth-26, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Tromethamine, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Эссенция с экстрактом полыни I'm From Mugwort Essence

160 мл в стекле. Хватило месяца на 4, довольно экономичный товарищ. Желтоватая водичка со слегка маслянистой текстурой, пахнет рассолом полынью.

Состав максимально простой: эссенция полыни.

Я наносила после каждого умывания следом за NIOD SDSM, наливала в ладонь и прижимала к лицу. Изначально его не очень поняла, показалось, что не делал ничего. Потом начала замечать, что кожа меньше сохнет и раздражается, меньше краснеет и цвет лица ровнее. С учётом того, что эссенция совершенно не липкая, пользоваться приятно, только надо потерпеть запах :) Это хорошая база для последующего нанесения сыворотки, особенно липкой или не очень приятной. Хорошая рабочая лошадка, повторю летом.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Artemisia Princeps Extract 100%

Успокаивающий и увлажняющий мист Youth To The People Adaptogen Soothe + Hydrate Activated Mist

118 мл в стекле. Мутная белесая жидкость с запахом рисовых отрубей и шампиньонов.

В составе: сок листьев алоэ, пептиды, масло ши, экстракт грибов рейши, бетаин, глицерин, экстракты корней ашвагандхи, базилика, родиолы розовой, молочная кислота и гиалуроновая кислота.

Использовала до того, как у меня появился NIOD SDSM. Если вкратце: это никак. Я его не поняла совсем. Распыляла после умывания, следом наносила тоники-сыворотки-кремы. Водичка не увлажняет, не успокаивает кожу, ничего не делает. Спасибо, не липкая и быстро впитывается, не оставляя плёнки. Закончилась за месяц и за её цену больше не нужна. Не могу советовать, я вообще не поняла, что она делает.

42$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Propanediol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Pentapeptide-59, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Maltodextrin, Ganoderma Lucidum (Reishi Mushroom) Extract, Xanthan Gum, Betaine, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Glycerin, Withania Somnifera (Ashwagandha) Extract, Ocimum Tenuiflorum (Holy Basil) Extract, Rhodiola Rosea (Arctic Root) Extract, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate

Смягчающий лосьон Estee Lauder Re-Nutriv Softening Lotion

Отжала у мамы из набора, в который входили ещё кремы для лица и глаз. 30 мл в пластике с ужасной зеркальной крышкой, которая собирает отпечатки пальцев. Консистенция густого тонера с золотым шиммером (спасибо, при нанесении на лице не виден). Яркая косметическая отдушка, характерна всем продуктам линейки Re-Nutriv. Закончился за месяц.

Состав мне понравился, в нём нет спирта, зато есть: ацетилглюкозамин (аминокислота сахара), ферментированный экстракт дрожжей, экстракты листьев зелёного чая, ячменя, пшеницы, пантенол, холестерол, сквалан, глицерин, гиалуроновая кислота, протеины пшеницы. Добавлены синтетическая отдушка и красители.

Наливала в ладони и наносила на кожу похлопывающими движениями. Хорошо впитывается, не оставляет липкости и плёнки. Неплохо увлажняет, и на этом всё. Использовала в поездках дорожную версию, но желания купить полный размер не появилось. Думаю, для непритязательной нормальной кожи будет хорошо. Указываю цену за полноразмерный продукт.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Polysorbate 20, Acetyl Glucosamine, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Adenosine Phosphate, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Pantethine, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Cholesterol, Squalane, Linoleic Acid, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein, Gold, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Silica, Tromethamine, Polymethylsilsesquioxane, Hexylene Glycol, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Phenoxyethanol, Caramel, Titanium Dioxide (Ci 77891), Mica, Red 33 (Ci 17200)

Жидкий эксфолиант с салициловой кислотой Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant

У меня миниатюра 30 мл с очень удобной заглушкой, которая защищает от протекания. Немного маслянистая водичка без запаха, при нанесении липкая, при высыхании оставляет ощущение плёночки и немного стягивает кожу.

В составе: 2% салициловой кислоты и экстракт зелёного чая. Без спирта.

Понимаю, за что его любят: он неплохо работает с порами. Я бы не сказала, что вылечит прыщи, скорее не дает порам забиваться. Я использую в вечернем уходе, после очищающей глиняной маски, вместе с бустером с азелаиновой кислотой марки и сочетание работает: предотвращает появление прыщей, поры становятся чище, чуть более узкими и текстура кожи сглаживается. Каждый день использую только когда совсем обсыпало, в остальное же время просто для профилактики 2-3 раза в неделю. В последнее время кожа в относительно хорошем состоянии и необходимость в этом средстве отпала, но я всегда держу миниатюру в запасе. На фото — законченный флакон, уже повторила покупку.

Рекомендую обратить внимание на него обладательницам проблемной кожи. Он не пересушивает кожу, не вызывает раздражений, главное — смириться с его липкостью и набраться терпения, он не сработает за одно нанесение.

10$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Methylpropanediol (hydration), Butylene Glycol (hydration), Salicylic Acid (beta hydroxy acid/exfoliant), Polysorbate 20 (stabilizer), Camellia Oleifera Leaf Extract (green tea/skin calming/antioxidant), Sodium Hydroxide (pH balancer), Tetrasodium EDTA (stabilizer).

Маски для лица

Успокаивающая маска с экстрактом полыни I'm From Mugwort Mask

Вдохновившись эссенцией, решила попробовать ещё и маску. У меня миниатюра 30 гр в пластике. Раз на 10 попробовать хватит.

Почему во всех отзывах нет главного: как эта маска выглядит на лице? У маски гелевая текстура зелено-жёлто-коричневого цвета с многочисленными вкраплениями перемолотых растений. Запах свежий травяной, как полынная настойка. При нанесении и смывании частички ощутимо царапают кожу. Потом все это попадает в водосток. Смотрится это на лице, мягко скажем… Короче, муж шутит по поводу подтаявшего шоколада, а у меня прямые ассоциации: словно упала лицом в коровью лепешку, на которой уже сидели мухи.

В составе: глицерин, пудра листьев полыни, экстракты нескольких азиатских растений, а также чайного дерева, розмарина, ромашки, лакрицы, центеллы азиатской, аллантоин, аргинин, пантенол. Без спирта.

Маска хороша на лето: освежает, увлажняет и успокаивает. Явную красноту не уберёт, но чувствительной коже поможет. После смывания на лице остается едва ощутимая пленочка, мне она не мешает, но обладательницам жирной кожи будет неприятна. Не могу сказать, что маска плохая, но учитывая все нюансы, это не лучшее, что у меня было. Возможно, повторю миниатюру, если поймаю в наличии, на следующее лето: в поездках она заменит листовые одноразовые маски.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Artemisia Princeps Leaf Powder, 1,2-Hexanediol, Cordyceps Sinensis Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Methylpropanediol, Ligularia Fishceri Leaf Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Glyceryl Polyacrylate, Sodium Polyacrylaste, Carbomer, Arginine, Phenoxyethanol, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Panthenol, Xanthan Gum, Disodium EDTA

Осветляющая и разглаживающая маска Oskia Renaissance Mask

Миниатюра 15 мл жила неприлично долго: очень экономичная. Маслянистая текстура персиково-розового цвета, похожая на очищающие гидрофильные бальзамы, с приятным цитрусово-цветочным ароматом эфирных масел.

Состав насыщенный: молочная кислота, МСМ (метилсульфонилметан), экстракты лимона, папайи, винограда, маракуйи, ананаса, белокопытника японского, кресс-салата, пробиотики, инулин, лецитин, эфирные масла кедра/можжевельника, лемонграсса, камфоры, герани, гвоздики, ромашки, розы. Также в составе есть денатурированный спирт.

Я знаю, что есть любители таких масок, я не из их числа. Она неприятная: маслянистая, на коже превращается в белую кремовую, больше напоминающую густую мыльную пену. Дольше 10 мин её держать нереально, она начинает поджигать кожу. У меня чувствительная и аллергичная кожа, которая не любит эфирные масла и спирт, так что пользовалась аккуратно и не часто, добила с трудом. Я бы всё простила, если бы от неё был хоть какой-то эффект, но я не заметила ничего: ни осветления, ни сглаживания текстуры, ни увлажнения, ни питания кожи. Просто не мой продукт.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Glycerin, Aqua (Water), Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Lactic Acid, Sodium Lactate, Dimethyl Sulfone (MSM), Ribose, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Passiflora Quadrangularis (Passionfruit) Fruit Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Petasites Japonicus (Butterbur) Root Extract, Lepidium Sativum (Swiss Cress) Sprout Extract, Rhodinols, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Inulin, Dehydroacetic Acid, Lecithin, Juniperus Mexicana (Cedarwood) Wood Oil, Cymbopogon (Palmarosa) Martini Oil*, Alcohol Denat., Xanthan Gum, Cinnamomum Camphora Linalooliferum (Ho) Wood Oil, Pelargonium Graveolens (Geranium) Oil*, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil*, Anthemis Nobilis (Camomile) Flower Oil*, Potassium Sorbate, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil*, Maltodextrin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citronellol**, Geraniol**, Linalool**, Eugenol**, CI 77491 (Iron Oxide).

Восстанавливающая и укрепляющая маска Avant Harmonious Rose Quartz Revitalising & Firming Mask

Эту маску я выиграла в гиве у Даши DashaDymskaya. Представляете, я первый раз в жизни хоть что-то выиграла, и сразу коробку уходовой косметики с наполнением на 28000 руб?

У меня полноразмер продукта в увесистой баночке. Маска выглядит как густой крем ярко-розового цвета, пахнет тоже ярко, орхидеями.

В составе: масла сладкого миндаля и авокадо, глицерин, витамин Е, лецитин, гиалуроновая кислота, молочная кислота, гидролизованный эластин, витамин С (в форме аскорбилпальмитата), коллаген, кварц. Спирта нет, есть синтетические красители и отдушка.

Я наносила обильно на лицо и руки (под перчатки) минут на 10-15, за это время маска впитывалась и остатки я смывала водой. Пробовала использовать как ночную маску, но нет, она начинает поджигать кожу и её точно надо смывать. Заканчивается быстро, расход большой или у меня просто не получается тоненько наносить.

Жирной и молодой коже не нужно. Это насыщенная питательная маска, которая интенсивно увлажняет, подтягивает кожу, делает её упругой и холёной. В мои 37 уже пора, тем более начиная с ноября и весь зимний сезон кожа безбожно сохнет. При использовании 2 раза в неделю дает неплохие результаты: тут и смягчающий эффект, и немножко лифтинга. Я замечаю возрастные изменения кожи, образование носогубок, кожа стала менее упругой и едет вниз, эта маска делала немного лучше… пока я её использовала. Буквально через неделю после отмены всё вернулось назад. Обветренные руки, кстати, она хорошо спасала. Возможно, повторю её или буду благодарна за рекомендации аналогичных масок с лифтинг эффектом.

79£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua (water), prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, persea gratissima (avocado) oil, cetyl alcohol, glycerin, stearyl alcohol, methyl glucose sesquistearate, betaine, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, peg-20 methyl glucose sesquistearate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum (fragrance), disodium edta, tocopheryl acetate, propylene glycol, lecithin, benzyl salicylate, benzyl benzoate, sodium hyaluronate, lactic acid, coumarin, hydrolyzed elastin, tocopherol, ascorbyl palmitate, pentylene glycol, linalool, hexyl cinnamal, soluble collagen, polyacrylamide, citric acid, ci 17200 (red 33), caprylyl glycol, c13-14 isoparaffin, 1,2-hexanediol, laureth-7, quartz, tropolone.

Конечно, это не все, что закончилось за этот год в обозначенных категориях. План был накопить все использованные банки за год и сделать отчетный пост, но летом я почти все выбросила, оставив лишь самое знаковое и интересное для поста. Вторая часть это вообще кто-либо читает? будет про сыворотки и кремы для лица, а также средства для тела и волос.

А вы что-то пробовали из подборки? Как впечатления?

И спасибо что заглянули

Таня

Kry4yVer4y 14 декабря 2021, 14:37
Как же, что ни один продукт не получил от Вас 10 из 10! Но я люблю такие посты, кратко, но достаточно информацию) Смотрю вот на собственную коробку с пустыми банками и собираюсь с силами сделать фото и накатать пост)
pi4y4y 14 декабря 2021, 15:01
NIOD SDSM получил десяточку ;) Но я просто слепо влюблена в марку, средства не на всех работают. К остальным я просто решила придраться по полной :) Спасибо что заглянули.
Да, я до лета тоже собирала, собиралась с силами и все представляла, как напишу. А потом психанула и сдала все в переработку :) Так и не написала на многое. Так что сил вам и мотивации :) Я люблю читать такие посты, так что один благодарный читатель уже ждет :)
Isterika 14 декабря 2021, 15:11
Читает-читает))
Из пересечений только полынная эссенция, впечатления похожие, буду повторять. Мне ее на полгода хватило, даже ещё на месяц наверно осталось.
И все-таки попробую мист NIOD.
Я тоже банки собираю, а потом выбрасываю. Как гляну на эту туеву кучу, так желание только одно — срочно избавиться))
pi4y4y 14 декабря 2021, 17:06
Я поданную эссенцию долго использовала, но не жалела и лила от души :) Комбинация с NIOD понравилась.
Вот-вот, сначала порыв души собирать банки за весь год, а потом срочное расхламление ещё на полпути 🤣
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 15:18
Обожаю ваши посты. Для меня супер интересно и полезно! Спасибо, что вы здесь есть :)
п.с. слово кремЫ радует взор)))
pi4y4y 14 декабря 2021, 17:06
Спасибо огромное, очень приятно. Ну кто же не любит кремы, кремушки, кремусики
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 17:08
Жду продолжение серии постов!
Может и про воллсы что то найдется у вас.
Кто то предпочитает кремА)
pi4y4y 14 декабря 2021, 17:18
Про волосы будет, но не много. Я поэкспериментировала с шампунями и масками, но в итоге вернулась к старым товарищам, а все пустые банки выкинула. И сейчас ищу хорошую маску для волос.
Ну, сейчас каждый имеет право на свои предпочтения :)
Solnechnoe_Utro 14 декабря 2021, 18:01
Я пока нашла свои средства. Шампунь вот только разыскиваю новенький.
Кондеи и маски мейчас в определенности. И те что планирую взять после — тоже скорее всего подойдут.
Но всегда ж ищется что то еще… тем более средства для волос хорошо уходят и регулярно обновляются.
ElenaKoza 14 декабря 2021, 15:37
У меня с Вами 2 совпадения даже по объему продуктов — эссенция с экстрактом полыни I'm From Mugwort Essence и успокаивающая маска с экстрактом полыни I'm From Mugwort Mask. Впечатления тоже полностью совпадают. Без масок не могу жить, очень люблю, использую постоянно, эту хотела очень, но не влюбилась)
pi4y4y 14 декабря 2021, 17:08
Спасибо. Согласна, я ожидала чуть более выраженного действия от маски, но что точно не ожидала, как она будет смотреться на лице :) А какая ваша любимая для умывания?
ElenaKoza 14 декабря 2021, 17:12
У меня начался период Elemis 🤦‍♀️ Обычно мицеллярка, гидрофильное масло или бальзам, а потом умывание. Сейчас крем для умывания от Elemis, про него недавно пост был)
pi4y4y 14 декабря 2021, 17:15
Помню его, спасибо :)
ElenaKoza 14 декабря 2021, 17:22
Мне понравился Ваш пост. Буду очень ждать остальные части 🤓
Arian 14 декабря 2021, 16:08
Я где-то половину из этого пробовала! Маска Oskia мне как раз хорошо подходит, не жжет и не щиплет, но как жаль, что в неё начали добавлять спирт! Odacite я тоже нормально пользуюсь как раз с сухой, чувствительной и аллергичной кожей, но она отложена на лето. Впрочем, я такими темпами расправляюсь с текущей умывалкой, что, возможно, придется начать раньше. С Niod у меня пока не самый впечатляющий опыт, но всё хочу попробовать что-то, чтобы было «ах!». Мист не пробовала, давно хочу сыворотку Modulating Glucosides? но её нет нигде, кроме оф.сайта, что ли, а без скидок брать там неудобно и душит жаба.
pi4y4y 14 декабря 2021, 17:15
Я помню, ты говорила, что маска Oskia тебе понравилась. Она мне просто ничего не делала 🤷🏻
NIOD Modulating Glucosides мне понравилась, она как кефирчик :) Успокаивает хорошо. Можно посмотреть на аналог Aurelia которая версия Glow, она нежнее, лучше увлажняет и быстрее впитывается. Минечки можно взять
DashaDymskaya 14 декабря 2021, 16:52
Какой шикарный пост) Я обязательно возьму себе мист — еще один пункт в уходе не помешает.
Я очень рада, что тебе понравилась маска! И даже есть пустая банка от нее! Главное, что она не протухает у меня в шкафу)))
pi4y4y 14 декабря 2021, 18:05
Даша, закончи сначала свои 170 банок! 🤣
Маска на холодную погоду отличная, жаль, быстро закончилась
DashaDymskaya 14 декабря 2021, 18:19
Уже не 170, наверное меньше))) Надо снова инвентаризацию делать.
Lenysja 14 декабря 2021, 17:17
Ничего не пробовала, но очень интересно   Жду вторую часть
pi4y4y 14 декабря 2021, 17:19
Лена, спасибо
TetianaGu 14 декабря 2021, 18:03
Привет! Пробовала только тонер от paula's choice, использую точечно — тушит подкожники очень здорово. Изначально пробовала наносить практически на все лицо, эффект в плане пор/закрытых камедонов понравился, но кошмарно подсушило и кожа еще долго краснела по поводу и без. Стоит миниатюра как sos-средство.
pi4y4y 15 декабря 2021, 06:10
Мне не очень сильно сушит, но подсушивает, да. Я в основном пользуюсь летом на ночь, зимой кожа очень сохнет и тут уже пирог из увлажнялок и масел
Odessalady 14 декабря 2021, 18:32
Я как раз заглядывалась на маску от im from. Спасибо, что помогли сэкономить. Очень полезный пост.
pi4y4y 15 декабря 2021, 06:10
Рада быть полезной :)
Nomy 14 декабря 2021, 21:44
Были оба средства с полынью в полноразмерах — мои впечатления от них — никакие:) не заметила эффектов, тонер от полы тоже был в миньке — не зашло, неприятно чувствовался на коже, не заметила, чтоб он как-то повлиял на высыпания.
pi4y4y 15 декабря 2021, 06:13
Спасибо за комментарий. Вполне могу представить, что средства не зашли. Согласна, тонер Полы неприятный на коже, я первые применения тоже недоумевала, а потом заметила изменения, но моя кожа в принципе любит салицилку в любых вариантах :)
glukhouse 14 декабря 2021, 23:52
Лосьон Paula's Choice в постоянном использовании, очень нравится и впечатления схожи с вашими. И такие удобные заглушки в миниатюрах!
Спасибо, что рассказали про гидрофильные бальзамы и сузили выбор.
Теперь, конечно, очень хочется маску avant)
pi4y4y 15 декабря 2021, 06:15
Спасибо что читаете :)
Мне кажется, можно найти альтернативу Avant дешевле
extremely_interested 15 декабря 2021, 07:43
Маска Avant очень заинтересовала, очень хочу теперь попробовать.
pi4y4y 15 декабря 2021, 08:27
На зиму хороша :)
extremely_interested 15 декабря 2021, 08:56
Вот и я так подумала)
LesYA86 15 декабря 2021, 10:53
Хороший пост. Отговорили от покупки полынной маски, муж и так остро реагирует на мои маски. А его самого намазать такой будет невозможно
Странно на Авант слышать хороший отзыв, обычно все пишут, что ни о чем. Но маска прямо понравилась, если попадется в боксе каком-либо, то буду рада. Оскиа у меня сейчас сыворотка, как она классно с прыщиками борется, просто слов нет, ниацинамид и рядом не лежал. Теперь хочу эту маску тоже, но дорогая она
pi4y4y 15 декабря 2021, 11:19
Моему очень понравилась пузырьковая Dr.Brandt, скорее из-за забавных ощущений, но теперь постоянно просит ее купить :)
Про Авант мне просто не с чем сравнивать :) При первом использовании я тоже подумала, что ни о чем, потом начала замечать изменения, особенно когда кожа начала сохнуть в холода. И когда маска закончилась, заметным был откат :) То есть пока пользовалась, было хорошо. И руки она держит в отличном состоянии, они у меня очень сухие и трескаются в холода. Но понятно, что мазать на руки маску за почти 8тыщ это такое себе :)
LesYA86 15 декабря 2021, 11:24
Зато почувствовали себя лакшери женщиной!
К Dr.Brandt присмотрюсь, спасибо за наводку.
Эх, у меня тоже руки трескаются зимой, спасаюсь Топикремом Ультраувлажняющим. Это на порядок дешевле маски за 8 тыщ
pi4y4y 15 декабря 2021, 12:25
Как говорится, что еще нужно для счастья
Спасибо за рекомендацию Топикрема, попробую
Elena2525 15 декабря 2021, 14:52
Я тоже не очень поняла mugwort essence, использую ее вместо тонера на утро после ретинола или bha тонера Паулы… но думаю, что попробую центеллу, когда этот товарищ закончится.

Не знаю, есть ли ее смысл ради ровного цвета лица? У меня просто есть активы в уходе, витамин с обычно хорошо с таким справляется…
pi4y4y 15 декабря 2021, 15:16
Эссенцию я сначала тоже не поняла, у нее накопительный эффект, хотя, зимой ее маловато было бы. Мне в основном была нужна из-за своей текстуры, она сразу не высыхает и есть время сверху сыворотку нанести на ещё влажную кожу.
Я не очень эксперт в активах, но ниацинамид обычно другие задачи решает. С цветом лица это лучше к Вит С, да
mnk 15 декабря 2021, 14:52
Я очень люблю Ваши посты. Про кремы и сыворотки жду с нетерпением :-)
pi4y4y 15 декабря 2021, 15:13
Спасибо! Скоро допишу, тут флешмоб все планы спутал 🤣
littlesandmouse 16 декабря 2021, 08:38
Таня, очень интересно! Меня заинтересовал эксфолиант Paula's choice, как подразгребу свои запасы, обязательно возьму на пробу
pi4y4y 16 декабря 2021, 12:25
Если забиваются поры быстро, то подойдёт 👍
Mursilka 16 декабря 2021, 23:53
Спасибо за пост! Инжир расстроил, он был в вишлисте, но неприятную отдушку не хочется.
Лосьон Ре-Нутрив давно покупала несколько раз подряд, и несколько раз попадался в наборах в миниатюре. Очень нравился. Использовала вместо тоника (хотя да, у него более вязкая текстура), наносила ватными дисками. Аромат…  .
pi4y4y 17 декабря 2021, 00:12
У инжира на самом деле не самая плохая отдушка, просто у меня почему-то не лежит к ней душа, я бы хотела понежнее.
Вообще, я привыкла к слабым отдушкам в уходовой косметике, но у EL все вкусно пахнет :)
Natalya Ivashuta 17 декабря 2021, 23:56
Хочу полынную эссенцию и ниод… :)
pi4y4y 18 декабря 2021, 00:21
Наташ, вот Ниод не всем заходит. Полынную эссенцию посмотри на лето, думаю, лишней не будет :)
Natalya Ivashuta 18 декабря 2021, 23:37
Ага… А ниод почему не заходит — я про него прям суперские отзывы читала и жду конечно чуда:))))
Ollet 22 декабря 2021, 08:09
Из вашего списка активно пользуюсь и люблю маску с полынью. С моей проблемной кожей она творит чудеса) эффект как говорится «на лицо»)) если есть воспаления, она их уменьшает, если раздражения — успокаивает, выравнивает тон. Подумываю над покупкой эссенцией, если эффект такой же.