21.08.2020

Закончились и не очень: для тела

Привет! Продолжаю показывать пустые банки, в этот раз подборка средств для ухода за телом. В отличие от предыдущих постов с похожим названием, здесь почти все очень: все закончено, использовалось с удовольствием и многое я готова рекомендовать.

Гели для душа, кремы, скрабы и масло для тела и дезодоранты (итого 20 штук)
Гели для душа, кремы, скрабы и масло для тела и дезодоранты (итого 20 штук)

Подборка кажется обширной, но на самом деле продуктов не так уж и много. Здесь я не призываю использовать меньше банок (и плодить меньше пластика), не показываю масштабы бедствия (это всего лишь малая часть того, что я использую за год), просто такой формат кажется наиболее удобным, чтобы поделиться впечатлениями от того, что уже использовано, но отдельного поста не достойно. Возможно, кому-то это пригодится.

Для рук

Тут не густо: всего один продукт, да и тот малыш. Руки у меня сухие всегда и на постоянной основе со мной живут кремы: на прикроватной тумбочке, на компьютерном столе и в дорожной сумке. Про любимчиков я уже рассказывала, а сегодня поделюсь мнением об этом товарище.

Увлажняющий крем для рук Cien Hand Lotion Milk & Lavender

Cien Hand Lotion Milk & Lavender
Cien Hand Lotion Milk & Lavender

Легкий крем, не жирный и не липкий, быстро впитывается и совсем немного смягчает кожу. Его достаточно для лета, когда нужно нанести на бегу хоть что-нибудь, с более амбициозными задачами он вряд ли справится. Не образует на коже пленку, буквально через минуту как и не наносила. Почему же ? Очень субъективный параметр — его отдушка. Молоко и лаванда, не слишком натурально, но пахнет очень вкусно. Как сливочное мороженое с лавандой. Аромат остается минут 10 на коже, потом выветривается.

Рекомендовать не буду, тем более он продается только в Европе. Гоняться за ним не надо. Похож на легкие кремы L'Occitane с разными отдушками, только бюджетнее.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Объем: 30 мл. Производство Германия. Срок годности после вскрытия: 1 год.Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Dicaprylyl Ether, Propylene Glycol, Nylon-12, Phenoxyethanol, Panthenol, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Allantoin, Benzoic Acid, Disodium EDTA, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Linalool, Avena Spinosa Seed Extract, Lecithin, Citronellol, Potassium Sorbate.

Гели для душа

Обычно я не заморачиваюсь, беру по настроению любой кремовый гель в ближайшем продуктовом, будь то Nivea, Dove или Palmolive, важна только отдушка или ее отсутствие. Ну и чтобы кожу не сушил и пленку не оставлял. Но всегда приятно найти средства с хорошим составом или необычными ароматами.
Гели для душа: Rituals, Korres, Elemis и H2O+ Beauty
Гели для душа: Rituals, Korres, Elemis и H2O+ Beauty

Гель для ванны и душа H2O+ Beauty Grapefruit & Bergamot Body Wash

H2O+ Beauty Grapefruit & Bergamot Body Wash
H2O+ Beauty Grapefruit & Bergamot Body Wash

Появился у меня благодаря MaryR в рамках Новогодних поздравлений и я безмерно счастлива. С удовольствием пользовалась этим гелем.

H2O+ Beauty Grapefruit & Bergamot Body Wash: состав и дозатор
H2O+ Beauty Grapefruit & Bergamot Body Wash: состав и дозатор

Перламутровый белесый гель для душа средней плотности, легко пенится, не сушит и вкусно пахнет. Экономичный: мне хватило на 3 месяца. Отдушка с легкой цитрусовой горчинкой и древесной базой, мягкая, не раздражающая, жаль на коже остается очень недолго, зато не конфликтует с парфюмом. Состав с кучей полезностей: растительными экстрактами, маслом ши, витамином Е — все что нужно для деликатного, но эффективного очищения.

Вполне достойный представитель в своей категории, хороший базовый гель для душа.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Объем: 240 мл. Производство: США. Срок годности с момента вскрытия упаковки: 1 год.Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamide MIPA, Cocamidopropyl Betaine, Chondrus Crispus (Carrageenan), Macrocystis Pyrifera Extract, Palmaria Palmata Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citric Acid, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Sea Salt, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, Benzyl Alcohol, Limonene

Гель для душа Инжир Korres Fig Showergel

Korres Fig Showergel

Увидела его в одном из обзоров на Косметисте и решила обязательно попробовать. Полупрозрачный жидковатый желтый гель с ярким ароматом инжира. Брала с собой в жару, аромат казался натуральным, но вернувшись в Москву, поняла, что все же немного есть в нем химического, а композиция отдает кокосом. Но для любителей инжира в парфюмерии — это просто находка. Свежий, сладковатый, очень позитивный аромат, который задержится на несколько часов на коже.

В остальном — классика жанра. Хорошо пенится, легко смывается, не оставляя пленки, кожу не сушит. Производитель заявляет наличие 87,3% натуральных ингредиентов в составе (сок алоэ, пшеничный протеин, мочевина и молочная кислота, витамин Е) и отсутствие всяких неприятностей и деликатно обходит наличие SLES.

Korres Fig Showergel

Единственная моя претензия — к дозатору. Ну уж очень тугая крышка. В чемодане ничего не прольется, но и в душе все ногти переломаешь, пока откроешь.

Korres Fig Showergel

И еще он не очень экономичный: флакон закончился за 1 месяц.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Объем: 250 мл. Производство: Греция. Срок годности с момента вскрытия упаковки: 1 год.Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Parfum, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Althaea Officinalis Root Extract, Arginine, Benzyl Alcohol, Castoryl Maleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Gluten, Imidazolidinyl Urea, Lactic Acid, Linalool, Phenoxyethanol, Polyquaternium-7, Potassium Sorbate, Sodium Dehydroacetate, Sodium Gluconate, Tocopherol

Тонизирующий гель для душа Elemis Sharp Shower Body Wash

Elemis Sharp Shower Body Wash

Если вы ненавидите жару, когда липкая пленка появляется на теле уже через 15 минут после выхода из душа, если по утрам вы ощущаете себя сонной мухой, ползающей по квартире в попытках собраться, или вы просто чувствуете себя героиней песни Ланы Дель Рей Summertime Sadness, этот гель поможет пережить знойное лето.

Elemis Sharp Shower Body Wash

Не самое дешевое удовольствие, я специально отлавливаю на скидках, т.к. жить без него летом не могу.

Elemis Sharp Shower Body Wash: дозатор
Elemis Sharp Shower Body Wash: дозатор

Прозрачный желтоватый жидкий гель, пенится слабо и быстро закончится, если не использовать губку для душа (с ней проживет 3 месяца).

Elemis Sharp Shower Body Wash

В составе нет агрессивных ПАВ и добавлены эфирное масло мяты и экстракты крапивы, дикого майорана, цветков зефира, ромашки и тимьяна, а также соевые, пшеничные и молочные протеины.

Elemis Sharp Shower Body Wash

У геля для душа натуральный, нежный аромат трав и мяты и заметный освежающий эффект. Этот гель бодрит! Не замораживает напрочь, как многие, содержащие перечную мяту средства, а дает ощущение свежести и прохлады. Кожу не сушит, легко смывается, не оставляя после себя пленку.

Я бы посоветовала этот гель любителям деликатных освежающих средств для тела, свежих природных, не химозных отдушек, а также тем, кто любит держать свое тело в тонусе, хотя, конечно, одним этим гелем тело подтянутым не сделать.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Citric Acid, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Benzophenone-4, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Milk Protein, Isopropyl Alcohol, Althaea Officinalis Root Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Origanum Vulgare (Marjoram) Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf/Stem Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Soy Protein, Magnesium Nitrate, Benzyl Alcohol, Caramel, Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Magnesium Chloride, Potassium Sorbate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Methylchloroisothiazolinone, Tocopherol, EDTA, Propylene Glycol, Methylisothiazolinone, Limonene.

Пенящийся гель для душа Rituals Foaming Shower Gel Sensation

Rituals Foaming Shower Gel Sensation. Слева направо: The Ritual of Karma - The Ritual of Dao - The Ritual of Hammam - The Ritual of Chado
Rituals Foaming Shower Gel Sensation. Слева направо: The Ritual of Karma — The Ritual of Dao — The Ritual of Hammam — The Ritual of Chado

Я не раз признавалась в любви к этим гелям для душа и наверное уже всех достала, подробно о них писала тут, тут и тут. У меня всегда в запасах есть какой-нибудь, из постоянной линейки или лимитка, для использования под настроение. Сегодняшняя подборка — легкие травянистые ароматы, похожие общей тональностью, но совершенно разные по восприятию.

The Ritual of Karma и The Ritual of Hammam постоянно продаются, The Ritual of Dao, кажется, недавно снят с производства, но найти в продаже его еще можно, а The Ritual of Chado был лимиткой (и скорее всего, его уже не найти).

💫 The Ritual of Dao — сладковатый, травянистый, с едва заметной сливочностью аромат, состоящий из нот белого лотоса и китайского растения Yi Yi Ren, которое в русском переводе имеет романтическое название «Иовлевы слезы» благодаря своей каплевидной форме. Нежный, медитативный, успокаивающий. Уютный.

Rituals Foaming Shower Gel Sensation - The Ritual of Dao
Rituals Foaming Shower Gel Sensation — The Ritual of Dao

💫 The Ritual of Karma — лотос и белый чай. Спокойный, чистый, как глоток весеннего воздуха. Нежные цветы на воде. Самый нейтральный аромат из всех, подойдет даже противникам отдушек в средствах для тела.

Rituals Foaming Shower Gel Sensation - The Ritual of Karma
Rituals Foaming Shower Gel Sensation — The Ritual of Karma

💫 The Ritual of Chado (лимитированный выпуск) — вдохновлен древней японской традицией чаепития, чайной церемонией. Ноты зеленого чая матча и бамбука, аромат ярче двух предыдущих, меньше сливочности и больше зелени, мягкий, но с легкой горчинкой и небольшой долей сладости. Освежает и бодрит, дарит энергию.

Rituals Foaming Shower Gel Sensation - The Ritual of Chado
Rituals Foaming Shower Gel Sensation — The Ritual of Chado

💫 The Ritual of Hammam — аромат баньки, влажный древесный аккорд с яркими нотами эвкалипта и розмарина. Понравился меньше всех, к сожалению, т.к. эвкалипт стойко ассоциируется с сиропом от кашля и во время использования мне слышалась явная лекарственная нота, было ощущение, словно в больничке.

Rituals Foaming Shower Gel Sensation - The Ritual of Hammam
Rituals Foaming Shower Gel Sensation — The Ritual of Hammam

Больше всего понравился The Ritual of Karma, его часто повторяю, но и на лимитки посматриваю.

8,50€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Объем: 200 мл. The Ritual of Karma: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Isopentane, Sorbitol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Isopropyl Palmitate, Isobutane, Parfum, Sodium Benzoate, Camelia Sinensis Leaf Extract, Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral, GlycerinПроизводство: ИталияThe Ritual of Dao: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Isopentane, Sorbitol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Isopropyl Palmitate, Parfum, Isobutane, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Nelumbo Nucifera (Lotus) Flower Extract, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Linalool, Glycerin, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl IononeПроизводство: ИталияThe Ritual of Hammam: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sorbitol, Isopentane, Parfum, Isopropyl Palmitate, Isobutane, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Butylene Glycol, Glycerin, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Limonene, Citronellol, Linalool, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamyl AlcoholПроизводство: ГерманияThe Ritual of Chado: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Isopentane, Sorbitol, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Isopropyl Palmitate, Isobutane, Parfum, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Camellia Cinensis Leaf (Matcha) Extract, Bambusa Arundinacea (Bamboo) Stem Extract, Citric Acid, Linalool, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Limonene, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Geraniol, Benzyl Alcohol, Potassium SorbateПроизводство: Италия

Дезодоранты

Эта категория обычно обходится стороной, в моем случае все просто: я давно и плотно дружу с кремовым Kiehl's. Но тут не могу пройти мимо, т.к. марка довольно активно рекламируется сейчас в Европе и, вполне вероятно, появится в России втридорога.

💔 Дезодорант Borotalco Deo Spray

Borotalco Deo Spray. Слева направо: Original - Active - Intensive
Borotalco Deo Spray. Слева направо: Original — Active — Intensive

Название Borotalco сразу же относит нас к итальянской комедии 1982 года. На самом деле в переводе с итальянского это и есть тальк или присыпка, пудра с тальком. Тальк известен своими абсорбирующими свойствами и более 50 лет назад в Италии маленькая аптека во Флоренции предложила использовать средство на основе этого минерала в качестве дезодоранта. На данный момент тот же производитель предлагает нам немного видоизмененный, но такой же эффективный, близкий к тому времени продукт.

Добываемый в Турине, микротальк добавлен во все продукты марки. Дезодоранты не содержат спирта, зато содержат соли алюминия (Aluminum Chlorohydrate), а также фирменную отдушку марки, напоминающую ту, оригинальную пудру с тальком: запах детской присыпки, фиалок, бобов тонка и ванили с легким вкраплением цитрусов.

Такие дезодоранты рекомендованы для чувствительной кожи. На момент заказа было всего 3 версии в спрее, сейчас линейка расширилась.

Borotalco Deo Spray. Слева направо: Original - Active - Intensive
Borotalco Deo Spray. Слева направо: Original — Active — Intensive

Дезодоранты выглядят как стандартные баллоны с яркими пластиковыми крышками и дозатором-спреем

Borotalco Deo Spray Original

💫 Borotalco Original обещает нам сухость и маскировку запаха на 48 часов.

Borotalco Deo Spray Original

💫 Borotalco Intensive предполагается использовать при гипергидрозе или при желании оставаться сухим и вкусно пахнущим 72 часа.

Borotalco Deo Spray Intensive
Borotalco Deo Spray Intensive

У меня нет проблем с потоотделением, проверять дезодоранты на заявленную стойкость я не стала, но 14-16 часов оба на мне работают, включая жару и часовую интенсивную тренировку. Поэтому для меня эти варианты идентичны. Дозатор имеет довольно сильный напор и при распылении вы попадаете в плотное облако талька. Если пространство маленькое (ванная комната, например), то минут 5 туда потом лучше не заходить, буквально рискуете задохнуться. Дезодорант сухой, не нужно ждать высыхания, пленки и белого налета на коже не оставляет. Белые разводы могут появиться на черной ткани, на белой же будет все в порядке.

И запах. Он интенсивный. Очень. Мне напоминает аромат парфюма Teint de Neige Lorenzo Villoresi. Запах спокойно перебивает более нежный или акварельный парфюм и может продержаться на коже сутки, на одежде — до стирки. Это самый бюджетный аналог дорогого нишевого парфюма. Но если подобные запахи вас раздражают, то с этим дезодорантом вы точно не подружитесь. Мне потребовалось время, чтобы привыкнуть, но уже через 2 недели аромат мне стал казаться приятным. Забавно было обонять его от мужчины, все же есть в нем доля сладости и мягкости, присущей только женским вариантам.

💫 Borotalco Active предлагается использовать спортсменам и заводным моторчикам.

Borotalco Deo Spray Active
Borotalco Deo Spray Active

Если вспомнить рекламу дезодоранта, любого в принципе, то как правило актер постоянно находится в движении: занимается спортом, бежит, едет на велосипеде. И при этом подмышки сухие. Но кто действительно тренируется, тот знает, что потоотделение в процессе важно и нужно. В обещаниях Borotalco Active вы не найдете слов про удержание или блокировку пота, только про маскировку запаха, хотя на флаконе и красуется цифра 48 часов. В основе технология изменения запаха: чем больше потеете, тем интенсивнее аромат дезодоранта.

Собственно, он работает как и заявлено. Подмышки будут мокрыми. Но яркий аромат химических цитрусов становится тем сильнее, чем интенсивнее тренировка. Для спорта этот дезодорант и использовала: все равно потеть, хотя бы пахнуть буду приятно. Я не раз получала комплименты в зале, что пахнет вкусно, чем-то свежим и терпким, спрашивали что за парфюм. Но мне посторонние ароматы во время тренировки мешают, отвлекают. Хотя, с удовольствием бы отдала этот дезодорант бодибилдерам, которые принимают химию, или сидят на кето.

Все три дезодоранта оценивать буду одинаково. Они работают, заявленное выполняется, но на мне и обычная Rexona работает. Лимфоузлы не воспалялись, кожа не раздражалась. Из неприятностей: распылять на себя только в противогазе или на свежем воздухе, аромат слишком интенсивный на мой вкус, плюс может пачкать темную одежду (хотя легко оттирается). Экономичность определить не смогла: пользовалась вместе с мужем, а он может за раз весь флакон на себя вылить, так что тут не угадаешь.

4€цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Объем: 150 мл. Производство: Италия.Original: Butane, Isobutane, Propane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Chlorohydrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum, Talc, Glycerin, Stearalkonium Bentonite, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Citral, Coumarin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, CitronellolIntensive: Butane, Isobutane, Propane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Chlorohydrate, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-15 Stearyl Ether, Parfum, Glycerin, Talc, Stearalkonium Bentonite, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Magnesium Aluminometasilicate, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Citral, Coumarin, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, CitronellolActive: Butane, Isobutane, Propane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Chlorohydrate, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-15 Stearyl Ether, Parfum, Glycerin, Stearalkonium Bentonite, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Corn Starch Octenylsuccinate, Silica, Talc, PVP, Hydrated Silica, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-11, Alpha-Isomethyl Ionone, Buthylphenyl Methylpropional, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Скрабы, кремы и масла для тела

Кожа тела у меня нормальная и не требует специального ухода, я спокойно могу обходиться без крема летом, он мне нужен только зимой, при сухом воздухе или в периоды аллергических реакций. Но считаю, что такой, вроде бы незначительный, продукт должен приносить как минимум удовольствие от использования и не доставлять проблем.

Увлажняющий лосьон в спрее Vaseline, сахарный скраб и баттер для тела с манго Boots, скраб и крем для тела с мангостином Banna, парфюмированное масло для тела Nars Monoi Body Glow II

Предлагаю быстро пробежаться по тайским скрабам и кремам для тела. Когда-то в их покупке мне помогли посты на Косметисте. Это ароматные вкусняшки, которыми приятно ухаживать за нормальной кожей тела.

Сахарный скраб и крем-баттер для тела «Манго» Boots Extracts Mango Body Scrub и Body Butter

Boots Extracts Mango Body Butter & Sugar Scrub
Boots Extracts Mango Body Butter & Sugar Scrub

У средств умопомрачительный кисло-сладкий аромат сливочного мороженого с манго и «съедобные» на вид текстуры. Недорогие и не самые лучшие составы, просто будут радовать своим видом.

💫 Сахарный скраб Boots Extracts Mango Sugar Scrub

Boots Extracts Mango Sugar Scrub

Плотный желтый щербет, который без труда наносится на кожу, мягко отшелушивает и легко смывается, не пачкая ванну.

Boots Extracts Mango Sugar Scrub

В структуре есть сахарные частички, которые тают на коже в процессе применения, поцарапаться нереально :)

Boots Extracts Mango Sugar Scrub

Я бы назвала его скрабом для неженок. Он вряд ли понравится любителям пожестче, но нормальную оставит гладкой и мягкой без покраснений и зуда от слишком интенсивного воздействия.

Boots Extracts Mango Sugar Scrub: нанесла и распределила
Boots Extracts Mango Sugar Scrub: нанесла и распределила

Пользовалась 3-4 раза в неделю по настроению.

💫 Крем-баттер для тела Boots Extracts Mango Body Butter

Boots Extracts Mango Body Butter

Однородное сливочное мороженое, плотно взбитое, но легкое.

Boots Extracts Mango Body Butter

Распределяется легко, но нужно чуть больше времени, чтобы впиталось, иначе получите белесые разводы.

Boots Extracts Mango Body Butter

Впитывается минуты 3, оставляя едва ощутимую, не липкую пленочку. Увлажняет и смягчает на целый день, не скатывается и не пачкает одежду. Аромат пропадает с кожи через несколько часов, до этого заметен и может конфликтовать с парфюмом.

Boots Extracts Mango Body Butter: нанесла и распределила
Boots Extracts Mango Body Butter: нанесла и распределила

При ежедневном использовании баночки хватает на 1 месяц. Оценка одинакова, все параметры тоже

цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Объем: 200 мл. Производство: Тайланд. Срок годности после вскрытия упаковки: 2 годаСкраб: Sodium Chloride, Petrolatum, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Sucrose, Tribehenin, Ceteareth-20, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Paraffin, Laureth-3, Butyrospermum Parlii (Shea) Butter, Parfum/Fragrance, Glycerin, Limonene, Aqua/Water, Linalool, Hexyl Cinnamal, BHT, Aluminum Hydroxide, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Denatonium Benzoate, Tocopherol, CI 19140 (Yellow 5 Al lake), CI 77891 (Titanium Dioxide) Крем: Aqua/Water, Butyrospermum Parlii (Shea) Butter, С12-15 Alkyl Benzoate, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Cyclohexasiloxane, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Phenoxyethanol, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Parfum/Fragrance, Xanthan Gum, Methylparaben, Propylparaben, Limonene, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Linalool, Propylene Glycol, Benzotriazolyl Dodecyl P-Cresol, Alcohol Denat., Hexyl Cinnamal, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Alcohol, Denatonium Benzoate, Citronellol, Tris(tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, CI 15985 (Yellow 6), CI 19140 (Yellow 5)

Скраб и крем для тела «Мангостин» BANNA Mangosteen Scrub и Cream

Крем и скраб для тела BANNA Mangosteen
Крем и скраб для тела BANNA Mangosteen

Тайское местное производство, локальная марка. Баночки выглядят кустарно: дешевый пластик, словно пищевые контейнеры, этикетки-наклейки с зернистой печатью плохого качества, зато на русском. Новые баночки запаяны в плёнку, но даже не вскрывая видно, как грязно все выглядит. При использовании банки чумазые, а этикетка быстро скукоживается и начинает сползать.

Но все это можно простить за содержимое. И оно прекрасно, начиная с обалденного яркого аромата мангостина. Это фруктово-ягодный аромат с кисло-сладкими нотами, что-то среднее между крыжовником, киви, земляникой и виноградом. Не могу назвать аромат натуральным, но максимально к нему приближен.

💫 Скраб для тела BANNA Mangosteen Scrub

BANNA Mangosteen Scrub

Скраб выглядит как пудинг с вкраплениями скрабирующих частиц

BANNA Mangosteen Scrub

Для отшелушивания использована мелко перемолотая скорлупа грецкого ореха.

BANNA Mangosteen Scrub

Под водой скраб не пенится, легко распределяется на коже, оставаясь кремовым, мелкие частички отшелушивают кожу, не царапая. Этот скраб чуть грубее предыдущего, но все равно деликатный. Смывается легко, не оставляя пленки, липкости или маслянистости. Кожа с ним не только мягкая и гладкая, но еще и увлажненная, можно потом и крем не наносить. Еще и экономичный: закончился за 3 месяца регулярного применения.

💫 Питательный концентрированный крем BANNA Mangosteen Cream

Легкий однородный сливочный йогурт

BANNA Mangosteen Cream

Для применения нужно совсем немножко. Легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя липкости или пленочки.

Одежду не пачкает, но я минуты 3 все равно жду, прежде чем одеваться. Хорошо увлажняет кожу, обволакивая приятным легким запахом, который остается весь день. Сомнения насчет подтянутой, но гладкой и нежной кожа точно становится.

Повторила бы эту парочку с удовольствием: приятные текстуры, волшебный запах, экономичные и стоимость копеечная.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Объем: 250 мл. Производство: Тайланд Скраб: Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Glyceryl Monostearate, DMDM Hydantion, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Myristate (substituted) / Fatty Acid Ester, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Mangosteen ExtractКрем: Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Glyceryl Monostearate, DMDM Hydantion, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Myristate (substituted) / Fatty Acid Ester, Mangosteen Extract

Увлажняющий лосьон для тела в спрее Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser

Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser: Advanced Repair - Essential Healing - Cocoa Radiant - Aloe Soothe
Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser: Advanced Repair — Essential Healing — Cocoa Radiant — Aloe Soothe

Не знаю почему этот формат не продают в России. Но это же просто гениальнейшая вещь! Если вы совсем, абсолютно, вот вообще ни в какую не любите пользоваться кремом для тела, вам лень, неудобно, неприятно, то этот продукт для вас. Ну, и для остальных тоже.

Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Aloe Soothe

Легковесный баллон с дозатором-распылителем. Крышки нет, все равно ее все теряют.

Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Aloe Soothe

От случайного нажатия предотвращает поворотный механизм: простого поворота навершия в сторону достаточно чтобы закрыть/открыть отверстие дозатора.

Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Aloe Soothe

При многочисленных переездах у меня ничего само собой не поворачивалось, произвольно не нажималось и не подтекало. Единственное неудобство: не компактный, но обычно я покупаю его в поездке по прибытию в пункт назначения.

Дозатор работает в любом положении баллона, даже вверх ногами, что удобно для нанесения, например, на спину без лишних прогибов тела. Подача содержимого происходит непрерывно, пока идет нажатие. Дозатор выдает направленную струю, не очень сильную, но достаточную для нанесения с расстояния 10-15 см, «распыляя» содержимое ровной «дорожкой» без разбрызгивания по сторонам.

Лосьон легкий, белесый и водянистый, попадая на кожу начинает сразу же подтаивать и впитываться. Нужно поспешить, чтобы его распределить. Обычно я распыляю сначала «дорожки» на все тело, после чего быстро прохожусь руками, чтобы распределить лосьон на коже. По времени вся процедура занимает меньше минуты: нанесли одним движением и вторым распределили. Не нужно ничего втирать или размазывать, лосьон впитается и без вашей помощи, не оставляя на коже липкой пленки или маслянистости. Все, можно сразу одеваться без риска испачкать одежду или застрять в ткани из-за влажной липкой кожи. Кому интересно, найдите в сети видео-рекламу продукта (Vaseline Spray&Go), там очень забавные ролики со скоростным нанесением и одеванием.

Увлажнение чувствуется сразу же после нанесения и впитывания и остается на весь день. При регулярном применении кожа становится более гладкой и мягкой, все тело находится в перманентном состоянии комфорта. У меня от сухости могут возникнуть покраснения или начать шелушиться кожа, с этим лосьоном такие ситуации исключены.

Лосьон содержит вазелин высокой очистки (petrolatum). Многие пугаются этого ингредиента в косметике, но он очень эффективен для сухой и поврежденной кожи, создавая защитную пленочку, смягчая и предотвращая обезвоживание. За время использования (а это несколько лет) у меня не наблюдалось никаких аллергических высыпаний, даже наоборот, свою кожу с этим кремом я воспринимаю как данность и начинаю наблюдать проблемы только после того, как прекращаю пользоваться этим лосьоном.

В линейке 4 вида продукта. Я не вижу принципиальной разницы, это тот же легкий лосьон, одинаково наносится, одинаково быстро впитывается, одинаково увлажняет. В разного цвета бутылочках даже состав практически одинаковый, отличаются по сути только запахи.

💫 Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Aloe Soothe — легкий, водянистый запах листьев алоэ, который держится на коже не более получаса. Должен успокаивать раздраженную кожу и дарить чувство прохлады.

Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Aloe Soothe

💫 Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Cocoa Radiant — аромат сухой пудры какао, немного пыльный, держится весь день на коже. Должен придавать коже гладкость и сияние.

Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Cocoa Radiant
Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Cocoa Radiant

💫 Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Essential Healing — спокойный, уютный, едва ощутимый аромат овсяного молока. Лосьон заявлен как питательный и восстанавливающий поврежденную кожу.

Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Essential Healing
Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Essential Healing

💫 Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Advanced Repair — без отдушки, вообще ничем не пахнет и подходит для чувствительной кожи.

Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Advanced Repair
Vaseline Intensive Care Spray Moisturiser Advanced Repair

Одного флакона мне хватает на 1 месяц использования (1 раз в день) или на 2 недели в отдыхе на море. Постоянно запасаюсь этими лосьонами и рекомендую как ежедневную поддержку для кожи тела.

Угадайте, какой из четырех лосьонов мне нравится больше всего?

8€цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Объем: 190 мл. Производство: Unilever, Португалия. Срок годности: 2 годаAdvanced Repair: Aqua, Glycerin, Isopropyl Myristate, Dimethicone, Sorbitan Isostearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Carbomer, Disodium EDTA, Methylparaben, Palmitic Acid, Petrolatum, Phenoxyethanol, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Propylparaben, Sodium hydroxide, Stearic Acid, Tapioca starch, Xanthan gumEssential Healing: Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Dimethicone, Sorbitan Isostearate, Petrolatum, Avena Sativa Straw Extract, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Tapioca starch, Parfum, Carbomer, Xanthan gum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Stearic Acid, Disodium EDTA, Palmitic Acid, Sodium hydroxide, Propylene glycol, Lactic acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Alpha-Isomethyl Ionone, Amyl Cinnamal, Benzyl alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, LinaloolCocoa Radiant: Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Dimethicone, Sorbitan Isostearate, Petrolatum, Theobroma Cacao Seed Butter, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Parfum, Tapioca starch, Carbomer, Xanthan gum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Stearic Acid, Disodium EDTA, Palmitic Acid, Sodium hydroxide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, LinaloolAloe Soothe: Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Dimethicone, Sorbitan Isostearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Petrolatum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Tapioca starch, Parfum, Carbomer, Xanthan gum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Stearic Acid, Disodium EDTA, Palmitic Acid, Sodium hydroxide, Lactic acid, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool

Масло для тела Nars Monoi Body Glow II

Nars Monoi Body Glow II

Моя прелесссть, которую я повторяла несколько раз, пока продукт не сняли с производства. Ну почему все хорошее прекращают выпускать? Я писала когда-то отзыв на это масло, можно найти в каталоге, сегодня просто покажу фото закончившегося продукта.

Nars Monoi Body Glow II

Упаковка провальна: стандартная коробка марки из маркого картона. Бутылка из толстого стекла с отвинчивающейся крышкой и широким горлышком без заглушки или ограничителя, норовит выскользнуть из рук при использовании.

Nars Monoi Body Glow II

Изначально я пользовалась этим маслом зимой, но потом решила, что это летний продукт: масло ярко пахнет цветком тиаре и отлично увлажняет кожу, придавая ей легкое свечение. Эффект сухого масла без липкости и жирности и кожа в полном комфорте.

Nars Monoi Body Glow II

Жалею, что не запаслась и ищу аналоги. Подскажите, может на зеленом сайте есть похожие? Буду благодарна за рекомендации.

59$цена
3 года, 4р/в неделюиспользование
Состав: Объем: 100 мл. Производство: Франция. Срок годности после вскрытия упаковки: 1 годCocos Nucifera (Coconut) Oil, Dicaprylyl Ether, C12-15 Alkyl Benzoate, Parfum/Fragrance, Gardenia Tahitensis Flower, Tocopherol, Benzyl Cinnamate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Propylparaben

Конечно, я периодически пробую что-то другое, появляются новые любимчики (или разочарования), но многое из этой подборки появляется на моих полках чаще всего.

Что-нибудь пробовали из перечисленного? А что у вас в любимчиках из средств по уходу за телом?

И спасибо что читаете

Таня

KateS 21 августа 2020, 11:28
Сколько сокровищ у вас в арсенале 😍 ничего не пробовала, но уже хочу) закажу rituals гель для душа и vaseline спрей, спасибо за рекомендации! А все же какой из них ваш любимый?))))
pi4y4y 22 августа 2020, 12:32
Спасибо. Надеюсь, они понравятся :) Vaseline есть ещё в обычных флаконах с крышками, но для меня они отличаются. А спрей можно на бегу нанести, даже если очень опаздываешь :)
Мне нравятся все 😂 Но белый, без запаха, беру чаще всего
ElenLuki 21 августа 2020, 11:38
Очень аппетитный пост получился. У меня, к сожалению, ничего из вашего перечня продуктов нет. Я спокойно отношусь к ним в принципе. Но фото не оставляет равнодушной👍.
pi4y4y 22 августа 2020, 12:30
Спасибо :) Я обычно тоже спокойна к продуктам для тела, но тут хотела поделиться впечатлениями и как раз набралось для поста
RitaMix 21 августа 2020, 11:58
Гели Коррес мои самые любимые. Я уже много-много лет им практически не изменяю. Вот и сейчас у меня в запасе стоит аж 7 штук с разными «вкусами». Больше ничего из вашего, Таня, не пробовала, но тем интереснее было читать. Особенно удивило масло Nars, не знала, что у марки есть, вернее было такое.
pi4y4y 22 августа 2020, 12:28
А какие ароматы Korres самые любимые?
У Nars и уход за кожей лица есть, я раньше очень маркой интересовалась и периодически у стенда смотрела что есть. А масло просто очень понравилось ароматом, не смогла пройти мимо. Сейчас в продаже осталось только с шиммером, но там добавлен бронзант, курортный вариант :)
RitaMix 22 августа 2020, 12:45
Таня, да практически все, но особенно люблю гуаву, водную лилию и японскую розу. У марки ароматы гелей все время меняются, но они все расчудесные, не химозные, не раздражающие. Как только на них в магазине хорошие скидки, я тут же закупаюсь))
pi4y4y 23 августа 2020, 17:32
Гуава звучит интересно
Taksa-Nora 24 августа 2020, 02:58
Извините, что вклиниваюсь, но не смогла промолчать: попробуйте у Korres гель «Вино Санторини « Умопомрачительный аромат, много лет покупаю!
Спасибо, попробую :)
Ya_ne_zdes 21 августа 2020, 12:31
Из Вашей подборки не пробовала ничего, а в любимчиках у меня ходят Натуральный крем для тела на масле арганы с экстрактом кумквата от Innature, Крем для рук и ног Urea 30% от Вкусвилл, Присыпка детская от СпивакЪ, Антиперспирант 72ч (мужской) от Adidas, Бельди от СпивакЪ: за их количеством я тщательно слежу, сразу покупая еще при угрозе окончания
NereidaGS 21 августа 2020, 23:30
И я люблю innature! Купила их скраб для тела и пропала. Такой питательный и густой, такая нежная кожа после него! Крем для тела ждёт зимы 😏
pi4y4y 22 августа 2020, 12:26
А скраб для тела с тем же ароматом, что и крем? Что в ни в качестве абразива?
NereidaGS 22 августа 2020, 22:21
Есть с сахаром, есть с солью. Если вы любите лёгкие текстуры скраба, то innature не для вас, они густые, плотные, маслянистые. Их нужно прямо растирать по телу (вы превращаетесь в белоснежку 😏), а потом смывать. Но какое потом восхитительное ощущение бархатистой кожи! Лично мне вся эта процедура приятна, это моё время для себя 😍
pi4y4y 23 августа 2020, 17:34
Я сейчас взяла скраб Botavicos, он густой и очень нравится. Главное, чтобы не очень жестким был :)
NereidaGS 25 августа 2020, 14:27
Для меня innature не жёсткие. Я даже удивилась, что соляной скраб не щиплет кожу.
NereidaGS 22 августа 2020, 22:23
Запахи около натуральные. Почти спа. Для меня приятны и необычны.
pi4y4y 23 августа 2020, 17:33
pi4y4y 22 августа 2020, 12:25
Спасибо за подборку, крем для тела Innature очень интересен, посмотрю его :)
Во Веусвилл видела стенды с косметикой, но не пробовала, интересно на зиму крем для рук попробовать
maaonni 22 августа 2020, 16:36
У меня есть крем с мочевиной, правда тот что для ног. Все хорошо, цена/состав/эффект, но отдушка ужасно сильная, как невкусные конфеты прямо в нос, совсем не смогла пользоваться:( Для придирчивых к ароматам, лучше перед покупкой принюхаться к тюбику.
pi4y4y 23 августа 2020, 17:34
Спасибо за совет
Vera0305 21 августа 2020, 14:00
Поздравляю с пустышками, я всегда радуюсь, когда они появляются. )))
Пересечение только по гелю Korres, тоже люблю. У меня, правда, с розовым перцем.
pi4y4y 22 августа 2020, 12:23
Спасибо :) Посмотрю розовый перец при случае, мне нравится эта нота в ароматах :)
fieldrose 21 августа 2020, 15:00
Как же мне нравился аромат серии Ритуалс Хаммам! Эвкалиптище  ! Два раза повторяла пасту для душа — такой очень густой гель, за счет консистенции ооочень экономичный, с невероятным, сбивающим с ног ароматом эвкалипта (релакс и пробивание заложенности носа обеспечены)))
pi4y4y 22 августа 2020, 12:22
Уххх! Да вы кремень! 😂 Могу понять, аромат может нравиться. Мне нравится эфирное масло эвкалипта, но очень дозировано. А к гелю с таким ароматом я была не готова. Вы правы, он заставит нос дышать :)
fieldrose 22 августа 2020, 16:36
Я фанат ароматов типа «бальзам звездочка»))) и прочего камфарно-ментолового сногсшибательного (могу просто так намазаться, подышать-покайфовать, муж выгоняет из постели и кричит что «пахнет бабкой»     )
NereidaGS 22 августа 2020, 22:27
Понимаю вас 😁 я купила эфирное масло ладана, кайфую втихаря от мужа, а то будет ворчать, что дома пахнет монастырем 🙈
pi4y4y 23 августа 2020, 17:37
Я обожаю запах ладана, часто парфюмы ношу с этой нотой. Наверное, мне повезло с мужем, он не ассоциирует ладан с религией и ему нравится :)
pi4y4y 23 августа 2020, 17:35
Я Звездочкой пыталась брови отрастить, и пока мазалась, привыкла к запаху :) Теперь он мне кажется приятным, без бабушек
terr4a 21 августа 2020, 17:35
Коррес заинтересовал, люблю инжир, но не люблю кокос. Он там активно ощущается?
Я сейчас пользуюсь пенкой для душа Rituals of jing, такой неинтересный у неё аромат.
До этого у меня была белая, и совсем мне тоже не понравился запах, скучный, то ли дело счастливый будда)
pi4y4y 22 августа 2020, 12:20
Нет, там отголосок кокоса, если чувствуете эту ноту в парфюмах с инжиром, но доминировать не будет, я ее только в самом конце услышала.
Jing как ниже написали — это реинкарнация старого Dao :) Мне для тела как раз такие безликие больше нравятся, чтобы потом не мешали парфюму :) Будда поярче :)
terr4a 23 августа 2020, 17:14
Dao у меня был ароматизатор для помещений, мне он нравился, в пенке он не очень на него похож, если честно.
pi4y4y 23 августа 2020, 17:32
А на сколько вам ароматизатора хватает? У меня через месяц заканчивается
terr4a 24 августа 2020, 11:37
Я лишь один раз покупала, но точно дольше 1 месяца продержался.
Frankie_Stein 21 августа 2020, 21:55
Сколько всего закончилось!
Ничего не пробовала из поста, у меня сейчас для тела CeraVe daily moisturizing lotion, не нравится, домазываю на ноги.
pi4y4y 22 августа 2020, 12:18
Это чуть больше чем за полгода, просто собрала в одном месте, чтобы посмотреть масштабы :)
CeraVe который в большом флаконе с помпой? Для лица и тела? У меня сейчас такой и я его не очень поняла. Простой обычный крем, чуть плёночной лежит. И быстро заканчивается, на донышке осталось, а пользоваться начала недели 3 назад
Frankie_Stein 22 августа 2020, 12:38
Да, большой, в белой бутылке с помпой. У меня он плотную, скользкую пленку образует, под которой кожа сохнет, и воспаления глубокие появляются. Мазала на шею, декольте, тело, руки — везде одно. Одни лишь пятки все вывозят.
pi4y4y 23 августа 2020, 17:38
Пятки они такие 😅
NereidaGS 25 августа 2020, 14:33
Я для размазывания неугодных кремов использую пятую точку. Мои пятки не терпят такой фамильярности 🙈
Caika 21 августа 2020, 22:31
Rituals of Jing = Rituals of Dao. Его просто назвали по-новому. Это мой любимый аромат у Rityals. Самый простецкий-Happy Budda. Формат геля хорош, но заканчивается, по-моему, быстрее.
pi4y4y 22 августа 2020, 12:16
Спасибо за уточнение. Я видела у них на сайте Jing, но не провела параллели с Dao. Маркам периодически меняет упаковки и названия, наверное, когда идеи ароматов заканчиваются :)
Мне показалось, что заканчиваются одинаково, если брать стандартный объём Nivea, например.
Мне тоже Happy Buddha показался простым, но для любителей ярких цитрусов может подойти
mari_amell 21 августа 2020, 23:51
Какая же интересная подборка!
Очень заинтересовалась гелями для душа Rituals!
Ничего не пробовала из вашей подборки, но побудили огромный интерес! Спасибо большое за такой интересный пост))
pi4y4y 22 августа 2020, 12:13
Рада быть полезной :) Спасибо что заглянули
Suede_MUA 22 августа 2020, 12:04
У меня с Вами, на удивление, много совпадений. Тоже очень люблю гель для душа Rituals, и тоже, как и Вы, не в восторге от запаха The Ritual of Hammam. Только я его вообще на дух не переношу. К гелям от Korres тоже плюсуюсь: деликатное и мягкое очищение.
pi4y4y 22 августа 2020, 12:12
Хаммам отдаёт какой-то очень неприятной лекарственной нотой, которая ещё и на коже долго держится. Я пользовалась, но когда закончила, решила, что второй раз не возьму. А какие ароматы Korres вам нравятся? Я бы ещё что-нибудь посмотрела
Suede_MUA 23 августа 2020, 00:35
Мало того, что лекарствами пахнет, так он еще и достаточно стойкий. Из тех запахов, которые понравились, могу порекомендовать: Ginger Lime, Bellflower Tangerine & Pink Pepper и Japanese Rose. Хочу еще что-нибудь с чаем и/или бергамотом попробовать.
pi4y4y 23 августа 2020, 17:38
Танжерин и розовый перец 😍 Спасибо
Suede_MUA 23 августа 2020, 21:44
Пожалуйста   В довесок можно Fiery Pink Pepper Bath & Shower Gel от Molton Brown взять. У него просто замечательный аромат!
pi4y4y 24 августа 2020, 12:16
На него смотрю тоже, значит пора брать :)
Banki 22 августа 2020, 12:07
Кайфовый пост, прямо представляешь, как всем этим намылишься-намажешься! Спасибо, что познакомили, гели для душа в таком формате, как Rituals, я еще не пробовала.
pi4y4y 22 августа 2020, 12:11
Даааа! 🤩
Спасибо :) Гели хорошие, если понравятся ароматы :)
Flourella 24 августа 2020, 09:24
Не знакома с маслом Nars, но обожаю масло Monoi Tiare с зеленого сайта, может быть они похожи?
pi4y4y 24 августа 2020, 12:17
Спасибо, как раз смотрела на него. Расскажите про него, пожалуйста. Какая консистенция? Жидкая/густая? Как впитывается? Одежду пачкает? Запах долго держится?
Flourella 26 августа 2020, 09:22
По сути это кокосовое масло — поэтому все свойства (впитываемость, консистенция) кокосового, т.е. это не сухое масло. В нем плавает этот цветочек тиаре засушенный, аромат очень яркий, держится долго, я от него с ума схожу — сразу окунаешься в тропики, такие знойные влажные, очень летний аромат. Мужу правда запах кажется чересчур резким, все носы разные:)
pi4y4y 16 сентября 2020, 13:15
Спасибо, попробую, но скорее всего уже следующим летом
NereidaGS 25 августа 2020, 14:32
Я для размазывания неугодных кремов использую пятую точку, мои пятки не терпят такой фамильярности 🙈
pi4y4y 16 сентября 2020, 13:16
Пятая точка тоже требует ухода 👍
maaonni 03 сентября 2020, 05:22
Vaseline Spray&Go прям то что мне нужно по описанию, но похоже в России не достать. Очень жаль:((

Я средствами для тела начинаю пользоваться только когда прижмет, лень мне сначала размазывать долго, потом еще ждать пока высохнет. Такой спрей это прямо супер вариант. И состав классный, люблю и петралатум, и глицерин. И даже версия без отдушки есть.
maaonni 03 сентября 2020, 05:22
Vaseline Spray&Go по описанию прям то что мне нужно.

Я кремом для тела пользуюсь только когда прижмет. Крайне не люблю и процесс намазывания и последующего обсыхания. После каждого душа на такой подвиг не способна.
Спрей — крутой формат. Да еще и с любимым петралатумом в составе. И есь версия без отдушки, отдельный плюсик.

Но в России похоже вообще не достать. Очень жаль:((
pi4y4y 16 сентября 2020, 13:18
Видела в России продают только версию в пластике, там обычный дозатор. Но я не уверена, что это одно и то же средство. Мне как раз спрей понравился тем, что быстро и без заморочек
Aniva 25 января 2021, 15:55
я думаю, Вам понравится масло Elemis Frangipani
pi4y4y 25 января 2021, 16:07
Спасибо за совет. Оно давно у меня в Wish-листе, как и крем для рук из этой же линейки, но всегда находится что-то другое, что хочу больше :) А насколько яркий у него аромат?