23.12.2018

Еще немного новых гелей для душа Rituals

Всем привет! Когда-то я рассказывала про моих любимчиков марки Rituals... Мне нравится, что периодически выпускаются новые линейки и лимитированные коллекции с симпатичными ароматами, поэтому я иногда заглядываю в магазины — посмотреть, что новенького. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о своих новых гелях для душа из лимитированных коллекций марки. Давайте добавим еще одну капельку эмоций в предновогоднее настроение 🎄

Напомню, что продукты Rituals... — не какие-то уникальные или необходимые всем и каждому. Просто у марки есть своя философия: гармония души, тела и окружающего нас пространства. Уход за телом — приятный ритуал, который радует своими текстурами и ароматами.

В последнее время марка активно развивается и предлагает потребителю все больше интересных продуктов. Летом вышли две лимитированные коллекции, продукты из которых я и попробовала:

The Ritual of Holi

Яркая молодежная линейка вдохновлена проведением ежегодного индуистского празднования весны Холи — Фестиваля красок. В дни проведения фестиваля участники устраивают ритуальное шествие с песнями и танцами, осыпая друг друга цветным порошком и поливая подкрашенной водой, символизируя очищение, обновление и победу любви над любым злом.

гифка нашлась в свободном доступе в сети

Раскрасить свой мир яркими красками любви марка предлагает посредством различных продуктов для ухода за телом и лицом. В линейке собраны необычные веселые средства: тут и пена для душа в форме цветка, и яркие бомбочки для ванн (привет, Lush!), и скраб для тела с неоновыми частичками в духе мороженого M&M's, и «скрипучий» мусс для тела, и веселая маска для лица, и многое, многое другое.

Отличительным ароматом коллекции служит сочное сочетание розового грейпфрута и белой лилии. Продукты направлены в первую очередь на более юную аудиторию, созданы максимально радовать глаз и обоняние, заряжать позитивом и хорошим настроением. В рекламной кампании задействованы девчонки-тинейджеры, кидающиеся друг в друга разноцветной пудрой, просмотр видео вызывает улыбку.

Не могу сказать, что линейка показалась мне чем-то уникальным, все это мы где-то когда-то видели у других производителей, но яркие упаковки так и манили что-то попробовать и я взяла себе цветочную пену для душа.

Сделай жизнь ярче. Цветочная пена для душа Rituals… The Ritual of Holi Flower Shower Foam

На первый взгляд кажется, что основная отличительная черта у этой пены для душа — упаковка. Стандартная жестяная бутылка объемом 200 мл немного крупнее обычной пены для душа Rituals...

Жизнь должна быть веселой, а не серьезной. Ты должна быть реальной, а не идеальной

Яркие всплески на белом фоне

Полупрозрачная белая крышка из толстого пластика массивная, плотно сидит на флаконе, потребуется усилие, чтобы ее снять, особенно мокрыми руками. Зато при транспортировке не слетит, хотя я не могу представить человека кто захочет с этим путешествовать.

Дозатор выполнен в форме цветка

Где мы такое уже видели? Правильно: у азиатов. Например, в пенке для умывания Kanebo Evita Beauty Whip Soap — отзывы на неё есть у Милены  Milena72 здесь и у Ники  Klavas здесь.

Предполагается, что нужно нажать на выступы с двух сторон

И получить воздушную пену в форме цветка

На деле выясняется, что выступы довольно тугие, а из-за размера флакона расположены слишком широко, поэтому изящно нажать двумя пальчиками не получится, приходится задействовать две руки и нажимать ими с двух сторон одновременно, приложив усилия. Что делать, если в одной руке у вас душевая насадка с льющейся водой, история умалчивает.

Контролировать количество выдавливаемой пены тоже довольно сложно. Если перестараться, можно получить цветок на палочке, который очень напоминает… эммм… символ любви и плодородия.

Пена пышная и плотная, держит форму и может очень долго сидеть на коже, не подтаивая.

Распределять её легко, и даже совсем небольшое цветочное облако можно растянуть на большую площадь

Поправка: пена не тает на сухой коже. К сожалению, производитель решил не указывать способ использования ни на флаконе, ни на официальном сайте на страничке продукта.

Придайте своей коже мягкость, подобную лепестку, распределив пену.

Всё. Точка. Дедуктивным методом (и активным серфом в сети) было выяснено, что это всё же пена для душа, которую надо нанести на влажную кожу, помассировать и смыть. И тут подвох: пена совершенно не хочет держаться на мокрой коже, сразу же начинает таять и стекать, оставляя за собой неприятный скользкий след. В итоге на каждый участок тела приходится выдавливать довольно внушительное количество пены. Ну хотя бы смыть всё это легко и то хорошо.

Пена очень сушит кожу. После душа кожа очень стянута, зудит и требует увлажнения. На заявленную мягкость нет и намека. В составе нет SLS, но это не спасает.

В течение часа-двух остается довольно яркая отдушка — это позитивный фруктово-цветочный аромат в духе парфюмерного масла Ajmal Fantabulous.

Ароматная композиция состоит из белой лилии и цветов персика, но помимо них я слышу ноты ягод и тропических фруктов. Отдушка сильная, плоская и довольно химозная на мой взгляд, в общем настроении повторяющая многочисленные водички Victoria Secret (любители, не обижайтесь).

Я не поняла этот продукт. Что это? Пена для очищения тела в душе, для бритья или простой ароматизации? Выяснять не очень хочется, как и продолжать знакомство с другими продуктами линейки.

Страна производства: Италия

Объем: 200 мл

Цена: 7.50 евро (около 600 руб)

Срок использования: 1 месяц нерегулярно и без энтузиазма. На сколько хватит флакона затрудняюсь сказать, я его ещё не закончила

Оценка: 2 из 10 Модно, молодежно и бесполезно.

The Ritual of Yalda

В основе коллекции лежит идея одного из самых древних иранских праздников, который по старому календарю считался Рождеством или «радостным днем». Отмечали это событие в семейном кругу, собираясь вместе в самую длинную ночь в году, обязательно выставляя на стол свежие фрукты, в основном гранаты и арбузы как символ солнца, и загадывали желания.

Меня линейка привлекла упаковкой, мимо этого цвета я просто не смогла пройти и взяла себе аромадиффузор и стандартный пенящийся гель для душа. Расскажу про последний.

Чтобы желания сбывались. Гель-пена для душа Rituals… The Ritual of Yalda Foaming Shower Gel

Про эти пено-гели для душа я уже рассказывала: жестяной флакон-бутылка объемом 200 мл, пластиковые крышка и дозатор.

У этой линейки отличается цвет флакона — это глубокий темно-синий цвет ночного неба. В темноте может выдавать фиолетовые оттенки.

Празднуйте приближение зимы со своими близкими, наслаждайтесь гранатами и арбузами и загадывайте желания на новый год.

Орнаменты повторяют персидские мотивы, цвета напоминают сочные арбузы и гранаты

Крышка все еще хлипкая и слетает, когда сама захочет. На пластике дозатора немного сэкономили. Вообще, я заметила, что последние выпуски этих гелей начали чудить с дозаторами: то они не нажимаются, то слишком легко отдают продукт.

Состав остался без изменений,

но мне показалось, что сама пена стала плотнее и еще пышнее, а формула еще более увлажняющей

Поведение пены на коже то же: отлично распределяется, держится пока не смоешь, немного увлажняет и смягчает кожу после.

Самое главное в этом продукте, как и во всей линейке — аромат. Это насыщенная фруктовая смесь сочных терпких гранатов и свежих сладких арбузов. Отдушка свеже-сладкая с лёгкой кислинкой, но что-то в базе терпкое и тёплое балансирует звучание нот и делает продукт универсальным для применения как женщинам, так и мужчинам. Мне кажется, иногда очень здорово поделиться чем-то вкусным со своей второй половинкой.

Аромат по силе созвучен восточному The Rituals of Ayurveda, так что если вам не хватило мощи в красном, берите этот — не разочаруетесь. Любителям лёгких природных композиций тут делать нечего, аромат будет казаться слишком громким и химозным, тем более что после душа он остается на коже несколько часов и требует тщательного подбора парфюма в пару. Я пользуюсь им в основном на ночь.

Страна производства: Германия

Объем: 200 мл

Цена: 8.50 евро (около 650-700 руб)

Срок использования: 2 флакона за 2 месяца

Оценка: 8 из 10 Новинка удалась и для любителей фруктовых восточных ароматов в гелях для душа рекомендую. Жаль, что лимитка, обычно у марки они не задерживаются долго на полках

И раз уж заговорили о праздниках, к праздникам марка выпускала вот такие адвент-календари: 2D (цена — £59.50) и 3D (цена — £89) — в виде новогодних елок

Внутри — 24 самых популярных продукта марки в миниатюрах и полноразмерных версиях.

Помимо этого, в ряды выпускаемых продуктов добавились еще несколько:

The Ritual of Namaste

Уход за кожей лица включает средства для очищения, увлажнения, сияния, а также для чувствительной и возрастной кожи. Составы максимально приближены к натуральным, не тестируются на животных, не содержат минеральных масел, парабенов, силиконов и протестированы дерматологами. Также компания участвует в программе переработки пластика и предлагает сменные рефилы выпускаемых продуктов.

Мне очень нравится дизайн упаковок, цены на продукты варьируются у отметки 30 евро, но помня старые линейки по уходу за кожей, которые меня совсем не впечатлили, пробовать желания пока нет.

The Hair Temple

Храм ухода за волосами: шампуни, кондиционеры и масла для волос с мягкими формулами без сульфатов, построены на орехах шикакай и аргановом масле. Ароматы можно выбрать из любой существующей линейки.

The Ritual of Cleopatra

Вдохновляясь древними ритуалами красоты одной из самых влиятельных женщин древнего мира, марка запустила линейку декоративной косметики, в состав которой включены частички драгоценных камней и минералов.

Коллекция получилась обширная: от тональных кремов до хайлайтеров, от жидких матовых помад до лаков для ногтей, актуальные текстуры и модные оттенки. Выживут ли продукты в жесткой конкуренции среди многочисленных похожих покажет время.

А вы что-то пробовали в последнее время у марки?

И спасибо что заглянули. Всем добра и праздничного настроения

Raffelka 23 декабря 2018, 14:14
Взяла эту ээээ «ялдУ» (или Ялду), не знаю, как поставить ударение для русского уха  , перед этим скупила серию Banyu (банью? Бан*Уй?) почему это все так смешно, для русскоговорящего человека, я не знаю )))))

По делу — мне нравится новая пенка с гранатом. Взяла ещё мини-духи из серии — очень похожи на Escada Magnetism. Думала над кремом для тела, но прошла мимо )))) жаба задушила за посредственное. Если будет в скидке — так и быть куплю )))) а так даже а наборе не было ((
pi4y4y 23 декабря 2018, 14:31
Да, с выбором названий марка немного промахнулась   Но я увидела синий флакон и мозг выключился :) И кстати, согласна, раз уж делаете лимитированную коллекцию к праздникам, то можно и наборы выпустить. Но они только полноразмерки запустили.
А как вам ароматы Banyu?
Raffelka 23 декабря 2018, 16:04
У меня были по 10мл, точнее, женский был (вышел весь), мужской ещё остался. Легкие, даже я бы сказала больше одеколоны, чем туалетная вода ))) очень летние, ненавязчивые. Мужской на мне красиво раскрывается. За счёт размера «ушло» по летним сумкам )))
Raffelka 23 декабря 2018, 16:42
Я брала сначала набор Banyu. Там был крем 100мл, полноразмерная пенка и скраб 125мл. Потом взяла обе миньки ароматов. Потом купила полноразмерный скраб и крем. А потом (пошла вразнос) и когда эту серию снимали с продажи, психанула и купила на 82€ запас   на лето самое то.
pi4y4y 24 декабря 2018, 01:58
Кажется, у меня так будет с синей коллекцией
redishhh 23 декабря 2018, 14:18
Очень интересует этот бренд, но все никак не доберусь заказать   Жаль, что пена получилась лишь игрушкой, я пока читала уже мысленно заказывала ее, пока не дочитала до конца
pi4y4y 23 декабря 2018, 14:34
Мне идея очень понравилась: все такое яркое и позитивное, а уж пены эти — флагманы у марки, но формулу переделали на более «безопасную» и это отразилось на качестве. Я все смотрела на скраб-конфетти для тела и смешную альгинатную маску, но вовремя себя остановила, все это игрушки. Советую дождаться скидок на сайтах, вроде цены невысокие, но хоть не так обидно будет, если со скидкой взять :)
Yakutka 23 декабря 2018, 15:46
Спасибо за пост, прочла с интересом) С маркой не знакома, но появилось любопытство! Первый продукт напомнил мою старенькую корейскую умывалку, по-моему Nature Republic, где пена так же выходит в форме розочки))
pi4y4y 24 декабря 2018, 01:59
Спасибо что прочитали. Да, вот этот дозатор в форме цветка был уже и у корейцев, и у японцев, и в люксе, и в масс-маркете. Кажется, марка собрала все самое необычное чтобы привлечь внимание
Jolsie 23 декабря 2018, 17:46
все хочу попробовать, но ив роше не отпускает… ахахах
pi4y4y 24 декабря 2018, 02:00
Сейчас столько разных классных гелей для душа в любой ценовой категории, можно выбирать и по ароматам, и по цветам бутылочек :)
Frankie_Stein 23 декабря 2018, 21:14
А мне цветок на ножке напомним объемную розу. Идея — интересная, мыться цветами.
pi4y4y 24 декабря 2018, 02:01
Идея хорошая, да, вот только качество подкачало, хотя остальные линейки у марки хорошие
RitaMix 23 декабря 2018, 21:49
Как же меня манит эта марка! Жаль у нас их магазинов нет. Я, наверно, из них не вылезала
pi4y4y 24 декабря 2018, 02:02
Не расстраивайтесь :) Возможно, они когда-нибудь придут в Россию. Или сейчас есть и другие хорошие марки, в том числе и русские, у которых не менее хорошие продукты :)
miinichka 24 декабря 2018, 00:08
Очень люблю эту марку! В России Rituals нет, а когда встречала в других странах проходила мимо. НО однажды 😅 мне подарили их набор и я просто влюбилась! Красная линейка не помню названия, такого скраба ещё не пробовала, шикарный гель для душа и волшебный крем для тела. После этого много чего покупала и все было шикарное, даже удивлена, что их гели для душа могут сушить кожу 🤷‍♀️
Цена конечно не гуманная, но некоторые вещи прям точно того стоят и домашняя одежда у них суперская!
pi4y4y 24 декабря 2018, 02:04
Красная скорее всего была The Ritual of Ayurveda, в ней насыщенный восточный аромат. Можно на скидках найти, несколько иностранных имагов к нам отправляют, но вслепую брать та еще рулетка. Я познакомилась с маркой через парфюмы, а уже потом подсела на уход за телом и ароматизацию помещения.
Raffelka 24 декабря 2018, 16:44
Я ещё люблю серию для дома Spring Garden; свечки и диффузоры — одно время марка выставила в скидку их палочки для дома и свечки. В -40%. Угадайте, кто скупил запас
pi4y4y 25 декабря 2018, 10:54
Отличный выбор :) А я ходила вокруг Private Collection, но так ничего и не взяла, потому что просто не смогла выбрать аромат, мне нравились все
Raffelka 25 декабря 2018, 11:42
Private Collection у меня есть две мини-свечки с oud и бергамотом. Такие классные! Советую всегда на подарок, когда не знаешь, что подарить. При условии, что у человека нет мигрени