21.04.2018

Спа-этикет: Rituals

Всем привет! Любите приятные продукты для ухода за телом? Сегодня расскажу про гели для душа и крем для тела Rituals

Rituals — голландская марка, существует с 2000 года и продает товары для дома и ухода за телом. Философия: природные ритуалы, заимствованные из древних наук о здоровье, гармонии и единстве тела и души азиатских и индийских традиций. Магазины открыты в большинстве крупных городов Европы и США, ценовая политика средняя: уже не Bath and Body Works, но еще не Aveda. Марка старается максимально использовать органические компоненты, но до сертификации ей далеко. Мне кажется, такие продукты будут интересны тем, кому нравится концепция «природной» косметики, а также любителям приятных ароматов в уходовых средствах.

Мне нравится атмосфера в магазинах марки: очень приятная и расслабляющая. Ассортимент насчитывает большое количество разнообразных товаров для ароматизации помещения, ухода за телом и лицом, травяные чаи, а также домашнюю одежду. Больше всего привлекают домашние ароматные диффузоры и свечи, а также продукты для ухода за телом. Также марка известна своими парфюмами: легкими, хорошо сбалансированными и природными ароматами. Я бы даже сказала так: в Rituals нужно приходить именно за ароматами в любом их воплощении — это отличный способ релаксации или заряда энергией для души и тела.

Все средства для ухода за телом делятся на несколько линеек, объединенных общей ароматной концепцией или ритуалом. В рамках одной линейки можно выбрать скрабы и кремы для тела, гели для душа, спреи и масла, ароматные массажные свечи и многое другое.

The Ritual of Sakura
Посвящен японской национальной традиции любования цветением вишни (сакуры) весной (Ханами). Распускающиеся цветы сакуры — символ пробуждения природы, обновления, эфемерной красоты момента. Аромат всех средств линейки построен на сочетании нот цветов вишни и рисового молочка — нежный сладковатый цветочный аккорд в сливочном пудровом облаке, деликатный и расслабляющий аромат, настраивающий на медитацию и созерцание.

The Ritual of Dao
Олицетворяет древнекитайскую философию Дао — познание гармонии души и тела, обретение внутреннего спокойствия и баланса, уверенности в собственных силах. В сердце аромата — ноты белого лотоса и китайского растения Yi Yi Ren, которое в русском переводе имеет романтическое название «Иовлевы слезы» благодаря своей каплевидной форме. Символы покоя и умиротворения сплетены в нежный аромат природной чистоты, свежести и невесомости.

The Ritual of Ayurveda
Аюрведа — традиционная система индийской медицины, единение материального и духовного, взаимопонимание с природой. Индийская роза и масло сладкого миндаля составляют теплый, глубокий, сладкий, чувственный коктейль аромата.

The Ritual of Happy Buddha
Отражение верований буддийских монахов, восприятие мира сквозь улыбку, поиски радости и счастья в ежедневной рутине, позитивный настрой на удачу. Яркий сочный микс из сладкого апельсина и кедрового дерева помогает поднять настроение и зарядить энергией.

The Ritual of Hammam
Отсыл к ритуалам омовения в хаммаме — очищение тела и мыслей. Оздоравливающие и восстанавливающие ароматы розмарина и эвкалипта использованы для придания сил и бодрости.

The Ritual of Samurai
Вдохновленная древними традициями самураев, мужская линейка помогает в укреплении тела и духа. Японская мята и бамбук складываются в свежий водный аромат.

Первые три линейки больше понравятся женщинам, четвертая и пятая — вполне универсальны, последняя скорее приглянется мужчинам. Помимо этого, марка периодически выпускает лимитированные коллекции. Например, этой зимой выходили приятные линейки:

The Ritual of Light в черных флаконах с золотыми брызгами, пахнущая сладкими цитрусами и корицей. Приятный был аромат и я даже немного жалею, что не приобрела: пока я щелкала клювом в раздумьях, нужен ли мне очередной гель или нет, у меня из-под носа увели последний оставшийся в наличии флакон.

The Ritual of Anahata c нотами палисандра и сосны.

Сейчас вышла новая летняя лимитка — The Ritual of Banyu — посвященная балинезийскому спа-ритуалу с морскими нотами водорослей и соли.

Мои посещения магазинов марки в основном выливаются в покупку ароматных диффузоров для дома, но и из средств для тела я что-то периодически пробую. Ниже — мои впечатления о гелях для душа и креме для тела.

Гель-пена для душа Rituals Shower Foam

Необычный формат геля для душа в баллончике. Изначальная уникальная разработка Rituals, которую впоследствии повторили многие марки сегмента масс-маркет (например, Nivea).
Можно найти в любой из линеек марки, выпускается в двух объемах: 50 и 200 мл

Чем привлекателен такой формат гелей для душа? Их удобно брать в путешествия без риска разбить или пролить.

Полноценную версию из линейки The Ritual of Ayurveda (старое название — Yogi Flow) повторяю уже раз третий, как и диффузор для ароматизации в ванной.
Бутыль в 200 мл крупная и увесистая, многие жидкие гели для душа меньше по габаритам. Крышка из тонкого белого полупрозрачного пластика, закрывается до щелчка, но при транспортировке на месте сидеть отказывается и постоянно отваливается, потерять ее легко, благо дозатор из плотного пластика, нажимается с усилием и не протекает.
Флакон хватать в душе мокрыми руками не очень удобно, может и выскользнуть, крышку тоже не всегда можно удачно вернуть на место (думаю, на заглавной фотографии это хорошо видно), а вот дозатор шершавенький под пальцем, что позволяет избежать неприятностей при нажатии.
В баллоне гель находится под давлением, дозатор продукт выплевывает. У неподготовленного пользователя легко случится казус: если не подставить вовремя губку, средство выстреливает резко и далеко. Зато очень весело «отстреливаться» этим гелем в душе от любознательных личностей, несанкционированно вторгнувшихся на приватную территорию и тянущих загребущие руки, наблюдая, как полупрозрачный белесый плотный гель на воздухе стремительно превращается в пышную снежную пену.

К сожалению, сам гель запечатлеть не удалось, слишком он быстро пенится. Пена держит форму и не растекается, ее смело можно распределять как руками, так и губкой, она не тает и остается на коже столько, сколько нужно, лишь чуть-чуть редея и радуя ярким стабильным ароматом, который еще долго остается на коже.

Свеженькая
И через 5 минут
Вообще, это очень удобно: не надо ничего размыливать и вспенивать, нужно просто «выстрелить» на влажную кожу или губку, где гель тут же превратится в пену, даже ждать не надо, распределить по тушке и смыть. Экономия времени налицо

Состав базовый, в нем мало полезностей.
А теперь подумаем, на что это похоже? Правильно, на пену для бритья. И точно: флакон, дозатор, гелевая консистенция — все идентично пене для бритья, только вспенивать не нужно, все случается без вмешательства человека. А отсюда и раздражающая проблема всех пен для бритья: еще какое-то время после использования из дозатора вытекает продукт, не много, но если не промыть, то все это окажется под крышкой и испачкает флакон.
Но кого смущают такие мелочи, если аромат геля для душа перевешивает все неудобства? Аромат The Ritual of Ayurveda (Yogi Flow) — яркий сладковатый запах дамасской розы с кислинкой и сливочными вкраплениями сладкого миндаля.
Парфюмерная композиция ближе к восточной, поэтому может и придушить, если вы не любитель. Запах еще несколько часов витает в ванной и держится на теле, вынуждая подбирать дневной парфюм в пару.

Гель не сушит кожу, даже немного ее увлажняет, делает мягкой и гладкой, но для очень сухой и склонной к раздражениям, атопичной кожи бенефитов будет мало. У меня кожа сохнет только зимой, поэтому этим гелем-пенкой я предпочитаю пользоваться летом.

Мини-версия, кстати, более удобна для транспортировки, 50 мл вполне хватит на неделю применения, полноценную версию можно использовать месяц. В этом плане гель не экономичен, расход стандартный, как и у большинства жидких гелей для душа.

Гель из линейки The Ritual of Sakura (старое название — Zensation) тоже частый гость в моей ванной, на этот раз в миниатюре.
Состав для интересующихся:
Аромат более лёгкий, чем его восточный товарищ — нежный цветочный аккорд лепестков сакуры в пудрово-молочном облаке. Лёгкость обманчива: есть в аромате горчинка вишневой косточки и сладость, которая немного превышает понятие «невесомость». Возможно, это мои персональные заморочки, т.к. ноту вишни не очень жалую в ароматах.
Что мне нравится в этих гелях: прикольный формат, лёгкость в использовании и ароматы — яркие, стойкие и максимально приближенные к натуральному звучанию.

Страна производства: тут всё весело. Покупала гели я в фирменном магазине ОАЭ, компания голландская, привез дистрибутор из США, полноразмерная версия сделана в Германии, минька — в Италии
Объём: 50 и 200 мл.
Срок использования: 1 год
Цена: 4.50 евро (около 300 руб) за миниатюру и 8.50 евро (около 600 руб) за полноразмерку. Периодически бывают скидки и подарки за покупку, можно найти дешевле.
Оценка: 7 из 10, оглядываясь на необычный формат и без сравнения с привычными жидкими гелями для душа.

Питательный крем для тела Rituals The Ritual of Dao Body Cream

Этот крем мне достался в подарок за покупку, сама бы на него не обратила внимание, но использовала с удовольствием.

Крем выпускается в большой увесистой банке 200 мл из прочного толстого пластика.
Откручивающаяся крышка внутри пластиковая, сверху — металл с выгравированными надписями.
Изначально содержимое защищено фольгированной мембраной.
Из-за крышки баночка имеет претензию на люксовость, но пластиковое дно простенькое. Формат крема нетранспортабелен, слишком банка большая, она с трудом помещается на ладони, может выскользнуть из влажных рук при использовании. Сейчас вышла новая упаковка с технологией отдельных рефилов: пластиковая «капсула» с кремом покупается отдельно и вставляется в любую банку, возможно будут выпущены более красивые контейнеры.

Консистенция крема плотная, чем-то похожа на творожно-сметанную массу.
В процессе использования при наборе руками крем немного приминается и к середине баночки становится плотнее
В руках крем ощущается довольно плотным и жирным, питательным, я бы сравнила с кремом Nivea в синей банке-шайбе, хотя крем для тела Rituals все же немного легче по текстуре.
Для нанесения на тело нужно совсем немного, крем отлично распределяется на коже и впитывается буквально за минуту. Отсюда экономичность: я пользовалась кремом каждый день после душа и растянула его на 2 месяца — в моем случае это хороший результат.
Производитель заявляет, что в составе нет минерального масла и парабенов и отводит срок жизни содержимого после вскрытия — 12 месяцев.
В составе есть много компонентов, которые питают кожу: масла ши, какао, подсолнечное, а также полезные растительные экстракты, токоферол (витамин Е), коэнзим Q10. Особое внимание хочу обратить на наличие в составе так популярного сейчас экстракта листьев центеллы азиатской (готу кола), которое обладает регенерирующим и укрепляющим эффектом. Ей еще приписывают антицеллюлитные свойства, но нет, в этом креме такого эффекта не замечено. Помимо полезностей, в креме все же много силиконовых ингредиентов, за счёт которых крем легко распределяется, быстро впитывается, ложится тонкой невесомой плёночкой на кожу, делая её гладкой и мягкой.

Я наношу крем после душа на высушенное полотенцем тело, жду минут 5-7 и одеваюсь, при этом крем уже успел впитаться, не липнет и не пачкает одежду. В течение дня никаких казусов не происходит, разводов и пятен на коже от него нет, крем не собирается в комочки и не скатывается. Единственное, я заметила, что сразу после нанесения крема у меня начинают потеть ладони, такое бывает от питательных кремов с силиконами-пленкообразователями в составе, но на других участках тела парникового эффекта не замечено, поэтому мне достаточно просто помыть руки с мылом после использования крема.

По эффекту этот крем больше питательный, чем увлажняющий. Если у вас кожа сухая, шелушится (например, в морозы или после длительного пребывания на солнце) или есть признаки атопического дерматита, то этот крем вам мимо — шелушения сгладит, но не уберет, в течение дня они все равно вернутся, особенно если находиться в помещении с сухим воздухом. Крем больше способствует гладкости и упругости кожи, напитывает её полезными ингредиентами, эффект заметен при длительном применении.

И конечно самым большим достоинством этого крема является запах. В линейке The Rituals of Dao это свежий зеленый травяной аромат, с нежными водянистыми нотами лотоса. Отдушки гелей для душа из этой линейки мне кажутся слишком резкими и свежими (это конечно личные предпочтения), а вот в креме эта сливочная кремовая нотка дает ощущение чистоты, свежести тела и прохладной дымки. Запах чем-то схож с линейкой KenzoKi White Lotus. Аромат остается на коже целый день, ненавязчиво напоминая о себе при повороте головы в помещении или дуновении ветра на улице, но его спокойно можно перебить любым парфюмом, он не настолько яркий.

Страна производства: Германия (моя версия, не исключаю, что средства могут производиться и где-то ещё)
Объём: у меня 200 мл, на официальном сайте указано 220 мл, возможно формат изменился из-за добавления рефилов.
Срок использования: 1 месяц
Цена: 17.50 евро (около 1300 руб)
Оценка: 7 из 10, это обычный ежедневный беспроблемный крем для тела с приятным запахом, а не аптечное сос-средство для убитой кожи.

В целом, это игрушки. Игрушки для маленьких и больших девочек и мальчиков, с приятными ароматами и консистенциями. Не ожидайте от них много и тогда они вас не разочаруют. С учётом того, что в РФ магазинов марки нет, специально выискивать и заказывать из-за границы смысла не вижу. Если будет желание и возможность в поездке за границу, зайдите в фирменный магазин, проникнитесь атмосферой, попробуйте ароматы и, возможно, вы уйдете с покупкой.

А вы что думаете о Rituals?

И спасибо что заглянули

Yana_law 21 апреля 2018, 10:40
Нравится как оформлены продуктов. Сама только знакомлюсь с уходом в баллончике, у меня пена для тела, нравится. Rituals если встретится купила бы. Спасибо за пост
pi4y4y 21 апреля 2018, 13:34
Спасибо что заглянули :)
Vera0305 21 апреля 2018, 11:02
Люблю SPA продукты в уходе. В конце концов не только для пользы, но и для удовольствия косметика нужна :)
pi4y4y 21 апреля 2018, 13:35
Вот и я люблю иногда что-то просто приятно пахнущее и не очень дорогое, хотя с возрастом все больше обращаю внимание на составы и полезности
zebrafish 21 апреля 2018, 12:08
Мне нравятся их масла для душа и скрабы, у меня серия Dao в любимчиках.
pi4y4y 21 апреля 2018, 13:36
Расскажите пожалуйста поподробнее про масла: они пенятся? или как Локситан примерно? у серии Дао и правда одни из самых нейтральных ароматов, многим понравятся
zebrafish 21 апреля 2018, 14:33
Почти не пенятся и из-за этого полностью впитываются в мочалку, зато прекрасно распределяются руками. По текстуре легче, чем Локситан, но плотнее, чем Коллистар. Неплохо мягко очищают, но не до скрипа. Питания особого от них я не заметила, скорее оставляют легкую пленку (без парникового эффекта), которая несколько смягчает кожу. Мне лично в теплое время года позволяют обходиться без крема для тела. Чудес не творят, но за свою цену продукт достойный.
Raffelka 21 апреля 2018, 12:23
Чщорт, новую серию мне надо ВСЮ. Она очень подходит мне в интерьер ванной )))
pi4y4y 21 апреля 2018, 13:36
О, да :) Я диффузоры в свое время покупала под интерьер ванной :)
Julia_Lifestyle 21 апреля 2018, 13:14
Очень приятные ароматы у марки, да и вся концепция от оформления до текстур и уходовых качеств для нормальной кожи. У меня есть пена для душа и скраб красные, серия Yogi Flow, как из вашего поста. Аромат обалденный, после скраба кожа мягкая и ухоженная. Был пробник крема для тела Сакура, тоже приятный. В общем, советую этот брэнд. В сравнении с тем же Боди Шоп и ароматы натуральней, и приятней на коже для меня
pi4y4y 21 апреля 2018, 13:38
Спасибо. Согласна, ароматы и текстуры приятные. Я в свое время выбирала между Rituals и Crabtree&Evelyn, у последних ароматы на любителя, но уходовые свойства повыше
viviana 21 апреля 2018, 13:22
Выражаю только свое мнение. Мне не привлекателен этот магазин. Ну вот сама не знаю чем. Возможно, для меня важно качество, а ритуал я сделаю сама. Ощущение сетевого маркетинга в отдельном магазине. Хотя знаю, много поклонников у марки. И цены у нас намного выше. Возможно этот дисбаланс меня и отпугивает. За пост отдельное спасибо, все очень красиво показали.
pi4y4y 21 апреля 2018, 13:43
Спасибо за комментарий. Согласна, за более высокую цену я бы тоже продукты марки не стала покупать. Если сравнивать Rituals с Lush, The Body Shop и Bath & Body Works, то они все примерно производят впечатления сетевого маркетинга в отдельном магазине :) Тут кому что ближе по концепции и бюджету. Мне, например, очень нравятся как копеечные немецкие кремы для тела J&J, так и дорогущий Amouage — приятности для тела с хорошими уходовыми свойствами можно найти сейчас найти почти в любом сегменте.
Klavas 21 апреля 2018, 13:24
Магазины их просто очаровательны и даже есть неплохая домашняя одежда и полотенчики. Первой покупкой был спрей для постельного белья, химоза жуткая оказался. Потом два мини объема шампуня и кондиционера с сакурой, ничего так обычненько. В целом маркетинг 5+++++ у них.
Рекомендую посмотреть швейцарскую марку Just и насладиться качеством и эффектом
экстракт мальвы
экстракт киви
эктстракт манго
витамины Е и А
азулен
Чудо пена и к ней бальзам мусс для тела
pi4y4y 21 апреля 2018, 13:48
Да, мне тоже в первую очередь нравится оформление магазинов, это у них хорошо продумано. Плюс отдушки создаются относительно известными парфюмерами, вроде ничего сложного, но приятно пахнет. Спасибо за рекомендацию, посмотрю при случае. И это лишний раз доказывает, что формат геля-пены-мусса для душа уже повторен 100 раз в разных марках, можно выбрать :)
Lalila 21 апреля 2018, 14:00
Текстуры прям замечательные, приятные. И сами средства интересные, попадется, возьму ченить)
pi4y4y 21 апреля 2018, 15:12
Мне кажется ставка как раз и сделана на ароматы и необычный формат :)
Lalila 21 апреля 2018, 15:31
Надо же чем то привлекать покупателя) крем прям шикарный по виду, вкусный))
InGa17 21 апреля 2018, 14:05
Тоже испытываю симпатию к этой марке. Когда бываю в Амстердаме ( ещё в Германии часто встречала их магазины), всегда что-то да покупаю. Любимые серии- оранжевая с Буддой и Хамам. У Ритуалс также неплохие крема для рук в тревел-форматах.
pi4y4y 21 апреля 2018, 15:12
Спасибо про упоминание о кремах для рук, мне всегда такие нужны, присмотрюсь
Jolsie 21 апреля 2018, 14:33
закидайте меня тапками, но мне Ив Роше гели для душа больше нравится, особенно если с кофе ))
pi4y4y 21 апреля 2018, 15:17
Ну зачем же сразу тапками, есть много других подручных средств :) гели Ив Роше как-то не прижились у меня, хотя может и зря. Ароматы вообще вещь очень индивидуальная, каждому нравится что-то разное, хорошо что марки предлагают нам огромный выбор. Вообще моя парфманьячная душа требует гелей для душа без запаха, чтобы не перебивать парфюм, так что все средства для тела с отдушками для меня баловство несерьезное.
Jolsie 21 апреля 2018, 15:52
Но выглядят красиво — никто не спорит, а если еще и в интерьер вписываются, тогда о чем разговор. У Bath & Body Works очень ароматные магазины и вечно акции проходят, и уйти без санитайзера для рук мне кажется практически невозможно :)
Я с парфюмерией на Вы и как-то у меня всю жизнь не складывается, не то чтобы я покупаю компоты в Ив Роше… обычно заказываю под эдакую сотню пробников на лакисент, обычно из популярного, даже пробовала их сеттинг сет — не знаю, не мое, иногда я даже не различаю некоторые :) Но последний с которым я вроде почувствовала значение словосочетания " парф. маньяк" был Kiste oт Slumberhouse. Может быть я на правильном пути…
pi4y4y 21 апреля 2018, 22:57
Кстати в Ив Роше есть и приятные компоты :) Мне кажется не бывает неправильного пути, есть только ваш. Глупо переживать, если не любите или не понимаете какое-то направление в парфюмерии, особенно если кто-то незнакомый в интернете пытается застыдить. Носить же вам :) Я свою коллекцию парфюмерии долго выстраивала, многое перепробовала, а сейчас ещё более критично выбираю. Это как и в уходовой косметике: главное понять свои потребности и какой компонент-нота подходит.
redishhh 21 апреля 2018, 16:34
не пробовала эту марку «вживую», но наслышана)) очень любопытный концепт, и мне близко все такое по духу: я бы попробовала коллекции Happy Buddha и Ritual of Light
pi4y4y 21 апреля 2018, 22:59
Ritual of light был лимиткой, не могу сказать что это был свежий аромат, там больше про сладость и теплоту. Он больше согревающий был. А Будда очень свежий позитивный, наверное многим бы понравился
AllaM 21 апреля 2018, 18:43
У меня было 2 крема для рук с гинкго билоба и с мандарином. Не понравились, еле добила: силикон силиконом, не увлажнял, впитывался с трудом, ложился пленкой которая смывалась при мытьё рук.
pi4y4y 21 апреля 2018, 23:01
Спасибо что поделились. Печаль, не люблю такое поведение кремов для рук, хотя силиконы приветствую, они создают защитную плёночку и кожа рук меньше пересыхает. Все равно попробую при случае, чтобы составить своё мнение
mar_adentro 21 апреля 2018, 21:06
Ритуал Аюрведы это моя любовь) у меня есть из этой серии почти все) для меня это очень сексуальный аромат, в голове сразу картинка с красивой восточной девушкой в красном шелковом пеньюаре)
pi4y4y 21 апреля 2018, 23:02
Да, Аюрведа очень манкая :)
marishka06 21 апреля 2018, 21:56
Спасибо за рассказ, при случае обязательно попробую, особенно оранжевую серию с Буддой.
Люблю разные ароматы в гелях для душа и прочих банных штучках.
pi4y4y 21 апреля 2018, 23:03
Я тоже люблю такие штучки, тем более они у меня расходный материал и долго на полке не стоят, я их тоннами всякие разные использую :)
Elenina87 21 апреля 2018, 23:03
Покупаю время от времени средства этого бренда в аэропорту. В последний раз был забавный случай от которого мне до сих пор стыдно. Очень торопилась, началась посадка на рейс. Я хватанула тестер какого-то средства (думала это минька дезодоранта, как выяснилось благодаря вашему посту — новый формат геля для душа), нажала на распылитель и Вы можете представить, что было дальше. Картина маслом: я и куча пены вокруг. Позорно сбежала с поля боя, попутно подтерев улики.
pi4y4y 21 апреля 2018, 23:07
  Отличная история   Да, я тоже первый раз вся в пене была, благо стояла в ванной, нужно только кафель было оттереть :) Хорошо, что пена без проблем смывается и не оставляет скользких следов, тогда бы вообще казус был.
emerald992 21 апреля 2018, 23:38
Пробовала в основном масла для душа, пену для душа, все остальное нюхала и мазала в магазине. Ну что сказать, маркетинг на 5 с плюсом, приятно зайти к ним. Но меня не особо привлекает их продукция, уже за какое-то время все запахи приелись. Мое личное мнение — дороговато они просят за свои продукты, а так все в порядке. На любителя в общем. Ходила вокруг их парфюмерии — на мой взгляд достаточно химозненько. Так и не соблазнилась на покупку.
pi4y4y 22 апреля 2018, 00:22
У меня из парфюмерии было несколько лимиток, не могу сказать, что прям химозиной пахло или отдушками кондиционеров для белья, скорее это простые, понятные и ежедневные ароматы, которыми можно воспользоваться дома или в выходной день на прогулку. Правда таких и других марок миллион.
emerald992 22 апреля 2018, 00:29
Да, они действительно неплохие и повседневные, я скорее больше имела в виду, что 40 евро за что-то примерного качества туалеток Ив Роше — ну дороговато. И не особо интересно, как вы и отметили, у многих брендов есть такие ароматы.
Elena Dubrovina 22 апреля 2018, 10:01
Это моя любимая, любимейшая марка!
Жаль, что в России не продают, я из каждого путешествия привожу.
Через неделю поеду в Польшу — отгадайте, что первое я посмотрела? Правильно. Есть ли в Кракове их магазин.
Удивилась, увидев про них пост тут.
Если вы не пробовали их масло для душа Shower oil (есть в разных линейках, но я люблю Смеющегося Будду), то обязательно попробуйте. Я не знаю, как жила без него раньше.
pi4y4y 22 апреля 2018, 17:10
Спасибо за рекомендацию масла, попробую при возможности. Мне кажется с этой маркой работает эффект относительной недоступности, если бы в России были открыты магазины, я бы наверное меньше заходила в них :)
MashaKh 22 апреля 2018, 10:50
Люблю марку, пользуюсь серией Аюрведа. Нравится масло для душа, пена, скраб, масло для тела… Серия для особого настроения выходного дня, когда не нужно торопиться и бежать, можно полежать в ванной, поскрабиться и насладиться ароматом
Маркетинг супер, как не зайду в магазин за чем-нить одним, ухожу с огромным пакетом и кучей подарков

В моей ванной конкуренцию этому бренду создает Bath&Body, их ароматы тоже люблю нежно
pi4y4y 22 апреля 2018, 17:12
Спасибо за комментарий. Тоже ухожу из магазинов с тем, что изначально не планировала :)
Natalia_Bos 22 апреля 2018, 20:02
Надо мне чаще в магазин Rituals наведываться) Вот хочу их аромапалочки для дома купить, попробовать.
pi4y4y 23 апреля 2018, 17:30
Мне для дома понравилась Аюрведа, очень позитивный аромат дает. А вот Будда не зашел: была какая-то неприятная горчащая нота. Сейчас вышла коллекция Private, там классные сложносоставные ароматы, мне очень понравились Savage Garden, Wild Fig и Black Oudh
Natalia_Bos 23 апреля 2018, 19:01
О, спасибо за подсказки!
Cleverwoman 25 апреля 2018, 07:44
Заманчиво выглядят эти продукты гигиены и косметики для тела. Отличная задумка разделить на линейки. Я бы попробовала любую из них. Интересная статья о новой для меня марке.
pi4y4y 25 апреля 2018, 18:32
Спасибо за комментарий. У многих марок есть подобное и я все хочу :)