23.04.2020

Цветотерапия для души и тела

Привет! То ли звезды так сложились, то ли мне просто захотелось чего-то яркого для поднятия настроения на полочке в ванной — так у меня появились средства для волос и тела в алых тонах. Сегодня о них и расскажу.

Как же здорово побаловать себя SPA процедурами. Я по возможности стараюсь посещать салоны, как правило, в поездках в отелях, где беру сразу пакетом какую-нибудь программу. Приятно расслабиться под успокаивающую музыку, завернувшись в пушистый мягкий халат, попивая ароматный чай или детокс-коктейль, распаренной улиткой переползая из одной комнатки в другую, отдав себя в заботливые руки профессионалов в мечтах об идеальном теле. Думаю, у каждой найдется парочка забавных случаев чтобы посмеяться над собой же. Я помню как плавала как… листик в луже в огромной двухместной ванной, отлепляя потом от себя лепестки орхидей и цветков тиаре. Как разгребала чрезмерно пышную пену, прорывая тоннель в попытках выбраться из джакузи. Как звала персонал, чтобы уже наконец-то вытащили меня из капсулы, где я уже сварилась. И как бродила по лабиринтам салона в надеждах найти выход. В такие моменты сразу думается, что проводить процедуры дома было бы безопасней, надежней и проще. Но в конечном итоге дома уже не то, да и лень потом отмывать ванную.

Поэтому в домашних условиях я делаю немногое. Держать тело в более-менее приличном виде мне помогают правильное питание, физические нагрузки и руки массажиста. В эти месяцы в спортивный зал и на массаж выбраться нереально, но и дома можно проявить активность — тут помогут удаленные тренировки по Скайпу с тренером, различные видео-трансляции на интернет-страницах фитнес-клубов или просто подборки на ЮТ (поаккуратнее с ними, особенно если вы новичок). Для этого я выделяю 30-40 мин 6 раз в неделю и это лучше, чем не делать ничего. Чтобы не поддаться унынию и лени, я решила собрать в ванной яркие баночки с приятными запахами, которые зарядят энергией и поднимут настроение. Для повседневного ухода за кожей тела мне достаточно скраба, геля/масла для душа и крема для тела.

Продукты для волос затесались тут случайно. Но я не могу про них не рассказать, они очень органично вписались в яркие ряды. Когда-то я рассказывала про любимую линейку для ухода за волосами Lebel IAUв белом оформлении. Но мне стало интересно, в чем отличие от других и взяла «красную» серию.

Освежающий аромашампунь для нормальной кожи головы Lebel IAU Cleansing Clearment

Должен мягко очищать, нормализовать гидролипидный баланс кожи головы, придавать блеск волосам и оказывать противовоспалительное действие за счет входящего в состав экстракта ромашки.

Бесцветный прозрачный шампунь стандартной гелевой консистенции с довольно ярким цветочным запахом, мне напоминает камелии. Аромат довольно агрессивный и надолго остается на волосах. Я знаю девушек, которым нравятся такие яркие, «роскошные» отдушки, но для меня такие слишком. Хотя, я не ждала деликатного аромата от продукта в такой упаковке.

Легко пенится, распределяется и смывается. Но вот с очищением беда. Если посмотреть на состав, там смесь мягких ПАВ и силиконов, с добавлением капли экстракта ромашки в конце списка. В целом, больше от смываемого продукта и не нужно, но ощущение склизкости при мытье головы очень сильное. Я намыливаю и смываю два раза и даже после этого ощущение, что волосы чистые не появляется. Зато скрипят и становятся крепче, словно леска, более гладкими и скользкими.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Sodium Laureth-4 Carboxylate, Cocamide Methyl MEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium PEG-4 Cocamide Sulfate, Lauramidopropyl Hydroxysultaine, Dipropylene Glycol, Dipotassium Glycyrrhizate, Polyquaternium-10, Polyquaternium-47, Citric Acid, Sodium Citrate, Etidronic Acid, Chamomilla Recitita (Matricaria) Extract, Sodium Benzoate, Salicylic Acid, Disodium EDTA, Alcohol, Fragrance

Аромакрем для укрепления и шелковистости волос Lebel IAU Cream Silky Repair

Смываемый кондиционер для ухода за тонкими, ослабленными, необъемными волосами. Должен разглаживать и придавать блеск, создавать защитный слой от агрессивного воздействия окружающей среды и внешних запахов. Придает плотность, гибкость, упругость и увлажнение волосам, сохраняя при этом объем и легкость.

Консистенция — склизкий белый крем средней плотности, отдушка чуть нежнее, чем у шампуня.

Легко распределяется по волосам (я наношу на 2/3 длины, не затрагивая корни), обволакивая их. Жду 3-5 мин и смываю. В составе, помимо стандартных для бальзама ингредиентов, есть мед (аллергики, аккуратнее) и гидролизированные протеины шелка. Волосы становятся тяжелее, гладкими и скользкими, шелковистыми. Сказать про защитные функции мне сложно, т.к. дальше я наношу несмываемый уход, но ощущение, что бальзам обволакивает каждую волосинку, разглаживает волосы, придает блеск и они становятся крепче. Легкости и объема не заметила.

У меня тонкие волосы, пористые и поврежденные, жирная кожа головы и эту парочку я сужу по действию именно на моем типе волос. Из хорошего: волосы стали крепче, меньше пушатся и ломаются, остаются мягкими на ощупь, блестящими, гладкими, их легко укладывать. Из плохого: шампунь и кондиционер слишком интенсивны по действию. Уже к вечеру корни не свежие, хочется опять помыть голову. На следующий день ситуация совсем плачевная, вымывать бальзам шампунем сложно.

По сравнению с «белой» линейкой Lebel IAU«красная» чуть более питательная, нацелена на восстановление сильно поврежденных и сухих волос. Для жирной кожи головы такое не подходит точно. Я бы порекомендовала эту серию обладательницам длинных, густых и плотных волос, которым нужно разглаживание и питание. Или для восстановления осветленных волос, пористых и ломких, которым нужно укрепление и плотность. Я же повторять эту парочку не буду, хотя о покупке не жалею, волосы искупались в уходе, но пора переходить на что-то более легкое.

200 мл шампуня и кондиционера закончились одновременно за 1 мес ежедневного применения (или через день в редких случаях).

Производство: Япония

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Honey, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Stearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Behentrimonium Chloride, Hydroxypropyl Arginine Lauryl/Myristyl Ether HCL, Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters, Isostearic Acid, Isostearoyl Hydrolyzed Silk, Distearyldimonium Chloride, Steartrimonium Chloride, Aminopropyl Dimethicone, Citric Acid, Sodium Citrate, Methylparaben, Alcohol, Isopropyl Alcohol, Tocopherol, Fragrance

Гелям для душа я уделяю особое внимание. С одной стороны, чего проще подобрать любой очищающий с приятной отдушкой? Мои запросы могут колебаться от мягких продуктов совсем без отдушки, до ярких ароматов и нестандартных текстур. Сейчас душа требует второе и тут у меня два товарища, оба марки Rituals, которую я люблю слепой любовью.

Масло для душа Rituals The Ritual of Ayurveda Nurturing Shower Oil

Когда-то у меня был гель-пена для душа из линейки The Ritual of Ayurvedaи, несмотря на насыщенность, аромат мне нравился. Я решила попробовать масло.

Над упаковкой постарались, это вроде и пластик, но выглядит прилично. Дозатор удобный, без поворотного механизма, ограничитель в комплекте и его лучше не выбрасывать, если соберетесь брать флакон в поездки.

Прозрачное масло желтого цвета, легкое и жидкое, почти как водичка.

Два нажатия дозатора
Два нажатия дозатора

Построено по принципу гидрофильного: «сухой» эффект на сухой коже, маслянистости не чувствуется, но при соединении с водой превращается в мягкую белую эмульсию, не пенится.

Добавила воды
Добавила воды

Мягкое для кожи, очень приятно им пользоваться, а аромат индийской розы и миндаля только добавляет позитивных впечатлений. Отдушка у масла мягче, чем у пены для душа, свеже-сладкая, более сливочная, с легкой горчинкой, но на коже задерживается максимум на пару часов. Смывается эмульсия с тела легко, оставляя гладкую и мягкую кожу, не пересушивает и не оставляет пленку. Ванна после применения масла не скользкая.

Конечно, масло не полностью натуральное. В составе рапсовое масло (канола), а также касторовое, миндальное и подсолнечное, добавлен розовый экстракт и кумарин. Если у вас проблемная кожа тела, частые высыпания и раздражения, то это масло будет не лучшим вариантом.

Масло очень неэкономичное, буквально за неделю применения у меня улетела треть флакона (из 200 мл).

Производство: Германия

Я бы не назвала это масло ежедневной необходимостью, для меня скорее это приятное баловство и продукт под настроение.

8.50€цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Canola Oil, Laureth-4, MIPA-Laureth Sulfate, Fragrance, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Propylene Glycol, Tocopherol, Rosa Damascena Bud Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil, Laureth-2, Benzyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Benzyl Benzoate, Geraniol, Cennamyl Alcohol

Rituals The Ritual of Tsuru Touch of Gold Shower Foam

C лимитками у Ritualsникогда не угадаешь: иногда продукт может быть очень приятным, а иногда непонятное нечто со странным запахом. Эта пена для душа — второй вариант.

Выпустив лимитку The Ritual of Tsuruв канун новогодних праздников и взяв за основу старинную японскую легенду про изящного журавля, прожившего тысячу лет, компания решила пожелать нам мира и процветания на многие годы. А теперь пофантазируйте: японские традиции, алый флакон с золотыми искорками, журавлик как символ. Какой аромат ассоциируется с такой легендой?

Шишки. Еловые шишки, друзья. В золоте. Символ процветания и изящной птицы. Не знаю как вы, но мой мозг отказывается связывать несвязуемое. Кстати, золото тут не только на упаковке.

Поймала золотишко
Поймала золотишко

Гель содержит тонну золотистых частичек и по сравнению с продуктами из постоянных «ритуалов» не спешит сразу же превращаться в пышную пену.

Через минуту. Золотистые искорки мерцают на солнце
Через минуту. Золотистые искорки мерцают на солнце

Пена обильная, одного нажатия дозатора достаточно для одного принятия душа (с постоянными линейками приходится нажимать раза 2-3), что довольно экономично. Отлично очищает, золотые частички мерцают на коже при принятии душа, но легко смываются вместе с пеной проточной водой. На коже остается едва заметное сияние. Кожу это золото не царапает, одежду не пачкает. Как и любая пена у этой марки, не пересушивает кожу.

Помимо нестандартного «золотого» формата, стоит обратить внимание на аромат. Я когда-то писала, что люблю, когда аромат меняется, с такими интересно знакомиться, а если это еще что-то восточное, то приятно вдвойне. Этот аромат очень странный: пока я принимаю душ, я слышу то хвойный аккорд, то сладковатую смолу, то табак, то деревяшки, то арабские благовония. Скорее всего, хотели сделать аромат-унисекс, подходящий как для мужчин, так и для женщин, но в итоге это нечто странное. Я чувствую себя то новогодней елкой, то Буратино (не богатеньким, увы), то пепельницей, то традиционным арабским бахуром. Отдушка очень интенсивная и проживет на коже после принятия душа с утра до конца дня. Подобрать комплиментарный парфюм нереально.

Тут, конечно, дело вкуса: аромат может нравиться или нет, и хотя я люблю сам формат таких средств для душа, рада, что этот оказался лимиткой.

Объем: 200 мл. Производство: Германия

8.50€цена
1 месяц, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Sodium Laureth Sulfate, Covamidopropyl Betaine, Sorbitol, Isopentane, Fragrance, Isopropyl Palmitate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Isobutane, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Mica, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Titanium Dioxide, Glycerin, Acacia Senegal Gum, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Xanthan Gum, Linalool, Limonene, Sodium Benzoate, CI 77480 (Gold), CI 77820 (Silver), Copper Powder (CI 77400), Iron Oxides (CI 77491)

И еще два продукта с упаковкой в алых тонах: скраб и крем для тела Champneys SPA Indulgence. Тут опять мои предпочтения меняются от чего-то не раздражающего и нейтрального, до ярких отдушек и больших банок. Пока я дома, можно отставить парфюмы в сторону и поухаживать за кожей, вдыхая ароматы экзотических фруктов с дальних островов.

Продукты были приобретены в магазинах Boots. Эти продукты отличают яркие красно-розовые баночки с золотом и интенсивный конфетный аромат манго, маракуйи и цитрусов.

Скраб для тела Champneys SPA Indulgence Distant Shores Body Scrub

Скраб для тела в моем случае — приятность, а не необходимость. Пользуюсь 3-4 раза в неделю под настроение для гладкости и мягкости кожи.

Этот экземпляр представляет из себя полупрозрачный белесый густой гель с редкими вкраплениями кристалликов соли.

Такой скраб удобно набирать руками и распределять, ничего не сыпется, не отваливается и не царапает кожу, но он ну очень деликатный. При смешивании с водой скраб немного эмульгируется, кристаллики соли быстро подтаивают, гелевая субстанция обволакивает кожу, можно сделать легкий массаж, руки хорошо скользят. Присутствует легкий разогревающий эффект. Смывается легко, оставляя едва ощутимую пленочку.

Нанесла и немного распределила, можно наблюдать крупные частички соли
Нанесла и немного распределила, можно наблюдать крупные частички соли

Несмотря на деликатность, кожа становится мягкой и гладкой. В составе странное сочетание минерального масла, глицерина, морской соли, масла ши и какао, эфирных масел цитрусовых и фруктовых экстрактов. Я не вижу ничего плохого в смываемом продукте, который всего несколько минут остается на коже, но для проблемной кожи, с экземой или аллергичной такой коктейль противопоказан.

Объем: 200 гр. Производство: Тайланд

10£цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Butylene Glycol, Glicerin, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Surcose, Marine Salt (Sea Salt), Silica, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Fragrance, Polysorbate 20, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Water, Cyclohexasiloxane, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Dipropylene Glycol, Acrylates Copolymer, Tocopheryl Acetate, Limonene, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Propylene Glycol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Sodium Dehydroacetate, Laureth-21, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Methyl Hydrogenated Rosinate, Mangifera Indica Fruit Extract, Denatonium Benzoate, Passiflora Edulis Fruit Extract, Sorbitol, Tocopherol, Citric Acid

Крем-баттер для тела Champneys SPA Indulgence Distant Shores Body Butter

В отличие от эпизодического использования скраба, крем для тела — ежедневная необходимость. У меня нет специальных запросов, главное, чтобы приятно пах (или не пах совсем) и увлажнял кожу, был не липким и быстро впитывался.

Этот крем — плотное густое сливочное масло (баттер), такие часто встречаются у марок наподобие Body Shop. Белый цвет и очень интенсивная отдушка.

Набирать руками сложно, но у меня всегда для таких целей есть черпачок от гидрофильных бальзамов.

Перенесла на кожу
Перенесла на кожу

Немного распределила
Немного распределила

Несмотря на густую консистенцию, распределяется легко, в процессе есть белесые разводы, но буквально через несколько секунд пропадают. Главное в распределении — разбить образовавшиеся комочки. Высыхает на коже минуты 2-3, ложится тонкой пленочкой, сразу же увлажняет и дает легкую прохладу. Не липкий, не создает парниковый эффект, одежду не пачкает. Кожа мягкая и гладкая, напитана маслами. При длительном применении кожа заметно становится мягче. В составе масло ши, фруктовые и цитрусовые экстракты, но почти все в хвосте.

Думаю, если кожа очень сухая, серьезные шелушения, то этот продукт вряд ли поможет. Для проблемной, жирной кожи тела такое тоже не подойдет, будет слишком тяжелым и питательным. Вселенская боль — отдушка. Она ну уж слишком интенсивная, яркая фруктово-цветочная нота, сиропно-конфетная с легкой кислинкой, которая держится на коже сутки и не выветривается с одежды до стирки.

Объем: 300 гр. Производство: Тайланд

12£цена
1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate SE, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene, Phenoxyethanol, Fragrance, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Xanthan Gum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Dipropylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Propylparaben, PEG-8 Beeswax, Disodium EDTA, Potassium Hydroxide, Limonene, Benzotriazolyl Dodecyl P-cresol, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Mangifera Indica Fruit Extract, Hexyl Cinnamal, Alcohol, Passiflora Edulis Fruit Extract, Sorbitol, Tris(tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Linalool, Alcohol Denat., Denatonium Benzoate, Cedrus Atlantica Bark Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Methyl Hydrogenated Rosinate, Citric Acid, CI 14700 (Red 4)

Для меня продукты Champneysне стали серьезными помощниками для кожи, в основном из-за странных текстур и слишком интенсивного аромата.

Из всех продуктов, про которые я здесь рассказала, я возможно повторю только масло для душа Rituals, остальные — проходные продукты, которые просто радуют глаз (и не всегда — нос). Но одну функцию они исполняют с блеском — создавать позитивное настроение и заряжать позитивом.

Как вам подборка? Что-нибудь пробовали из этого? А вы составляете уход за телом по цвету?

Спасибо, что заглянули

Всем добра!

Таня

Costa_Lindia 23 апреля 2020, 18:33
Спасибо что поделились своей спа-цветотерапией! Как мне нравится читать посты на эту тему   The Ritual of Tsuru — одна из любимых серий, аромат действительно перевертышей сюрпризом!
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:05
Спасибо за комментарий. Мне очень нравится аромат из флакона, но на коже он странный. Видела в линейке ещё крем для рук с золотыми частицами, надо было мне его брать вместо пены.
Costa_Lindia 24 апреля 2020, 11:29
У меня пенка и диффузор, и запах у них немного по-разному звучит. В диффузоре более скомпонованным и без переменчивости нот. А вот крем для рук интересен конечно, ну и золотые частицы в креме должны быть хоть визуально, но придавать рукам ухоженность, но видимо уже не попробовать, т.к. нигде нет.
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:33
Диффузор у меня Аюрведа, хочу попробовать их премиальную линейку, там неплохие ароматы
Soffione 23 апреля 2020, 19:42
Интересный пост, спасибо. У Rituals очень яркие отдушки, но приятные в основном. Была несколько раз в специализированных спа-комплексах (они не совсем похожи на уединённые спа-салоны в России), но как-то не могу там расслабиться абсолютно. Там всегда почему-то куча народа, шум, гам, грязь. Про открытые душевые без дверей я вообще молчу, мне там некомфортно абсолютно мыться при наличии ещё толпы женщин. Единственный плюс, что там есть бассейн, джакузи и разные виды саун. Предпочитаю домашние спа-процедуры в ванне.
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:13
У Rituals иногда выходят лимитки с очень деликатными ароматами, а в постоянной есть The Ritual of Karma с ароматом белого чая и лотоса, очень нежный аромат. Из всех, что я пробовала, спорным оказался только The Ritual of Hammam с эвкалиптом, там очень сильная лекарственная нота.
Я ни разу не была в общественных спа с большим скоплением людей, кроме, наверное, Туниса, но там у нас было определенное время и персонал водил из комнаты в комнату, с другими посетителями мы не пересекались даже в коридорах. Только в комнате с ароматерапией было несколько человек, но все свои :) Дома я сама себе сделаю только хуже, а потом ванную отмывать лень 🤷‍♀️
golikovaMasha 23 апреля 2020, 20:35
Пробовала масло Rituals. Очень оно мне нравилось, такой Релакс. Но неэкономичное совсем по расходу, это да))))
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:14
Я хочу с другим ароматом попробовать, ну и пусть неэкономно. Хотя любимчиком остаётся масло L’Occitan
golikovaMasha 24 апреля 2020, 20:06
У меня есть мист для тела и крем для тела из серии холи, цвета фуксии, цветок фламинго и розовый грейпфрут, запах (основа) очень похож на аюверду.
pi4y4y 24 апреля 2020, 23:00
Помню эту серию, очень позитивный аромат и яркие упаковки :)
marishka06 23 апреля 2020, 21:20
Таня, спасибо за замечательный поднимающий настроение пост!
Какая разнообразная подборка в красных тонах! Фотографии отлично передали «цвет настроения — красный»!
Сейчас так хочется новых ярких впечатлений в душе в качестве заместительной терапии.
Особенно заинтриговал золотистый журавлик с ароматом шишек и всего прочего. Уже, наверное, не найти в наличии…
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:17
Спасибо что заглянули :) Сейчас нужно радовать себя и окружающих, даже если дистанционно 🤗
Журавлик ещё висит на официальном сайте, думаю у дистрибьюторов, кто отправляет в Россию, они ещё могут быть в наличии. Но аромат очень на любителя :)
ellirael 23 апреля 2020, 22:43
Как ярко и позитивно, очень здорово! У меня тоже был Блаттер Champneys, правда в бордовой баночке. Аромат был довольно приятным, но удодовые свойства никакие к сожалению (((
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:19
Спасибо 😊 Бордовые баночки Champneys это вроде бы Oriental? Уходовые свойства назвала бы обычными за свою цену, но даже в более дешевом сегменте есть получше
DieOlga 23 апреля 2020, 23:17
Таня, спасибо за интересный пост! Очень красивая, по крайней мере, внешне пенка с птичкой. Вот ее и масло попробовала бы. К баттерам давно не подхожу- мне текстура не нравится и такой формат банок. А в Boots как-то разочаровалась. Вроде все такое яркое и ароматное, как их СТМ, так и другие марки, а составы очень посредственные( Как и эффект — брала, кремы, гели, сыворотки… Последний раз в декабре в Таиланде.
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:22
Ольга, спасибо за комментарий. Баттеры и правда спорный продукт, кому-то нравятся такие плотные текстуры, мне же не очень удобно. В Boots из приятного помню только санскрин для тела (их производства), он увлажнял кожу, не липкий, для пляжа хорошо было. А из средств для тела все обычное
Cypre 24 апреля 2020, 10:06
Очень симпатичные средства! ПрМо настроение поднялось!
pi4y4y 24 апреля 2020, 11:23
Рада, что смогла немного поднять настроение :)
AllaM 24 апреля 2020, 15:00
Повеселило описание пены для душа. Я тоже не фанат древесной темы. Мне как-то мама купила гель для душа от Avon с древесным запахом, реально пахло бревном)))
pi4y4y 24 апреля 2020, 16:04
Я люблю деревяшки в парфюмерии, но иногда попадаются такие, которые на коже кислят. Вот и я чувствую себя поленом   Как-то взяла мужской Axe с чёрным углём и мятой, там такая же беда: кислые деревяшки
NastasyaBeauty 24 апреля 2020, 15:23
Я обожаю Rituals :)
Правда данную серию, которую Вы показали не пробовала еще.
pi4y4y 24 апреля 2020, 16:06
А какая серия больше всего нравится? Марка часто лимитки выпускает, в том числе и с хвойными ароматами
NastasyaBeauty 24 апреля 2020, 19:21
Sakura! Это что-то восхитительное и нежное
winterborn 24 апреля 2020, 18:41
Чудесный, очень уютный пост)

У меня сейчас The Ritual of Sakura, очень нравится его аромат.
Из интереса заглянула на свою полку с уходом — черно-белое всё   Как будто специально подбирала)
pi4y4y 24 апреля 2020, 23:01
Спасибо   В Sakura тоже приятные ароматы и цвет упаковки симпатичный.
Ну, черно-белое это же стильно
Klavas 25 апреля 2020, 21:44
Позитивный обзор :) такие цвета радуют глаз в ванной
pi4y4y 28 апреля 2020, 08:25
Спасибо :) Обычно у меня немного ярких тюбиков, а тут сами собрались 😂
Frankie_Stein 21 мая 2020, 12:08
Таня, какая красивая подборка продуктов!
Ничего не пробовала. Вы — молодец, что спортом дома занимаетесь, апплодирую стоя.   Мне силы воли и времени не хватает, а еще желания, много отвлекающих факторов. Пока уборка квартиры заменяет спорт.
pi4y4y 21 мая 2020, 12:41
У меня отвлекающий фактор — муж, который любит смотреть как я корячусь 😂 Хотя, после того, как я заставила его присоединиться, он начал от меня прятаться 😁