07.05.2020

Дело для рук. Crabtree&Evelyn и Kiehl's

Мои наиболее часто используемые продукты для ухода за кожей рук: скраб и крем для рук Crabtree&Evelyn и крем для рук Kiehl's.

C кожей рук у меня вечная беда: сохнет, как только уличная температура опускается ниже +14, а зимой трескается и появляются ранки. Частое мытье рук, антисептики, общая обезвоженность организма, работа за компьютером в сухом кондиционируемом воздухе, игнорирование регулярного ухода дома и ношения перчаток на улице — все это лишь усугубляет ситуацию. Я стараюсь пить больше воды и витаминов, выбирать кусковое мыло для рук с кремом в составе и защищать руки перчатками в холода. Эпизодически применяю аптечные мази, делаю терапию парафином в салоне и совсем иногда маски-перчатки для рук. А на ежедневную основу выбрала продукты Crabtree&Evelyn и Kiehl's — они очень помогают держать руки в приличном состоянии. Давайте расскажу о них поподробнее.

Скраб и крем для рук Crabtree&Evelyn Gardeners покупаю уже несколько лет: то отдельными полноразмерными продуктами, то целыми наборами. Не сосчитать, сколько таких подарила родственникам и друзьям — все довольны. В целом, я тоже довольна, но всегда найду к чему придраться.

Вряд ли остались еще те, кто не знаком с этой маркой, но т.к. в России ее продукты можно заказать только из-за границы, краткая сводка: Crabtree&Evelyn (C&E) — международная компания (основные офисы — в Великобритании и США, на данный момент компания принадлежит инвесторам из Гонконга) с историей длиной более 50 лет. Специализируется на производстве мыла, парфюмерии, ароматов для дома, средств за ухода за телом и лицом. Используются в основном натуральные ингредиенты (но не является 100% органикой), отдушки знамениты своим природным звучанием. Еще несколько назад количество фирменных магазинов марки насчитывало более 500 по всему миру, но сейчас продукты можно найти в основном онлайн. Кому важно: компания не тестирует на животных продукцию при производстве, но проходит такие процедуры для отдельных стран (например, в Китае); упаковка делается на 80% из перерабатываемых материалов; в составах можно встретить продукты животного происхождения (не подходит для веганов).

Gardeners — наверное, самая популярная линейка марки. Предназначена для восстановления сухих и грубых рук садовников (а судя по ценам, как минимум — модных ландшафтных дизайнеров), содержит питательные ингредиенты и пахнет узнаваемо — землей и помидорной ботвой. Недавно компания сменила дизайн упаковок, я покажу старые версии.

🌿 Восстанавливающий скраб для рук Crabtree&Evelyn Gardeners Hand Recovery

Первый шаг в уходе за руками. Если вы любитель покопаться в земле или просто ваши руки нуждаются в дополнительном уходе, это средство сделает вашу кожу мягкой и шелковой на ощупь буквально с первого применения.

Упаковка сделана под шероховатый, состаренный картон с крапинками. Симпатичные рисунки и надписи, отражающие предназначение линейки.

Даже сама форма коробки — ощущение, что вручную упаковывали.

Тюбик цвета ванили из прорезиненного пластика, мягкий — хорошее решение, т.к. субстанция внутри имеет тенденцию расслаиваться и приходится разминать упаковку, чтобы получить однородную массу. Внутри 100 гр продукта.

Надписи на тюбике повторяют упаковку

Стандартный дозатор с отверстием и откидная крышка, сидит плотно, ничего не протечет в поездках.

По консистенции это больше похоже на пасту или крем в масле с многочисленными вкраплениями скрабирующих частичек. Аромат характерен для линейки: земля и помидорная ботва, с легким оттенком цитрусов. Ботанический запах необычный и не всем понравится с первого раза, я постепенно привыкла.

Выдавила и немного распределила
Выдавила и немного распределила

Стандартное применение: наносим скраб на влажную кожу рук, массируем минутку, смываем теплой водой и промакиваем полотенцем. Если все совсем плохо, то можно нанести на сухую кожу, аккуратненько помассировать, затем уже добавить воды и продолжать процедуру.

Слева - добавила немного воды и распределила; справа - массировала минуту
Слева — добавила немного воды и распределила; справа — массировала минуту

Среди скрабирующих ингредиентов: овсяная мука, соль и пемза — натуральный вариант имеет вулканическую природу (каменная крошка или пудра), но есть и синтетические аналоги (пластик). Какой используется именно здесь сказать трудно. Скрабирующих частичек много и, хотя они и не царапают кожу, очень ощутимы во время процедуры. Если увлечься, кожа потом будет гореть.

Среди приятных ингредиентов: масло семян макадамии, ши и пальмовое, а также экстракты розмарина, огурца и шалфея.

После процедуры кожа рук гладенькая и мягкая, нежная и бархатистая, но чувствуется тонкая нелипкая масляная пленочка — она нужна, чтобы защитить и восстановить. Производитель рекомендует использовать скраб 3-4 раза в неделю, но я ленюсь и в лучшем случае раз в неделю вспоминаю о нем. В целом, понятно, чем чаще пользуешься, тем лучше результат. Хорошо проводить процедуру вечером на ночь, используя затем крем из этой же серии, или перед маникюром — я заметила смягчение кутикулы и легкое осветление ногтевой пластины. Если на руках есть ранки или экзема, то лучше не трогать этот продукт: несмотря на упоминание производителей о заживляющих свойствах скраба, лишний раз кожу абразивами лучше не раздражать.

Также я периодически использую этот скраб и для ног — эффект отличный. В целом у меня беспроблемные пятки, я хожу раз в месяц на педикюр в салон и мастера смеются, т.к. счищать практически нечего. Помните у Sally Hansen когда-то было похожее средство для ног? Сейчас, к сожалению, не продается. В конце длинного дня на ногах, или натанцевавшись на высоких каблуках в клубе, здорово вернуться домой, пройтись по стопам этим средством, лечь спать и проснуться с мягкими пяточками.

Срок годности со дня вскрытия упаковки: 2 года

16£цена
5 лет, 1р/в неделюиспользование
Состав: Macadamia Ternifolia (Nut) Seed Oil, Calcium Stearate, Sodium Chloride, Maltodextrin, Pumice, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Emulsifying Wax NF, Isopropyl Myristate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Stearic Acid, Caprylyl Glycol, Capric/Caprylic Triglyceride, Caprylyl Methicone, Sucrose Distearate, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Potassium Stearate, Glycerin, Water (Aqua/Eau), 1,2-Hexanediol, Fragrance (Parfum), Linalool, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

🌿 Интенсивно увлажняющий крем для рук Crabtree&Evelyn Gardeners Ultra-Moisturising Hand Therapy

Незаменимый ежедневный продукт для смягчения и увлажнения кожи рук.

Уже и не сосчитать, сколько упаковок этого крема у меня было. Маленькие тюбики 25 гр для сумочки в дорогу сейчас уже не остались, чтобы показать, все закончила и выкинула упаковку. Долго на прикроватной тумбочке стояла жестяная банка с помпой в 250 гр — ее хватило на 3 года использования.

Такую с собой, конечно, не потаскаешь. Помимо объема, стандартная проблема упаковок с помпой — крем засыхает в носике дозатора и потом выдает застывшую «колбаску»

Стандартный же объем — 100 гр, его хватает в среднем на год. Типичная для марки коробка из шершавого картона

Тюбик из металлизированного, но мягкого пластика

По габаритам довольно массивный

И как же мне нравятся эти картиночки

Крышка-шайба

Пластик хлипкий. С каждым таким тюбиком были проблемы (с мини-версией тоже): со временем пластик лопался по линии резьбы и выдавливать крем становилось сложнее, появлялся риск запачкать сумку. Или на тюбике расходился клеевой шов. С упаковкой производитель нахалтурил.

Крем белого цвета, не растекается, но и не густой, в то же время насыщенный. Аромат соответствует линейке и он довольно сильный. На самом деле отдушка состоит из нот клевера, лаванды, шалфея, розмарина и тимьяна — ностальгические запахи отдыха (или вкалывания) у бабушки на даче. Со временем запах начал мне нравиться, хотя уверена, что в самолете соседи меня тихо ненавидят.

Справа - выдавила из тюбика; слева вверху - немного распределила, внизу - растерла на коже
Справа — выдавила из тюбика; слева вверху — немного распределила, внизу — растерла на коже

Легко распределяется, не липкий и не жирный, но при этом чувствуются масла в составе. Крем тут же начинает увлажнять и немного разогревать кожу. Ложится тоненькой пленочкой, без парникового эффекта, не скользкий. Впитывается полминутки, так что если нужно срочно за что-то хвататься или печатать на клавиатуре, лучше немного подождать.

Когда я увидела состав, сразу же подумала: и это все для рук?

• Масла семян макадамии, ши и пальмовое;
  • Экстракты розмарина, огурца, шалфея, лишайника и мирры
  • Мочевина, глицерин, аргинин, керамиды (церамиды), холестерол, фосфолипиды, гиалуроновая кислота, витамины Е и С, соевые протеины, сквалан

Такое не всегда в крем для лица добавляют, а тут производитель не пожадничал. Все направлено на увлажнение, смягчение, питание и регенерацию кожи.

Кожа после крема очень мягкая и бархатная на ощупь. Чувствуется увлажнение и напитывание маслами, словно после хорошей процедуры с парафином. Остается на коже до следующего мытья рук, так что приходится постоянно наносить в течение дня. Если руки повреждены сильно и есть ранки, то крем сразу же проблему не решит, но со временем действительно залечивает — не так эффективно, как аптечные мази, конечно. В этом случае после нанесения руки может немного пощипывать. Не старайтесь нанести слишком много — в составе есть кукурузный крахмал и крем может скататься.

Для меня этот крем на каждый день — для защиты и смягчения рук, нежели чем сос-средство. Также крем использую и для стоп, в основном на ночь — хорошо смягчает пяточки. При первой покупке я ждала от него чудес, но получила просто обычный хороший крем. Уверена, альтернатив питательных кремов много, но с таким насыщенным составом их единицы.

Текстура, кстати, схожа с кремами для рук L'Occitane, но по действию C&E мне нравится больше. Остальные кремы у C&E более легкие по текстуре и менее насыщенные, не такие эффективные по действию, но у них более приятные ароматы.

Срок годности со дня вскрытия упаковки: 2 года

12£цена
5 лет, 2р/в деньиспользование
Состав: Macadamia Ternifolia (Nut) Seed Oil, Zea Mays (Corn) Starch, Hydroxyethyl Urea, Stearic Acid, Emulsifying Wax NF, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isopropyl Myristate, Saccharide Isomerate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Sucrose Stearate, Arginine, Glycerin, Dimethicone, Sucrose Tristearate, Fragrance (Parfum), Behentrimonium Methosulfate, Caprylyl Methicone, Sodium Lauroyl Lactylate, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Glycereth-2 Cocoate, Commiphora Myrrha Resin Extract, Ceramide 3, Phytosphingosine, Cholesterol, Ceramide 6 II, Carbomer, Xanthan Gum, Lecithin, Caprylyl Glycol, Ascorbyl Glucoside, Tocotrienols, Tocopherol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Ceramide 1, Squalane, Disodium EDTA, Citric Acid, Linalool, Coumarin, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract, Eugenol, Limonene, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

Последний раз для «сумочного» варианта я решила взять крем для рук Kiehl's — их часто хвалят. Думаю, в представлении марка не нуждается :)

🌿 Крем для рук с маслом карите и витамином Е Kiehl's Richly Hydrating Hand Cream «Grapefruit» With Shea Butter and Vitamin E

У меня миниатюра 30 мл в классическом пластиковом тюбике с отвинчивающейся крышкой.

Сейчас в магазинах доступен только стандартный формат 75 мл — у него уже откидная крышка. Такого объема хватит где-то на полгода. Цену внизу указываю именно за полноразмерную версию.

Насыщенная формула со свежим бодрящим ароматом смягчает и увлажняет кожу рук.

Крем белого цвета, плотненький, намного плотнее, чем C&E Gardeners. Чувствуется менее масляным, но более силиконовым, эффект «сухого» крема.

Распределяется без усилий, оставляет на коже едва ощутимую пленочку, немного липкую до впитывания. Присутствует несильный охлаждающий кожу эффект. Впитывается быстро, но лучше подождать минуту, чтобы делать дела.

Состав на глицерине, добавлены пальмовый воск и масла: какао, ши и абрикоса, сок алоэ, а также сквалан и витамин Е.

Я бы назвала этот крем больше питательным, чем увлажняющим. Защитные функции крема хорошие: невесомая пленочка не смывается сразу и остается даже после использования мыла — нет потребности тут же наносить крем повторно. Крем не скатывается и не пачкает одежду, но я стараюсь много не наносить. При постоянном и длительном применении кожа мягкая и упругая, крем не залечит трещинки и сильные повреждения, но поможет их не допустить.

Отдельно хочу выделить аромат: на сайте написано, что есть две лимитки: Кориандр (Coriander) и Грейпфрут (Grapefruit). Продаются уже несколько лет и вроде как не спешат заканчиваться. Мой вариант — Грейпфрут — очень приятно пахнет из тюбика: нежный сладковатый аккорд апельсиновых цветов с легкой горчинкой цитрусовых. К сожалению, на коже, разогреваясь от тепла рук, становится слишком насыщенным и выдает неприятную химозину, от которой буквально болит голова. Я понимаю, что отдушки косметических средств — дело индивидуальное и кому-то может понравиться, но очень советую, если соберетесь брать, нанесите сначала на кожу из тестера и немного подождите. Изменение аромата может неприятно удивить. Я же в следующий раз сделаю выбор в пользу Кориандра.

Мне крем понравился: больше своими защитными и питательными свойствами. Использую в основном на ночь, нанося слоем погуще, или совсем чуть-чуть на тыльную сторону рук в течение дня. Но могу предположить, что такой крем может не понравиться любителям легких увлажняющих составов.

Срок годности после вскрытия упаковки: 1 год

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, THEOBROMA CACAO SEED BUTTER / COCOA SEED BUTTER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CETYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX, SQUALANE, PARFUM / FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, ALOE BARBADENSIS / ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL, CAPRYLYL GLYCOL, SORBIC ACID, TOCOPHEROL, LIMONENE, SODIUM POLYACRYLATE, SODIUM HYDROXIDE, STEARYL ALCOHOL, MYRISTYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, BENZYL CINNAMATE, AMYL CINNAMAL CITRAL

А вы пробовали эти продукты? Как впечатления?

Спасибо что заглянули :)

Таня

Mursilka 07 мая 2020, 20:06
Пробовала C &E — был большой такой крем. Очень нравился. Хорошо работал. А ещё нравился аромат другой серии, не помню название, тюбик был голубой. Всё собираюсь повторить в добавку к какому-нибудь заказу, но что-то ничего не заказываю :-)
pi4y4y 07 мая 2020, 21:03
Ароматы приятные почти у всех кремов марки, только те, что не садовники, немного полегче по текстуре. Что-то непонятное с маркой происходит, все сложнее найти становится
DieOlga 07 мая 2020, 20:15
Таня, спасибо за красивый и полезный пост! Про C&E совсем забыла, хотя раньше часто покупала в английском интернет-магазине) Нравились больше Локси.
pi4y4y 07 мая 2020, 21:04
Спасибо что заглянули :) Мне тоже нравится больше, но достать, увы, труднее
Vera0305 07 мая 2020, 21:05
Меня скраб впечатлил… Аналогично крему — такое для лица нечасто делают… 👍
pi4y4y 07 мая 2020, 22:10
Скраб реально герой :) Только на лицо его не надо, слишком жёстко. А с составами и правда постарались
Tanserb 07 мая 2020, 21:34
А я совсем не знакома с маркой Crabtree&Evelyn. Нашелся тот самый человек, кто про нее не знает )) Классное оформление и рисунки на флаконах. Буду теперь знать про эти средства, спасибо!
pi4y4y 07 мая 2020, 22:11
Если увидите где-нибудь магазин, попробуйте, продукты интересные. Только упаковки производитель поменял, там теперь фотографии вместо рисунков
Purshinka 07 мая 2020, 21:39
Я обожаю C&E   Эту систему Hand Recovery пробовала в нескольких линиях, сейчас у меня по моему цитрусовая. Точно зеленая. Как то была контрольная закупка разных вариантов. Мне еще нравятся у них лосьоны для тела, а вот с уходом за волосами не сказать, чтобы не сложилось, но без восторгов.
pi4y4y 07 мая 2020, 22:13
Мне нравилось мыло и ароматы для дома. Парфюмерные водички были приятными, легкими, в духе Rituals. Но что-то непонятное происходит с маркой, все меняют. Кстати, хвалят их новые маски для лица ;)
Frankie_Stein 07 мая 2020, 22:15
Первый скраб — очень интересный по действию и форме! Похож на пилинг для лица с вулканической пемзой.
pi4y4y 07 мая 2020, 22:22
Скраб правда хороший, мои руки и пятки довольны :) А скрабы для лица с вулканической пемзой не встречала, можете подсказать, какие например?
Frankie_Stein 07 мая 2020, 22:37
У Levrana есть черный гидрофильный скраб с вулканической пемзой, он питательный, шлифует хорошо, La'dor deep sea body scrub в название пемза не вынесена, но она есть, у Белоруссов Compliment скраб в саше, Eva esthetic вулканический скраб с маслом какао, у Green Mama скраб для ног (я его для рук использовала) и еще у корейцев (сейчас точно не помню в каком бренде).
pi4y4y 07 мая 2020, 22:45
Спасибо огромное. Посмотрю у Левраны… когда магазины откроются :)
Frankie_Stein 07 мая 2020, 22:55
Таня, забыла написать, у Mirra есть пилинг-порошок в баночке Intensive очищение маска сорбент-пилинг с зеленым чаем. Он — не пемза, но очень хорошо шлифует кожу, похож на мелкий, ровный стираный порошок, не похож на пудры для умывания типа Диор, Живанши, японские, корейские, т.к. долго растворяется, позволяет проработать кожу, он — для лица, но можно и для других неровных, шелушащихся участков использовать. Экономичный.
pi4y4y 07 мая 2020, 23:02
Ага, спасибо, посмотрю. Как раз для рук и пяток ищу :) У меня C&E осталась треть тюбика и не скоро получится взять ещё, а тут замена под рукой будет :)
Astiq 08 мая 2020, 00:09
Родная и любимая моя баночка   Только недавно выкинула пустой флакон с помпой, тоже года на три хватило. Очень люблю этот крем, вот прямо очень! Думаю, где бы еще раздобыть, и хочется, и жаба не дремлет…
pi4y4y 08 мая 2020, 10:22
Вот и я хочу большую банку повторить, а лучше ведро :)
Shell_1 08 мая 2020, 07:17
Обожаю этот бренд! «Малыши» по 25-75 мл всегда в каждой сумочке, на работе и в машине. Подсадила и мужа)) самое большое преимущество, на мой взгляд, то что крем моментально впитывается и не оставляет пленки-буквально сразу можно работать с документами на работе. Другие кремы уже и не покупаю, и всегда стараюсь набрать эти побольше при случае.
pi4y4y 08 мая 2020, 10:27
У меня муж тоже подворовывает из бутылки с помпой :)
RitaMix 08 мая 2020, 20:22
C&E культовая марка ухода за руками. Что-то я совсем о ней подзабыла, спасибо за напоминание)) Состав у крема действительно настолько хорош, что хоть на лицо мажь
pi4y4y 08 мая 2020, 21:57
С составами не пожадничали :)
Cypre 12 мая 2020, 06:30
Когда-то, в далеких девяностых я жила в Канаде и там набрела на офлайн магазин c&e… это был шок! Это был первый концептуальный косметический магазин, увиденный мной и он меня поразил в самое сердце. Я купила что-то себе и детскую серию дочери. Мне положили в подарок щёточку для ногтей в виде голубого медвежонка. Пользуюсь до сих пор)) и очень скучаю по марке. Вроде бы был офлайн магазин в Москве…
pi4y4y 12 мая 2020, 10:12
Я в Эмиратах часто заходила раньше, мне нравилась атмосфера и все такое в пастельных тонах и пахнет приятно, не сильно как в Lush :) Но сейчас марка свернула почти все офлайн магазины, в Москве я даже не видела их.
Olga182 13 мая 2020, 15:00
Тоже довелось побывать в их оффлайн магазине. Полностью согласна — потрясающий магазин, столько красоты!