25.05.2022

Опустение. Апрель 2022

Привет! Затянула отчёт по закончившимся продуктам за апрель, зато удалось собрать все в один пост. Название глобальное, т.к. набралось аж 28 банок за месяц. Не все закончены, вернее, основная часть всё же пустая, но некоторое пришлось добивать, нанося щедро или не по назначению. А некоторые продукты покидают меня практически целыми.

28 банок за апрель
28 банок за апрель

Немного статистики. Из 28 банок по категориям:

• для лица — 13 шт, в т.ч. 1 продукт не закончен;
  • для тела — 5 шт;
  • для волос — 4 шт, в т.ч. 2 продукта не закончены;
  • парфюмерия — 1 флакон;
  • декоративная косметика — 5 шт, в т.ч. 2 продукта не закончены.

То есть 23 пустые банки и 5 продуктов, которые никогда не увидят дна.

Уходовая косметика

Для лица

13 баночек
13 баночек

Предлагаю начать с самой масштабной категории. По фото может показаться, что мое лицо буквально «ест» уход, но на самом деле многое было открыто давно и гармонично закончилось в апреле, также я использовала много миниатюр, которые ездили со мной в дорожной косметичке.

Напомню, кожа лица комбинированного типа, проблемная, сейчас склонна больше к сухости, чувствительность и расширенные поры бонусом.

Про очищающий бальзам Pyunkang Yul подробно рассказывала здесь. И про продукты для лица Fenty Skin тоже написала отдельно, закончила два продукта из трёх, тонер меня покинул раньше.

Сыворотки для лица

💔 Ночная восстанавливающая сыворотка для лица Avant Skincare Pink Orchid Subtle Restoring Overnight Serum

Avant Skincare Pink Orchid Subtle Restoring Overnight Serum
Avant Skincare Pink Orchid Subtle Restoring Overnight Serum

Это никак, увы. У меня вариант в пластиковом тюбике с откручивающейся крышкой, но стандартный для сыворотки объём — 30 мл. Сама сыворотка — белесая и водянистая, без ярко выраженного аромата, вытекает как только откручиваешь крышку. Лёгкая при распределении, впитывается мгновенно и ощущение, словно на кожу ничего и не наносили.

В составе: экстракты белого пиона, мальвы и розовой орхидеи, гиалуроновая кислота и 2 пептида-миорелаксанта (Аргирелин и Леуфасил), которые работают с морщинами. Подробнее про пептиды можно почитать тут.

Состав красивый, но увы, я не увидела никакого действия. Ни восстановления кожи, ни работы с морщинами, ни увлажнения. Спасибо, хуже тоже не сделала. Помимо этого мне непонятны инструкции производителя, который называет сыворотку ночной, а потом рекомендует наносить утром и вечером.

В итоге я смешивала эту сыворотку с другими и закрывала кремом, просто чтобы закончить. 30 мл хватило на 4 месяца использования, можно было бы и на подольше растянуть, но не было ни желания, ни возможности: сыворотка бесконтрольно вытекала из тюбика и было сложно контролировать дозу.

105€цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Glyceryl Caprylate, Paeonia Lactiflora Root Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Leaf Extract, Dendrobium Nobile Extract, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Caprylyl Glycol, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Propylene Glycol, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77019 (Mica), Tetrasodium Glutamate Diacetate, Phenoxyethanol.

💔 Восстанавливающая сыворотка для сияния кожи Four Sigmatic Superfood Serum with Reishi

Four Sigmatic Superfood Serum with Reishi
Four Sigmatic Superfood Serum with Reishi

Ещё один продукт, который не доставил положительных эмоций. Флакон из тёмного стекла, нажимной дозатор подтекает, выдает количество продукта, достаточное для единоразового использования. Объём 30 мл (29,6)

Не ведитесь на слово «сыворотка», это масло, желтоватое и густое, как оливковое. Пахнет грибочками и апельсинами. На коже не впитывается, даже утром, пачкает подушку. Не знаю, о чем думал производитель, рекомендуя использовать средство утром и вечером до увлажняющего крема, это масло сочетается разве только с тоником и нанести что-то поверх крайне проблематично.

Состав полностью съедобен: это одно из основных «преимуществ» марки. В составе масла авокадо, плодов оливы, семян жожоба, спор грибов рейши, японской камелии, грейпфрута, добавлен токоферол (витамин Е), смола ладанного дерева, экстракты нескольких видов цветов жимолости.

Пользовалась маслом полгода, пробуя разные варианты и сочетания. Больше всего понравилось наносить на кожу лица на ночь, после тоника и ничем не закрывая. Утром масло всё ещё ощущалось на лице, но сама кожа была напитанная, увлажнённая, мягкая и светилась. Все бы хорошо, но пара испорченных наволочек и выскочившие прыщи поумерили мой энтузиазм. Волосы масло делало жирными сосулями. В итоге оставшуюся половину добивала на тело, смешивая с кремом. Внутрь употреблять не пробовала, предпочитаю разделять то, что попадает мне в желудок и на лицо.

Могу порекомендовать разве только очень сухой возрастной коже, которая нуждается в питании и любит натуральные масла. Результат от средства есть, просто пользоваться неприятно.

55£цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Persea Gratissima Oil (Avocado), Olea Europaea Fruit Oil (Olive Oil), Ganoderma Lucidum Spore Oil (Reishi), Camellia Japonica Seed Oil (Tsubaki), Citrus Grandis Peel Oil (Grapefruit), Boswellia Carterii Oil (Frankincense), Tocopherol, Lonicera Caprifolium Flower Extract (Honeysuckle), Lonicera Japonica Flower Extract (Japanese Honeysuckle), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Jojoba)

💔 Ампулы Martiderm The Originals Proteos Hydra Plus

Martiderm The Originals Proteos Hydra Plus
Martiderm The Originals Proteos Hydra Plus

Продолжаю разбирать ампулы из моего ознакомительного набора, между разными делаю перерыв, чтобы посмотреть на действие. Это вторая ампула, первую использовала в марте.

Эта ампула предназначена для сухой и обезвоженной кожи. Направлена на уменьшение признаков фотостарения и предотвращения дальнейшего повреждения кожи, должна увлажнять, мгновенно осветлять кожу, бороться с потерей упругости и появлением морщин. Содержит 3% протеогликанов, 5% чистого витамина С (в форме аскорбиновой кислоты) и токоферол. Без спирта, содержит масло сои.

Простите все любители этих ампул, мне не понравились. Очень яркий аромат белых цветов: жасмина и лилий, в период их максимального цветения, долго ощутим на коже. Маслянистая водичка ложится плотно и мне сразу становится душно, кожа разогревается и краснеет. С другим уходом не конфликтует, впитывается минут 15. Глубокого увлажнения я не заметила, но за 4 раза, на столько хватило одной ампулы в 2 мл, сложно увидеть ярко выраженный результат. Питание и упругость — да, остальное непонятно. Но желания продолжать использовать именно эти ампулы не возникло, по большей части из-за отдушки и ощущений парникового эффекта на коже после нанесения.

Напомню, что брала набор из 6 разных ампул (по 2 мл) за 834 руб, ниже указываю цену за набор из 10 одинаковых ампул, которые смогла найти в наличии на момент написания поста.

4 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), ASCORBIC ACID, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) PROTEIN, POLYSORBATE 80, GLYCERYL LINOLEATE, GLYCERYL LINOLENATE, TOCOPHEROL, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE

Увлажняющая сыворотка Dr.Jart+ Ceramidin Serum Moisturizing Treatment

Dr.Jart+ Ceramidin Serum
Dr.Jart+ Ceramidin Serum

Миниатюра 5 мл, которую хватило на 2 недели использования. Для сыворотки довольно густая текстура, это больше лёгкий крем. Присутствует едва заметная отдушка, на коже не ощущается.

Состав обширный, как любят корейцы. Несколько видов керамидов, растительные экстракты, водоросли, фруктовые олигосахариды, гиалуроновая кислота, масла арганы, пачули, шалфея. Без спирта. Всё направлено на укрепление защитного барьера кожи, увлажнение, нивелирование чувствительности.

Сыворотка рабочая, делает что заявлено: кожа после первого же применения чуть более увлажненная и раздражается меньше. Это не самостоятельное средство, многого от ждать не стоит, но станет хорошим помощником в уходовой схеме. По крайней мере, без этой сыворотки моя кожа чувствовала себя хуже. Я бы повторила в полном размере. Видела не самые позитивные отзывы на остальные продукты из этой линейки, желания пробовать их нет, но сыворотка неплохая.

Цена указана за полноразмер 40 мл.

34£цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Dipropylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclohexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Glycereth-26, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Pentylene Glycol, Polyglyceryl-10 Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Pentaerythrityl Distearate, Ceramide NP, Methylpropanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Ammonium Acryloyl Dimethyltaurate/Carboxyethyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Xanthan Gum, Malt Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Fructooligosaccharides, Beta-glucan, Melia Azadirachta Flower Extract, Disodium EDTA, Glyceryl Polymethacrylate, Bisabolol, Melia Azadirachta Leaf Extract, Polyquaternium-51, Limonene, Citronellol, Avena Sativa Kernel Extract, Cynara Scolymus Leaf Extract, Pteris Multifida Extract, Curcuma Longa Root Extract, Dextrin, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Theobroma Cacao Seed Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Linalool, Argania Spinosa Kernel Oil, Geraniol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Salvia Officinalis Oil, Phenoxyethanol, Dicaprylyl Carbonate, Corallina Officinalis Extract, Sucrose Distearate, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Glyceryl Stearate, Ceramide AP, Ceramide AS, Ceramide NS, Cholesterol, Ceramide EOP.

Крем для лица

💔 Ночной крем с ретинолом Verso Night Cream with Retinol 8

Verso Night Cream
Verso Night Cream

Миниатюра 15 мл тоже ездила со мной в дорожной косметичке и оказалась довольно экономичной, её хватило на более месяца совокупного использования. Это довольно лёгкий крем с «мягким» ретинолом (в форме Retinyl Retinoate), маслом каритэ, скваланом, экстрактом куркумы, маслом канолы, витамином С (в форме Ascorbyl Palmitate), гиалуроновой кислотой, изофлавонами сои, лецитином, витамином Е. В составе есть спирт и синтетическая отдушка.

Это не лучший ретинол из тех, что я пробовала, и даже не из-за наличия спирта в составе. Это очень лёгкий крем с фирменной отдушкой марки, который быстро впитывается и смягчает. Кожу не увлажняет, но и негативного влияния в виде раздражений и шелушений не заметила. Как самостоятельный ночной крем не делает ничего, я его использовала как сыворотку и закрывала увлажняющим кремом. Никакого действия не увидела, увы. Можно, конечно, притянуть за уши отсутствие прыщей в момент использования крема, но я не уверена, что это именно его работа.

Цена указана за полноразмер 50 мл.

80£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii Oil, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Heptyl Undecylenate, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Stearic Acid, Jojoba Esters, Canola Oil, Retinyl Retinoate, Tetrahydrodiferuloylmethane, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Curcuma Longa Root Extract, Tetrahydropiperine, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Alcohol, Cetyl Palmitate, Sorbitan Palmitate, Sodium Hyaluronate, Soy Isoflavones, Lecithin, Ascorbyl Palmitate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Parfum.

Маски для лица

💔 Энергетическая маска для лица 111SKIN Sub-Zero De-Puffing Energy Facial Mask

111SKIN Sub-Zero De-Puffing Energy Facial Mask
111SKIN Sub-Zero De-Puffing Energy Facial Mask

Одноразовая гидрогелевая маска, которая создана снимать отёки, подтягивать и увлажнять кожу. Всё, что я пробовала у марки, мне не понравилось. К сожалению, эта маска тоже.

У маски хороший состав: аллантоин, кофеин, глюкоза, убихинон, коллаген, гиалуроновая кислота, несколько растительных экстрактов и 2 вида пептидов (один — для осветления кожи, второй как раз противоотёчный).

Пользоваться неудобно. Это 2 отдельных пропитанных сывороткой плавленых сырка сектора, один — на верхнюю часть лица, второй — на нижнюю. Пахнет свежим цветочным парфюмом. Подцепить сложно, маска буквально рвётся в руках, после пришлепывания на лицо сразу же начинает съезжать в декольте, приходится лежать и постоянно поправлять. Держать нужно 20 мин.

Из хорошего: охлаждает, действительно неплохо снимает опухлость и одутловатость, подтягивает, выравнивает тон лица и убирает красноту, кожа становится более гладкой. Но глубокого увлажнения и питания я не заметила, после использования кожа липкая, плюс эффект длится всего пару часов.

В жарком климате у меня довольно сильно отекает лицо, поэтому маска ненадолго помогла. Но пользоваться постоянно нет смысла, а «удобство» использования сводит весь энтузиазм на нет. Могу порекомендовать как эффективное средство перед мероприятием или утром после, чтобы быстро убрать отеки, маска рабочая.

Цена указана на 1 шт объёмом 30 мл.

20£цена
1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Dipropylene Glycol, Benzyl Glycol, Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Ceratonia Siliqua (Carob/Caroube) Gum, Xanthan Gum, Cellulose Gum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Caffeine, Ethylhexylglycerin, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Agar, Synthetic Fluorphlogopite, Raspberry Ketone, Calcium Lactate, Tocopheryl Acetate, Glucose, Potassium Chloride, Disodium EDTA, Mica, Caprylic / Capric Triglyceride, Titanium/Titanium Dioxide, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ubiquinone, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Glucosyl Hesperidin, Tin Oxide, Undaria Pinnatifida Extract, Sodium Phosphate, Corallina officinalis Extract, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Nonapeptide-1, Acetyl Tetrapeptide-5, Potassium Sorbate, Disodium Phosphate, CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77007 / Ultramarines

💔 Маска с клеточным комплексом Dr. Levy Switzerland R3 Cell Matrix Mask

Dr. Levy Switzerland R3 Cell Matrix Mask
Dr. Levy Switzerland R3 Cell Matrix Mask

Кремовая маска, которая должна восстанавливать кожу на клеточном уровне, обновлять, поддерживать защитную функцию и т.д. и т.п. От маски я обычно жду мгновенного эффекта: нанес, смыл — и красивая. К сожалению, эта маска чудес не делает.

Состав обширный: гиалуроновая кислота, 2 вида ретинола, витамины С и Е (тоже в нескольких формах, чтоб наверняка сработали), керамиды, растительный клеточный комплекс. Без спирта, но с добавлением синтетической отдушки.

Кремовая маска, тоненько ложится на кожу, пахнет приятно, косметически-цветочно. Производитель рекомендует наносить на лицо, включая зону вокруг глаз, шею и декольте, тыльные стороны рук. Держать 15-20 мин и смывать влажным спонжем. Время экспозиции не имеет значения — проверено опытным путём, я даже на всю ночь её оставляла. Результат неочевиден. Вернее, после нескольких периодических использований кожа мягкая и гладкая, на этом всё. Я ожидала как минимум эффект лифтинга, или глубокое увлажнение, или ровный тон лица — нет. Но при использовании курсом, как и рекомендовано, кожа становится лучше. Если ввести маску в схему ухода на постоянной основе, наносить не менее 3-4 раз в месяц, то кожа действительно становится крепче и спокойнее, меньше воспаляется и раздражается. Осветления не заметила, работы с морщинами тоже, текстура становится чуть лучше. Но объективно ничего конкретного сказать не могу, такой же результат может дать и грамотно подобранная схема ухода, без дополнительного использования этой маски.

50 мл тюбик закончился за полгода.

69£цена
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Dipentaerythrityl Hexacaprylate/Hexacaprate, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Dicaprylyl Ether, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Sorbitol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone, Sodium Hyaluronate, Retinol, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Opuntia Ficus-Indica Callus Culture Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopherol, Sodium Ascorbate, Olive Oil Aminopropanediol Esters, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Palmitate, Ceramide Ng, Citric Acid, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil,Squalane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 60, Chlorphenesin, Potassium Cetyl Phosphate, Disodium Edta, Sorbitan Isostearate, Phenyl Trimethicone, Parfum (Fragrance), Peg-8, Sodium Hydroxide

💔 Очищающая маска Dr. Barbara Sturm Clarifying Mask

Dr. Barbara Sturm Clarifying Mask
Dr. Barbara Sturm Clarifying Mask

Из-за проблемной кожи и постоянно забивающихся расширенных пор очищающие маски постоянно живут на моей полке. Эта появилась из бьюти боксов, дорожная версия 20 мл. Белый крем без запаха, не стягивает кожу, освежает, не сушит, не застывает в корку и не трескается. Для возрастной чувствительной кожи — идеально, если бы не спирт в составе.

Абсорбенты: каолин, цинк и алюмосиликат магния. Добавлены масла семян жожоба, подсолнечника и бурачника, пробиотики и постбиотики, экстракты портулака и чечевицы, энзимы редиса, пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, аргинин, витамин С (в нескольких формах), токоферол (витамин Е).

Предпочитаю долго не держать маску на коже из-за наличия в составе спирта, но действует она мягко, кожу не раздражает, при этом неплохо чистит поры и оставляет кожу матовой и при этом не высушенной в ноль, как бывает обычно с глиняными масками подобного рода. Маска неплохо поддерживает проблемную кожу, может даже помочь немного с высыпаниями и следами постакне. В целом, ничего плохого не могу сказать про продукт, но за такую цену можно найти аналоги и без спирта в составе.

115£цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Kaolin, Alcohol Denat., Cetearyl Alcohol, Sim Mond Sia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Lactobacillus/Portulaca Oleracea Ferment Extract, Octyldodecanol, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Cetearyl Glucoside, Panthenol, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Zinc Pca, Allantoin, Magnesium Aluminum Silicate, Lens Esculenta (Lentil) Seed Extract, Echium Plantagineum Seed Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Alcohol, Ethylhexylglycerin, Caprylic/ Capric Triglyceride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Disodium Edta, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Polygonum Bistorta Root Extract, Arginine, Leuconostoc/ Radish Root Ferment Filtrate, Ascorbyl Palmitate, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Pantolactone, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Ascorbic Acid, Tocopherol, Titanium Dioxide (Ci 77891).

Уход за губами

Malin+Goetz Mojito Lip Balm и Molton Brown Vitamin Lipsaver
Malin+Goetz Mojito Lip Balm и Molton Brown Vitamin Lipsaver

Кратко: оба не понравились.

💔 Molton Brown Vitamin Lipsaver напоминает вазелин, впитывается не быстро. Неплохо смягчает губы и пока он находится на коже, создаётся ощущение, что что-то делает с губами. А потом понимаешь, что губы остались в прежнем состоянии и продолжают сохнуть. Т.е. это не сос-продукт, который поможет убитым губам. Он скорее не даст коже пересыхать, пока нанесён на кожу. Добила и не повторю. Состав у него тоже ужасный.

18$цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Состав: Petrolatum, Cera Microcristallina (Microcristallina Wax), Cera Alba (Beeswax), Phenyl Trimethicone, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol

💔 Бальзам Malin+Goetz Mojito Lip Balm выбывает почти полным. Я не смогла им пользоваться. Это густой гель, тюбик со скошенным дозатором. Если наносить из тюбика сразу на губы, ложится мерзкими сгустками, которые попадают в рот и не растворяются. Если наносить пальцем, то ложится липкой гелевой плёнкой и ничего не делает, при высыхании ещё больше стягивает кожу. Единственный плюс — приятный вкус мохито. В целом, продукты марки мне нравятся, они стабильно хорошие, но тут полный провал, ещё и состав с полиэтиленом.

12£цена
2 недели, 3р/в деньиспользование
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Tricaprylin, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Fragrance (Parfum), Phenoxyethanol, BHT, Bisabolol, Benzyl Benzoate, Citral, Limonene.

Для тела

Тут много повторов :

Я стала больше использовать продуктов для тела, гели для душа улетают со скоростью ветра, подумываю перейти на мыло. Но пока расскажу ещё про один гель для душа:

Охлаждающий гель для душа Rituals The Ritual of Karma After Sun Cooling Shower Gel

Rituals The Ritual of Karma After Sun Cooling Shower Gel
Rituals The Ritual of Karma After Sun Cooling Shower Gel

Это прозрачный гель с охлаждающим эффектом. Хорошо пенится (в составе SLS), пахнет легко и приятно — перечной мятой и белым чаем. Не пересушивает и отлично холодит кожу. Чем дольше держишь, тем больше замораживает :) Но у таких продуктов один недостаток — действие всего на полчаса, а потом становится снова жарко. И для интимной зоны лучше бы выбрать что-то другое :)

200 мл хватило на месяц использования.

9€цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Parfum/Fragrance, Menthol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Mentha Arvensis (Mint) Leaf Oil, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Glycine, Benzyl Salicylate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Citral, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Citric Acid.

И к средствам для тела отнесла лак для ногтей

Relouis Железный укрепитель для ломких ногтей

Relouis Железный укрепитель
Relouis Железный укрепитель

Подарок от Косметисточки, закончился за 4 месяца постоянного использования. Объём 11,6 гр. Отлично укрепляет ногти, они действительно становятся твёрже и толще, меньше ломаются и слоятся. Лак полупрозрачный, придаёт приятный молочно-розовый оттенок ногтевой пластине. Кисточка толстая и грубая, не очень упругая и наносить лак не очень удобно, но приноровиться можно. Сам лак средней густоты, ложится полосами и сгустками, не саморазравнивается, при этом может затекать на кутикулу. Важно нанести его совсем тоненьким слоем, иначе огрехи будут видны. Сохнет 3-5 мин. Мне больше понравился в качестве самостоятельного средства, как база стойкость маникюра не продлевает. Держится соло дней 5 у меня, но я перекрашиваю через день обычно. Ногтевую пластину не лечит, как только лак закончился, ногти сразу же вернулись к первоначальному состоянию. За свои деньги неплохой.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Acetyl Tributyl Citrate, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, AcrylatesCopolymer, Stearalkonium Bentonite, Titanium Dioxide (nano), Silica, Benzophenone-1, N-Butyl Alcohol, Diacetone Alcohol, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Polyvinyl Butyrat, Lithothamnion Calcareum Extract, Phosphoric Acid, Dimethicone, CI 77491, Mannitol, Trimethylsoloxysillicate, Aqua, Aluminum Hydroxide, Diatomaceous Earth, Hydrogen Dimethicone, Palmitoyl Proline, CI 77499, Propylene Glycol, Magnesium Palmitoyl Glutamate, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Zinc Sulfate, Palmitic Acid, Maris Limus Extract, Ferric Chloride, CI 19140, Ostrea Shell Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate

Для волос

4 продукта
4 продукта

У меня тонкие повреждённые окрашиванием волосы, жирные корни и сухая длина, пористые, пушатся и спутываются.

Закончила ещё одну миниатюру очищающего скраба для кожи головы NatureLab Tokyo Perfect Shine Clarifying Scalp Scrub и уже купила полноразмерную версию. Он мне нравится отдельный пост надо?

💔 Восстанавливающая сыворотка для повреждённых волос Christophe Robin Regenerating Serum with Prickly Pear Oil

Christophe Robin Regenerating Serum with Prickly Pear Oil
Christophe Robin Regenerating Serum with Prickly Pear Oil

Это никак. Про него очень подробно написала Оксана  Oxana_1611, я полностью согласна с её мнением. Тягучий желтоватый крем с характерным запахом смол, наносила на влажные волосы. Не делает ничего: не восстанавливает, не разглаживает, в перспективе не делает волосы лучше. У меня сейчас 9 несмывашек для волос, пользовалась попеременно разными и этот в аутсайдерах. Несмотря на это, довольно быстро добила, 50 мл закончились за полгода где-то. Возможно, если пользоваться всей системой марки, то как часть всего ухода эта сыворотка что-то бы и делала, но отдельно — нет. Спасибо, волосы с ней не стали хуже и в жарком влажном климате под палящим солнцем сохраняли свой вид.

40£цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, C15-19 Alkane, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Ppg-26-Buteth-26, Polyacrylate Crosspolymer-6, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Xylitylglucoside, Phenoxyethanol, Anhydroxylitol, Polyquaternium-39, Maltitol, Fragrance (Parfum), Xylitol, Chlorphenesin, Astrocaryum Vulgare (Tucuma) Kernel Oil, Carapa Guaianensis (Andiroba) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Geraniol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Linalool, Limonene, Sodium Benzoate, Caramel, T-Butyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Coumarin, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Amyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Salicylate, Pelvetia Canaliculata Extract, Sodium Hydroxide, Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract, Tocopherol.

💔 Шампунь и кондиционер для поврежденных волос Living Proof Restore Shampoo & Conditioner

Living Proof Restore Shampoo & Conditioner
Living Proof Restore Shampoo & Conditioner

Продолжаю экспериментировать с уходом для волос и избавляюсь от этой парочки, так и не закончив. Продукты просто не подошли моим тонким волосам, они слишком интенсивные по действию. Консистенция густая, но легкая при распределении. Запах свежий цветочный, довольно нейтральный. Шампунь не смог промыть даже после двух нанесений, а кондиционер так напитывает волосы, что они потом долго не могут высохнуть, даже после сушки феном ощущаются влажными на ощупь. Из приятного — волосы стали очень послушными и блестящими, охотно держали форму и завиток (у меня волосы вьются немного), при этом средства отлично помогли распутать волосы и убрать пух.

Мне кажется, такие хорошо подойдут более плотным и сухим волосам, осветлённым и убитым или кудрявым.

Цена указана за каждый продукт объёмом 236 мл.

25£цена
1 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Living Proof Restore Shampoo: Water/Eau/Aqua (Solvent), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate (Cleansing Agent), Cocamidopropyl Betaine (Cleansing Agent), Sodium Methyl Cocoyl Taurate (Cleansing Agent), Glycol Distearate (Pearlizing Agent), Lactamide Mea (Conditioning Agent/Humectant), Fragrance/Parfum (Fragrance), Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate (Thickening Agent), Propanediol (Viscosity Control Agent), Octafluoropentyl Methacrylate (Ofpma) (Moisture-Controlling Active), Creatine (Conditioning Agent), Laureth-23 (Emulsifier), Tetrasodium Edta (Foam Stabilizer), Peg-7 Glyceryl Cocoate (Conditioning Agent), Hydrolyzed Wheat Protein (Moisture Balancing Protein), Polyquaternium-47 (Conditioning Agent), Behenyl Alcohol (Emulsion Stabilizer, Conditioning Agent), Laureth-16 (Emulsifer), Laureth-4 (Emulsifier), Polyquaternium-52 (Conditioning Agent), Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate (Thickening Agent), Ethylhexylglycerin (Conditioning Agent), Potassium Sorbate (Preservative), Peg-6 Caprylic/Capric Glyceride (Thickening Agent), Methylchloroisothiazolinone (Preservative), Methylisothiazolinone (Preservative), Limonene (Fragrance Component), Hexyl Cinnamal (Fragrance Component), Linalool (Fragrance Component), Citronellol (Fragrance Component), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Component).Living Proof Restore Conditioner: Water/Aqua/Eau (Solvent), Cetearyl Alcohol (Emulsion Stabilizer, Conditioning Agent), Octafluoropentyl Methacrylate (Ofpma) (Moisture-Controlling Active), Behentrimonium Chloride (Conditioning Agent), Fragrance/Parfum (Fragrance), Quaternium-87 (Conditioning Agent, Anti-Static Agent), Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer (Cuticle Smoothing Agent), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Conditioning Agent, Anti-Static Agent), Hydrolyzed Wheat Protein (Moisture Balancing Protein), Ceteareth-25 (Emulsifier), Citric Acid (Ph Adjuster), Methylchloroisothiazolinone (Preservative), Methylisothiazolinone (Preservative), Limonene (Fragrance Component), Hexyl Cinnamal (Fragrance Component), Linalool (Fragrance Component), Citronellol (Fragrance Component), Butylphenyl Methylpropional (Fragrance Component).

Парфюмерия

Roja Dove Innuendo EDP

Выпущен в 2012 году. Парфюмер: Roja Dove.

Группа: цветочные древесно-мускусные.

Принадлежность: для женщин,

Верхние ноты: Апельсин, Вербена лимонная, Бергамот и Лимон;

Средние ноты: Иланг-иланг, Майская роза, Жасмин и Фиалка;

Базовые ноты: Корень ириса, Сандал, Бобы тонка, Пачули, Лабданум и Мускус.

Концентрация: EDP. Объём: 100 мл. Цена: 295 евро (и кажется, это снятость)

Это классика белоцветочного жанра от парфюмера, который перенял все нюансы ароматов старой школы Guerlain. Все ароматы марки торжественные, сложные, с богатым набором нот. Флаконы вычурные, отражают идею создателя: парфюмерия должна быть роскошью.

У меня аромат в концентрации EDP, флакон попроще, чем у духов, и на фото видно, что случается с этикеткой, если потёк пульвик. Я брала неполный флакон вслепую, только из-за названия и пользовалась около шести лет.

Сам аромат довольно сложный, громкий и уверенный, с заметным шлейфом. Скроен по классическим канонам и может показаться несовременным. Кто-то писал, что так должна пахнуть пышная дама в мехах в театре. Для меня это охапка белых цветов, где больше всего выделяется иланг-иланг, от цитрусов тут сиропность и горчинка, от вербены легкая кислинка. Я бы не назвала его легким. База смолистая, густая и довольно тяжелая. Сам аромат плотный, воспринимается цельно и его сложно разбирать на ноты. И вся прелесть ароматов марки в том, что через некоторое время парфюм так гармонично сливается с кожей, что создается ощущение, что так пахнете вы, ваша кожа, волосы. Для меня цена вполне оправдана — одно распыление в воздух и войти в облако и вы будете пахнуть до душа, а одежда — до стирки. Да, есть риск задушить окружающих ;) Думаю, оценит тот, кто любит классические ароматы и Amouage.

Декоративная косметика

5 продуктов

В этот раз набралась кучка, 3 продукта закончены, 2 — выбрасываю, не использовав до конца.

Предлагаю сразу отстреляться по двум «недобитым»:

• 💔 Прозрачный гель для бровей Rose Inc Brow Renew я честно пыталась приручить еще какое-то время после поста, но сдалась, это провально и летит в мусорку. Румяна марки покинули меня еще раньше и в подборку не попали.
  • Жидкий хайлайтер Chantecaille Liquid Lumiere Anti-Aging Face Illuminator в оттенке Sheen служил мне верой и правдой целых 6 лет и просто устал. Несмотря на маркировку о годности продукта в 1 год после вскрытия, я спокойно пользовалась пока консистенция оставалась однородной и не было изменений запаха/оттенка/свойств. Хайлайтер был любимчиком: лежал на коже влажным бликом без отдельных блесток, не разъедал тон, не подчеркивал текстуру кожи и держался весь день. Также я смешивала его с консилером и наносила на зону под глаза для визуального высветления. Но в один день он просто расслоился.
Chantecaille Liquid Lumiere Anti-Aging Face Illuminator #Sheen

Внутри осталась треть и продукт нескончаемый, в тюбике 23 мл, на одно использование нужна капля. Оттенок очень удачный: шампанское с розовато-персиковой базой и серебряным отсветом, отлично сливается с кожей. У меня остались старые провальные фотографии, которые не выдерживают никакой критики, но я все же покажу для понимания оттенка, не ругайтесь :)

Chantecaille Liquid Lumiere Anti-Aging Face Illuminator #Sheen

Я бы его с удовольствием повторила, но пока успокоилась с «волшебной палочкой» Charlotte Tilbury Beauty Light Wand (спасибо Даше DashaDymskaya).

38£цена
6 лет, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), Ethylhexyl Palmitate, Butylene Glycol, Diethylhexyl Adipate, Propylene Glycol Stearate, Caprylic/capric Triglycerides, Stearic Acid, Octyldodecyl Neopentanoate, Isostearic Acid, Kaolin, Polysorbate 20, Lecithin, Tocopherol,tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Pisum Sativum (Pea) Extract, Bambusa Vulgaris Stem/leaf Extract, Glucosamine Hcl,glycerin, Magnesium Aluminum Silicate, Simethicone, Ethylhexyl Stearate, Propylene Glycol Laurate, Sorbitan Laurate,stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Laurate, Xanthan Gum, Panthenol, Tromethamine, Potassium Sorbate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol [±: Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491/ci 77492/ci 77499), Ultramarines (Ci 77007), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288)]

Закончившиеся продукты:

Карандаш для бровей Dior Brow Styler Brow Pencil в оттенке 002 Dark Brown

Dior Brow Styler Brow Pencil  #002 Dark Brown
Dior Brow Styler Brow Pencil #002 Dark Brown

Мой любимый карандаш для бровей уже несколько лет, несколько раз повторила покупку. У него тонкий грифель, который позволяет рисовать штрихи-волоски, достаточная пигментация, чтобы «достроить» бровь, при этом пудровый финиш. Оттенок 002 удачный: темно-коричневый с сероватым, холодным подтоном. Бровь с ним заметна, мне ни разу не удалось изобразить эффект «голой» брови, всегда видно, что нарисовано, но с ним можно сделать новую бровь :)

Несколько претензий:

• Упаковка люфтит, ощущение, что внутри что-то постоянно трясется и дребезжит, но при этом корпус крепкий и ни разу ничего не развалилось.
  • Сам грифель немного суховат, плохо рисует на коже руки, сложно сделать свотч и из-за этого тестеры в магазинах всегда пустые — покупатели просто ломают грифель о кожу при попытке сделать свотч. Как результат, сложно выбрать оттенок, хотя, на ободке корпуса он передан довольно точно.
  • Нужно контролировать силу нажатия во время использования, я привыкла, но давала пользоваться знакомым и получила комментарий, что рисует нестабильно и может слишком жирно нарисовать, а затем не рисует почти. Есть риск нарисовать брови разной яркости.

0,09 гр это, конечно, мало, но реально закончить за год. Указываю цену на момент написания поста, я брала на скидках за 1000 руб.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Talc, Stearic Acid, Rhus Succedanea Fruit Wax, Hydrogenated Castor Oil, Cera Alba (Beeswax), Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Hydrogenated Coconut Oil, Hydrogenated Palm Kernel Oil, Hydrogenated Palm Oil, Lecithin, BHT, Tocopherol[±: CI 19140(Yellow 5, Yellow 5 Lake), CI 420090 (Blue 1 Lake), CI 77007 (Ultramarines), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (Iron Oxides), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide, Ferric Ammonium Ferrocyanide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77891 (Titanium Dioxide)

Жидкие тени Natasha Denona Chromium Multichrome Liquid Eyeshadow в оттенке Ultraviolet

Natasha Denona Chromium Multichrome Liquid Eyeshadow #Ultraviolet
Natasha Denona Chromium Multichrome Liquid Eyeshadow #Ultraviolet

Совершенно нерациональная покупка, но этими тенями я активно пользовалась. Мне нравится, что тени можно нанести как плотно на всё веко, так и растушевать пальцем в дымку, сделать стрелку или акцент. Да, «жуют» веко, нужно время на застывание, когда сидишь с закрытыми глазами, но стойкость хорошая даже без базы, главное, чтобы не попадала вода. Оттенок Ultraviolet переливается из фиолетового-розового через золото в зелень. 2,5 мл заканчиваются очень быстро, вернее, остается ещё треть, когда дозатор перестает набирать продукт. Помня свою ошибку с вытащенным дозатором (остаток засох за неделю), я набирала ватной палочкой, но это не спасло тени от высыхания.

26£цена
1 год, 5р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Silica, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Pentylene Glycol, Ethylhexyl Polyhydroxystearate (Ethylhexyl Polyhdroxystearate), Persea Gratissima Oil (Persea Gratissima (Avocado) Oil), Cetearyl Olivate, Synthetic Fluorphlogopite, Sorbitan Olivate, Propanediol, Acrylates Copolymer, Hdi/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Hydroxyacetophenone, Sodium Polyacrylate, Potassium Cetyl Phosphate, Polymethyl Methacrylate, Laureth 50, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Laureth 21, Dicalcium Phosphate, Centaurea Cyanus Flower Water, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate. May Contain: Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77499 (Iron Oxides), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide), Ci 77491 (Iron Oxides).

Блеск для губ Pat McGrath LUST: Gloss в оттенке Pale Fire Nectar

Pat McGrath LUST: Gloss #Pale Fire Nectar
Pat McGrath LUST: Gloss #Pale Fire Nectar

Люблю эти блески и в какой-то момент набрала несколько наборов миниатюр, чтобы было разнообразие. Формула густая и липковатая, легкая ванильная отдушка и вкус, на губы ложится плотно и словно обволакивает губы. Стойкость около трех часов, затем начинает постепенно впитываться. Уходовые свойства есть: тут и защита от пересыхания, и увлажнение, и разглаживание. Понятно, что это декоративный продукт и чудес ждать не стоит, но губы после дня с этими блесками находятся в очень хорошем состоянии.

Закончилась одна из миниатюр — оттенок Pale Fire Nectar. Несмотря на разбелённый персиково-розовый оттенок в тюбике, этот блеск на губах прозрачный с россыпью блесток, переливающихся от фиолетово-розового через золотой в холодный жёлто-зелёный. На губах я видела в основном холодный розовый.

В миниатюре 1,6 мл, мне хватает на 2-3 месяца использования. Цену указываю со скидкой за набор из трёх миниатюр.

3 месяца, 3р/в деньиспользование

Итого: из 28 продуктов порадовали только 12, остальные можно было смело пропустить. Не все я покупала сама, что-то досталось из бьюти-боксов. Я утешаю себя тем, что просто люблю пробовать новую косметику и это хороший опыт, но объективно провальные продукты можно было бы заменить на проверенных любимчиков, которыми пользовалась с большим удовольствием.

Напомню, что задача этого года — сбор статистики, понять сколько и что я заканчиваю, проанализировать и найти любимчиков. Делюсь с вами процессом.

Что-то пробовали из подборки? Как впечатления?

Спасибо что читаете,

Таня

Arian 25 мая 2022, 12:58
У меня уже условный рефлекс: вижу пустую банку — вспоминаю о тебе. Если это пустая банка дома — с легким чувством вины, так как никак не соберусь ничего написать о них.

Из текущих твоих пробовала мало чего: швейцарская маска мне скорее понравилась, до сих пор пользуюсь такой; маска 111skin никакая; крем Verso мне тоже не подошёл; про скраб ты в курсе. Сыворотка Avant у меня есть, но так и не добралась до неё. Керамидин Джарта пробовала, но не уверена, что именно эту штуку. Блески Пэт меня не впечатлили, если честно, мне ближе формулы Джеффри, например. Денонские тени в другом оттенке ещё живы, но, увы, на мне часто скатываются.

Какое-то время смотрела на бальзам с мохито (из-за возможной отдушки), но так и не смогла попробовать — наверное, к лучшему. Гель для бровей настолько плох? Ещё меня, конечно, заинтересовал хайлайтер — смотрится очень приятно, что весьма привлекательно, учитывая, что я обленилась, и меня потянуло на классику.
Natalya Ivashuta 25 мая 2022, 13:10
Таня, в тебе поселилась нюдовая богиня? Я пока держусь, но иногда что-то стало тянуть на нюд:)
Arian 25 мая 2022, 13:18
Не-не, тени и помады всё ещё всех возможных цветов.   Но с хайлайтером или румянами чаще беру что-то менее… фэнтезийное.
pi4y4y 25 мая 2022, 14:41
Это наше дурное влияние 🤣
pi4y4y 25 мая 2022, 14:41
Про маску я помню, ты писала, она неплоха при регулярном использовании, но я ждала более ярко выраженного эффекта. Возможно, я бы меньше придирались, если бы она стоила дешевле.
С блесками индивидуально, я у Джеффри никак не могу оттенок подобрать, а у Пэт хочу все скупить. Но формулы разные, мне больше нравятся с пигментом и без блёсток, там отдушка понежнее.
Хайлайтер реально классный, я расстроилась, когда он начал вытекать из тюбика водой и сгустками. Выпустили бы такой в объеме 2 раза меньше.
Arian 25 мая 2022, 14:48
Кстати, как раз недавно думала про объёмы хайлайтеров. Делали бы их меньше и дешевле…
pi4y4y 25 мая 2022, 14:58
Согласна. И ещё жидкие румяна. Мне кажется, сейчас русские марки начали выпускать в форматах поменьше: Шик, OK Beauty и ещё кто-то делал малышей. У Milk есть маленькие тюбики румяшек, я пользуюсь сейчас миниатюрой Drunk Elephant, у той же Деноны есть жидкие 7 мл, правда, не в тюбике. И я скучаю по румяшкам Becca Beach Tint, у них очень удобные тюбики были
Suraya 25 мая 2022, 13:06
Любимая рубрика   Спасибо, что поделились! Ничего из этого не пробовала, но тем интереснее читать.
pi4y4y 25 мая 2022, 14:42
Спасибо, что заглядываете ;)
Natalya Ivashuta 25 мая 2022, 13:10
Таня, я теперь рада, что не купила упаковку мартидерм… Лилия — это то, что я просто не переношу…
pi4y4y 25 мая 2022, 14:42
Я не жалею, что взяла набор разных, их интересно попробовать все и выбрать. Отдушка — дело индивидуальное, мне показалась слишком яркой
Diana-Nathalie 25 мая 2022, 13:21
Мощно вы так! Я тут за три месяца тоже посчитала — ужас 😆
pi4y4y 25 мая 2022, 14:43
Сама в шоке. До этого по 20 баночек и уже думала много.
Valeria8059 25 мая 2022, 14:11
Relouis Железный укрепитель для ломких ногтей

Как раз хотела сегодня купить. Но использовать как цветную базу для дизайна (все ищу какое-нибудь полупрозрачное нюдовое желе). Подскажите, пожалуйста, а вы не пробовали лак в 2-3 слоя? Есть тогда цвет и сохнет ли лак при таком количестве?
pi4y4y 25 мая 2022, 14:47
Да, пробовала в 3 слоя как полупрозрачный лак. Он сохраняет полупрозрачность, свободный край просвечивает немного, при этом выглядит плотнее и розовинка становится ярче, заметнее. Плюс уходят огрехи неравномерного нанесения. Сохнет нормально, 3 слоя за полчаса точно высохнут. Я просто привыкла, что базы сохнут быстрее (сравниваю с Sally Hansen).
Похожий лак у меня есть Anny Like a Virgin и у Essie несколько, но по цене железный укрепитель гуманнее
Valeria8059 26 мая 2022, 20:46
Спасибо за ответ, заказала)
LoveforLips 25 мая 2022, 14:43
Когда заканчиваются Духи у человека с коллекцией -это прям повод поднять бокал) плюсую много раз за Релуи. Открыла года 1.5 назад-чудесный.
pi4y4y 25 мая 2022, 14:51
Я сейчас почти каждый месяц заканчиваю свои парфюмерные остатки, я так сопьюсь 🤣
Если бы ещё коллекция сокращалась, а то ведь я новое ещё набираю, в этом месяце +3 флакона 🙈
LoveforLips 25 мая 2022, 14:55
Ну бокал вина никогда никому не вредил)
pi4y4y 25 мая 2022, 14:58
Золотые слова 🍷
SummerKate 25 мая 2022, 20:00
Карандаш для бровей Диор у меня бессменный житель, только близится к окончанию, я уже подгадываю новый по скидке приобрести)
Ради эксперимента купила Шанель скошенный — не то, диоровский гораздо удобнее.
pi4y4y 07 июня 2022, 21:25
Да, Диор хорош. Сейчас взяла Bobby Brown на замену и меньше впечатлил
Анна Пасхалиди 25 мая 2022, 22:44
О, это ж мне надо за апрель-май тоже пост писать)) в этот раз как то тоже все закончилось к апрелю)
pi4y4y 07 июня 2022, 21:25
Бегу читать! Люблю такие посты
tatiana_taran888 25 мая 2022, 23:03
Таня!)🌹какая ты умница, такой рост забабахали👍 Респектую! А я все не собираюсь на пустые банки пост написать, но на балконе упорно их складываю в пакетах😀
pi4y4y 07 июня 2022, 21:26
Я вот так складывала-складывала, мечтала написать, потом психанула и отнесла все в переработку. Масштабы уже ни в один пост бы не влезли
ladylieonova 26 мая 2022, 10:28
Бам бам крем в планах попробовать, в отзывах много кому нравится, только вот найти бы в продаже
pi4y4y 20 июня 2022, 19:10
Могут девочки с рук продавать сейчас или через посредников брать. Кто ищет, тот всегда найдет :) Много и негативных отзывов на него — аромат очень яркий, активный и «химозный», но тут дело вкуса
ladylieonova 21 июня 2022, 09:56
У них есть тревел формат, можно взять на пробу маленькую баночку, к запахам я капризна, химозное не жалую)
pi4y4y 21 июня 2022, 10:24
Есть совсем маленькие баночки, буквально на несколько проб, они когда-то наборами продавались
Mayakovsky 26 мая 2022, 21:22
О! Roja Dove —
Rituals очень нравились мне их средства, у нас не купить. Остался только парфюм мужа, доцеживаю по капле.
А зачем на мыло переходить? Оно же безумно сушит кожу, ну улетают гели и пусть улетают — кожа важнее.

Пост обширный, банок много. У меня в мае тоже около 28 и я задолбаюсь видимо про них писать и фоткать
pi4y4y 20 июня 2022, 19:12
Roja Dove делает отличные парфюмы
Я все пытаюсь сократить количество банок, поэтому подумала про мыло, но пока не готова, оно и правда сушит тело и я все еще люблю гели для душа больше.
Под конец месяца у меня всегда легкий мандраж — сколько же там выйдет и не задолбаюсь ли писать, а читатели — читать :)
Mayakovsky 22 июня 2022, 19:25
Я читаю в несколько заходов и делаю пометки для себя. Коменты правда не всегда оставляю.
нравится читать именно про ваши банки, вот столько новых открытий для себя сделала, да и пишете вы легко и понятно.
pi4y4y 23 июня 2022, 11:05
Спасибо огромное 🤗 Я рада, что остаюсь полезной, значит есть стимул продолжать
DieOlga 26 мая 2022, 22:29
О, Таня, сколько всего! Денона, конечно, красавица   Но сухие мне проще использовать, они держатся лучше и носятся приятнее. Rituals буду осваивать, как потеплеет  . И еще раз тебе спасибки
pi4y4y 20 июня 2022, 19:13
Денона отличный продукт сделала, но сейчас и аналоги не уступают :)
Mashka1888 22 июня 2022, 19:44
Классный обзор, обожаю такие посты. Мне вот напротив вся линейка Barnangen очень полюбилась — прям до глубины души, кажется, что лучше, чем этот, гель-крем я не встречала.
pi4y4y 23 июня 2022, 11:04
Спасибо. Да, отличные гели для душа, но у меня индивидуальная претензия к отдушкам 😅