19.01.2022

Christophe Robin Regenerating Serum with Prickly Pear Oil: пустышка или спасение для блонда?

Приветствую вас, уважаемые читатели! А я продолжаю искать качественный уход для волос. Напомню, у меня тонкие осветлённые волосы, жирная кожа головы. Несмываемый уход я использую практически всегда, поскольку волосам не хватает блеска, и сегодня расскажу о сыворотке для волос от марки Christophe Robin.

Честно говоря, дружба с маркой у меня не складывается, пробовала много чего, но как-то без восторга.

Итак, сыворотка находится в стеклянном флаконе с дозатором, на протяжении всего использования он работал хорошо, плавно подавая средство.

Средство представлено в объёме 50 мл., расходуется довольно экономично, мне на одно применение хватало двух нажатий дозатором.

Дополнительно флакон упакован в коробку.

Заявлено, что сыворотка подходит для ежедневного использования и предназначена для ослабленных ломких волос. Она наполняет волосы влагой и защищает их от высоких температур при укладке.

Полный состав средства изображён на фото.

Производитель акцентирует внимание на свойствах входящих в состав масел опунции и тукумы, которые богаты аминокислотами, способными укрепить волосы.

Консистенция у сыворотки кремовая, чуть текучая.

Отдушка ярко выраженная, пудровая, но на волосах не ощущается, слышна только в процессе нанесения.

Способ применения следующий: небольшое количество сыворотки распределяем по длине чистых влажных волос и приступаем к укладке.

Сыворотка легко распределяется по волосам, совершенно не утяжеляя их, вообще не чувствуется, что на волосы что-то нанесено.

Теперь что касается эффекта.

Скажу честно, я его не вижу.

После первого применения я подумала, что, возможно, эффект накопительный. Но спустя два месяца использования я его так и не увидела. Качество волос в процессе использования совершенно не изменилось, ни тактильно, ни визуально я не вижу изменений.

Давайте посмотрим на волосы с сывороткой и без неё.

Я вымыла волосы с шампунем и маской, на одну сторону не наносила ничего, на вторую нанесла данную сыворотку.

Для наглядности предлагаю посмотреть коллаж.

Вы видите разницу? Я нет.

Хочется верить, что сыворотка всё-таки защищает волосы от нагревания, поскольку феном я пользуюсь практически каждый день.

Повторять средство не буду, всё-таки хочется хоть какого-то визуального эффекта.

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Tellshell 19 января 2022, 15:23
Мне кажется, что дело в том, что у вас изначально волосы в хорошем состоянии. ))
Возможно, на волосах в другом состоянии результат был бы другим.
Oxana_1611 19 января 2022, 22:26
Ну идеальными их назвать сложно, довольно пористые и блеска нет, мне кажется, если на моих эффекта нет, то для более повреждённых волос совсем слабо будет. Хотя кто его знает, фанатов у марки много
pi4y4y 19 января 2022, 16:23
Есть такая сыворотка, она ничего не делает, соглашусь. У меня повреждённые пористые волосы, после мытья рискуют превратиться в мочало, и эта сыворотка никак на них не влияет. Консистенция и отдушка приятные и на этом все :)
Oxana_1611 19 января 2022, 22:27
У меня с маркой как то всегда так, что не пробовала, ничего не впечатлило
pi4y4y 20 января 2022, 00:50
Скраб для кожи головы, который для объема, оч даже ничего, только пахнет слишком ярко
Oxana_1611 20 января 2022, 09:05
это которая паста глиняная для мытья? у меня была и женская и мужская, не подошла, волосы сушила дико, а корни еще более жирные с ней и объема особого не было, в общем, не мое
pi4y4y 20 января 2022, 10:40
Да, она :) Мне понравилась, убирает жирность и даёт объем :)
Oxana_1611 20 января 2022, 10:47
ну ее либо любят, либо ненавидят))
pi4y4y 20 января 2022, 11:25
Согласна :) Как и любой продукт, у всех разные предпочтения просто :) Хотя, про сыворотку марки у всех мнения сошлись 😅
miinichka 19 января 2022, 18:37
Полностью согласна с вашим мнением на счёт этой сыворотки! Подружки заказали два сундучка с известного сайта и там была эта сыворотка. Обе попробовали с разницей в неделю мне написали, заберёшь 🤣?!? Они знают как я фанатею от ухода за волосами и конечно согласилась. В итоге я извела ДВА таких флакона и ни чего вообще 🤷‍♀️ А волосы у меня пористые и кудрявые, самое то для таких сывороток. В общем, покупать это ща деньги точно не стоит.
Oxana_1611 19 января 2022, 22:28
Если ещё учесть, что и цена не бюджетная, то, конечно, совсем обидно…
helka81 20 января 2022, 00:17
и у меня так штучка из сундучка. я очень люблю маску из этой серии. Сыворотка действительно практически никакая… Но моим суховатым кудрявым волосам в целом подошла, я ее использую ее когда нет времени на маску/кондиционер после мыться головы, тогда эта сыворотка мне локоны неплохо увлажняет
Oxana_1611 20 января 2022, 09:06
я после мытья всегда маску наношу, иначе волосы не расчешу))
helka81 20 января 2022, 12:36
я не расчесываю волосы, укладываю руками
Mrs_Smith 20 января 2022, 04:28
У меня всегда проблема с тем, чтобы убавить объем после мытья головы. С данной задачей сыворотка справляется. Мне эффект нравится. Но я в целом от несмывашек особо ничего не жду, кроме термозащиты и усмирения волос.
Я в целом понимаю был ли эффект от средства для вопрос только после того как средство заканчивается. Если что-то изменилось и мне не нравится, то повторяю средство. Если не изменилось ничего, то забываю о пустой банке.
Oxana_1611 20 января 2022, 09:07
а у меня наоборот волосы совсем объем не держат, тонкие, поэтому в этой плане разницы я не увидела