12.10.2018

Яркое Солнце Де Жанейро: гель для душа и крем для тела Sol De Janeiro

Пока последнее октябрьское солнце раскрашивает листву в яркие краски, а на Косметисте обсуждают грядущие рождественские коллекции и смену сезонного ухода за кожей, предлагаю немножко продлить себе лето и поговорить о солнечных продуктах для ухода за телом Sol De Janeiro.

Думаю, многие могли наблюдать эту парочку в обзорах у блогеров.

Марка была нам доступна к заказу из-за границы, теперь же ее привезли в Россию и надеюсь, что мой пост будет кому-то актуален.

Как большой любитель парфюмерии я стараюсь подбирать средства для ухода за телом и волосами с максимально нейтральными отдушками, чтобы не мешали. Но как только шкала на уличном термометре переваливает за +25, я переключаюсь на средства для тела с яркими ароматами. Именно они сопровождают меня жарким летом, не раздражая в духоте. Отличительная черта продуктов Sol De Janeiro — нереально вкусные ароматы, а яркая упаковка так и просится на полку. Я попробовала гель для душа и крем для тела и готова поделиться впечатлениями.

Продукты марки производятся в США, но имеют прямой отсыл к Бразилии (Рио-де-Жанейро) ароматами, входящими в состав ингредиентами, а также провокационными названиями.

Увлажняющий крем-гель для душа Sol De Janeiro Brazilian 4 Play Moisturizing Shower Cream-Gel

Производитель намекает, что в Бразилии принятие душа — больше удовольствие, чем скучная необходимость, и предлагает побаловать себя пышной пеной увлажняющего крем-геля с ярким ароматом, получив мягкую и гладкую кожу, готовую к играм. Да-да, название 4 play недвусмысленно намекает нам на прелюдию.

Крем-гель продается без упаковки, пластиковая бутылочка имеет симпатичную приплюснутую форму ореха и позитивный цвет яичного желтка. Объем — 385 мл, что немного больше привычных нам стандартных 250-ти у масс-маркета, на полке и в чемодане займет немного больше места. Срок годности — 24 месяца.

Белая глянцевая крышка плотно закрывается, а удобное углубление позволяет без усилий открыть даже мокрыми руками.

Отверствие не забивается и позволяет без труда добыть содержимое. В поездки с собой гель не брала, но посылка с заказом из имага пришла в целости и сохранности, так что можно сделать вывод, что бутылек не протекает при транспортировке.

Состав постарались сделать максимально мягким: в крем-геле SLS заменен на более щадящие компоненты, нет парабенов и синтетических красителей, добавлены глицерин и натуральные «бразильские» ингредиенты:

• масло кокоса для смягчения кожи
  • масло ягод асаи как антиоксидант и хранитель юности нашей кожи (и вообще модный ингредиент)
  • масло купуасу — аналог масел ши и какао — богато жирными кислотами, для увлажнения и упругости кожи

Средство выглядит полупрозрачным перламутровым гелем. Цвет не белый, скорее больше напоминает топленое молоко или светло-бежевый жемчуг, но к сожалению на фото мне не удалось в полной мере передать оттенок.

Консистенция стандартна для многих гелей для душа сегмента масс-маркет.

Такого количества вполне хватит на одну помывку тушки

Крем-гель без проблем распределяется на коже, легко пенится как руками, так и любыми привычными губками/спонжами. Не могу сказать, что пена получается пышной, но она густая, немного «скользкая», хорошо держится на коже и не стекает по телу, при этом без труда смывается водой, не оставляя пленки, липкости и всяческих неприятных бяк.

Немного вспенила руками с добавлением воды

Я заметила, что на один раз мне нужно чуть меньше геля, чем, например, кремовой Нивеи. 385 мл закончились за 2 месяца (250 мл Нивеи уходят у меня за месяц, например).

После душа кожа мягкая и гладкая, но мне все же немного стягивает. Гель оказался намного более комфортным, чем большинство средств с SLS, но огромной разницы с увлажняющими Nivea или Dove я не нашла. Кожа тела у меня нормальная, склонная к сухости и шелушениям только в холода или если обгорю на солнце. Летом кожа не требует какого-то специфического ухода, поэтому мне может подойти вообще любой гель для душа и срочно наносить крем не требуется, он воспринимается больше как баловство. Но я заметила, что как только кожа стала суше и начала шелушиться, гель не давал нужного уровня увлажнения. Могу сделать вывод, что если у вас реально сухая кожа, атопичная, склонная к сильным шелушениям или дерматитам, требующая специального ухода, то этот крем-гель не справится. Или всему виной жесткая вода.

Самое примечательное в этом крем-геле — запах. Тут производитель постарался и отдушка действительно заслуживает внимания. Это сладкий, теплый, гурманский аромат карамели и фисташек. Вернее, сливочно-фисташкового мороженого, политого карамельным соусом. Отдушка яркая, заполняет собой все помещение ванной, пока вы принимаете душ, и остается витать в воздухе еще на несколько часов после.

А вот остаточный аромат на коже немного разочаровал: кожа пахнет еле-еле, стоящие рядом никогда не угадают, что вы чем-то парфюмировали тело, почувствовать запах можно только уткнувшись носом в кожу. Через 2 часа от аромата практически ничего не остается. Свойство моей кожи — долго держать ароматы, на мне может продержаться весь день то, что у других слетает за пару часов, плюс у меня очень чувствительный нос и зачастую я отчетливо слышу ароматы, которые не замечают другие (и это не помогает мне жить, уж поверьте). Поэтому такой результат от геля для душа, который так ярко пахнет из флакона и заполняет собой все помещение, стал не очень приятным сюрпризом. С другой стороны, я прекрасно понимаю, почему в названии фигурирует 4play: аромат сидит близко к коже и доступен только близким, это своеобразный намек сократить дистанцию, ну или приглашение… например, нанести более яркий парфюм или воспользоваться кремом для тела.

Цена в России: 1758 руб с учетом скидки за объем 385 мл, я заказывала доставку из имага за 17,50 GBP, что немного дешевле. Есть еще дорожная версия 90 мл стоимостью чуть менее 10 GBP.

Быстро впитывающийся крем для тела Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream

Не секрет, что аппетитные булки бразильянок являются объектом гордости, зависти и активного обсуждения во всем мире. Марка поиграла словами в названии и предлагает с помощью этого крема приблизить вид своего… эммм… заднего бампера к упругому и подтянутому национальному достоянию латиноамериканской страны. Но шутки в сторону, крем предназначен для кожи всего тела, увлажняет, подтягивает, разглаживает и даже борется с целлюлитом благодаря экстракту гуараны в составе.

Упаковка миниатюры крема пришла без коробки, пластиковая банка, повторяющая цвета геля для душа, изначально запаяна в прозрачную пленку. У банки забавная форма: навинчивающаяся белая крышка закрывает чуть ли не половину полукруглого основания, выглядит как надетая шапочка. Банка без проблем стоит на любой горизонтальной поверхности из-за плоского дна.

Я выбрала на пробу дорожный формат объемом 75 мл, полноценная версия имеет объем 240 мл. Срок годности — 2 года.

Транспортабельность полноразмерки сомнительна, миниатюрка же очень компактная. Крышка завинчивается плотно, никаких казусов в дороге не случится. Тем более под крышкой есть еще и пластиковая мембрана с «язычком», открывать конструкцию можно даже руками, измазанными в креме, проблем не будет.

Кстати, очень советую эту мембрану не выкидывать, т.к. содержимое на воздухе быстро сворачивается и покрывается корочкой, как плавленный сыр. Возможно, из-за этого производитель принял решение не помещать продукт во флакон с помпой — дозатор забивался бы очень быстро.

Состав не содержит минеральных масел, сульфатов, фталатов, синтетических отдушек, парабенов и продуктов животного происхождения. К увлажняющему и питательному коктейлю из масел кокоса, асаи и купуасу добавлен экстракт гуараны, в котором содержится в 5 раз больше кофеина, чем в самом кофе. Ускоряет микроциркуляцию в подкожных тканях и тонизирует кожу, делая ее упругой и гладкой. Также в составе есть мелкая слюда, которая придает коже сияние.

Крем выглядит как густая сметана или карамельный пудинг. Смотрится плотным, но на самом деле он довольно легкий по консистенции.

Я люблю намазать на себя побольше, чтобы прямо был приличный слой крема на коже, но с этим товарищем мне хватает совсем немножко на кончиках пальцев, чтобы размазать по большой площади, крем подтаивает на коже и ложится тонким слоем.

Растянула каплю на коже, если приглядеться, можно увидеть мелкие сияторные частички

Распределять крем легко, он не липкий и не жирный, на коже не залипает, немного полосит во время нанесения, но буквально за считанные секунды этот след пропадает.

Впитывается быстро, минута-две — и его уже нет. Кожа сразу же становится гладкой и мягкой, при этом остается матовой, можно сразу одеваться и не ждать. Эффект подтягивания кожи ощутим, но это не лифтинг-средство для тела, просто небольшой тонус. Кожа приобретает деликатное свечение без явных блесток, шиммера или влажного эффекта.

Постаралась поймать свечение на коже

Одежду не пачкает, к коже ничего не прилипнет, никаких неприятных ощущений, покалываний и т.д. Эффекта пленки на коже нет, крем совершенно не ощущается.

Увлажнение есть, но оно не ярко выражено. Крема будет достаточно для нормальной беспроблемной кожи для ежедневного поддержания и защиты от пересыхания, также он уберет ощущение стягивания после душа, но на большее он не способен. Если вам нужно эффективное питательное средство, особенно если кожа очень сухая, то этот товарищ вряд ли справится. Я без проблем пользовалась им, пока кожа была в хорошем состоянии, но стоило получить шелушения, как крем работать перестал.

Насчет борьбы с целлюлитом… Да, кожа более упругая и подтянутая, но мне кажется, если целлюлит (или склонность к нему) есть, то лучше обратить внимание на профильные средства. У этого крема скорее эффект предотвращения, то есть если у вас ничего еще пока нет, то как профилактика будет неплох.

Самая главная приятность крема — запах. Если сначала кажется, что гель для душа благоухает на всю квартиру, то стоит взять в руки баночку с кремом… Аромат чувствуется даже при закрытой крышке, настолько он интенсивный. Сама марка заявляет ноты парфюмерной отдушки: фисташка, соленая карамель, жасмин и сандал. При нанесении аромат сладкий и вкусный, так и хочется запустить ложку в банку. Выше я писала, что мне представляется фисташковое мороженое с карамельным топпингом, только тут калорийность зашкаливает. А еще так пахнет тесто для сладкой выпечки. И мне еще слышится аромат бразильского ореха (и мы тут опять вспоминаем о двусмысленном названии крема). Насколько я не фанат гурманских парфюмов (предпочитаю есть, а не пахнуть выпечкой), но тут я не могу представить человека, кому такой запах будет неприятен. Это очень вкусный, приятный, теплый и уютный аромат.

Несмотря на всю густоту и яркость, аромат крема сидит близко к телу. Мне он отчетливо слышен часов 6, но близкие замечают, если только подойдут ко мне вплотную. Причем если вначале это явный гурманский аромат без химозных нот, то со временем он трансформируется в явно парфюмерный, изображая больше сложную ароматическую композицию, чем булочки с мороженым. И тут дилемма: аромат не слышен окружающим, а значит им не мешает, но при этом отчетливо слышен вам и будет конфликтовать с парфюмом. При постоянном применении аромат уже не кажется таким ярким, возможно просто становится более привычен, но ты им словно пропитываешься, как и одежда кстати, помогает только стирка.

Миниатюры крема 75 мл хватит раз на 8-10, экономичность сомнительная.

Цена в России: 2384 руб с учетом скидки за объем 150 мл и 3230 руб за 240 мл — эта информация взята с официального сайта русской Сефоры, в заграничных имагах объема 150 мл я не видела, есть 3: полноразмерка 240 мл и тревел-форматы 75 и 25 мл. Этой осенью вышла лимитка объемом почти 500 мл со спатулой в виде доски для серфинга.

С оценкой я очень затрудняюсь. Заявленное увлажнение у обоих средств не на высоте. Цены не бюджетные. Но мозг плавает в сладкой патоке аромата и отказывается убавлять баллы. Поэтому так: гелю для душа — 7 из 10 (я ждала большего увлажнения и ярче запах на коже), крему — 8 из 10 (ничего от него не ждала, получился очень неплохой вариант, но увлажнения кожи мне все же недостаточно).

Эти продукты мне видятся для использования именно жарким летом или в тропической стране, тогда и ароматы будут лучше и ярче на коже, и увлажнения будет хватать. Чем холоднее становится на улице и суше — моя кожа, тем менее ярким и приятным кажется запах (он словно скукоживается и становится плоским и холодным), и все меньше увлажнения получает кожа, кремовые гели из масс-маркета справляются лучше. Хотя уверена, что кому-то понравится именно на зиму для ночного ухода за кожей.

Продукты приятные, ароматы вкусные, подойдут для себя любимой, если не ждать от них супер-ухода за кожей и вы ок с ценой. Также и гель, и крем видятся мне хорошим подарком на праздники. Я с удовольствием повторю покупку следующим летом, крем уж точно.

Если кто-то считает, что гель для душа — расходный продукт и в принципе не должен стоить дорого, я вас прекрасно пойму. Уверена, что смешав несколько разных гелей Dolce Milk или Cottage можно вполне добиться похожего аромата, как и у Sol de Janeiro 😉

А вы поддались солнечному настроению марки? Уже что-то попробовали? Расскажите про свои любимые ароматы в средствах для тела.

И спасибо что заглянули

EVASHIE 12 октября 2018, 11:24
Спасибо за отзыв. Интересно было почитать о том, что дает этот нашумевший крем за свою цену
pi4y4y 12 октября 2018, 12:27
Спасибо что прочитали. У меня были завышенные ожидания :)
EVASHIE 12 октября 2018, 13:54
А меня наоборот удивило, что он хоть какими-то качествами обладает   Думала, что мир сошел с ума покупать обычный крем для тела из-за вкусного аромата)))
а так, хоть тонизирует вдобавок))
pi4y4y 12 октября 2018, 14:26
Ну… Я действительно покупаю кремы для тела из-за аромата :) Здесь он хоть не такой химозный и плоский, плюс действительно приятный, вообще не могу представить человека, который будет на него фукать :) Но и крем что-то делает с кожей, немножко :)
Natalia_Bos 12 октября 2018, 11:58
После вашего поста захотелось в Бразилию
С удовольствием бы попробовала. Моей нормальной коже как раз бы подошли)
pi4y4y 12 октября 2018, 12:28
Тоже туда хочу   Крем для тела на лето хорош :)
yokogama 12 октября 2018, 14:41
Очень хочется у них что-нибудь попробовать. Но цена, конечно, космическая. Это пока останавливает.
pi4y4y 12 октября 2018, 15:15
Думаю, к праздникам завезут какие-нибудь наборы или миниатюры, обычно цены на них не кусаются и это хорошая возможность познакомиться :)
Yelgibi 13 октября 2018, 16:23
Давно меня манит этот крем из-за своего запаха, который все описывают как что-то божественное.
У меня всегда есть банка миндального молочка Лекситан, которым я мажусь по особым случаям. Ибо запах — это что-то. За соль де Жанейро пока жаба душит столько денег отдавать.
pi4y4y 13 октября 2018, 18:32
Я тоже поддалась описаниям :) Не скажу, что аромат прямо внеземной, но это действительно очень приятный и вкусный запах, вряд ли кто-то на него будет фукать. Миндальное молочко L'Occitane мне тоже очень нравится :) Как и масло для душа, очень приятные средства. Я для себя не вижу ничего плохого в том, чтобы взять дорогое средство для тела, на моей полке уживаются рядом и крем для тела Amouage, и бюджетный J&J Bebe Young Care с лавандой (правда продается только в Германии), мне больше важен запах и ухаживающие свойства :) Хотя у Sol de Janeiro объективно цена завышена
marishka06 13 октября 2018, 22:32
Я очень люблю такие ароматные средства для душа и ухода за телом, хотя уже поняла по описанию, что на зиму для моей сухой кожи не подойдет.
А ароматов таких мне хочется именно зимой и поздней осенью. Но не нравится, когда они слышны несколько часов, даже если мне одной.
С маркой лично не знакома, хотя читала о ней. Так что при случае попробую.
Спасибо за рассказ и юмор!
pi4y4y 14 октября 2018, 09:26
Спасибо что прочитали. Мне тоже осенью хочется тёплых гурманских ароматов, но именно здесь мне он видится летним. Чем холоднее, тем менее сладко он звучит.