16.04.2022

Насколько комфортен бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm?

Привет! Гидрофильные бальзамы прочно обосновались в моей системе ухода. Мне нравится пробовать новые запуски, искать интересные экземпляры. Практически про всех любимчиков я рассказываю здесь. Вот небольшая подборка несомненных фаворитов:

Только собрав всё в одном списке, поняла, как много хороших бальзамов выпущено :) А ведь пробовала я еще больше.

Все гидрофильные бальзамы объединяют общие характеристики:

• Баночки, из которых нужно зачерпывать продукт.
  • Густая, плотная, восковая текстура, которая подтаивает от тепла при распределении и эмульгатор в составе, позволяющий трансформировать субстанцию в молочко и удалить с кожи.
  • Способ применения: сухими руками наносим на сухую кожу, тщательно массируем минуту-две, потом смачиваем руки водой и продолжаем массировать, при этом состав эмульгируется и легко смывается водой.

Из нюансов могу выделить отсутствие или наличие различных ухаживающих за кожей ингредиентов, некоторые экземпляры могут оставлять белую пелену на глазах и пленку на коже, большое количество способно помочь с очищением пор, если набраться терпения и помассировать подольше. И конечно же, основная функция продукта — очищение, удаление декоративной косметики и водостойкого санскрина с кожи.

В этом году я запаслась старыми любимчиками, но также продолжаю пробовать новое. И хотя сегодня флэшмоб предлагает поговорить о фаворитах, я всё же рискну рассказать про бальзам, которым пользуюсь сейчас — очищающий гидрофильный бальзам Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm.

В последнее время корейская марка Pyunkang Yul очень популярна, не без помощи одного корейского интернет-магазина, который предлагает щедрые скидки. Философия марки — бережное отношение к коже и нивелирование чувствительности, появившейся как результат неправильного ухода агрессивными средствами. Марка активно расширяет ассортимент и относительно недавно выпустила очищающий бальзам.

Продукт приезжает в белой картонной коробочке с лаконичными надписями.

Чтобы вскрыть коробку, нужно разрезать защиту в виде прозрачной наклейки — на ней белой краской нанесен логотип марки, сливается с цветом коробки и мне не удалось поймать его на камеру.

Внутри коробки — баночка с бальзамом, никаких дополнительных и никому не нужных бумажных инструкций.

Формат и поведение бальзама наиболее напомнили очищающие бальзамы Banila Co. Объемная банка из матового увесистого пластика с откручивающейся крышкой. Приятный спокойный синий оттенок основания и надписей в стиле марки.

Сделан в Корее. Объем 100 мл. Срок годности после вскрытия упаковки — 12 месяцев. Также на донышке коробки и банки можно найти батч-код и сроки годности с даты производства (стандартные 3 года).

В комплектации — защитная мембрана и ложечка из плотного пластика.

Обещания производителя также лаконичны: нежная текстура, которая справится даже с водостойкой косметикой. Комфортное использование, без раздражения кожи. Средство дерматологически протестировано и признано безопасным для чувствительной кожи лица.

Состав обширный. База без минерального масла, но присутствует синтетический воск. Добавлены натуральные масла: семян макадамии, подсолнечника, семян зеленого чая и рисовых отрубей; а также экстракты: солодки, центеллы азиатской, баклажана, чайного дерева. Помимо этого, есть множество смягчающих, увлажняющих и восстанавливающих барьер кожи ингредиентов: пантенол, глицерин, керамиды, гидролизованный лецитин, несколько видов гиалуроновой кислоты, пантолактон. Без красителей, присутствует синтетическая отдушка.

У бальзама стандартная плотная, немного суховатая консистенция.

Отдушка нежная, свежая, мне напоминает водоем с лотосами и цикламенами, слегка сладковатая. Несмотря на свою акварельность, запах довольно навязчивый и остается на коже, даже когда смоешь продукт.

Верхний слой лежит словно корочкой, в глубине бальзам более мягкий и податливый.

Слева: перенесла ложечкой из банки, справа: распределила пальцем
Слева: перенесла ложечкой из банки, справа: распределила пальцем

При соприкосновении с кожей бальзам быстро подтаивает, но при этом остаются более плотные комочки, которые не поддаются при распределении. Мне такое поведение не нравится, поэтому я сначала распределяю бальзам в ладонях, стараясь разбить комочки, и только потом наношу на лицо. На коже ощущается как сухое масло, без плотного и тяжелого давления, он более легкий.

Первое, что меня приятно удивило: бальзам мгновенно удаляет декоративную косметику. В отличие от большинства бальзамов, которым нужно время, чтобы «схватиться», бальзамом Pyunkang Yul не нужно долго возить по лицу и тереть. Покажу на примере теней — это то, что у меня сейчас было под рукой.

Слева направо, сверху вниз: нанесла бальзам, распределила, добавила воды, смыла
Слева направо, сверху вниз: нанесла бальзам, распределила, добавила воды, смыла

Уже на стадии распределения бальзама на коже, не прилагая усилий, он уже стирает косметику. С водостойкой тоже справится без проблем и уберет всю косметику быстро, буквально за полминуты.

Эмульгация хорошая, при добавлении воды бальзам превращается в молочко, не слишком жидкое, им можно продолжать массировать лицо. Смывается водой без усилий, но может оставить после себя едва ощутимую пленочку. Глаза не раздражает, но белая пелена может остаться, если не полностью смыть средство.

Еще один плюс бальзама: он неплохо очищает поры. У меня комбинированный тип кожи, расширенные поры, которые легко забиваются, и бальзам на стадии распределения вытаскивает из них все накопленное, это буквально чувствуется ладонями.

Что мне не очень нравится — бальзам подсушивает кожу, несмотря на наличие всех увлажняющих компонентов. После умывания у меня ощутимо стягивает кожу. В качестве второго этапа очищения у меня пенящийся гель, он убирает чувство стянутости, но пока пользуюсь этим бальзамом, стала замечать, что кожа сохнет больше. Поэтому могу сделать вывод, что бальзам, в первую очередь, понравится обладателям жирного типа кожи. Чувствительность не усугубляет, но и хорошей помощи, чтобы успокоить кожу не заметила.

Я пользуюсь бальзамом уже 2 месяца и в банке осталась еще треть. Это хороший показатель экономичности, обычно у меня улетает одна банка в месяц. С другими бальзамами я подсознательно набираю побольше продукта на одно применение, но бальзама Pyunkang Yul нужно совсем немного.

По совокупности факторов этот бальзам не стал моим любимчиком. Я жалею, что не открыла его летом, когда моя кожа склонна больше к жирности. Сейчас кожа сухая и бальзам ее еще больше подсушивает. Помимо этого, мне не нравятся комочки и навязчивый запах. Из положительного могу отметить быстрое удаление макияжа и очищение пор. Для меня это скорее хороший расходник, придирки пусть останутся индивидуальными предпочтениями :)

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Synthetic Wax, PEG-10 Isostearate, Sorbitan Sesquioleate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Camellia Sinensis (Green Tea) Seed Oil, Water, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Spanish Licorice) Root Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Houttuynia Cordata (Guttuinia) Extract, Panthenol, Glycerin, Ceramide NP, Hydrogenated Lecithin, 1,2- Hexanediol, Glyceryl Stearate, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Pantolactone, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Phenoxyethanol, Fragrance

Arian 16 апреля 2022, 17:04
Спасибо за обзор! Жаль, что бальзам вышел не самый удачный. Меня бы, наверное, сильнее всего смутил навязчивый запах.
pi4y4y 16 апреля 2022, 17:40
Таня, мне кажется, тебе бы понравился такой запах 😅 У меня просто особая чувствительность на акватические, отдушка у бальзама вполне приятная. Но я бы предпочла, чтобы ее не было :)
LediX 16 апреля 2022, 18:48
Спасибо за пост, как раз ищу замену Биоре и Heimish, можно пожалуйста в л/с ссылку ИМ где заказать можно, надеюсь в Россию доставка ещё возможна 😊
pi4y4y 16 апреля 2022, 19:01
Мне Heimish не сушит кожу, но им удалять макияж дольше. Написала в ЛС
RitaMix 16 апреля 2022, 18:53
Не знала, что у Pyunkang Yul есть такой бальзам. Я очень люблю очищение в таком формате, но всегда при выборе отдаю предпочтение Heimish. Может когда-нибудь и этот попробую.
pi4y4y 16 апреля 2022, 19:03
Мой выбор обычно — Heimish тоже, но интересно пробовать новое :) Pyunkan Yul выпустили бальзам прошлым летом, кажется, но только к концу года начали заводить в интернет-магазины, я сразу заказала попробовать, т.к. в целом продукты марки хвалят
DashaDymskaya 16 апреля 2022, 19:12
Такой шикарный пост — сразу захотелось купить. Надеюсь, скоро можно будет его заказать)))
pi4y4y 16 апреля 2022, 19:15
Надеюсь, дистрибьюторы и корейские и-маги все же привезут его, он неплохой
tatiana_taran888 16 апреля 2022, 21:19
Таня, спасибо за пост!) очень хочу вдохнуть этот аромат, а вдруг мы подружимся, ведь лето не за горами👌
pi4y4y 16 апреля 2022, 21:37
Летом он отлично будет восприниматься :) Мне по душе больше отдушки Emma Hardie 😅
tatiana_taran888 16 апреля 2022, 23:06
Да!) как раз написала об аромате моринга в своём посте о бальзаме от Emaa Hardie👌
Я как раз на лето и поисматриваю😊
Anna Kibalova 16 апреля 2022, 21:20
Отдушка с лотосом звучит неплохо)) У меня вот сейчас розовый Банила, и мне он пахнет гнилыми фруктами 😁 так себе ощущение
pi4y4y 16 апреля 2022, 21:38
Забавно :) Я пробовала только тот, что в зелёной баночке. Как вам розовая версия?
Anna Kibalova 16 апреля 2022, 22:04
Очищает отлично, претензий нет. Но больше не куплю из-за аромата) И закручивающаяся крышка мне не очень удобна, больше нравится захлопывающаяся, как у heimish. К нему и вернусь 😊
redishhh 19 апреля 2022, 15:46
Спасибо, что поделились постом и рассказали о бальзаме! Очень своевременно для меня, так как сейчас лежит наборчик пробников бренда, но пока я еще ничего не пробовала и просто собираю побольше информации о средствах, хотя бальзама там конечно нет)
pi4y4y 19 апреля 2022, 18:07
Очень надеюсь, что бальзам довезут в Россию на продажу, для жирной кожи он отличный