22.05.2020

Очищающий бальзам Emma Hardie Amazing Face Moringa Cleansing Balm

Раз уж рассказала про очищающий бальзам Elemis, будет несправедливо не упомянуть еще одного всеобщего любимца — очищающий бальзам Emma Hardie Amazing Face Moringa Cleansing Balm. Ниже — мои впечатления и опыт использования.

Знаете, как бывает: в поиске подходящих уходовых средств смотришь разные сайты, читаешь подборки и топы, и постоянно натыкаешься на один и тот же продукт, который получает максимальное количество комплиментов. Такое игнорировать невозможно, и вот уже заказ оформлен и едет к тебе. А потом черное пятно — и держишь в руках несколько одинаковых пустых баночек, все еще не понимая, как так получилось, что продукт совершенно не подходит, но активно используется, и, более того, ты хочешь еще 😂 Это как раз история про бальзам Emma Hardie.

Основатель бренда Эмма Харди является известным в Великобритании специалистом по уходу за лицом и ведущим экспертом в области естественного исцеления и омоложения кожи. Порядка 10 лет назад она выпустила линейку продуктов для ухода за кожей Emma Hardie Amazing Face, основой которых стал натуральный ингредиент — экстракт семян дерева моринги.

Семена «Дерева Чудес» — модный суперфуд для поддержания сияния и молодости кожи. Экстракт семян моринги содержит в семь раз больше витамина С, чем апельсин; в три раза больше калия, чем банан; в четыре раза больше кальция, чем молоко; и в четыре раза больше витамина А, чем морковь. Он помогает очистить кожу, действует как антиоксидант и антивозрастной компонент.

Импонирует, что производитель использует натуральные растительные ингредиенты, не тестирует формулы на животных и не добавляет «сомнительные» компоненты: продукты нефтепереработки, парабены и синтетические отдушки и красители. Вся продукция производится в Великобритании.

Упаковка у бальзама, как и у всей линейки в целом, очень стильная

Моя немного помятая :)
Моя немного помятая :)

Emma Hardie Moringa Cleansing Balm — многофункциональный бальзам, с насыщенным растительным ароматом, отлично подходит для очищения кожи и удаления макияжа. Его тающая, шелковистая текстура успокаивает и смягчает кожу, делает ее ровной и сияющей. Продукт подходит всем типам кожи, любого возраста. Его можно использовать как питательную маску, оставив на коже на всю ночь, или в качестве «спасателя» на огрубевших участках кожи или как бальзам для губ.

Коробка, кстати, огромная. Чуть более компактная, чем у Elemis, но намного больше привычных азиатских продуктов.

В комплект входит салфетка-полотенчик, также ее можно приобрести отдельно в наборе из трех штук за 18 фунтов.

Еще в коробку вложена аннотация с описанием всех продуктов марки на разных языках. Под картонной прослойкой — банка с бальзамом.

Спатулы я не нашла, возможно, предполагается набирать продукт руками, но у меня всегда есть черпачки от других средств.

Оформление продумано до мелочей
Оформление продумано до мелочей

Бальзам выпускается в трех объемах: стандартном 100 гр, как на фото (47 фунтов), побольше — 200 гр (68 фунтов) и дорожном — 50 и 15 гр (такие часто можно встретить в бьюти-боксах или получить в подарок за покупку)

Банка сделана из легкого пластика, но по габаритам огромная. 100-граммовая — гигантская, с трудом умещается в ладони. Боюсь представить каким корытом выглядит тара в 200 гр. Сразу становится оправдано существование мини-размеров. В путешествия я несколько раз брала дорожный формат средства 50 гр и банка едва умещалась в косметичке, так что теперь я предпочитаю перекладывать содержимое в менее объемные баночки.

Банка 100 гр
Банка 100 гр

Крышка откручивается, под ней — защитная пластиковая мембрана, которую вполне удобно снимать даже мокрыми руками во время использования.

Бальзам светло-желтого, натурального оттенка

Выглядит как засахарившийся мед

Напомню, что такие бальзамы могут подтаивать при комнатной температуре и расслаиваться. Это можно исправить, поставив банку в холодильник на несколько минут. Свойства от этого не меняются, хотя мне кажется, что со временем эфирные масла начинают испаряться, так что важно держать продукт плотно закрытым.

Многих смущает зернистость: уплотнения в бальзаме, но это не скрабирующие частички, они подтаивают от тепла рук и бальзам становится однородным во время использования.

Нанесла на кожу спатулой
Нанесла на кожу спатулой

Бальзам легко тает на коже и при добавлении воды эмульгируется в кремовое молочко

Слева: подтаявший бальзам, справа: добавила воды
Слева: подтаявший бальзам, справа: добавила воды

И позвольте напомнить отличия от бальзама Elemis

Слева: Elemis, справа: Emma Hardie
Слева: Elemis, справа: Emma Hardie

При использовании в качестве очищающего бальзама нужно разогреть в руках средство размером с орех, чтобы текстура подтаяла, и нанести на сухое лицо по массажным линиям. У Эммы своя специальная схема, можно посмотреть видео на официальном сайте. Чтобы удалить бальзам с кожи, нужно воспользоваться салфеткой, предварительно смочив ее в теплой воде, потом подержав ее на коже и стерев продукт одним движением. Для сужения пор можно повторить процедуру с салфеткой, смочив ее холодной водой.

Cостав бальзама построен на натуральных маслах:

• Масло виноградных косточек — легкое по текстуре, богато полифенолами (антиоксидантами), восстанавливающими кожный барьер жирными кислотами (в частности, линолевой) и увлажняющим и защищающим кожу витамином Е.
  • Миндальное масло — источник жирных кислот (линолевой и олеиновой), а также витаминов Е и В. Смягчает, успокаивает и увлажняет кожу.

В качестве эмульгаторов используются компоненты растительного происхождения. Добавлен пчелиный воск (производные), так что это единственный продукт марки, который не подходит веганам.

За что безоговорочно любят этот бальзам — аромат. Для создания отдушки использованы эфирные масла цитрусов (апельсина, бергамота, померанца, мандарина) и можжевельника, в сочетании с цветочными маслами жасмина и дамасской розы. Являясь парфманьяком, я мало интересуюсь натуральными маслами, но только с бальзамом Emma Hardie я осознала, какое это упущение. Нельзя недооценивать влияние ароматерапии на самочувствие. Запах у бальзама волшебный: довольно насыщенный и плотный, чем-то напоминает старинные цветочные духи, но его хочется вдыхать постоянно и со временем понимаешь, что он успокаивает и расслабляет, при этом придает сил и приводит в гармонию. Не уверена, что любители легких ароматов или противники отдушек в уходовых продуктах будут в восторге, но тут редкий случай, когда отдушка не только не раздражает, но и влюбляет в себя.

В бальзаме также есть глицерин, токоферол (витамин Е) и витамин С (в форме Ascorbyl Palmitate). Забавно, что звездный ингредиент — экстракт семян моринги болтается где-то в конце списка, вместе экстрактом морского критмума, рядом с каплей подсолнечного масла. Я искренне хочу верить, что в таких дозировках эти компоненты дают хоть что-то коже.

Но нужно отдать должное: в бальзаме нет минерального масла, силиконов, ПАВ и спирта. Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

С другой стороны, проблемной, чувствительной, аллергичной коже я бы не рекомендовала этот бальзам из-за наличия в составе аллергенных эфирных масел и потенциально забивающих поры компонентов.

И можно я похвалю салфетку?

Завернута в мягкую бумагу, довольно большая по габаритам: размеры 24х25 см

Салфетка двусторонняя: с одной стороны это муслиновая ткань для отшелушивания кожи (100% хлопок), с другой — полотенце с мягким ворсом (80% полиэстер + 20% полиамид). Производится в Китае.

Надежно зафиксирована по краям, не теряет форму после стирки и остается мягкой. Предусмотрена каждая мелочь, даже петелька.

Салфетку можно повесить в ванной на крючок и пользоваться по необходимости (я стираю после каждого применения, у меня таких несколько). Осталось только доступно объяснить домашним, что это не полотенце для рук и не тряпка для протирания раковины после умывания.

Единственное замеченное неудобство: слои салфетки зафиксированы только по краям и во время применения отслаиваются и двигаются в середине, сложно удержать, пока стираешь бальзам с лица. Но ко всему можно привыкнуть.

Я использую бальзам, в первую очередь, по прямому назначению: очищение кожи при вечернем умывании. Что касается удаления макияжа, тут без сюрпризов: бальзам не справится с водостойкими продуктами, но вполне в состоянии смыть легкий тон и пудру. Ниже — стандартный тест на удаления теней, карандаша для глаз, кремовых румян, консилера и матовой помады.

Слева направо против часовой стрелки: нанесла бальзам - распределила и массировала минут 5 - добавила воды и массировала еще 2 минуты - смыла водой и промокнула полотенцем
Слева направо против часовой стрелки: нанесла бальзам — распределила и массировала минут 5 — добавила воды и массировала еще 2 минуты — смыла водой и промокнула полотенцем

Бальзам справляется с продуктами для лица, а вот стойкие средства для глаз и губ ему не под силу. Из-за чувствительных глаз я не рискую наносить средства с эфирными маслами на эту зону (мне щиплет глаза, а кожа краснеет), этот бальзам в том числе, хотя видела много отзывов, что бальзам Emma Hardie глаза не раздражает. Как правило, я стираю макияж глаз и губ отдельно мицеллярной водой или салфеткой для демакияжа, а затем наношу бальзам на лицо, чтобы смыть все остальное.

Напомню, что для меня такие бальзамы, как Emma Hardie — спа-процедура, способ ароматерапии и релаксации. Они не терпят спешки и не предназначены для быстрого умывания. Очень здорово зимой вернуться домой после трудного дня и нанести масляную смесь на уставшую, высушенную и горящую от мороза кожу, вдохнуть аромат, расслабиться. Сделать массаж по маслу пальцами или любым инструментом (да той же самой ложкой), поваляться в теплой ванне. И потом аккуратно смыть все салфеткой, согревшись и почувствовав, как уходит усталость.

Бальзам чувствуется довольно плотным и масляным, тяжелее, чем тот же Elemis, руки легко скользят, немного разогревает кожу, но не раздражает и не щиплет. Если смывать водой, то на коже может остаться масляная пленка, а на глазах — пелена. Поэтому использование салфетки — необходимость, она отлично все стирает. Кожа после бальзама мягкая и гладкая, напитанная всеми необходимыми компонентами. Для любителей масел можно следом наносить сыворотку и крем, я же предпочитаю использовать пенку для умывания вторым этапом, после чего — тоник, сыворотку и крем. У меня после процедуры немного краснеет лицо, поэтому не наношу ничего дополнительно раздражающего кожу.

Напомню, у меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Расширенные поры, чувствительность и обезвоженность. Масляными бальзамами я не пользуюсь каждый день, т.к. при частом применении у меня забиваются поры и кожа становится рыхлой. Но 2-3 раза в неделю как питательная процедура бальзам очень хорош.

Если честно, меня немного смущает использовать бальзам, как советует производитель, в качестве ночной маски или как бальзам для губ — именно из-за эмульгаторов.

В качестве маски я оставляла бальзам на коже до получаса и после умывания кожа чувствовала себя отлично, словно она наполнилась изнутри питательными маслами. Ни одна кремовая маска не даст хотя бы в половину такого же эффекта глубокого питания кожи. На всю ночь наносить бальзам даже самым тонким слоем мне еще и неудобно: он долго впитывается в кожу и есть риск прилипнуть к подушке и перепачкать все вокруг.

Как сос-средство для сухих участков кожи бальзам мне понравился. Сейчас из-за тренировок у меня постоянно сухие колени и локти, может шелушиться кожа и бальзам действительно смягчает кожу, если нанести тонким слоем. Но делаю я так тоже нечасто, только когда у меня есть достаточно свободного времени: бальзам может пачкать одежду, т.к. долго впитывается.

Как бальзам для губ средство тоже показало себя неплохо: нужна совсем капелька чтобы смягчить губы, но мне мешает мыльный вкус. Поэтому к такому способу я прибегаю за 15-20 мин до умывания, чтобы точно потом смыть бальзам с кожи.

Такие бальзамы не являются ежедневной необходимостью, особенно если вас интересует единственная его функция — быстрое удаления макияжа. Но чем старше становишься, и больше сохнет кожа, тем лучше понимаешь необходимость таких ухаживающих продуктов. Чтобы не просто быстренько все смыл, а потом можно кремом кожу реанимировать, а именно ценен каждый этап в схеме ухода (да что уж там, и в декоративной косметике все чаще ищешь функции ухода за кожей).

Если вы любите масла в своем уходе, если кожа не проблемная, не требующая специального аптечного подхода, если кожа зрелая, сухая и требует уже не просто увлажняющего крема, то это такие очищающие бальзамы — однозначно ваш продукт.

Бальзам, кстати, очень экономичный: дорожный формат 50 гр у меня заканчивается за 4-5 месяцев, а банка объемом 100 гр служит целый сезон с начала сентября до тепла весной. На лето я предпочитаю более легкие текстуры, но холода переживаю вместе с этим бальзамом.

Оценку ставить таким продуктам сложно, т.к. нужно четко понимать, что от них ожидаешь. Как простое средство для удаления макияжа бальзам не подходит. Как часть процедуры ухода за кожей и ароматерапия — отлично.

47£цена
2 года, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Peg-8 Beeswax, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Peg-60 Almond Glycerides, Sorbitan Stearate, Palmitic/Stearic Triglycerides, Limonene, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Silica, Glycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Juniperus Virginiana Oil, Aqua (Water), Lecithin, Linalool, Butylene Glycol, Octyldodecyl Pca, Menthyl Pca, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Crithmum Maritimum Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Moringa Pterygosperma Seed Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Disodium Phosphate, Citronellol, Citric Acid, Geraniol, Citral.

А вы пробовали бальзам Emma Hardie? Нравятся ли вам такие продукты?

И спасибо что читаете,

Таня

fur_hat 22 мая 2020, 09:19
Татьяна, какой атмосферный пост! Я на одном дыхании прочитала).
Мне очень понравилось, что в состав входит салфетка. Это очень здорово.
Понравилась фраза «осталось только доступно объяснить домашним, что это не полотенце для рук и не тряпка для протирания раковины после умывания.»
Это точно)).

Я так понимаю, что бальзам — история больше про СПА-уход, чем про качественное очищение. Согласна с вами, что иногда прям хочется расслабиться и почувствовать, как твоя кожа оживает).
Мне, увы, такой формат не очень подходит. Я крашу глаза стойкими продуктами и постоянно в поиске хороших, именно очищающих, продуктов.
Но признаться честно, от миньки бы не отказалась. Стояла бы такая волшебная баночка на полке, радовала бы глаз).
Спасибо за пост!
pi4y4y 22 мая 2020, 09:51
Спасибо что заглянули :) Салфетку, кстати, и к дорожной версии прикладывают, просто она идет не в коробке. И да, на такие тряпочки у меня покушаются, я стараюсь их прятать :)
Вообще, считается, что маслами вполне возможно глубоко очистить поры. Раньше удаляли макияж кокосовым или оливковым маслом. Просто не всем такое подходит, жирной коже лучше аккуратнее быть с маслами. Поэтому для быстрого удаления стойкого макияжа лучше в сторону азиатов смотреть (но тогда натуральный состав проходит мимо нас). Но бальзаму Эмма Харди я готова вообще все простить за его запах :)
fur_hat 22 мая 2020, 16:28
Я как раз читаю про все Ваши бальзамы. Мне надо такое, чтобы не щипало глаза и хорошо удаляло стойкий макияж.

У меня как раз кожа жирноватая. Поэтому, да, я с маслами стараюсь поаккуратней.
pi4y4y 23 мая 2020, 10:27
Heimish и RMK точно не раздражают глаза :)
fur_hat 23 мая 2020, 10:29
Спасибо Вам за наводку). Обязательно присмотрюсь!)
Irene_blago 22 мая 2020, 09:41
Таня, очень классный обзор получился, спасибо   после бальзама нужно ли использовать пенку / гель или сразу можно наносить уход?
pi4y4y 22 мая 2020, 09:55
Рада видеть :) Спасибо за комментарий. Если кожа сухая и очень нужны масла в уходе, то можно после удаления бальзама влажной салфеткой сразу приступать к нанесению ухода. Моя жирная кожа такого не любит, так что лучше следом умываться пенкой, а уже потом наносить уход. Сейчас в линейке марки есть еще и умывалка, как раз предполагается использовать после бальзама
Irene_blago 22 мая 2020, 13:57
Vera0305 22 мая 2020, 09:53
Очищающие свойства у Elemis такие же?
Получается, что бальзам — это такая универсальная ароматическая штука. Больше SPA…
pi4y4y 22 мая 2020, 09:57
Да, Elemis похож. Из двух продуктов можно выбирать по текстуре и аромату :) Ну, и EH более насыщенный и питательный, хотя в Elemis масел больше.
Для меня это 100% СПА, но знаю многих девочек, которые используют этот бальзам для очищения ежедневно и для них корейские гидрофильные бальзамы — это что-то несерьезное, т.к. никакого питательного действия в себе не несут
ellirael 22 мая 2020, 10:27
Я использовала его зимой ежедневно. Если честно, я в процедуре снятия макияжа СПА момент уловить не могу. Просто приятный бальзам с комфортной текстурой, аромат хороший, очищает быстро и мягко. А дальше все в голове, в том, как мы воспринимаем процесс. Здорово, что вам он приносит удовольствие. Но именно питания от подобного масла (ни от этого, ни от Элемис), я не ощутила, так как смываю через минуту все эти масла пенкой.
pi4y4y 22 мая 2020, 12:36
Спасибо за дополнение. Советую подержать на коже чуть дольше, маслам в составе нужно время, чтобы разогреться, тогда кожа все прочувствует :)
ellirael 22 мая 2020, 13:37
Я для себя в этом не вижу смысла. Использую этот бальзам как первую стадию очищения по вечерам, когда снимаю макияж. Обычно это: быстренько все смыть-в душ-последующий уход. Но я попробую )))
pi4y4y 23 мая 2020, 10:28
А с глаз тоже удаляете бальзамом макияж? Он справляется с тушью?
ellirael 23 мая 2020, 11:39
Да, прекрасно справляется. С Шанель ле волюм, Телескопик от L’Oréal справляется. Только я потом обязательно пользуюсь пенкой
pi4y4y 23 мая 2020, 16:06
Пенкой я тоже потом пользуюсь :)
honey_budger 22 мая 2020, 10:20
Спасибо за подробный обзор. Я пробовала крем с витамином с. Неплох: и отшелушивает, и осветляет, и не сильно сушит. Но совершенно не пошёл в сезон аллергии(
pi4y4y 22 мая 2020, 12:37
Кажется, во все продукты добавляются натуральные ингредиенты, которые могут вызвать раздражение. Тут уж на любителя или для сильной духом кожи :)
ellirael 22 мая 2020, 10:23
Эстетического наслаждения пост!
Люблю этот бальзам, хотя долго к нему привыкала, меня смущала некая медовость. Но он нежный, чудесно очищает кожу, легко удаляет макияж и стоит того, чтоб его любить. Но салфетка за £18 — это как-то… слишком, даже если их 3!
pi4y4y 22 мая 2020, 12:39
Спасибо :)
Салфетка, конечно, очень приятная, но за такую цену их 50 штук на Али можно взять :)
Я тоже долго привыкала к бальзаму, но уже по Elemis знала что беру, а до него были только азиатские щербеты, они совсем-совсем другие и по текстуре, и по действию. Вот там как раз можно быстро намазюкать, стереть макияж и потом уже заботиться о коже.
JBM 22 мая 2020, 12:00
«Осталось только доступно объяснить домашним, что это не полотенце для рук и не тряпка для протирания раковины после умывания.»

Спасибо за обзор и особенно за сравнение! Как раз выбираю между Eve lom, Emma hardie, Elemis и Sunday riley. Хотя хочется конечно все и сразу)) Сейчас пользуюсь гидрофильным маслом La mer, дала бы ему премию за красоту :)
pi4y4y 22 мая 2020, 12:43
У меня были случаи, ловила с поличным, правда, с другой тряпочкой, ее не жалко было :) Но воспитательную беседу пришлось провести :)
Я не пробовала Eve Lom и Sunday Riley, про первый читала, что пахнет не очень. SR обозревали на Косметисте когда-то, там с удалением макияжа было примерно то же.
La Mer прекрасен, а как ощущения от него?
JBM 22 мая 2020, 13:49
«Но воспитательную беседу пришлось провести :)»
😁
Мне бальзам больше хочется, чтобы порелаксировать вечером или, даже, утром :)
У La mer запах на любителя, консистенция очень жидкая, расход средний, макияж смывает хорошо. Но тут надо учитывать, что я не ношу водостойкий makeup. Как второй этап использую гель для умывания, тоже La mer. Супер экономичный, пахнет свежестью (я тот ещё «описыватель» ароматов)). На лето отлично, зимой может подсушивать.
В целом оба продукта нравятся, думаю больше подойдут нормальной, комбинированной и жирной коже, для сухой не рекомендую. Вот лосьон у La mer супер, рекомендую :)
Lera_vale 22 мая 2020, 15:43
Я тоже соглашусь, что гель для умывания La Mer лучше в летнюю погоду. Он как бы подсушивает, но и не «скукоживает» лицо после умывания. Масло для демакияжа, плюс — оно экономичное, хорошо устраняет макияж, но запах и косистенция странные. Мне казалось, что я какой-то технической жидкостью лицо натираю или нефть растворенная в золоте, вместе с водорослями. Такие вот ассоциации.
Лосьон «мастхев».
JBM 22 мая 2020, 15:56
Про нефть растворенную в золоте понравилось :)
Мне из гелей для умывания больше всех нравится Sisley с тропическими смолами. Он более деликатный и запах приятный.
Хотя такие дорогие умывашки это просто баловство конечно :)
Lera_vale 22 мая 2020, 16:01
Опа, мы с вами на одной волне. Я уже его — Sisley с тропическими смолами в третий раз его преобретаю )). И рекомендую его всегда.
Да, конечно, по цене можно для этого найти вполне дешевле и приятное.
pi4y4y 23 мая 2020, 10:29
Про лосьон спасибо :) Умывалка La Mer мне сушила кожу, к сожалению
Mursilka 22 мая 2020, 12:16
Какой отличный подробный обзор!
Бальзамами периодически пользуюсь. Не очень люблю Clinique (недавно закончилась очередная банка, больше не буду покупать) и обожаю аналог у Estee Lauder.
Подскажите, пожалуйста, а за какое время он так подтаивает на руке и становится однородным?
pi4y4y 22 мая 2020, 12:45
Спасибо :) Clinique был моим первым очищающим бальзамом, он совсем другой. У него более сухая консистенция и практически отсутствуют уходовые свойства. EL не пробовала, расскажите, пожалуйста, про него поподробнее.
Бальзам EH подтаивает в руках буквально за несколько секунд, нужно только зачерпнуть и растереть в руках, по времени примерно как вспенить средство для умывания.
Mursilka 22 мая 2020, 15:27
Вот тут подробно :-)
Пост-сравнение бальзамов Clinique-Estee Lauder.
pi4y4y 23 мая 2020, 10:30
Спасибо за ссылку. Я помню этот пост. Но почему-то совершенно забыла, что у EL есть очищающий бальзам. Надо бы его попробовать как-нибудь :)
AlyonaV 22 мая 2020, 12:20
Очень красивый пост, Таня 🥰! А про бальзам — хорошо, что я его не купила (не подошел бы они моей коже, да и салфетками/полотенцами никогда не пользуюсь). Много раз гипнотизировала, но так и не решилась купить. Теперь, вопрос закрыт!
pi4y4y 22 мая 2020, 12:47
Такие масляные бальзамы на любителя, для жирной кожи не очень подходят
helka81 22 мая 2020, 12:48
мой любимый бальзам! кожа комби с забивающимися порами, но уже возрастная и больше склонная к сухости. весь холодный сезон я по вечерам снимаю макияж такими средствами, и дальнешего очищения не требуется. И салфетки у марки самые удачные, беру отдельные упаковки.
pi4y4y 22 мая 2020, 12:52
Спасибо за комментарий :) В холода это просто спасение. Салфеток лучше я не видела, очень качественно сделали, хотя по сути всего лишь тряпочка и полотенчик. А поры все равно чистить, если есть эффективное средство, то никакие масла и бальзамы не страшны и можно пользоваться в свое удовольствие :)
Елена Луговая 22 мая 2020, 15:26
Люблю такой формат очищения(сухая кожа сама проголосовала за масляные бальзамы!), у меня их несколько: Clinique, Eve Lom, Elemis, Erborian и Emma Hardie. Больше всего люблю Elemis с розой и Emma Hardie, любимая салфетка — миниатюрная двухслойная муслиновая тряпочка из набора с пробником бальзама Eve Lom. Впервые, когда её развернула, подумала со скепсисом, что выброшу этот микро-лоскутик после первого же использования, а на практике она оказалась для меня удобнее всех полноразмерных салфеток, идущих в наборе ко всем вышеперечисленным бальзамам(только Клиник производители обделили)). И к тому же простирнуть её секундное дело, а сохнет она моментально.
pi4y4y 23 мая 2020, 10:33
Спасибо. Erborian и Eve Lom не пробовала, к сожалению. Мой любимый муслиновый лоскутик — от гликолевой маски REN :) Он очень компактный, быстро стирать и сушить, удобно брать в поездки. А полноразмерные салфетки живут постоянно в ванной
manuka_honey 22 мая 2020, 15:43
Люблю очищающие бальзама, но пока пробовала только корейские  . Здорово, что в комплекте есть салфетка
pi4y4y 23 мая 2020, 10:34
Корейские очень отличаются, они менее маслянистые и более сухие, эмульгируются лучше, но там и синтетики больше. Масла вообще сухая кожа лучше воспринимает
Lera_vale 22 мая 2020, 16:08
Красивое, элегантное оформление, но почему так не всё «тип-топ» на деле. Давно хотела для демакияжа что-то в полу твёрдой текстуре с маслами попробовать. Сейчас у меня жидкое масло Sulwhasoo — хороший, к запаху нормально привыкла. А так запах такой навязчивый травянистый.
pi4y4y 23 мая 2020, 10:36
Спасибо что напомнили о Suwhasoo. Давно у меня в планах попробовать его, но каждый раз, когда нужно заказывать, находится что-то другое, что хочу больше :)
Я думаю, выбор в пользу состава натуральных масел больше логичен для жирной кожи. Раньше удаляли макияж кокосовым или оливковым маслом, они тоже не очень справлялись со стойкой косметикой, приходилось дотирать чем-то еще.
OxanaAksuta 22 мая 2020, 18:41
При том, что я не фанат такого очищения, я перепробовала: La mer, Erborian, Eve Lom, Elemis, Emma Hardie, Clinique, Sunday riley. Больше всех понравились Elemis и Emma Hardie, для меня оптимальное соотношение цена-качество. La mer не плох, но не стоит столько. Erborian и Clinique вообще вызвали подкожники, и это при том, что я таким форматом не пользуюсь ежедневно. У меня комби кожа, летом просто жирная, а еще и реактивная. Из Emma Hardie использовала крем дневной, ночной и для глаз, а еще очищающий гель. Крем дневной не мое — блестела с ним уже через минут 30-40. Для глаз вроде сначала понравился, а через неделю стали чесаться глаза. Отложили на две недели, повторила, все тоже самое, отдала маме (ей норм, но у нее вообще кожа на все хорошо реагирует). Ночной крем прикончила, но в процессе использования дважды меняла свое мнение. В итоге идеально для меня его чередовать с пептидами-кислотами и только на зиму (весной уже жирноват был). Да и к запахам средств от Emma Hardie отношение менялось)) Все таки ароматы сильные у них. А вот гель очень легкий и после него эффект почти такой же, как после бальзама, поэтому использую утром.
pi4y4y 23 мая 2020, 10:39
Спасибо большое, очень интересно узнать мнение о продуктах марки.
Мне кажется, бальзам Clinique больше схож с корейскими бальзамами, уходовых свойств у него нет. Это был мой первый бальзам и очень сушил кожу, оставлял пленку, я так и не смогла его до конца использовать.
Olko_Krolko 22 мая 2020, 18:46
Оооо, как я любила этот бальзам ) этот запах, ммммм… очень качественное очищение плюс смягчение кожи. Вот только супруг однажды этой салфеткой помыл кроссовки… до сих пор помню) но цена уже кусается
pi4y4y 23 мая 2020, 10:41
За аромат бальзама я готова простить многое :) Если Эмма Харди выпустит парфюм с таким запахом, я обязательно его возьму :)
Про салфетку это вселенская подстава   Это примерно как собака сгрызла любимые туфли: досадно, но что с неразумным животным поделать, надо было лучше прятать
DieOlga 22 мая 2020, 20:31
Таня, спасибо за пост! Я очень полюбила очищающие бальзамы. С ними мне проще чем с гидрофльными маслами. В качестве СПА-ритуала и маски использовала Elemis с розой, через день-два в ходу грин матча Physizians Formula 3 в 1. Как-то так) Он имеет немного восковую консистенцию, сохраняет свою текстуру при комнатной температуре, никакой жирности, даже матирует. Самое главное — поры чистит) Это то ради чего я его покупаю   У меня в ходу куча мазей, в том числе гормональных с не самой простой текстурой, которые их забивают(
pi4y4y 23 мая 2020, 10:42
Спасибо. Надо как-нибудь PF грин матча, хотя бы из-за того, что люблю этот чай :)
redishhh 23 мая 2020, 18:22
Татьяна, у вас получился замечательный обзор: уютный и информативный! Не знакома с брендом, но конечно же слышала о нем, и возьму и его на заметку, так как сейчас активно интересуюсь такими средствами для снятия макияжа. По вашим описаниям бальзам очень хорош!
pi4y4y 23 мая 2020, 20:29
Спасибо. Сухой коже он отлично подойдет. Если функция демакияжа не является критичной и нужны именно натуральные масла, то он хороший. С ним стоит познакомиться только ради аромата :)
RAGE 25 мая 2020, 15:30
Нравится, что бальзам экономичный. Но после мини-версии у меня не возникло желания купить полноразмер. Для моей кожи нет разницы между этим средством и, скажем, бальзамом Клиник, который стоит намного дешевле.
pi4y4y 25 мая 2020, 21:56
Мне кажется, Emma Hardie и Clinique — 2 разных мира :) Но если нужен бальзам чтобы просто снять макияж, то согласна, можно взять любой бюджетный, который справится с задачей. Бальзам Клиник был моим первым опробованным и чуть не отвратил от очищающих бальзамов как класс, не смогла его даже закончить. Но знаю, что многим он нравится :)