30.03.2021

Очищающий бальзам для лица 3-в-1 Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm

Покупаю уже третью баночку этого очищающего бальзама и только сейчас поняла, что ещё про него не рассказывала. Исправляюсь :)

Сейчас такое многообразие гидрофильных бальзамов, многие между собой схожи и чтобы найти совсем плохой, нужно постараться. Поэтому потребителю можно и покапризничать: чтобы и упаковка компактная, и запах вкусный, и работал быстро, и смывался легко.

Это нам и предлагает Physicians Formula: нежный очищающий бальзам, который бережно удаляет макияж с лица и глаз, глубоко очищает поры, увлажняет и повышает ее эластичность. Подходит для всех типов кожи, включая самую чувствительную.

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm

У бальзама компактная пластиковая баночка с откручивающейся крышкой. Никаких дополнительных коробок — экономия в производстве и посильная защита природы. Все надписи нанесены на тонкую пленочку поверх, а информацию о составе и сроках годности после вскрытия можно найти в наклейке на дне банки.

Для защиты от вскрытия на стыке основания и крышки есть прозрачная наклейка, которую сложно незаметно отклеить, не повредив общий вид продукта.

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm

Удаляем защиту, откручиваем крышку — видим удобную мембрану, которая защищает содержимое и не прилипает к крышке при открытии. Производитель продумал даже целых три гибких «язычка», чтобы легко ее убрать.

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm

Также в комплекте есть маленькая ложечка для набора бальзама. Из пазов самопроизвольно не вываливается, доставать ее легко, но для крупных пальцев будет мелковата.

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm

Цвет бальзама — позитивный зеленый, консистенция щербета (такое часто у корейцев можно встретить), быстро подтаивает на коже, без образования комочков. Свежий запах огуречного лосьона :)

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm

Я очень люблю чай матча (или маття) — традиционный японский зеленый чай, который делают из молодых чайных листьев, перемолотых специальным образом в мелкий порошок. Для приготовления его нужно смешать с горячей водой и взбить специальным венчиком (или блендером) до образования однородной жидкости яркого изумрудно-зеленого цвета с небольшим количеством пены. Я люблю добавлять взбитое во фростере миндальное молоко, можно пить чистым или найти множество рецептов и сочетаний, добавлять в различные блюда. Попробуйте сделать мороженое с матча, очень вкусно. И вообще, больше, больше матчи!

Запах и вкус у чая специфический: свежий и нежный, с легкой сладостью и горчинкой. В сети можно встретить описания, что чай пахнет сеном с нотками горечи, морскими водорослями (рыбой) или жасмином.

К чему я все это рассказываю — цвет и запах бальзама очень приближены к тому, что вы получите в чашке :)

В состав Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm как раз добавлена пудра чая матча, в которой содержится большое количество антиоксидантов (катехинов и хлорофилла) — поддерживает свежесть и молодость кожи, тонизирует и подтягивает. Также присутствуют:

• экстракт бамбуковых побегов — восстанавливает эластичность;
  • экстракт лотоса — способствует сужению пор и увлажняет кожу.

Также в составе есть:

• полиэтилен;
  • синтетические ароматизаторы;
  • эфирное масло кожуры мандаринового апельсина (тангора) — антиоксидант, повышает чувствительность кожи;
  • красители.

Все это, конечно, не смертельно, тем более средство находится на коже не дольше минуты, но аллергикам и проблемной коже может не подойти.

В баночке всего 40 гр продукта, производитель нагло «не долил» приличных полсантиметра. По сравнению с 120 мл Heimish это кажется обидно мало (учитывая цену, например, с «зеленого» сайта: 1200 руб за Heimish против 995 руб за Physicians Formula). Заканчиваются они, к слову, за одинаковый промежуток времени.

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm

Для одного применения нужно совсем небольшое количество: бальзам охотно подтаивает на коже и распределяется без усилий, руки легко скользят и не залипают.

Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm

Стандартное использование: на сухую кожу нанести бальзам сухими руками, помассировать, распределяя бальзам и собирая макияж, смочить руки, еще немного помассировать, эмульгируя продукт и затем смыть водой или стереть влажным полотенцем.

Во время распределения бальзам не раздражает кожу и глаза, я чувствую легкий освежающий эффект. Смывается без усилий водой, не оставляя белесую пелену на глазах и масляную пленку на лице.

Макияж удаляет быстро и эффективно. Ниже показываю стандартный тест с удалением туши, консилера, карандаша для глаз, кремовых румян и помады, которые были нанесены на кожу час назад.

Удаление макияжа с помощью Physicians Formula The Perfect Matcha 3-in-1 Melting Cleansing Balm. Верхний ряд до/после; нижний слева направо: распределила бальзам, массировала 30 сек и добавила воды.

За полминуты бальзам эффективно справился со всей декоративной косметикой, кроме помады, которая оставляет пигмент на губах после удаления любым средством. Я считаю это хорошим результатом.

Бальзам не сушит кожу, после умывания кожа остается спокойной, гладкой и свежей. Я всегда пользуюсь гелем для умывания вторым этапом, с этим бальзамом тоже. Впечатления только позитивные: от него моя кожа не краснеет, меньше забиваются поры, никаких прыщей и высыпаний от него не замечено, общее ощущение чистой, свежей и увлажненной кожи, даже в дни обострения чувствительности. В паре с умывалкой The Inkey List Salicylic Acid Cleanser помогал держать проблемную кожу в порядке осенью и зимой.

Рекомендую любому типу кожи, если любите очищающие бальзамы, не смущает цена за небольшой объем продукта и состав.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Объем: 40 грСтрана производства: СШАСрок годности после вскрытия упаковки: 1 годCetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, PEG-5 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Polyethylene, Fragrance/Parfum, Camellia Sinensis Leaf Powder*, Phyllostachys Edulis Shoot Water**, Nelumbo Nucifera Flower Extract***, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Water/Eau, Phenoxyethanol, Sorbitan Sesquioleate, Polyglyceryl-10 Oleate, Butylene Glycol, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Maltodextrin, Yellow 5 (CI 19140), Blue 1 (CI 42090).*Matcha, **Bamboo, ***Lotus

Спасибо что заглянули.

Таня

Morozko_21 30 марта 2021, 21:11
Таня, какой у вас красивый и прям весенний пост получился
Тоже очень люблю этот бальзам!
pi4y4y 31 марта 2021, 08:24
Елена, вам спасибо, что рассказали о нем. Приобрела после вашего поста :)
Elenina87 30 марта 2021, 21:12
Таня, интересный пост! Я как-то все по жидким маслам, но этот бальзам заинтересовал невероятно! Особенно если учесть, что он имеет аромат матчи, а я очень его люблю).
Правда с молоком, в чистом виде слишком крепкий для меня…
pi4y4y 31 марта 2021, 08:26
Да, мне тоже в чистом виде крепко :) Запах бальзама свеженький и не очень интенсивный, никаких водорослей :)
redishhh 30 марта 2021, 22:56
Вроде минерального масла в составе не заметила, надо попробовать этот бальзам! Спасибо за интересный пост))
pi4y4y 31 марта 2021, 08:27
Бальзамы с минеральным маслом в составе плохо смываются у меня, так что пытаюсь найти без него. Надеюсь, бальзам не разочарует :)
Delilah 31 марта 2021, 00:41
Таня, спасибо за соблазнительный пост! Фигурант у меня как раз следующий на очереди.
pi4y4y 31 марта 2021, 08:28
Очень интересны впечатления :) По сравнению с Glow Recipe он более мягкий и лёгкий ;)
fur_hat 31 марта 2021, 01:11
Как вовремя!
Спасибо, Тань!
pi4y4y 31 марта 2021, 08:28
Всегда пожалуйста ;)
doublecoffee 31 марта 2021, 06:11
Бальзам не заинтересовал, а вот чай надо попробовать
Спасибо вам за пост!
pi4y4y 31 марта 2021, 08:29
Чай к затесту обязателен 👍 Не факт что понравится вкус, но новый опыт бесценен ☺️
Vi_Va_Victoria 31 марта 2021, 07:36
Ух ты, что-то я пропустила такой продукт у бренда 🙃 Очень люблю гидрофильные бальзамы, так что совершенно точно попробую! Таня, спасибо большое, что показала😍
pi4y4y 31 марта 2021, 08:31
Я сама не знала, что такой есть, пока не увидела пост на Косметисте в свое время :) Бальзам можно поймать на скидках ;) Надеюсь, не разочарует. По сравнению с Versed он чуть легче по текстуре, смывается быстрее
Vera0305 31 марта 2021, 09:33
Не пост, а поэзия, даже чаю захотелось )))
pi4y4y 31 марта 2021, 21:30
Приятного чаепития ☺️
mari_amell 31 марта 2021, 09:37
Таня, спасибо большое за интересный пост и знакомство с отличным бальзамом! Очень подробный разбор со всех сторон)))
pi4y4y 31 марта 2021, 21:32
Стараюсь дать как можно больше информации, чтобы читатели решили, нужно им это или нет :) Спасибо 😘
RitaMix 31 марта 2021, 17:22
Мне точно нужен такой! Спасибо, Таня, за наводку))
pi4y4y 31 марта 2021, 21:32
Рита, попробуйте, он беспроблемный. Надеюсь, не разочарует
DieOlga 31 марта 2021, 18:41
У меня тоже такой есть) Писала здесь тыщу раз) И до сих пор пост в черновиках))) Это моя вторая банка, с Хаймиш чередую. Но по ощущениям зелёный расходуется экономнее и чистит поры чуть лучше, если побольше оставить и помассировать.
pi4y4y 31 марта 2021, 21:36
Мне тоже показалось, что PF экономичнее расходуется. Мне оба бальзама нравятся.
Пиши посты почаще 🤗
DieOlga 02 апреля 2021, 13:24
Постараюсь, мой мотиватор
Ilovepeachess 31 марта 2021, 19:51
Лежит у меня в избранном в ЗЯ   Спасибо за пост! Как кончится мое гидрофильное масло, куплю обязательно.
pi4y4y 31 марта 2021, 21:37
У меня он в вечном избранном 🤣 В ЗЯ часто нет в наличии, расхватывают как горячие пирожки
Mursilka 31 марта 2021, 23:10
Какой он красивый — такой приятный цвет! Спасибо за наводку. Тоже при случае попробую.
pi4y4y 01 апреля 2021, 12:25
Цвет похож на бальзам Farmacy с эхинацеей :) И пахнет приятно. Надеюсь, не разочарует
JustAsh 01 апреля 2021, 12:21
Тоже не подозревала о его существовании и тоже заинтересовалась   Спасибо =)
pi4y4y 01 апреля 2021, 12:25
Спасибо что заглянули :) Надеюсь, не разочарует
Yakutka 01 апреля 2021, 14:32
Таня, вы так «вкусно» рассказали, что тут же захотелось купить)
pi4y4y 01 апреля 2021, 14:43
Чай или бальзам? ;)
Natalia_Bos 11 апреля 2021, 22:41
Какой классный! Такой весенний. Запишу себе в хотелки. Люблю всё, связанное с чаем:)
Мне понравился формат бальзамов для умывания после того, как я попробовала Darphin.