16.06.2022

Майская пустота 2022

Привет! Немного с опозданием рассказываю про пустые баночки косметики за май месяц. Их оказалось всего 17 — невиданный для меня аскетизм!

17 пустых баночек
17 пустых баночек

В этом месяце набралось много продуктов для тела — 6 штук, из них: 4 — для очищения и 2 — для увлажнения кожи. Столько же (6 штук) закончилось и в категории ухода за лицом, но тут всего 1 полноразмер, остальное — дорожное. 3 продукта для волос; закончен флакон парфюма и меня покидает всего 1 продукт для макияжа. Ниже — мои впечатления от использования.

Лицо

7 продуктов: 6 уходовых + 1 декоративный
7 продуктов: 6 уходовых + 1 декоративный

Средство для очищения кожи Odacite Black Mint Charcoal + Rhassoul Clarifying Cleanser

Odacite Black Mint Charcoal + Rhassoul Clarifying Cleanser
Odacite Black Mint Charcoal + Rhassoul Clarifying Cleanser

Писала о нём здесь, это второй законченный флакон. Все еще нравится.

Средство для очищения кожи Keys Soulcare Golden Cleanser

Keys Soulcare Golden Cleanser
Keys Soulcare Golden Cleanser

На фоне остальных выпусков уходовой косметики от знаменитостей, бренд Алиши Киз выглядел наиболее интересным — певица пропагандирует отказ от декоративной косметики и осознанный уход за кожей. На деле же это полупрозрачный жидковатый гель коричневатого цвета со слишком яркой отдушкой. Пахнет по-восточному тяжело, мне слышится мирро, что-то сладковатое и специевое. В составе заявлены мёд мануки, карамель и куркума (экстракт) — скорее всего, так пахнет их сочетание. Формула не содержит агрессивных ПАВ, добавлены экстракт ромашки и глицерин. Заявлено, что гель разработан совместно с известным дерматологом и создан очищать кожу и удалять макияж.

Гель пенится средне, расходуется быстро, маленькой капельки недостаточно. Дорожный формат 30 мл закончился за 2 недели. Крайне неудачный формат упаковки: откручивающаяся крышка и широкое горлышко, подходящее больше тоникам, жидковатое средство вытекает бесконтрольно. Очищает мягко и не пересушивает, но или из-за отдушки, или из-за меда в составе раздражал мою чувствительную кожу. Потенциально может забивать поры. Удалять макияж им не пробовала, использовала как второй этап очищения.

Цена указана на полноразмер 170 мл

22$цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water (Aqua), Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Sodium Cocoyl Alaninate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Butylene Glycol Laurate, PEG-150 Distearate, Honey, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, PEG-150 Stearate, PEG-120 Methyl Glucose Triisostearate, Butylene Glycol, PEG-4, Polysorbate 20, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, 1,2-Hexanediol, Caprylhydroxamic Acid, Stearic Acid, PEG-150, Propanediol, Caramel, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum)

Увлажняющий и балансирующий кожу тоник Biossance Squalane + Hyaluronic Toning Mist

Biossance Squalane + Hyaluronic Toning Mist
Biossance Squalane + Hyaluronic Toning Mist

Это не первый продукт, который я пробую у марки и — спойлер — не последний. Все какое-то среднее. Тут рассказывала про кремы.

Ощущение, что тоник/мист делали копией Omorovicza: распыление облачком и сладковато-травянистый аромат. Отличается мутновато-белесым цветом. В составе: глицерин, сквалан, пантенол, гиалуроновая кислота, лизин, яблочный экстракт, эфирные масла лаванды, мандарина и герани. Освежает и дает ощущение увлажнения, пока не высохнет на коже, потом — как и не наносила. Приятный, но совершенно бесполезный продукт.

Дорожный формат 30 мл закончился за месяц. Цена указана за 75 мл.

25£цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua, Polyglyceryl-10 Laurate, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Squalane, Glycerin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Enteromorpha Compressa Extract, Lysine, Magnesium Chloride, Sodium Chloride, Potassium Chloride, Zinc Chloride, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyglyceryl-4 Cocoate, Polyglyceryl-3 Caprate, Glyceryl Caprylate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol, Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool

Ампула Martiderm Proteos Hydra Plus SP

Martiderm Proteos Hydra Plus SP
Martiderm Proteos Hydra Plus SP

Третья опробованная ампула из набора Martiderm. Ранее уже писала про одну и вторую.

Эта версия — дневная, содержит 5% кислого витамина С, 3% протеогликанов (соевый протеин) и токоферол (витамин Е). Также содержит соевое масло, касторку и химические УФ-фильтры (Октиноксат, Оксибензон и Авобензон). Ампула обладает увлажняющим и антиоксидантным эффектом, должна осветлять кожу и защищать от солнечных лучей.

По текстуре это маслянистая белая водичка, похожая на молочко. Имеет цветочный аромат с ноткой средств для загара, не такой сильный, как в Martiderm The Originals Proteos Hydra Plus, но довольно ощутимый. На кожу ложится плотно, чувствуется лёгкая маслянистость, впитывается не быстро и лицо немного разогревается, но я наносила на влажную кожу и закрывала увлажняющим кремом, так что эффект удалось минимизировать. 2 мл мне хватило на 5 применений и за это время я не увидела ярко выраженного результата осветления (что логично), но оттенок кожи стал чуть ярче и увлажнение чувствовалось. Это неплохая ампула, но не впечатлила меня настолько, чтобы захотеть пользоваться ей еще. Все же предпочту средства с более высоким содержанием витамина С.

Напомню, что брала набор из 6 разных ампул (по 2 мл) за 834 руб, ниже указываю цену за набор из 10 одинаковых ампул, которые смогла найти в наличии на момент написания поста.

5 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), ASCORBIC ACID, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) PROTEIN, BENZOPHENONE-3, BHT, GLYCERYL LINOLEATE, GLYCERYL LINOLENATE, TOCOPHEROL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DISODIUM EDTA, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, PARFUM (FRAGRANCE), POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Концентрат для зоны вокруг глаз Goldfaden MD Bright Eyes Dark Circle Radiance Concentrate

Goldfaden MD Bright Eyes Dark Circle Radiance Concentrate
Goldfaden MD Bright Eyes Dark Circle Radiance Concentrate

Щедрый пробник — 5 мл, хватило на 1 месяц ежедневного использования. Это концентрат для зоны вокруг глаз, главная задача которого — уменьшать припухлости и синяки, держать кожу в тонусе и придавать сияние. Легкий гель-крем с едва заметным цитрусовым ароматом, быстро впитывается и делает что заявлено. На месяц я делала перерыв с концентратом NIOD FECC, и Goldfaden MD Bright Eyes вполне достойно справлялся с задачей. Но через некоторое время мне стало его не хватать как самостоятельное средство, кожа с ним сухая и морщинки становятся более заметны, так что ему обязательно нужно что-то увлажняющее в пару.

Указываю цену за полноразмер 15 мл.

55$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetyl Alcohol, Candelilla/Jojoba/Rice Bran Polyglyceryl-3 Esters, Glyceryl Stearate, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Squalane, Glycine Soja (Soybean) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Magnesium Aluminum Silicate, Cetearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Lactylate, Xanthan Gum, Glycine Soja (Soybean) Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Superoxide Dismutase, Chon-drus Crispus (Seaweed) Extract, Mica, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Arnica Montana Flower Extract, Tocopherol, Glyceryl Caprylate, Cellulose Gum, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Aspalathus Linearis (Red Tea) Leaf Extract

Увлажняющая эмульсия Sisley Ecological Compound

Sisley Ecological Compound
Sisley Ecological Compound

Пробник 10 мл лежал в дорожной косметичке, закончился за 2 недели совокупного использования. Это базовый уход для увлажнения и защиты кожи от внешних факторов окружающей среды. Лёгкая белая эмульсия с ароматом фиалковой пудры, которая не сразу впитывается, оставляя на лице едва ощутимый заметный слой, который увлажняет кожу. В последнее время моя кожа сохнет очень и я привыкла к тому, что нанесенные средства не всегда до конца впитываются и мне даже нравится чувство слегка влажной кожи.

Эмульсия действительно дает базовое увлажнение, но за 2 недели кожу обсыпало прыщами. В составе: минеральное масло, несколько растительных экстрактов (центеллы азиатской, розмарина, полевого хвоща, хмеля, женьшеня), глицерин.

Цена указана за версию объёмом 125 мл

19500₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER/EAU (AQUA), MINERAL OIL/HUILE MINERALE (PARAFFINUM LIQUIDUM), BUTYLENE GLYCOL, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, HUMULUS LUPULUS (HOPS) EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE, STEARYL ALCOHOL, CARBOMER, FRAGRANCE (PARFUM), PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, LIMONENE, BENZYL BENZOATE, COUMARIN, CITRAL. IL#3A

Декоративная косметика

Тушь для создания экстремального объёма Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara

Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara
Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara

Пользовалась тушью 5 месяцев и могла бы и дольше, т.к. она не изменила своих свойств до сих пор, но я просто больше не могу. Мне не подошла, хотя нравится огромная пушистая щёточка и кремовая консистенция. Но результат дает посредственный: склеивает ресницы, не дает объём, плюс отпечатывается под глазами, а в морозы ещё и осыпалась крошкой.

Макияж с тушью Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara
Макияж с тушью Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara

Использование этой туши пришлось на момент, когда у меня были проблемы с глазами и я не уверена, что тушь в этом не поучаствовала.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water\Aqua\Eau, Stearic Acid, Myrica Cerifera (Bayberry) Fruit Wax, Sucrose Polybehenate, Polyisobutene, Polyvinyl Acetate, Paraffin, Aminomethyl Propanediol, Isostearic Acid, Silica, Panthenol, Pantethine, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax\ Copernicia Cerifera Cera \Cire De Carnauba, Kaolin, Hydroxyethylcellulose, Cholesterol, Hydrogenated Olive Oil, Ptfe, Vp/Eicosene Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Sodium Polyacrylate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Simethicone, Polyester-5, Pvp, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Nylon-6, Laureth-4, Polyethylene Terephthalate, Nylon-66, Synthetic Fluorphlogopite, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, [± Titanium Dioxide (Ci 77891), Mica, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Black 2 (Ci 77266 Nano), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Blue 1 Lake (Ci 42090), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Carmine (Ci 75470), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Yellow 5 Lake (Ci 19140)]

Тело

7 продуктов: 4 - для душа, 2 - для увлажения кожи и 1 парфюм
7 продуктов: 4 — для душа, 2 — для увлажения кожи и 1 парфюм

Спонсоры этой рубрики — жители Косметисты :)

Гели для душа Molton Brown Bath & Shower Gel: Mesmerising Oudh Accord & Gold и Heavenly Gingerlily

Molton Brown Bath & Shower Gel: Heavenly Gingerlily и Mesmerising Oudh Accord & Gold

Спасибо Даше DashaDymskaya и Лене Lenysja за подарки. Мне нравятся гели марки, они не пересушивают кожу, мягко очищают и вкусно пахнут. Только расходуются быстро.

Mesmerising Oudh Accord & Gold — гель коричневого цвета с золотыми хлопьями. Заявлено сочетание корицы, мускатного ореха, меда и бергамота, но мне пахнет древесно-амбровым аккордом с каплей специй. Запах восточный, глубокий и совершенно не сладкий, так что очень на любителя. Возможно, больше подойдет мужчинам, но я лично такое люблю.

Heavenly Gingerlily — напротив, очень женственный. Кораллово-розовый оттенок геля и заявленные ноты лилии, имбиря и кардамона. Удушающей лилией тут не пахнет, скорее это цветочный букет со свежей ноткой кардамона и имбиря. Весенне-летний и очень солнечный аромат.

Указываю цену за объем 300 мл аромата Mesmerising Oudh Accord & Gold, второй не вижу в продаже уже.

27£цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Fragrance / Parfum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Peg-18 Glyceryl Oleate/Cocoate, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Caramel, Sodium Phytate, Ppg-26-Buteth-26, Ethylhexylglycerin, Coumarin, Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexyl Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Glycerin, Linalool, Eugenol, Citric Acid, Pentylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Alcohol Denat., Camellia Sinensis Leaf Extract, Gold, Terminalia Arjuna Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Copper Powder, Silver.

Гель для душа Noble Isle Whisky & Water Bath & Shower Gel

Noble Isle Whisky & Water Bath & Shower Gel
Noble Isle Whisky & Water Bath & Shower Gel

Забавный гель для душа с ароматом виски. Нам обещают жидкое золото, благоухающее лучшим односолодовым виски, выдержанным в дубовых бочках, с теплым ароматом ванили и кедра и успокаивающим кожу экстрактом шотландского солодового ячменя. Собственно, так и пахнет: немного сладковатый солодовый алкогольный аромат. Утром помылся — весь день свободен :)

Гель пенится средне, т.к. не содержит SLS, кожу не сушит, аромат на теле остается долго, но его вполне возможно перебить парфюмом. Я люблю нестандартные ароматы и этот гель вызвал только положительные эмоции.

Цена указана за полноразмер 250 мл, у меня дорожный формат объемом 30 мл.

22£цена
2 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER), SODIUM COCO-SULFATE,COCO-GLUCOSIDE,POLYSORBATE 20, GLYCERIN, PARFUM(FRAGRANCE), LAURYL GLUCOSIDE, PEG-120 METHYLGLUCOSE DIOLEATE, CITRIC ACID,BENZOPHENONE-4,BETAINE,SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, HORDEUMVULGARE(BARLEY)SEED EXTRACT,TOCOPHEROL, COUMARIN, CARAMEL

Масло для душа с арганией и розой «Традиции хаммама» Yves Rocher Hammam Shower Oil

Yves Rocher Hammam Shower Oil
Yves Rocher Hammam Shower Oil

Спасибо Оле  DieOlga за подарок. Это хорошее масло для душа с восточным ароматом. Глубокий и довольно яркий запах, который я даже не могу разложить на ноты, но роза тут только фоном, больше смол, древесности и дыма. Масло неплохо ухаживает за кожей, пенится слабо, поэтому я просто распределяю его в душе руками, без использования мочалки. Смывается легко и оставляет кожу мягкой и гладкой. Расход высокий, 200 мл флакона хватило на 2 недели ежедневного использования.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: GLYCERIN, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, ISOPROPYL PALMITATE, AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PARFUM/FRAGRANCE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Крем для тела Sol de Janeiro Beija Flor Elasti-Cream

Sol de Janeiro Beija Flor Elasti-Cream
Sol de Janeiro Beija Flor Elasti-Cream

Я люблю оригинальный крем Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream, поэтому пробую все остальные, что выпускает марка. Этот — новинка, с маслом ореха ориноко в составе. Масло знаменито высоким содержанием линолевой кислоты, токоферолов, сквалена и является источником натурального витамина А. Производитель обещает ретинолоподобный эффект, повышение эластичности кожи и увлажнение.

Крем отличается от Bom Dia Bright Cream только отдушкой — пахнет MFK Baccarat Rouge 540. Та же интенсивность, та же стойкость те же сахарные петушки и бинты. Увлажнения и хоть какого-то положительного влияния на кожу не замечено, несмотря на все полезности в составе. Это просто парфюмированный крем для тела. 75 мл закончились за 2 недели. Для меня совершенно бестолковая покупка.

20£цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Caprylic/Capric Triglyceride, Isopentyldiol, Glyceryl Stearate, C13-16 Isoparaffin, Glycerin, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cetyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caryodendron Orinocense (Cacay) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Behenyl Alcohol, Squalane, Collagen Amino Acid, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Astrocaryum Vulgare (Tucumã) Kernel Oil, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Tocopherol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Extract, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Heptyl Undecylenate, Potassium Cetyl Phosphate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Mica, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, CI 77891 (Titanium Dioxide).

Масло-хайлайтер для лица и тела Sol de Janeiro Glowmotions 'Rio Sunset' Glow Body Oil

Sol de Janeiro Glowmotions 'Rio Sunset' Glow Body Oil
Sol de Janeiro Glowmotions 'Rio Sunset' Glow Body Oil

Когда я вытащила этот флакон из коробки красоты, думала, что никогда не буду его использовать, максимально не мой формат. И вот я уже показываю пустой :)

Это густое масло с большим количеством шиммера. Пахнет так же, как и Bum Bum Cream, только еще более концентрировано. Оттенок Rio Sunset — шампанское с легким бронзирующим эффектом. Производитель рекомендует наносить на тело или как хайлайтер на лицо. Масло очень липкое, густое, впитывается медленно, так что я даже не представляю как его использовать на лицо. Нанесение на тело лучше: масло придает легкий эффект бронзирования и влажное свечение, хотя вблизи это выглядит как отдельные блестки. Главное — не начать сразу же одеваться после использования масла, лучше подождать некоторое время, иначе есть риск испачкать одежду. Аромат держится долго, полдня точно. Шиммер остается на одежде даже после стирки, а потом с одежды отпечатывается на чистую кожу. Ну просто очень живучий товарищ. Флакон давно закончен, а я до сих пор вылавливаю сияшки. Как и любой уходовый продукт, делает кожу гладкой и мягкой на ощупь, но увлажнения и питания не замечено. Мне больше всего понравилось подмешивать немного масла в крем для тела — так остается аромат и деликатное свечение, но убирается липкость и продукт лучше впитывается.

Повторять не планирую, но это была неплохая игрушка на жаркую погоду.

35$цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Isododecane, Tapioca Starch, Parfum (Fragrance), Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Mica, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Euterpe Oleracea (Açaí) Fruit Oil, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Seed Butter, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Aqua (Water, Eau), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Phenoxyethanol, Silicon Dioxide, Ethylhexylglycerin, BHT, Tin Oxide, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Limonene, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491 (Iron Oxides), CI 15850 (Red 7 Lake)

Парфюм

Для кого: унисекс

Группа: шипровые цветочные.

Год выпуска: 2006. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Африканский апельсиновый цвет, Бергамот, Танжерин и Петитгрейн;

Средние ноты: Тубероза, Жасмин, Мимоза, Сандал, Вирджинский кедр и Роза;

Базовые ноты: Дубовый мох и Амбретта.

Концентрация: EDP. Цена: $230 за 50 мл и $360 за 100 мл

Закончила флакон, которому уже 8 лет. Замечательный весенний аромат, цветочный шипр с цитрусовыми нюансами. Думаю, все, кто знаком с ароматами марки, знают, что они не пахнут чем заявлено. Вот и тут тубероза больше прячется за остальными нотами. Парфюмер сделал не классическую сливочную сладкую туберозу, а скорее едва распустившийся цветок с зеленью. Аромат на моей коже не столько цветочный, сколько цитрусовый и тут есть все нюансы: горчинка бергамота, зелено-цитрусовая свежесть и легкая, едва заметная нота апельсинового цвета. С удовольствием относила остатки весной — это как раз то время, когда аромат становится максимально нежным, воздушным и легким. Приятная городская лимитка, которая, давайте будем честными, своих денег не стоит.

Волосы

3 продукта
3 продукта

Шампунь и кондиционер с протеинами Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo & Conditioner

Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo & Conditioner
Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo & Conditioner

Вот эта парочка отлично подошла для моих пористых поврежденных волос. Реально неплохо работают средства: разглаживают, смягчают, убирают пушистость, восстанавливают, укрепляют. С ними мои волосы выглядят по-человечески, а не сухой пушистой паклей. Единственное — для жирной кожи головы лучше мыть каждый день, волосы довольно быстро жирнятся.

В упаковках подкачали дозаторы: могут самопроизвольно откручиваться, подтекать или не выдавать продукт. Чтобы минимизировать риски, производитель продает флаконы запаянными в полиэтилен. 500 мл вполне осознанный объем, которого хватает на 2-3 месяца при ежедневном применении.

Дозаторы выдают небольшое количество продукта. Для единоразового использования мне нужно 4-6 нажатий дозатора для шампуня (и голову я мою 2 раза), а кондиционера — в 2 раза больше, около 12-15 нажатий.

Шампунь полупрозрачный перламутровый, хорошо пенится, хоть и не содержит слс, немного холодит кожу засчет ментола в составе. Я наношу небольшое количество шампуня по проборам и вспениваю, затем остатками пены прохожусь по длине и смываю.

Кондиционер жидковат на мой вкус, но если побольше нанести, но свою работу выполняет. Его наношу на 2/3 длины и выдерживаю пару минут, затем смываю. Следом всегда пользуюсь несмывашками.

Пахнут продукты чем-то цветочным косметическим, такой собирательный аромат салонов :) Волосы потом пахнут долго, но ненавязчиво.

Сейчас я повторила покупку, но брала в разных местах и консистенция шампуня и кондиционера еще более жидкая. Не знаю, от чего зависит, магазины официальные, тюбики одинаковые.

Я периодически пробую что-то другое, но возвращаюсь к этим продуктам, за их стоимость они делают все, что нужно и даже чуточку больше. Стоимость шампуня и кондиционера одинаковая, указываю цену за 1 флакон. В зарубежных магазинах цена сейчас в 2 раза дешевле.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo: Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Methylpolysiloxane Emulsion, Glycerin, Dipropylene Glycol, Glycol Distearate, Amodimethicone, Sodium Chloride, Menthol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Polyquaternium-10, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Keratin Amino Acids, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Silkworm Cocoon Extract, Hydrolyzed Keratin, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Leucine, Isoleucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Disodium EDTA, Panthenol, Sodium Benzoate, Perfume, LinaloolEsthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Conditioner: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dimethicone, Steartrumonium Chloride, Amodimethicone, Cyclomethicone, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dimethiconol, Polysorbate 20, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Elastin, Keratin Amino Acids, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Silkworm Cocoon Extract, Hydrolyzed Keratin, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Leucine, Isoleucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Panthenol, Sodium Benzoate, Perfume, Linalool

Восстанавливающая маска для поврежденных волос Briogeo Don't Despair, Repair! Deep Conditioning Mask

Briogeo Don't Despair, Repair! Deep Conditioning Mask
Briogeo Don't Despair, Repair! Deep Conditioning Mask

Эту маску хвалят многочисленные американские блогеры. Открою страшную тайну: мне она не нравится. Не нравится как маска: если ее использовать 1-2 раза в неделю и держать подольше, даже под шапочкой и прогревать феном… Она мало что делает. Да, немного смягчает и укрепляет волосы, но я ожидала действительно глубокого восстановления поврежденных волос (но тут только ножницы помогут). А вот как кондиционер это неплохо. Каждый день после шампуня вполне себе рабочий вариант, со временем волосы действительно становятся лучше.

У маски довольно легкая и слегка силиконистая консистенция и цветочный аромат, который напоминает освежители воздуха (все разом). Дорожный формат 59 мл закончился за 2 недели.

Это не первый случай использования маски, периодически они попадаются в коробках красоты. Покупать не планирую, но и отказываться от использования не вижу смысла.

14£цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau, Brassica Alcohol*, Cetyl Alcohol*, Propanediol*, Stearyl Alcohol*, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Rosa Canina Fruit Oil*, Argania Spinosa Kernel Oil*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Panthenol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate*, Biotin, Hydrolyzed Corn Protein*, Hydrolyzed Wheat Protein*, Hydrolyzed Soy Protein*, Panax Ginseng Root Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Laurus Nobilis Leaf Extract*, Palmaria Palmata Extract*, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride*, Cetyl Esters*, Isododecane, Cetrimonium Chloride*, Cetearyl Alcohol*, Behentrimonium Methosulfate*, Brassicyl Isoleucinate Esylate*, Citric Acid*, Isopropyl Myristate*, Butylene Glycol, Glycerin*, Fragrance (Parfum), Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

Итого, из 17 майских продуктов мне нравятся 9 и это все в основном для тела. Эта категория выросла у меня значительно и основные покупки приходятся именно на нее.

А у вас как обстоят дела с летним уходом? Пробовали что-то из подборки?

И спасибо что заглянули.

Таня

Masha87 16 июня 2022, 22:08
Оо, серию для волос CP-1 просто обожаю!
pi4y4y 17 июня 2022, 16:15
У тебя очень красивые волосы 🤗
Masha87 17 июня 2022, 16:21
💋💋💋
Morozko_21 16 июня 2022, 22:12
Таня, спасибо за ваш отзыв. Уход для волос марки CP-1 давно стоит в моем листе покупок. Когда-нибудь я точно дойду до него
RedSmile 16 июня 2022, 23:36
за кондиционер говорю — берите. Не знаю, куда автору поста 12-14 нажатий, мне на мои сухие волосы хватает 2-3 ) Но это корейский кондиционер, там на 3 или 4 месте диметикон.
pi4y4y 17 июня 2022, 16:14
Спасибо за дополнение. Главное, автор поста знает куда ей столько ;)
RedSmile 17 июня 2022, 16:49
100% ) а вы сколько на волосах держите?)
pi4y4y 18 июня 2022, 07:42
Хороший вопрос. Обычно я мою голову утром, встаю в душ, 2 раза промываю волосы шампунем, потом наношу кондиционер, затем намыливаю тело и умывалку на лицо и все вместе смываю. Получается, 3-5 мин кондиционер остаётся на волосах
RedSmile 18 июня 2022, 08:44
Ну значит я так же примерно )
pi4y4y 17 июня 2022, 16:14
Надеюсь, не разочарует :) За свою цену он достойный
Arian 16 июня 2022, 22:39
Спасибо за обзор! Пробовала много чего из поста. Больше всего понравились умывалка Odacite (да, пользуюсь ей с сухой, чувствительной и аллергичной кожей), гель для душа с виски и Briogeo, хотя соглашусь, что как маска она легковата.
pi4y4y 17 июня 2022, 16:13
Таня, спасибо. Вискарик хорош :)
Alisha_peony 17 июня 2022, 05:41
Таня, спасибо за классный пост!
Из подборки пользовалась только тушью EL, она мне нравилась.
Долго медитировала над Sol De Janeiro Brazilian Bum Bum Cream в корзине Сефоры, так и не заказала). Останавливала цена и яркий аромат (боялась им кого-нибудь задушить).
Кое-что утащила в виш-лист:)
pi4y4y 17 июня 2022, 16:12
Лишний раз убеждаюсь, как различаются предпочтения туши :) Я просто многого ожидала от туши, а она меня подвела.
Крем Sol De Janeiro действительно пахнет очень настырно, но на лето очень гармоничным показался :)
aquagirl 17 июня 2022, 06:41
Сейчас тоже пользуюсь Odacite для умывания — даже моей сухой коже подошло.
У меня было аж два пробника Goldfaden, я их выдавила в баночку и поняла, что ждать, пока крем закончится нет сил. Мне не хватило питания. Домазываю на шею )
Спасибо за пост!
pi4y4y 17 июня 2022, 16:07
Gildfaden, мне кажется, не самостоятелен, сверху надо увлажнение добавлять, мне тоже не хватило питания, но он и не заявлен таким.
Здорово, что Odacite даже сухой коже подходит. На лето хорош :)
Katerinka_Od 17 июня 2022, 10:40
Оказывается, духи тоже имеют свойство заканчиваться! Я уже потеряла в это веру.
Из всей вашей подборки поглядываю только на СР-1 для волос. Потому что любопытно попробовать что-то корейское. Но у меня жирные волосы, которые я итак мою каждый день. Так что этот товарищ пока в пролете.
pi4y4y 17 июня 2022, 16:01
Духи у меня заканчиваются, т.к. целенаправленно над этим работаю :) Но набираю ещё больше.
У меня тоже жирная кожа головы и мою голову каждый день, CP-1 вполне неплохо держит 1,5 дня :) У него в составе ментол, освежает кожу головы
Katerinka_Od 17 июня 2022, 16:50
Спасибо! Возьму на заметку 😊
Suraya 17 июня 2022, 13:14
Спасибо! Всегда интересные у Вас «опустошенные баночки»
pi4y4y 17 июня 2022, 15:58
Спасибо что читаете
LoveforLips 17 июня 2022, 15:26
Мне кажется из всего ассортимента бренда сталей своих денег стоят только парфюмы. Декор -симпатичный, но не вау. И уход ещё сомнительнее. Мечтаю попробовать гели MB. Но пока чую, ограничусь Ив Роше)
pi4y4y 17 июня 2022, 15:58
Я раньше сидела на уходе марки и мне вроде даже нравилось, но можно найти дешевле и эффективнее. YR такие же пахучие как MB, тут на любой вкус :)
Jenny_M 17 июня 2022, 16:21
У нас с вами совпадения 50/50 Эмульсия от Sisley тоже вызвала мелкие прыщи, странный продукт. Цена шок, конечно)
А тушь Estee Lauder моя любимица, от нее вижу самый явный эффект.
pi4y4y 18 июня 2022, 07:39
Тушь многим понравилась и я вполне понимаю почему. Но я просто люблю более пушистые ресницы. Не могу сказать, что тушь ужасна, ей вполне можно пользоваться, что я и делала :)
Junon 18 июня 2022, 14:12
Каждый месяц жду ваш пост о пустых баночках. Совпадений у нас обычно не много, но меня мотивирует также планомерно заканчивать и свои тюбики.
pi4y4y 20 июня 2022, 18:58
Спасибо вам, что читаете. Здорово, что я все же не одна с пустыми баночками ношусь :)
redishhh 22 июня 2022, 16:08
Классные у вас баночки! Из всего у нас совпадения только по крему для тела, правда у меня классическая версия в желтой баночке, и вот недавно тоже прикончила Briogeo с авокадо. Ни разу как маску ее не использовала, только как кондиционер, шампунь попался жесткий, поэтому нужно было волосы чем-то размягчать и вот эта баночка справилась на отлично!))
pi4y4y 23 июня 2022, 11:07
Классическая в жёлтой баночке на деле выходит самой хорошей, она действительно делает кожу тела лучше. К остальным у меня претензии.
Соглашусь по Briogeo: хорошие кондиционеры, но ожидала-то я маску с интенсивным восстановлением
Mayakovsky 24 июня 2022, 14:21
С удовольствием читала и знакомилась для себя с новыми продуктами. Удивлена про Эсти — эта тушь у меня любимая уже очень много лет, сейчас тоже свою активно юзаю. Причем с нового года вообще не изменила своих свойств. У меня результат с ней очень хорш и проблем с глазами не было, хотя я аллергик еще тот именно на глаза.

Ле Лабо очень странный парфюм для меня, сколько не пробовала, то огурцы соленые вылезут, то мшистость какая-то колкая.

CP мне категорически не подошел, жуткий перепит давал.

P.S. У вас очень красивая радужка глаз, такой глубокий зеленый цвет. Самая редкая игра пигментов и очень мной любимая.
pi4y4y 24 июня 2022, 20:59
На тушь я возлагала большие надежды и на других она мне нравилась, но собственные ресницы с ней жидковаты. Ей можно пользоваться, просто я люблю немного другой эффект, который с этой тушью достичь не удалось. Мне кажется, она и год проживет, но я устала ей пользоваться и уже захотелось новую открыть :)
С CP-1 может и перепит быть, согласна, но для моих волос сейчас это как раз подходит. Мне даже Olaplex слабый эффект даёт, поэтому и обратила внимание на азиатов, они делают в большинстве случаев средства для более плотных волос. Но приходится каждый день голову мыть, на следующий день голова уже не свежая.
Ле Лабо или любят, или не очень понимают. И да, они урбанистические в основном, грубоватые. Но молодежь сейчас такое любит :)
DieOlga 27 июня 2022, 11:52
Таня, рада, что масло понравилось 😊Ко мне оно тоже когда-то попало случайно в качестве подарка. Но этот аромат я просто обожаю и покупаю масло регулярно) Ароматерапия…
pi4y4y 19 июля 2022, 12:49
Огромная тебе благодарность, запах оч приятный