09.03.2022

Сила термальных источников в уходовой косметике Omorovicza

Этим постом я бы хотела выполнить свое обещание — рассказать свои впечатления об уходовой косметике Omorovicza

The Omorovicza Introductory Kit

Этот обзор должен был появиться еще в 2018 году — именно тогда я активно интересовалась маркой. С этого времени много воды утекло, некоторые продукты я повторяла и сегодня все же решила, что посту быть.

Если вы ни разу не слышали про венгерскую марку Omorovicza, добро пожаловать в пост Анастасии  Anasty, благодаря которому можно на время мысленно перенестись в Будапешт и узнать историю марки, а тут сравнить впечатления о продуктах, задействованных в моем посте. Марка производит уходовую косметику на основе воды и грязи термальных источников для потребностей разных типов кожи. Внимание привлекают стильные упаковки с лаконичным дизайном, хорошие современные составы, бережное отношение к коже потребителей. К сожалению, цены соответствующие.

Я решила начать знакомство с набора продуктов марки. Привлекла изначально его стоимость: по цене одного средства я получила целых пять.

The Omorovicza Introductory Kit

У марки очень приятная упаковка. Начиная с самой коробки из добротного картона.

Внутри 5 продуктов оформлены в одном стиле, плотно сидят в углублениях подложки

The Omorovicza Introductory Kit
  • Очищающая пенка для умывания Cleansing Foam (30 мл)
  • Увлажняющий крем, балансирующий кожу Balancing Moisturiser (30 мл)
  • Освежающий увлажняющий спрей для лица Queen of Hungary Mist (30 мл)
  • Маска для глубокого очищения кожи Deep Cleansing Mask (15 мл)
  • Очищающий бальзам Thermal Cleansing Balm (15 мл)

The Omorovicza Introductory Kit

В наборе собраны средства для полноценного базового ухода за кожей сроком на 3 месяца. На первый взгляд средства направлены на помощь коже жирного типа. Все продукты сделаны в Венгрии. Марка использует характерные природные травяные отдушки, для меня приятные, но оценит не каждый. Срок годности 9 мес после вскрытия упаковки.

Я обычно пользуюсь различными сыворотками с активами, пилингами, люблю разнообразие на полке, но набор открыла летом, убрав остальные средства до весны и у меня была хорошая возможность оценить влияние всего набора на кожу. Давайте расскажу про каждый продукт отдельно.

Начнем с двух баночек

Omorovicza Deep Cleansing Mask и Thermal Cleansing Balm
Omorovicza Deep Cleansing Mask и Thermal Cleansing Balm

Выполнены из тяжелого плотного стекла, белые закручивающиеся крышки с логотипом и 15мл продукта внутри.

Логотип на баночках Omorovicza
Логотип на баночках Omorovicza

Очищающий бальзам Omorovicza Thermal Cleansing Balm

Omorovicza Thermal Cleansing Balm

Представляет из себя густую маслянистую черную субстанцию с вкраплениями угля или пепла. Имеет травяной запах с примесью подсолнечного масла.

Omorovicza Thermal Cleansing Balm

Очищающий бальзам — первый этап очищения. Должен мягко очищать, увлажнять кожу и удалять любой макияж, включая водостойкий.

Omorovicza Thermal Cleansing Balm

Очень экономичный: на одно использование нужна буквально горошина.

Omorovicza Thermal Cleansing Balm: набрала, распределила, добавила воды
Omorovicza Thermal Cleansing Balm: набрала, распределила, добавила воды

Стандартное использование: сухими руками массируем бальзам по сухой коже лица, затем добавляем воды, чтобы эмульгировать средство, еще немного массируем и смываем водой. Бальзам охотно подтаивает, легко распределяется по сухой коже. Вкрапления не царапают и не раздражают, при этом ускоряют процесс удаления макияжа и очищения.

А вот с эмульгированием производитель промахнулся: слишком много масла и слишком мало эмульгатора. В итоге при добавлении воды средство становится невнятным жидким молочком и не спешит смываться водой, оставаясь на поверхности кожи масляной пленкой. Если пытаться смыть макияж с глаз, то останется мутность, также бальзам может раздражать и щипать глаза.

Поведение и консистенция напоминают больше бальзамы Elemis и Emma Hardie. Вспомнив об этом, удаляла бальзам муслиновым полотенчиком, смоченным в воде. После умывания кожа очень нежная и напитанная маслами, но обязательно требуется второй этап в виде пенки, иначе бальзам забьет поры.

Состав Omorovicza Thermal Cleansing Balm
Состав Omorovicza Thermal Cleansing Balm

В составе: масло сладкого миндаля, сквалан, пчелиный воск, масло абрикоса, экстракты сливы и ацеролы, дрожжевой экстракт, токоферол (витамин Е), термальная вода, грязь термального озера. Хороший коктейль для сухой и увядающей кожи, но для жирной будет слишком насыщенным. Хотя, из-за наличия грязи я заметила детокс-эффект, кожа свежая и чистая.

Макияж удаляет отлично.

Omorovicza Thermal Cleansing Balm: Нанесла - распределила и массировала 2 мин - добавила воды - смыла
Omorovicza Thermal Cleansing Balm: Нанесла — распределила и массировала 2 мин — добавила воды — смыла

Но 2 претензии:

• обещают удаление даже водостойкой туши, но наносить бальзам на глаза лишний раз не хочется: щиплет и потом мутная пелена после умывания.
  • если для смывания бальзама требуется полотенчико, почему его не положили в набор?

Этот бальзам заявлен как бестселлер марки. Для меня было забавно пользоваться необычным продуктом черного цвета, кожа его благодарно воспринимала, но уж слишком много мороки. В итоге, я его даже не смогла закончить. Все же стандартные гидрофильные масла с хорошей эмульгацией мне нравятся больше.

36$цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cetearyl Ethylhexanoate, Glyceryl Stearate, Silt (Hungarian Mud), Cera Alba (Beeswax), Squalane, Stearyl Heptanoate, Cetearyl Alcohol, Prunus Domestica (Plum) Seed Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Sodium Cocoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Aqua (Hungarian Thermal Water), Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Aqua, Dehydroacetic Acid, Phospholipids, Linalool, Limonene.

Маска для глубокого очищения кожи Omorovicza Deep Cleansing Mask

Omorovicza Deep Cleansing Mask

Густая глиняная маска серо-бежевого цвета с обильными вкраплениями, которые должны помогать отшелушивать кожу.

Omorovicza Deep Cleansing Mask

Обещают, что будет глубоко очищать и сокращать поры.

Omorovicza Deep Cleansing Mask

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Наносить на кожу, выдерживать 15-20 мин и смывать. Может быть использована как точечное сос-средство.

Состав Omorovicza Deep Cleansing Mask
Состав Omorovicza Deep Cleansing Mask

В составе каолин, цинк, экстракт ацеролы, дрожжевой экстракт, термальная вода и фосфолипиды (ничего нового).

В составе нет спирта, но к сожалению, маска поджигает мне кожу. Это чувствуется только первую минуту после нанесения, потом кожа привыкает и успокаивается, но все равно неприятно.

Omorovicza Deep Cleansing Mask: нанесена и через 20 мин засохла
Omorovicza Deep Cleansing Mask: нанесена и через 20 мин засохла

Маска при высыхании не застывает коркой, но кожу стягивает и начинает осыпаться. Смывается легко, но частички в составе неприятно скребут по коже.

Матирует, как и все похожие маски, увлажнения я не заметила, даже подсушивает. Поры очищает на троечку. При постоянном применении кожа в целом чище, но если запущена, то глобально лучше не станет. С ней немного подсыхают прыщики, именно поэтому не полетела сразу в мусорку. Возможно, понравится очень жирной коже.

Покажу «До и После», но я сама разницы не вижу

И самое проблемное место — нос — поближе

Omorovicza Deep Cleansing Mask: ДО и ПОСЛЕ

Только для очень жирной и плотной кожи, но без сильных воспалений.

37$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Hungarian Thermal Water), Kaolin, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Silt (Hungarian Mud), Stearic Acid, Cetearyl Olivate, Zinc Oxide, Phenoxyethanol, Sorbitan Olivate, Mannitol, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Yeast Extract, Phospholipids, Linalool, Limonene, Citronellol, Geraniol.

Очищающая пенка для умывания Omorovicza Cleansing Foam

Omorovicza Cleansing Foam

Простой пластиковый, немного сплюснутый тюбик с синим логотипом и серебряными надписями.

Omorovicza Cleansing Foam

Объем 30 мл (в полноразмере 50 мл).

Omorovicza Cleansing Foam

Стандартная откручивающаяся крышка и носик-дозатор.

Это базовое средство для умывания утром и вечером. Представляет из себя белый плотный крем,

Omorovicza Cleansing Foam

который при контакте с водой обильно пенится

Omorovicza Cleansing Foam

Пахнет нежно, лемонграссом и травами. Действует мягко, смывается легко, кожу не пересушивает. Использовала как второй этап очищения вечером и единственный — утром. Декоративную косметику смыть им не пыталась.

В составе только мягкие ПАВ. Из полезностей:

• дрожжевой экстракт — богат минералами, аминокислотами, бета-глюканом и витаминами, успокаивает и увлажняет кожу.
  • соли меди — способствуют регенерации клеток и заживлению ран, а также является кофактором антиоксидантного фермента, супероксиддисмутазы.
  • фосфолипиды, яблочный экстракт и хлорелла поддерживают работу всего состава в увлажнении, восстановлении и улучшении состояния кожи.
Состав Omorovicza Cleansing Foam
Состав Omorovicza Cleansing Foam

Это хорошее базовое средство для умывания, которое делает свою работу. На этом все. Я не заметила вообще никакого влияния на кожу. Ничего негативного она не делает, но и привносить в процесс что-то положительное тоже не спешит. За стоимость полноразмерной версии я ожидала чего-то большего, а получила простое мягкое очищение. Хотя, обычно этого как раз и достаточно.

82$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Sorbitol, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Limonene, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Copper Gluconate, Linalool, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Phospholipids, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Proteine Ferment, Pectin.

Позвольте минуту отступления и немного размышлений. Весь набор предназначен для жирной кожи. Опустим сомнительную пользу очищающего бальзама для такой кожи, маска тут вполне оправданно занимает свое место, но почему положили пенящуюся умывалку? Ведь у марки есть специальное средство для умывания, предназначенное для жирной кожи.

Очищающий детокс-крем для лица Omorovicza Moor Cream Cleanser

Omorovicza Moor Cream Cleanser

Мне достался в подарок за покупку. Создан очищать жирную кожу, и сам производитель рекомендует его в пару к очищающему бальзаму Thermal Cleansing Balm.

Упаковка очень похожа на очищающую пенку Cleansing Foam

Omorovicza Cleansing Foam и Moor Cream Cleanser
Omorovicza Cleansing Foam и Moor Cream Cleanser

Те же 30 мл в тюбике

Тот же носик-дозатор

Omorovicza Moor Cream Cleanser

Только в тюбике есть «окошко», через которое видно сам продукт

Omorovicza Moor Cream Cleanser

Средство для умывания похоже на жидковатый крем или эмульсию, у него текстура сметаны с содержанием твердых скрабирующих частиц.

Omorovicza Moor Cream Cleanser

Оно не пенится, просто размазывается и скрабирующие частички ощутимо царапают кожу. Легко смывается водой и оставляет кожу свежей, матовой и чистой. И вот оно как раз отлично бы подошло в пару к бальзаму, чтобы частичками «связать» масло и унести его с собой после умывания водой.

В составе масло какао, грязь термального озера, цинк, термальная вода и дрожжевой экстракт, фосфолипиды, токоферол (витамин Е), масла мяты и эвкалипта. Пахнет соответствующе.

Умываться, конечно, непривычно, все же я больше привыкла, что продукт пенится. Плюс моя чувствительная кожа плохо воспринимает скрабирование, так что общее впечатление от этого средства у меня двоякое.

82$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Hungarian Thermal Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Ethylhexanoate, Stearic Acid, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Silt (Hungarian Mud), Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Glycerin, Sorbitan Olivate, Zinc Oxide, Phenoxyethanol, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Benzyl Alcohol, Camphor, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Disodium EDTA, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Parfum (Fragrance), Ethylhexylglycerin,Tocopherol, Xanthan Gum, Dehydroacetic Acid, Phospholipids, Linalool, Limonene.

Так почему же такое средство для умывания не положили в набор?

Сходство видите? А так?

Omorovicza Deep Cleansing Mask и Moor Cream Cleanser

Средство для умывания и маска похожи очень. У средства для умывания более жидкая текстура, но действие схожее. Мне кажется, что производитель решил разнообразить набор, два по сути одинаковых продукта ни к чему. Если вам по описанию нравятся оба продукта, смело берите один, любой, или ориентируйтесь на функцию и предпочитаемую текстуру. Со своей стороны, я бы не выбрала ни один — из-за довольно грубого действия и скрабирующих частичек.

Освежающий увлажняющий спрей для лица Omorovicza Queen of Hungary Mist

Omorovicza Queen of Hungary Mist 30 и 100 мл
Omorovicza Queen of Hungary Mist 30 и 100 мл

Как видите, была повторена в полном объеме после использования экземпляра из набора. У флакона тяжелое толстое стекло и прозрачная пластиковая крышка, которая постоянно валяется отдельно в сумке.

Omorovicza Queen of Hungary Mist

Мне очень понравился дозатор: не брызгает струей, а распыляет эфемерным облачком. Очень похоже на увлажнители воздуха или распыление водной взвеси в летних кафе.

Omorovicza Queen of Hungary Mist

Знаю, не каждому такое по душе, потому что при использовании нанесение практически не чувствуется. Кому-то нужно контролировать распыление, кому-то — просто чувствовать продукт на лице. Но для меня спрей идеален.

Omorovicza Queen of Hungary Mist: распыление
Omorovicza Queen of Hungary Mist: распыление

Большая бутыль нетранспортабельна и я просто переливала часть жидкости во флакон поменьше.

Это та самая «великая и ужасная термальная вода королевы Венгрии» в обсуждениях которой немало копий сломано. Не все оценили, в первую очередь, аромат: сочетание нот цветов апельсина, нероли, розы и шалфея. Это довольно ощутимый цветочно-травный аромат с примесью сладости (я почему-то чувствую ваниль). Необычно, но лично мне нравится (кому-то будет фу и я понимаю этих людей)

Ее можно использовать как тоник после умывания или чтобы освежить кожу и поднять настроение в течение дня. Блогеры предлагают еще закреплять макияж. Производитель обещает, что водичка очищает и тонизирует кожу, повышая ее упругость, эластичность и молодость.

Состав Omorovicza Queen of Hungary Mist
Состав Omorovicza Queen of Hungary Mist

В термальную воду венгерских источников, которые содержат ценные микроэлементы, добавлены глицерин, дрожжевой экстракт, ферменты протеинов, экстракты яблок и ацеролы, вода розы, апельсина и шалфея, фосфолипиды и хлорелла.

Как тоник эта вода не работает. Освежает и увлажняет кожу ровно на 5 минут, пока не впиталась. Даже немного стягивает. Ничего плохого тоже не делает: не раздражает кожу, не вызывает воспаления и не забивает поры. Но я не увидела от нее никакого действия, кроме личных приятных ощущений от распыления. Ну, возможно, по субъективным ощущениям, немного успокаивает кожу, убирая зуд и помогает балансировать при жирности. И на нее буквально подсаживаешься. Я носила с собой бутылочку везде: в офис, на тренировки, брала в поездки. Выбрызгать 30 мл за 3 месяца вполне реально. Да, я знаю, что проще и дешевле взять Evian в спрее, цена совершенно негуманна, но это правда приятный продукт.

95$цена
1 год, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Mannitol, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Pectin, Rosa Damascena Flower Water, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Water, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water, Phospholipids, Yeast Extract, Linalool, Geraniol, Citronellol.

Увлажняющий крем, балансирующий кожу Omorovicza Balancing Moisturiser

Omorovicza Balancing Moisturiser

Базовый легкий гель-крем для увлажнения жирной и комбинированной кожи.

Тот же увесистый стеклянный флакон и серебряные надписи. Прозрачная пластиковая крышка и плавный дозатор.

Omorovicza Balancing Moisturiser

Мне очень понравилась легкая эмульсионная текстура. Я бы не стала называть ее «гелем», консистенция более водянистая при распределении.

Omorovicza Balancing Moisturiser

Производитель обещает охлаждение кожи, длительное увлажнение и контроль блеска.

В составе нет спирта, но есть масло абрикосовых косточек, а также сквалан, яблочный пектин, экстракты экзотических фруктов и растений (манго, нескольких видов сливы, яблок, ацеролы, банана), фосфолипиды, хлорелла, токоферол (витамин Е) и рубиновая пыль.

Состав Omorovicza Balancing Moisturiser
Состав Omorovicza Balancing Moisturiser

Крем легко распределяется на коже, становясь сразу водянистым, быстро впитывается, оставляя кожу матовой. Отлично увлажняет в течение дня, балансирует: приводит к общему знаменателю мою жирную т-зону и сухие щеки. Сужения пор не заметила, но кожа становится спокойнее, меньше раздражается и воспаления появляются меньше. Не конфликтует с санскрином и макияжем, это хорошая основа.

Крем «идеальный базовый». Мне отлично подошел на лето, когда кожа более жирная.

145$цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Squalane, Corundum, Stearyl Heptanoate, Cetearyl Olivate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Phenoxyethanol, Sorbitan Olivate, Carbomer, Mangifera Indica (Mango) Pulp Extract, Prunus Domestica (Plum) Seed Extract, Spondias Mombin Pulp Extract, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Disodium EDTA, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sodium Hydroxide, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Musa Sapientum (Banana) Pulp Extract, Tocopherol, Ethylhexylglycerin, Mannitol, Phospholipids, Chlorella Vulgaris/ Lupinus Albus Protein Ferment, Pectin, Yeast Extract, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Linalool, Limonene, Geraniol.

Я рада, что начала знакомство с продуктами марки с набора: он дал мне хорошее представление о средствах. «Королевскую» воду и балансирующую увлажнялку я с удовольствием повторяла. Но продукты совсем базовые. Я понимаю тех, кто в недоумении от цены на такие простые продукты. С другой стороны, для базовых они идеальны, они выполняют все, что о них ждёшь, но не больше. Если цена находится за чертой ваших возможностей и зоны комфорта, то ни одно средство не будет стоить своих денег, они не принесут вам кофе в постель и не сделают за ночь вашу кожу лучше. Но это хороший базовый уход, комфортный и приятный, для тех, кого не смущает цена. Если вы любите, например, La Mer, то есть смысл перейти на Omorovicza, составы получше, консистенции покомфортнее.

129$цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Очищающая пенка для умывания Cleansing Foam (30 мл)Увлажняющий крем, балансирующий кожу Balancing Moisturiser (30 мл)Освежающий увлажняющий спрей для лица Queen of Hungary Mist (30 мл)Маска для глубокого очищения кожи Deep Cleansing Mask (15 мл)Очищающий бальзам Thermal Cleansing Balm (15 мл)

Сейчас марка расширила свой ассортимент, есть линейки для возрастной кожи, много новых средств с содержанием активных ингредиентов. Хвалят сыворотку с Витамином С, пробовали? Как впечатления?

И спасибо что читаете,

Таня

ElenaKoza 09 марта 2022, 14:44
Ой, Таня, от меня Вам прямо сердечная благодарность 🥰 И вот почему. Я испытываю особую любовь к Венгрии, она случилась в 2017 году и с тех пор не отпускает хочу на пенсии жить в Венгрии. Однако, о марке узнала также только из постов  Anasty. Интерес был, но при виде цен в Зяблоке возникали сомнения, вполне обоснованные, как сейчас поняла) Очень хотелось узнать мнение обладательницы примерно схожего типажа кожи и возраста, мнение, которому я доверяю. Вы для меня закрыли этот вопрос — буду любить Венгрию саму по себе) Спасибо за обстоятельный пост по существу 😘
ElenaKoza 09 марта 2022, 14:47
Так-то мне 46, а кажется, что примерно 36 😂
pi4y4y 09 марта 2022, 15:02
После 30 мы все ровесницы 🤣
ElenaKoza 09 марта 2022, 15:16
Выдохнула 😂
pi4y4y 09 марта 2022, 15:21
У марки есть линейка для возрастной кожи. Коричневые флаконы с золотыми надписями. Не сомневаюсь, что и они рабочие, но ценник отпугивает. Как говорится, за высокую цену можно взять любой крем и он будет рабочим. А вот найти хороший и бюджетный не так просто
ElenaKoza 09 марта 2022, 15:24
Вот цена, да… Понимаю, когда знаю за что плачУ, а когда не знаю, то не понимаю 🤣Капитан Очевидность ☝️
pi4y4y 09 марта 2022, 15:55
Остаётся читать отзывы и решать для себя, брать или мимо пройти.
honey_budger 09 марта 2022, 15:50
Очень удивилась, что Вам понравилась вода. Я не смогла мириться с ее запахом вообще и никак. Выкинула целую, тк никому пристоить сей аромат королевы не смогла
pi4y4y 09 марта 2022, 15:53
Я сама удивилась :) Обычно не люблю яркие отдушки в уходовой косметике, и при первом использовании была мысль: зачем такой запах? А потом привыкла и аромат быстро стал приятным 🤷🏻
honey_budger 09 марта 2022, 16:02
А у меня была мысль: нет ну может 200 лет назад я бы и пользовалась…
Даже распылитель не стала сохранять из-за стойкого запаха
pi4y4y 09 марта 2022, 16:05
200 лет назад у нас не было бы такого выбора 😅
Елена Старцева 09 марта 2022, 22:07
Что-то какие-то цены не совсем адекватные. Или это по нынешнему курсу?
pi4y4y 09 марта 2022, 23:11
Сложно сказать, он каждый день новый 😅
foramini 09 марта 2022, 23:11
У меня были пенка, сине-черная глиняная маска, крем как у вас балансирующий, крем для глаз в таком же белом флаконе, и голубая маска-желе для жирной кожи. Пенка из бьюти-бокса, все остальное по какой-то хорошей акции на черную пятницу. В маску глиняную я была просто влюблена (но за полную цену купить ее бы не захотела), она снимала раздражение после кислот. Очень нравилась пенка, крем балансирующий — но да, согласна, базовые. Крем для глаз просто приятный, базовый до 35 лет. Маска-желе очень вкусно пахла, но плохо впитывалась, но у меня со многими масками так, так что ничего удивительного. Были бы деньги, купила бы еще
pi4y4y 09 марта 2022, 23:18
Спасибо за подробный отзыв. Да, согласна, если бы стоимость не была ощутима для кошелька, модно смело брать, средства хорошие. Попробую поискать маску
LoveforLips 09 марта 2022, 23:56
Спасибо за обзор! Люблю Венгрию, но руки попробовать не доходили. Если вдруг ещё туда соберусь, точнее не так, меня пустят, то буду знать что прикупить в качестве памятного сувенира.
pi4y4y 11 марта 2022, 15:27
Я в Венгрии не была, но косметику можно и у нас купить, а как сувенир можно что-то ещё хорошее найти, мне кажется :)
Mursilka 10 марта 2022, 10:36
Спасибо большое за знакомство! Ничего у бренда не пробовала, но в голове давно сидела мысль, что надо бы  . Однажды даже клала в корзину очищающий бальзам, но после Вашего поста рада, что выложила  . «Отличников» запомнила.
pi4y4y 11 марта 2022, 15:27
Бальзам не всем подойдёт, к сожалению. Надеюсь, будет возможность попробовать что-то ещё у марки
Elena-12345 10 марта 2022, 18:15
Был и есть термальный бальзам. Без умывания полотенцем реально остаётся пленка. И также снимала макияж с глаз — всю ночь периодически просыпалась от того, что как-то глазам было некомфортно, на утро — раздражённые. В общем заморачиваться с полотенцем и смывать косметику с глаз отдельным средством лень, так и стоит, люблю гидрофильные масла
pi4y4y 11 марта 2022, 15:29
Спасибо, да, все один-в-один. Не самый приятный бальзам, хотя на него много хороших отзывов и я многого ожидала
YANALU 10 марта 2022, 18:16
Спасибо за обзор: интересно!
У меня была миниатюра сыворотки с витамином С (10 мл, так что распробовать хватило ровно на месяц): учитывая, что кожа моя жирная и пользовалась я ей летом- она лёгкая, как молочко, впитывается моментально, мне подходило, но для других типов кожи будет по-другому, особо разочаровало наличие простого спирта буквально на первых местах, как средство с витамином С- очень слабое накопительное действие, как базовое скорее, не актив. Мой вывод: простой спирт в начале состава это не очень хорошо плюс скорее комфортная для жирного типа кожи. И аромат жженого сахара, на любителя. Рада, что попалась миниатюра, а не купила полноразмер.
pi4y4y 11 марта 2022, 15:30
Спасибо за отзыв на сыворотку! Нет, спирт в составе точно мимо, у меня сразу раздражения, а уж если долго пользоваться… Мне казалось, марка ответственно относится к составам, а тут вот…
Svet07 10 марта 2022, 19:07
Была маска Omorovicza Deep Cleansing Mask, очень понравилась, очищала, освежала, но таких денег не стоит. Брала по большой скидке. Можно найти аналоги с такими же свойствами и подешевле.
pi4y4y 11 марта 2022, 15:31
Спасибо, согласна, можно найти хорошее и подешевле
Yanoula 11 марта 2022, 01:57
Есть бальзам от Оморовица, но я его ильпользую не для снятия макияжа, а именно как классический очищающий с распариванием и салфеткой) Мне понравился, возможно повторю (когда нибудь)). Мист мне очень пахнет, не пойму чем, какой-то горькой травой, использую из-за этого только для закрепления макияжа, бутылочку оставлю, тоже понравился дозатор, само средство не повторю. Насчет маски с глиной и умывалкой из этой серии, они кстати даже по составу похожи, с небольшими отличиями. Щипет соль в составе 🥲 Мягкая умывалка была, приятная, но я таких пробовала не моло, за более адекватный ценник. Был в миньке крем из коричневой линейки, вообще не впечатлил и бесили золотистые частицы (зачем в уходовом средстве блестки, показать что в составе бесполезное золото и оправдать овер-прайс?🤐). До утра оставался пленкой на лице, утром просто смывала, и вот весь эффект, за месяц использования, вообще никакого эффекта. Конечно жа не повторю, и за 1000р…
pi4y4y 11 марта 2022, 15:33
Спасибо за развернутый комментарий, интересно сравнить впечатления. От бальзама кожа реально лучше со временем, но сколько мороки… Бутылочку от миста я тоже оставила, распыление отличное :) И отдельное спасибо за отзыв на коричневую линейку. Может, и правда, золотишком решили ценник оправдать, но теперь я спокойно пройду мимо