28.12.2020

Omorovicza - Что делает уход стоимостью 400 евро?

В рамках флешмоба о фаворитах 2020 расскажу о своём опыте монобрендового ухода с маркой Omorovicza. До переезда в Будапешт и смены профессии мои знания о марке сводились к тому, что это очень дорогая косметика на основе термальных вод, коими славится столица Венгрии. Начав интересоваться темой венгерской косметики глубже, выяснилось много интересных фактов, которые я описала в статье Гид по венгерской косметике: Omorovicza и термальные источники Будапешта. Сегодня же настало время поделиться своими впечатлениями от использования самих продуктов, а также ответить на вопрос, стоят ли они своих денег.

Для детального знакомства с маркой я выбрала 8 средств, а точнее, три полноразмерных продукта (тоник, защита от солнца и крем для глаз) и набор тревел-версий из 5 единиц (гель для умывания, очищающий бальзам, маска для лица на основе грязи, спрей и увлажняющий крем). Предварительно сходила в салон Omorovicza, где проконсультировалась с косметологом марки и сделала уходовую процедуру, чтобы понять, какие средства мне нужны, а также нету ли у меня негативных реакций на них. Всё же, как я уже упоминала, марка это дорогая, а я сейчас не в том положении, чтобы просто так тратиться. Суммарная стоимость продуктов, что вы видите на фото, примерно 420 евро, хотя я и не покупала по полной цене, а искала скидки и использовала бонусы, заработанные на отзывах на Косметисте.

Бренд заявляет, что их косметика не содержит:

• парабенов
  • гликолей
  • минерального масла
  • силиконов
  • фталатов
  • содиум лаурил сульфата
  • синтетических красителей и ароматизаторов
  • химических спф-фильтров.

Кроме того, большая часть средств упакована в стеклянные флаконы, что не только добавляет им элегантности, но и сокращает количество используемого пластика.

Omorovicza Discovery Set

Отличным способом познакомиться с большим количеством продуктов марки являются дискавери боксы, где собраны тревел-форматы базовых средств, а также есть неплохая скидка по цене. Я выбрала для себя набор, который, судя по составу, скомпонован для обладателей комбинированной/жирной кожи.

В составе набора:

• Thermal Cleansing Balm (Travel size — 15ml)
  • Cleansing Foam (Travel size — 30ml)
  • Deep Cleansing Mask (Travel size — 15ml)
  • Queen of Hungary Mist (Travel size — 30ml)
  • Balancing Moisturiser (Travel size — 30ml)

Omorovicza Thermal Cleansing Balm

Очищающий бальзам на основе масел — очень популярный первый шаг в двухэтапном очищении в англоязычных странах. Так как основательница бренда американка, то наличие такого продукта в линейке для меня не стало большим удивлением. В отличие от бюджетных аналогов, в качестве основы здесь использовано более качественное и дорогое масло сладкого миндаля, а также грязь с термального озера Хевиз, богатая кальцием и магнием, сквалан и растительные экстракты. Обещает удалять весь-весь макияж, включая водостойкую тушь.

Пожалуй, это средство понравилось мне меньше всего из тех, что я попробовала у марки. То ли из-за того, что я не привыкла к такому способу удаления макияжа, то ли это просто не моё.

Итак, густой тёмно-коричневый бальзам, пахнущий эфирными маслами и имеющий какие-то сухие крупинки, нужно сперва разогреть в руках, затем нанести на кожу лица, включая веки и ресницы, помассировать несколько секунд, чтобы макияж растворился, а затем удалить муслиновой салфеткой. После чего обязательно нужно умыться пенящимся средством, чтобы удалить остатки бальзама.

Из того, что мне в этом средстве нравится:

• хорошо удаляет обычный макияж
  • удаляет минеральный санскрин
  • не оставляет плёнки на глазах
  • по моим субъективным ощущениям «захватывает» ещё и кожное сало, что выработала кожа в течение дня, благодаря чему поры дольше остаются чистыми, не появляются ненавистные чёрные точки.

Что не нравится:

• из-за того, что бальзам тёмный, у меня есть стойкое ощущение размазывания грязи по лицу. И хотя, по факту, это именно так и есть, но с очищением у меня это никак не коррелируется.
  • после его использования нужно потратить ещё некоторое время на отмывание салфетки от самого бальзама и того, что было макияжем. Так как я не использую стиральную машину каждый день, делать это приходится вручную, что меня лично немного утомляет.
  • несмотря на заявления производителя, бальзам не удаляет весь водостойкий макияж, даже с обычной тушью справляется с трудом
  • цена, как на очищающее средство. 50мл бальзама стоит 69 евро, а за 100мл нужно заплатить 109 евро. В то время как аптечное масло для демакияжа объёмом 150мл можно найти за 10-20 евро.

На фото ниже можете видеть наглядную демонстрацию, так сказать. На руку я нанесла продукты разной стойкости и пигментации, дала им минут 30 на усадку. Затем нанесла бальзам. Видите серые разводы? Это не тушь, а сам бальзам такой. Водостойкую тушь, кстати, он не смывает, равно как стойкую помаду и лайнер.

Итого: я даже рада, что в наборе было всего 15мл этого бальзама. Хватило мне его использований на 8-9, но я как-то не прониклась. Гидрофильное масло, как по мне, работает столь же эффективно, при этом не тёмного цвета, не требует дополнительных аксессуаров, а также стоит адекватнее. Конечно, это не безнадёжный продукт, но по сравнению с остальными, о которых речь пойдёт дальше, оказался слабоватым.

Omorovicza Cleansing Foam

Очищающая пена — очень приятный продукт во всех отношениях. Голубого цвета густой крем пахнет эфирными маслами, отлично долго пенится и хорошо очищает кожу. Как и обещает производитель, бережно, но эффективно. Кожа после этой пены немного стянута, но не скрипит и вопит о том, чтобы моментально нанести что-то увлажняющее.

Я использовала эту пену по утрам в паре с Foreo Luna, таким образом продукт контактировал с кожей положенную минуту, удаляя остатки ночного ухода и себума. Упаковки 30мл при таком использовании раз в день мне хватило на 2,5 месяца.

Стоимость: 30мл — 16 евро, 150мл — 62 евро.

Omorovicza Deep Cleansing Mask

Глубоко очищающая маска на основе белой глины и всё той же чудесной грязи из термального озера оказалась просто отменной. Для меня уже давно не секрет, что каолин — прекрасный ингредиент для моей проблемной кожи, но в данном исполнении это нечно гораздо большее, чем просто глиняная маска.

Уж не знаю, в каких пропорциях они намешали глину, грязь и несколько экстрактов, что это оказывает такой эффект. Помимо, непосредственно, очищения и матирования, маска хорошо снимает воспаления и выравнивает тон. По совету косметолога марки я наносила её не только в качестве маски, но и как точечное средство на прыщи и покраснения. За несколько часов она значительно убирает красноту, помогает прыщу «созреть» или же и вовсе пропасть, если удалось нанести сразу же при первых признаках намечающегося прыща.

Но есть у этой чудо-маски и минус. И здесь я снова о цене. Вот такая мини-баночка 15мл стоит 25 евро, за 50мл — 82 евро, а 100мл обойдётся в 125 евро. И это именно тот случай, когда я очень хочу полноразмерную версию, но денег жалко. И пока я активно ищу столь же эффективные аналоги, эту бережно берегу и наношу только точечно.

Omorovicza Queen of Hungary Mist

Пожалуй, самый известный продукт марки, который заслуженно приобрёл славу лучшего спрея для лица (недавно выиграл звание лучшего спрея 2020 по версии Beauty Shortlist Awards). Спрей этот был вдохновлён легендарной Водой венгерской королевы, что появилась ещё в 14-ом веке! Согласно легенде, королева Елизавета Венгерская (также известная как Елизавета Польская, ибо по происхождению была полькой, но вышла замуж за венгерского короля) получила от некоего монаха спиртовую настойку на основе трав, которую можно было использовать и как лекарство, и как парфюм (ведь это был первый в истории парфюм на основе спирта, а не масла!). Воде этой приписывали чуть ли не чудотворные свойства, даже существовала легенда, что королева так похорошела и помолодела от использования этой воды, что в свои 62 года получила предложение руки и сердца от человека, вдвое моложе её. Точный рецепт до наших дней не дошёл, но считается, что обязательными её компонентами были эфирные масла розмарина и лаванды, розы и цветов апельсина, а также нероли.

В Omorovicza решили сделать свою версию воды венгерской королевы, создав спрей (без спирта) с ароматом розы, нероли и других масел, состав которых тоже не раскрывается. Всё это поместили в стеклянный флакон с удивительным распылителем, которым превращает спрей в невесомое облако. Вот честно, мне никогда ещё не попадался такой дозатор, чтобы так мелко распылял не под давлением газа (если вы пользовались термальной водой Avene, например, то знаете представить), а просто по нажатию на помпу.

Даёт ли этот спрей видимый уходовый эффект? Нет, не даёт. Это очень приятный в использовании продукт, которым я привыкла увлажнять лицо перед нанесением крема (после сыворотки), а также иногда использовать в течение дня. Это не столько уход, сколько ритуал любви к себе. Я обязательно сохраню этот флакон и буду переливать в него другие тоники/спреи, веди распылитель здесь божественный.

Цена: 50мл — 38 евро, 100мл — 69 евро.

Omorovicza Balancing Moisturiser

Балансирующий увлажняющий крем для комбинированной и жирной кожи обещает регулировать выработку кожного сала, тем самым предотвращая появление жирного блеска, «блюрить» морщины и заломы, а также увлажнять. Как и у всех остальных продуктов, у крема хороший состав, натуральная отдушка, приятная лёгкая текстура.

Наверное, в тёплое время года он подошёл бы мне больше, ибо с началом отопительного сезона кожа стала заметно суше (по сравнению с обычным состоянием), а увлажнения от этого крема оказалось недостаточно. Тем не менее, со всеми остальными своими обязанностями он справляется хорошо, поры не забивает и негативных реакций не вызывает. Хороший базовый крем, который действительно сделан с мыслями о жирной коже.

Цена: 30мл — 69 евро, 50мл за 103 евро

Стоимость набора: 113 евро, наполнение на 154 (по крайней мере, так заявлено на сайте, где я покупала). Кроме бальзама мне всё понравилось и подошло, практически все средства уже закончились. Хватило на 2,5 месяца регулярного использования. И, как по мне, это идеальный вариант для тех, кто хочет попробовать перейти на уход марки, но опасается, что средство может не подойти.

Omorovicza Silver Skin Tonic

Один из трёх полноразмерных продуктов, которые я приобрела — тоник с коллоидным серебром, ниацинамидом и салициловой кислотой. Изначально я не планировала его покупать, но косметолог очень советовала для моей кожи, склонной к высыпаниям. И, признаться честно, я очень рада, что прислушалась к совету.

Как и остальные средства бренда, тоник пахнет эфирными маслами, не содержит спирт, кожу не щиплет, даже есть чувствительные участки. Я использую его по утрам (вечером отдаю предпочтение тонику с кислотами), чтобы предотвратить появление высыпаний.

Мне очень нравится состав этого средства:

• коллоидное серебро является антибактериальным компонентом, который предотвращает развитие бактерий на коже, что особенно важно в случае с проблемной кожей
  • салициловая кислота глубоко проникает в кожу, снимает воспаления, растворяет чёрные точки, отшелушивает, регулирует выработку кожного сала. Одним словом, чудо-ингредиент против акне.
  • ниацинамид, он же витамин B3, выравнивает тон кожи, убирая постакне, тоже регулирует выработку себума, стимулирует клеточное обновление.

И всё это действительно работает! Я пользуюсь тоником ежедневно с начала сентября и вижу, насколько чище и равномернее по тону стала моя кожа. Кроме того, перестала активно жирниться т-зона, а активных высыпаний почти нет (не считая тех, что связаны с циклом).

Цена: 67 евро за 100мл

Omorovicza Illumineye C

Крем для глаз с витамином С, А и Е, разновидностью ретинола, гиалуроновой кислотой и длиннющим списком экстрактов и прочих полезностей обещает делать всё: подсвечивать область вокруг глаз, убирать отёки и уменьшать тёмные круги, разглаживать морщины и бороться с действием свободных радикалов. И увлажнять ещё обещает)))

Читая такого рода описания, мне зачастую становится смешно, ведь крем не может такого делать. Ан нет, оказывается, может. Я не хочу сказать, что он прямо на 100% убирает морщины и тёмные круги, но значительно их уменьшает — это факт. Я пользовалась им 4 месяца 2 раза в день, не используя каких-либо других средств для этой области, и реально вижу большую разницу. Разгладилась большая часть мелких морщинок, значительно посветлели пигментные пятна, да и тёмные круги стали менее выраженными. Благодаря этому крему я не испытываю потребности в использовании консилера, что даже для меня самой звучит невероятно, но это факт. Единственное, с чем в моём случае крем не срабатывает, так это припухлости. Но я стараюсь убирать это массажем.

И немного технической информации:

• крем в стеклянной упаковке 15мл с безвоздушной помпой
  • текстура маслянистая, чем-то немного похожа на крем Kiehl`s с авокадо, но не такая плотная. Перед нанесением крем нужно разогреть между подушечками пальцев, а также убедиться, что кожа вокруг глаз не влажная, иначе крем будет просто ездить туда-сюда.
  • крем жёлтого цвета, без аромата.

Из грустного — цена. Стоит эта баночка 108 евро. И тут я начинаю неистово грустить: крем уже практически закончился, я вижу результат, но денег таки жалко. Попробую альтернативные варианты витамина С, но не исключаю, что со временем таки куплю его снова.

Omorovicza Mineral UV Shield SPF30

Третий полноразмерный продукт, который я решилась купить, минеральный санскрин. Основные ингредиенты — оксид цинка и диоксид титана, фактор защиты СПФ30.

Не могу сказать, что это однозначно хороший продукт для всех, так как к нему нужно привыкнуть, а также понимать особенности.

Так как это физический солнцезащитный фильтр, он имеет выраженный белый цвет, который оставляет некий налёт даже после полного впитывания продукта. Из-за этого он несколько выбеливает лицо, что особенно видно при фотографировании со вспышкой. По этой же причине он не очень хорошо подойдёт людям с более тёмными оттенками кожи.

Из-за или благодаря оксиду цинка этот крем имеет подсушивающее действие, регулирует выработку кожного сала, матирует кожу, а также благотворно влияет на воспаления и высыпания. Но тем, у кого кожа сухая, это будет медвежья услуга. Мне же, с моей вечной борьбой за чистую кожу, это подарок!

Крем довольно плотный, даёт матовый финиш, визуально немного сглаживает рельеф. При нахождении на солнце его нужно обновлять каждые 2 часа. Удаляется такой солнцезащитный крем только средствами на масляной основе, как то гидрофильное масло или же очищающий бальзам. И это очень важный момент, ведь если не удалять остатки санскрина правильно, то кожа тут же ответит высыпаниями.

Как и все остальные средства, кроме крема для глаз, пахнет смесью эфирных масел. И если у вас, как и у меня, нету к ним чувствительности, то ничего страшного, но аллергиков это может не порадовать.

Из хорошего: большой объём по более адекватной цене — 89 евро за 100мл. И для меня этот крем стал абсолютным фаворитом среди солнцезащитных средств, так как не только эффективно защищает от негативного воздействия UVA и UVB лучей, но ещё и положительно влияет на общий вид кожи. Поверх него отлично ложится макияж, да и просто с кремом кожа выглядит хорошо. Одним словом, мой личный персональный любимчик, хотя я и понимаю, что многим он не зайдёт.

Итоги

Прежде всего хочу отметить, что я совершенно не испытываю пиетет перед дорогой и люксовой косметикой, и если она не работает или мне не нравится, то я так и пишу. К примеру, очищающий бальзам Omorovicza мне не понравился и я персонально не могу его рекомендовать. С другой стороны, если я вижу результат, если продуктом приятно пользоваться, то почему бы его не похвалить? Так вот, что касается ухода Omorovicza, он мне понравился, хотя и явно стоит дороже, чем мог бы.

хорошие и эффективные составы, дорогие качественные ингредиенты
упаковки из стекла с минимальным использованием пластика
видимый результат от использования
завышенная стоимость
использование эфирных масел в качестве отдушек
необходимость использования всей линейки ухода одной марки, так как текстуры средств тяжело комбинируются с продуктами других брендов

На данный момент у меня закончилось большинство описанных в посте продуктов, я начала пользоваться уходом другой марки и вижу, что состояние кожи начинает ухудшаться: забиваются поры, недостаточно увлажнения, да и я как-то так привыкла к этим странноватым на первый взгляд текстурам и отдушкам, что другой бренд, тоже венгерский, тоже дорогой, и тоже на основе термальных вод, кажется мне каким-то грубым и топорным. Мне уже недостаёт этих тяжёлых баночек и чувства какой-то странной удовлетворённости от использования монобрендового ухода.

Честно говоря, Omorovicza в этом году — это лучшее, что случилось с моей кожей в плане домашнего ухода. И если я обычно радуюсь, когда заканчивается какой-то продукт, то в случае с этим брендом я грущу.

В качестве фона для съемки служили самые большие купальни Будапешта - Сечени
В качестве фона для съемки служили самые большие купальни Будапешта — Сечени

Интересно, доводилось ли вам пользоваться косметикой этой марки? Как думаете, оправдывает ли она свою цену? Какие средства понравились или, наоборот, не подошли? И бывает ли у вас так, что почти все продукты одной марки подходят и работают?

ImBatman 28 декабря 2020, 21:53
Очень ждала ваш отзыв на Оморовица. :) И я понимаю, что вы хотите сказать про «вроде бы ничего особенного, но он работает».
У меня пока только скраб для лица и он прекрасен. Хотя казалось бы, что особенного может быть в таком продукте?
И кстати, судя по описанию, грязевой бальзам моя чашка чая. Стойкий мейк я не ношу и иногда умываюсь бальзамами просто так (когда кожа «проблемит»). И размазывать грязь по лицу забавно. :D
И еще смотрю на упаковки и так хочется систему рефиллов или заправляемые флаконы…
Anasty 02 января 2021, 11:57
Мне кажется, что это довольно базовый уход для тех, кто обладает доходом значительно выше среднего. Но пользоваться приятно однозначно, да и на своей коже вижу результат. Система рефилов была бы прекрасной, это да. Но я и без неё уже использую эти баночки повторно) Рука не поворачивается унести из ванной)

пс. Меня всегда так радует, когда продукт, что мне не подошёл, судя по описанию понравится кому-то другому. Прямо магия негативного отзыва)
Misteria 28 декабря 2020, 22:23
Спасибо за отзыв. У меня был спрей, но я его не поняла. Сравниваю с tatcha и SK ll. Ни лучше, ни хуже коже не стало. Также есть маска с серебром (использую после эпиляции верхней губы для снятия раздражения), но без толку, в отличие от murad cooling recovery mask. Так что пока одно разочарование у меня с этим брендом. Не исключаю, что если бы весь уход был на этой марке, результат был бы иной, но интерес пробовать пока пропал
Anasty 02 января 2021, 11:58
К сожалению, эти продукты действительно таковы, что пользоваться нужно комплексно. Я когда только начала выбирать, что купить, долго не понимала, как хоть что-то вписать в свой существующий уход. Именно поэтому сперва купила крем для глаз и санскрин, так как хотя бы знала, когда использовать)
kamarilea 28 декабря 2020, 22:38
Хочу опять в Сечени! Ну зачеееем😂, зачем Вы так жестоко оставили это прекрасное фото в посте)
Anasty 02 января 2021, 11:59
Извините! Но, говоря откровенно, я несколько фото купален удалила. Изначально планировала и о них написать, но пост вышел довольно обьёмным, так что в следующий раз)
n-t-li 17 января 2021, 12:30
И я, и я!
Была тут несколько лет назад в конце ноября и вечером (было уже темно) при минусовой температуре купалась под идущий снег… Это было время волшебства
Anasty 20 января 2021, 17:29
Да, ощущения просто незабываемые!
elvirachudnovskaya 28 декабря 2020, 22:39
Был очищающий бальзам, тоже рада что закончился. Не понимаю я все-таки этого формата, когда все жирное размазывается по лицу и потом надо убирать бальзам с помощью ткани или губки. Был мист, после использования перелила в бутылочку другой спрей, распылитель и правда чудесный! И крем был увлажняющий, но для меня был обычный самый, рада что закончился. В целом, средства мне показались приятными, но как-то без восторга.
Спасибо за отзыв!
Anasty 02 января 2021, 12:00
И Вам спасибо, что поделились своим отзывом и опытом!
helka81 28 декабря 2020, 23:21
было много продуктов марки в бьюти коробках и адвентах, маски брала отдельно… Наверно не мое, дело в общем не в цене, а вот наверное есть какая то базовая фишка у любого хорошего бренда и наверно действительно она либо заходит, либо нет… У меня так зашел perricone md, хотя были средства не айс, но в целом мое…
У Omorovicza очищающий бальзам как раз не вызвал особого негатива, я люблю формат таких очищающих средств, удаляющихся салфетками… Но фаворитом не стал именно потому что требует еще умывания дополнительного… Мне нравится eve lom и emma hardi, и текстура комфортнее и моей коже достаточно только такого бальзама, без пенки для очищения. Соглашусь, что распылитель у фирменного спрея марки отличный, тоже переливаю в него другие тоники
Anasty 02 января 2021, 12:02
У них очень своеобразные текстуры и ароматизаторы, которые заходят не всем. Лично я люблю такие смеси эфирных масел, но прекрасно понимаю, что это далеко не для всех хорошо и приятно.
RitaMix 29 декабря 2020, 00:25
Очень интересный обзор! У нас продается эта косметика, но цены… Ощущение завышенности однозначно присутствует. Будь цены демократичнее, я бы обязательно попробовала))
Anasty 02 января 2021, 12:03
Однозначно, это косметика для тех, кто не находит её для себя лично дорогой. Моё мнение таково, то совершенно не стоит на неё копить и отказывть себе в базовых вещах, ожидая чудесного преобржения кожи, ибо его не будет. Но если есть финансовая возможность, то почему бы и нет?
kuka-luna 29 декабря 2020, 09:57
Большое спасибо за пост! Очень интересно было почитать.
Anasty 02 января 2021, 12:04
Всегда пожалуйста)
Мария Марина 29 декабря 2020, 12:07
Мне тоже было очень интересно почитать, но не хватило оценок каждому продукту. Показалось, что свои 400 евро этот уход все же не отбивает.
Заинтересовал крем для глаз Illumineye C, но не вижу его ни на одном немецком сайте (в том числе немецкий версии Omorovicza) :(
Anasty 02 января 2021, 12:05
Так как это пост больше в формате флешмоба, чем отзыва, то и оценки я решила не ставить. Крем для глаз — это новинка этого года, может, ещё не доехал до вас.
Yasim 29 декабря 2020, 12:35
никогда не видела этой марки. Но тут же в сосаве все написано...«ничего не делаю» Два средства имеют рабоч состав, остальное на уровне 300 руб кремов. Но это честно написанов составах…
Anasty 02 января 2021, 12:12
Не соглашусь с Вами. Продукты делают именно то, что на них заявлено: пенка очищает кожу, маска снимает воспаления, крем для глаз убирает тёмные круги и разглаживает мелкие морщины, а спф — защищает от ультрафиолета. Что ещё они должны делать сверх этого? Да, спрей для лица — больше про баловство, но никто же не заставляет его покупать.
Составы и формулы для марки разрабатывает лаборатория, что может похвастаться наличием Нобелевской премии в области химии и физики, есть уникальный активный комплекс, что доставляет активные вещества в более глубокие слои кожи. Кроме этого, высокого качества упаковки, да и просто приятные ощущения во время использования и даже созерцания этих продуктов никто не отменял. Может ли крем за 300 рублей сделать то же самое? Вряд ли.
Ну и состав — это далеко не единственный критерий, по которому можно однозначно судить средство. Есть такие факторы как качество сырья, формула, текстура, процент ввода и сам процесс производства. Не пробуя продукт совершенно невозможно оценить его эффективность или бесполезность.
Balsara 02 января 2021, 18:46
Немного придираясь — Нобелевская премия по медицине, и не лаборатории, а ученому, который часть времени работал там, но в практически все эксперименты по витамину С, который принес ему нобелевку, делал в Англии.
Понятно, что марке к нобелевке примазаться хочется, но тут даже не вторые, а третьи руки.
Anasty 04 января 2021, 13:58
Ну так для того мы здесь и собрались, чтобы общаться и докапываться до истины)
Действительно, речь идёт о лаборатории при Сегедском университете, а также Альберте Сент-Дьорди, который, родившись в Будапеште, был вынужден эмигрировать из-за войны. Работал во многих странах, включая и Англию, хотя в историю вошёл он как учёный американский. В Сегед его пригласили возглавить факультет медицинской химии, и именно в Сегеде был впервые выделен витамин С не из животных, а из растения — сладкой паприки. Занималась этим та самая лаборатория, которая делает формулы для Оморовицы. Да, примемию он получил по физиологии или медицине (напутала немного).
Но суть упоминания Нобелевской премии был не в том, чтобы «примазаться», а чтобы показать, почему составы марки — это не то же самое, что «крем за 300 рублей».
Мне кажется, что здесь уместным будет простое сравнение: дайте одни и те же продукты повару придорожной закусочной, что закончил техникум и использует весьма доступные инструменты, а также повару мишленовского ресторана, что учился у лучших шефов мира, а также имеет доступ к более высоким технологиям и способам обработки продуктов. Понятно же, что на выходе мы получим два совершенно разных блюда по несравниво разной цене, хотя состав изначально будет идентичным. Именно поэтому для меня странно читать сообщение, с которого началась ветка данной дискуссии, а также я посчитала нужным уточнить некоторые факты.
Balsara 04 января 2021, 19:55
Какое отношение имеет разработка формул Оморовицы в начале 21 века к Нобелевской премии 1937 года за his discoveries in connection with the biological combustion processes, with special reference to vitamin C and the catalysis of fumaric acid (катализаторы биологических процессов окисления), причем работа сделана в Англии? Никакого. Но в маркетинговой истории звучит красиво, согласна. Рассчитано на то, что никто ковыряться не будет.
*Я просто 17 лет отработала химиком, все эти красивые описания и истории чаще всего притянуты за уши. Лаборатория дерматологии уже достаточный уровень для подтверждения профессионализма.
Anasty 04 января 2021, 20:11
Честно говоря, не совсем понимаю, чем Вас так лично задела эта фраза, но уточню ещё раз: ни в самом этом посте, ни в первом посте о термальных источниках, я не указывала эту информацию, так как не считаю её столь значимой. Но когда начинаются разговоры в духе «о марке впервые слышу, но состав на 300 рублей», хочется уточнить, что не все условия производства одинаковые. Вот, собственно, и всё, что я хотела этим сказать. Прошу прощения, если для Вас это столь болезненная тема.
Balsara 04 января 2021, 20:26
Один раз ученый — навсегда ученый.
Мой комментарий относился к «лаборатории, что может похвастаться наличием Нобелевской премии в области химии и физики» — не может она ничем похвастаться, маркетинговая история.
Во-вторых, мне очень интересно, какие именно минералы (в составах минералов нет) и куда доставляет Healing Concentrate™ — даже на собственном сайте данные от страницы к странице разнятся.
И да, основные составы не то чтоб дорогие или особенно эффективные. И марку эту я пробовала, мне практически ничего не подошло из-за глицерина на втором-третьем месте в составах.
Отлично, что вам понравилось, но то, что марка пишет в сопровождающей истории, это чистый маркетинг.
Anasty 04 января 2021, 20:33
Ну всем же надо как-то продавать свою продукцию) Я вот купила
Balsara 04 января 2021, 20:40
Я тоже пробовала, потому что было любопытно
AlexandraH 29 декабря 2020, 16:38
Спасибо вам за пост.
У меня такое ощущение, что производители косметики держат всех за дурачков.
Более ценное миндальное масло? Вы серьезно?
Составы вообще ни о чем, глицерин, вода, консервант-это база всех продуктов.
400 евро за такое говенное содержание? Нет, спасибо.
Тоник еще ничего может быть, но глиняные маски с милипиздрическим объемом за такую цену, блин не знаю на кого рассчитаны. Пенка ни о чем, еще и сушит, а бальзам для умывания откровенно не сработал.
Мне просто жаль ваши деньги, честно.
Anasty 02 января 2021, 12:15
Пожалуйста, посмотрите мой ответ на комментарий выше. Фраза про «ценное миндальное масло» — это не рекламный лозунг, а мои личные слова. Ведь можно же взять масло минеральное, а это, согласитесь, гораздо более дешевый и менее приятный ингредиент, чем масло сладкого миндаля.
Balsara 02 января 2021, 18:48
Масло сладкого миндаля недорогое тоже, в общем-то. Может быть и дешевле, чем минеральное высокой очистки.
AlexandraH 02 января 2021, 23:56
Масло миндальное высшей степени очистки, органик, США, стоимость 50 мл 500 рублей
argentummist 29 декабря 2020, 19:42
Составы не впечатляют, а вот цены — очень даже!
Но главное, конечною подходит ли это, лично, Вам.
Anasty 02 января 2021, 12:16
Не всегда состав является главным ценообразующим фактором. Пожалуйста, прочтите мои ответы на комментарии чуть выше.
Frufru 29 декабря 2020, 21:57
Марку не пробовала и вряд-ли когда-нибудь куплю. Подсознательно от дорогого средства буду ждать чуда, а это прямой путь к разочарованию. Поездку в Будапешт вспоминаю с трепетом. Красивейший город, вкусная еда и самое приятное впечатление от купален. Очннь кайфово плавать в горячем открытом бассейне с тремальной водой когда за окном мороз 😍👍
Anasty 02 января 2021, 12:18
Как сказал один не особо выдающийся человек, ваши ожидания — это ваши проблемы)) На самом деле, дорогой уход — это не про то, что намазался и случилось чудо. А про то, что есть люди, которые реально считают такие цены нормальными и даже не представляют, как можно пользоваться чем-то, что стоит 300 рублей.
А Будапешт и его купальни просто прекрасны, это факт!
Frufru 02 января 2021, 22:20
Да, я понимаю что это про разный уровень нормы. Для кого-то это вообще не дорого
OxanaAksuta 30 декабря 2020, 00:07
Очень люблю и несколько раз повторяла пенку и маску. По бальзаму такие же впечатления, лежит «не добитая половина». А вот мист не поняла вообще, так же как и восхищения в его адрес. Но у всех средств для меня есть минус — запах, для меня это запах старого отеля в Будапеште)))
Anasty 02 января 2021, 12:19
Это эфирное масло лаванды такой эффект)
ellirael 01 января 2021, 16:20
Интересный у вас эксперимент получился. Я люблю монобрендовый уход, часто даже выбираю базу (сыворотки, дневной и ночной крем) из одной линейки, если это возможно. Но вот Оморовица — не мое совершенно.
Мне очень нравится эстетика бренда, стеклянные тяжёлые флаконы, экологичность и, в целом, концепция. Но ароматы и текстуры убивают.
Началось все с того самого миста. Такой красивый, у меня был в золотистом лимитированном флаконе, достался из Адвента и мне очень нетерпелось его попробовать. Но первое же применение меня удивило. Я честно пыталась смириться со странным ароматом, но через пару недель поняла, что эффект того не стоит. Собственно, я вообще не увидела какого-то положительного воздействия на кожу.
Потом была маска и вот сейчас лежит миниатюра крема, которую я уже на хочу открывать. Да, неплохая концепция, красивые флаконы, но мне не подходят, да и просто на травятся продукты, которые я проьовала.
Anasty 02 января 2021, 12:21
Мне кажется, такое часто бывает с марками, у которых есть вырженная концепция в плане ароматов и текстур. Я, например, не переношу запах средств для волос Aussie. И сколько бы восторгов не было в их адрес, для меня эта марка не подходит.
ellirael 03 января 2021, 00:45
А вот здесь у нас с вами полное совпадение!
Esver 04 января 2021, 18:49
Поддерживаю стремление к монобрендовому уходу, но у меня это не всегда получается. Про Оморовицу много слышала, цены там… Из этой марки ни с чем не знакома, правда, в этом году в Лукфантастике получила их масочку с серебром, кажется, но еще ни разу не пользовалась
Anasty 04 января 2021, 20:12
Я тоже маску с серебром не пробовала. Как я уже писала выше, это скорее уход для тех, кто «может себе позволить». Копить на неё и ожидать волшебных преображений не стоит, хотя я лично вижу на своей коже позитивную динамику.
Esver 05 января 2021, 20:34
Это главное — видеть, что уход работает!
Margarita_Iris 04 января 2021, 19:12
Пробовала у них только крем SPF. Планирую в следующий заказ включить масло для лица и средства для волос. У меня сейчас монобрендовый уход, очень довольна и менять пока нет желания.
Anasty 04 января 2021, 20:13
А какой марки?
Margarita_Iris 04 января 2021, 20:53
Почти все Circadia. Немного разбавлено DermaQuest — то, чего нет в Circadia (например, жирный крем на зиму, SPF на лето шире ассортимент). Но эти два бренда очень похожи — по концепции, эффекту, оба категории проф.
Anasty 04 января 2021, 22:00
Вау, даже не слышала ни разу о таких. Сколько же всего интересного существует!
dene4ek 18 января 2021, 22:12
Спасибо за такой подробный отзыв!👌
Anasty 20 января 2021, 17:29
Всегда пожалуйста!
Svet-ka 20 января 2021, 18:36
Отзыв подробный и очень-очень красивый! А комментарии позволили перестать хотеть попробовать марку
Anasty 20 января 2021, 18:38
Спасибо) Я рада, что визуальная составляющая поста понравилась ☺️
AnnaSee 26 августа 2021, 07:41
Здравствуйте, спасибо за отзыв, подробный, интересный и такой красивый. Много чего пробовала, все понравилось. Особенно хочу заступиться за бальзам ))) Я после него не умывалась пенкой, он у меня прекрасно снимался маленькой влажной махровой салфеткой. Очень приятно намочить почти горячей водой и подержать ее на лице. И использовать мне его нравилось именно утром, он идеален как масло для массажа.