29.07.2020

Подготовиться к свадьбе за 2 недели: Миссия невыполнима?

Недавно мир узнал о том, что британская принцесса Беатрис наконец-то вышла замуж. Бракосочетание откладывалось несколько раз, а в итоге они организовали маленькую семейную свадьбу с 20 гостями и справились с подготовкой всего за 2 недели. Я, конечно, не принцесса, да и свадьба у меня была ещё в январе, но опыт создания образа невесты за 14 дней за плечами имеется. Ну и коль у нас флешмоб на эту тему, то расскажу, как всё было.

Уже несколько лет я живу в Будапеште, куда переехала к любимому человеку, сейчас уже мужу. Разумеется, он венгр, иностранец, а посему бумажной волокиты было очень много. Четыре месяца игры в квест «поди туда, не знаю куда, привези бумажку, но не знаю какую, а потом ещё и переведи её» порядком нас утомили, да и перелёты между городами и странами порядком вымотали, так что к самому торжеству мы особо не готовились, думая, что будет ещё время. К тому же, я никогда не хотела большую свадьбу.

И вот, представьте себе, 17-ого января нам сообщают, что роспись могут назначить только на 31-ое число… того же месяца! На вопрос, есть ли другие варианты, было сказано, что мы можем начать всё с начала. Честно говоря, проходить весь этот бюрократический ад ещё раз не хотелось, так что пришлось жениться 31-ого.

Выйдя из ЗАГСа, я сразу же позвонила родным, чтобы они покупали билеты на самолёты и автобусы, а сама побежала в косметический магазин, дабы приобрести то, чего не хватало в плане макияжа (делала сама, ибо, опять же, свадьба скромная, а времени на пробный макияж и поиск визажиста не было). Понятное дело, выбирать и присматриваться было некогда, так что купила первое, что пришло в голову.

Водостойкая тушь — Lancome Hypnose Doll Eyes Waterproof

Самое важное на таком мероприятии, как свадьба, водостойкая тушь, дабы чёрные разводы под глазами не портили ни фото, ни настроение. Когда-то мне попадалась очень хорошая тушь Ланком в виде пробника, но к моменту покупки её, конечно же, уже перестали выпускать. Пришлось довериться консультанту и купить Doll Eyes. Честно говоря, не лучший выбор.

Щётка в форме туи для моих век и ресниц не самая удобная, вечно пачкает кожу во внешнем уголке глаза. И я могла бы это простить, если бы она хоть что-нибудь делала с ресницами.

"Голый" глаз
«Голый» глаз

Но тушь эта ресницы не удлиняет, пушистее и объёмнее не делает. Вот честно, они с ней становятся как короткие прямые обрубки чёрного цвета.

Зато она водостойкая, это правда. Ни от слёз, ни от воды не тает, смывается только двухфазкой этого же бренда. Но, если бы не накладные ресницы, которые спасли ситуацию, тушь эта сильно испортила бы мне настроение.

Стойкая матовая помада — MAC 611 Please me Matte Lipstick

Второй продукт, купленный в пылу предсвадебной лихорадки — помада MAC. У меня никогда не было помад этого бренда, с качеством, соответственно, не знакома, зато наслышана о широкой палитре. А задача стояла такая: найти матовую стойкую помаду, которая по цвету подходила бы к платью (благо, хоть оно у меня было в наличии).

Оттенок 611 Please me оказался вполне подходящим. Это нюдовая розовая помада, что при тёплом освещении уходит в персик/беж.

Формула, увы, заметно устаревшая. Это классическая пластилиново-замазочная помада, которая ощущается на губах, да и на макро-снимках смотрится не очень.

С другой стороны, она очень пигментирована, цвет остаётся на губах много часов, да и издалека выглядит весьма прилично. Отпечатывается минимально.

С возложенной функцией она справилась, на торжестве меня не подвела, но после оного пользовалась ею несколько раз всего. Хотя, не могу не признать, что на фото издалека продукт смотрится очень даже неплохо.

Фиксирующий спрей MAC Prep+Prime Fix+

Последний недостающий кусочек пазла — спрей для фиксации макияжа. Коль уж я пошла в МАК за помадой, то сразу и спрей решила приобрести знаменитый — Fix+. И он действительно так хорош, как о нём все говорят, вот не убавить, ни прибавить.

Он усаживает макияж, «склеивает» его слои между собой, создавая монолитный эффект, а также значительно продлевая стойкость. Появлению блеска в т-зоне не препятствует, но с этим легко справляются матирующие салфетки.

И это единственный продукт из данной тройки, который мне безоговорочно понравился. У него крайне удачный распылитель, отсутствие спирта, нейтральный аромат и выраженный эффект. Пользуюсь им каждый раз, когда нужно быть уверенной в стойкости и состоянии макияжа.

На фото ниже можете посмотреть все три продукта в макияже. Естественно, это не свадебный вариант, зато сами продукты хорошо видны.

Что же до макияжа на день Х, то делала я его привычными для себя продуктами, с которыми знакома, в которых уверена, а также в которых чувствую себя собой. Обо всём писала ранее отзывы, так что если будут вопросы, дам ссылку.

А сейчас давайте перейдём к волосам.

Причёска

Думаю, вы уже догадались, что выбирать сложную причёску и делать пробы возможности у меня не было, да и опыт показал, что разного рода высокие укладки мне не идут, да и фата не предполагась, так что я, опять же, выбрала привычный и комфортный вариант — локоны. Дабы не выкручивать себе руки и не потеть два часа перед зеркалом, обратилась в салон, результатом осталась удовлетворена.

Маникюр

Ногти делала сама, используя уже имеющийся гель-лак NeoNail Light Lavender 3193-1, а также пластины для стемпинга Moyou London, узор с кружевами.

Прочие очень важные мелочи

Фурнитура на платье, а также украшения и заколка для волос были в оттенках белого золота и белых же камней, как и кольцо. Я изначально не большой фанат жёлтого золота и цветных камней, так что здесь всё совпало, даже докупать ничего не пришлось (всё в рамках философии low-waste и минимализма).

Даже туфли, и те у меня были. Забавно, что когда я покупала их в 2016-ом, брат сказал с иронией: «Это ты на свадьбу себе, что ли?». Ни о какой свадьбе тогда речи и не шло, но слова оказались пророческими. До этого я обувала их всего несколько раз, а здесь прямо в тему оказались, нежно-розовые лодочки в цвет платья.

Отдельно хотелось бы отметить букет, который превзошёл все мои ожидания и идеально завершил собираемый образ. Спасибо за флористам, которые учли все мои пожелания и создали великолепные композиции из удивительных цветов. И это в январе месяце!

Несмотря на то, что у меня было ужасно мало времени, чтобы продумать свой образ (параллельно мы решали вопросы с рестораном, размещением родственников, их нарядами и приглашениями (да, на память даже их сделали, но это была не моя идея)), результатом я осталась довольна. Тот случай, когда ничего не хочется менять, всё нравится, всё вышло так, как мне всегда хотелось.

Да и сама свадьба прошла так, как я и мечтала: с самыми близкими и родными людьми, с моим любимым и самым вкусным тортом, а также самым лучшим мужчиной в самом красивом городе. Что ещё нужно для счастья?

Собственно, оного и вам желаю от всей души!

Diana-Nathalie 29 июля 2020, 08:49
Очень душевно получилось! Понравился макияж и прическа. Естественно, без перегруза. То, что надо!
Anasty 01 августа 2020, 17:18
Спасибо большое! Мне тоже понравился результат)
Alisha_peony 29 июля 2020, 08:50
Самая настоящая принцесса
Спасибо за столь милый пост!
Как же приятно, что к свадьбе можно подготовиться за 2 недели своими силами, а
эффект будет даже лучше, чем свадьбы к которым готовятся год с участием целой свиты стилистов, визажистов и т.д.:)
Вы прекрасны! Желаю любви и счастья!
Anasty 01 августа 2020, 17:23
Большое спасибо! Вам тоже)
Мария Новоселова 29 июля 2020, 09:03
Прочитала на одном дыхании! Поздравляю! Желаю Вам счастья!
Anasty 01 августа 2020, 17:24
Спасибо большое, взаимно!
Зинаида Павлова 29 июля 2020, 09:13
Поздравляю 💖 Очень красивый пост, люблю такие образы, не перегруженные, всё отлично!
Anasty 01 августа 2020, 17:29
Очень рада, что и пост, и образ понравились)
inna_beautyholic 29 июля 2020, 09:17
Поздравляю!)
Anasty 01 августа 2020, 17:30
Благодарю!
Anastasia_Bubovich 29 июля 2020, 09:19
Какой замечательный трогательный пост! Прочла на одном дыхании! Очень милый нежный свадебный образ у Вас получился с красивейшим букетом!
Anasty 01 августа 2020, 17:30
Спасибо большое! Букет — моя отдельная любовь, очень здорово вышел.
anechkavorobyeva 29 июля 2020, 09:33
Очень красивый образ и Вы!
Счастья!
Anasty 01 августа 2020, 17:31
Solli 29 июля 2020, 09:39
Поздравляю, желаю счастья)) вам все удалось, очень красивый вышел образ!
У нас тоже была очень скромная свадьба, больше 5 лет прошло, но и мы, родня и друзья вспоминаем с теплом этот день)
Anasty 01 августа 2020, 17:31
Мне кажется, что дело не в размахе, а в эмоциях. Очень рада, что пост навеял приятные воспоминания)
AnnaNaShee 29 июля 2020, 09:42
Поздравляю, хоть и с опозданием ))) Живите счастливо!
Я свою свадьбу подготовила за 4 дня, в воскресенье договорились что свадьба будет в следующий четверг.
Так сложились обстоятельства, муж тоже иностранец. Но я вообще не люблю сильно планировать, кажется что само планирование омрачает последующее событие, поэтому восприняла всё философски. Знакомая девочка фотограф как раз была свободна в этот день, была в шоке если честно когда я ей обьяснила ситуацию. Помню сидела в очереди на прием к врачу и как раз звонила ей договориться, очередь тоже была в шоке. Так вот всё как то совпало как пазл — фотограф мне порекомендовал визажиста и парикмахера, красиво накрасили, локоны и украшение в волосы из жемчуга. Платье тоже как то удачно и быстро купили, меховую накидку и белые полусапожки (октябрь месяц), с рестораном тоже проблем не было, заказали лимузин и вперед. Единственное — были только родственники, организовать свадьбу на всех друзей не представлялось возможным. Но я надеюсь на 10-летие брака мы повторим церемонию уже в кругу друзей, уже более осознанно и без спешки.
Anasty 01 августа 2020, 17:56
Спасибо большое, что поделились своей историей! У Вас вообще экстра-быстро получилось всё сделать) Молодцы!
TTTT 29 июля 2020, 09:48
вы очень красивая пара
Anasty 01 августа 2020, 17:57
ktr 29 июля 2020, 10:14
поздравляю с таким важным событием! сразу же вспомнилась своя свадьба — поиски пальто, подходящего по цвету под платье (т.к. погода оказалась ужасная), макияж себе — специально заказанная тарталетка и урок макияжа с ней здесь на сайте. только близкие в загсе и в ресторане. спасибо, что напомнили, пост получился очень милым, интересным, личным!
Anasty 01 августа 2020, 17:57
Так рада, что удалось погрузить Вас в приятные воспоминания))) Спасибо, что поделились.
nastasiaalien 29 июля 2020, 10:18
Мои поздравления! Очень красивый макияж и прическа)
Anasty 01 августа 2020, 18:01
Tellshell 29 июля 2020, 11:00
Замечательный, душевный пост. Прекрасная невеста и очень красивая пара. Ваш образ мне очень понравился, все гармонично, элегантно, с достоинством. Платье, аксессуары, причёска, все очень нравится. Тушь, конечно, редиска, но хотя бы главную функцию выполнила — не потекла.
Желаю счастья вашей семье!
Anasty 01 августа 2020, 18:01
Спасибо большое! Тушь, конечно, не айс, но праздник она не испортила)
Jasperia 29 июля 2020, 11:07
Поздравляю вашу пару с таким важным событием! Такие красивые и счастливые! Долгих лет счастливой семейной жизни!
Пост у вас очень теплый и такой живой. Ваш свадебный образ очень понравился, ваш на 100%.
Очень хорошо понимаю вас в вопросе волокиты со сбором бумаг на регистрацию брака с иностранцем, тот еще квест)) И да, время очень ограничено обычно, чтобы успеть подготовить торжество. Вам удалось с этим отлично справиться.
Anasty 01 августа 2020, 18:03
Если честно, то я примерно ожидала дату свадьбы в марте-апреле, чтобы с фотосессией в цветах сакуры и всё такое. Сейчас вот понимаю, как удачно всё сложилось, ведь в марте не было бы у нас никакого торжества) В общем, всё, что не делается, всё к лучшему.
Patissonya 29 июля 2020, 11:15
Какой душевный пост))
У Вас очень красивый образ получился, нежный и воздушный😍
Stacey_Bueller 29 июля 2020, 11:51
Очень интересно было прочесть)
Спасибо за такой душевный пост!
Тоже скоро свадьба, она у нас будет камерная, только мы и родители.
Решила прическу доверить профессионалу, как и вы, а вот макияж тоже сделаю сама)
Удачи Вам и счастья!
Nice2meetU 29 июля 2020, 11:57
Идеальный образ получился! :) Спасибо большое за душевную теплоту и позитив :)
Anasty 01 августа 2020, 18:23
И Вам большое спасибо за внимание к посту.
AnelaSv 29 июля 2020, 12:00
поздравляю! образ очень нежный и красивый, розовое платье великолепно!
Anasty 01 августа 2020, 18:24
Спасибо большое, мне тоже нравится.
Morozko_21 29 июля 2020, 12:04
Прочитала ваш пост на одном дыхании и с большим удовольствием.
Даже растрогалась до слез🙈
Счастья вам и всего хорошего в вашей семейной жизни🌸
Anasty 01 августа 2020, 18:24
fur_hat 29 июля 2020, 12:10
Настя, поздравляю!
Пост просто потрясающий, как и все остальное)
Вы — настоящая принцесса в этом розовом платье)
Спасибо за такой трогательный пост! Я получила огромное удовольствие)
Anasty 01 августа 2020, 18:25
И Вам спасибо за внимание и поддержку!
Terracotta 29 июля 2020, 12:12
Поздравляю, Настя! И образ получился прекрасным!
Anasty 01 августа 2020, 18:25
Yana1712 29 июля 2020, 12:15
Какой светлый, приятный пост! Поздравляю Вас с замужеством и желаю счастья и всех благ! А по теме — образ получился очень нежный, гармоничный, Вам все-все к лицу, до малейших деталей.
Anasty 01 августа 2020, 18:26
Спасибо большое, я рада, что нравится)
RitaMix 29 июля 2020, 12:19
Настя, замечательный пост! Из вас получилась абсолютно очаровательная невеста. Это как раз тот случай, когда никто не вмешивался в процесс, и ничего не испортил своим вмешательством   Все получилось так, как этого хотели именно вы)) От души поздравляю. Будьте счастливы!
Anasty 01 августа 2020, 18:28
Спасибо большое! Я тоже полностью удовлетворена результатом.
JolieRouge 29 июля 2020, 13:08
Какая вы прекрасная невеста!   Локоны отлично подошли к такому нежному образу)
Anasty 01 августа 2020, 18:29
Alexandra007 29 июля 2020, 13:18
Образ чудесный, пост сама милота!
От души поздравляю!
Anasty 01 августа 2020, 18:29
Спасибо, очень рада.
vikun_06 29 июля 2020, 13:46
Какое красивое платье, образ нежный, просто принцесса! Настя, а брата в Польше оставила?
Прямо мне захотелось, чтобы тема следующего флешмоба была — Как я готовилась к свадьбе (макияж, образ).
Anasty 01 августа 2020, 18:31
Кстати, интересный был бы опыт) А брат, да, в Польше живёт.
Yasim 29 июля 2020, 14:07
Отличный рассказ и чудесные фото. Приятно читать и любоваться вами. Долгих совместных лет в любви.
Прекрасное платье тудно не отметить:)
Это вам не интервью не пойми о чем на 10 листов с грязной головой.
Anasty 01 августа 2020, 18:32
Спасибо большое, рада, что пост пришёлся по душе.
CrazySusy 29 июля 2020, 14:45
Какой замечательный нежный образ у вас получился! От всей души поздравляю, долгих счастливых лет вместе!
Anasty 01 августа 2020, 18:32
Lidvana 29 июля 2020, 14:49
Очень добрый пост. На меня аж воспоминания нахлынули. У нас тоже была маленькая свадьба и тоже в январе. Очень понимаю ваш восторг по поводу букета, помню тоже переживала смогут ли сделать таким, как хотелось, да ещё и посреди зимы. Всё получилось.

Счастья вашей семье!
Anasty 01 августа 2020, 18:47
Спасибо большое! Рада, что благодаря посту вспомнили приятные моменты своей жизни.
Olga Sokolova 29 июля 2020, 16:11
Анастасия, поздравляю с таким прекрасным событием 🎉🎉 счастья вам на долгие годы! День свадьбы всегда волнительный, вы выглядите прекрасно, идеальный образ невесты 😍😍😍. Платье особенно порадовало, не банальное.
Anasty 01 августа 2020, 18:48
mari_amell 29 июля 2020, 18:42
Принцесса из сказки поехала в замок в принцу!   Волшебная история, делаю вам долгих лет семейной жизни и счастья во всем!
Образ у вас получился просто невероятно интересным, платье и прическа очень красивые! И вы красавица в этом образе!
Cypre 29 июля 2020, 19:16
Очень со вкусом! Невеста — красотка!
vero4ka 30 июля 2020, 08:10
Настя, вы красавица и умница. Слежу за вашей жизнью в Будапеште. Счастье вам. Образ отличный.
Мария Кильчицкая 30 июля 2020, 13:07
Поздравляю вас, такая красивая пара   Платье, макияж, прическа, невеста — всё идеально
Elady 30 июля 2020, 17:11
Какая же вы молодец! Очень гармоничный и цельный образ получился. Настоящая невеста. Хрупкая, нежная и милая!
Счастья вашей семье! 🌹
Anasty 01 августа 2020, 18:50
Olso 30 июля 2020, 18:48
У Вас все очень здорово получилось!   Счастья Вам 💐
Anasty 01 августа 2020, 18:50
InGa17 30 июля 2020, 23:37
Присоединюсь ко всем пожеланиям долгой и счастливой семейной жизни.
Очень душевный получился пост и очень нежный образ. В такой день самое лучшее украшение — это счастье в глазах и любовь в сердце.
Возвращаясь к теме косметики: непривычно встретить на Вас такой оттенок губной помады, своеобразный и по-моему удачный вариант.
Anasty 01 августа 2020, 18:52
Да, помада немного выбивается из моего привычного образа, но иногда стоит пробовать. В данном случае, эксперимент удался.
redishhh 31 июля 2020, 20:09
Как нежно, романтично и красиво вы выглядите!   Здорово, когда все получается так, как и хотелось, особенно в такой важный день, как свадьба!
Alexa_Ru 31 июля 2020, 20:27
Очень красивый и нежный образ
n-t-li 20 августа 2020, 11:09
Какая красивая пара