06.02.2023

Антицеллюлитный массаж - в какое время начинать делать, чтобы к лету быть в совершенной форме

Здравствуйте все! :) Начиталась тем про стройность, мне теперь интересно — а когда лучше всего начинать ходить на антицеллюлитный массаж — сейчас, в феврале или в марте или в апреле.

Еще узнала, что, оказывается, есть три вида такого массажа — ручной, баночный и медовый. Мне знаком пока только баночный, ходила в 2012 году апрель-май и в сентябре-октябре 2019 года, как раз перед годом пандемии.

Кто на какой ходил, какой эффект, стоит ли продолжать — предлагаю поделиться, тема актуальная и интересная, думаю, многим из нас.

Ко мне можно на ты, я — Люда.

Lemika 06 февраля 2023, 19:01
Я закончила курсы массажистов. На мой взгляд, самый эффективный баночный.
Одним массажом не обойдетесь, ещё нужна диета и физкультура. Ежедневно.
Blondinka_Liuda 06 февраля 2023, 20:23
Спасибо :) Я это все знаю (про диету и физкультуру) :) А насколько заранее лучше ходить на массаж (месяцами за него не ходят, максимум 10 сеансов)?
Lemika 07 февраля 2023, 00:08
Вы думаете, что сходите 10 раз на массаж и избавитесь от целлюлита?
И вообще странно, что целлюлит вас пугает только летом.
Blondinka_Liuda 07 февраля 2023, 02:32
:) если Вы мне, то я себя имела в виду, что для поддержания, иногда надо. Но не меньше 10 сеансов, для встряски. Вообще, тогда, в 2012 году, когда я впервые решилась пойти, то пошла не абы к кому, а, когда ходила на велнес, то увидела там женщину с моей фигурой и ногами, такими, какие я хотела, долго стеснялась, а потом подошла, разговорились, и она мне рассказала, что ходит два раза в год на этот самый антицеллюлитный массаж, вот только, сколько раз, я уже не вспомню, все-таки с 2012 года столько времени прошло. И телефон массажиста она дала, к ней было что в 2012, что в 2019 году очень трудно записаться, очередь. Понятное дело, что один массаж не очень поможет, нужно еще и питание соблюдать, и на спорт ходить, причем последние два — на постоянной основе.

Но тему я создала не только для себя, поэтому соглашусь, да, 10 — это мало, для тех, кто впервые будет ходить.
Lemika 07 февраля 2023, 10:24
Вы спрашиваете, когда пойти. То есть, получается, вы хотите именно летом быть без целлюлита, а зимой вам всё равно что ли?
Я думаю, что чем раньше, тем лучше.
Blondinka_Liuda 07 февраля 2023, 17:02
Спасибо за ответ! :)
mustela-nivalis 08 февраля 2023, 14:20
Мне тоже это странно. То есть своих домашних всю зиму нужно пугать жирной попой, а летом привести ее в порядок, чтобы что? Чужих мужиков на пляже восхищать, когда свой уже поседел от ужаса?
PS Правда в таком контексте утягивающее белье и прочие приблуды «на выход» я тоже не понимаю.
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 19:35
Ну может т😀рядом быть мужчина, который сам всех пугает до икоты своим пузом и обрюзглостью.Ради такого не сильно охота стараться.А вот для более подтянутых и привлекательных кавалеров-хочется.Это я в общем, не про себя😁Но женщин, которые хотят нравиться и быть привлекательной для потенциальных красавчиков, если рядом бегемотик, в принципе понимаю и не осуждаю.Любой стимул хорош, чтобы быть в форме.А с непривлекательным, неухоженным и обрюзглым очень легко опуститься до такого же вида.
mustela-nivalis 08 февраля 2023, 21:52
Ну не знаю, а для себя? Разве не хочется нравится самой себе или хотя бы не быть противной и обрюзгшей?
Ekaterina Titova 08 февраля 2023, 22:14
Для себя-конечно, это первое дело.Я прокомментировала ответ про «мужа испугала».Но иногда не хватает мотивации.Ну бывает.И если мужчины на пляже кого-то мотивируют стать лучше, то почему нет?
juliae 09 февраля 2023, 15:36
Мне кажется, все просто.Я вот, например, мужа не стесняюсь, мы с ним уже 21 год вместе, он родной человек, целюлитной попой его не напуганшь, за эти годы разное случалось и со мной и с ним.А вот посторонних людей на пляже могу стесняться и если есть пара лишних кг, то чувствую себя не комфотрно.Поэтому зимой могу позволить себе съесть пирожное, майонезные салаты в н.г., но к лету обязательно привожу себя в порядок.Вот сейчас вместо комфортных 45 кг, вешу 47.В конце февраля пойду на душ шарко.
mustela-nivalis 09 февраля 2023, 18:15
Понятно) у меня наоборот. Скорее будет стыдно перед близким человеком. А ну чужих на**ть.
Тоесть конечно, при 150 ходить в колготках в сеточку и пугать всех «ветчиной» или лосинами я бы не стала, чтобы элементарно людям аппетит и настроение не портить, но если кому то мой лишний кг мешает…
Но и «наедать» специально, чтобы потом сбросить тоже как минимум вредно. Лучше уже или не есть, ил смириться что будет на пару кг больше(
Altai otel 07 февраля 2023, 18:03
Полностью поддерживаю, коллега)) массаж еще и неплохо отёки снимает. Но чертовски неприятен.
Наталия Шевченко 07 февраля 2023, 19:08
Самый эффективный медовый)
Вот это результат сразу!
Blondinka_Liuda 07 февраля 2023, 20:11
Ого! Прямо с первого раза? А по ощущениям, как потом в меду домой идти? Вроде снимают мед влажными салфетками, но все же.
Lemika 07 февраля 2023, 20:46
Он весь снимается во время массажа, не бойтесь. Но если проблемы к капиллярами — то нельзя
Blondinka_Liuda 08 февраля 2023, 02:46
Спасибо :) А медицинское образование у Вас тоже есть или только курсы массажа?
Lemika 08 февраля 2023, 18:31
Нет, только курсы.
Медобразование требуется только в клиниках. В салонах достаточно курсов.
Blondinka_Liuda 08 февраля 2023, 19:26
Тоже хотела пойти на курсы, но потом узнала, что нужно все-таки мед.образование, и передумала.
Lemika 08 февраля 2023, 19:39
Это если в клинике работать. В салонах красоты вы вряд ли встретите массажиста с мед образованием. А я вообще для себя училась, не особо планировала работать по этой специальности.
mustela-nivalis 08 февраля 2023, 14:21
При капиллярах ничего нельзя(((
Вика Белик 06 февраля 2023, 20:37
Медовый массаж это очень   больно, но эффективно, но очень больно. Самое оптимальное по соотношению цена-качество LPG курсом 2 раза в неделю. Вообще любой массаж, это 2 максимум 3 раза в неделю 10-15 штук, вот и считайте время. А так, в принципе, любой (и ручной, и аппаратный)массаж хорош, а если добавить обертывания  .
viviana 06 февраля 2023, 23:52
Чувствительность медового зависит от плотности или дряблости кожи.
Баночный подходит не всем, см. выше или вплоть до разрыва капиляров. Если бы я выбирала для себя, то только ручной и только с золотыми руками и светлой головой. Массаж глубокий, активный. Наличие синяков после, признак непрофессионализма. Один их признаков правильного массажа, на любую зону, это поход в туалет до и бегом после массажа. Работу начинают с перистальтики и дренаж Abdomen.
Lemika 07 февраля 2023, 00:04
Про синяки вы абсолютно правы. Но некоторые считают, что правильный массаж — это с синяками ))
viviana 07 февраля 2023, 00:09
Это не профессиональный массаж.
Lemika 07 февраля 2023, 00:03
Если правильно делать — не больно.
mustela-nivalis 08 февраля 2023, 14:22
А что в косметологии не больно? Попробуйте на озон сходить, после этого любой массаж покажется сказкой.
Вика Белик 09 февраля 2023, 00:21
А что вы подразумеваете под озоном? Мезо с ним? Я каждый год делаю 10 мезо головы, для волос (а там ничего не возможно обезболить) курсом, лицо вообще не считаю(там можно эмлой измазать) и да, именно медовый мне больнее  . Легко заменила его(после двух курсов) на Старвак и LPG.
mustela-nivalis 09 февраля 2023, 17:06
Не знаю мезо или нет. Специальным аппаратом озон колют в жирную жопку. Он там пока ещё распределится и растворится несколько часов болит.
Вика Белик 10 февраля 2023, 01:49
Да, это именно мезотерапия инъекционным пистолетом  , сопоставимая по боли процедура, но на ограниченной территории  .А тут на все тело
Olso 06 февраля 2023, 22:03
Медовый и баночный я бы не стала советовать. Больно и риски для сосудов (если они слабые и есть склонность к появлению звездочек). А вот ручной вещь   Хорошие массажисты могут очень существенно улучшить силуэт (ну про спорт и питание не говорю — это по умолчанию и Вы все это знаете). Так что к ручному антицеллюлитному или лимфодреннажному, как к дополнению к спорту и питанию очень плюсую. Я ходила по 10-12 сеансов через день. Хорошо уходила лишняя вода, сглаживался ненужный рельеф, кожа становилась более плотной и упругой. В идеале, конечно, полученный результат надо бы поддерживать одним сеансом в неделю и курс повторять раз в полгода. Но тут у кого какие возможности временные, финансовые и вообще. Самое главное найти профессионала.
RedFoxx 06 февраля 2023, 23:11
Уважаемый автор, простите, что влезаю в Ваш пост, но очень близкородственный вопрос: а какой из массажей лучше помогает подтянуть кожу после родов? Я слегка шарпей))
viviana 07 февраля 2023, 00:14
Позвольте ответить, если автор не против. Растянутую кожу до состояния шарпея, массажем не особо получится. Зависит сколько времени после родов прошло, можно ли вообще делять молодой маме, есть ли растяжки. Совсем немного плотнее сделает, но стоит похудеть, а от массажа уйдут объёмы, эта зона будет ещё сильнее выделяться. Это аппаратная косметология RF,Indiba, мезотерапия справится на 3 и то выборочно. Если вы стали мамочкой недавно, хотя бы хороший крем наносите массажными движениями, ши баттер, на худой конец масло оливковым косточек, чтоб хоть немного активировать ткань.
Blondinka_Liuda 07 февраля 2023, 02:35
:) я совершенно не против, наоборот, поддерживаю наши разговоры. Спасибо!
RedFoxx 07 февраля 2023, 08:03
Спасибо большое. Очень жаль. Я так надеялась на «чудесную таблетку».
Tartuga 07 февраля 2023, 14:29
Не торопитесь тратить деньги на процедуры. В вашем случае ничто так не лечит, как время. Просто дайте своему телу восстановиться. Срок восстановления зависит от возраста и генетики. Но с достаточно большой вероятностью через год ваша кожа будет уже хороша.
Но конечно, если есть возможность и желание, то можно подключить всё, что угодно.
RedFoxx 07 февраля 2023, 20:21
Спасибо большое) звучит так заботливо)))
В моем случае год уже как раз прошёл, так что наступило время, когда телу требуется помощь извне.
fialki 08 февраля 2023, 19:27
Попробуйте обертывания Guam, есть горячие, есть холодные. У меня сосуды, подходит маска для кожи с каппилярами и она не так сильно пахнет, как другие маски этой марки. Очень действенная косметика, именно для подтяжки кожи и напитывания, там основа водоросли и эфирные масла.
RedFoxx 08 февраля 2023, 19:34
Спасибо огромное! Обязательно попробую!
Sara_Maria 07 февраля 2023, 03:59
Здравствуйте. Можно начинать в конце февраля — начале марта. Ещё хорошо в борьбе с «апельсиновой коркой» помогает душ Шарко, нужно отходить 20 процедур. К маю кожа будет подтянута и без выраженных следов целлюлита. Ну и конечно физические нагрузки и питание.
Blondinka_Liuda 08 февраля 2023, 15:44
Спасибо, думаю, очень действенно! Я пробовала только баночный массаж.
Grenadin 07 февраля 2023, 03:59
Лучший результат был от рук массажиста. И бугорки размял, и силуэт улучшил. А весу лишнего у меня тогда было ого-го, не 5 кг, мягко говоря. Все это в сочетании с ежедневными кардио и питанием. Баночный и медовый массаж — в моем случае категорически нельзя, сосуды. Обертывания — только холодные. Хорошо себя показал Guam, результат был физически виден глазами, а не только «внутренним зрением» 🙂. Курс — минимум 10 сеансов (и массаж, и обертывания).
mustela-nivalis 08 февраля 2023, 14:24
А вы Гуам дома делали или в салоне? У меня тоже звездочки, очень интересно.
Grenadin 08 февраля 2023, 21:07
Дома. Там нет ничего сложного, кроме наличия свободного времени. Если надумаете, то немножко советов — пленка для обертываний подходит обычная пищевая, нет смысла тратиться на их фирменную, она точно такая же. Купить также упаковку одноразовых трусиков (для эпиляции, например), чтобы прикрыть слизистые от попадания на них средства, а то это… неприятно, скажем так. Запастись старыми спортивными штанами, которые натягивать поверх натюрморта из Гуама и пленки. Или поискать специализированные из нетканки.
mustela-nivalis 08 февраля 2023, 21:51
Спасибо, так-то обертывания я делаю) вот гуам не пробовала.
LeFortuna 07 февраля 2023, 15:49
У меня лучший результат от низкоуглеводной диеты, вот что воду сливает! Массаж больше для хорошего самочувствия и чтобы не одревенеть от спорта
mustela-nivalis 08 февраля 2023, 14:26
По-моему любая адекватная диета тут в помощь, а чтобы не деревенеть надо растяжку делать, вряд ли массаж сильно поможет размять фасции и связки.
LeFortuna 08 февраля 2023, 18:12
Нет, любая другая диета может просто жир сгонять, а уходит он долго, медленно, неохотно, низкоуглеводка именно быстро рыхлость тела убирает.
Ну растяжка как раз какие-то мышцы просто подрастягивает (и не всё можно растянуть), а промять мышцы не помогает, хороший спортивный массаж это делает гораздо лучше в моем случае
mustela-nivalis 08 февраля 2023, 21:53
Честно говоря именно спортивный массаж не делала, буду иметь ввиду
mustela-nivalis 08 февраля 2023, 14:27
Может кто-то помимо обсуждения еще поделиться контактами хорошего мастера в Мосвке?