06.02.2023

Из дневного в трендовый Тик-ток макияж замёрзшей девчонки TikTok's "Cold Girl" Makeup Trend

Это я с причесоном на манер Людмилы Зыкиной сижу и рисую из привычного для меня дневного то ли недомакияж чистой девчонки Clean Girl Aesthetic, то ли подзамерзшую Сирену из вод Северного Ледовитого. В общем, всего три простых шага глаза/щёки/губы и снова в тренде с #imcoldmakeup TikTok's «Cold Girl» Makeup Trend.

Для обоих вариантов понадобится приятный минимум любимой косметики:

Лицо с кремом и бальзамом
Лицо с кремом и бальзамом

Раз уж деньки у нас пошли солнечные, а уход за кожей я не меняла, после питательного крема для улицы обязательно выберу или хороший санскрин с SPF 50, или какой-нибудь корейский BB, как в этот раз. Дальше всё проще простого: Карандашом заполняю залысины на бровях, рисую чуть ли не пальцем растушеванную стрелку и наношу полупрозрачную хорошо увлажняющую помаду на губы. Тушь опционально, а вот румяна почти всегда, можно и незаметным тонким слоем. В 90% случаев это будет мой дневной макияж, а ещё в 5% база для дальнейшего творчества. Вот так смотрится:

Захотелось добавить модной моды, опять свежести и ощущения, что я только что с мороза.

На помощь пришел розовый прохладный тинт, пусть и не самый морозный, но хорошо уравновешивающий макияж глаз, лица и губ. Наношу его в качестве базы на глаза, так же пальцами обильно на щёки (те места, где у меня действительно бывает краснота), нос, подбородок и немного на боковые поверхности лба, чуть-чуть на центр губ. На глазах закрепляю искристой белоснежной сияшкой, а на щеках и носу бордовыми румянами, как будто с улицы после прогулки. Прохожусь хайлайтером во внутренних уголках глаз погуще, над верхней губой и по скулам, на очерченные карандашом губы наношу обильно глянцевый блеск.

В вот так выглядит макияж в условиях реальной сибирской зимы, когда -19 ощущается, как -27.

Через несколько часов блеск обновила, а карандаш стал смотреться более мягко, остальное на месте, даже несмотря на слёзы от яркого солнца.

После вопроса дома, как я себя чувствую, а то что-то у меня лицо горит, я уже и не знаю, удался ли макияжный эксперимент и выглядело похоже на натуральный румянец или я перестаралась и надо бы подкрутить насыщенность. Как думаете?

Как вам свежий морозный тренд?

Arian 06 февраля 2023, 09:19
Для меня и этот дневной, но я не разбираюсь в этих трендах.
Интересно было посмотреть на тебе тинт! У меня на щеках он выходит менее холодным, но и менее ярким.
Мне кажется, натуральный румянец не стоит пытаться даже воспроизводить, лучше остановиться на эстетичном искусственном. Мой румянец с мороза — это красные вертикальные линии на щеках. А такой посередине лица будет, только если верхняя его часть закрыта шапкой, а нижняя – шарфом.
AnyaMalina 09 февраля 2023, 19:15
Я сама не сильно разделяю дневной/вечерний))
Тут румяна ещё подкрепила шанелями, и да, полоска в жизни тоже есть
Estoy 06 февраля 2023, 09:31
Мне кажется, можно подкрутить насыщенность, совсем чуть-чуть :))
Макияж красивый, я такое люблю :)) И вы очень красивая 😍😍
AnyaMalina 15 февраля 2023, 11:02
Спасибо большое за приятный комментарий и комплимент
JJlovesmakeup 06 февраля 2023, 10:04
Итоговый макияж выглядит максимально похожим на лицо после часовой прогулки «ласковым» январским днем в -25 😄
AnyaMalina 15 февраля 2023, 11:04
Алина, у наc и февральские дни такие же
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 11:06
Ага 😆 Эффект крио камеры)))
Morozko_21 06 февраля 2023, 10:46
Анют, здорово у тебя получилось👏
Для меня оба макияжа дневные   Наверное, я слишком сильно крашусь по вечерам😅
Irina Matveeva 06 февраля 2023, 13:00
С румянами на носу и около него, по-моему, уже перебор   Выглядит чересчур нарочито, не как «с мороза», а «после ожога».
khajiit 06 февраля 2023, 14:10
Получилось трендово, а азиаты так вообще по этой схеме себе румянец наносят)
Alia.foxy 06 февраля 2023, 15:58
Красиво и свежо получилось.
redishhh 06 февраля 2023, 21:39
Только вчера так красилась, не знала, что это тренд
Мне нравятся румяна на носу и около, по-моему как раз придают лицу свежести и морозности и молодостигде мои 17 лет?!
purrpurrw 06 февраля 2023, 22:02
Люблю такой способ нанесения румян, очень здорово освежает!
Оттенок помады супер, да и макияж в целом супер
Аня, подскажи в чём секрет бублика на голове? Люблю такую прическу, но у меня вечно всё разваливается
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2023, 01:56
Я от вас узнаю про тренды!
От макияжа так и веет юностью, когда в любую погоду на улице проводили много времени и примерно так и выглядели.
Я люблю в таком духе краситься, только румян так много мне не идет.
Masha87 07 февраля 2023, 07:27
У тебя получилось похоже)
Мне кажется этот тренд только на определенном овале лица нормально выглядит
Я как с воспалением или с недомоганием с этим способом нанесения румян) мне вообще, чуть ближе к носу румяна сдвинуть, и копец😁
Поэтому мои будут оставаться исключительно вытянутыми к вискам