09.03.2023

Мой туалетный столик. Расхламление + хранение. Длинно-фото-пост в VII частях

Цветы как нельзя кстати закрыли отражение в зеркале того, что не относится к теме поста. ))   Это "парадный" вариант фото, обычно все гораздо проще. Об этом - далее в посте.
Цветы как нельзя кстати закрыли отражение в зеркале того, что не относится к теме поста. )) Это «парадный» вариант фото, обычно все гораздо проще. Об этом — далее в посте.

В процессе недавнего обновления обстановки в квартире я пришла к выводу, что теперь мне нужен туалетный столик. Захотелось собрать в одном месте декоративную косметику, парфюмерию, печатные издания на тему красоты и стиля, всякие приятности и др. До этого пользовалась ящиками комода, полками в шкафах.

N.B. Отмечу особо, что я выбирала столик в соответствии со своими целями, своим бюджетом, своим пониманием комфорта, под свой интерьер и т.п.

Мне на небольшой площади был нужен именно компактный, но функциональный вместительный предмет мебели, а не декоративная консоль. Детей и животных в моей квартире нет, но все равно я хотела больше возможностей для закрытого хранения.

Я отказалась от тотального белого цвета столика и подсветки зеркала крупными лампами по его периметру — не нравится эффект гримерной в жилой комнате.

А также я решила отойти от излишне растиражированной концепции туалетного столика от шведского гиганта, у которого «Есть идея». ))

Выбрала столик с дополнительной полочкой у зеркала, распашным шкафом и выкатными ящиками.

Чтобы текст был читабельнее, а фото смотрибельнее ;), пост я поделила на несколько частей.

Часть I. Технические и дизайнерские параметры мебели

• материал — ЛДСП (столик находится в комнате, а не на кухне или в ванной, где более агрессивная среда — пар, влажность, контакт с водой, перепад температур и т.п., — поэтому я рационально отказалась от МДФ. Кроме того, подобные предметы мебели предпочитаю покупать не самые дорогие, потому что вкус и цели могут поменяться, и тогда легче будет приобрести взамен что-то новое).
  • цвет фасадов, полочки у зеркала и столешницы — венге цава, цвет корпуса — клен; эти два контрастных оттенка придают форме столика геометричности и сочетаются с гардеробной частью комнаты, а также не дают визуально сливаться со стенами и шторами
  • минималистичная неконтрастная фурнитура (ручки)
  • большой плюс — зеркало не нужно крепить к стене (крайне не люблю без особой надобности сверлённые стены)
  • бортики слева и справа значительно снижают вероятность падения предметов со столешницы:
Полочка у зеркала, бортики, столешница
Полочка у зеркала, бортики, столешница
Распашной шкаф и выкатные ящики
Распашной шкаф и выкатные ящики

• отсутствие ящика, открывающегося «в живот», здесь только декоративная планка
  • скрытый крепеж; ящики на доводчиках
  • длина столика 1080 мм
  • максимальная высота столика 1400 мм
  • глубина столика 400 мм

В распашном шкафу базовые стеклянные дверцу и полки при заказе я заменила на глухую дверцу и полки из ЛДСП.

Во-первых, солнечный свет отрицательно влияет абсолютно на всё (а у меня восточная сторона, и всю весну, лето и до середины осени при отсутствии облаков роскошные рассветы и солнце до обеда не дадут шанса).

Во-вторых, яркие предметы разных форм и размеров, даже идеально расставленные, создают эффект зрительного загрязнения и привлекают нежелательное внимание (а вот для коллекции тарелок из путешествий по Европе, России и др. у меня есть витрина с прозрачным стеклом — тут, наоборот, «спешите видеть!»).

В третьих, стекло менее прочное, оно выдерживает меньший вес и бьется (а я не могу похвастаться виртуозной координацией движений).

Остальной конструктив не изменяла.

К столику я выбрала кресло на колесиках, не ассоциирующееся с офисным благодаря форме, двухцветной текстильной обивке и отсутствию пластиковых деталей.

Жизнерадостный оливковый оттенок эргономичной спинки разнообразит окружающую цветовую гамму и помогает всему креслу выигрышно смотреться на фоне штор, не сливаться с ними или столиком. Жемчужно-серая обивка сиденья не маркая, но и не мрачная.

Крутящееся сиденье очень удобно, когда тебе нужно часто поворачиваться от ящиков к зеркалу, от зеркала к полкам.

Кресло регулируется по высоте.

Также больше свободы движения обеспечивают ножки на колесиках. Чтобы они не портили напольное покрытие и были менее слышны, я выбрала специальный прозрачный защитный коврик.

Он сделан из прочного, но гибкого силикона, и при необходимости его можно свернуть в компактную трубку.

Столик расположен рядом с розеткой — могу ставить свой ультрабук и писать посты на Косметисту «не отходя от кассы» (С). ))

Часть II. Расхламление

Прежде чем заполнять ящики и полки столика, я провела небольшое расхламление — ликвидировала закончившуюся/испортившуюся декоративную косметику и парфюмерию, которой оставалось на донышке.

Все запланированные посты уже были опубликованы (ниже даю ссылки на «расхламленную» парфюмерию и косметику), так что от хранения на память или для визуального увеличения количества продуктов я отказалась.

Так, из парфюмов «ушел в прошлое» весь средний ряд и центральный флакон в заднем ряду.

На фото они помечены красными крестиками:

Выбросить нельзя оставить ))
Выбросить нельзя оставить ))

Пост о D&G

Пост о Elie Saab

Пост о Lacoste

Пост о Salvatore Ferragamo

Пост о Guerlain

Об аромате Feraud не писала (последний флакон в форме арки в среднем ряду). Могу сказать, что на него очень похож Paco Rabanne Lady Million (первый слева в первом ряду).

Таким образом, из 15 наименований осталось 9.

На фото не попали полноразмер Avon, набор из 3-х миниатюрных флакончиков-куколок Kokeshi с Мальдив, миниатюры Estee Lauder и Yves Rocher.

Затем появились 2 новых аромата:

Ароматы с нотами яблока
Ароматы с нотами яблока

Пост о первом я писала ЗДЕСЬ, а о втором — ТУТ.

Итого сейчас всего 12 полноразмерных парфюмерных флаконов, 1 набор-трио и 2 миниатюры (будут показаны ниже по ходу рассказа).

Отправились «на покой» законченные туши для ресниц.

Небюджетные Guerlain, Clarins, Shiseido — для желающих показываю тюбики и щеточки в сравнении (и категорически не рекомендую к приобретению последнюю).

Повторила бы тушь Clarins
Повторила бы тушь Clarins

Пост о туши Guerlain и пудре Yllozure (она на фото будет далее; а также в этом посте — пудра, метеориты и 3 помады, которые будут фигурировать позже, когда буду показывать, как храню декоративную косметику)

Бюджетные Max Factor (тушь и голубой праймер для ресниц), Eveline (тоже щеточки в сравнении).

Тушь Eveline гораздо лучше туши Max Faсtor
Тушь Eveline гораздо лучше туши Max Faсtor

Пост о 2 тушах MF

Пост о праймере

К моему большому сожалению, в мусорку отправилась и помада Clarins:

Она стала более жидкой, пачкающей, цвет стал уходить в рыжину, да еще и аромат и привкус на губах стали с примесью горечи, хотя была куплена позже половины из всех имеющихся помад и хранилась вместе с ними в ящике комода при нормальной температуре.

Хорошо, что я ее успела использовать более чем на 2/3.

Пост о помаде ЗДЕСЬ

Футляр компактной пудры с пыльником YZ (Yllozure)(ссылку см. ранее) переезжает в качестве компактного зеркала (зеркальца беру на работу, в поездки, иногда теряю или забываю забрать, они бьются при падении, так что это для меня расходники); будет лежать со средствами для лица (покажу далее в хранении в ящиках).

Остальная косметика, которой у меня по местным меркам немного, заселилась на новые места.

Часть III. Хранение на столике

У столика имеется собственно основная столешница и полочка у зеркала.

Здесь я стараюсь избегать тотального открытого хранения, стремлюсь соблюсти баланс эстетики и гигиены. Мой девиз в данном случае: «Лучше меньше или еще меньше».))

На полочке (ширина почти 13 см) у зеркала периодически выставляю проходящие по габаритам купленные новинки или презенты и подарки — до распаковки и начала использования (это если период «ожидания» не более недели, потом все равно убираю).

Букет из 11 мыльных роз в декоративной картонной корзинке. Не вянут, нежно пахнут и могут использоваться в ванной по назначению.

Также это место в принципе для разных приятностей: здесь могут стоять живые цветы или предмет декора, который мне в данный момент особо нравится, перед новым годом поставлю декоративную искусственную елочку, и т.п.

Могу достать какой-нибудь сувенир или одну или несколько из коллекции декоративных тарелок, привезенных из путешествий, и поностальгировать некоторое время )):

Декоративная тарелка из Италии (для экономии места решила не покупать отдельные тарелки из всех посещенных итальянских городов, а взять общую). Понравилось, что есть объемное лепное изображение и проработка деталей, а не просто термо-картинка на плоскости.

На столешнице царит еще больший минимализм, я бы даже сказала, максимальный. ))

По выходным, когда есть время на более активный макияж, люблю краситься, попивая кофе или чай из красивых кружек.

Сейчас мой фаворит — кофейная кружка Tallinn, купленная там же. ;)

Красоты Старого города
Красоты Старого города

Декор на кружке пробуждает воспоминания о городе (побывала дважды), а габариты позволяют задвинуть ее под полочку у зеркала, когда нужно.

Часть IV. Хранение в распашном шкафу

Здесь три одинаковых по высоте полки.

В шкафу на верхней полке расположилась оставшаяся после расхламления парфюмерия:

На полке
На полке
Выставила на столешницу
Выставила на столешницу

Обо всех оставшихся полноразмерных флаконах, наборе куколок Kokeshi и миниатюре Yves Rocher на моем канале есть посты.

Estee Lauder — это миниатюра лимитированного выпуска аромата Beautiful Love. Жидкость уже потемнела и слегка изменила запах, но этот флакончик дорог мне как память о первой самостоятельной авто-поездке за границу, когда мы компанией из 11 человек поехали в Европу на новогодние каникулы. И пирамида аромата мне очень нравится, хотела бы иметь полноразмер.

В шкафу на средней полке хранятся две декоративные коробки, косметичка-органайзер и двустороннее складное зеркальце Rouge Bunny Rouge, а также убранные с полочки у зеркала новинки. Сейчас это турецкое мыло с абрикосом (потрясающий аромат!) и крем-эксфолиант для тела Вiтэкс:

Средняя полка
Средняя полка

В коробке «Шкатулка грез» малогабаритные новинки ухода:

В коробке «Шкатулка грез малая» золотобрильянты )) сейчас ничего нет, она пока выполняет эстетическую функцию.

Косметичку беру в путешествия. В ней можно хранить средства макияжа, а можно приспособить в качестве органайзера для документов, билетов, талонов и т.п.

Зеркало «Красоты плен» использую при необходимости по назначению, в т.ч. вместе с косметичкой.

Писала об этих аксессуарах RBR ( и еще там кисти RBR, которые будут показаны ниже в хранении в ящиках) ПОСТ ЗДЕСЬ

Мыло и крем-эксфолиант:

В шкафу на нижней полке хранятся книги, в той или иной степени имеющие отношение к красоте и стилю, некоторые глянцевые журналы и др. разное:

Ни одну из этих книг я не покупала, они появились у меня в разное время. Вторая и четвертая книги — это подарки, а первую и третью я буквально спасла от попадания в мусор вместе с разной некондицией:

Книги
Книги

Видно, что на всех трех полках есть еще достаточный запас места для хранения, и при необходимости здесь можно провести уплотнение, — это отрадно. ))

Часть V. Хранение в выкатных ящиках

Всего ящиков четыре, они одинаковые по размеру.

Два верхних ящика я отвела под декоративную косметику (в т.ч. для ногтей), а также соответствующие инструменты и аксессуары для ее нанесения.

В верхнем ящике хранится декоративная косметика и часть аксессуаров для макияжа:

Верхний ящик (первый). Здесь еще есть свободные площади. ))
Верхний ящик (первый). Здесь еще есть свободные площади. ))

Постоянную версию метеоритов Guerlain в шариках # 2 и две коробочки тревел-версии # 1 использую регулярно:

Помады помещены в центральный ячеистый отсек пластикового контейнера:

Имеются (слева направо с заднего ряда): 2 помады Givenchy, по 1 помаде Estee Lauder и Lancome, 2 помады Clinique, новая Deborah Milano, 2 новые Clinique:

9 помад
9 помад

Тени и базы под тени размещены здесь же, в боковых отсеках:

Справа и слева тени и базы, в центре помады
Справа и слева тени и базы, в центре помады

В правом отсеке Estee Lauder палетки на 5 цветов, на 2 цвета и однушка, магнитный футляр с 2 наборными рефилами Artdeco и база под тени Vitex:

В левом отсеке 5 однушек Rouge Bunny Rouge, однушка Летуаль и базы под тени Nyx:

Таких баз для теней две штуки
Таких баз для теней две штуки

Блески для губ вместе с тушами стоят в левом отделении другого пластикового контейнера:

А также о карандашах для глаз, губ и бровей из этого контейнера - ниже
А также о карандашах для глаз, губ и бровей из этого контейнера — ниже

Блески Lumene, Givenchy, Estee Lauder, Yves Rocher:

Туши Guerlain, Max Factor, Artdeco:

Под ними — карандаши для бровей Lumene, Max Factor, Vivienne Sabo,Triumph:

В «стаканном» отделении этого контейнера — карандаши для глаз и карандаши для губ.

Карандаши для глаз Chambor, Sisley, Pupa (2 шт.), Eva Mosaic, Lancome:

Карандаш Sisley был нечаянно оставлен на батарее (!), в результате чего краска на деревянной "рубашке" местами потрескалась и отслоилась.((  И вообще карандаши для глаз у меня почему-то самые "потрепанные жизнью". ))
Карандаш Sisley был нечаянно оставлен на батарее (!), в результате чего краска на деревянной «рубашке» местами потрескалась и отслоилась.(( И вообще карандаши для глаз у меня почему-то самые «потрепанные жизнью». ))

Карандаши для губ Clarins (2 шт.), Lumene, Vivienne Sabo, Sephora, Eveline (здесь все надписи остались только под колпачком-точилкой):

Пластиковый прямоугольный вытянутый контейнер отведен под пудры для лица, румяна/бронзеры/хайлайтеры и компактные зеркальца:

Слева пудры, по центру зеркальца, справа румяна/бронзеры/хайлайтеры
Слева пудры, по центру зеркальца, справа румяна/бронзеры/хайлайтеры

Новый кушон Missha, компактные пудры Lancome и Clarins, крем-пудра Clinique:

Бронзер-хайлайтер Bottega Verde, новые сияющие румяна-хайлайтер YZ, румяна Rouge Bunny Rouge, Clinique и Guerlain (свежий ПОСТ о последних — ЗДЕСЬ) :

Зеркальца. Первое двустороннее, с увеличивающим и обычным зеркалами; о втором упоминала ранее (футляр от пудры с очень качественным большим зеркалом):

Такие металлические футлярчики могут послужить средством самообороны при необходимости ))

Пластиковый квадратный контейнер прекрасно вместил 6 кистей типа кабуки (и еще есть место):

Кисти РГ Professional, Bourjois, Eva Professional, Eva Mosaic (ворс у нее черно-белый, а розовый оттенок придают румяна Guerlain — эта кисть сейчас только для них), Bottega Verde, Guerlain:

Любимчики - РГ Professional, Eva Professional, Eva Mosaic. Остальные жестковаты, но и им найдется применение в свое время ))
Любимчики — РГ Professional, Eva Professional, Eva Mosaic. Остальные жестковаты, но и им найдется применение в свое время ))

В сером «сетчатом» квадратном контейнере нашли свое место чистые вспененные спонжи разных форм и цветов для тона, сэмплы тональных средств, точилка для косметических карандашей, мелкие кисти для лица:

Спонжей явно больше, чем тональных - тех всего два сэмпла. )) Точилка Zinger  -  в защитном контейнерчике, чтобы опилками и частицами карандашных грифелей ничего не испачкать. Кисть слева - от пудры-терки YSL.
Спонжей явно больше, чем тональных — тех всего два сэмпла. )) Точилка Zinger — в защитном контейнерчике, чтобы опилками и частицами карандашных грифелей ничего не испачкать. Кисть слева — от пудры-терки YSL.

Из всех средств макияжа выборочно комплектую отдельную косметичку, и в будние дни крашусь в основном на работе. Из дома могу выйти с дневным кремом, припудренной Т-зоной, подкрашенными карандашом бровями и тонированным бальзамом для губ. ))

Во втором ящике нашли свое место остальные декоративная косметика и кисти для макияжа глаз и лица, а также все для маникюра:

Второй ящик
Второй ящик

Здесь из декоративной косметики для лица хранятся 4 коробки метеоритов Guerlain (Пуччи иногда пользуюсь летом, остальные три абсолютно новые), на которых вторым ярусом удачно разместился пластиковый подносик с бортиками (при необходимости его легко сдвигать вправо-влево), в котором лежат длинные и крупные кисти для лица и век.

На этом фото не все кисти, всего их 10 штук
На этом фото не все кисти, всего их 10 штук

Метеориты:

Кисти на подносе:

4 кисти для лица, 6 кистей для глаз
4 кисти для лица, 6 кистей для глаз

Ворсовые кисти для теней Rouge Bunny Rouge # 005 и # 011, Gosh # 348 (2 шт.) и # 340, растушевочная кисть-спонж QVS б/н:

Кисти для лица РГ Professional б/н (2 шт.), Sephora Professionel # 44, Gosh # 324:

Далее в этом ящике хранятся базы для ногтей, лаки, ватные диски, пилки, ЖДСЛ:

Плоские пилки для ногтей - в белой жестяной коробочке на переднем плане, 6-стороннняя пилка-бафф - на контейнере с ватными дисками. По всей длине контейнера есть отверстие, через которое удобно доставать ватные диски, не вынимая сам контейнер из ящика и не открывая крышку.
Плоские пилки для ногтей — в белой жестяной коробочке на переднем плане, 6-стороннняя пилка-бафф — на контейнере с ватными дисками. По всей длине контейнера есть отверстие, через которое удобно доставать ватные диски, не вынимая сам контейнер из ящика и не открывая крышку.

Под лаки и базы я отдельно купила фанерный ящичек нейтрального дизайна, состоящий из двух отделений.

Мини-лаки или узкие вытянутые флакончики получается уместить и в 2 ряда.

Перегородка съемная — при необходимости ее можно убрать.

На пункт выдачи он пришел уже собранным.

Фанерный ящичек с лаками и базами для ногтей
Фанерный ящичек с лаками и базами для ногтей

Лаки:

На сегодня лаков 17 штук (среди них и раритеты, и новички), но планирую пополнение к весне и лету яркими кремовыми оттенками (как в среднем ряду) и несколькими околонюдовыми «на все случаи жизни».

Главное, чтобы всего лаков (без учета баз) было не больше, чем может вместить ящичек, — такой я установила максимум, чтобы успевать всеми пользоваться. Пока здесь есть место и для двух баз для ногтей.

Базы для ногтей Летуаль и Frenchi Умная эмаль:

Первая придаёт более естественный блеск здоровых отполированных ногтей и объем ногтевой пластине, выравнивает ее рельеф (использую также под лаки), вторая создает эффект «влажных» ногтей (использую соло, когда нет времени или не хочу красить ногти цветным лаком).

ЖДСЛ Pink Up Daily применяю для снятия баз или светлых лаков без глиттера, Santera — для снятия цветных лаков (объем в 500 мл и более сильная формула позволяют не экономить средство и качественнее очищать ногти).

Пилки для ногтей (и стоп) показывала в ЭТОМ ПОСТЕ

В третьем ящике хранятся новые симпатичные тетради, ежедневники, записные книжки, блокноты, а также ручки/маркеры и тетради и ежедневники, в которых я сейчас веду от руки записи, делаю пометки, планирую посты, связанные с Косметистой. Ещё здесь лежат внешние накопители информации, зарядное устройство и некоторые косметички.

Третий ящик. Для цветных ручек и маркеров нужно придумать удобный пенал
Третий ящик. Для цветных ручек и маркеров нужно придумать удобный пенал

Это пока новая канцелярия, ожидающая своего часа: ))

Каждый предмет интересен по-своему
Каждый предмет интересен по-своему

На работе я намного чаще печатаю на клавиатуре. Поэтому приятная возня с бумагой разной текстуры, цветными ручками и маркерами — это один из способов мини-релакса:

Во втором блокноте на каждой страничке сверху приводятся цитаты знаменитых людей -  можно делать записи и одновременно запоминать умные мысли ))
Во втором блокноте на каждой страничке сверху приводятся цитаты знаменитых людей — можно делать записи и одновременно запоминать умные мысли ))

Также здесь лежат мои внешние накопители информации (там в основном фото и видео из путешествий: их много, я боюсь их утерять и поэтому дублирую еще и на ноутбуке), внешнее зарядное устройство и некоторые небольшие косметички.

Два накопителя (первый в чехле) и белый зарядник
Два накопителя (первый в чехле) и белый зарядник

Это самые компактные косметички для декоративной косметики; у центральной широкое дно, и в неё ещё можно поместить флакон парфюмерии; более объемные экземпляры (для уходовых средств) хранятся в другом месте:

Косметички Estee Lauder, Piquadro и ноунейм
Косметички Estee Lauder, Piquadro и ноунейм

В нижнем, четвертом, ящике сейчас храню коробки от парфюмерии:

Четвертый ящик
Четвертый ящик

Когда в очередном флакончике жидкости останется небольшое количество, я помещу его в «родную» упаковку и вынесу в подъезд на почтовые ящики — там у нас произвольно организовавшееся место бесплатной отдачи ненужных вещей (цветы, декор, вещи, книги и мн.др.) — всему всегда находятся новые хозяева. Лично видела, как наш набор емкостей для масла и уксуса со спреями уносила соседка с верхних этажей, одной рукой прижимая к себе своего мелкого шнауцера, а другой — флаконы. ))

Сюда же я буду складывать подходящую по размеру упаковку от тех продуктов (особенно уходовых), на которые я, вероятно, буду писать посты. Чтобы потом не искать состав и прочие данные об этих продуктах в интернете.

Часть VI. Уход за мебелью

Пыль и крошки от пироженок )) со столика я удаляю маленьким ручным USB-пылесосом.

Затем натираю вертикальные и горизонтальные поверхности микрофибровой салфеткой, смоченной в восковой полироли для мебели.

Потом слегка сбрызгиваю антистатиком для уменьшения оседания пыли.

Обивку кресла пылесошу насадкой для мягкой мебели от вертикального пылесоса.

Зеркало столика и ножки кресла протираю микрофибровой салфеткой, смоченной универсальным средством для стекол, пластика и т.п.

Защитный коврик на полу пылесошу и периодически промываю в душе, стряхиваю капли и сразу вытираю насухо, чтобы сохранить его прозрачность.

Как я говорила в Части I, столик стоит рядом с окном.

От прямого попадания солнечных лучей его защищает угловое расположение и плотные шторы, от высокой температуры летом будет помогать кондиционер.

Батарея вообще отключена за ненадобностью (иначе радиатор создает «Африку» — нам хватает тонких горячих общих труб, идущих снизу вверх через все квартиры), так что рассыхания от излишнего отопления в холодное время года нет.

Часть VII. Итог

Еще бонусом добавились новые поверхности для фото — как минимум, полочка у зеркала, столешница, «крыша» шкафа прекрасно подходят как нейтральные фоны для всяких флакончиков, тюбиков, футляров и т.п.

Таким образом, не верится, что я всё это написала (редактировала текст раз 500 в течение почти 1,5 месяцев) и отфотографировала, но радовало, что день выхода поста не был привязан к конкретной дате, я получила функциональный туалетный столик с удобным креслом, самый большой из моих личных бьюти-уголков в квартире. И в принципе место, где можно заняться прочими своими увлечениями, не только парфюмерно-косметическими.

Привыкла я к ним практически сразу — несколько дней — и они словно всегда тут были.))

Правду говорят: к хорошему быстро привыкаешь!

P.S. Уже по окончании «верстки» поста у меня появились приятные новинки декоративной косметики.

Верхний ящик пополнят следующие средства макияжа:

• подарочный набор Deborah Milano, состоящий из яркого жестяного футляра в картонной «майке», туши и карандаша для глаз, завернутых в фирменную оберточную бумагу:
  • и три карандаша для губ:

-два Vitex, один Vivienne Sabo (этот холодный розовый хочу использовать как стрелку на верхнем веке):

-и один гелевыйVivienne Sabo для глаз:

Второй ящик пополнят два лака для ногтей Jeanmishel:

Эти оттенки отношу к базовым, подходящим практически к любому случаю
Эти оттенки отношу к базовым, подходящим практически к любому случаю

Благодарю всех, кто осилил поток моего сознания и прочитал пост до конца! ))

Patissonya 09 марта 2023, 12:27
Спасибо за пост!
Я с двумя вопросами, буду признательна за ответ))
1) подскажите, где приобрели зеркальце с увеличением? Очень красивая крышечка, сколько видела подобных зеркал, с такими крышечками не встречала
2) как пользоваться мылом в виде цветов? У меня где-то лежит в виде хризантем, и я совсем не понимаю как к нему подступиться. Мне кажется, оно развалится, если мылить как обычное кусковое
Kaliakra 09 марта 2023, 12:40
Благодарю за внимание и вопросы! ))
Зеркальце дарила коллега на прошлое 8 марта. Оно еще шло в картонной коробочке с бархатистой подложкой. Думаю, на маркетплейсах таких немало.
У мыльных цветов нужно отрывать по лепестку и размыливать под водой (мыть руки) или бросать в ванну. Главное — не мочить сразу весь бутон, иначе все слипнется в бесформенный комок.
Patissonya 09 марта 2023, 12:48
Спасибо))
Было интересно посмотреть на Ваш столик и его содержимое🌹
Kaliakra 09 марта 2023, 12:59
Я рада, что вам понравилось))
Olga_Chernika 09 марта 2023, 12:52
Ну, красота же!
Я сейчас делаю ремонт и планирую переезд к лету, и у меня обязательно будет туалетный столик! Ооочень компактный, но будет) это мечта, а они должны сбываться. Сейчас косметика живёт за телевизором в косметичке и нескольких коробках и каждое утро перетаскивается на подоконник и обратно😄
Kaliakra 09 марта 2023, 13:00
Желаю, чтобы у вас все сбылось на 1000%! ))
Olga_Chernika 09 марта 2023, 21:15
И вам спасибо за пожелание и такой интересный пост🌷
kritel 09 марта 2023, 13:21
Какой потрясающий объёмный и подробный обзор! Очень люблю читать такие посты! Спасибо!
Kaliakra 09 марта 2023, 13:28
Благодарю за такую высокую оценку!
Мне кажется, я уже почти весь текст знаю наизусть))
Ksniya 09 марта 2023, 13:57
Спасибо, что поделились) У вас так хорошо получилось. Удобно, красиво. Интересно было почитать.
А два последних лака просто прелесть! Себе такие хочу😁
Kaliakra 09 марта 2023, 14:02
Добро пожаловать! )
Лаки бюджетные, но все равно приятный подарочек; я видела эту марку на дикоягодном))
DarjaG 09 марта 2023, 14:19
Очень удачно! У меня все в комоде хранится, тоже по ящичкам. Вот только парфюм расхламлению не подлежит ))). Если остается около 3-5 мл специально оставляю, чтобы коллекцию не портить. Храню наоборот, то, чем в этот сезоне не пользуюсь, в стеклянном шкафу на стеклянной полке (у меня там всегда темно и в оригинальных коробочках, поэтому портиться не будет и ттт крепления пока держатся), а тем, чем пользуюсь, красиво заставлена вся полочка в прихожей, чтобы под рукой было.
Kaliakra 09 марта 2023, 14:25
Благодарю! Парфюм было расхламлять тяжелее всего, не скрою.))
Мне тоже всегда интересно, как косметисточки хранят свои богатства. Каждый раз можно для себя что-то новое почерпнуть или интересный продукт отметить. ))
kesa_kukka 09 марта 2023, 16:41
Мне очень понравился ваш подход, я когда-то собрала что-то подобное из шведского гиганта — откидной столик, вокруг него комплекс с ящиками. Насчет гримерного зеркала согласна, я повесила когда-то и разочаровалась, не пользуюсь. Ваш столик просто мега удобный, подумаю над заменой своего.Именно из-за подсветки и столика я стала краситься в итоге в другом месте.   Только сейчас это поняла.Спасибо, что поделились.
Kaliakra 09 марта 2023, 16:45
Спасибо! Сейчас выбор мебели, кажется, большой, но найти «своё-своё» получается не сразу.
Буду рада, если мой подход поможет вам воплотить свои идеи!
TatiGrishina 09 марта 2023, 17:28
Ах, туалетный столик — моя мечта! Хочу купить какой-нибудь антикварный. Спасибо за подробный обзор!
Kaliakra 09 марта 2023, 18:21
О! А я бы хотела небольшой антикварный буфет из ореха!
Рада, что не зря создала этот пост.
VVG 09 марта 2023, 17:41
Обожаю такие посты. Все прочитано и рассмотрено было со вниманием. У вас все замечательно получилось. Желаю приятных пополнений😘
Kaliakra 09 марта 2023, 18:23
Спасибо большое!   старалась писать просто и по факту, не уходя в длинные описания и отзывы на косметику
Lemika 09 марта 2023, 18:18
Теперь я поняла, какой мне нужен ящичек для лаков.
У меня пока самодельный, из коробки, пластиковый не хочу, а фанерный — самое то!
Kaliakra 09 марта 2023, 18:29
У меня до этого лаки хранились в ящике-сундуке из прозрачного пластика с металлическими уголками, ручкой и замком с ключиком. Таких много, от этого маленького до раскладного чемодана визажиста. Плюс был в отсутствии запаха лака, а минус в том, что не задействуется полезный объём. Теперь стало гораздо удобнее
Rossignol 09 марта 2023, 20:00
Так все аккуратно! Здорово, мне очень понравилось.
Мои залежи, конечно, в такой столик не поместятся может, только десятая часть, но полюбовалась, спасибо!
Kaliakra 09 марта 2023, 20:07
А я бы ещё подужалась, чтобы вся декоративная косметика и кисти (за исключением маникюрных дел) помещались бы в один верхний ящик. Если бы не контейнеры, все так бы и получилось, но «вповалку» не нравится хранение. Надо работать над более интенсивным использованием того, что есть
А вот парфюмчиков на полочку в шкафу добавила бы.
helen_2e 09 марта 2023, 20:21
Я тоже покупала себе туалетный столик, но он у меня не прижился. Во-первых в тесной комнате он занимал много места, во-вторых не было освещения и я красилась в темноте. Сейчас он по частям разползся по разным местам ). После ремонта, недавно, у меня появился комод, и есть зеркало с лампочками ( такими какие вы себе не хотели )), скоро это можно будет соединить и у меня наконец-то появится нормальное место для хранения косметики и макияжа! Осталось только «выселить» малыша в другую комнату ))
Kaliakra 09 марта 2023, 20:54
Правильно вы сделали, что «раздробили контракт» и трансформировали столик под свои потребности.   Не мы существуем для мебели, а она для нас. Поэтому обязана выдавать максимальный КПД
Малыши растут не по дням, а по часам, так что желаю вам побыстрее обрести свой удобный бьюти-уголок!
Beatrissima 10 марта 2023, 00:09
Было очень интересно заглянуть и рассмотреть )
Жаль, не показали тени в раскрытом виде. Однушки РБР — редкий зверь на косметисте
Kaliakra 10 марта 2023, 08:28
Спасибо, очень приятно!
О тенях RBR я писала пост
kosmetista.ru/blog/otzivi/16033.html

Правда, тогда требования к контенту были иные, поэтому качество фото не самое высокое. ))
Остальные два оттенка — салатовый и сине-зеленый, мелкошиммерные. Если интересно, вечером сделаю фото.))
Vasylysk 10 марта 2023, 09:44
Извините, если задаю странный или удручающий вопрос, но у Вас я заметил мыло от Thalia. Сам случайно получил в подарок 🎁 мыло с Q10 и очень доволен им…
И у Вас с абрикосом: можно узнать о нём? Для чего он нужен и как работает?
Можно его тоже для лица использовать?
Спасибо большое заранее
Kaliakra 10 марта 2023, 10:00
Вполне хороший вопрос.))
Считаю, что это мыло больше подходит для тела. Намыливаешь на мочалку — и вперед! )
Для лица попробовать можно, но осторожно, в зависимости от чувствительности кожи. У мужчин кожа плотнее и благосклоннее принимает мыло. Главное — не возить целым куском по лицу, а намылить получше руки и уже получившейся пеной умываться.
У меня это мыло пока лежит нетронутое, я «добиваю» другое, медовое из Литвы. ))
Vasylysk 10 марта 2023, 13:06
У них есть медовое?
Интересно… Спасибо большое. Видел с рисом, захотелось попробовать)))
Kaliakra 10 марта 2023, 13:27
Я не знаю, есть ли у них медовое. У меня из Литвы мыло медовое, другого производителя. Но наверняка и турецкое есть, мед очень популярен.)
Olia07 10 марта 2023, 11:12
Спасибо за пост. Всегда читаю на эту тему. Очень интересно можно столько дельного узнать и намечает косметики и про ее хранение. Очень понравилось как вы все описали, так четко подробно. И почему то очень впечатлило как вы подробно описали про уборку)) это так мило)))
Не увидела(может пропустила) где вы храните уход?
Kaliakra 10 марта 2023, 11:28
И вам спасибо за внимание! )
Я тоже люблю посты про хранение, организацию косметики, про интересные боксы, подставочки и т.п. И интересно, и для себя что-то берешь на заметку.
Не могу сказать, что я чистюля, просто за своим личным столиком ухаживать приятно. ))
Открытые моющие и очищающие средства ухода за телом, лицом и волосами у меня в ванной, на навесной угловой двухъярусной полке. Уход для лица — в шкафчике с дверцей над раковиной. В спальне в прикроватной тумбочке кремы для остальных частей тела, бальзамы для губ, масло для кутикулы.
Новинки как раз в шкафу столика — либо в картонной коробке РБР, либо просто стоят на полках, как мыло и эксфолиант. Но шампуни и гели для душа сюда не приношу — они тоже хранятся в ванной, в одном из ящиков тумбы под раковину. ))
Alyonka_ 10 марта 2023, 11:12
Спасибо, что поделились! Одна из любимых рубрик❤️✨ Нравится организация и хранение. У вас очень вместительный и продуманный столик!
Kaliakra 10 марта 2023, 11:32
Спасибо, очень приятно, я тоже люблю всякое такое.))
Я сейчас довольна, что именно такой выбор сделала, т.к. определилась не сразу))
Vargo 10 марта 2023, 12:12
Очень интересно)
Kaliakra 10 марта 2023, 12:20
Очень приятно)
Tellshell 10 марта 2023, 23:07
Благодарю вас за подробный и интересный пост, всё по полочкам)) Столик продуманный и удобный, много места, можно развернуться)))) Всё очень аккуратно
Обожаю такие посты!
Kaliakra 10 марта 2023, 23:22
Спасибо и вам за внимание!
Сначала никакого деления на части не предполагалось, но с увеличением количества текста я поняла, что получается нечитаемая простыня и нужно ее структурировать
Столик тоже выбрала не сразу, у него были конкуренты. Но сама судьба нас связала, и я этому рада
NastasyaKrein 13 марта 2023, 15:48
Как у Вас всё чётко расставлено) А у меня хоть и места, вроде, побольше, а всё равно такой чёткости нет, и вечно всё на самом столике наставлено(
Удачного Вам пополнения коллекций!
Kaliakra 13 марта 2023, 16:17
Я вообще люблю, чтобы была хотя бы минимальная систематизация, иначе даже при таком небольшом количестве косметики забываешь, что у тебя есть))
Вещи люблю развешивать и раскладывать в определенном порядке, и продукты в холодильнике, и т.п. )) Когда надоедает, придумываю новую систему))
XeniaS 23 марта 2023, 17:33
ООО вот это я люблю)Очень классный у вас столик и все так продумано.
Kaliakra 23 марта 2023, 18:17
Спасибо, очень приятно!
Дааа, что-нибудь упорядочить — это я люблю. Главное, чтобы самой было интересно
Mari6ka 24 марта 2023, 04:43
Очень понравился ваш столик! Спасибо за такой чудесный пост, одно удовольствие посмотреть как все организовано, как продумано. Взяла себе на заметку пару моментов в организации хранения косметикии и про уборку, и ещё понравился фанерный ящичек с лаками и держатель для ватных дисков. Вот кажется мелочь, а насколько приятнее, чем просто хранить их в упаковке. И про уборку тоже очень интересно было почитать.
Kaliakra 24 марта 2023, 22:31
Спасибо большое за тёплые слова!
Очень рада, что столик понравился не только эстетикой, но и функционалом   И организацией содержимого тоже
Такой длинный пост у меня впервые получился
Mari6ka 26 марта 2023, 16:16
Зато какой информативный, все по полочкам! Пишите ещё)
Kaliakra 26 марта 2023, 17:23
🌺🤝 буду стараться!