04.03.2023

Люкс. Guerlain Meteorites Happy Glow Blush

04-05.03.2023 Флешмоб «Люкс».

Guerlain Meteorites Happy Glow Blush Light Sculpting Compacted Pearls of Powder — такое длинное название-описание приведено на тыльной части футляра.

Это лимитированный продукт из весенней коллекции 2017 года, из широкой линейки «метеоритного семейства.»

Сначала я купила эти румяна для коллекции, чтобы были — настолько в то время мне понравилось оформление.

В последние несколько лет я стала пользоваться такими средствами чаще и решила, что негоже таким румянам лежать просто так, ведь даже сухим продуктам время не идет на пользу.

Румяна хорошо спрессованы, текстура не рыхлая, их можно назвать экономичными, но под определенным углом я уже вижу увеличивающееся углубление, и это меня радует (см. завершающие фото).

Guerlain Meteorites Happy Glow Blush

Футляр округлой приплюснутой формы с «носиком», нажатием на который упаковка открывается; защелкивается легко.

Футляр не белый, а перламутровый, как жемчужина, с розоватым отливом.

На лицевой стороне «вырезаны» вензель-логотип бренда и надпись Guerlain.

Внутри хорошее зеркало (до сих пор закрыто защитной пленкой, т.к. я использую отдельное зеркало при макияже), кистей/спонжей не прилагается.

Сам футляр открывается не на 180 градусов, а примерно на 120.

Зеркало и защитная пленка
Зеркало и защитная пленка

Отдушка метеоритная классическая, но менее концентрированная.

Румян 7,5 граммов.

Они представляют собой спрессованный продукт, состоящий из мелких вкраплений бело-жемчужного, матовых нежно-розового и интенсивно-розового (почти фуксиевого) оттенков, расположенных в произвольном порядке.

Дневной свет
Дневной свет

Электрический свет
Электрический свет

В общем, напоминает срез батона варено-копченой колбасы.))

У меня есть мини кисть-кабуки Guerlain для метеоритов, но она жестковата и я использую другую кисть с мягким искусственным ворсом, который не царапает поверхность, румяна пылят минимально.

Свотчи при дневном свете: на пальцах, на руке с дневным кремом:

На руке на дневном креме

Свотчи при электрическом свете: на пальцах, на руке с дневным кремом:

На пальцах

Нанесла "погуще" - здесь обнаружился интересный эффект потепления румян и появления золотистого отлива
Нанесла «погуще» — здесь обнаружился интересный эффект потепления румян и появления золотистого отлива

На руке на дневном креме

Для порции румян для нанесения на одну сторону мне нужно одно круговое движение кистью по их поверхности. Я люблю, чтобы румяна было слегка видно, но при этом не получался эффект щек с мороза. И Guerlain Meteorites Happy Glow Blush моим ожиданиям соответствуют.

Нанесла румяна на крем-пудру в районе яблочек щек:

Получается сатиновый отблеск с натуральным эффектом. Результат получается более предсказуемым, чем на свотчах на руке из-за того, что лицо — это все-таки вертикаль, и свет падает на него не перпендикулярно, а под углами.

Конечно же, как и любой подобный продукт, румяна лучше лягут на увлажненное лицо без шелушений и с выровненным тоном кожи. Тогда румяна ложатся «вуально», без четких границ нанесения. При нанесении на компактную пудру румяна будут смотреться более пудрово, на тональное средство — более «влажно».

На фото ниже видно, что румяна начали, как я говорила в начале поста, стираться. Особенно это заметно по жемчужно-белым вкраплениям:

Срок обладания — 6 лет, срок использования — 6 месяцев

Цена — трудно вспомнить, но, учитывая 2017 год покупки и лимитированность, не более 2500 рублей.

Оценка — 9 из 10.

AlexandraTi 04 марта 2023, 09:50
Да да, знаменитая колбаса)) Мне в своё время не досталась, хотя очень хотела купить.
Объем, конечно, впечатляет), оттенок неожиданно яркий!
Однозначный люксовый люкс
Kaliakra 04 марта 2023, 10:04
И еще самая подходящая колбаса для тех, кто сидит на диете
Я даже шикарные терракоты Герлена не порывалась купить. А эти румяна как увидела на сайте Лету, так сразу и заказала без тестирования вживую
22gucci2 04 марта 2023, 10:14
Я бы тоже бы не отказалась от такой колбаски)
Kaliakra 04 марта 2023, 10:23
Да, приятная вещица
Victoria_K 04 марта 2023, 11:42
Есть такие — обычно ношу их летом
Kaliakra 04 марта 2023, 12:12

А мне больше поздней осенью и зимой они заходят. Одежде розовых, фиолетовых, сиреневых оттенков хорошо подыгрывают и лицо более светлое в это время года. С приходом весны лицо быстро загорает и румяна становятся плохо видны
JaneC 04 марта 2023, 12:15
Какой классный цвет, очень люблю такие. И упаковка прелестная. Но слишком уж они сияющие (лично на мой вкус)…
Kaliakra 04 марта 2023, 12:24
Мне как обладательнице приятно это слышать, спасибо!
Лишнее сияние, я думаю, можно нивелировать тонким слоем компактной пудры, если нанести её мягкой большой кистью, чтобы сами румяна не смахнуть.
polly27 04 марта 2023, 14:31
Какая красота! Очень нежный румянец! Особенно нравится, что продукта раньше не жалели 7,5 гр. у диор были 8 гр., а теперь 4,5 гр.
я из тех людей, у которых заканчиваются и пудры и румяна. Люблю когда продукта много)
Kaliakra 04 марта 2023, 14:39
У меня пудры быстрее всех расходуются. Надеюсь, теперь, когда стала пользоваться румянами и хайлайтерами активнее, эти продукты тоже будут заметно тратиться
Norelena 04 марта 2023, 15:11
У меня был полный набор того лимитного запуска, жемчужина самих метеоритов в шаре и эти румяна…. Но практически на следующий день от подарка, мой ребенок уронил баночку и «колбаса» превратилась в труху 😔, хорошо хоть шар еще со мной, а вам румяна очень идут 👍🏻
Kaliakra 04 марта 2023, 15:43
А ребёнки они такие, маленькие терминаторы
Как вам метеориты? На какие нибудь другие выпуски похожи? Я на 10-й коробке остановила эту метеоритоманию (писала посты о коллекции и о тревел-палетке), часть продала, часть оставила, сейчас пользуюсь ##1 и 2 из постоянки, летом иногда Пуччи.
Norelena 04 марта 2023, 19:39
Вы знаете, у меня всего 2 банки метеоритов — это. 2017 шар и новогодняя лимитка, кажется 2021, поэтому я точно не сориентирую
Kaliakra 04 марта 2023, 20:12
Поняла, мои выпуски более ранние.   Меня в шариках радует то, что это своеобразный конструктор, и можно вынимать какие-то неподходящие шарики, уменьшать количество других и даже миксовать с другими выпусками.
Giovanna 04 марта 2023, 15:39
Прелесть какая! 😻 Колбаски захотелось)
Kaliakra 04 марта 2023, 15:45
Я тоже начинаю думать в гастрономическом направлении, когда смотрю на эти белые «жирки» и розовое «мясцо»
Irina Andropova 04 марта 2023, 16:25
Красиво как:)! Я этот выпуск пропустила -на тот момент уже 30 румян было в комоде:)) но помню хорошо:) спасибо большое за пост:)
Kaliakra 04 марта 2023, 16:37
Ого, 30 румян!   А сейчас сколько?)
Irina Andropova 04 марта 2023, 19:14
18 сухих, 8 кремовых. Активно в ходу 6 кремовых и где-то 8 сухих, остальные -сезонные или в настроение:) я открыла для себя румяна лет 5 назад, когда лицо с DG Peach буквально преобразилось и в юность, и в здоровье, и в очень удачную к моему лицу цветокоррекцию:) теперь -очень люблю этот продукт и понимаю Бобби Браун, которая когда-то сказала, что если бы необходимо было оставить только 1 продукт -несомненно это были бы румяна:) я бы добавила «вторым -карандаш-подводку для век»:) и мини-косметичка готова:))
Kaliakra 04 марта 2023, 20:09
О да! Некоторыми румянами, особенно если это палетка хотя бы из 2 оттенков, можно и тени изобразить, и подводку мокрой кистью, и тон для губ тем же способом
Я бы вторым номером выбрала тушь, т.к. у меня светлые ресницы. Но тушь коричневую, чтобы ещё и светлые брови выделять какой нибудь скошенной подходящей кистью
Irina Andropova 04 марта 2023, 20:38
:) поддерживаю. У меня брови и ресницы от природы черные, поэтому карандаш для легкой стрелки -мое все после румян:)) коричневый, причем:) но если бы были светлые-точно выбрала бы что-то для них👍💕💐
Kaliakra 04 марта 2023, 16:35
EstherBeauty 04 марта 2023, 17:24
Варено — копчёная колбаска!!!))) Теперь вдвойне люблю метеориты )))))
Kaliakra 04 марта 2023, 17:39
Дизайнеру этих румян земные плотские утехи оказались не чужды! Наш человек!
Tanushka78 04 марта 2023, 21:43
Жалею, что не купила их в свое время. В моем случае это был бы универсальный вариант
Kaliakra 04 марта 2023, 21:59
Действительно, при всем кажущемся богатстве выбора свой на 100% продукт можно найти не сразу или же просто не успеть купить. А как найдёшь, так его с производства снимают