01.03.2022

"На самое дно самого глубокого ущелья..." Моя декоративная косметика, оставшаяся "на донышке"

Бонусная тема «Любимцы декоративной косметики, затертые до дыр».

Сегодня будет подборка средств декоративной косметики, использованной «до дыр» практически в буквальном смысле: их осталось так мало, что можно уверенно о них сказать: свою миссию они выполнили, и выполнили успешно.

Цены приведены примерные текущие, при заказе в ИМ онлайн, до всех скидок и акций.

Сначала посмотрим насухие средства для макияжа лица\зоны декольте

1.Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact, 01 transparent light

Компактная минеральная пудра с матирующим эффектом

В рефилле 10 граммов.

Это уже третья, если не четвертая упаковка.

За что полюбила (достоинства):

• компактный легкий футляр с достаточно большим зеркалом
  • наличие пуховки
  • экономичность, особенно если набирать и наносить мягкой кистью, а пуховку использовать в «походных» условиях; да и тогда не набирать много пудры, а промакивающими движениями касаться Т-зоны тем объемом, который есть на пуховке
  • придает коже бархатистость, не делая из нее «персик»
  • прекрасный нейтральный оттенок, подстраивающийся под тон кожи, кроме самых «загорелых» случаев
  • скрывает небольшую неоднородность цвета лица, не выбеливает, не окисляется
  • заметно блюрит
  • это «старая» версия, к которой еще прилагался чехол-пыльник из красного бархатистого текстиля, что при зеркальной поверхности футляра было несомненным плюсом

Рука ню: видны просвечивающиеся венки, рельеф кожи

Рука с пудрой в электрическом свете без вспышки — эффект блюра очень заметен в месте нанесения:

Рука с пудрой при дневном рассеянном свете — заметны матовость и эффект выравнивания тона кожи:

Цена: около 3500 рублей

2.YZ Poudre Compacte Multicouleurs Planete, 4505 beige rose

Компактная мультицветная пудра

В рефилле 10 граммов.

Вторая упаковка, до нее был слегка другой оттенок, чуть более холодный.

Из-за появления донышка «конструкция» пудры стала слабее и треснула, распавшись на несколько разновеликих кусочков. Поэтому пудру я с собой теперь не беру, но закрывается она плотно и хранится вертикально — ничего не просыпается за пределы пудреницы, пуховка хорошо держит пудровые осколки.

За что полюбила (достоинства):

• надежный футляр из полированного металла ( в случае чего — подойдет для самообороны)
  • наличие чехла-пыльника из темно-голубого бархатистого текстиля
  • надежная защелка
  • большое зеркало
  • наличие пуховки, которая прекрасно набирает средство, не давая пудре пылить, отлично наносит ее на кожу (лучше всего использовать круговые полирующие движения)
  • может служить альтернативой метеоритам-шарикам в бежево-золотистых гаммах (их неудобно носить с собой и кисть к ним тоже), т.к. придает коже благородное сияние без отдельных блесток, хорошо выравнивает тон благодаря нескольким бежевым оттенкам и оранжевым вкраплениям
  • имеет эффект блюра
  • гурманская отдушка
  • подходит тёплому типу кожи

Рука ню: видны просвечивающиеся венки, рельеф кожи

Рука с пудрой в электрическом свете без вспышки — тон кожи более загорелый, добавилось сияние без блесток:

Рука с пудрой при дневном рассеянном свете — все те же свойства:

Цена: около 2600 рублей

3.Guerlain Meteorites Pearls, 02 clair

Румяна в шариках

В баночке 25 граммов

Сейчас я наношу метеориты на все лицо, поэтому, заметив на фотографиях, что этот оттенок розовит кожу, я убрала розовые шарики.

В отзывах на метеориты-шарики часто пишут«хватит мне до пенсии\моим внучкам\нескончаемые» и т.п. Поэтому состояние оставшихся в баночке шариков, уже утративших изначальную форму, ставших двухцветными, сильно «похудевших», я засчитываю как «затертое до дыр».

За что полюбила (достоинства):

• в зимний период весьма оживляет кожу, на солнце придает лицу рельеф
  • имеет матирующий эффект при сияющем финише
  • экономичность
  • легко наносится полирующими круговыми движениями
  • оттенок подходит практически круглый год, от зимне-весеннего теплого обычного тона кожи (я не белокожая, но и не смуглая) до южного морского загара
  • «тот самый» нежный благородный аромат, повышающий настроение
  • я перенесла баночку и кисть в косметичку, которая находится на работе, чем исключила проблему ежедневной транспортировки

Рука ню: видны просвечивающиеся венки, рельеф кожи

Рука с пудрой в электрическом свете без вспышки — розовые шарики добавлены, но уложены в нижний слой. Эффект похож на предыдущую пудру YZ, но покрытие более изящное:

Рука с пудрой при дневном рассеянном свете — очень похоже на эффект от пудры YZ, но меньше теплоты:

Цена: около 4500 рублей

Теперь перейдем к средствам для макияжа губ в стиках.

Дистант — не дистант, маски — не маски, а заметно использовать эти три помады я как-то успела.

Расположу их по мере убывания высоты «пенька», оставшегося от первоначального размера стика помад.

4.Estee Lauder Pure Color Envy Lipstick, 110 insatiable ivory

Кремовая помада для губ

Тюбик в традиционных для марки цветах — ночной синий + золото.

Гладкий, прохладный, стильный.

Дневной свет в солнечный день

В основании тюбика — квадрат, поэтому помада хорошо хранится в пластиковых органайзерах для косметики для губ.

Электрический свет

Магнитный колпачок: закрывать — легче, шансов внезапного открытия — меньше.

За что полюбила (достоинства):

• самая мягкая и комфортная помада их этих трех
  • действительно кремовая текстура: смягчает губы, разглаживает, визуально увеличивает их объем
  • не подчеркивает, а словно «растворяет» шелушения кожи губ
  • защищает от мороза, ветра, солнца
  • нейтральная вариация нюда без рыжины и выбеливания, не делающая общий вид болезненным — наоборот: если нанести помаду кистью или промокнуть нанесенный из стика слой помады бумажной салфеткой, получатся губы для «макияжа без макияжа»
  • гурманская нмягкая отдушка с ванильными нотками
  • нравится носить с тауповыми тенями RBR и стрелкой цветным карандашом для глаз

Электрический свет, без вспышки:

Цена: около 3100 рублей.

5.Lancome L'Absolu Rouge, 350 rose incarnation, cream

Кремовая помада для губ

Тюбик в традиционных для марки цветах — черный + золото.

Строгое стильное оформление.

Дневной свет в солнечный день

В основании тюбика — круг, поэтому помада также хорошо хранится в пластиковых органайзерах для косметики для губ.

Электрический свет

Оригинальное открывание тюбика: нужно нажать на верхнюю часть колпачка, где есть тиснение в форме розы — символа бренда; чтобы закрыть — до щелчка нажать на дно стика или схлопнуть колпачок и основание.

За что полюбила (достоинства):

• удобное нанесение — можно не использовать карандаш для губ
  • жизнерадостный коралловый оттенок, отлично оживляющий лицо и в какой-то степени делающий его более молодым (в сочетании с компактными румянами Guerlain Meteorites Happy Glow Blush — «колбаской-сервелатом в разрезе» 😆 — получается лицо, не видавшее рабочего кабинета и проводящее много времени на свежем чистом воздухе 👍 )
  • содержит микрошиммер, который визуально помогает помаде делать губы объемнее, сглаживать неровности
  • глянцевый эффект на губах, золотая середина между матовостью и сиянием крупных включений, как это бывает в блесках для губ и недорогих помадах
  • классическая отдушка помады без «бабушек»

Электрический свет, без вспышки:

Цена: около 3200 рублей

6.Clinique High Impact Lip Color, 16 magenta rose

Насыщенная помада для губ

Тюбик — одна из вариаций серебристых гравированных «патронов» помад бренда.

Некричащее стильное оформление.

Электрический свет

Открывание тюбика стандартное для большинства помад — снятием притертого колпачка. Закрывается плотно, достаточно надежно.

За что полюбила (достоинства):

• цвет, прекрасно сочетающийся с моим сливово-фиолетовым пуховиком для зимних путешествий, прогулок на природе, поездок на фитнес, по магазинам и т.п.
  • ровное легкое нанесение, лишь слегка корректирую форму губ карандашом в тон
  • уже в один слой — заметный яркий цвет
  • смягчающие, уходовые свойства, защита от зимней непогоды
  • не окрашивает губы и кожу их контура несмотря на глубокий оттенок
  • практически отсутствует отдушка — для тех, кому это принципиально
  • нравится носить с золотистыми тенями RBR

Электрический свет без вспышки:

Цена: около 1300 рублей

Сравнительный СВОТЧ всех помад

Электрический свет без вспышки:

7.Guerlain Cils D'Enfer So Volume! Mascara, 01 noir

Тушь для ресниц объемная

Тюбик гладкий, эргономичный, с полированными золотистыми вставками по центру.

На лицевой стороне только название марки. Вся остальная информация, даже название, — на инфоэтикетке на донышке (и на картонной упаковке, естественно).

Мне такой подход очень импонирует, т.к. бюджетные туши зачастую грешат кричащим и эпатажным оформлением: всякие кабаре-варьете и прочие «злачные» места, сетки-маски-кружавчики, котики-собачки, оттенки вырвиглаз, много надписей разными шрифтами и т.д.

За что полюбила (достоинства):

• эстетичность оформления: сдержанный дизайн, парфюмерная отдушка
  • просчитанный ограничитель: тушью не пачкается и стик щеточки, и сама щеточка не перегружена тушью
  • большое количество туши в тюбике (в условно бюджетных, например Max Factor FLE, при объемных с виду упаковках внутри может быть туши всего на месяц использования)
  • конусообразная силиконовая кисточка с щетинками разной длины набирает тушь без излишков, не пачкает веко, хорошо прочесывает и прокрашивает ресницы
  • комфортные ощущения при носке: ресницы не сохнут, нет ощущения стянутости, не провоцирует выпадение ресниц
  • придает объем, удлиняет — я люблю эффект позаметнее, подраматичнее, немного подкручивает, не выпрямляет собственный изгиб ресниц
  • матовый эффект покрытия
  • экономичный расход: легко хватает на полгода (тот же MF FLE придется покупать ежемесячно по цене от 600 рублей — это минимум 3600 рублей, и на них можно приобрести по скидкам/акциям пару люксовых тушей и пользоваться ими минимум год)

СВОТЧ

Виден матовый финиш:

Цена: около 2800 рублей

P.S. Как же нелегко даются более-менее внятные свотчи и фото декоративной косметики! Другое дело — уход и, тем более, парфюмерия! 😌

TatyanaVwzd 01 марта 2022, 20:55
Из ваших средств была только тушь Герлен. Мне она очень понравилась. Не засыхает и не отпечатывалась.
Хочу все попробовать помаду Клиник, хорошие они — мягкие очень.
Метеориты тоже были как у вас двоечка, но они меня выбеливали и в итоге просто выбросила.
Kaliakra 01 марта 2022, 21:02
Если вы позволите, порекомендую другую помаду Клиник. У неё похожий стиль упаковки, только «резьба» другая. В той помаде внутри стика стержень с ухаживающим бальзамом. Мне консистенция и действие еще больше понравились. Как смогу, добавлю сюда фото для наглядности.)
TatyanaVwzd 01 марта 2022, 21:05
Спасибо   добавьте! Просто у меня очень-очень давно была такая помада в таком колпачке и я помню какая она была мягкая и лежала на губах отлично. С тех пор их сто раз уже перевыпустили, поэтому мне интересно будет посмотреть.
Kaliakra 01 марта 2022, 22:13
Вот они вместе, можно сравнить упаковку. Ну, и в помаде справа видна сердцевинка с бальзамом. В самой помаде золотистый микрошиммер, делает цвет более интересным и не «старческим»))
Это линейка Dramatically Different Lipstick, #15
TatyanaVwzd 02 марта 2022, 05:19
Спасибо 😽
Natalika_ 01 марта 2022, 21:06
Если пудры у меня ещё заканчиваются, то помады крайне редко
Kaliakra 01 марта 2022, 22:02
И у меня такая же ситуация. Пока помады стали такими, как раз три пуры Клиник «сносила»)))
Ольга Жукова 01 марта 2022, 21:17
А можно фото самих метеоритов, затертых до дыр? Обожаю такие фото и посты!
Kaliakra 01 марта 2022, 22:03
Это ко мне обращение? На фото видно, как они уменьшились и «покосились»))
Emeralda 01 марта 2022, 23:35
Вы видимо забыли фото приложить. Не вижу фото с метеоритами внутри
Kaliakra 02 марта 2022, 08:01
Действительно, срочно добавлю. Как так могло произойти…
Kaliakra 02 марта 2022, 08:55
Присоединяюсь к Ольге. Фото самих метеоритов как раз и нет 😔
Kaliakra 02 марта 2022, 09:12
Как раз уже есть)
Victoria_K 01 марта 2022, 21:57
Предлагаю тех, кто добил свои косметические запасы причислить к лику «Святых Всея Косметисты».

Я пока в косметических грешниках…
Kaliakra 01 марта 2022, 22:06
Неужели у вас ничего из декоративки не заканчивалось? Туши, к примеру.
Я вообще люблю, когда косметика заканчивается. Это значит, что деньги потрачены не зря: продукт подошел и активно использовался
Victoria_K 01 марта 2022, 22:15
Да конечно, заканчивались… много всего… и пудры рассыпушки и хайлайтеры типа Герленовской Гардении или Шанелевского «пряника»… тени — однушки под цвет кожи… палетки-пятерки… помады-блески… Метеориты…
Много всякого…
Я тож не люблю, когда продукт ни на что не годится…
Kaliakra 01 марта 2022, 22:19
У меня как-то удачно все пришло к окончанию как раз к флэшмобу))
Вот тени ни разу не закончились еще лет за 13. Зато пудр прошло вереницей — все уже и не упомнишь. Карандаши для бровей летят.Я даже крашенные брови подправляю карандашом, т.к. они не густые и в окрашенном виде это еще более заметно на контрасте с кожей))
Анна Пасхалиди 02 марта 2022, 14:02
Недавно выкинула почти полную пудру YZ, но у меня она другая, матирующая и белёсая
Абсолютно не держит тон, кожа жирнится за полчаса, видно на лице, рефилл замыливается. Одна из самых ужасных пудр на моей памяти))
Kaliakra 02 марта 2022, 14:11
У меня тоже была их матирующая и тоже не понравилась. Сухая, меловая, плохо наносилась, не лежала.   А та, что в посте — полная противоположность.
Elena_222 02 марта 2022, 23:47
Многое из Вашей подборки у меня есть. Плюсую! Тоже очень нравятся!
Kaliakra 03 марта 2022, 08:59
Спасибо! Так интересно, когда много совпадений у незнакомых друг с другом людей.
Хотя мы тут все через косметику «усестрили» друг друга давно
yana211292 04 марта 2022, 00:55
Кто о чем, а я о метеоритах 😁. Скажите, пожалуйста, стоит ли их брать все таки или нет?) какая в них польза? Запудривают они лицо? Убирают ли лишний блеск? Или это так иэчисто побаловаться? Смотрю, смотрю на их красивую упаковку и думаю стоит ли брать?
Svet-ka 04 марта 2022, 04:59
Спрашивали не меня, но метеориты брать стОит! Их не сразу понимаешь, но когда подберешь кисть они волшебны, я после полного окончания постоянки № 3, беру только лимитки, они практически все прекрасны.
P.S. У меня кстати 3 закончилась полностью, осталось штук пять шариков размером с рис
Kaliakra 04 марта 2022, 09:12
Вот и я их полюбила, отложила мат.пудры Кларанс и Ланком. А летом буду пользовать Пуччи.
yana211292 05 марта 2022, 11:07
Вот это да! Я слышала, что они бесконечные)
Kaliakra 05 марта 2022, 11:30
Вам мой пример, что к концу этого года метеориты закончатся))
А вообще всякие румяна-хайлайтеры-бронзеры в принципе долгоиграющий продукт. Поэтому их можно покупать подороже, в красивых футлярах. Они за много лет пользования свою цену окупят.
Kaliakra 04 марта 2022, 09:10
Разные выпуски содержат шарики разных цветов и степени сиятельности)) Поэтому надо тестить или читать отзывы. По мне вот эта версия из постоянки и матирует получше некоторых матирующих помад, и лицо освежает одновременно. Только кисть я использую не родную, а более мягкую и недорогую. Так эффект лучше и лицо не царапает))
Maria Kochetova 04 марта 2022, 09:31
Я из тех, кому метеориты не подошли вообще. Как я не старалась, на что только их не наносила, в какую погоду не пробовала, результат один — лицо как жирный блин(((
Одна из худших моих покупок.
Kaliakra 04 марта 2022, 09:48
А какой выпуск вы пробовали? они иногда бывают очень блескучие, а иногда вполне себе))
Даже вот этот 02 из постоянки — мне в нем мешали розовые шарики, а претензий к излишнему блеску не было и нет. И еще лучше водить кистью по шарикам, не доставая до пыльцы на дне — она самая опасная в плане лишнего блеска.
yana211292 05 марта 2022, 11:07
Ну вот, обидно. Почему — то кажется, что мне тоже не подойдут
Kaliakra 05 марта 2022, 11:27
Кроме метеоритов много других подобных продуктов))