25.04.2022

Elie Saab Le Parfum - это вальс цветов... белых цветов

Работа парфюмера и бизнесмена Франсиса Кюркджяна, основателя одноименного парфюмерного дома.

Кюркджян создал более 80 ароматных композиций как для собственного бренда, так и для многих знаменитых производителей парфюмерии. Например, Green Tea для Элизабет Арден, Armani Mania для Джорджио Армани, Rumeur для Ланван и др.

Этот аромат очаровал меня с первого вдоха, когда я попробовала его в магазине. Он как раз только появился в продаже.

Я видела, как появляются его весьма достойные фланкеры и вариации, но, к сожалению магазины парфюмерно-косметической сети, где представлена парфюмерия Elie Saab, для меня сейчас расположены неудобно, а ждать курьеров нет времени. Так что с оказией, возможно, что-то и приобрету еще из ассортимента линейки Le Parfum.

Итак:

Elie Saab Le Parfum, edt, 30 ml

Пирамида аромата туалетной воды (группа цветочно-древесные):

• верхние ноты: апельсиновый цвет
  • ноты сердца: жасмин
  • базовые ноты: лист пачули, виргинский кедр, роза, белый мед

Итак, в пирамиде присутствуют следующие белые цветы: флердоранж, жасмин, белая роза, а также белый мед. Мед, конечно же, не растение. Однако белый мед собирается с растений, цветущих белыми или светло-желтыми цветами, так что логика тут есть.🌼

И, надо заметить, все эти белые цветы прекрасно чувствуются. Роза, пожалуй, в меньшей степени по сравнению с остальными (это часто бывает в парфюмерии), а вот кружащиеся в вальсе цветки апельсинового дерева и жасмин, чья легкая горчинка (а ведь в пирамиде есть еще и лист пачули) прекрасно уравновешивается нежным легким медом. 🍯

А кедр делает аромат более весомым, глубоким, разносторонним, но ничуть не приземленным. Он, словно мудрый наставник, удерживает вальсирующую беспечную молодежь от излишней резвости и баловства, которые из гармоничного танца могут сделать дисгармонию из прыжков и хаотичных движений, а из слаженной мелодии оркестра — какофонию звуков, дребезжание старой шарманки.🎼

Аромат стойкий, ему свойственно постоянство в плане раскрытия нот пирамиды, все ноты в нем надежно «вмонтированы» на свои места, поэтому ни один компонент в течение дня не выбивается и не теряется. Одного нажатия на спрей достаточно, чтобы аромат пел, а не кричал. Предпочитаю наносить на шею, под волосы.

Самым благоприятным временем использования этого аромата я считаю влажную плюсовую погоду: примерно от 0 до +20 градусов.

И это вполне объяснимо, ведь достаточный полив цветов помогает их аромату раскрываться в полной мере, в то время как в холодное и\или засушливое время запахи ослабевают, становятся более плоскими — растения думают о выживании и экономят ресурсы.

ТТХ

Флакон стеклянный, с гранями, которые при свете солнца или искусственном освещении отбрасывают блики.

Крышечка пластмассовая, не слишком удобно закрывается - нужно «центрирование» и усиленное нажатие. Кроме того, она прилегает к флакону неплотно и кажется, что сейчас слетит.

Спрей качественный, распыление стандартное — не льет парфюм струями, но и не распыляет его микроскопической жидкой пылью.

В целом этим продуктом я довольна, он заслуживает оценку 9 из 10 (балл сняла за крышечку).

Да и по остатку жидкости во флаконе можно догадаться, что аромат находился в активном использовании. Оставила немножко, чтобы «был» и время от времени душиться им по-настроению, чередуя с прочими экземплярами в моем парфюмерном гардеробе.

vena13 25 апреля 2022, 18:21
Еlie Saab все люблю стокойстость феноменальная!)
Kaliakra 25 апреля 2022, 18:51
И ароматы гармоничные!))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 апреля 2022, 19:02
Фотографии
Kaliakra 25 апреля 2022, 20:44
О, спасибо! Первоначальные фото были другие, но я поняла, что они хорошие, но простоватые. И сделала эти)) Получается, не зря
vena13 25 апреля 2022, 19:28
Это да! Не только гармоничны не знаю как описать: очень комплиментарны и стойкость! Это то что я ценю в ароматах так все сплетено воедино, так вкусно!)
Kaliakra 25 апреля 2022, 20:47
Можно сказать, что это настоящие «французские духи» в лучшем смысле. Не каждый аромат, произведенный каким-либо французским брендом, достоин такого определения…
vena13 25 апреля 2022, 20:58
Можно было б и сказать, что французкие*, хотя он по национальности-ливанец, но вышел на мировой уровень и все вещи: мода, кутюр, парфюм к чему бы не прикасался: узнаваемы!)
Kaliakra 25 апреля 2022, 21:23
И я об этом думала — ливанец, а французские духи делал и делает. Французские по духу, идее, звучанию, пирамиде. Я далеко не каждый аромат Шанель, Диор, Ланком и т.п могу назвать истинно французскими… В общем, Сааб с Куркджяном молодцы, и пусть их не покидает вдохновение на радость нам! ))
Vafligirafa 26 апреля 2022, 05:52
Он такой красивый (аромат) и как я завидую тем, кому он подошел!

Схватила его в аэропорту Сингапура с первого занюха и понесла на кассу. А дома поняла что задыхаюсь в нем и до мигрени, хотя и нравится запах. Теперь стоит полный флакон :( скучает и рука не поднимается выбросить, а из знакомых никто не разделяет моей любви к таким ароматам. Эх!
Kaliakra 26 апреля 2022, 08:45
Как жаль!
Может быть, ароматизировать им белье?
А еще вариант — пшикнуть в обувь — и гигиена, и аромат будет менее выраженный, будут отдельные нотки доноситься без дискомфортных ощущений))
Или на ББ в крайнем случае выставить. Сейчас все подорожало — можно продать флакон практически за первоначальную стоимость.