01.02.2023

Запах женщины. Туалетная вода KPK Parfum "Яблоко в шоколаде"

01-03.02.2023

Яблочная тематика популярна во многих сферах — начиная с библейских текстов и садоводства, заканчивая живописью, гаджетами и, конечно же, парфюмерией.

А сколько высказываний, поговорок со временем стали ассоциироваться именно с Женщиной и её природным и социальным предназначением!

Запретный плод;

Яблоко раздора;

Душа не яблоко — её не разделишь;

Не круглый год яблонька цветёт;

Какова яблоня, таковы и яблоки.

Начиная от прародительницы всех женщин Евы до малышки, появившейся на свет в момент, когда вы читаете эти слова, их женская энергия прочно «завязана» именно на яблоке:

Яблони в цвету — это аллегория расцвета женского здоровья, красоты и молодости.

Не тряси яблока, покуда зелено: созреет – само упадёт.

Т.е. не стоит торопить события, когда девушка, возможно, обрела внешние женские формы, но еще психологически еще ребенок. Ей пока лучше дружить, чем любить.

Надкушенное яблочко никому не нужно - женское достоинство и самоуважение (не путать с эгоизмом и самодурством) есть непреходящие ценности несмотря ни на какие свободы нравов и «моду» на раскованность и искушенность в любовных делах.

Поэтому я считаю, что парфюмерия, в осоставе которой есть яблочные ноты, достойны одними из первых называться истинно женскими.

К ароматам с нотами яблок, заключённым в стилизованные плоды, неравнодушны и Nina Ricci, и Lolita Lempicka, и Donna Karan NY, и всевозможные последователи и подражатели, как известные («Новая Заря», «Brocard»), так и менее популярные.

Пост «Мои любимые яблоки от Nina Ricci» можно почитать ЗДЕСЬ

Есть производители, которые практически копируют флаконы и пирамиды, есть те, кто старается привнести новое видение темы, предложить свою трактовку и подачу, а третьи балансируют между первыми и вторыми.

KPK Parfum — это отечественный дистрибьютор и производитель парфюмерии.

А туалетная вода «Шоколадное яблоко» — мое первое знакомство с брендом — на одном из маркетплейсов поисковик выдал мне ее как один из результатов поиска по критерию «аналогичные» Nina Ricci. ))

Оформление, объём и цена подкупили меня, и я захотела попробовать этот и ещё один аромат, другой марки. Решила, что если они мне не подойдут как повседневные на работу, то буду использовать их дома.

Сегодня расскажу об одном из этих приобретений.

Туалетная вода KPK Parfum «Яблоко в шоколаде», 100 мл

Упаковка интересная, многослойная, в форме ромба.

Золотистая часть съёмная.

В ней на двух смежных стенках сделана прорезь в форме яблока — в сборе на одном из углов упаковки мы видим яблочко из тёртого шоколада.

Без съёмной части коробка похожа на упаковку для шоколадных сладостей.

Флакон имеет форму сплюснутого яблока с «откусом», о шоколадных нотах напоминает непрозрачная цветная вставка в верхней части (у бренда есть ещё несколько ароматов в таком оформлении, и яблоки в линейке отличаются цветом этой вставки, оттенком парфюмерной жидкости). Эта выемка помогает удобно держать флакон при распылении.

Колпачок — это стилизованный черешок с листочком.

Небольшое углубление есть и в нижней части флакона, на донышке.

В общем, видно, что оформление продукта самостоятельное, а не «передирание» чужих идей.

Парфюмерная жидкость произведена во Франции, упаковано в России.

Семья ароматов: цветочные фруктовые

Группа ароматов: фруктовые

Пирамида аромата:

Розовые цветы, яблоко — верхние ноты

Шоколад — ноты сердца

Мускус, ваниль — базовые ноты

Получала заказ я в пункте выдачи, продукт был обёрнут «пупыркой» и находился в картонной коробке. Даже в таком виде от упаковки несколько раз я почувствовала едва уловимое ванильное дуновение.

В связи с этим я предположила, что аромат может оказаться сладким кондитерским, ваниль + шоколад или карамель как основные ноты.

Каковым же было моё удивление, когда после первого тестового распыления туалетной воды на себя в голове вспыхнула мысль:«Это же Dolce & Gabbana Imperatrice 3!» Не зря производитель отнёс аромат именно к такой группе ароматов.

Ну, и Императрица — это Женщина с большой буквы.

Женщина на вершине социальной лестницы, предмет обожания и подражания, страсти и ненависти, зависти и бескорыстного служения!

Именно с Императрицей я сравнивала поведение Яблока в шоколаде (ЯвШ), раскрытие пирамиды, стойкость, шлейфовость и т.п.

К тому же, Императрица знакома многим, и читателям легче представить себе аромат ЯвШ.

В итоге на основе сравнения я пришла к следующим выводам:

• ЯвШ не такой свежий, звонкий, его можно носить круглый год
  • ЯвШ менее шлейфовый (здесь это плюс, т.к. летом Императрицу можно почувствовать на расстоянии нескольких метров)
  • ЯвШ менее кислый — ревень и киви в верхних нотах Императрицы придают ей характерную кислинку, могущую доходить до оскомины
  • ЯвШ также менее водянистый — арбуз в средних нотах Императрицы словно «разжижает» ее
  • ЯвШ благодаря шоколаду, мускусу и ванили в пирамиде, когда утихают верхние ноты, ощущается более собранным, а также гурманским: это не неудержимый парфюмерный водопад (как Императрица), а душистая река, которой, все-таки, легче управлять
  • ЯвШ через несколько часов после ношения становится похож уже не на компотик, а на легкий фруктовый десерт, когда кусочки яблока, клубники, ананаса залиты расплавленным горячим ванильным шоколадом
  • ЯвШ на удивление стойкий — с утра до позднего вечера (до водных процедур) он ощущается явственно. Если же не принимать душ, думаю, аромат останется с хозяйкой и на следующий день.

Но если не вдаваться в тонкости и детали, можно вспомнить рубрику «Хочу — Могу» в модных журналах, где страницу делили пополам, слева показывали образ «Хочу» из дорогих одежды, обуви, аксессуаров, украшений, декоративной косметики и парфюма, а справа — аналогичный образ «Могу» минимум в 10 раз дешевле.

И вот аромат из поста как раз подходит по пирамиде в такую рубрику — та же Императрица и похожие ароматы от Escada, Ella Mikao, Moschino, Dior и т.п. при желании/необходимости могут быть заменены KPK Parfum «Яблоко в шоколаде», в котором легко чувствуется Женщина.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 1000 рублей

Chernika9 01 февраля 2023, 12:10
прикольный
Kaliakra 01 февраля 2023, 12:23
Да, оказался вообще недурственен))
Может, они раствор Императрицы с завода подворовывают?)))
Yokohunter 01 февраля 2023, 12:13
интересно, мне очень понравилась упаковка)))
Kaliakra 01 февраля 2023, 12:24
Я сама по фото при заказе не поняла, что упаковка двойная.
А потом дома начала смотреть — а там такое!))
Offka 01 февраля 2023, 12:50
Спасибо за пост)) Обожаю яблоки Нины  . Никогда не видела такой парфюм, а оказывается это не новинка вовсе, отзывы 2019 года на него есть в сети. Заказала себе парфюм, как у вас и еще Горячий Шоколад, флакончики мне нравятся, возможно пользоваться по прямому назначению не буду, но пусть будут, прикольные
Kaliakra 01 февраля 2023, 13:08
Спасибо, я всегда очень радуюсь, когда посты приносят пользу.)
Надеюсь, все понравится.)
Julia0410 01 февраля 2023, 12:51
Очень понравился флакон. И описание аромата заинтересовало. Хочу хочу. Куда бежать покупать?
Kaliakra 01 февраля 2023, 13:10
Я рада, что мои скромные впечатления приносят плоды.))
Это маркет-плейс платформы, название которой начинается на букву «Я», а кончается на «с»))
Julia0410 01 февраля 2023, 13:12
Спасибо. Я на другой уже посмотрела, там нет и расстроилась
Kaliakra 01 февраля 2023, 13:24
На том сайте советую обратить внимание, что разные продавцы ставят разные цены. Некоторые сильно завышают, чуть ли не в 2 раза.
Julia0410 01 февраля 2023, 13:34
Спасибо большое, нашла, изучаю
Kaliakra 01 февраля 2023, 13:40

Svetlana22ru 01 февраля 2023, 14:48
У меня есть яблоко в шоколаде, французская ваниль и горячий ням-ням шоколад. Такие вкусняхи и довольно таки стойкие. Цену когда увидела, нервно подобрала челюсть с пола, я брала по 369 руб.
Kaliakra 01 февраля 2023, 15:11
Ого! А мне и эта цена показалась нормальной)) Теперь вряд ли уже они опустят цены — к 14 февраля и 8 марта могут еще «подзадрать».))
Как вам ваниль и горячий шоколад? Ваниль откровенно ванильная или что-то еще в ней слышится? А шоколад вкусный? ))
У них есть четвертый аромат, Райский сад, там на сиренево-голубой коробочке птички и цветы, вот его бы тоже хотелось послушать.
Svetlana22ru 01 февраля 2023, 15:58
Блин не умею так красиво как девочки описывать. Во франц. ванили я слышу собственно ваниль и шоколад, а вот в горяч. шоколаде натёртый стружкой тёмный шоколад, попослипательно😁 Стойкость часов шесть, шлейф небольшой, но особо чувствительным не рекомендую, шоколад будет хотеться постоянно вовнутрь 😁. Сейчас смотрела цену 389 руб. это который депо
Kaliakra 01 февраля 2023, 16:02
Я бы взяла шоколадик)) на холодные погоды. В Москве даже в мае бывает дубак. Как раз приятно дожидаться тепла.))
Svetlana22ru 01 февраля 2023, 16:07
Попробуйте, тем более цена позволяет. У нас Алтай видимо затопит, судя по тому количеству снега которое выпало, морозам за сорок и бесконечным ветрам
Kaliakra 01 февраля 2023, 16:09
Погода в последнее время не дает расслабиться. То тропический ливень в декабре, то тотальный каток(( Зато есть повод по этому случаю купить себе что-то «утешительное» ))
Svetlana22ru 01 февраля 2023, 16:15
Да-да 😁
Irene_blago 01 февраля 2023, 20:20
Какой художественный слог у вас 😍 спасибо за пост, с удовольствием прочитала
Kaliakra 01 февраля 2023, 20:37
Я обычно не знаю, с чего начать, а потом обнаруживаю, что пора закругляться