10.04.2021

Max Factor False Lash Effect Max Out Blue Primer #1 Blue - Праймер для ресниц с пигментом синего цвета, ставший маст-хэвом моей косметички

Искала новую тушь и наткнулась в сети на отзыв об этом средстве.

Демократичная цена сподвигла меня на приобретение праймера: захотелось попробовать самой, ведь обычно база под тушь бывает или бесцветная гелеобразная, или белая непрозрачная, а тут — голубая!

Также привлек значительный объем — аж 13,1 мл!

Итак, праймер внешне привлекателен: белый матовый тюбик со скошенным уголком контрастирует с сине-фиолетовой глянцевой наклейкой и буквами на корпусе в цвет наклейки:

Кисточка у праймера силиконовая, как у тушей линейки FLE бренда.

Сам праймер по консистенции как средней жирности тушь для ресниц и действительно голубого цвета.

Пользуюсь средством с первой декады марта и обнаружила, что праймер почти не пачкает стик кисточки и ободок тюбика.

Теперь мой опыт применения праймера.

Производитель рекомендует наносить 3 слоя средства.

Но даже 1 слой удлиняет ресницы, придает объем и слегка подкручивает.

Сначала я так и делала, но потом поняла, что такой подход больше подходит для заканчивающихся, суховатых, придающих недостаточный объем тушей.

А с новыми, жирненькими или жидкими, объемными тушами достаточно и одного-двух слоев праймера. Иначе получится перерасход средства, да и ресницы могут получиться с эффектом нарощенных, а это нужно не всем и не всегда.

На лице использованы дневной увлажняющий крем Arnaud, сияющая пудра YZ, карандаш для бровей Lumene.

Мои ресницы «ню» восторга не вызывают, т.к. после зимней смены еще не доросли до нормальной длины и еще имеют светлые кончики, что зрительно их укорачивает:

На левом глазу состояние ресниц лучше, поэтому будем его сравнивать с правым, на который поэтапно станем наносить праймер и тушь.

Ресницы с 1 слоем праймера:

Можно уже и так пойти, к примеру, на прогулку в парк.))

Но поскольку это все-таки праймер, экспериментировать я не взялась.))

Ресницы с 3 слоями праймера:

Думаю, разница между ресницами левого глаза и ресницами правого глаза с праймером очевидна.

Смотрим, как выглядятресницы с 3 слоями праймера и тушью Clarins Mascara Supra Volume # 01 Intense Black в лимитированном издании.

Тушь выглядит так:

Теперь проделаем те же манипуляции с ресницами левого глаза и посмотрим результат. Поскольку сегодня я не использую тени, эффект легкой драмы мне подходит:

Пользуетесь ли вы праймерами для ресниц и базой под тушь?

Какие из них стали любимчиками?

Оценка: 9 из 10 (нет предела совершенству).

Цена: 425 рублей.

Isterika 10 апреля 2021, 19:56
Спасибо большое за отзыв, интересный цвет у праймера))
Я не пользуюсь базами именно по причине того, что не люблю такой эффект. Вижу в этом не драму, а склеенные ресницы. Пишу относительно себя и своих ресниц, и безотносительно вас 🙂
Kaliakra 10 апреля 2021, 20:23
Благодарю, я старалась.
Тут еще и великое и ужасное макро сделало свое дело — современные камеры любят преувеличивать)) Поры, ресницы-паучки, морщинки и все такое
Isterika 10 апреля 2021, 21:49
Это да, поэтому я вообще перестала писать про декоративку)) Камера показывает то, чего и близко нет 😧
Kaliakra 10 апреля 2021, 22:05
Если со смартфона смотреть фото, то ещё туда-сюда. А с большого монитора компа видишь много нового
glukhouse 10 апреля 2021, 20:18
Нравится, как праймер выглядит без туши. А почему не решились так выходить?
Kaliakra 10 апреля 2021, 20:22
Действительно, в 3 слоя он вообще как ярко-голубая тушь выглядит.
Не решилась, т.к. это все-таки вспомогательный продукт. Вдруг на улице под действием солнца, ветра, перепадов температур посыпется или потечет?
Kaliakra 10 апреля 2021, 20:20
Благодарю, я старалась.
Agaluma 10 апреля 2021, 20:41
Я вообще первый раз слышу о таком продукте! Праймеры для кожи лица — да, знаю, имею, даже изредка пользуюсь. Но для ресниц, зачем?! Хорошие щипчики для завивки, качественная тушь и уходовое масляное средство на ночь — вот, имхо, все средства, которые нужны. А праймер, по-моему, относится к категории «увлажняющее средство для мочек ушей»: вроде и есть куда применить, но зачем? :)
Kaliakra 10 апреля 2021, 20:49
Щипчики все-таки механически воздействуют на ресницы, а у некоторых они короткие, ломкие и т.п.
А почему вы праймер для лица признаете, а для ресниц — нет? Это дискриминация по косметическому признаку
Agaluma 11 апреля 2021, 09:14
Праймер для лица признаю потому, что на коже лица гораздо больше того, что нужно выровнять, сгладить, замаскировать и т.д. до нанесения тона или пудры, нежели на ресницах.
Kaliakra 11 апреля 2021, 09:30
Кому как)) У кого-то с кожей все ОК, зато очень чувствительный веки или губы шелушатся и трескаются. Одна моя бывшая коллега рассказывала, как давно, когда Баскин Роббинс только открыли, они с подругой так наелись мороженого, что у неё обморозились губы, кожа отмерла и стала отслаиваться. Она несколько лет лечила губы, не могла пользоваться помадами. А помог ей бальзам для губ Мэри Кей. А вы говорите — кожа лица…
Nice2meetU 11 апреля 2021, 11:14
Для ресниц есть масла, сыворотки, кондиционеры (привет, Oriflame)! Наиболее популярные праймеры/базы — Dior Maximizer и бюджетная Eveline. Они нужны для того, чтобы обеспечить питание и увлажнение ресниц, укрепить корни и выступить как некий защитный барьер, потому что тушь может портить ресницы. Также они призваны обеспечить хорошую сцепку и отсутствие комочков, визуальное удлинение ресниц + объём. Существует даже мнение, что с хорошим праймером даже самая стрёмная тушь ведёт себя как тушь класса люкс. Я сама не ношу, т.к.по моему мнению это больше маркетинговые уловки и для меня проще купить хорошую тушь. Я не люблю многослойность :)
Kaliakra 11 апреля 2021, 12:44
Благодарю за обстоятельный комментарий!
Shell_1 11 апреля 2021, 14:54
Это абсолютная правда: с праймером Евелин мои туши выглядят гораздо лучше, чем без него, пользуюсь и покупаю постоянно.
Kaliakra 11 апреля 2021, 14:57
Ещё один плюсик к Эвелин
Kaliakra 12 апреля 2021, 09:09
Эвелин лидирует! ))
Annushka Serkova 12 апреля 2021, 07:48
Евелин тоже люблю, уже много лет.
best_i_ya 11 мая 2021, 16:26
а мои выглядят на порядок хуже
Kaliakra 11 мая 2021, 17:21
А как он вредит? Тушь сыплется или не ложится?
best_i_ya 11 мая 2021, 17:23
Ресницы как палки, жесткие, склеены. Тушь нанести не возможно. На стойкость туши не влиет никак. В общем, это не моё)))
Masha87 10 апреля 2021, 20:44
У меня для тушей, которые не особо работают, есть eveline белая база, вот она абсолютно любую тушь заставляет работать, потому что сама фиксирует и поднимает ресницы и тушь лишь придаёт оттенок
Kaliakra 10 апреля 2021, 21:42
Эвелин, думаю, примерно по цене плюс-минус как Макс Фактор, попробую ее, спасибо за " наводку".
У меня коллега очень любила двухсторонний продукт от Лореаль — белую базу и тушь, но его сняли с производства, к сожалению.
north_wind 11 апреля 2021, 16:25
Эвелин по цене как половина Макс Фактора ) осенью покупала за 180, весной за 220 — цена в этих пределах так и колеблется. За 250 можно уже без особых поисков купить.
Kaliakra 11 апреля 2021, 16:33
Приятненько
Kaliakra 10 апреля 2021, 20:51
Эвелин, думаю, примерно по цене плюс-минус как Макс Фактор, попробую ее, спасибо за "   наводку".
FrekenSnork 10 апреля 2021, 21:04
Результат обалденный! Я пользовалась только праймером Эвелин (он белый), но он меня не впечатлил. Осыпалась тушь.
Kaliakra 10 апреля 2021, 21:07
Ой, благодарю за обалденную оценку!
Это вообще мой первый праймер (база под тушь). Раньше думала, ч то это баловство, маркетинг и бесполезная трата денег. А тут такой приятный сюрприз.))
north_wind 11 апреля 2021, 16:24
У меня сыплется только на 3 слое. Обычно наношу только 1 и все ок.
Еще как-то решила поэкспериментировать и нанести под водостойкую тушь — вот это реально была большая ошибка ) сыпалась прямо щетинками такими, и все в глаза. Больше так не делаю )))
Kaliakra 11 апреля 2021, 16:39
Водостойкая не смогла сцепиться с ресницами и решила самоустраниться   А вообще если заранее не проверить, на публике можно оконфузиться. А как бы было здорово сочетать водостойкость с лёгкостью смывания. Мечты…
north_wind 11 апреля 2021, 18:28
Вот я тоже думала, что будет красиво и приятно. Поначалу было все ок, но на улице был то ли снежок, то ли влажный ветер — ради чего, собственно, водостойкость и была нужна. Но да, похоже, что на базе она просто начала смываться. Поэтому нет(
ElenaLegenda 10 апреля 2021, 21:24
Какой праймер интересный, надо попробовать, тем более оттенок какой 💙 😍люблю такой эффект на ресничках как у Вас 👍
Kaliakra 10 апреля 2021, 21:29
Благодарю!
Можно экспериментировать с разными тушами, вдруг они проявят себя как-то совсем по-новому, неожиданно
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 23:26
Странная штука. Праймер — хорошо, но зачем синий? Под синюю тушь, может? Накосячить с перекрытием чёрной тушью легко…
Соло я бы попробовала) Но неизвестно, как себя поведёт.
Kaliakra 10 апреля 2021, 23:29
Может, кто-нибудь осмелится и проведёт эксперимент, используя праймер как самостоятельный продукт для ресниц?
Mac_Cecht 10 апреля 2021, 23:30
Я бы осмелилась, но для этого надо сначала потратить на это деньги
Не думаю, что на него будет много постов) Я до Вашего и не знала о такой штуке.
Kaliakra 10 апреля 2021, 23:39
По сравнению с люксовыми базами этот достаточно бюджетен, ну я просто теоретически подумала, никого не имея в виду. Кто-то любит эксперименты и готов рискнуть.
north_wind 11 апреля 2021, 16:32
Я пробовала наносить поверх обычной синей туши другие — зеленую, коричневую, черную, фиолетовую. В зависимости от цвета верхний слой либо перекрывает основу (черный, коричневый верх), либо выглядит как цветные кончики (голубой, сиреневый — если наносить на кончики). Но в целом не сказать, чтобы так уж сильно заметен какой-то эффект. В зеркале, пока красишься — да, а так — ну, если только совсем ярко.
Предположу, что синий праймер тоже легко перекроется цветом туши и выраженного синего слоя не даст. Ну то есть что поверх него нанесете, то и будет, скорее всего.
Kaliakra 11 апреля 2021, 16:36
Из-под чёрного синему нелегко пробиться
Мне одно время нравилась тушь Живанши с кистью-ежиком, болотного оттенка, она глаза делала визуально более зелёными.
north_wind 11 апреля 2021, 18:28
У меня зеленая гурмандиз, тоже очень нравится — хвойная зелень. Но издали цвет так сходу и не определяется, мне кажется. Если тушь не розовая или оранжевая — то темный синий, зеленый и коричневый скорее даст оттенок глазам и макияжу, а не самим ресницам, кмк.
Еще подумала, что синий праймер, ну или белый — для того, чтобы было видно, куда уже нанесен. Хотя это только предположение. Например, на внешний угол глаза, чтобы погуще эффект был.
Kaliakra 11 апреля 2021, 19:08
А ведь верно — прозрачную базу пойди разбери, куда нанесла, сколько нанесла, а тут на контрасте все видно
north_wind 11 апреля 2021, 18:28
Жаль, что с тушью нельзя как с тинтами для глаз — нанес розовый тинт, поверх черные тени — в итоге виден и тот и другой )))
Хотя, может, в этом и нет никакого смысла. Я с ходу не всегда могу определить, черная тушь у человека или коричневая, а тут, блин, розовый на сером )))
vikun_06 10 апреля 2021, 23:49
Какой красивый цвет у праймера. Я бы так и пошла вместо туши. Или нанесла синюю сверху. Пробовала несколько праймеров для ресниц, Буржуа, Эвелин, Эсте Лаудер. Сейчас у меня Эвелин и Ланком (какой-то нескончаемый). Все ведут себя примерно одинаково. Мне тоже нравится эффект, как у Вас на ресницах получилось, погуще, попушистее.
Kaliakra 10 апреля 2021, 23:57
Цвет действительно какой-то оптимистичный и вдохновляющий
На базу Ланком вряд ли раскошелюсь,   а к Эвелин и Буржуа присмотрюсь, спасибо! Раз нет особой разницы, то нет смысла переплачивать в 3 раза.
vikun_06 11 апреля 2021, 12:19
Ой, Буржуа я пробовала сто лет назад, даже не знаю, есть ли у них сейчас база. Эвелин покупаю много лет, уже четыре упаковки извела. А на Ланком и не раскошелитесь, эту базу давно сняли с производства, её выпустили на волне гаджетомании в косметике, когда делали тушь с батарейками, чтобы щёточка вибрировала. (Батарейка, кстати, до сих пор жива и работает). Сейчас много праймеров для туши у разных марок, бюджетных и люксовых, выбор большой.
Kaliakra 11 апреля 2021, 12:43
Ланком очаровательна!
Kaliakra 10 апреля 2021, 23:56
Цвет действительно какой-то оптимистичный и вдохновляющий
Anna2702 11 апреля 2021, 00:19
А Вам комфортно с тремя слоями праймера+тушь?
Тушь не осыпается? А то судя по фото мне хочется срочно умыться 😂
Kaliakra 11 апреля 2021, 13:05
Мне комфортно, даже с такой довольно тяжелой тушью, как в примере. Нет тяжести на ресницах, веки не закрываются   Если тушь соло не осыпается, то и с праймером не будет.
Кроме того, в жизни на мои глаза никто не смотрит через макро-объектив)) Лицо и так закрыто маской, так хоть глаза выделить.   И зачем вообще нужна тушь, если разницы без нее и с ней — никакой?
Срочно умыться мне часто хочется, когда молодые девушки с приличной кожей мазюкают желтый тональник на розовую кожу   Но я им об этом не пишу, т.к. в правилах Косметисты четко написано, где объективная критика, а где — вкусовщина.
Anna2702 11 апреля 2021, 23:44
Так я и не вам пишу про то что нужно умыться, это я написала про себя, что именно примеряя на себя столько слоев туши — хочется сразу почесать глаз и умыться, для себя такую драму на глазах сложно представляю, но каждому своё.
Kaliakra 12 апреля 2021, 09:27
А я именно о своем «триггере» привела пример с тональником.)) Я больше на это обращаю внимание, видимо, потому, что кожа лица по площади больше, чем глаза, и контраст белой/розовой шеи с желтым лицом визуально заметнее. Но об этом писать не вижу смысла, ведь, как вы заметили, каждому свое. Поэтому и я права, и вы правы. Все ОК
Rastrata 11 апреля 2021, 00:53
Пока читала-мне показалось, что 3 слоя базы-это перебор. И судя по фото-так оно и есть. Не поняла, насколько фиксирует База ресницы, и в чем смысл ее так наслаивать…
У меня был опыт с тушью Лореаль-сто лет назад была двойная с базой, думаю многие ее помнят. Результат был неплохим.
Моим любимчиком до настоящего времени была база Диор. Она с одного слоя поднимала/подкручивала/разделяла ресницы. Но потом я поняла, что тушь страдает от базы-засыхает быстрее, чем должна. А так как тушь у меня прекрасная-Шанель Ле Волюм-и в принципе она даёт почти идеальные ресницы, от базы я со временем отказалась.
Kaliakra 11 апреля 2021, 12:58
Праймер придает длину и объем, слегка подкручивает. Но на более жестких ресницах может и не подкрутить…
Наслаивать рекомендует производитель, вот я и показала, что может получиться.)) Но мы же можем экспериментировать. Знаю даму, она любит на черную тушь на кончики ресниц нанести голубую, ей можно попробовать праймер.
А мне из тушей Шанель очень понравилась Деменсьон де Шанель — и кисточкой, и формулой туши, и эффектом.
Rastrata 11 апреля 2021, 15:28
Я так много лет на Ле Волюм, что даже не хочется ничего менять.
Ваша была в виде миниатюры, показалась сильно пачкающейся, не потеснила мою любимицу.
Kusaka 11 апреля 2021, 07:50
У «Бенефит» есть коричневый праймер. Ношу его много лет как тушь, не течет и не отваливается — в смысле, праймеры вполне пригодны и как самостоятельный продукт. Мой дает супернатуральный эффект остреньких, не склеенных ресниц.
Kaliakra 11 апреля 2021, 12:53
Как интересно!   Сколько раз просматривала их продукцию — не обращала внимания. Нужно присмотреться, спасибо!
Marinarina 11 апреля 2021, 07:51
Интересный, но не совсем понятный продукт) Понравился на Ваших ресницах в один слой
Сама праймером не пользуюсь, опасаюсь эффекта «утяжеления»)
Kaliakra 11 апреля 2021, 12:51
У меня это первая подложка под тушь, цвет сделал свое дело и сподвиг на покупку
Taksa-Nora 11 апреля 2021, 08:26
Я бы для оценки эффекта работы праймера, показала бы на другом глазе какой эффект даёт просто тушь без праймера ( например в три слоя )!
Marina Mogoutchaia 11 апреля 2021, 10:59
У меня был синий праймер для ресниц от flowfushi. В половине случаев дело до самой туши не доходило.
Я плохо прочитала или вы ничего не написали про демакияж. Легко ли снимается, остаетсяли под глазами частичками?
Kaliakra 11 апреля 2021, 12:49
Впервые читаю о такой марке. Это японский или корейский бренд?
Верно, демакияж я не упомянула. Просто там никаких сложностей нет. Если тушь не водостойкая, можно смывать своим средством. У меня есть мицеллярные воды, но я больше люблю мягкое мыло с теплой водой. Все слои смываются с первого раза, хлопьев или темных кругов под глазами не остается. Скажу больше — тушь из примера в посте без праймера я смывала дважды, т.к. она жирненькая и густая. А с праймером — с первого.
Black_Diamond 11 апреля 2021, 14:31
Я пользуюсь праймером диор. Мне очень нравится, хорошо подготавливает ресницы, прочесывает и укладывает и придаёт дополнительно объём. Мне не нравится у себя на глазах два слоя туши, а слой праймера и туши выглядит очень даже выразительно и без паучьих лапок
Kaliakra 11 апреля 2021, 14:37
На сколько хватает праймера Диор? Как часто его покупаете?
Слегка растрепанные немножко неаккуратные ресницы — один из трендов в макияже глаз. В глянце регулярно встречаю примеры.
Rastrata 11 апреля 2021, 15:26
Влезу. Мне на полгода.
Kaliakra 11 апреля 2021, 15:31

Iron_Lady 11 апреля 2021, 16:01
Очень необычный праймер, мне ваш результат нравится. Сама раньше пользовалась Dior, сейчас Eveline, уже третий тюбик пошёл в расход, очень нравится. Настолько привыкла, что без праймера не крашу ресницы никогда.
Kaliakra 11 апреля 2021, 16:09
База Эвелин, оказывается, весьма популярна.
У меня у самой рука тянется к праймеру, за короткое время привыкла к нему. Но мне вообще нравится процесс нанесения косметики на ресницы.
Kaliakra 11 апреля 2021, 16:08

cocorrector 12 апреля 2021, 05:05
Ох, насколько же у вас благодатные ресницы для цветной туши! Если уж праймер так заметно дает цвет, то цветная тушь будет бомба 🤩😊 С темными ресницами такой яркости не добиться, как ни наслаивай.
Kaliakra 12 апреля 2021, 09:14
Спасибо, необычный комплимент моим ресницам!
Я бы предпочла свои темные, и брови тоже, чтобы махнула пудрой, румянами, капля блеска — и ты готова предстать перед обществом.   Но будем работать с тем, что есть.))
Annushka Serkova 12 апреля 2021, 07:48
У меня такой был, совсем не впечатлил 😩а на вас хорошо.
Kaliakra 12 апреля 2021, 09:08
Как жаль! А что праймер делал не так, какие были минусы?
Kaliakra 12 апреля 2021, 09:14

Annushka Serkova 13 апреля 2021, 19:28
На мне он не работал совсем, что с ним, что без него, разницы не было.Вот Диор и Eveline разделяют и уплотняют супер.
Kaliakra 13 апреля 2021, 19:46
Даже в рекомендуемые 3 слоя не помогал?
Эвелин и Диор — лидеры среди праймеров у читательниц, будет с чем сравнить Макс Фактор, когда он закончится