17.03.2022

Мои "британки американского происхождения". Туши для ресниц Max Factor: двоечница и отличница

Ознакомившись с календарем мероприятий Косметисты на март и проведя ревизию в своих косметических хранилищах, обнаружила, что две туши от Max Factor, которые у меня сейчас в ходу, — производства Англии. Но, поскольку сам бренд — американский, пост не будет относиться к теме дня, посвященной Великобритании. Однако поделиться своими впечатлениями мне бы хотелось все равно.

Покупала я их вместе, в подарочном наборе. Упаковка была глянцевая золотистая с прозрачной «витриной».

Стоил набор около 800 рублей (была акция). По отдельности туши стоили около 600 рублей каждая.

В поисках подходящей нелюксовой туши я пробовала несколько видов от МФ. Это были Lash Crown и False Lash Effect Epic Mascara — не понравились щеточки, пользоваться не смогла, отдала. Решила попробовать продукты с менее экстравагантными щеточками, близкими к привычным и наиболее распространенным. В итоге выбор пал на туши — героини поста.

Также приобретала голубой праймер для ресниц от МФ производства Англии — понравился, писала о нем пост ЗДЕСЬ

Ну, а сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от тушей из набора на фото выше и рассказать, почему одна из них меня разочаровала, а от второй я почти в восторге.

Это

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume #black — Тушь для ресниц объемная, #черный; 9 мл

и

Max Factor False Lash Effect #black — Тушь с эффектом накладных ресниц Объем и Длина, #черный; 13,1 мл

Не буду долго сохранять интригу и скажу, что разочаровала меня тушь

Max Factor False Lash Effect

Тушь при естественном освещении, у окна
Тушь при естественном освещении, у окна

Во-первых, в упаковке объемом 13,1 мл туши оказалось крайне мало. При проворачивании кисточки внутри тюбика у меня сложилось впечатление, что туши просто немножко намазали на внутренние стенки и испачкали тушью кисточку. 😫

Кстати, голубой праймер имеет такой же формат упаковки, просто белого цвета. Но там средства было гораздо больше, а здесь туши едва хватило на месяц, пришлось разбавлять ее каплями от переутомления глаз для поста и попытки оправдать ее стоимость! Я подобное делаю крайне редко, когда нет времени купить замену заканчивающейся туши или она мне очень понравилась, и хочется попользоваться подольше. 😟

Во-вторых, теперь тушь своей силиконовой щеточкой пачкает межресничное пространство и даже верхнее веко, с тенями ее использовать нет смысла. Кончик ее вообще практически лысый и слишком широкий, ресницы в уголках глаз прокрашивать неудобно — легко поставить жирненькое пятно. 😠

В третьих, на глазах по линии роста ресниц чувствуются небольшой дискомфорт, сухость, стянутость, словно глаза уставшие. 😳

В четвертых, тушь плохо смывается. На верхних веках и под глазами возникает тактильное ощущение, словно пытаешься смыть холодной водой тени, нанесенные на водостойкую базу под них. Остатки туши «любят» задерживаться по линии роста ресниц на нижнем веке и много мелких черных хлопьев попадает в глаза, на слизистую. Приходится уделять демакияжу больше времени, долго «полоскать» глаза, что для нежной кожи вокруг глаз не есть хорошо.

Из плюсов:

• нейтральная отдушка
  • хороший ограничитель
  • удобный эргономичный колпачок кисточки
  • придает объем
  • не осыпается
  • не вызывает выпадение ресниц

Срок использования: 2 месяца (1 месяц в исходном состоянии, 1 месяц в разбавленном состоянии, когда в макияже не предусмотрены тени).

ТУШЬ В ДЕЛЕ

Ресницы без туши: нормальной длины, с небольшим изгибом, но светлые, особенно на кончиках. Поэтому визуально кажутся более короткими и редкими:

Ресницы с тушью Max Factor False Lash Effect:

На фото на ресницы нанесено 2 слоя разбавленной туши. На это ушло около 10 минут: тушь не ложилась, путала ресницы, пришлось ждать высыхания первого слоя.

Так появилась хоть какая-то длина, но ушел объем.

Ресницы выглядят мокрыми, но ощущение сухости сохраняется.

И видна испачканная тушью линия роста ресниц. Т.е. с тенями такой продукт носить нельзя. Либо сверху делать стрелку жидкой подводкой или очень черным карандашом. Но это уже не добрая воля, а вынужденная мера. Такие танцы с бубнами неприемлемы ни для дорогой, ни для дешевой косметики.

Совершенно противоположное впечатление у меня сложилось от туши

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume

Сделано в Англии

На контрасте с первой тушью данная при сравнении вызвала у меня почти восторг, потому что является практически противоположностью той.

Во-первых, объем тюбика значительно меньший, 9 мл против 13,1 мл, т.е. почти в 1,5 раза. И это при одинаковой цене. Но продукта внутри несравненно больше. Раз в 10 — точно!

Во-вторых, тушь не меняет свою консистенцию, не сгущается.

В третьих, глаза с этой тушью чувствуют себя очень комфортно.

В четвертых, стик щеточки здесь длиннее, и удобство нанесения туши выше.

В пятых, ворс щеточки имеет оптимальные густоту и длину, слегка закручивается по спирали. Заостренным кончиком с уменьшенным ворсом удобно прокрашивать ресницы в уголках глаз.

А также присутствуют все плюсы первой туши.

Ну, и еще ресницы с данной тушью выглядят длиннее, хотя основная ее направленность — создавать объем.

Среди тушей Max Factor и всех тушей масс-маркета, которые я тестировала за все время пользования тушью для ресниц из магазинов парфюмерно-косметических сетей (Люмене, Мэйбеллин, Артдеко, Лореаль, Катрис, Вивьен Сабо, Ева мозаик, Буржуа, Риммель, Сода, Пупа и др.), эту я могу назвать лучшей.

Ни одну я не хотела повторить, а эту, пожалуй, куплю повторно ( в компанию к люксовым — я люблю, чтобы было несколько экземпляров).

Время использования: 2 месяца

ТУШЬ В ДЕЛЕ

Ресницы без туши: нормальной длины, с небольшим изгибом, но светлые, особенно на кончиках. Поэтому визуально кажутся более короткими и редкими. Местами после обновления еще не выросли до своего максимума:

Ресницы с тушью Max Factor 2000 Calorie Dramatic Volume:

1 слой:

2 слоя:

Ну, и, напоследок, сравнительное фото обеих тушей:

Пользовались ли вы этими продуктами?

Какое впечатление сложилось?

Какую оценку поставили?

Chertovshina 17 марта 2022, 12:47
МФ2000 была моей первой тушью, пользовалась много лет, потом перешла на люкс, перепробовала много, но не смогла найти ту, которая устроит. Когда решила вернуться к МФ, боялась, что за эти годы изменили формулу или кисточку, но нет, она прекрасна, как и 15 лет назад.
Kaliakra 17 марта 2022, 13:04
У нас единое мнение, получается))
Мне еще Эвелин «Варьете» подошла. Получила в подарок за покупку.
При нынешних ценах на люкс буду вымазывать имеющиеся в наличии, а потом, пожалуй, перейду на эти две.
Yokohunter 17 марта 2022, 13:01
Раньше в далекой молодости, 2000 калорий была прям лучшая для меня
А недавно мне подарили водостойкую 2000 калорий. И она еще ужаснее, чем все, что у меня было из неудачного. Из 20 ресниц делает 5 тонких, ни длины, ни объема — ничего
Kaliakra 17 марта 2022, 13:05
Какая неприятность!
Я водостойкие версии всех тушей обхожу стороной. Боюсь, ресницы повырываю при смывании макияжа глаз))
Yokohunter 17 марта 2022, 17:16
да я и не покупала их никогда, я линзы ношу и не люблю двухфазные ждсм
А тут подарили комплектом.
ну слава Богу, что они тандемом работают. В итоге использую ее только в снегопад или в дождь или если знаю, что может тушь потечь
если закончится — плакать не буду
Kaliakra 17 марта 2022, 18:49
Лучше бы тогда подарочный сертификат подарили на эту сумму.
Yokohunter 18 марта 2022, 14:44
вот да. Но двухфазка неплохая, глаза не щипет и нету пленочки наутро (другие опробованные грешили этим)
Так что пригодится)
Kaliakra 18 марта 2022, 15:39
Двухфазка тоже от МФ?
Yokohunter 19 марта 2022, 23:30
нет, Нивея make up espert
Kaliakra 20 марта 2022, 09:44
Уважаю двухфазные мицводы. Они и красивее, и деликатнее. ))
Но макияж с глаз привыкла снимать мягким крем-мылом.
Yokohunter 21 марта 2022, 11:21
мне они всегда создавали эффект мутных глаз, хотя я в глаза не лила
потом было некомфортно и линзы надевать еще
а вот Нивея впервые не доставляет неудобств
Kaliakra 21 марта 2022, 11:34
возьму на вооружение Нивею — именно пленка на глазах отталкивала от смывания макияжа с глаз мицелляркой. Спасибо)
Yokohunter 21 марта 2022, 14:52
главное не переливать на диск

я тут попробовала эту штуку — органик китчен бальзам dont touch my face от адэль (я не в курсе кто это, пишут, что блогер) — так вот он на удивление неплох. Пленку не оставляет на глазах, но плоховато смывает макияж именно с век. А вот для лица понравился. Он у меня причем давно, но я все не понимала, как с ним обращаться, дикий затуп был — он выглядит как мед или как топленое масло)
Kaliakra 21 марта 2022, 15:17
такой бальзам был у Клиник — в сиреневой банке-шайбе с серебристой крышкой. На топленое сало похож)) Использовала раз и второй не купила — негигиенично лазить пальцами в широкую банку, ну и для комби-кожи не обязательное средство. Нашла неожиданно более бюджетный аналог от Люмене — крем для умывания. В тубе обычной. Так он мене жирный и более приятный. На сухую кожу наносить и массировать., потом смывать. В последнее время умывалась им полностью, с глазами. Пост, что-ли, написать…
Yokohunter 21 марта 2022, 16:46
APeau есть черное мыло, вот очень понравилось, большой широкий тюбик.
поры типа вычищает, и очищает хорошо, но без скрипа лишнего, когда кожа потом с ума сходит
Kaliakra 21 марта 2022, 18:18
Вот в который раз убеждаюсь, что комментарии под постами — кладезь народной косметической мудрости!👍😊
Yokohunter 22 марта 2022, 11:12
Ага, я вообще иногда пост прокручу и погружаюсь в комментарии)))
Kaliakra 22 марта 2022, 11:43
Особенно в Чилауте, когда комментарии еще не были удалены модераторами)))))
Chertovshina 17 марта 2022, 15:06
Мне водостойкая тоже не понравилась.
Kaliakra 17 марта 2022, 15:20
Последний раз водостойкую тушь я покупала году в 2001-2002, когда купила водоустойчивую Мейбеллин в глянцевом красивом тюбике с тончайшей щеточкой для поездки на море. Да, морская вода ее не брала, но и смыть ничем я ее не могла. Реально ногтями с ресниц пыталась соскоблить. С тех пор лучше вообще ресницы не накрашу, чем вот это вот фсё)))
Yokohunter 17 марта 2022, 17:17
ой жесть)
Kaliakra 17 марта 2022, 18:50
Я столько косметики за эти годы забыла, а ту тушь помню
fieldrose 17 марта 2022, 13:03
У меня в ходу сейчас первая тушь в посте, которая вам не понравилась)). Купила на пробу в начале марта, поэтому не могу сказать, как она себя поведет через месяц или два, но пока она мне нравится (вообще мой любимый вариант — это Клиник Хай Импакт Керл, влагостойкая, это чтобы понимать, с чем я сравниваю). Мне нравится то что ресницы легкие и остренькие, но при этом немного и длина, и объем прибавляются. Тех проблем, что вы описали, я не увидела — смывается легко (но я всегда смываю макияж с глаз двухфазкой, тк межресничку подвожу стойкой подводкой), сухости не чувствую, кисточка для меня удобна — не пачкаю веко вот вообще. Предполагаю что последний момент зависит от анатомии. И как же мы по-разному воспринимаем «красиво-не красиво», мне очень нравится на вас первый вариант и я точно не куплю вторую тушь, избегаю такого эффекта на ресницах, мне он кажется некрасивым. Спасибо, что показали  !
Kaliakra 17 марта 2022, 13:09
Благодарю за внимание!
Очень интересно, когда на один и тот же продукт диаметральные отзывы, каждый по своим предпочтениям и типажу может определиться с выбором. Я понимаю, что раз тушь выпускают и выпускают, на нее есть спрос. Так что вы совершенно правы — все очень субъективно в косметике.)
Katenuchek 17 марта 2022, 14:33
мне 2000 понравилась) хорошо разделяет реснички. и она прямо бесконечная. крашу, разбавляю, она снова нормально красит)) снова разбавлю и опять работает) рука не поднимается выбросить)
Kaliakra 17 марта 2022, 14:35
Вот и я надеюсь, что с разбавлением смогу ею год пропользоваться.
Ну хотя бы чередуя иногда с другими))
yana211292 18 марта 2022, 12:12
Похоже, что мне одной не понравилась 2000 калорий. Непонятное нечто, отпечатывающееся на веке, осыпается и никакого сверхъестественного объёма я так и не увидела(
Kaliakra 18 марта 2022, 12:47
Как же по разному наши организмы воспринимают косметику!
А, казалось бы, все из плоти и крови…
А какая тушь у вас в любимицах?)
yana211292 18 марта 2022, 17:33
Вот не поверите… 😁 Из орифлэйм в жёлтом тюбике, самая дешёвая. Но у неё есть минус — тяжело смывается. Очень. Сейчас пользуюсь пупой, а до этого как раз брала 2000 калорий.
Kaliakra 18 марта 2022, 18:23
Ещё как поверю!🙂👍