24.01.2023

Топ-7 рассыпчатых теней Tammy Tanuka

Палетки Тамми Тануки очень хороши, не зря же их разметают в первые же минуты или часы, но для меня часто в палетках не хватает их бомбических оттенков, поэтому баночки Тамми у меня тоже не простаивают. Здесь я собрала любимчиков, из которых не вылезала весь 2022 год.

Озаряющий экстракт.

Озаряющий экстракт — это отдельные оранжевые неоновые блестки в серо-синеватой базе. Базу не очень сильно видно в реальности, но она сильно вылезает при съемке — увы, это особенность подобных оттенков. Оранжевый может переливаться в теплый розовый и теплый зеленый.

Оттенок-праздник. Бомбически выглядит в уголке глазах можно нанести пушистой кистью просто на подвижное веко, и это очень красиво как при дневном свете, так и ночью при свете фонарей.Пост.

Сульфур.

Сульфур — второй тур магии в баночке. Это теплый салатовый оттенок на светлой розовой базе. Иногда зелень выдает бирюзу, но, в основном, он салатовый. Его в моих глазах способен подвинуть только Трикстер, но Трикстер у меня в прессовке. Пост.

Метеор.

Метеор — это не самый невероятный сиятор, но за его цветной замес и переливы я готова простить все. База — это лавандово-фиолетовый, уходящий в синеву. И мелкодисперсный яркий шиммер; он может выглядеть золотым, зелено-желтым, при искусственном свете выдаёт даже оранжевое золото, бирюзово-салатовый… Чертовски красиво, дайте в прессе! Пост.

Кстати, в уголке Сульфур.

Мой колкий шиповник.

Мой колкий шиповник — тоже не самый блесточный, но очень красив своим цветом. И, конечно, нужно сломить ногу, чтобы попытаться описать эту красоту. Все, как обычно. Это фуксия на холодной базе. Розовое золото. И иногда оранжево-розовый. Пост.

Танцующая до изнеможения.

Танцующая до изнеможения — фиолетовый шайтан. Это новая формула с силиконами в составе, держаться может и без базы, несколько крупинок растягиваются на километр; заявлен сатином, но очень яркий, ближе к металлику. Теплый фиолетово-розовый на сине-фиолетовой базе. Пост.

Горькая Роза.

Горькая Роза — свекольно-зеленый дуохром. Очень люблю такое сочетание. Самостоятельный оттенок на моно-макияж: в складке будет свекольным, на подвижном веке — выдавать зелень, салатовую и не только. У меня он теперь есть в прессовке, в палетке Грифон. Мне кажется, в прессовке дуохромность более выражена. Пост.

Экстракция лисости.

Экстракция лисости — детище замка Алхимиков, моей любимой локации у Тамми. Не получается поймать этот цвет, на фототонтполучается более желтым, но это бешеное желто-оранжевое безумие. И синеватая база, которая, как и раньше на фото видны сильнее, чем в реальности. Невероятный оттенок, яркий, заметный и красивый. Пост.

Почти все из этого списка — оттенки экстра-серии. Они стоят чуть дороже обычных (или не чуть), но и эффект их ошеломляющий. Раньше я закупала банки Тамми большим количеством, стаками, брала матовые, сатины, металлики — он же тоже потрясающие! Но такие оттенки у меня, в основном, лежат, так что теперь я предпочитаю купить несколько баночек, но невероятной красоты. 😍

Stamina 24 января 2023, 16:24
До чего же эти переливы завораживают!
Mac_Cecht 24 января 2023, 16:27
От Тамми не оторваться! Тут ресток Чародейки в выходные, мне нужно пару монеток взять… и уже куча пигментов в корзине  🙈😂
Smoky 24 января 2023, 16:44
Четыре совпадения: Метеор, Шиповник, Роза и Танцующая)) Я не очень люблю желто-оранжевую гамму в тенях, но очень захотелось Озаряющий экстракт после вашего поста, живые свотчи завораживают необыкновенно!
Mac_Cecht 24 января 2023, 16:56
Я не люблю рыжее, а вот чистая неоновая апельсинка — кайф)) Экстракт красивее в реальности, базы синюшной не так много)
Yulchin 24 января 2023, 16:59
Немедленно захотелось озаряющий экстракт)
Mac_Cecht 24 января 2023, 17:48
Он обалденный!
Losta 24 января 2023, 17:24
Вообще у Тамми сложно что-то выделить прямо! Большинство оттенков столь шикарны…
В после великолепны все! Горькая Роза и лисость — обожаю!
Mac_Cecht 24 января 2023, 17:49
Мне у нее меньше нравятся матовые. То есть они норм и интересные по замесам бывают, но просто я не люблю матовые тени)) И сатины зачастую скучноватые, даже если яркие. Но вот какие-то блесточные замесы — это что-то нереальное, отвал башки.
Olgagavlovich 24 января 2023, 18:19
Какие они все красивые! Я теперь хочу горькую розу💖
Mac_Cecht 24 января 2023, 22:49
Роза классная! Я люблю поярче, поблестящее, но она очень хороша.
Maryvlad 24 января 2023, 18:27
Есть почти все, кроме Шиповника (Бабочки в животе вместо него) и Лисости (жёлтых и так много в коллекции).
Обожаю новые экстра-оттенки у Тамми.
Mac_Cecht 24 января 2023, 22:48
Я стараюсь не смотреть ни на что новое у них, это же невозможно будет удержаться!
Maryvlad 24 января 2023, 22:58
Я смотрю, выбираю самые классные, и держусь до распродаж😂 Пресс мимо, многое есть в россыпи. Так и живу.
Mac_Cecht 25 января 2023, 02:35
У Тамми очень редко скидки, так что я на них не ориентируюсь. Плюс, какую-то красоту могут раскупить, а росток неизвестно когда… Я 9 месяцев ловила Авиатора.
Maryvlad 25 января 2023, 10:29
Это я сейчас так делаю, а в первый год знакомства с Тамми скупала почти все стаки и наборы, и скидки были 2 раза в год.
Из всей коллекции только Корректировщика пришлось подождать.
Mac_Cecht 25 января 2023, 15:33
Я только Авиатора ждала и как-то зря
Maryvlad 25 января 2023, 16:57
Авиатор не из любимчиков, вот Корректировщик порадовал, особенно, если учесть, что он из недорогих оттенков.
Mac_Cecht 25 января 2023, 18:26
Я люблю Метеор, а Авиатор такой же, только блесточный, поэтому его хотела)) Корректировщик красивый, но околонюдовый, такие на мне обычно теряются. Так что пока живу без него))
Maryvlad 25 января 2023, 20:51
Авиатор я немного растерла, а то частицы были уж больно колючие и сыпучие. Метеор заказала для коллекции. Я нюд тоже не жалую, но Корректировщик оказался блескучим с разноцветным шиммером.
KatteLatte 24 января 2023, 20:37
Классный пост! На днях решилась купить-таки это сверкающее чудо, а какие именно взять — задумалась) Вы мне очень помогли определиться — танцующую точно надо!))
Mac_Cecht 24 января 2023, 22:47
Танцующая хороша, но она не сверкающая
Ann0701 24 января 2023, 20:37
Очень красивые, особенно горькая роза.
Я как-то больше по матовым…
Но розу мне надо. Да мне до фига всего надо! Каждый раз напуляю в корзину за пять минут, а потом с охами и вздохами прореживаю. Прям беда.
Mac_Cecht 24 января 2023, 22:46
Та же фигня)) Чародейка в выходные выходит, у меня есть, но они изменили один оттенок и пару формул, надо взять монетки бы… там уже до монеток ведро всего лежит. Проредила немного, но все никак не удаляется
Наталья Ророка 24 января 2023, 20:38
Ну вот как тут не бежать на сайт и не скупать все баночки Тамми?! С такими прекрасными описаниями и фотографиями моя зарплата не проживёт и пару дней :D
Спасибо большое за пост, очень красивые фотографии!
Mac_Cecht 24 января 2023, 22:45
Не знаю, сама там только что была и рассматривала корзину, убеждая себя, что ничего не нужно
22gucci2 24 января 2023, 20:41
Какая ошеломительная красота. Захотелось заполучить всю коллекцию за исключением самых нагло-ярких экземпляров.
TorTorri 24 января 2023, 22:20
Красивые какие
Mac_Cecht 24 января 2023, 22:44
Тамми — это залипалово)
WhiteMustang 24 января 2023, 22:22
Это пигменты? Из же надо на базу наносить, верно?
Mac_Cecht 24 января 2023, 22:44
У Тамми Тануки это называется «тени». Да, как правило, их рассыпчатые продукты нужно наносить на базу. Отдельные блестки будут плохо держаться без базы, некоторые тени вообще рекомендуется наносить на липкую базу.
WhiteMustang 25 января 2023, 21:13
Спасибо за ответ! Здесь уйма постов про их продукцию, но такой вот гайд для абсолютных чайников мне не попадался, наверное плохо смотрела
Mac_Cecht 25 января 2023, 23:25
Есть гайд от самой Тамми   kosmetista.ru/blog/97038.html Там она рассказывает, что чем отличается, и куда что нужно.
У меня проще — ничего не держится без базы, поэтому я использую базу всегда.
WhiteMustang 26 января 2023, 19:11
О спасибо большое!
Moonlime7 25 января 2023, 01:51
Это и мои горячие любимцы!
Не совпал только Озарябщий экстракт. И то, потому что его не купила)
Mac_Cecht 25 января 2023, 02:35
Если нравится яркий оранжевый, рекомендую
extremely_interested 25 января 2023, 09:36
Танцующая до изнеможения и Горькая роза просто огонь!   Особенно танцующая, еле оторвалась от разглядывания!
Mac_Cecht 25 января 2023, 15:34
Танцующая красивее и ярче, да) Но в Розе больно хорошо сочетание.)
extremely_interested 26 января 2023, 09:41
Я уже заказала розу себе, не выдержала))) ну и конечно еще 3 штуки выбрала еще ей в подружки))) Нельзя мне ходить на сайт Тамми)
Танцующую я точно не смогу применить в дело, буду любоваться ей на других)
Natalia_Bos 25 января 2023, 12:13
Красота нереальная😻
Mac_Cecht 25 января 2023, 15:34
Даааа, Тамми это умеют!
Alexandra007 25 января 2023, 22:50
вы почти продали Сульфур, Лисость и Шиповник))
Mac_Cecht 26 января 2023, 01:58
Почти не считается! 😂
Но они хороши 😉
redishhh 26 января 2023, 20:37
А я наоборот решила от баночек уйти в палетки Тамми, пигменты распродаю, оставлю пожалуй лишь парочку самых любимых! Хотя от твоих не оторвать глаз, как хороши
Mac_Cecht 27 января 2023, 04:50
К сожалению, у Тамми редко в палетках яркое. И нет блесточного. Одни цветные сатины. Так что мне без банок никуда.
AnyaMalina 27 января 2023, 12:28
Знакома с шиповником в прессе, метеор и горькая роза один из любимых
Остальные тоже Ах
Mac_Cecht 27 января 2023, 13:23
Даааа, я теперь безуспешно пытаюсь выловить эту палетку с Шиповником   Кто ж знал, что тени у Тамми стали более стойкими.
mallow_grey 29 января 2023, 21:11
Ух, есть все оттенки из вашего поста, и согласна — они круты) С Экстра Тануки можно сильно не горевать, что забугорные инди-мультихромы стали менее доступны
flip-flop 06 мая 2023, 16:06
Сколько красоты, как можно выделить что-то одно? Хотя «Сульфур», «Метеор» и «Мой колкий шиповник» тоже в фаворе (да у кого не в фаворе?))))
Mac_Cecht 06 мая 2023, 16:26
Одноб— действительно нереально, а семь — уже можно)