29.05.2022

Мой Колкий Шиповник Sigil inspired Tammy Tanuka

В преддверии выхода прессованного профиля, который мне, как обычно, не светит, напомню вам, какой прекрасный Мой Колкий Шиповник в рассыпчатом варианте.

На солнце
На солнце

Баночки Тамми уже всем известны — литые банки из плотной пластмассы, скручивающиеся в стаки, с фирменной крышкой. Минус стаков — трескается резьба, низ баночек, которые накручиваешь на другие.

Тамми иногда расписывают цвет пятью строчками или чем-нибудь емким типа «бешеной лисы» (ну, всем же сразу все понятно, а!), а иногда ограничиваются чем-то коротким и непонятным типа «Чуть более холодный брат «Укравшей мое Сердечко». Мало того, что если нет сердечка, так ничего и непонятно, так ещё и… нет.

У меня есть «Укравшая мое сердечко», и они с Шиповником прям несильно похожи.

Мой Колкий Шиповник — сложный цвет, как и многие у Тамми. В основном, это яркая фуксия на холодной базе. Если нанести тонко, то база почти прозрачная, если набивать, то базовый цвет — сине-фиолетовый.

На солнечном свету, при умеренном освещении, часто оттенок может выглядеть как розово-золотой дуохром. Золото может чуть зеленить на свотчах, но этого недостаточно, чтобы сделать Шиповник похожим на Сердечко. На глазах зеленцы я не видела ни разу.

И, если свет сильно тёплый, то Шиповник сияет розово-оранжевыми, почти неоновыми искрами.

По текстуре порошок мелкий, ложится гладко, как металлик. Выглядит тоже металлически с мелкими сияющими искрами. Спокойно носится на обычной базе. Оттенок яркий. И не только искорками, но и самим цветом. Мне кажется, на фото он получился недостаточно ярким, часто проглядывает базовый цвет, тогда как в реале очень хорошо виден отлив, который намного ярче базы. Это красиво, ярко, необычно; любителям сатинов, наверное, будет ту мач, но и не айнане на максималках.

Дневной свет.

Добавила зеркало с подсветкой — ничего и не изменилось.

При недостатке света он тоже яркий.

В глубине комнаты. Для перелива нужен хороший изгиб.
В глубине комнаты. Для перелива нужен хороший изгиб.

Если добавить теплый свет, цвет уходит в рыжину, но сфоткать нереально на глазах.

Ну, и на солнце просто неонит.

Цена: оттенок относится к серии Экстра, поэтому его цена выше обычных баночек — 600 рублей за 0,5 мл.

Ainka 29 мая 2022, 18:48
Илона, очень люблю ваши посты. Смотрю каждый.
Что по тх? Не увидела
Mac_Cecht 29 мая 2022, 18:53
А чего именно не хватает?
Natalya Ivashuta 29 мая 2022, 19:29
Красивый!
Mac_Cecht 29 мая 2022, 20:29
Да, он классный, хочу использовать тени Тамми в прессовке 😭🙈
Natalya Ivashuta 29 мая 2022, 21:31
Я забила и пользуюсь рассыпухами:)
Mac_Cecht 29 мая 2022, 21:34
Дык я тоже пользуюсь) Но, если мне нужно быстро накраситься, то я схвачу любой пресс, но не рассыпушку. Поэтому и хотелось бы иметь доступ к прессовке…
DieOlga 29 мая 2022, 20:18
Мне он холодный… Люблю Укравшую мое сердечко сильно больше. И этот оттенок, по сравнению с Сердечком на мне не такой контрастный… А вообще. с синими ресницами очень красиво
Mac_Cecht 29 мая 2022, 20:31
Я как раз холодные и предпочитаю)) Мне Укравшая теплая. И мне как раз Шиповник более контрастный…наверное)) Честно говоря, не задумывалась о сравнении их в этом ракурсе) Но на мне Шиповник поярче, мне так кажется.
DieOlga 29 мая 2022, 20:34
Да я помню) Все дело в цветотипе, думаю. С сердечками всегда получаю комплименты)
Mac_Cecht 29 мая 2022, 20:41
С моими нависшими веками на мне чаще всего замечают… маникюр 😂 Ну и яркие внутренние уголки, максимум.
Xenos91 29 мая 2022, 21:07
Благодарю за отзыв! Удивительно красивый оттенок, а в сочетании с цветом туши на ресницах просто любовь )))
Mac_Cecht 29 мая 2022, 21:13
Честно говоря, тушь рандомно схватила, просто чёрная была дальше)) Но она у меня универсальная почти. Только на базу и погуще
Xenos91 30 мая 2022, 08:33
Все гениальное — просто)) подскажите, пожалуйста, что за тушь
Вот такая)
Xenos91 30 мая 2022, 23:49
Большое спасибо!
Mac_Cecht 31 мая 2022, 02:03
Рада быть полезной
Khramova_makeup 29 мая 2022, 21:07
Красивый цвет. Есть укравшая моё сердечко, и смотря на свотчи шиповника, мне кажется они не особо похожи.
Mac_Cecht 29 мая 2022, 21:17
Да я бы и не думала их сравнивать, просто читаю обычно перед написанием поста описание цвета на сайте и сравниваю со своим восприятием. Тут была порядком удивлена сравнением.
Khramova_makeup 29 мая 2022, 21:30
Надо будет сравнить их в жизни, если успею заказать палетку. Описание цветов просто не читала на сайте
Strawberry_Icecream 29 мая 2022, 21:07
Холодная фуксия очень красиво выделяется на вас! Ярко и дерзко, просто вау
Mac_Cecht 29 мая 2022, 21:44
Спасибо) Если тоненько нанести, прям нежнятинка выйдет.
Tais_Athenai 29 мая 2022, 21:07
Ну что сказать… Хорош же!))
Mac_Cecht 29 мая 2022, 21:17
Хорош) У меня он давненько уже, часто ношу)
iyoyo3 29 мая 2022, 22:21
На глазах очень напомнил Прядильщицу магического шелка (один из моих любимых пигментов). Только отличие от Шиповника Прядильщица не дуохром
Mac_Cecht 29 мая 2022, 22:43
Я на неё смотрела, но я как раз люблю больше сложные, мультихромящие. Хотя не удержалась и заказала Танцующую до изнеможения
Вероника Никитина 30 мая 2022, 00:21
Многие, думаю, ждали обзор на Шиповник)
Спасибо.
Красивый… и этот серовато-синеватый отлив и холодная сирень в базе… В сочетании с синей тушью очень понравился.
Mac_Cecht 30 мая 2022, 01:50
Оттенок-то не новый, я заказывала его в сентябре, а вышел он ещё раньше. О нем уже писали 😊 Просто, подумалось, что в свете выхода прессовки в таком оттенке обзор на него может быть интересным.)
Да, он, вроде, и не самый яркий, но необычный. У Тамми почти все замесы крышесносные
Masha87 30 мая 2022, 09:11
Есть этот оттенок, прекрасен)
Скоро увидим его в прессе в новой палетке)
Я не увижу)) Так что завидую молча 😅
JustAsh 30 мая 2022, 11:17
Хорошенький… Нацелилась на его прессованную версию, надеюсь, она будет не хуже.
Mac_Cecht 30 мая 2022, 14:40
Мне кажется, в прессе должен быть ещё круче, они часто красивее)
AnyaMalina 01 июня 2022, 11:07
Красивый какой, опять новая хотелка
Mac_Cecht 03 июня 2022, 03:09
Скоро с ним палетка выйдет, можно хватать)
Muffin 02 июня 2022, 23:08
Хаошенький) 🌸🐽
Mac_Cecht 03 июня 2022, 03:10
Да и при этом непростой
Muffin 03 июня 2022, 21:22
Да, не хухры-мухры, интересный)