10.06.2022

Горькая Роза Sigil inspired Tammy Tanuka

Ещё один из моих недавних любимчиков бренда — Горькая Роза

Солнце
Солнце

На официальном сайте Горькая Роза изображена с большими переливами, мне напоминает то ли Химеру, то ли Маленькую злую девочку…

У Горькой Розы очень красивая база — это винно-свекольный цвет. Чуть холоднее/чуть теплее в зависимости от освещения, но остаётся прохладным. Отлив чаще всего золотистый или тёплый светлый зелёный, но бывает и темный и холодный типа бирюзы или изумруда.

На солнце это феерия.

Если носить Розу соло, то не будет так, чтобы базовый цвет при растушёвке ушёл в матовый, она вся остаётся блестящей. Наносится  легко и ярко, мало осыпается, в носке на обычной базе не осыпается.

У розы только один недостаток — работа с текстурой. Это не металлик, не будет красивого перелива, и мне кажется, что она визуально подчёркивает текстуру века. Если сжать руку в кулак, кожа натягивается, и свотч выглядит более гладко.

А вот так будет, если расслабить. Мне это не мешает, но многим будет важно.

Солнце.

Холодный вечерний свет.
Холодный вечерний свет.

Вот такие переливы она тоже выдает.

Тут Роза соло. Люблю ее больше всего именно так. И ее лучше не набивать, как я пыталась выше, а заполировывать.

В глубине комнаты.

У окна.

Солнце.

Мне оказалось нереально поймать ее на глазах, поэтому вот дурацкое фото. Здесь только Роза, в складке ничего.

А здесь я сделала из Розы помаду. У нее был красивый зеленоватый отлив, но его не видно.

Тени относятся к серии Экстра, но для Эстра цена небольшая — 380 рублей за мини-сэмпл 0.5 мл.

mallow_grey 10 июня 2022, 23:55
Эх, все никак до Розы не могу добраться — лежит в закромах этот красивущий пигмент, но необходимость как-то обыгрывать яркую темно-розовую базу заставляет отодвинуть знакомство.
У Вас пигмент хорошо смотрится, гармонирует с волосами)
Mac_Cecht 11 июня 2022, 00:03
Он хорошо смотрится с просто сливовым-фиолетовым в складке, сливается с базовым цветом как раз и все)) Но мне больше понравился соло, хотя складку я обычно делаю матовую.
Добирайтесь, Роза крутая!
mallow_grey 12 июня 2022, 15:14
Я думаю от обратного пойти — добавить холодный сиреневый или вообще серый, чтобы оттенить все нужное и отбить у себя желание жужжать по поводу «излишней розовости». В общем попробую, спасибо!
Mac_Cecht 12 июня 2022, 15:59
А, мне как раз ее розовость нравится.
JJlovesmakeup 11 июня 2022, 06:50
Красивая)) Тамми удивительно хорошо подходят для моно-макияжа, один пигмент, но и складку затемнит, и блик будет, и объем веку придадут… Ваш оттенок- еще однот тому подтверждение))
Mac_Cecht 12 июня 2022, 01:17
Но при этом складка будет все-таки шиммерная, не всем это понравится)) Но Тамми огромная молодец с замесами. Они уникальные.
Iridium_C 11 июня 2022, 10:27
Обожаю розу! Если бы мне нужно было бы оставить всего 3 пигмента из всей коллекции, это были бы роза, метеор и лунный фосфор)
Mac_Cecht 12 июня 2022, 01:16
Ой, я даже не могу потеоретизировать на эту тему   Понятия не имею, что бы оставила)) Но Розу вряд ли. Я ее люблю, но я люблю более яркие штуки
Muffin 12 июня 2022, 00:41
Вариант с помадой очень даже интересно!) 👍😋 ну и переливы, конечно, красиво очень сняли. Декадансом повеяло)
Mac_Cecht 12 июня 2022, 01:14
Для меня декаданс — это, наверное, какой-то грязный темно-зелёный оттенок)
Muffin 12 июня 2022, 01:26
Да? Интересно) Для меня тут главное
эстетство ради него самого. Ну, может, ещё немножко упадничества и мистики)
Malinalda 13 июня 2022, 05:08
Не успела я горькую розу купить, жду когда появится в наличии. Помада из неё суперская получилась, прям моя любимая гамма.
Mac_Cecht 14 июня 2022, 04:29
Я рада, что успела схватить, пока она не пропала из продажи. Рестоки Тамми, увы, непредсказуемы — Авиатора я ждала полгода
redishhh 14 июня 2022, 17:25
Очень красивая! Факт))
Взяла себе на заметку, потом, обязательно, и этот пигмент в коллекцию заполучить!
Mac_Cecht 14 июня 2022, 23:41
Тебе к волосам очень подойдёт)
TorTorri 15 июня 2022, 23:59
Ш и к а р н ы й! Просто вау!
Mac_Cecht 16 июня 2022, 02:50
Тебе бы тоже пошёл