09.08.2021

Sigil Inspired Tammy Tanuka #метеор

Сейчас большой бум на однушки инди-брендов. Не спорю, это красиво, и мое сердечко то дрожит, то разбивается, но во всей этой системе есть для меня несколько больших минусов. Во-первых, цена. Я люблю красивущие блестки, бесконечные переливы, мультихромность и всяческий подобный отвал всего, но, как правило, это одни из самых дорогих вариантов у инди — долларов по 20 за штуку.

Во-вторых, конечно, сложность покупки и платные доставки. Доставки очень дорогие, или вовсе отсутствует доставка в Россию (особенно в условиях пандемии: многие марки убрали доставки в РФ), приходится пользоваться услугами посредников; это тоже дорого и долго. А сложность покупки в том, что никогда ничего нет в наличии, даже предзаказы открыты не на все оттенки et cetera

И тени от Тамми Тануки я считаю спасением красоты, нервов и кошелька. 😍

Конечно, здесь другой формат, марка ещё только делает первые шаги на поприще прессованных теней и палеток. К сожалению, они не всегда удачные. Многие жалуются на хрупкость теней, которые не переживают почтовых отправок, дешевизну и неаккуратность упаковки, я сама столкнулась с проблемой нестойкости их теней… Но мне очень нравится, что марка работает над своими ошибками и движется вперёд.

Обычные баночки Тамми (среди которых есть куча невероятно прекрасного) стоят по 250 рублей. Это считается сэмплом, но при использовании для себя такого объема более чем достаточно на длительное время.

Есть у марки продукты и намного дороже, например, тени из хроматической серии.

Есть серия Экстра, которая изготавливается из премиального сырья. В такой серии уже мини-сэмпл стоит 250 рублей, минимум, а бывает и дороже, до 600 рублей. И если о сумме в 600 уже можно вести речь даже в сравнении с инди-брендами, то 250 — это очень дёшево.

Считаю, что Тамми нужно написать на своём сайте «Продаём магию. Недорого».

Когда в продаже появился пигмент «Авиатор», я сначала не впечатлилась. Мне показалось, что он будет похож на знаменитые инглотовские пигменты — просто фиолетово-золотой, и у меня такие есть; мне не надо — решила я.

А потом в моем мессенджера появилась Вика  fur_hat и тоном заправского искусителя нашептывала: «Купи «Авиатора», купи «Авиатора» рассказывала, какой он прекрасный, и почему это я его не купила. Слово мое было твёрдым, и я держалась, пока Вика не написала пост о нем… Подробнее можно прочесть тут.

После пока безуспешной ловли «Авиатора» длиной в несколько месяцев, я решила приобрести «Метеор», его называют младшим братом «Авиатора».

Вика разрешила использовать ее фотографии. Авиатор и Метеор действительно похожи.

Формат баночек Тамми известный, не буду заострять на них внимание.

А вот цвет — это уже сложно. Описания цвета у марки нет, видимо, подразумевается, что его должны читать в описании к «Авиатору», но я не стала этого делать, опишу своими словами.

Базовый цвет — лавандово-фиолетовый, уходящий в синеву. Действительно, при разном освещении может показаться синим или голубым. Похож на Flowery из Soul Blooming, но с розовинкой в составе.

Шиммер… вот здесь становится сложно. Это мелкодисперсный яркий шиммер; он может выглядеть золотым, зелено-желтым, при искусственном свете выдаёт даже оранжевое золото, бирюзово-салатовым.

Он красивый, яркий, но не цыганочка с выходом (а жаль). Отлично наносится на любую базу, липкой подложки не требует. Кистью наносится чуть менее плотно, чем пальцем. И, на удивление, им можно не обсыпаться по уши, хотя я и использую не плоские кисти, а пушистые. МАС 217, например.

А вот добавлять цвета пальцем без осыпаний у меня не получилось, мелкие золотые блёсточки разлетаются.

Дневной свет.

На солнце красиво блестит, но не выжигает глаза.

В солнечный день в тени.

В носке на обычной (нелипкой, не незастывшей) базе может осыпаться пару блесток за день, и то я не уверена, что не касалась глаз.

В складке сиреневый матовый, на нижнем веке карандаш, на подвижном Метеор.

Искусственный свет.

Стойкость на базе — без вопросов.

Метеор относится к серии Экстра, сделан из премиум-сырья и имеет увеличенную стоимость относительно обычных баночек. И все равно это настолько красиво и настолько несравнимо по цене с однушками инди-брендов, а итоговая цена все равно маленькая. И доставка бренда радует скоростью, например, в Питер посылки доходят за три дня. И никаких ожиданий по 2 месяца.

У меня мини-сэмпл (примерно четверть полного размера) по цене 250 рублей.

Laisve 09 августа 2021, 18:34
Тебе красиво и подчёркивает глубину карих глаз.
Я решила чуток подождать: Авиатор очень зацепил, когда наблюдала в реальной жизни, как он играет на свету. Но по сути они близнецы, разлучённые в детстве. Вряд ли кто-то отличит, кроме продвинутых тамми-адептов.
Mac_Cecht 09 августа 2021, 19:10
Да мне как-то все равно, отличат или нет) Я Авиатора вживую не видела, но знаю, что он ярче, блестючее, — мне этого достаточно для покупки. Но ждать я его задолбалась. Четверть года прошла, и даже сам магазин не знает, когда он будет.
Наша жизнь слишком непредсказуема, так что, может, я его куплю, может, мне его подарят, а может, моя Аннушка уже разлила масло —. в общем, мне Метеор нелишний.
Marina_Bjerregaard 12 августа 2021, 05:23
А мне не зашёл он, лежит пылится. Я бы его поменяла на что нибудь) вдруг вы в мск и вам интересно)
Mac_Cecht 12 августа 2021, 05:24
Я в Питере)
gentle_puh 09 августа 2021, 19:17
На заглавное фото можно медитировать 😄😍🤩🔥🔥🔥
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:26
Метеор залипательный, да)
byanka89 09 августа 2021, 19:29
Очень красивые переливы❤️
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:28
Экстра оттенки у них вообще какие-то нереальные. После них на обычные и смотреть не хочется)
Makeup-mood 09 августа 2021, 20:15
Симпатичный то какой   Илона, а не пробовала ты (можно же на «ты»?) смешивать этот пигмент с дюралайном? Я в фантазиях уже во всю сижу стрелки себе такие рисую   вот только к сожалению, не все пигменты от Тамми красиво раскрываются при таком нанесении (у меня) Поэтому и интересуюсь
Можно)
Не, не пробовала. У меня сильно нависшее веко, поэтому редко рисую стрелки — нужно брови ко лбу приклеивать в процессе, и даже с дюралайном могут быть отпечатывания.(
SvetaMystery 09 августа 2021, 20:47
Теперь и мне он нужен! Какая же красота!
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:30
Говорят, Авиатор ещё красивее)
SvetaMystery 10 августа 2021, 14:33
Но его нет в наличии (хнык)
Mac_Cecht 10 августа 2021, 15:42
Значит, только караулить(
fur_hat 09 августа 2021, 20:50
Ох, какой он… Я влюбилась) Кстати, моего Авиатора осталось совсем чуть и я уже постепенно начинаю грустить. И знание о Метеоре знатно меня бодрит!)
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:30
Не факт, что его тоже не раскупят!
fur_hat 10 августа 2021, 14:31
Полегче
Mac_Cecht 10 августа 2021, 15:36
Всио! Света пишет, что уже нет 😅
fur_hat 10 августа 2021, 16:15
Да есть ещё. Я прям сейчас смотрела. Не надо паники😂
Света, видимо, про Авиатора писала
Mac_Cecht 10 августа 2021, 16:59
Ааа, ну, тут я протупила. После ковида частенько такое(
TorTorri 09 августа 2021, 22:42
О мой Бог! Это так прекрасно! Супер информативные свотчи, красота невозможная
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:31
Он просто нереальный. Один из самых красивых теней Тамми у меня)
Анна Пасхалиди 09 августа 2021, 23:13
Тоже его взяла)
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:31
Я его хватала в день релиза, чтобы не было, как с Авиатором))
Lyric 10 августа 2021, 01:54
Я не люблю рассыпчатый формат теней, но вместе с последними палетками на сайте прихватила и «Метеор». Очень красив! Я его наносила на непросохшие коричневые кремовые тени в качестве подложки и получила умопомрачительное (для меня) сияние. Даже страшно представить теперь как сияет Авиатор😅
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:33
Да я тоже не люблю. Но, увы, формат прессовки Тамми не подходит мне по стойкости. Какие-то продукты очень сильно прям, невозможно носить. Обновлённая формула, как в Чародейке, даёт около 8 часов, но мне тоже маловато.
А рассыпушки таким не страдают все же. И невероятно прекрасны… Так что отращиваются смирение и стараюсь пользоваться почаще)
Alice_Nox 10 августа 2021, 10:32
Боже какой оттенок, восхитительно   Тамми Танука опять очаровывает. Спасибо, что показали красоту
Mac_Cecht 10 августа 2021, 10:34
С каждым новым оттенком Экстра они берут все новые высоты
Banki 10 августа 2021, 11:39
Красота какая, макрофото бы распечатать и в рамочку на стенку, такая космическая абстракция)
Mac_Cecht 12 августа 2021, 04:31
Тени для таких целей особенно подходящи)
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 00:51
Так… Он лежит у меня в корзине, но я подтупливаю, а тут все прочат ему исчезновение. Надо делать заказ…
Mac_Cecht 12 августа 2021, 04:31
Не знаю, исчезнет, нет… Мне кажется, тут не предсказать. Но, если пропадают продукты, то их потом долго ждать(
Natalya Ivashuta 12 августа 2021, 10:17
Угу…
ritochka_m 11 августа 2021, 01:16
Очень красиво! Как же мне нравится сочетание фиолетового с желто-салатовым, потрясающе смотрится!
Mac_Cecht 12 августа 2021, 04:32
Очень необычное, я такое впервые встречаю)
Morri 11 августа 2021, 09:39
Как раз сегодня накрасилась им в первый раз. Какой же он обалденный! А на солнце что-то просто нереальное на глазах творится! Скажите, пожалуйста, а Вы какую базу с ним использовали? Просто у меня довольно-таки липкая Morphe, но что-то уж очень много блёсток к концу дня было под глазами((Или я от радости слишком много «шарахнула»))Или всё-таки более липкая база нужна
Там, кстати, Паву в прессе объявили
Mac_Cecht 12 августа 2021, 04:35
У меня обычная Нарс и Smashbox, у которой тристаписят лет назад истёк срок годности)) Не могу их липкими назвать. Может, действительно, попробовать потоньше наносить. Или — на незастывшую базу.

Я с прессовкой Тамми не дружу, увы. Чародейка намного более стойкая, чем Шиншилла, но все равно маловато пока для полного рабочего дня. А Шиншилла в первой версии скатывается за три часа. Они выпустили обновлённую, с увеличенной стойкостью, но мне не хочется рисковать ещё полутора тысячами, хотя было бы интересно сравнить.
Morri 13 августа 2021, 16:40
Да, думаю, Вы правы. Надо будет потоньше нанести. Как раз в посте Вы об этом и писали, что если попытаться добавить цвета пальцем, то блёстки облетают. Буду пробовать.

А Вы не пробовали пару мини-рефилов из новой шиншиллы заказать? Так и стойкость можно без вреда для кошелька проверить   У меня старая палетка была в мини-версии, но вот тут не удержалась и вместе с газелью заказала обновленную большую шиншиллу. Как раз вчера они ко мне приехали. Интересно будет попробовать новую формулу.
Mac_Cecht 13 августа 2021, 16:48
Я писала, что облетают во время нанесения) А во время носки — нет.

Без вреда для кошелька — это даром.) А даром никак. Сменили же формулу они только в больших рефилах; за 800 рублей можно купить 2-3 банки рассыпчатой и стойкой красоты. Не готова пока вкладываться повторно в то, на чем уже обожглась.   Я могу потратить эти деньги на рабочие продукты.
Да и ок, окажутся достаточно стойкими, но из-за размера рефилов я даже не могу заменить их в своей палетке. А полноразмерную точно не буду покупать.
Morri 14 августа 2021, 08:43
Мне почему-то показалось, что имелось ввиду, что блёстки начинают вообще облетать — и сразу после нанесения, и позже. Извините

В маленьких тоже формулу сменили, в первые дни продаж даже маленькая реформула робкой была. Сейчас посмотрела, остались только реформулированные матовые в мини-формате.
Так-то я, конечно, согласна, что заново покупать те же самые цвета — то ещё удовольствие. Только если какой-то цвет уж очень сильно понравился и подошёл, тогда, да, смысл есть))
Mac_Cecht 20 августа 2021, 04:54
Честно говоря, даже если цвет очень нравится и подошёл, смысла покупать особо нет — у мен так много косметики, что шанс закончить что-то стремится к нулю
mari_amell 12 августа 2021, 12:17
Макияж просто шикарный!   добавляю себе этот оттенок в избранное, уж больно он хорош и многограннен)))
Вика умеет соблазнять на красоту)
Спасибо большое за обзор, Илона, ты как и Тамми, умеешь показать, создать и продать магию💖
Mac_Cecht 20 августа 2021, 04:53
Оттенок очень рекомендую, мне кажется, он будет шикарно смотреть на твоих открытых веках. И ты, вроде, любишь такие, не сильно яркие — вот это прям он!
redishhh 12 августа 2021, 20:25
Ой красотища!   Давно я ничего у Тамми не брала, надо бы обновить вишлист! Потянуло меня на холодные оттенки что-то))
Mac_Cecht 20 августа 2021, 04:52
С Тамми не успеваешь вишлисты обновлять!
Ya_ne_zdes 17 августа 2021, 21:32
Какое великолепие… Смотрела как он красиво на Ваших свотчах переливается, смотрела, а потом внезапно пришла мысль, что надо его нанести на губы.
Mac_Cecht 20 августа 2021, 04:51
Может, и на губах будет красиво). Просто я не фанат таких штук, не пробовала)
Тамара Торрес 20 августа 2021, 03:10
Мне кажется, что в нем есть что-то общее с 21 спарклом Берновича… Или я ошибаюсь?🤔
Mac_Cecht 20 августа 2021, 04:51
Спаркл намного более яркий, чем эти тени, но при этом намного проще по цвета: там салатово-сиреневый дуохром и все. Причём светлый сиреневый виден, в основном, только в случае поддержки этого цвета матовым вокруг.
Метеор, во-первых, фиолетовый в базе, а не сиреневый, во-вторых, хоть и менее яркий, но намного более многогранный.
SoftShimmer 12 сентября 2021, 18:55
Что?! Так похож и стоит как обычная серия?   мне срочно надо!
Метеор шикарный, а на глазах ну просто, просто… всё, «моё сердце замерло»))
Mac_Cecht 13 сентября 2021, 10:40
Он стоит, как обычная серия, но по объёму меньше) То есть в итоге он все равно дороже.