31.01.2023

Фавориты уходовой косметики - 2022

Привет, прекрасные!

Хоть 2022 год и был довольно сложным, но мне посчастливилось познакомиться с интересными рабочими средствами уходовой косметики. Некоторые понравившиеся средства уже повторяю дважды.

В тройке фаворитов уход Гельтек, Vichy и La Roche-Posay.

Представляю вашему вниманию некоторые из моих любимчиков:

2) Гельтек anti-age омолаживающий концентрат 5 пептидов

3) Гельтек selective крем для век укрепляющий с церамидами и пептидами

4) Гельтек крем для лица Sensitive Nmf-Protection с аминокислотами и биоцерамидами

5) The U сыворотка для лица с ниацинамидом и витамином С True Baby-Face Serum

6) Гельтек Whitening Geltek всесезонный гель-пилинг с комплексом кислот

7) Дневной крем Vichy Neovadiol Redensifying Lifting Day Cream PeriMenopause

9) Сыворотка для лица Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum

12) Совершенствующий тоник Vichy Laboratories Purete Thermale Perfecting Toner Sensitive Skin

13) Kleona гидролат розы

14) Гель для умывания The U Favorite Cleansing Gel

15) Гельтек гель-праймер Sun Protection Antioxidant Protection SPF 30 (UVA, UVB).

1) La Roche-Posay Redermic Retinol Eyes Intensive Anti-Wrinkle Resurfacing Hydrating. Уход за нежной кожей вокруг глаз требует особого подхода. Я предпочитаю лёгкие текстуры, средство именно такое, похоже на флюид без запаха, без жирности и без липкости. Идеальная текстура для меня. Результат тоже нравится. Мелкие морщинки разглаживаются, кожа стала увлажнённой, напитанной и посвежевшей, утренняя отёчность спадает.

ссылка

2) Гельтек anti-age омолаживающий концентрат 5 пептидов имеет приятную гелевую текстуру без парфюмерных отдушек, наносится на кожу и распределяется отлично, с декоративной косметикой не конфликтует. Прекрасно увлажняет возрастную кожу, не стягивая её, придаёт гладкость и эластичность, тон лица визуально выравнивается. Однозначно в числе любимчиков, возникло желание повторить. Хорош по всем критериям.

ссылка

3) Гельтек selective крем для век укрепляющий с церамидами и пептидами.

Текстура средства кремовая, жирненькая и густая, хорошо наносится и распределяется. Предпочитаю в виде ночного ухода, наношу крем на кожу вокруг глаз и на губы. Крем питает, смягчает, увлажняет, придаёт коже упругость. Крем также не имеет запаха.

ссылка

4) Гельтек крем восстанавливающий для лица Sensitive Nmf-Protection с аминокислотами и биоцерамидами. Средство обладает лёгкой кремовой текстурой с ненавязчивым нежным ароматом. Крем легко наносится, впитывается хорошо, без липкости, не оставляет жирной плёнки. Крем увлажняет, питает, смягчает и восстанавливает кожу, улучшает тон лица, нейтрализуя красноту и имеющиеся шелушения. Прекрасный вариант в зимний сезон.

ссылка

5) The U сыворотка для лица с ниацинамидом и витамином С True Baby-Face Serum.

Сыворотка имеет лёгкую текстуру, запах у неё с цитрусовыми нотками. Сыворотка впитывается не моментально, без жирности и липкости. Средство увлажняет кожу и снимает красноту и шелушение. С уходовыми и декоративными средствами не конфликтует, можно смешивать с плотными тональными кремами.

ссылка

6) Гельтек Whitening Geltek всесезонный гель-пилинг с комплексом кислот.

Пилинг имеет маслянистую тягучую текстуру, после нанесения на кожу чувствуется липкость, но после смытия водой от неё не остаётся и следа. Кислотный пилинг Geltek довольно мягкий и деликатный, не травмирует даже сухую кожу, не вызывает сухости и раздражений.

После него кожа стала гладкой и свежей, подтянутой и мягкой, кожу не травмирует. Обожаю его! Применяю курсами.

ссылка

7) Дневной крем Vichy Neovadiol Redensifying Lifting Day Cream PeriMenopause.

Крем обладает нежной, но в то же время густой текстурой, при этом наносится и распределяется хорошо, не оставляет липкости. Запах у крема приятный.

Средство хорошо увлажняет, питает и придаёт коже упругость, кожу не сушит и не стягивает, с уходовыми и декоративными косметическими средствами не конфликтует.

ссылка

8) Ночной крем Vichy Neovadiol Redensifying Revitalizing Night Cream PeriMenopause.

Крем имеет сливочно-силиконовую текстуру с приятным парфюмерным запахом. Наношу средство тонким слоем, чувствую, как приятный холодок освежает и бодрит.

Средство хорошо увлажняет и питает сухую кожу, устраняет покраснения и шелушение, придавая коже гладкость и бархатистость.

ссылка

9) Сыворотка для лица Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum. Сыворотка 2-фазная (верхний слой маслянистый) имеет лёгкую текстуру, перед применением средство необходимо встряхнуть до однородности. Маслянистость после нанесения на кожу исчезает. Запах у средства лёгкий парфюмерный.

В результате тон лица выравнивается, становится однородным, без сухости и покраснений, устраняет шелушения. Кожа получает увлажнение и питание, упругость.

ссылка

10) Сыворотка с эффектом лифтинга и сияния для кожи вокруг глаз и ресниц Vichy Liftactiv Supreme Eyes&Lashes Illuminating And Lifting Effect Serum.

Средство обладает лёгкой нежной текстуройс сияющими перламутровыми частицами и с отсутствием запаха. Кожа приобретает лёгкое сияние, морщинки стали менее выраженными, кожа стала гладкой, у влажнённой, напитанной и смягченной, отёчность проходит.

Слизистую не щиплет.

ссылка

11) Антивозрастной бустер c антиоксидантами Protocol Alfa+ Anti-Age Booster DirectaLab.

Средство обладает лëгкой текстурой, наносится, распределяется и впитывается хорошо. Имеет цветочно-травяной запах. Липкости после него нет. Бустер хорошо увлажняет кожу, восстанавливает ровный цвет лица, снижает пигментацию, устраняет сухость и покраснения. С другими средствами уходовой и декоративной косметики не конфликтует.

ссылка

12) Тоник Vichy Laboratories Purete Thermale Perfecting Toner Sensitive Skin.

Тоник имеет жидкую текстуру с ненавязчивым цветочным ароматом. Дарит коже увлажнение, успокаивает, освежает и тонизирует, избавляет от сухости и стянутости кожи. Средство без липкости. Им можно удалять остатки декоративной косметики, включая зону век. Глаза не щиплет.

ссылка

13) Kleona гидролат розы. Средство достаточно жидкое, распределяется потом распыления. Гидролат имеет аромат лепестков розы. Прекрасно увлажняет, освежает, тонизирует, смягчает, успокаивает сухую кожу, устраняет чувство стянутости, увлажняет и волосы. Пользуюсь им в любое время года, летом спасает от изнуряющей жары.

ссылка

14) Гель для умывания The U Favorite Cleansing Gel имеет гелевую текстуру, пенится нормально, создаёт мягкую пену, которая бережно очищает кожу от косметики и загрязнений. Запах у геля с цитрусовым аккордом. Слизистую глаз не щиплет и не вызывает красноты. Средство деликатно очищает кожу, делая её гладкой и увлажнённой, кожу не стягивает. Расходуется экономично.

ссылка

Это лёгкий гель с пудрово-силиконовой текстурой, на коже не ощущается, не липкий. Праймер выравнивает кожу, придаёт макияжу стойкость, не оставляет жирного блеска, не скатывается, не забивается в складочки, сглаживает несовершенства. Не вызывает сухости и кожу не стягивает. Кожа становится нежной, гладкой и бархатистой. Кожа под гелем будто дышит.

Yana1712 31 января 2023, 15:03
Был Vichy Neovadiol Redensifying Revitalizing Night Cream PeriMenopause. Создавал на лице пленку и эффект сауны. Очень некомфортные ощущения, когда кожа как бы «задыхается». Не смогла закончить и выбросила. Интересно, такой парниковый эффект свойственен кремам Vichy в целом?
Agolenka 31 января 2023, 17:54
У меня не всегда складываются идеальные отношения с уходом Виши, на холодное время года подходит. У меня нет парникового ухода. Может от типа кожи зависит?
NataliKM 31 января 2023, 21:12
Уважаю Марку Гельтек, но отношения у меня с ней спорные. От витамина С не заметила сияния, от пептидов-эффекта. Смотрю на вашу сыворотку the U с вит С, какой эффект вы от нее получили? И есть ли с чем сравнить пептиды от Гельтек? Я в постоянных поисках)). Севеки кстати очень понравились
Agolenka 01 февраля 2023, 19:02
Здравствуйте!
Из отечественных брендов средства с пептидами Гельтек нравятся, ещё мне нравится Израильский уход, их средства самые эффективные и идеальные, про них тоже когда-то писала. В посте про сыворотку скинула ссылку на подробный обзор.
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:31
О, много знакомого! Ля Рош я бы попробовала и пилинг Гельтек в планах.
Agolenka 01 февраля 2023, 17:26
Наталия, в пилинг Гельтек я влюбилась с первого применения❤. Мне уход бренда подошёл идеально, нет ни одного провального продукта, текстуры комфортные на удивление.
Diana-Nathalie 01 февраля 2023, 19:38
У меня сейчас та же история — все продукты классные!
brilliant3_8 01 февраля 2023, 10:51
Маме дарила совершенствующий тоник Vichy. Ей понравился! Думаю и себе в будущем такой приобрести, но для начала хочу попробовать серию нормадерм
Agolenka 04 февраля 2023, 12:13
Спасибо, что читаете! 🌹🌹🌹
Мне тоник Виши тоже нравится, а в уход Гельтек просто влюбилась❤