11.09.2022

Новинки Гельтек: укрепляющий крем для кожи вокруг глаз с пептидами и церамидами и гидрофильное масло

Ура! У отечественного бренда Гельтек вышло 2 новых средства:

1) Крем для коже вокруг глаз укрепляющий с пептидами и церамидами Selective Ceramides&Peptides,

2) Гидрофильное масло Antioxidant Cleansing Oil.

Я падкая на новинки уходовой косметики. Расскажу поподробнее.

1) Крем для кожи вокруг глаз укрепляющий с пептидами и церамидами Гельтек Selective Ceramides&Peptides. Упаковка простая пластиковая, но удобная, флакон с дозатором, выдаёт необходимое количество крема без плевков. Имеется защита от вскрытия. Это радует.

Теперь я уверена, что до меня упаковку никто не вскрывал. Иногда такое случается.

Крем белого цвета. Средство не имеет никакого аромата, многие это оценят.

Текстура средства несколько непривычная для Гельтек, кремовая, довольно жирненькая и густая. Легко наносится и распределяется по кожи. Применяю в качестве ночного ухода, наношу на область вокруг глаз и на губы. Крем Гельтек отлично увлажняет, смягчает и питает склонную к сухости кожу (45+), кожа становится более упругой, плотной и подтянутой, чудес с морщинами не сотворит, но общее состояние кожи улучшает. Мне понравился. Крем не оставляет плёнки, но в первые минуты чувствуется небольшая липкость. Именно за липкость снизила оценку.

Объем флакона 30 мл.

15 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода очищенная, глицерин, каприлик/каприк триглицерид, глицерил стеарат цитрат, спирт цетилстеариловый, изононил изононаноат, Д-Пантенол, масло ши, оливковые глицериды, коко-каприлат, масло жожоба, экстракт гингко билоба, Церамиды NP, пальмитоилдипептид-5 диаминобутилоил гидрокситреонин, пальмитоилдипептид-5 диаминогидроксибутират, фукогель, гидрированный лецитин, C12-16 высшие жирные спирты, пальмитиновая кислота, витамин Е, акрилат натрия, сополимер акрилоилдиметилтаурата натрия, динатриевая соль ЭДТА, глюконолактон, глюконат кальция, гидроксиацетофенон, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, сорбат калия, бензоат натрия.

2) Гидрофильное масло Гельтек Antioxidant Cleansing Oil тоже упаковано в пластиковую тару дозатором, но она прозрачная.

Масло имеет желтовато-абрикосовый цвет. Текстура гидрофильного масла текучая жидкая, при контакте с водой эмульгирует.

В жару не каждый день пользуюсь декоративной косметикой, но солнцезащитное средство обязательно наношу. Гидрофильное масло Гельтек прекрасно справляется с удалением солнцезащитного крема. Декоративная косметика (в частности помады в стике или жидкие (даже стойкие) и блески для губ, тональный крем, сухие и кремовые тени, румяна, пудра, хайлайтер сухой и кремовый, тушь для ресниц) тоже не устоит перед гидрофильным маслом. С водостойкой тушью не справится, с фломастером для подводки глаз придётся повозиться, здесь необходимо специальное средство.

Провела 3 раза ватным диском, смоченным эмульгированным средством. Следы от туши и стойкой помады ещё заметны.
После удаления косметики
После удаления косметики

После удаления косметики маслом, умываюсь гелем Гельтек. Пробовала умыться водой, тоже нормально, никакой маслянистости или жирности на коже не остаётся, пощипывания и жжения на слизистой не отмечается.

Сухости, стянутости кожи, аллергических реакций и раздражения у меня не вызывает.

Аромат у гидрофильного масла с цитрусовым аккордом. При контакте с водой аромат становится нейтральным.

Объем флакона 140 мл.

15 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: стеариновая кислота, миндальное масло, лимонен, бисаболол, гексилдеканол, глицерил триизостеарат, сквалан, фитостеролы рапса, тиногард тт, Витамин E, триизостеарат peg-20, цетилгидроксипролин пальмитамид, отдушка

Цены указаны с учётом скидок на сегодняшний день.

Tellshell 11 сентября 2022, 15:50
Благодарю вас за обзор, стоит попробовать
Agolenka 11 сентября 2022, 19:24
Ирина, и Вам спасибо за уделённое время! 🌹🌹🌹Гельтек умеет порадовать уходовыми средствами. Могу смело их рекомендовать👍
SantaMom 11 сентября 2022, 16:47
Спасибо, караулю обзоры на эти средства! Они, кажется весьма неплохими оказались. А за что снижен балл у масла?
Agolenka 11 сентября 2022, 18:19
Спасибо за прочтение! 🌷🌷🌷Оценку снизила за то, что при смывании фломастера придётся повозиться подольше, чем с остальными средствами. Но в общем я довольна, масло не оставляет плёнки, не жжёт и не щиплет глаза.
kosmeti4kaaa 11 сентября 2022, 18:30
Интересно будет попробовать, много отзывов хороших видела. зимой еще ретинол их попробовать любопытно, средства для такой цены мне кажется неплохи )
Agolenka 11 сентября 2022, 21:05
Гельтек и скидками радует, в наше время ценю доступность отечественных уходовых средств😍
kosmeti4kaaa 12 сентября 2022, 09:13
да, на маркетплейсах видела бывает ) хотя мне страшновато у них стало брать, хотелось бы напрямую но так вроде скидок нет
Agolenka 11 сентября 2022, 20:59