17.07.2022

Трое из ларца THE U: гель для умывания, сыворотка для лица и скраб для головы

Kосметический отечественный бренд The U производит био-косметику с эффективным и безопасным работающим составом, которую разрабатывают химики и дерматологи. Видимый результат и научный подход гармонично сочетаются в уходовых средствах The U. Производство соответствует международным стандартам GMP. Уходовая косметика без sls/sles, без парабенов и минерального масла. На животных не тестируется.

Трое из ларца The U:

1. гель для умывания Favorite Cleansing Gel,

2. сыворотка для лица с ниацинамидом и витамином С True Baby-Face Serum,

3. скраб для головы Your Fresh Head.

1. Гель для умывания The U Favorite Cleansing Gel имеет гелевую прозрачную текстуру, пенится не слишком обильно, создаёт мягкую пену, которая деликатно и бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа в летнюю жару.

Подходит для склонной к сухости и чувствительной кожи. На слизистую глаз никак не влияет, глаза не щиплет и не жжёт, не раздражает, красноты не вызывает. Пользуюсь пенкой по утрам и вечерам.

Не вызывает чувства стянутости кожи, при этом дополнительно увлажняет и успокаивает кожу, слегка освежает и тонизирует. В результате имею чистую, гладкую, увлажненную кожу. Липкости нет. Средство легко наносится и распределяется, смывается тёплой водой быстро и хорошо. После применения геля для умывания не возникает желания необходимости увлажнить кожу лица. Лёгкий летний макияж удаляет без проблем (в частности, сухие текстуры: тени, румяна, пудра, хайлайтер, помада, блеск для губ), с тушью приходится подольше повозиться

Аромат у геля The U слабо выраженный, приятный, в меру деликатный, присутствует лёгкий цитрусовый аккорд, напоминающий лимонные леденцы.

Моющая основа геля — коко-глюкозид, мягкий ПАВ.

Упаковка практичная пластиковая средней мягкости, слегка продавливается, удобно дозировать нужное количество средства. Во флаконе 150 грамм.

Срок годности средства после вскрытия флакона полгода.

17 дней, 2р/в деньиспользование

2. Сыворотка для лица с ниацинамидом и витамином С True Baby-Face Serum The U упакована в твёрдый пластиковый флакон белого цвета, который оснащëн дозатором для удобного нанесения. Объëм флакона 30 мл.

Сыворотка прозрачная, имеет лёгкую не слишком растекающуюся консистенцию. Сыворотка наносится и распределяется легко, но впитывается относительно долго, до полного впитывания требуется примерно 3 минуты. За это время можно сделать легкий массаж лица. Но не всё оценят долгое впитывание средства. С другими уходовыми средствами и декоративной косметикой не конфликтует, не скатывается.

Аромат у сыворотки нежный цитрусовый, на коже не слышится. Радует, что серум не оставляет липкости.

Сыворотка выравнивает тон лица, устраняет покраснения и шелушения, при этом достаточно увлажняет кожу. Её можно использовать утром и/или вечером.

Срок годности после вскрытия упаковки 3 месяца. Но у меня средство закончится быстрее, 30 мл не хватит на 3 месяца при ежедневном применении.

17 дней, 1р/в деньиспользование

3. Скраб для головы Your Fresh Head The U — самый интересный продукт, который я давно хотела попробовать. Впервые пользуюсь таким форматом для мытья головы и волос.

Упаковка: пластиковая банка-шайба белого цвета с защитной пластиковой мембраной. Объëм банки 280 грамм. Срок годности после вскрытия 3 месяца. Расход большой. На 3 месяца банки мне не хватит. Закончится раньше.

Производитель рекомендует применять скраб 1 раз в неделю, но я мою голову чаще, поэтому пользуюсь им пару раз в неделю.

Средство тягучее по консистенции, довольно плотное, перед применением его необходимо перемешать, т. к. скраб расслаивается, вниз оседают тяжёлые частицы, а лёгкие всплывают наверх. В составе скраба масляная основа (масло арганы и масло авокадо) и частицы морской соли, которые выступают в качестве абразива, д-пантенол и экстракты растений. Но не стоит бояться соляных частиц, они достаточно мелкие и при нанесении на кожу головы, не травмируют еë, не царапают, не вызывают чувства жжения и стянутости.

Благодаря маслам мы получаем питание, растительный комплекс успокаивает, д-пантенол смягчает. Масла не жирнят кожу и волосы.

Применение: на влажную кожу головы по проборам распределяю скраб, массирую лёгкими движениями минуты 3, потом смываю теплой водой. Затем производитель рекомендует смыть остатки скраба шампунем. Соляные частицы хорошо вымываются с волос, неприятностей не доставляют.

Когда скрабом массирую кожу головы, чувствую приятное тепло, благодаря чему улучшается циркуляция крови, а жидкая маслянистая основа переходит на волосы и впитывается в них.

Аромат средства ненавязчивый со свежими цитрусовыми нотами.

В результате кожа головы и волосы очищаются от городской пыли и грязи, от стайлинговых средств. Кожа словно дышит, становится гладкой. Волосы становятся более мягкими, гладкими, шелковистыми, блестящими, легко расчесываются, меньше электризуются. Мне даже не требуется кондиционер.

6 недель, 2р/в неделюиспользование

The U — достойные и доступные работающие средства по бюджетной цене. Надеюсь, что в скором будущем ассортимент бренда пополнится новыми интересными продуктами. С нетерпением буду ждать новинки! Теперь я в числе поклонников бренда The U❤.

The U True Baby-Face Serum

The U True Baby-Face Serum

The U Your Fresh Head

The U Your Fresh Head

4 отзыва

Лилия Долина17 июля 2022, 09:09
Странно, что при упоре на профессиональный состав все эти «химики и дерматологи» совершенно непрофессионально указывают состав на своих тубах, позволяя себе термины вроде «ромашковая вода», «черничная вода», еще и ставя подобные компоненты на первые места в описаниях своих средств.
Agolenka19 июля 2022, 17:57
Может вода — главный компонент косметики..., она выполняет свою базовую функцию — служит растворителем. Кто-то использует в уходе родниковую, очищенную, термальную воду. The U же применяют мятную, черничную, ромашковую и пр.
Не всё же переходят на безводное производство ухода.
Лилия Долина20 июля 2022, 10:40
Речь шла о том, что в химической терминологии нет таких понятий «черничная вода», «ромашковая вода» и т.п., это чисто обывательский, а не профессиональный язык. Есть просто «вода». А далее в нее уже могут добавлять что угодно — от масел до экстрактов растений, включая ромашку, чернику и прочие. В перечислении состава так писать нельзя — вот о чем речь шла.
Agolenka20 июля 2022, 12:30
Понятно. Спасибо за разъяснение!
Lerakaramelka17 июля 2022, 09:34
Меня очень заинтересовал этот бренд, так что взяла на пробу🥰
Agolenka20 июля 2022, 18:17
Ассортимент не слишком огромный, но интересный 😍
Mandy_Lane17 июля 2022, 11:13
Гель мне очень понравился, а вот скраб вообще мимо
Agolenka21 июля 2022, 17:22
Гель и мне понравился. Впервые пользуюсь скрабом для головы, необычный для меня формат. Экспериментирую с ним, понравилось наносить скраб одновременно с шампунем.
ElenaLegenda17 июля 2022, 12:11
Оленька, спасибо за обзор! Очень интересный бренд, здорово, что наш, отечественный! Заинтересовал гель для умывания и сыворотка!
Agolenka22 июля 2022, 18:03
В последнее время появляется много отечественных брендов с достойной продукцией. Это радует. Оптимальное соотношение цена/качество.