16.01.2023

Открытие года: Гельтек Whitening всесезонный гель-пилинг с комплексом кислот

Лучшим открытием года для меня стала уходовая косметика Geltek. «Гельтек-Медика» является крупным российским производителем профессиональной косметики для аппаратной косметологии, ультразвуковой и функциональной диагностики для домашнего ухода.

Герой моего поста — Whitening Geltek всесезонный гель-пилинг с комплексом кислот.

В составе средства 3 кислоты:

Миндальная кислота-12%,

Молочная кислота-11,2%,

Феруловая кислота -7%,

pH=2,46

Кислотный пилинг идеален в осенне-зимний период, хотя его можно применять в любое время года, даже летом, главное — не забывать про крем c spf. Средство подходит и для чувствительной кожи.

Миндальная кислота борется с имеющимися морщинами, снимает воспалительный процесс после использования пилинга, предотвращает развитие бактерий, стабилизирует уровень влажности кожи, нормализирует работу сальных желез, улучшает цвет кожи.

Молочная кислота — это высококачественный антиоксидант, еë работа направлена на отшелушивание, сужение пор, смягчение эпидермиса, на поддержание процесса регенерации раздраженных или поврежденных тканей, на восстановление бактериальной флоры и замедление процесса старения клеток.

Феруловая кислота — мощный антиоксидант, борется с влиянием свободных радикалов, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, отшелушивает мертвые клетки эпителия, повышает упругость кожи, оказывает омолаживающий эффект, прекрасно отбеливает кожу, улучшая цвет лица, защищает кожу от негативного влияния ультрафиолетовых лучей и признаков фотостарения, устраняет комедоны, борется с рубцовыми изменениями, постакне, устраняет признаки купероза.

Упаковка без излишеств. В картонной коробке белого цвета находится белый стеклянный непрозрачный флакон (объëм 100 мл), который оснащён стеклянной пипеткой для комфортного нанесения.

Состав средства
Состав средства

Текстура средства маслянистая и слегка тягучая, при этом хорошо растекается на коже.

Аромат специфический, мне кажется, что пахнет витаминами.

Производитель рекомендует разные интервалы и количество процедур для всех индивидуально.

Мои впечатления.

Наношу средство на предварительно очищенную кожу тонким слоем (при желании пилинг можно настаивать каждые 5 минут) без наслаивания. В первые минуты после нанесения пилинга на кожу присутствует ощутимая липкость. Пилинг на коже ощущается, я чувствую лёгкое тепло, пощипываний нет. Минут через 10-15 умываюсь тёплой водой. Смывается легко, не оставляет неприятной жирности.

Применяю курсом 6-7 процедур за 3 недели. Затем перерыв.

Результат меня впечатлил. Уже после первого применения кожа преобразилась, общее состояние улучшилось.

После применения пилинга результат, как говорится, на лицо. Кожа становится более гладкой и свежей, подтянутой, мягкой, кожу не травмирует и не вызывает раздражений, поры заметно сужаются. Радует, что средство не сушит кожу и не вызывает шелушений. Цвет кожи выравнивается, правда, особого осветления я не заметила.

Расход у средства довольно экономичный.

После применения пилинга, наношу на кожу увлажняющий уход, а утром перед выходом на улицу наношу средство с spf (тоже от Гельтек).

Оценка 5+.

Цена 3200 руб.

Срок тестирования: 7 применений.

Гельтек Whitening

Гельтек Whitening

2 отзыва

Marya-GMG 16 января 2023, 09:42
Тоже нравится, купила месяц назад, результат заметный.
Agolenka 17 января 2023, 20:07
Качество ухода Гельтек и результат впечатляет. Я в восторге! Действительно преображает кожу❤🔥
olesya7361 16 января 2023, 18:50
спасибо за обзор! присмотрела еще одну хотелку из Гельтек!
радует, что эта продукция не уступает по уходу известным брендам! из того, что я пробовала- все нравится!
Agolenka 18 января 2023, 18:04
И я про то же. Отличный рабочий уход, не уступающий (а то и лучше) люксовому уходу❤. Вот оно импортозамещение😉
Спасибо, что читаете! 🌷🌷🌷
Diana-Nathalie 17 января 2023, 21:10
Планировала покупать, но уже много кислот набрала, так что чуть позже, видимо.
Пока начитываю о ней информацию и впечатления.
Agolenka 19 января 2023, 17:21
Да, у меня тоже такое бывает, читаешь обзоры и хочется нечто работающее из косметики, но потом посмотришь на свои запасы и немного успокаиваешься. Хотя новинок ухода много, отечественные бренды радуют большим разнообразием и интересными новинками.